Текущее время: 28 мар 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Изображение

http://1941.kanalukraina.tv/

На телеканале "Украина" стартовала премьера 5-тисерийного документального авторского фильма "1941". В нем раскрываются факты Второй мировой, о которых молчат учебники истории.

Фильм, созданный известным режиссером-документалистом Игорем Кобриным, раскроет зрителям канала "Украина" неизвестные факты Второй мировой войны. Автор фильма затронет вопросы, которые позволят украинцам по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне.

Фильм "1941" целиком построен на уникальных архивных документах с использованием кадров кинохроники 30-40-х годов XX столетия. Авторы проекта в эфире канала "Украина" выдвинут гипотезу развития политических событий довоенных лет, подтвержденную документальными источниками, проанализируют ход боевых действий 1941 года – в первые дни войны на территории Советского Союза, а также связанные с ними решения и действия высшего руководства страны. Кроме того в фильме будут приведены доказательства недостоверности многих устоявшихся мнений о той войне, которые знакомы каждому жителю Украины из школьной программы.

Пост-шоу 1941: Запрещенная правда (1) http://kanalukraina.tv/episode/25574/

Пост-шоу 1941: Запрещенная правда (2) http://kanalukraina.tv/episode/26006/

1941. Фильм первый "Гроза" над Европой http://kanalukraina.tv/episode/25572/

1941. Фильм второй "Гонка на опережение" http://kanalukraina.tv/episode/25670/

1941. Фильм третий "Оглушительное молчание" http://kanalukraina.tv/episode/25776/

1941. Фильм четвертый "Не вдаваясь в первопричины" http://kanalukraina.tv/episode/25884/

1941. Фильм пятый "За Родину! За Сталина!" http://kanalukraina.tv/episode/26002/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Пан Волох, не жадничайте - сделайте исторический подфорум в Гайд-Парке. Напрашивается ведь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Гражданский подвиг на телеканале «Україна»

В фильме Игоря Кобрина разоблачается целый ряд мифов официальной коммунистической пропаганды, например, миф о «нерушимом морально-политическом единстве советского народа». На самом деле, на значительной части территории СССР в 1941 году развернулось что-то вроде второй гражданской войны, которая происходила в разных формах: вооруженных, в виде массового дезертирства, саботажа, бегства, перехода на сторону противника и т. д.
Заметным было нежелание миллионов людей воевать за сталинский режим. Генерал А. Владимирский в книге «На киевском направлении» (М., 1989) признал, что «командный и технический состав запаса, мехтранспорт и водительский состав, приписанный из восточных областей, также не прибыли в армию...» Несколько раньше генерал сетовал на провал мобилизации в западных регионах Украины.

А в Красной армии целые подразделения (как, например, полк майора Кононова) переходили на сторону Германии. И к концу 1941 года таких добровольно перешедших насчитывалось свыше 100 тысяч. Многовато для морально-политического единства... И «сталинские соколы» перелетали на немецкую сторону. Из них немцы сформировали русскую авиачасть под началом полковника Мальцева, в которой служили и два Героя Советского Союза — капитан Бычков и старший лейтенант Антилевский. Перешедших германское командование называло «добровольными помощниками» — сокращенно по-немецки: «хи-ви». Всего таких на стороне Германии воевало около миллиона человек, не считая многочисленных полицейских формирований из советских граждан на оккупированных территориях. Германии пришлось даже создать специальное Управление восточных войск во главе с генералом Эрнстом Кестлером, бывшим военным атташе в Москве. С учетом происходившего генерал фон Бок предложил создать российское антисталинское правительство в Смоленске, но Гитлер отказался. Более того, нацисты стали проводить по отношению к мирному населению патологически жестокую политику. А массовое уничтожение ими евреев напугало и миллионы представителей других национальностей, поскольку те, кто способен на такое зверство по отношению к одним, вряд ли будут сдерживаться по отношению к другим.

