Текущее время: 17 июн 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я не знаю кто такие цитаделивцы, сколько их и прочее. Вы знаете?

Вижу только что они просто флудят на тему "галактической интеграции". А не трепологию их никто не ведется. Прозападная оппозиция на эту чепуху не клюнет.
Прорусская в лице Баранчика и прочих Уссов сами из себя ничего не представляют. Гайдукевич такой херней тоже не будет заморачиваться. Калякин слишком умен, чтобы связываться с пустышками.

И получается что цитаделивцы никто и на фик никому не нужны в Беларуси.
У них нет самого главного: все их участники неспособны сформулировать чтко и ясно к чему они призывают. Весь этот бред про "интеграцию интеграций" никто в Беларуси всерьез не рассматривает.

Жизнь поставила вопрос ребром: вы с Россией или Вы без России.

Участники "Цитадели" говорят: "да, мы хотим сидеть на двух стульях и ваще мы за "межгалактическую" интеграцию".
Участники "Брамы" на этот счет отвечают прямо: мы без России. Мы формулируем свой собственный государственный проевропейский проект. Мы не рассматриваем нынешнюю путинскую Россию как союзника или как вариант интеграции.
Потому что нынешняя Россия- есть ИМПЕРИЯ.
Мы не хотим вновь возвращаться под ярмо России.
Мы не хотим участвовать в путинской авантюре по очередной "сборке" Российской Империи на пространстве СНГ.

Мы не рассматриваем медленно распадающуюся Россию как серьезный объект или субъект для взаимодействия новой власти в Беларуси. С имперской властью в Кремле нам об интеграции договариваться не имеет смысла. Потому что когда вы думаете об интеграции, Путин в Кремле думает в это время об империи.
А на хрена нам проблемы России или ее фантазии на Кавказе, в Азии?
Зачем нам участвовать в Азиатской Империи? Мы не азиаты. :za_gar:

В чем отличие брамовского проевропейского проекта от проектов наших белорусских "западников"?
На мой взгляд в том, что мы не страдаем маниловщиной, утопизмом, как страдают белорусские "прозападники".

Например:

- белорусские националисты (КХП БНФ, ПБНФ, БХД, МФ) считают, что русский язык белорусов-есть историческое недоразумение и поэтому после смены власти в Беларуси весь белорусский народ следует подвергнуть "белорусизации".

Мы так не считаем. Мы не собираемся принуждать белорусский русскоговорящий народ к некой белорусизации. Отдавая должное, что белорусская культура и белорусский язык нуждаются в помощи. мы не считаем необходимым навязывать белорусам силой или принуждением белорусский язык.

- белорусские либералы считают (ОГП), что Беларуси следует вступить в ЕС. А возможно и в НАТО.

Мы не считаем, что белорусам следует вступать в ЕС или в НАТО.
Зачем лезть туда, куда нас никто не приглашает? :-):
Зачем переть в ЕС, который еще неизвестно выживет ли сам в нынешнем составе? :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Монро писал(а):
Читайте Гоголя. Дураки и дороги. :-)
Русских ничто не изменит.
Чтобы хоть немного постичь эту страну, Гоголь совершенно необходим. Не Чехов, как полагает SD, а именно Гоголь, живые персонажи произведений которого населяют современную нам Россию. Удивительно прозорлив был великий украинец.

Так точно.
Путин- это Чичиков.
Он воссел в Кремле и мигом из живой или полуживой страны после экспериментов Ельцина превращает Россию в страну мертвых...дураков.

Почему дураков?
Потому что 1 -2% населения России ограбили остальные 98 % россиян и вот уже 20 лет грабят Россию.
А эти 98 % россиян молчат. Значит дураки они и есть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 20:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
рямо: [b][color=#BF0000]
Мы не считаем, что белорусам следует вступать в ЕС или в НАТО.
Зачем лезть туда, куда нас никто не приглашает? :-):

Ну, не знаю, кто это - Мы не считаем. Опроса на эту тему я не наблюдал.
Следует не следует вступать...разберёмся, а вот заявочку подать на вступление не мешало бы, ещё лет надцать назад.
И, что РБ за цаца, чтобы ей отдельное предложение делать? Может чем то особенным похвастаться можем, ну, там, эффективной экономикой, особенным образованием и пр.? Блин, да слёзно просить надобно, чтобы, не то, чтобы приняли, а хоть внимание обратили, научили дураков чему нибудь. А то, как всегда, с голым задом, но, зато гонору.
Царь рассейский, Пётр Ляксеич, хорошо это в своё время понимал, дык, царь, самодержец, помазанник, так сказать, не гнушался. А мы с колхозным рылом, да в калашный ряд, как всегда на авось вьехать хотим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ну, так и скажи: я за вступление в НАТО. В чем проблемы? :nez-nayu:

А я вот поостерегусь и в НАТо и в ЕС. Там у них это....там пидаров уважать надо, а я это не смогу. :-)
Во мне еще сохранились здоровые гены белого расиста. Пидоров и чумазых не люблю. :ps_ih:

Изображение

цитата: " Ага, мистификасьон! Я же говорил, что чумазый играть не может."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 27 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Ну, так и скажи: я за вступление в НАТО. В чем проблемы? :nez-nayu:

