Текущее время: 28 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
По поводу выводов:

Монро, конечно, часто перегибает палку с критикой, и работает демотиватором, когда это меньше всего надо. Но наличие его, как противоположной стороны, помогает иногда нам тут видеть разные точки зрения.

Я вот лично всей душой поддерживаю героев Площади. Храбрость и лидеров и людей, пусть и не продуманную. Но пока еще не могу окончательно убить червячка некоторых сомнений:

1. Уверен, что Некляев - порядочный человек. И скорее всего, он сейчас находится в ужасном состоянии в руках этих мерзавцев. Но червячок мой продолжает точить: по времени Некляев очень "удачно" вышел из игры. Сегодня на него юридически можно навесить не больше, чем на иуду Романчука. Оба звали на площадь, и оба не имели никакого отношения к событиям на ней.

Может я не прав, но видео показывает, что Некляев попал в конкретную засаду. Дорога была перегорожена машинами ГАИ, и когда их начали двигать - понеслась атака. Два вопроса: 1) откуда засада знала, где разводить блок. 2) откуда засада знала, что Некляев скажет двигать ГАИшные машины, а не просто решит их обойти другим путем. На худoй конец он всегда мог сесть в машину с аппаратурой, завидев блокаду издали, и просто объехать пару кварталов - потому что попасть на площадь важнее, чем мелкая локальная стычка. Лично для меня это был бы логический выбор номер 1. Но нет, он приказал двигать гаишников, и тут же пошла атака.

2. Скажите мне, кто призвал идти на Независимости? Вот это и будет вторая подстава. Санников или Статкевич?

Людей просто увели подальше от Администрации и ЦИКа, подальше от телевидения. Западное направление - самое худшее, прямая дорога на скотобойню (пл. Независимости). Логики вообще нет (но на самом деле она где-то есть, просто не лицеприятная).

3. Романчук - ноу коммент. Его даже покупать не надо было. Пуганули раз, он и расплыл. Думаю, психологи из ГБ всегда знали, как они его на раз-два поломают.

4. Михалевич - на фоне Романчука оказывается еще и не так плохо смотрится. Хотел всех перехитрить, а перехитрил сам себя. Ну ошибся парень со стратегией. Слава Богу никого (пока) не осуждал.

5. Костусев - по-моему сам не знает, что делает. И так всю кампанию. Но и слить подельничков тоже глаз не моргнул. Хочет остаться на свободе. А кто не хочет?

6. Рымашевский. Черт его знает. Зеленый, глупый, но целеустремленный. А цель - засветить партию. Пока - галочка.

Пока на стороне "добра" у меня вышли только Санников, Статкевич и Рымашевский. НО! Кто-то один из них иудушка, это точно. Моя лакмусовая бумажка - тот, кто подкинул идею Незалежности. Останутся двое.

Я голосовал за Статкевича. Очень надеюсь, что не он за этой подставой. Хотя все может быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
А вы уверены, что масса всегда управляема лидерами и обратного не бывает, если лидеры аморфны? А масса не может управляться изнутри.. такой, своего рода, молекулярной решёткой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
2. Скажите мне, кто призвал идти на Независимости? Вот это и будет вторая подстава. Санников или Статкевич?


Получите ответ на ваш вопрос. Источник:
manivid.livejournal.com паводле euroradio.by
http://www.arche.by/by/32/10/4004/Статкевіч-Калі-мы-будзем-сядзець-у-намётах-—-значыць-не-дасягнулі-перамогі.htm

Нальшанская: Што б вы параілі людзям, якія прыдуць на Плошчу? На што звяртаць увагу? Як сябе паводзіць? Як рэагаваць на пэўныя правакацыі?