... и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Наконец то туземцы обратили внимание на фильм, который я аж 2 раза рекламировал. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Oneiros писал(а):
Пан Волох, не жадничайте - сделайте исторический подфорум в Гайд-Парке. Напрашивается ведь.

Ой, Вы накликаете :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Наконец то туземцы обратили внимание на фильм, который я аж 2 раза рекламировал. :smu:sche_nie:

:dr_ink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
В нем раскрываются факты Второй мировой, о которых молчат учебники истории.

Отжеж молчание в учебниках .Почему мой дед пошел в 41 м немцев бить, а эти бандеровские пресмыкающийся в 41м сапоги лизали ,а затем моему деду в 44м в спину стреляли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Подозреваю потому, что они предпочитали и надеялись видеть в немцах освободителей в 41-м. И приход вашего деда в 44-м уже точно понимали как возвращение прежней диктаторской власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Блестящая аргументация.
А в промежутке между 41 и 44 ( аккурат пока мой дед с фрицами врукопашную ходил) эти дикие дети степей сдавали немцам евреев , вспарывали животы польским детишкам и спивалы,спивали гарни писни ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Подозреваю это они мстили за столетия оккупации Речью Посполитой и за многовековое сионистское засилие на ваших прекрасных степях. :smu:sche_nie:

Кругом все враги.

Это не я выдумал. Это к Позняку и Терешкову. Это национал-фашизм. :ga-ze-ta;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Подозреваю это они мстили за столетия оккупации Речью Посполитой и за многовековое сионистское засилие на ваших прекрасных степях. :smu:sche_nie:

Кругом все враги.

Это не я выдумал. Это к Позняку и Терешкову. Это национал-фашизм. :ga-ze-ta;

Монро, да наш Терешков просто душка и интеллигентнейший человек, в сравнении с этими выродками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Asgard165 писал(а):
Цитата:
В нем раскрываются факты Второй мировой, о которых молчат учебники истории.

Отжеж молчание в учебниках .Почему мой дед пошел в 41 м немцев бить, а эти бандеровские пресмыкающийся в 41м сапоги лизали ,а затем моему деду в 44м в спину стреляли.

Хм... Я был в своё время очень правильным пионером. Гордился галстуком, который получил вторым в классе...
Ну, и встал под звуки гимна, нацепил галстук, выскочил, встал горделиво. Смотрю, дед смотрит как-то с жалостью. Он и не сказал-то ни слова, но я, юный дурак, в атаку пошёл, мол, вас же освободили!..
Дед глаза отвёл, тихо пробурчал, мол, "асвабадзили"... И уже уходя из комнаты добавил: "Ад гаспадарки..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Монро писал(а):
Подозреваю это они мстили за столетия оккупации Речью Посполитой и за многовековое сионистское засилие на ваших прекрасных степях. :smu:sche_nie:

Кругом все враги.

Это не я выдумал. Это к Позняку и Терешкову. Это национал-фашизм. :ga-ze-ta;

Монро, да наш Терешков просто душка и интеллигентнейший человек, в сравнении с этими выродками


Подозреваю, это он усиленно маскируется. В интернете ваши гуцульские хлопцы не тоже такие страшные, а как соберутся вместе?

Вы знаете, что оттолкнуло многих здравомыслящих людей вроде меня от БНФ?
Как соберутся вместе на сойме, как начнут нести коллективную х**ю, так хоть святых выноси.
Есть такой феноемн: коллективное помешательство. Как поодиночке, так вполне милые люди. Как соберутся вместей, хоть стой, хоть падай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
Это к Позняку и Терешкову. Это национал-фашизм. :ga-ze-ta;

Национал-фашизм не у Терешкова. У usun-а, например. И ещё пару ребят тут грешили национал-фашизмом. Но не Андрей. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Как назвать идеологию партии, которая на полном серьезе устами своих членов говорит, что плевать нам на то, что 6 млн. человек в стране говорят на русском языке, если мы придем к власти вы, суки, у нас все на нашем языке заговорите? :pi_rat:

Если это не национал-социализм с львиной примесью фашизма, то что тогда фашизм? :-):
Они говорят: изменим Закон, референдум был неправильный, нация должна говорить на одном госязыке.