А я вот поостерегусь и в НАТо и в ЕС. Там у них это....там пидаров уважать надо, а я это не смогу. :-)
Во мне еще сохранились здоровые гены белого расиста. Пидоров и чумазых не люблю. :ps_ih:

Интермариум с кем строить будем? С Рашей :-)? Или с соседями западней? А западные соседи (пардон) давно члены НАТО. Или вы ради обьединения с РэБэ каким то образом уговорите их выйти из блока?
Кстати, расскажите, как вы п..а не от п...а отличаете? Глаз намётан аль как? Я, по старинке, привык о человеке судить по тому, что у него в голове деется, а не по тому, как он своей задницей распоряжается. Мне это до сиреневой звезды, а вас чего заводит? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Интермариум с кем строить будем? С Рашей :-)? Или с соседями западней? А западные соседи (пардон) давно члены НАТО.

Ну, вот представь себе: слиняла власть Лу, ты премьер или президент. И в понедельник ты объявляешь белорусам, что Беларусь вступает в НАТО. Ты что сперва захочешь:
- увидеть псковских десантников в Минске во вторник в своей приемной ?
- газ, нефть по ценам как в Украине?
- или чтобы русские тебя тихо отравили чаем с полонием? :jn_pu_sk: :men:

Пел, реальная политика- это искусство возможного. То есть искусство достичь своих целей, но не ценой твоей собственной шкуры или ценой бедствий твоего народа. Вот достичь своих целей и без потерь- это высший пилотаж.
А провозгласить вступление в ЕС и НАТО, а завтра же русские перекроют тебе вход на российский рынок и выставят цены на газ как хохлам- это большого ума не надо. :hi_hi_hi:


pel писал(а):
Или вы ради обьединения с РэБэ каким то образом уговорите их выйти из блока?
Кстати, расскажите, как вы п..а не от п...а отличаете? Глаз намётан аль как?

Я в Голландии на них глаз натренировал и теперь определяю по их женским манерам, всплескам ручками и фразам типа "звезда в шоке". :-)
pel писал(а):
Я, по старинке, привык о человеке судить по тому, что у него в голове деется, а не по тому, как он своей задницей распоряжается. Мне это до сиреневой звезды, а вас чего заводит? :-)

После увиденной содомии в Голландии и падении общественных нравов в З. Европе.
З. Европа- это дехристианизированная часть континента.
Если ты там не родился, не живешь долго, а родился в краю бледнолицых непуганных белорусиков, то сразу по приезде в Берлин, Антверпен, Амстердам. Париж, Лондон тебя непременно охватит шок и столбняк.
И первый вопрос который ты будешь задавать себе и своим друзьям в тех столицах будет:

- а что делают все эти негры в Европе?

Второй вопрос к потомкам колонизаторов:

- ну, что, козлы, докатились со своей христианской веротерпимостью и толерантностью? :-)

Чему учит нас, жалкие остатки белой европейской расы, Западная Европа?

1. Либерализм уничтожил национальные государства Европы уже по факту, но еще не де-юре.
2. Терпимое отношение к пидарам привело к вакханалии вседозволенности и прочейраспущенности на ТВ и радио. Если присмотреться, там кругом голубые правят бал и диктуют свои вкусы в сфере моды, поп-музыке и прочем.
3. Остаткам европейцев в наших странах терпимыми к этому упадку нравственности быть нельзя.
Даже тормознутые эстонцы не удержались и банально избили в Эстонии единственного посла черного и при этом гея. Ну, то есть просто вечером избили. И его пришлось срочно отзывать из Эстонии.

А в Беларуси же живут не эстонцы. Мы тут вообще поубиваем любых геев и любых арабов и прочих муслимов.
Так зачем нам этот грех на душу брать? В состав гейского ЕС нам лезть опасно и глупо. Нас там вмиг "опустят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
..Вот достичь своих целей и без потерь- это высший пилотаж...

Увы, русский "базар" и беларуская самостоятельность принципиально не совместимы.
Придется таки беларусам вспомнить как кусок хлеба "зарабатывается" а не "получается".
И тогда, за "заработанный" кусок хлеба беларус кому хошь горло перегрызет.

Шоковая терапия надобна. Тогда и российский "рынок" с халявным газом не нужен.
Полумерами, эволюцией как показали годы правления лукашенко не отделаешься.
Еще никому не удалось плавно ампутировать гангрену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 ноя 2012, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
У нас 70 % экономики государственная.
Прикиньте. что вы Гайдар и решили, что надо сразу ввести шоковую терапию, отпустить цены, отменить госплан для госпредприятий. В общем, всех на волю, нехай рынок с вами разбирается.
Как вы думаете, глядя на шоковую реформу Гайдара, сколько % госпредприятий выживут?
Я думаю не более 30 %.
Остальные 40 % умрут и никогда не возродятся.

Идем дальше.
Сколько миллионов людей станут безработными?
У нас 9.5 млн. населения. Трудовых кадров 4-4.5 млн.
То есть безработными будут примерно 2 миллиона. А с детьми все 2.5 млн.чел.