Статкевіч: “Я не думаю, што гэтыя правакацыі гарантаваныя. Хутчэй за ўсё будуць спрабаваць расцягнуць калону ці расцягнуць натоўп у розныя бакі. Таму трэба зважаць на лідараў. Яны вядомыя – гэта кандыдаты ў прэзідэнты. Дарэчы, калі будзе прынятае рашэнне не стаяць на катку (Кастрычніцкая плошча ператвораная ў каток), а некуды перайсці ў іншае месца, то ажыцяўляць кіраўніцтва гэтым рухам буду я. Я буду абазначаны, месца майго знаходжання будзе відаць здалёк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
1. Уверен, что Некляев - порядочный человек. И скорее всего, он сейчас находится в ужасном состоянии в руках этих мерзавцев. Но червячок мой продолжает точить: по времени Некляев очень "удачно" вышел из игры. Сегодня на него юридически можно навесить не больше, чем на иуду Романчука. Оба звали на площадь, и оба не имели никакого отношения к событиям на ней.

Может я не прав, но видео показывает, что Некляев попал в конкретную засаду. Дорога была перегорожена машинами ГАИ, и когда их начали двигать - понеслась атака. Два вопроса: 1) откуда засада знала, где разводить блок. 2) откуда засада знала, что Некляев скажет двигать ГАИшные машины, а не просто решит их обойти другим путем.

=============================================

Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

Кто стоял за ними? Одно из двух:
- либо люди Макея
- либо Москва через белорусов в Москве.

В версию Подоляка о Березовском не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
АрхитекторЪ писал(а):
А вы уверены, что масса всегда управляема лидерами и обратного не бывает, если лидеры аморфны? А масса не может управляться изнутри.. такой, своего рода, молекулярной решёткой?

Не уверен. Но на Независимости пошли целенаправленно. Значит кто-то позвал. Никому в толпе мегафон не давали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

Кто стоял за ними? Одно из двух:
- либо люди Макея
- либо Москва через белорусов в Москве.

Хотелось бы верить. Но на видео Некляев целенаправленно на рожон лезет. А это уже не в темную. Ведь мог быть хитрее, но не захотел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Статкевіч: “Я не думаю, што гэтыя правакацыі гарантаваныя. Хутчэй за ўсё будуць спрабаваць расцягнуць калону ці расцягнуць натоўп у розныя бакі. Таму трэба зважаць на лідараў. Яны вядомыя – гэта кандыдаты ў прэзідэнты. Дарэчы, калі будзе прынятае рашэнне не стаяць на катку (Кастрычніцкая плошча ператвораная ў каток), а некуды перайсці ў іншае месца, то ажыцяўляць кіраўніцтва гэтым рухам буду я. Я буду абазначаны, месца майго знаходжання будзе відаць здалёк.

Значит остаются Санников и Рымашевский.

Ну и "выбор" у нас был... Еще тот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

Кто стоял за ними? Одно из двух:
- либо люди Макея
- либо Москва через белорусов в Москве.

Хотелось бы верить. Но на видео Некляев целенаправленно на рожон лезет. А это уже не в темную. Ведь мог быть хитрее, но не захотел.


Посмотрим как Некляев поведет себя в дальнейшем, если выйдет. Но Федута его слил, я в этом почти уверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

К тому же, если бы его играли "в темную", то нет необходимости "спасать его реноме". Завалили бы на площади и впаяли бы срок - делов-то, по следам Козулина. А тут целую операцию устроили. Что-то не склеивается у меня пока.

Не хочу наговаривать на человека, который может быть в ужасном состоянии, но факт в том, что пока с ним не все ясно. Если отпустят - то червячок разрастется еще больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
К Некляеву в ходе кампании проявил интерес и Запад, и Россия. Дракохруст даже сболтнул Федуте, что, мол, после выборов с Некляевым надо делать продолжение, типа движение создавать, пророссийское. И это говорит прозападник Дракохруст! Сотрудник американской службы радио Свабода! И кому говорит? Федуте. Кадровой политической прос...е.
Ну, вот и решили наверху Некляева пока не убивать, а элегантно вырубить от плошчы, с тем, чтобы и в дальнейшем использовать как таран, для раскола оппов.
Если его не посадят на сколько лет в тюрьму, значит я был прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
2. Скажите мне, кто призвал идти на Независимости? Вот это и будет вторая подстава. Санников или Статкевич?