Демократия? Так мы и называем это демократией.

Вероятно у Гитлера тоже были свои представления о демократии в фашистском Рейхе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Монро писал(а):
...то что тогда фашизм?

Сингапур, например. Государство - корпорация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Мы не Сингапур. Мы живем не в Азии. Тут вроде как Европа, а ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 22:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
parus писал(а):
Монро писал(а):
...то что тогда фашизм?

Сингапур, например. Государство - корпорация.

Не расшифруете трактовку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
У украинцев свои тараканы. Однако, именно немцы в БССР провели Зимнее Волшебство http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BE%C2%BB

потому мне несколько странно как мы можем интерпретировать приход немцев как что-то положительное для жителей Беларуси.
Бывшая вторая по величине группа евреев в БССР, со мной думаю тоже согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 23:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
parus писал(а):
Национал-фашизм не у Терешкова. У usun-а, например. И ещё пару ребят тут грешили национал-фашизмом. Но не Андрей. :uch_tiv:

есть такое. только я замечу что нацизм и фашизм все же разные вещи. как и национализм этнический и государственный разные вещи. и феодализм от капитализма разные вещи.

так вот я за капитализм, государственный национализм, считаю допустимой авторитарную власть, и считаю допустимым то, что нынче называют корпоративным фашизмом. однако я не предлагаю вырезать или притеснять этнические, религиозные или социальные группы и мне глубоко безраличны всякие белостоки, смоленски и вильни. своих проблем хватает и без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 мар 2013, 23:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
и да, украинские коллаборанты отметились на территории БССР, так что никаких симпатий к "бандеровцам" у меня нет.
В Зимнем Волшебстве учавствовали в частности:
-7 латышских полицейских батальонов − 273-й, 276-й, 277-й, 278-й, 279-й, 280-й, 281-й;
-50-й украинский полицейский батальон;
-282-й латышский «охранный» батальон;
-2-й литовский полицейский батальон;
-рота 36-го эстонского полицейского батальона;

соотв при попадании выживших мразей оттуда на территорию РБ, я всячески за то, чтобы их поставили к стенке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 00:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
соотв при попадании выживших мразей оттуда на территорию РБ, я всячески за то, чтобы их поставили к стенке

Изображение

Вы мне, гады, еще за Севастополь Хатынь ответите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 01:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Программа по евгенике Третьего Рейха Лебенсборн

Lebensborn

Цитата:
Kinderverschleppung.
Infolge des Krieges wuchs die „arische Elite“ nur mäßig. Daher befahl Himmler, jedes „arisch“ aussehende, blonde und blauäugige Kind in den besetzten Gebieten wie Polen, Frankreich und Jugoslawien zwecks „Eindeutschung“ zu entführen. Diese Kinder wurden vom Lebensborn aufgenommen und an verschiedene Pflegestellen oder zur Adoption vermittelt. Sie erhielten einen neuen Namen und durften nur noch Deutsch sprechen, um ihre Muttersprache zu vergessen. Falls sie nicht den Kriterien nach den „Ariertabellen“ entsprachen, wurden sie in ein Vernichtungslager abgeschoben.[5]

Похищения детей.

