Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офф лайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 11:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):

Я вот думаю: Адольф в гробу переворачивается, глядя на такую сборную, или уже попривык маленько? :)

А вот мне как-то совсем неинтересно, что там Адольф "думает". Ну, не нацик я, так уж вышло.
Кстати, Какау - едва ли не единственный, кто был "натурализован". Остальные ребята - вполне себе немцы, гражданство получали не как футболисты, обычным порядком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офф лайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 12:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
А вообще, суббота ж сегодня. По традиции утречком побродил по лесу:

http://s42.radikal.ru/i095/1009/ac/f03f7948c2c7.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1009/e2/c0fc156fc672.jpg

Ну, чтобы не считали меня приверженцем тихой охоты с фоторужьём, признаюсь и в некоторой меркантильности:

http://s40.radikal.ru/i087/1009/54/2c590f38592b.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 12:49 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Народ, а как здесь делать текстовые ссылки? Помнится, кто-то таким образом сослался на источник, а я в инструментах комментариев этой кнопки не обнаружил.

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 12:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Дон Рэба писал(а):
Народ, а как здесь делать текстовые ссылки? Помнится, кто-то таким образом сослался на источник, а я в инструментах комментариев этой кнопки не обнаружил.

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду...
Вот ссылка на эту страницу:

viewtopic.php?f=19&t=20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 13:45 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Дон Рэба, о чем вы?
Что такое текстовая ссылка? Если вы имеете в виду способы оформления ссылок, то руководство по тегам BBCode есть тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 14:11 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Silver Wraith писал(а):
Дон Рэба, о чем вы?
Что такое текстовая ссылка? Если вы имеете в виду способы оформления ссылок, то руководство по тегам BBCode есть тут.


Спасибо, уже разобрался благодаря Вашему посту!

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 14:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Дон Рэба писал(а):
Спасибо, уже разобрался благодаря Вашему посту!

Разобрался он...
Мою попытку грибами похвастаться Вы заболтали, а не разобрались. :de_vil:

:mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 15:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
parus писал(а):
...Мою попытку грибами похвастаться Вы заболтали, а не разобрались. :de_vil:


Хе-хе, я ж понимаю -- семью кормить как-то надо, а еще есть охота, рыбалка... Только я вчера за пару часов набрал бОльшую корзину молоденьких боровичков! Может засушить и выслать!? :ta_n_cor:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2010, 10:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Дон Рэба писал(а):
parus писал(а):
...Мою попытку грибами похвастаться Вы заболтали, а не разобрались. :de_vil:


Хе-хе, я ж понимаю -- семью кормить как-то надо, а еще есть охота, рыбалка... Только я вчера за пару часов набрал бОльшую корзину молоденьких боровичков! Может засушить и выслать!? :ta_n_cor:

"Экий ты меркантильный, Маргадон" (с) :-)
Неделю назад иду из лесу к машине, а навстречу - два всадника местных. Девчушка и мужчина. Девчонка посмотрела на меня, обернулась к спутнику и выдала: "Бедные люди, им есть нечего, вынуждены грибы собирать." ;;-)))
Так что не одиноки Вы в этом смысле. Для меня грибы - чистый альтруизм. Я их почти не ем, большей частью раздаём родственникам да знакомым. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 сен 2010, 10:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
parus писал(а):
Дон Рэба писал(а):
parus писал(а):
...Мою попытку грибами похвастаться Вы заболтали, а не разобрались. :de_vil:


Хе-хе, я ж понимаю -- семью кормить как-то надо, а еще есть охота, рыбалка... Только я вчера за пару часов набрал бОльшую корзину молоденьких боровичков! Может засушить и выслать!? :ta_n_cor:

"Экий ты меркантильный, Маргадон" (с) :-)
Неделю назад иду из лесу к машине, а навстречу - два всадника местных. Девчушка и мужчина. Девчонка посмотрела на меня, обернулась к спутнику и выдала: "Бедные люди, им есть нечего, вынуждены грибы собирать." ;;-)))
Так что не одиноки Вы в этом смысле. Для меня грибы - практически чистый альтруизм. Я их почти не ем, большей частью раздаём родственникам да знакомым. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 15:51 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Скажите, Васильков, а правда, что вы хотя и работаете на должности профессионального вруна, но всегда говорите людЯм чистую правду, ничего кроме правды, и блог ваш потому о честности в заголовке упоминает?

