Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Михаил Шевелёв: Последовательность событий. Повесть
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июн 2015, 17:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Цитата:
Виктор Шендерович

Я, разумеется, необъективен, потому что Михаил Шевелев - мой друг с черт знает какого года. И все-таки: этот текст кажется мне одним из самых важных художественных текстов, написанных про минувшее двадцатилетие.
Не оторветесь, обещаю.


И правда, не оторвалась, пока не дочитала.

http://magazines.russ.ru/znamia/2015/6/4sh.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шевелёв: Последовательность событий. Повесть
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июн 2015, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Какое-то розовое видение хотелок, не?

Они там все упоротые вполне без "облегчающих".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шевелёв: Последовательность событий. Повесть
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июн 2015, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Woloh писал(а):
Какое-то розовое видение хотелок, не?

Они там все упоротые вполне без "облегчающих".



Цитата:
Vladimir Abarinov
June 4 at 1:42pm ·
Автор давал мне читать этот текст (он сам его так назвал) еще в прошлом году. Я ему тогда ответил (последний личный абзац я убрал):
"Прости, что долго не мог выкроить время прочесть, но вот прочел одним духом и сразу пишу. Думаю, комплименты мои тебе не нужны, текст литературно состоятельный, ни убавить ни прибавить. Что Вадик не жилец, я понял, когда объявили антракт до утра, но боялся, что эти штабные морды учинят штурм ночью. Понятно, что в Беслане в тетрадке Аушева примерно это и было. И еще сразу вспомнилось это понурое ночное заявление Путина насчет Украины, которое он вынужден был сделать после телефонных разговоров с западными лидерами.
Спасибо тебе за то, что вернул меня в 90-е, напомнил Машку Эйсмонт, которая тогда была оторвой, глушила водку и дымила как паровоз, а теперь, говорят, примерная жена и мать. Я сам много думаю об этих мальчиках, моих детях фактически, которые едут добровольцами воевать на той или этой стороне, прежде всего от безысходности. Вообще глубину этой пропасти, которая разверзлась посреди России, многие еще не сознают, как она будет существовать дальше, очень трудно себе представить. Думаю, вышел ей срок, дольше тысячи лет империи не живут. У меня предчувствия самые мрачные: жестокая смута и война всех со всеми. А в самой ближайшей перспективе очень вероятна радикализация протеста, коль скоро легальные его формы запрещены. Вспоминаются народовольцы ну и далее по списку, в том числе Гапон и Зубатов, о которых мы с тобой как-то говорили.
Ну и о коллективной вине тоже сказано сильно. Меня давно с души воротит от всех этих самодовольных харь, которые чудненько стригут купоны в этом всеобщем смятении, да еще имеют наглость заявлять “я этой власти ничем не обязан”. Все вкусили от трубы, все получали черную зарплату в конвертиках. Я успокаивал себя прежде тем, что занимался “чистой” журналистикой, внешней политикой, но один мой друг мне сказал: мы с тобой виноваты тем, что отсиживались на вторых ролях. Он прав, конечно".


По выделеному мной: ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Михаил Шевелёв: Последовательность событий. Повесть
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 мар 2016, 15:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 15:17
Сообщения: 4
Надо почитать)Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group