Получите ответ на ваш вопрос. Источник:
manivid.livejournal.com паводле euroradio.by
http://www.arche.by/by/32/10/4004/Статкевіч-Калі-мы-будзем-сядзець-у-намётах-—-значыць-не-дасягнулі-перамогі.htm

Нальшанская: Што б вы параілі людзям, якія прыдуць на Плошчу? На што звяртаць увагу? Як сябе паводзіць? Як рэагаваць на пэўныя правакацыі?

Статкевіч: “Я не думаю, што гэтыя правакацыі гарантаваныя. Хутчэй за ўсё будуць спрабаваць расцягнуць калону ці расцягнуць натоўп у розныя бакі. Таму трэба зважаць на лідараў. Яны вядомыя – гэта кандыдаты ў прэзідэнты. Дарэчы, калі будзе прынятае рашэнне не стаяць на катку (Кастрычніцкая плошча ператвораная ў каток), а некуды перайсці ў іншае месца, то ажыцяўляць кіраўніцтва гэтым рухам буду я. Я буду абазначаны, месца майго знаходжання будзе відаць здалёк.


Кто-то обещал нести свой герб! Можно фотку с места событий? :-)

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Со штандаром (гербом) обещался быть Статкевич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

Кто стоял за ними? Одно из двух:
- либо люди Макея
- либо Москва через белорусов в Москве.

В версию Подоляка о Березовском не верю.


Читайте "первоисточник" - БАБ типа за Санникова :ti_pa:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Чей первоисточник? Подоляка? Гм, а что сам Подоляк источник? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Чей первоисточник? Подоляка? Гм, а что сам Подоляк источник? :-)


не знаю :nez-nayu: но словесный порыв из него прёт этими днями потоком - по 2 статьи в день фигачит

вот и "Кровь на СНЕГУ. Беларусь – моя ненависть к трусливым негодяям..." никак осилить не могу :ga-ze-ta;

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Только прошу вас – «никогда НЕ оправдывайся за то, что вы отстаиваете свободу». Никогда и не перед кем.
http://kompromatby.com/2010/12/20/krov-na-snegu.html

Откуда взята цитата?! Неужели Миша сам додумался?! :nez-nayu:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Я вам привел всего лишь примеры как "протобуржуазия" в тех странах сдавала своего правителя. И в Беларуси у них выбор схожий: или сдать Лукашенко, или в скором времени сойти вместе с Лукашенко в утиль. Естественно потеряв привилегии, должности, бизнес, но приобретя шикарную тюремную робу и офигительный срок. :-) Если конечно по дороге в суд не убьют. ::yaz-yk:

Все это совершенно неочевидно для бел-элитной номенклатуры. Наоборот чувствуют себя за ним, как за каменной стеной. Ощущают его как залог своего нынешнего и грядущего существования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 дек 2010, 23:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

К тому же, если бы его играли "в темную", то нет необходимости "спасать его реноме". Завалили бы на площади и впаяли бы срок - делов-то, по следам Козулина. А тут целую операцию устроили. Что-то не склеивается у меня пока.

Не хочу наговаривать на человека, который может быть в ужасном состоянии, но факт в том, что пока с ним не все ясно. Если отпустят - то червячок разрастется еще больше.


Некляев был бы не просто президентом. Это человек, с потенциалом славянского лидера вообще, на голову выше в том числе и кремлёвских нефте-газовиков. Поэтому червячков будут кормить всеми силами, не сомневайтесь. Лишь бы не убили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
SD писал(а):
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Некляева использовали втемную. Кто использовал? Мой вариант: Федута и Протько и те люди, что стояли за ними.