Вследствие войны "арийская элита" росла посредственно. Поэтому Гимлер приказал изымать из таких оккупированных территорий как Польша, Франция и Югославия любого ребёнка с арийскими чертами - светловолосых и голубоглазых для их последующей германизации. Эти дети посредством организации Lebensborn передавались либо в приёмные семьи, или усыновлялись. Им давались новые имена и говорить они могли только по-немецки, чтобы забыть свой язык. В случае несоответствия арийским критериям, они направлялись в лагеря для уничтожения.
--------------------------------
Только вот согласно недавним данным Die Kinder der Herrenrasse - Дети расы господ.
С территорий Польши, России и Украины - в рамках программы Lebensborn было похищено - 200 тысяч детей(!!)
( из Беларуси видимо также) - из них 40 тысяч было обратно возвращено в Польшу после войны, 150 тысяч - осталось жить в Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 04:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
и да, украинские коллаборанты отметились на территории БССР, так что никаких симпатий к "бандеровцам" у меня нет.
В Зимнем Волшебстве учавствовали в частности:
-7 латышских полицейских батальонов − 273-й, 276-й, 277-й, 278-й, 279-й, 280-й, 281-й;
-50-й украинский полицейский батальон;
-282-й латышский «охранный» батальон;
-2-й литовский полицейский батальон;
-рота 36-го эстонского полицейского батальона;

соотв при попадании выживших мразей оттуда на территорию РБ, я всячески за то, чтобы их поставили к стенке

Я с Вами на одной стороне. Все эти преступлeния необходимо помнить, и не возводить в герои собственных бандеровцев, закрывая глаза на их иные "подвиги".

Но! С памятью о нацистских преступлениях мы как-то более-менее справляемся. А нам стоит также вспомнить кто именно проводил чистки в Беларуси и расстреливал по подвалам в 1937 году. Не пихать на безликое НКВД - а поименно, пожалуйста. Потом, кто именно расстреливал у нас поляков. Поименно, пожалуйста. Какие именно преступления совершили партизаны в WWII, поименный список погибших от партизан, пожалуйста. Какие преступления совершали советские солдаты на территории БССР. Это все тоже не плохо бы вспомнить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 08:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Но! С памятью о нацистских преступлениях мы как-то более-менее справляемся. А нам стоит также вспомнить кто именно проводил чистки в Беларуси и расстреливал по подвалам в 1937 году. Не пихать на безликое НКВД - а поименно, пожалуйста. Потом, кто именно расстреливал у нас поляков. Поименно, пожалуйста. Какие именно преступления совершили партизаны в WWII, поименный список погибших от партизан, пожалуйста. Какие преступления совершали советские солдаты на территории БССР. Это все тоже не плохо бы вспомнить.

А к чему эта увязка " предатели конечно сволочи,но..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 10:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Наконец то туземцы обратили внимание на фильм, который я аж 2 раза рекламировал. :smu:sche_nie:
Напрашиваются 2 вывода:
- на Браме какие-то не такие туземцы,
- из Монро какой-то не такой рекламщик. :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 10:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Посмотрите, затем поделитесь своим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 мар 2013, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Не совсем понимаю, о чем дискуссия. Украинский интегральный национализм никогда не скрывал своего восхищения перед фашизмом, и не в меньшей степени национал-социализмом:

"Історична заслуга фашизму полягає в тому, що в хаосі повоєнних відносин, коли перебуваючу в безчинній летаргії демократію намагався добити комуно-соціалізм для своїх "експериментів" - він спромігся не лише здусити внутрішні руїнницькі сили, але й здійснити спою власну соціальну систему, що хоче активно пристосуватися до нових вимог життя, кладучи перші основи для дальшої устроєвої реконструкції нашої хворої епохи. Демократичному сонливому "непротивленню злу" і ворохобництву комунізму - фашизм протиставив чин творчої розбудови, що вже дала певні позитивні наслідки.

Корпоративна система фашизму нерозривно пов'язана й з його державно-політичним устроєм. Основні ідеї й форми останнього також різко протилежні демократії. Демократія, визнаючи людину, з її вродженими правами та вартостями, за самоціль, послідовно дійшла до парламентаризму. Не те фашизм. Уважаючи краєкутним камінням своєї ідеології націю-державу, він підпорядковує їй у цілості й суспільство, і окремих людей. Людині фашизм не відмовляє в її вартостях, одначе відношення громадянина до держави будує не на її "вроджених людських правах" (як не робить демократія) лише насамперед на її обов'язку перед нацією-державою. Демократія видвигнула гасла: "свобода, рівність, братерство", їм фашизм протиставить свої кличі: "обов'язок, гієрархія, дисципліна"...