Модераторская просьба (пока) не переходить на личности и личные оскорбления, а оппонировать аргументам. - SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:05 
SD писал(а):
Добро пожаловать в Браму, Алексей.

Спасибо, буду рад конструктивной дискуссии!
WWW писал(а):
Скажите, Васильков, а правда, что вы хотя и работаете на должности профессионального вруна, но всегда говорите людЯм чистую правду, ничего кроме правды, и блог ваш потому о честности в заголовке упоминает?

SD, как я вижу, сепарация от форумов politoboz.com окончательно не завершена? ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:06 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Никаких оскорблений, просто чистое любопытство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Васильков Алексей писал(а):
SD писал(а):
Добро пожаловать в Браму, Алексей.

Спасибо, буду рад конструктивной дискуссии!
WWW писал(а):
Скажите, Васильков, а правда, что вы хотя и работаете на должности профессионального вруна, но всегда говорите людЯм чистую правду, ничего кроме правды, и блог ваш потому о честности в заголовке упоминает?

SD, как я вижу, сепарация от форумов politoboz.com окончательно не завершена? ;)


Мы приветствуем любые мнения постольку поскольку они находятся в рамках цивилизованной дискуссии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
WWW писал(а):
Никаких оскорблений, просто чистое любопытство.


Ещё раз. Любопытвуйте без перехода на личности и личных оскорблений. Больше повторять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Андрей Иванович Юрия Юрьевича цитировал
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:18 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Васильков Алексей писал(а):
Не PR'а для, но полемики ради - кросс-пост из моего блога "Честная политика".
Алексей Васильков писал(а):
Уверен, ....убрал для экономии места
Сама же статья (в обеих частях) интереса для аналитика, к сожалению, не представляет. Разве что - в качестве парадокса - рискну утверждать, что главной проблемой белорусско-российских отношений является не сам Президент А.Г.Лукашенко, а отсутствие у него собственного аккаунта в Twitter'е...

возможно, АИС и увлекается инсайдом, по этому пункту не буду становиться грудью на его защиту, но если Вы не увидели в двух частях Задания-2010 "пищи" для аналитика, то ИМХО, Вас надо переводить на полставки (надеюсь, это не будет истолковано как личное оскорбление, это только моё мнение о профессиональных качествах посетителя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:37 
Правда не увидел "пищи" для аналитика: это не первичный документ, это не закрытый материал, автор не участвует в разработке и принятии политических решений в РФ, автор не входит в политико-экономическую элиту РФ и даже не передает ее настроений. Публицист Суздальцев, просто публицист - и от статьи к статье это становится все более очевидным. А еще личная обида и "предвкушение отмщения" близкого. Не интересно, правда - а читаю, потому что все читают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Андрей Иванович Юрия Юрьевича цитировал
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 16:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Алексей Васильков писал(а):
Уверен, безудержная страсть к инсайду когда-нибудь погубит педагога и по
== сокращено ==

Что ж, должен признать, что в последние месяца три именно такое впечатление и оставляют статьи АИС. То ли инсайдеры разъехались по отпускам, то ли им перекрыли "сливные отверстия", но аналитика Суздальцева выглядела лишь как постфактумная компилляция из открытых источников. Учитывая, что Вам за такую же работу деньги платят - не удивительно, что Вы ничего нового оттуда не почерпнули: сами всё знаете. Печально, но факт. Расценивать ли эти тексты как полуофициальный сигнал - не мне судить, я не в курсе куда вхож АИС и есть ли у него полномочия, Вы, я думаю, тоже.