И вот вы к ним выходите и говорите: у государства для вас работы нет, пособий нет, делайте что хотите, уезжайте куда хотите.
И что? Вы думаете они вас не уничтожат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 00:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
И вот вы к ним выходите и говорите: у государства для вас работы нет, пособий нет, делайте что хотите, уезжайте куда хотите.
И что? Вы думаете они вас не уничтожат?

Снова полумеры. Которые естественно закончатся вхождением Беларуси в состав россии.

А полностью освободить самозанятых? Калдыри вымрут. Или квасить перестанут.
==
upd: одного закона хватит:
малое предприятие/типа ип с числом работников до 15 душ
патентный способ сбора податей.
раз в период оплатить квитанцию на N х число работников руб.
все. налоговые коту под хвост на 90%.
работать будут шо швейные машинки зингер.
==
Предприятия говорите? Дешевле пособие по безработице выплатить каждому работнику на год вперед и забыть об этих монстрах-пожирателях средств навсегда.
20 лет кормления, а на выходе переклеенная наклейка.. ;;-)))

Одна проблема - это лишает луку доступа к рулю. Поэтому будут страшилки о голоде, холоде и разрухе. И никаких шагов. Через верных помощников будут стращать народ о потере "йомкого рассейского рынка", о дешевом газе, сокращениях ( я так понимаю все страны должны давно вымереть или это мы только такие ущербные?)....

Уничтожат? Значит не готовы быть свободными. Вперед в состав россии. Лет еще на 200.
Или россия когда развалится сохранит для Беларуси свой рынок и газ дешевый?

Все равно на свой хлеб придется перейти.

Идет оттягивание похода к зубному врачу. Болит. Приложишь тряпочку - отпускает.. Снова болит..
Результат: если затянуть странызуба нет, успеешь - вылечится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 00:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Снова полумеры. Которые естественно закончатся вхождением Беларуси в состав россии.


Подождите малек. :-) Давайте мыслить не схемами, а возможными проблемами из реальной жизни.
Никто у вас независимость не отбирает...пока. :-) Просто поставьте себя на место нового президента Беларуси после падения режима Лу. А меня поставьте на место Путина в Кремль или на место нового руководителя России. :smu:sche_nie:

У нас рухнула старая власть. У вас рухнул режим Лукашенко.
Сразу встает вопрос о власти. :kli_ny:

У вас: старой власти в центре и на местах нет. Правительства нет.
У меня: старой власти в центре и на местах нет. Правительства нет.

У вас проблема срочного формирования нового Временного Правительства.
У меня: тоже самое.
Плюс угроза целостности страны. Татарстан объявил о независимости. Якутия объявила о независимости. Воркута, Тюмень объявили о независимости и приостановили откачку нефти на Запад и в Китай. Чечня вторглась в Ставрополье, мол, это наши земли. Воюет Дагестан. Воюет Ингушетия с Осетией. Мне не до Беларуси.

Паника на мировых биржах. :ya_hoo_oo:
У меня нефти для Беларуси нет. Ни по какой цене нет. :nez-nayu:

Ваши действия в Беларуси? :-)
Хотите на Запад? Хотите в НАТО? :-) Да валяйте. :nez-nayu:
Но у меня для белорусской индустрии газа нет, нефти нет, рынка сбыта белорусских товаров нет. Потому что у меня у самого в России дезинтеграция и мне нужно решать вопрос что с этим делать? Развязывать гражданскую войну с Татарстаном, Якутией, Воркутой,Тюменью или распускать Российскую Федерацию? :sh_ok: :wo_ol:

И что вы завтра же будете делать с белорусской индустрией? :sh_ok: :pri_vet:-:

Zig писал(а):
А полностью освободить самозанятых? Калдыри вымрут. Или квасить перестанут.

Допустим. Но 30 % частного бизнеса в Беларуси так или иначе были интегрированы в эту экономику или в экономику России. А тут экономика легла, а в России им хода нет.
Вывод: 30% этой частной белорусской экономики тоже станут колом.
Массовая безработица. Угроза голода реальная !
Преступность. Причем массовая.

Откуда преступность? Так придется распустить армию и милицию, бо у государства нет денег столько содержать. Половину уволили. А они работать не привыкли.
Куда пойдут? :sh_ok:
Правильно: пойдут грабить. :kav_boy: :men:
Zig писал(а):
Предприятия говорите? Дешевле пособие по безработице выплатить каждому работнику на год вперед и забыть об этих монстрах-пожирателях средств навсегда.

Согласен. Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год! :sh_ok:

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ? :sh_ok: :wo_ol:

Я (Монро в Кремле) не дам.
Где вы возьмете? :-)

Решайте и топайте в вашу НАТу. и ЕС. :a_g_a: :-)

Zig писал(а):
20 лет кормления, а на выходе переклеенная наклейка.. ;;-)))

Поэтому будут страшилки о голоде, холоде и разрухе. И никаких шагов.

Не, я вас не пугаю. Я Путин, Пукин или Вася Пупкин, сижу в Кремле.
У меня для свободной Беларуси под вашим руководством никаких вопросов нет. Вы свободны. У меня у самого в России дезинтеграция. Посему я желаю братскому белорусскому народу счастья, благополучия и процветания.
Но нефти, газа и рынка России у меня для вас уже нет.
Ну нет и все. :nez-nayu:
Так шо решайте сами свои проблемы.