К тому же, если бы его играли "в темную", то нет необходимости "спасать его реноме". Завалили бы на площади и впаяли бы срок - делов-то, по следам Козулина. А тут целую операцию устроили. Что-то не склеивается у меня пока.

Не хочу наговаривать на человека, который может быть в ужасном состоянии, но факт в том, что пока с ним не все ясно. Если отпустят - то червячок разрастется еще больше.


Некляев был бы не просто президентом. Это человек, с потенциалом славянского лидера вообще, на голову выше в том числе и кремлёвских нефте-газовиков. Поэтому червячков будут кормить всеми силами, не сомневайтесь. Лишь бы не убили...


Сорри, но как психолог не могу согласиться с мнением о высоких психо-личностных характеристиках персонажа :uch_tiv:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
SD писал(а):
Некляев был бы не просто президентом. Это человек, с потенциалом славянского лидера вообще, на голову выше в том числе и кремлёвских нефте-газовиков. Поэтому червячков будут кормить всеми силами, не сомневайтесь. Лишь бы не убили...

Ой, дорогой SD, я уже никому не верю. Порой даже самому себе (с)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Разгонный двигатель

То, что произошло вечером 19 декабря в Минске, закономерно. Смысл интерактивной игры "Выборы президента Беларуси–2010" предельно прост. За 16 лет вообще, а в последний год и подавно, Батька наговорил по адресу России много лишнего. Кремль как бы рассердился: летом случилась информационная война, а осенью Медведев в своем видеоблоге прозрачно намекнул Лукашенко, что, получая в виде скрытых дотаций примерно 2,5 млрд долларов в год (то есть 20-25 процентов бюджета), можно вести себя поскромнее. При этом, однако, никаких санкций со стороны РФ не последовало. В ответ Сан Григорич сделал неуклюжий, но заметный реверанс в сторону Запада. Европа приняла пас с оговоркой: деньги (3 млрд долларов) в обмен на... ну ладно, пусть не настоящую демократию, но хоть на ее первичные признаки.
И вот на этом месте белорусская оппозиция решила загнать Батьку в тупик. То есть выйти на площадь. А там либо почти наверняка угодить под дубинки ОМОНа и тем самым заставить Лукашенко в очередной раз раскрыть перед Европой свою антидемократическую сущность - либо добиться второго тура и, чем черт не шутит, уже всерьез побороться за власть. Лукашенко явно струхнул – и в начале декабря повернулся лицом к Москве: мол, милые бранятся – только тешатся. Москва заняла выжидательную позицию. И Страсбург тоже.

Вот и дождались. Конечно, никто кроме закоренелых романтиков и не ожидал, что Лукашенко вдруг цивилизуется и с достоинством пойдет на второй тур; сам факт второго тура для любого диктатора неприемлем: признать, что кто-то может приблизиться к нему и всерьез конкурировать, – это крах. А у оппозиции не было иного выхода кроме как устроить бузу. Иначе оппозиционных кандидатов просто перестали бы уважать их же сторонники. И поделом, добавлю от себя: сдаваться людоеду без боя неприлично. Заодно нельзя не отметить, что лидеры оппозиции шли на ОМОН в первых рядах, не прячась за спинами единомышленников.

Таким образом, жестоким разгоном оппозиции процесс выборов отнюдь не закончился, а только начался. Лукашенко сделал очередной ход – и попал в уготованную ему ловушку. И одновременно лишил свою страну последних иллюзий независимости. Теперь вместо народа Беларуси выбор будут делать обладатели денег – тех самых 3 миллиардов долларов, жизненно необходимых белорусской экономике. Или Европа отречется от диктатора, автоматически толкнув его в объятия России, – и Кремль поставит Беларусь на колени. Или (что менее вероятно) от него отвернется Москва – и тогда Запад будет выкручивать руки Минску самостоятельно.