Да, а касабельно казуса с директивой прессе (даже не стал разбираться что там чего кому науказявил в силу малозначимости) - это никакой не показатель, пане Алексей. За это Вы Суздальцева не прищемите, как говорят у нас в Киргизии: "Мелко, Хоботов". Ройте глубже.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 17:16 
Салиевич писал(а):
То ли инсайдеры разъехались по отпускам, то ли им перекрыли "сливные отверстия", но аналитика Суздальцева выглядела лишь как постфактумная компилляция из открытых источников.

Да не было их никогда, инсайдеров этих. Хотя Андрею Ивановичу очень хочется доказать обратное - потому казусы и случаются.
Салиевич писал(а):
Да, а касабельно казуса с директивой прессе (даже не стал разбираться что там чего кому науказявил в силу малозначимости) - это никакой не показатель, пане Алексей. За это Вы Суздальцева не прищемите, как говорят у нас в Киргизии: "Мелко, Хоботов". Ройте глубже.

Попробуйте разобраться, по-моему - весьма показательно. Не знаю, как у вас в Киргизии, а у нас за такое деньги немедленно перестают платить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 17:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Васильков Алексей писал(а):
Салиевич писал(а):
То ли инсайдеры разъехались по отпускам, то ли им перекрыли "сливные отверстия", но аналитика Суздальцева выглядела лишь как постфактумная компилляция из открытых источников.

Да не было их никогда, инсайдеров этих. Хотя Андрею Ивановичу очень хочется доказать обратное - потому казусы и случаются.


Я думаю, что таки были. Если Вы давно читаете Политобоз - то должны были заметить. Либо АИС-у чертовски везло с предсказаниями маловероятных на тот момент вещей :-):

Васильков Алексей писал(а):
Салиевич писал(а):
Да, а касабельно казуса с директивой прессе (даже не стал разбираться что там чего кому науказявил в силу малозначимости) - это никакой не показатель, пане Алексей. За это Вы Суздальцева не прищемите, как говорят у нас в Киргизии: "Мелко, Хоботов". Ройте глубже.

Попробуйте разобраться, по-моему - весьма показательно. Не знаю, как у вас в Киргизии, а у нас за такое деньги немедленно перестают платить.

Ну пане Алексей, мне ж за это денег таки не платят. Мне это не интересно и даже не познавательно. Тексты Суздальцева для меня имеют вес совершенно в других аспектах. А уж ценность их в качестве катализатора обсуждений и генерации версий (порой совсем неожиданных) - переоценить и вовсе сложно. Думаю, этим и вызвана Ваша к АИС-у трудно скрываемая неприязнь :) Недаром (или не даром?) же Вы дебютировали на Браме именно в этой ветке. Кстати, добро пожаловать, будем рады подискутировать. А если кропанёте эксклюзив в "Авторскую колонку" - будем благодарны за паблисити :hi_hi_hi:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Андрей Иванович Юрия Юрьевича цитировал
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 20:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Васильков Алексей писал(а):
Не PR'а для, но полемики ради - кросс-пост из моего блога "Честная политика".

А где тема для полемики? Личные качества АИС? Источники его информации? - не по профилю сайта. Статью? - но вы же утверждаете, что Сама же статья (в обеих частях) интереса для аналитика, к сожалению, не представляет.
О чем будем полемизировать?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Последний раз редактировалось ABC-13 08 сен 2010, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2010, 22:45 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Moren писал(а):
А что на тот же самый вопрос ответил СУздальцев или ему Вы по стеснялись это задать?


Суздальцев не прикидывается "честным аналитиком". Его (пристрастная) позиция хорошо известна, и он никогда не претендовал на беспристрастность или там "высокое качество аналитики, заслуживающее хорошей оплаты работодателей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 09:23 
Салиевич писал(а):
Я думаю, что таки были. Если Вы давно читаете Политобоз - то должны были заметить. Либо АИС-у чертовски везло с предсказаниями маловероятных на тот момент вещей :-):

Таки вы не правы, не было. Я давно читаю творчество Андрея Ивановича - и все время "Carthago delenda est !" И если теперь - по прошествии многих лет - у Карфагена небольшие проблемы, это совсем не значит, что Суздальцев состоялся в качестве предсказателя, а тем более - сценариотехника. Кстати, укажите, пожалуйста, на эти "маловероятные вещи" - может быть я чего-то не понимаю.
Салиевич писал(а):
Тексты Суздальцева для меня имеют вес совершенно в других аспектах. А уж ценность их в качестве катализатора обсуждений и генерации версий (порой совсем неожиданных) - переоценить и вовсе сложно. Думаю, этим и вызвана Ваша к АИС-у трудно скрываемая неприязнь.