Ваши действия?
На колени и в Варшаву? :-)
А у них нет денег вас содержать. :smu:sche_nie: :ni_zia:
Они вас пошлют в Брюссель. А там 27 правительств и они пока не договорятся между собой, фиг вам хоть 1 евро выделят. Демократия, бля. :nez-nayu: :-)

Zig писал(а):
Уничтожат? Значит не готовы быть свободными. Вперед в состав россии. Лет еще на 200.
Или россия когда развалится сохранит для Беларуси свой рынок и газ дешевый?

Все равно на свой хлеб придется перейти.

На своем хлебе, дружище, Беларусь протянет ровно месяц. Ну, может два. Не более. :uch_tiv: :jn_pu_sk:

Zig писал(а):
Идет оттягивание похода к зубному врачу. Болит. Приложишь тряпочку - отпускает.. Снова болит..
Результат: если затянуть странызуба нет, успеешь - вылечится.


Ну, я согласен с вами. Рвите. Кто против? Я в Кремле не против.
Но денег не дам.
Кредита не дам.
Нефть только по цене как для Украины.
Газ не по 160 как сейчас, а по 400, как для Украины.

И пожелаю вам полной демократии. :-) :pri_vet:-: :uch_tiv:

И шо?
Куда на коленях поползете?

Варшава не даст.
Брюссель экстренно подкинет миллионов 400, но это ж крохи.
А нужно срочно хотя бы 3 миллиарда долларов!

Куда? :wo_ol:

Только в Вашингтон, округ Коламбия. :-)

А если они экстренно не помогут, то вам тогда лучше всей страной ползти на кладбище или на колнях...в Москву. :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 02:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Монро, вредный Вы человек! :uch_tiv: Все Zig - овские мечты порушили! :-) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 08:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
pel писал(а):

В состав гейского ЕС нам лезть опасно и глупо. Нас там вмиг "опустят".

Браво! Нет слов.
Гэйское ЕС обсуждать будем, когда в РэБэ уровень жизни, культуры, конституционных свобод и.т.п. будет соответствовать ихним хотя бы на четверть.
Там нас вмиг опустят - вообще шедевр, любимый термин из репертуара ненаклоняемого. Если имеется ввиду, что нас всех в ЕС сразу насильно возьмут в позиции сзади, спешу вас успокоить, в любом уголовном кодексе стран ЕС статья и ответственность за изнасилование присутствует. Так что за свою драгоценную .... можно не волноваться. :-) Если речь идёт об опустить морально, то опустить людей ниже чем в РэБэ надо очень постараться. Ну, может только в вотчине ким ир и прочих сенов. На форуме присутствует масса эмигрантов со светлой половины, расскажите им эти ужасы, может быстрей осознают куда попали и вернутся.
Полностью согласен с Зиг. Не надо в таких подробностях расписывать какие мы бестолковые, нахлебники и как нас Раша прищучит в любой момент. Если это так, то не надо пускать пузыри о каком то государстве, независимости и.т.д. Кормят с ложечки и слава богу. Слушать противно. Я себе на кусок хлеба руками или башней при любом раскладе заработаю, пусть и без масла, вы, если не можете, продолжайте лить воду...уж не знаю на чью мельницу. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
А если они экстренно не помогут, то вам тогда лучше всей страной ползти на кладбище или на колнях...в Москву. :-) :nez-nayu:

Я ж и написал
Zig писал(а):
Значит не готовы быть свободными. Вперед в состав россии. Лет еще на 200.

Монро писал(а):
..Но у меня для белорусской индустрии газа нет, нефти нет, рынка сбыта белорусских товаров нет...

"..И мы продаем в Евросоюз больше, чем в Россию..."(с)лукашенко англичанам.

зы. И готовьтесь мирно сожительствовать с ордами китайцев и арабов, которых натащит в страну лукашенко в обмен на сохранение местоположения своей фанни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 13:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
pel писал(а):
Монро писал(а):
pel писал(а):

В состав гейского ЕС нам лезть опасно и глупо. Нас там вмиг "опустят".

Браво! Нет слов.
Гэйское ЕС обсуждать будем, когда в РэБэ уровень жизни, культуры, конституционных свобод и.т.п. будет соответствовать ихним хотя бы на четверть.
Там нас вмиг опустят - вообще шедевр, любимый термин из репертуара ненаклоняемого. Если имеется ввиду, что нас всех в ЕС сразу насильно возьмут в позиции сзади, спешу вас успокоить, в любом уголовном кодексе стран ЕС статья и ответственность за изнасилование присутствует. Так что за свою драгоценную .... можно не волноваться. :-) Если речь идёт об опустить морально, то опустить людей ниже чем в РэБэ надо очень постараться. Ну, может только в вотчине ким ир и прочих сенов. На форуме присутствует масса эмигрантов со светлой половины, расскажите им эти ужасы, может быстрей осознают куда попали и вернутся.
Полностью согласен с Зиг. Не надо в таких подробностях расписывать какие мы бестолковые, нахлебники и как нас Раша прищучит в любой момент. Если это так, то не надо пускать пузыри о каком то государстве, независимости и.т.д. Кормят с ложечки и слава богу. Слушать противно. Я себе на кусок хлеба руками или башней при любом раскладе заработаю, пусть и без масла, вы, если не можете, продолжайте лить воду...уж не знаю на чью мельницу. :-)


pel, понимаете в чём дело, реальность не всегда соответствует моим или Вашим хотениям или пожеланиям, насколько бы благими они ни были, поэтому подозревать Монро в злонамеренности или ангажированности ИМХО не уместно. :st_op: А сценарий им описанный, более чем вероятен, увы, и согласитесь - Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Без россии пропадете... истину говорю вам....
Вложение:
654651.jpg
654651.jpg [ 91.95 КБ | Просмотров: 11583 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Zig писал(а):
Без россии пропадете... истину говорю вам....