...Дарма й нещиро жахаються представники демократії та комуно-соціалізму простолінійної безпосередності фашистівських ідей, що їх вони в опінії свого примітивно-міщанського оточення виставляють лк "зоологічне" страховище й "аморальне" викривляння мети життя та людської природи... Бо оперуючи "високими" гаслами миру, справедливости, братерства, рівності й інтернаціоналізму - вони самі своєю практичною чинністю лі Гасла перетворили в спекулятивні брехні, в глузування над людиною! Фашизм виявив чесність із собою, коли па місце їх підступних, брехливих фраз, що присипляють чуйність слабших, поставив на порядок дня нашої епохи всю неприховану правду життєвої концепції, що відвічно спирається на чинну мораль, на закони противенств і на право сили.

В цьому збудженню первородного інстинкту нації, в напруженні її ідей і зактивізованні її творчих потенцій лежить заслуга фашизму-націоналізму не лише перед власною батьківщиною, але й перед іншими - насамперед поневоленими - народами. Для цих останніх свідоцтво творчого духового напруження фашизму й його змагань за життєві ідеали нації, повинно бути незабутнім "мементо" і дороговказом їх власних почувань і чину. Бо ті з них, що перелякано відвертаються від імперативних заповітів фашизму в силу своєї сліпої, безкритичної прив'язаності до наркозу демо-соціалістичних забобонів про "мир, згоду, благоденствіє" та інтернаціонали - ті з них ніколи не матимуть діючого миру (і свободи). Призначення таких народів - бути погноєм для інших!"

Микола Сціборський, "Націократія", 1935 р.
http://ukrlife.org/main/evshan/natiocracy4.htm

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 04:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Посмотрите, затем поделитесь своим мнением.

А мне фильм понравился. Показываются разные стороны событий.

Достаточно обоснованная точка зрения (при условии, что все факты - правда). Вполне логично объясняет поведение Сталина.

Получается, разгром советов был еще колоссальнее, чем нам казалось. И главная причина - дурость, трусость, узколобость и вырождение партийной верхушки, залившей свои ошибки кровью миллионов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 11:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):

Получается, разгром советов был еще колоссальнее, чем нам казалось. И главная причина - дурость, трусость, узколобость и вырождение партийной верхушки, залившей свои ошибки кровью миллионов.


Да. В СССР коммунисты в школах на уроках истории и в ВУЗах нам просто врали. Так получается. Они постоянно трындили, что мы отступали, бо не готовились к войне.

Ни фига себе отступали!

К сентябрю-началу октября 1941г. прежняя Красная Армия была разгромлена. В плену оказалось до 3 млн. чел.
Это не просто разгром. Это катастрофа.

Почему же они так драпали, имея столько танков и всего прочего?
Это я понял лишь благодаря В. Суворову и М. Солонину. Солдаты и многие офицеры сталинской Красной Армии не желали воевать и умирать за товарища Сталина и его коммунистическую партию. Воспринимали немцев по первой мировой войне. Мол, сдадимся, а там с помощью немцев фик с ним с этим СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 12:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро,а перескажите основные мыли кина.А то каюсь, попытался посмотреть, но на 10й минуте едва не стошнило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 12:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Пересмотрю, расскажу. Бо смотрел почти месяц назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Монро,а перескажите основные мыли кина.А то каюсь, попытался посмотреть, но на 10й минуте едва не стошнило

а от этого ЖКТ не возмущается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 12:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Выросло первое постсоветское поколение, при "демократах". И это поколение не догадывается, что это поколение...в основном дебилов.

Плоды "реформ" среднего образования в России. Не платите нормальную зарплату учителям?