У меня практически нет неприязни к Суздальцеву - разве что он своей некомпетентностью и саморепрезентацией в качестве политического аналитика девальвирует мою профессию. А так - он достаточно известный публицист - и потому, повторюсь, мне приходится читать его тексты. Их ценности для вас я правда не понимаю. Думаю, для "генерации версий" гораздо продуктивней использовать тексты популярного здесь Ларуша, Хазина, Переслегина, литвинов-имперцев и т.п. В большинстве случаев их качество гораздо выше качества творений Суздальцева, а идеи - абсурдней. Следовательно, дискутировать веселей.
Салиевич писал(а):
Недаром (или не даром?) же Вы дебютировали на Браме именно в этой ветке.

Начал бы свою - да прав не хватает. И - кстати - абсолютно даром (задаром!). В качестве добровольно принятой общественной нагрузки по политпросвещению масс и элит. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 09:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Васильков Алексей писал(а):
Таки вы не правы, не было. Я давно читаю творчество Андрея Ивановича - и все время "Carthago delenda est !" И если теперь - по прошествии многих лет - у Карфагена небольшие проблемы, это совсем не значит, что Суздальцев состоялся в качестве предсказателя, а тем более - сценариотехника. Кстати, укажите, пожалуйста, на эти "маловероятные вещи" - может быть я чего-то не понимаю.

У меня практически нет неприязни к Суздальцеву - разве что он своей некомпетентностью и саморепрезентацией в качестве политического аналитика девальвирует мою профессию. А так - он достаточно известный публицист - и потому, повторюсь, мне приходится читать его тексты. Их ценности для вас я правда не понимаю. Думаю, для "генерации версий" гораздо продуктивней использовать тексты популярного здесь Ларуша, Хазина, Переслегина, литвинов-имперцев и т.п. В большинстве случаев их качество гораздо выше качества творений Суздальцева, а идеи - абсурдней. Следовательно, дискутировать веселей.


Алексей, давайте прекращать полоскать Суздальцева. У вас есть шанс здесь, у всего чесного люда навиду, разбить его аргументированно пункт за пунктом. А мы вас послушаем. Будете говорить дело - поаплодируем. Нести околесицу - так и скажем.

Давайте уже уходить от формата личных тёрок.

Кстати, что вы видите абсурдного в идеях Ларуша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 09:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Васильков Алексей писал(а):
Начал бы свою - да прав не хватает. И - кстати - абсолютно даром (задаром!). В качестве добровольно принятой общественной нагрузки по политпросвещению масс и элит. ;)



Я не против. SD, мо откроем человеку колонку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 09:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Romanus писал(а):
Васильков Алексей писал(а):
Начал бы свою - да прав не хватает. И - кстати - абсолютно даром (задаром!). В качестве добровольно принятой общественной нагрузки по политпросвещению масс и элит. ;)



Я не против. SD, мо откроем человеку колонку?


Нет проблем, сейчас откроем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 10:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Васильков Алексей писал(а):
Салиевич писал(а):
Недаром (или не даром?) же Вы дебютировали на Браме именно в этой ветке.

Начал бы свою - да прав не хватает. И - кстати - абсолютно даром (задаром!). В качестве добровольно принятой общественной нагрузки по политпросвещению масс и элит. ;)

Чего проще, пане Алексей: срач[зачёркнуто] ветку начните в "Гайд-парке". И если это будет авторский текст - я лично, или любой другой человек в шапке перенесут Вашу ветку в "Авторскую колонку".
Второй вариант - послать текст через личку любому из модераторов, Хоть бы и мне.