Zig, Вы это объясните 800 тыс. соотечественникам :sh_ok: , которые непонятно с какого перепугу сбежали в ту же россию. И чем их кисельные реки и молочные берега синеокой не устраивают, :-) ;;-))) об этом Вы смогли бы что-нибудь вразумительное поведать? :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
adam-kadmon писал(а):
Zig писал(а):
Без россии пропадете... истину говорю вам....


Zig, Вы это объясните 800 тыс. соотечественникам :sh_ok: , которые непонятно с какого перепугу сбежали в ту же россию. И чем их кисельные реки и молочные берега синеокой не устраивают, :-) ;;-))) об этом Вы смогли бы что-нибудь вразумительное поведать? :ya_hoo_oo:

Я это пытался объяснить русским, которых притесняют в прибалтике. Езжайте на родину, там хорошо. Упираются рогом. Сидят где плохо, где гражданами не считают, где русский язык ни во что не ставят.. и главное без халявных газа и нефти и рынка "йомкого". Может вы поможете? ;;-)))

кстати: сбежали назад в россию русские прапорщики, которые по выслуге лет выбрали жизнь в Беларуси. Испугались что тут не русский язык будут заставлять выучить(а они к этому не способны)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 14:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
adam-kadmon писал(а):
Вы это объясните 800 тыс. соотечественникам :sh_ok: , которые непонятно с какого перепугу сбежали в ту же россию. И чем их кисельные реки и молочные берега синеокой не устраивают
Людям, хорошо владеющим востребованной профессией, всегда неуютно в странах с избытком социализма. Во Франции, например.


Последний раз редактировалось Witte 28 ноя 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
ludmila_ch писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?


Людмила, ну никто не свободен от характерологических особенностей, т.е. придури и забабонов, то что Монро не мать Тереза -всем известно, равно как и я, и Вы, и другие участники форума - у каждого свои странности. :smu:sche_nie: Но, Монро по силам выходить за рамки идеологических клише, в отличие от чёрно - белых схем и рефлексов других, и давать интересные трактовки событиям!

Ну не устраивает Вас арихметика и сценарий Монро, изложите свою арифметику и своё видение данной темы! :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 14:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ludmila_ch писал(а):
.. Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?


Недолго пришлось гадать, с чего Лукашенко начнет свою подготовку к президентским выборам 2015 года.
"..Работа силовых структур идет по разным направлениям. И первое из них – убедить белорусов в том, что для изменения ситуации следует дождаться президентских выборов 2015 года..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
[Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ? :sh_ok: :wo_ol:

Если не закрыть заводы которые отправляют продукцию прямо в мусорку на склад то зарплату рабочим платить не надо? :sh_ok:
т.е. 8-10 ярдов потратить придется по любому.
а экономия в другом:
не будет затрат на энергоносители для обогрева/освещения дотационных контор(это случаем не приближает независимость от дешевого газа из россии?)
не будет расхода импортных комплектующих на выпуск горевитязей
не будет транспортных расходов на их перемещение(меньше бензина надо будет..)
да и рынок русский уже не потребуется - мусор то перестали выпускать..

а если сейчас посчитать? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
ludmila_ch писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?

Людмила, вот пожалуйста из сегодняшних новостей :co_ol: - неужели это тоже арихметика Монро?: :sh_ok:

В самом бедном российском регионе зарплата выше, чем во всех белорусских областях
-http://finance.tut.by/news322563.html

Директор предприятия: Все, кто имеет руки, уехал, остались пьяницы
:
Цитата:
В прошлом году люди массово уезжали - кто в Россию, кто еще куда-то. В начале 2011 года на нашем предприятии работало 210 человек, сегодня - 120. Проблема с кадрами стоит очень остро. Сегодня мне бы найти хотя бы 12 человек. Но все, кто с руками, смотрят на Россию. Там они в месяц имеют 50 - 60 тысяч российских рублей. Приходится мириться и с пьяницами. А что делать?
-http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/28/62014/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
adam-kadmon писал(а):
Но все, кто с руками, смотрят на Россию.

Вас очень сильно удивляет что беларусы не идиоты? :sh_ok:
Естественно наиболее лучшие находят лучшие условия. Убери визы - будут в европе. А если убрать лукашенко и его слепокобыльей иканомикой все будут тут, на своей земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро писал(а):
pel писал(а):

В состав гейского ЕС нам лезть опасно и глупо. Нас там вмиг "опустят".