Получите на выходе дебилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
Монро,а перескажите основные мыли кина.А то каюсь, попытался посмотреть, но на 10й минуте едва не стошнило

а от этого ЖКТ не возмущается?

Нет.Это обычный наш электорат.Милые,добрые люди,только совершенно не образованные.Именно им господин Курманбек требует вернуть все права и свободы .Легко представить на основании каких умозаключений они готовы вершить судьбу страны. Именно такие у нас голосуют за тнп.
В отличии от них, режиссер-муд...к этого кина -существо довольно образованное .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 16:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Woloh писал(а):
Получается, разгром советов был еще колоссальнее, чем нам казалось. И главная причина - дурость, трусость, узколобость и вырождение партийной верхушки, залившей свои ошибки кровью миллионов.

интересно бы послушать про дурость, трусость, узколобость, вырождение Французской элиты, которую вермахт раскатал еще быстрее и без вариантов.

- СССР смог перебросить и развернуть заводы из европейской части за Урал в рекордные сроки.
- СССР проявил незаурядные стратегические способности мобилизации и планирования, когда он просто формировал армию за армию - причем со всей материальной частью, и для которого потеря групп армий и миллионов пленными вообще не был катастрофой. И это было сюрпризом для германской верхушки, почитайте того же Майнштейна
- по отзывам немецких коммандующих в мемуарах у СССР было организовано лучше высшее стратегическое военное коммандование и политическое руководство мешало воякам куда меньше чем в Рейхе.
- в первой половине войны у советов было очень слабое оперативное коммандование и слабый очень младший офицерский состав. но после выбивания кадровых частей со обеих сторон (а в тотальной войне это происходит быстро) - ситуация уровнялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Монро писал(а):
Выросло первое постсоветское поколение, при "демократах". И это поколение не догадывается, что это поколение...в основном дебилов.

Плоды "реформ" среднего образования в России. Не платите нормальную зарплату учителям?

Получите на выходе дебилов.


а в советские времена зарплата учителя была нормальной, на ваш взгляд?

и что такого, что они не знают что такое Брестская крепость? для них гораздо важнее отличать влёт один айфон от другого и понимать разницу между фейсбуком и твиттером, а вы Монро смогёте? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 17:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Очень низкой. Лучше всего учителям по зарплате жилось...при царизме. Как ни странно. Зарплата учителя в 2- 2.5 раза превышала зарплату квалифицированного рабочего.

Айфон не рождает гражданина.

А предмет история в школе рождает.

Но власть имущим в России не нужны граждане. Им нужны быдло, покупатели заморского барахла.
Быдло не задает вопросов куда уходят миллиарды от выкаченных недр России.

Идет целенаправленная политика деградации населения России. Посему бьют по школе и по вузам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Монро писал(а):
Айфон не рождает гражданина.

А предмет история в школе рождает.


и толку от этих гражданинов? где они оказались в 1917 и 1991?

да и сейчас, ну вот вы знаете историю, вы - гражданин. можете задавать вопросы? сколько угодно! только толку-то... ноль...

а в это время, остальные живут не парясь, обычной жизнью...
мне кажется нет никакого смысла осуждать их за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1941
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 мар 2013, 18:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Монро писал(а):
Очень низкой. Лучше всего учителям по зарплате жилось...при царизме. Как ни странно. Зарплата учителя в 2- 2.5 раза превышала зарплату квалифицированного рабочего.

Айфон не рождает гражданина.

А предмет история в школе рождает.

Но власть имущим в России не нужны граждане. Им нужны быдло, покупатели заморского барахла.
Быдло не задает вопросов куда уходят миллиарды от выкаченных недр России.

Идет целенаправленная политика деградации населения России. Посему бьют по школе и по вузам.

А вам чего грустить по этому поводу? Тоже самое в РБ, ваша мечта сбывается: чарка-шкварка-рузге езыг.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group