Самый простой вариант - дать Вам право открывать ветки - я не осилил, возможно кто-нить половчее подсобит.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 10:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Васильков Алексей писал(а):
Таки вы не правы, не было. Я давно читаю творчество Андрея Ивановича - и все время "Carthago delenda est !" И если теперь - по прошествии многих лет - у Карфагена небольшие проблемы, это совсем не значит, что Суздальцев состоялся в качестве предсказателя, а тем более - сценариотехника. Кстати, укажите, пожалуйста, на эти "маловероятные вещи" - может быть я чего-то не понимаю.
)



Весь вопрос в том, что Суздальцев должен работать в рамках заданного "московского" тренда, как и Васильков должен работать в рамках тренда "минского". Это мы с SD можем позволить себе вольности, что не под силу ни Суздальцеву, ни Вам, Алексей. Потому, так или иначе, аналитик в Москве/Минске неизбежно превращается в агитатора-пропагандиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 10:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Romanus писал(а):
Весь вопрос в том, что Суздальцев должен работать в рамках заданного "московского" тренда, как и Васильков должен работать в рамках тренда "минского". Это мы с SD можем позволить себе вольности, что не под силу ни Суздальцеву, ни Вам, Алексей. Потому, так или иначе, аналитик в Москве/Минске неизбежно превращается в агитатора-пропагандиста.

И это ещё полбеды. Вот когда в пропагон.она (простите уж мне мой киргизский акцент) - от тогда и пора снимать с довольствия, предварительно выжав как лимон :) А балансирование на грани аналитики-пропаганды с уклонами то в одну, то другую сторону - сие от желания клиента, которое, как известно, альфа и омега обслуживающего персонала.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
Васильков Алексей писал(а):
Салиевич писал(а):
Недаром (или не даром?) же Вы дебютировали на Браме именно в этой ветке.

Начал бы свою - да прав не хватает. И - кстати - абсолютно даром (задаром!). В качестве добровольно принятой общественной нагрузки по политпросвещению масс и элит. ;)

Чего проще, пане Алексей: срач[зачёркнуто] ветку начните в "Гайд-парке". И если это будет авторский текст - я лично, или любой другой человек в шапке перенесут Вашу ветку в "Авторскую колонку".
Второй вариант - послать текст через личку любому из модераторов, Хоть бы и мне.

Самый простой вариант - дать Вам право открывать ветки - я не осилил, возможно кто-нить половчее подсобит.


Уже открыл "Авторскую Колонку Алексея Василькова" с модераторскими для неё правами Алексею в разделе "Авторские Материалы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 10:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
SD писал(а):

Уже открыл "Авторскую Колонку Алексея Василькова" с модераторскими для неё правами Алексею в разделе "Авторские Материалы".


Эт хорошо. Почитаем мысли с того берега. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 11:16 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Называть белое черным, а черное белым - это Вы называете мысли? :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Еты мЫслитель так заряжен, что мЫслит только в одном направлении. Шаг влево и ему амба, выкинут, как кутенка за ненадобностью. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот и стараеца, сЯрдэшны. :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 11:41 
woolf писал(а):
Пану Алексею, если можно, я бы предложил тему для эксклюзива: "Итоги последних пятилеток 2000-2010гг."

К сожалению, для рассуждения на подобные темы у меня нет специального - экономического - образования. По внешней политике, трансформации режима и т.д. за данный период написать могу, но зачем?
И - если можно - не пан, товарищ. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Васильков Алексей:
К сожалению, для рассуждения на подобные темы у меня нет специального - экономического - образования. По внешней политике, трансформации режима и т.д. за данный период написать могу, но зачем?
И - если можно - не пан, товарищ. ;)


Ой, да не ломайтесь Вы так, пан (товарищ) Алексей Васильков! Как говорится, назвались груздем, так полезайте!