Браво! Нет слов.
Гэйское ЕС обсуждать будем, когда в РэБэ уровень жизни, культуры, конституционных свобод и.т.п. будет соответствовать ихним хотя бы на четверть.
Там нас вмиг опустят - вообще шедевр, любимый термин из репертуара ненаклоняемого. Если имеется ввиду, что нас всех в ЕС сразу насильно возьмут в позиции сзади, спешу вас успокоить, в любом уголовном кодексе стран ЕС статья и ответственность за изнасилование присутствует. Так что за свою драгоценную .... можно не волноваться. :-) Если речь идёт об опустить морально, то опустить людей ниже чем в РэБэ надо очень постараться. Ну, может только в вотчине ким ир и прочих сенов. На форуме присутствует масса эмигрантов со светлой половины, расскажите им эти ужасы, может быстрей осознают куда попали и вернутся.
Полностью согласен с Зиг. Не надо в таких подробностях расписывать какие мы бестолковые, нахлебники и как нас Раша прищучит в любой момент. Если это так, то не надо пускать пузыри о каком то государстве, независимости и.т.д. Кормят с ложечки и слава богу. Слушать противно. Я себе на кусок хлеба руками или башней при любом раскладе заработаю, пусть и без масла, вы, если не можете, продолжайте лить воду...уж не знаю на чью мельницу. :-)


Пел, Вы вроде не глупый человек, но впадаете в болезнь, которую я бы назвал "Курманбек Минский-Задунайский". Если просто, то в маразм: все вокруг враги и выполняют миссию КГБ-ФСБ-ЦРУ и Моссада вместе взятых.

А что за миссия то?
Охмурять таких как ты или Курманбек?
Да кому ты сдался то ? :-)

Ребята, у вас поехала крыша. Оставьте интернет на неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?



А предложите свою арифметику. Обсудим.
Я прикидывал примерно. Но если вы считаете, что ход моих рассуждений неверный, то опровергайте с цифрами, а не надутыми губками.
У вас же, Людмила, вообще нет рациональных аргументов. Одни эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
adam-kadmon писал(а):
ludmila_ch писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?

Людмила, вот пожалуйста из сегодняшних новостей :co_ol: - неужели это тоже арихметика Монро?: :sh_ok:

В самом бедном российском регионе зарплата выше, чем во всех белорусских областях
-http://finance.tut.by/news322563.html

Директор предприятия: Все, кто имеет руки, уехал, остались пьяницы
:
Цитата:
В прошлом году люди массово уезжали - кто в Россию, кто еще куда-то. В начале 2011 года на нашем предприятии работало 210 человек, сегодня - 120. Проблема с кадрами стоит очень остро. Сегодня мне бы найти хотя бы 12 человек. Но все, кто с руками, смотрят на Россию. Там они в месяц имеют 50 - 60 тысяч российских рублей. Приходится мириться и с пьяницами. А что делать?
-http://www.charter97.org/ru/news/2012/11/28/62014/

Признаться, не вижу связи того, что я критиковала в посте Монро с приведёнными Вами новостями-событиями.
Монро, вообще-то, считал не зарплату, а пособие безработным, и я совершенно согласна с Зигом, что пособие, даже в размере нынешних зарплат работникам, освобождённым с большинства закрытых белорусских предприятий, было бы выгоднее платить, чем теперь они получают эти же деньги, но к тому же переводят зря массу материалов, энергии, воды и тепла, и к тому же получают от государства дотации в виде компенсации невозвращённых кредитов и т.п. Сейчас эти люди, как на привязи, плохо, мало, но что-то же есть, а, может, ещё наладится, президент же обещает всем попяццот, может, и до нас очередь дойдёт. А так они будут свободны, и те же копейки, чтобы не умереть физически с голоду, у них будут, и каждый волен распорядиться собой как хочет: искать себе другую работу или самозанятость на месте или куда сможет доехать, или по-прежнему деградировать и спиваться.
По-другому не получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
[Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ? :sh_ok: :wo_ol:

Если не закрыть заводы которые отправляют продукцию прямо в мусорку на склад то зарплату рабочим платить не надо? :sh_ok:
т.е. 8-10 ярдов потратить придется по любому.
а экономия в другом:
не будет затрат на энергоносители для обогрева/освещения дотационных контор(это случаем не приближает независимость от дешевого газа из россии?)
не будет расхода импортных комплектующих на выпуск горевитязей
не будет транспортных расходов на их перемещение(меньше бензина надо будет..)
да и рынок русский уже не потребуется - мусор то перестали выпускать..

а если сейчас посчитать? :mi_ga_et:


Ну, предложите свой расклад. Сколько надо денег Республике, чтобы:
- закрыть большинство госпредприятий, который по-вашему не приносят прибыль
- сколько платить в течение года денег бывшим работникам этих госпредприятий
- сколько платить оставшимся госслужащим в стране, учителям там, врачам и прочим

Сколько денег потребуется?
А где взять?
И это только на первый год. Вы ж за год экономику не перестроите. Дай Бог года за 3-4-5.
А кто вас спонсировать будет в этот переходный период?
Москва?
А с какого перепугу?
Считайте, что рынка России у нас не будет.
А с чем нам выходить на рынок ЕС? :ga-ze-ta; :-):

Cейчас мы на рынке ЕС в основном продаем нефтепродукты. Ну, кое что еще по мелочам. Калийные удобрения там и еще кое что.
В случае радикальных реформ под началом наших белорусских националистов-западников мы практически сразу теряем рынок сбыта в России и возможность продавать наши нефтепродукты в ЕС. Бо Россия мигом подымет нам цены на нефть и газ.
Итого мы сразу лишаемся львиной доли получения СКВ. Чем заместить эти потери, граждане? :men:
Чем будем зарабатывать валюту на Западе, в первую очередь в Европе?