Впрочем, возможен и третий вариант: Лукашенко с гордо поднятой головой пошлет подальше и восточных, и западных соседей. Для этого надо всего ничего - заставить страну с плановой экономикой жить по средствам, то есть с 25-процентным бюджетным дефицитом. Только вот незадача: при диктатуре, в отличие от демократии, очень трудно размазать ответственность "на всех". Так что отвечать придется ему самому и ближайшему окружению. Да и голосовать народ будет не бюллетенями, а чем-нибудь пожестче.

Александр Мнацаканян

http://www.grani.ru/opinion/m.184652.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Woloh писал(а):
SD писал(а):
Некляев был бы не просто президентом. Это человек, с потенциалом славянского лидера вообще, на голову выше в том числе и кремлёвских нефте-газовиков. Поэтому червячков будут кормить всеми силами, не сомневайтесь. Лишь бы не убили...

Ой, дорогой SD, я уже никому не верю. Порой даже самому себе (с)


А вы попробуйте пару слов сложить в предложение чтоб хотя одна некляевская строчка по силе получилась. Тогда можно будет и масштаб его духа через себя пропустить...

А по поводу "не верю даже самому себе", вы, мой друг, видимо переработались...Сотку-другую нужно шахнуть, с девочками покувыркаться, и вера сама по себе вернётся. К своему удивлению обнаружите, что солнце на небе есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Arturas писал(а):
Сорри, но как психолог не могу согласиться с мнением о высоких психо-личностных характеристиках персонажа :uch_tiv:


Ох, Артур, как же я вам не завидую! Ведь как же это трудно жить, когда всё знаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 00:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Александр Мнацаканян


Уффф, напугал! :ps_ih: я уже подумал, что это со стилем Монро вдруг сделалось, пока не дочитал до подписи внизу... :men:

Прошу в следующий раз так не пугать и выносить автора в заглавие ;;-)))

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:03 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
SD писал(а):
Некляев был бы не просто президентом. Это человек, с потенциалом славянского лидера вообще, на голову выше в том числе и кремлёвских нефте-газовиков.
Согласен совершенно. Несмотря ни на какие косяки с окружением, личность Некляева мне представляется именно так. Я могу допустить, что Некляева используют в темную, но то, что он сам провокатор, в голове никак не укладывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
SD писал(а):
Arturas писал(а):
Сорри, но как психолог не могу согласиться с мнением о высоких психо-личностных характеристиках персонажа :uch_tiv:


Ох, Артур, как же я вам не завидую! Ведь как же это трудно жить, когда всё знаешь!


Не поверите, насколько тяжело! Многие психологи Вам скажут, что часто находятся на грани самоубийства... Спасает лишь собственный профессионализм... :ni_zia:
А если к тому же - еще и политолог, то это - совсем никому не рекомендую быть... :smu:sche_nie:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
20.12.2010 16:51

Обозреватель Радио Свобода Юрий Дракохруст – о выборе, сделанном Александром Лукашенко
Андрей Шарый

Как и многие другие драматические общественные события, столкновения участников оппозиционной демонстрации с милицией на площади Независимости в Минске оставили много невыясненных вопросов. Кто именно бил стекла в Доме правительства? Почему не дошло до штурма здания? Почему одни лидеры оппозиции были избиты, а другие – не были? Чем руководствовался Александр Лукашенко, принимая решение о жестком применении силы?

На эти вопросы отвечает обозреватель белорусской службы Радио Свобода Юрий Дракохруст.

– Кто мог организовывать битье стекол? Активно гуляет версия о том, что это какие-то провокаторы.