Кстати, по Ожегову (http://lib.deport.ru/slovar/ojegov/t/tovarisch.html):
1) Товарищ - Помощник, заместитель
2) Товарищ - Человек как член советского общества, как гражданин социалистической страны или как член революционной рабочей партии
3) Товарищ - Человек, близкий кому-нибудь по взглядам, деятельности, по условиям жизни, а так же человек, дружески расположенный к кому-нибудь

Вы, я извиняюсь, с какой категорией себя как товарища соотносите?


Последний раз редактировалось K. 09 сен 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Васильков: "
И - если можно - не пан, товарищ. ;)"

К.: "3) Товарищ - Человек, близкий кому-нибудь по взглядам, деятельности, по условиям жизни, а так же человек, дружески расположенный к кому-нибудь
====================================

Неужто товарищ Васильков на пьянку приглашает? Бо если следовать логике К., то "Товарищ - Человек,...
дружески расположенный к кому-нибудь".


Гм, где моя большая кружка, товарищи? :dr_ink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Монро:
Бо если следовать логике К., то "Товарищ - Человек,... дружески расположенный к кому-нибудь".


Мне, конечно, приятно такое сравнение, уважаемый коллега Монро, но все-таки --"... если следовать логике Ожегова"! Лично я в области филологии столько, сколько Ожегов, на себя бы не взял...

Хотя был момент в жизни, когда я крутил шуры-муры с одной весьма привлекательной особой и которая в это время готовила диссертацию по русскому языку. И мы даже иногда обсуждали с ней отдельные моменты из ее диссертации (в качестве, так сказать, "языковой" составляющей нашего общения, естественно). Конечно, с некоторой натяжкой я тоже имею право причислить себя к знатокам русского языка, но все же я -- не Ожегов...


Последний раз редактировалось K. 09 сен 2010, 12:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
И логике товарища Василькова, товарищ К.

Гм, народ к пьянке готов! :-) :dr_ink: Особенно если за счет "заведения".

Ударим бокалом по лукашизму, автодорогам, бюрократизьму и разгильдяйству. :kli_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:31 
SD писал(а):
Алексей, давайте прекращать полоскать Суздальцева. У вас есть шанс здесь, у всего чесного люда навиду, разбить его аргументированно пункт за пунктом. А мы вас послушаем. Будете говорить дело - поаплодируем. Нести околесицу - так и скажем.

Да, несомненно off-topic. Как, впрочем, и хамство Abram, WWW и Салиевича. Раз уж вы здесь даете мне шанс ;), создайте, пожалуйста, в этой ветке тему "Деконструкция Суздальцева" или "Суздальцев: мифы и реальность". Полоскать там не буду, но глаза вам на качество продукта попробую открыть.
За авторскую колонку спасибо - опубликую там статью из "Белорусской думки" "Перезагрузка Союзного государства". Может быть, кому-нибудь будет интересно.
SD писал(а):
Кстати, что вы видите абсурдного в идеях Ларуша?

Это чистая конспирология, последний довод аналитика. ;)
Romanus писал(а):
Весь вопрос в том, что Суздальцев должен работать в рамках заданного "московского" тренда, как и Васильков должен работать в рамках тренда "минского".

Никто никому ничего не должен. И трендов никаких - в обсуждаемом смысле - нет. Или вы все еще верите в "инструкции по редакциям газет" и веерные отключения "Крестного батьки"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задание на осень 2010, ч. 2.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Васильков Алексей писал(а):
Да, несомненно off-topic. Как, впрочем, и хамство Abram, WWW и Салиевича. Раз уж вы здесь даете мне шанс ;), создайте, пожалуйста, в этой ветке тему "Деконструкция Суздальцева" или "Суздальцев: мифы и реальность". Полоскать там не буду, но глаза вам на качество продукта попробую открыть.



В "Гайд Парке" вы это можете сделать и сами. Будет к темам интерес - перенесём в постоянные рубрики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2010, 12:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну, "Анти-Дюринг" у Энгельса читал. Почитаем и "Анти-Суздальцев". :ga-ze-ta;

Затем сделаем "Критику готской программы". :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 207  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group