Будем продавать туда наши:

- МАЗы ? :-)
- МТЗ ?
- Сеялки ?
- Молоко, сало, сыр, творог?

А они там смогут конкурировать по цене и качеству с :

- немецкими грузовиками, французскими, итальянскими?
- с немецкими тракторами, комбайнами?
- с немецким, голландским, французскм сыром. молоком ?

:-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Но все, кто с руками, смотрят на Россию.

Вас очень сильно удивляет что беларусы не идиоты? :sh_ok:
Естественно наиболее лучшие находят лучшие условия. Убери визы - будут в европе. А если убрать лукашенко и его слепокобыльей иканомикой все будут тут, на своей земле.


Да. Но для этого здесь нужно создать белорусам условия.
А для этого нужна смена власти и умное правительство.
А где их взять?

И кто менять Лукашенко будет?
Все же хитрожопые, вроде нашего Курманбека. Ждут, чтобы кто-то за них сменил власть, бо они сами рисковать своей персональной задницей не желають. Желають придти на все готовенькое, как Терешков говорит: "мы будем ждать когда все изменится и когда нас потом позовут".

Ага, ждите. :jn_pu_sk:

Только очень долго ждите. :za_gar:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
ludmila_ch писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Монро отнюдь не Демиург :-) , не он творит реальность, которая нас окружает! :uch_tiv:


Именно, что Монро творит, без ума, в смысле, без его использования, без совести и тормозов.
Цитата:
Но придется выплатить пособие примерно 3-4 миллионам людей. На год вперед говорите?
Хм. Но в месяц на человека придется дать хотя бы 100 долларов
В год на 1 чел. это = 1200 долл.
1200 долл. надо выплатить в теч. года хотя бы для 4 000 000 безработных и их детей.

Это 4 000 000 х 1200 = 4.8 млрд. долларов.

В год!

НО учителям, части армии, милиции, части госаппарата придется платить тоже из чего то.

Итого в год нам нужно где-то взять 4.8 млрд. долл. и + примерно столько же для остатков госслужащих.

Итого: где вам взять на один только год 8-10 млрд. долларов ?


Что это за арихметика?!
Сколько в РБ трудоспособных? И почему Монро не включает в их число учителей, армию, милицию и госаппарат?
Не, я знаю, о привычке Монро всё преувеличивать где надо и где не надо. Но смысл это делать в обсуждении реплики Зига? Для того, чтобы убедить публику, чтобы сидела и не рыпалась под режимом АГЛа и молилась на то, чтобы в России тоже ничего не сдвинулось?



А предложите свою арифметику. Обсудим.
Я прикидывал примерно. Но если вы считаете, что ход моих рассуждений, то опровергайте с цифрами, а не надутыми губками.


Что тут опровергать - очередные бредни дилетанта широкого профиля. "Примерно" :-)
В РБ всего около 4.5 млн трудоспособного населения. ВСЕГО.

Далее, всем, кто СЕЙЧАС трудится на убыточных предприятиях - выплачивается зарплата, которая по определению выше, чем пособие по безработице.

Потом, работающие в убыток предприятия потребляют энергоносители, требуют импортной комплектухи (до 70% в составе белпродукции).

Постоянное перекредитование оборотки отвлекает средства и вздувает процентные ставки в банковской сфере.

Убыточные отрасли порождают основной бич лукокономики - перекрёстное субсидирование, сколько на этом денег теряется, сколько полноценных рабмест не создаётся - это вообще никому не сосчитать.

Ну и так далее, "примерный" Вы наш :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Zig писал(а):
adam-kadmon писал(а):
Но все, кто с руками, смотрят на Россию.

Вас очень сильно удивляет что беларусы не идиоты? :sh_ok:
Естественно наиболее лучшие находят лучшие условия. Убери визы - будут в европе. А если убрать лукашенко и его слепокобыльей иканомикой все будут тут, на своей земле.


Да. Но для этого здесь нужно создать белорусам условия.
А для этого нужна смена власти и умное правительство.
А где их взять?

И кто менять Лукашенко будет?
Все же хитрожопые, вроде нашего Курманбека. Ждут, чтобы кто-то за них сменил власть, бо они сами рисковать своей персональной задницей не желають. Желають придти на все готовенькое, как Терешков говорит: "мы будем ждать когда все изменится и когда нас потом позовут".

Ага, ждите. :jn_pu_sk:

Только очень долго ждите. :za_gar:

А чем в это время занят наш почтенный ребе? Неужто рискует "своей персональной задницей"? А где на это можно поглядеть? Не, ну цирк с Макеевым и конями мы видели, про слив сотоварищей по партии Мартыненке - наслышаны, а где же вот эти самые "нехитрожопые" телодвижения? Или они заключаются в ежедневном многочасовом поливании говном всех и вся и пустопорожнем компиляторстве чужих мыслей в статейки о том, как в лохматые годы пазьняк наехал на вечорку, а вечерка на пазьняка? Ну, это, несомненно, огромный вклад в дело свержения диктатора, трон уже шатается под мощными ударами крепкого борцуна! Курманбек вот только мешает, так бы ребе сидел уже в Дроздах... :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А кто ты какой, чтобы я рассказывал тебе о себе?
Курманбек минский?
Ну и что? Проходи дальше.

Ты мне не мешаешь? Ты для меня вообще не существуешь. Ну, бегает тут некая минская вошь, воняет. Так что на всякого форумчанина в интернете внимание обращать? :-)

Партии Мартыненко какие то рассказывает. Кстати, что это за партия такая? Уж просвети. Бо я такой никогда не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Сколько надо денег Республике, чтобы:

Статистикой (только не перевраной 100500 раз) не поделитесь?
Однако на 100% могу гарантировать:
Если из списка потерянного при работе предприятия на склад(или демпинг на йомкий рассейский рынак) материалы-энергия-зарплата убрать методом его закрытия материалы и энергию, денег и зависимости от рассеи потребуется гораздо меньше чем сейчас.
Работники не пострадают. Даже рады будут. Год не ходить на работу, а деньги платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
Монро, вообще-то, считал не зарплату, а пособие безработным, и я совершенно согласна с Зигом, что пособие, даже в размере нынешних зарплат работникам, освобождённым с большинства закрытых белорусских предприятий, было бы выгоднее платить,

Я с вами согласен. Выгоднее. Но чтобы платить пособия, нужны деньги. Где взять деньги для выплаты пособий, Людмила?
Платить придется примерно для 2-3-х миллионов трудящихся. Бо у нас примерно 70 % экономики государственная. А всего 4-4.5 млн. трудовых резервов. В случае радикальных реформ половина из этих 70% госпредприятий станут колом или умрут насовсем. Безработными будут примерно 2-3 миллиона человек.
Где взять 3-4 миллиарда долларов для выплаты им хотя бы в течение года пособий по безработице, Людмила? :-): Из казны? Хорошо. А если казна пуста?
А после Лу она скорее всего будет пуста. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Монро писал(а):
Сколько надо денег Республике, чтобы:

Статистикой (только не перевраной 100500 раз) не поделитесь?
Однако на 100% могу гарантировать:
Если из списка потерянного при работе предприятия на склад(или демпинг на йомкий рассейский рынак) материалы-энергия-зарплата убрать методом его закрытия материалы и энергию, денег и зависимости от рассеи потребуется гораздо меньше чем сейчас.
Работники не пострадают. Даже рады будут. Год не ходить на работу, а деньги платят.


Сколько?
Сколько примерно понадобится денег на выплаты пособий по безработице?
Сколько вы сократите денег от остановки госпредприятий?
Почему вы считаете что вы их сократите и в казне будут деньги?
А вы представьте иначе: казна пуста. Вообще. Экономика разорена. Лукашенко и правительство бежали на свои острова и прочие запасные аэродромы.
Ваши действия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Zig прав. Чем больше гнали ВВП, тем отрицательней было сальдо. Вся иканомика на совхозных принципах - дотационно-убыточная (дотации, понятно откуда), основной продукт и направление деятельности - производство зарплаты для ширнармасс.
Хотя отдельные исключения бывали...

А деньги просить в любом случае придется, в т.ч. на фураж в переходный период. А переходить придется, хоть к Китаю присоединяйся, хоть к России, хоть к ЕС...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Так это и ежу понятно.
Сколько просить придется?
И кто даст из соседей?

Белорусским националистам-западникам Россия не даст. Только Запад. И не за красивые глазки.
Белорусским "славянофилам" баранчикам-уссам-фроловым-ярошукам Запад не даст. Только Россия. И не за красивые глазки.

То есть в любом случае придется продаваться.
Что придется продать? Предполагаю, что белорусский суверенитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Сколько примерно понадобится денег на выплаты пособий по безработице?
Сколько вы сократите денег от остановки госпредприятий?
Почему вы считаете что вы их сократите и в казне будут деньги?
А вы представьте иначе: казна пуста. Вообще. Экономика разорена. Лукашенко и правительство бежали на свои острова и прочие запасные аэродромы.
Ваши действия?

Начну с последнего.
Если дукашенко сбежал на острова значит россии уже нет. Проблема решена, входим в состав США.

Сейчас деньги на материала-энергию-зарплату есть?
Если не тратить на материалы и энергию их меньше не станет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
Так это и ежу понятно.
Сколько просить придется?
И кто даст из соседей?

Если начать сейчас, ничего не придется просить. Если подождать еще лет 20 ...когда будет продан лукашенкой белкалий, нпз, азот и прочие(кто еще приносит хавчик в страну) вот тогда точно тушкой в рашку.(руссскоязычных больше патамучто). Про европу забываем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Цитадель".Третий путь Беларуси.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"Входим в состав США".

Вы сперва на карту мира гляньте где находятся США и где находится Беларусь. :-)
Дальше.
А США в курсе, что вы готовы войти в состав США ? :sh_ok:
Они согласны? :-)
На каких правах мы там у них будем?
Неужто на правах граждан США в Европе? :-)

Вы, Зиг, фантазер. :za_gar: :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1620 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group