– Это, в принципе, возможно. И даже есть кадры в интернете, как человек бьет стекло, а потом кто-то сообщает об этом по рации. Но я не убежден, что это единственное объяснение. Понимаете, там было очень много людей "на взводе". Оппозиционные кандидаты все более и более радикально стали формулировать свои требования, цели той акции, которая должна была состояться. Говорилось о том, что должны пройти свободные выборы без Лукашенко. Употреблялось слово "свержение власти" - хотя это не значит, что так были настроены все 10 тысяч человек, которые туда подошли. Но эти люди шли по улице. Им дали возможность пройти, они подошли вплотную к дверям Дома правительства. В этой ситуации у кого-то могло возникнуть совершенно искреннее желание сделать следующий шаг. Я, кстати, вспоминаю события апреля прошлого года в Кишиневе. Там тоже все лидеры говорили, что непонятно, кто начал штурмовать президентуру и парламент. Я думаю, механизм в Минске был похожий.

– А понятно, почему все-таки штурм здания не состоялся?

– Не получился кишиневский сценарий. Если господин Воронин пошел на разыгрывание гамбита и решил отдать эти здания, то Александр Лукашенко был настроен совершенно на другой сценарий. Там было сосредоточено очень много ОМОНа. Была употреблена сила, причем людей не просто не пустили в Дом правительства, но милиция пошла в наступление и довольно быстро очистила площадь методами, свойственными ОМОНу.
Когда в апреле были события в Бишкеке, Лукашенко сказал, что Бакиев все делал правильно, и "если я окажусь в его ситуации, я сделаю так, что мало никому не покажется". Вот мало никому и не показалось.

– Есть еще одна конспирологическая версия о том, что Александр Лукашенко отдал приказ лично разобраться с некоторыми лидерами оппозиции – и именно в силу этого, скажем, господин Некляев пострадал особенно сильно...

– Вы правильно сказали: это конспирологическая версия. Возможно, хотя это тоже конспирология, что Некляева просто устранили с самого начала манифестации, потому что он бы мог повести события по сценарию иному, чем тот, по которому действовали оставшиеся там лидеры. И Александр Лукашенко, безусловно, был на взводе из-за либерализационных вольностей, которые в Белоруссии наблюдались, скажем, с теми же выступлениями кандидатов в прямом эфире, которые, в общем, не выбирали слов в его адрес. Там было выражение, например, "пора менять лысую резину". Это все повторялось несколько раз.

Ну а если отбросить конспирологию и попытаться посмотреть на это глазами Лукашенко? Народу было много. Лозунги у лидеров, по крайней мере, за день, за два до выборов, были довольно радикальными. Вот люди подошли к зданию Дома правительства. Возможно, Лукашенко видел в этом не Минск, а Бишкек. Когда в апреле были события в Бишкеке, Лукашенко сказал, что Бакиев все делал правильно, и "если я окажусь в его ситуации, я сделаю так, что мало никому не покажется". Вот мало никому и не показалось.

– Что за люди представляли оппозицию на этой площади? Понятно, там было некоторое количество партийных активистов. Они приходили своими колоннами? Много все-таки кандидатов у оппозиции, и за каждым стоит какая-то сила. Эти силы разнонаправленные, это не люди, которые действуют всегда в едином порыве. Они могут действовать в едином порыве против, но они не будут действовать в едином порыве – за.

– Собственно партийные активисты и даже общественные активисты составляли незначительную часть собравшихся на этой площади, – как в 2006 году, на прошлых выборах, так и сейчас. Президентские выборы, как-никак, – это некий момент истины. Они определяют, как мы будем жить следующие 5 лет. И это мобилизует людей даже, в общем-то, может быть, далеких от некой политической конъюнктуры, ведь в этот день можно выйти и просто сказать: я против. И это мое "против" может иметь некое значение.

Это был не обычный контингент оппозиционных митингов. Это были люди, которые выходят на митинги раз в 5 лет. Опыт всех постсоветских стран, в том числе и тех, в которых площадь, майдан, победили, показывает, что майдан невозможно структурировать. Майдан невозможно превратить в партию. Вот он собирается, а потом он расходится... Но определенные выводы из всей этой кампании, я думаю, будут сделаны. Возможно, это будут выводы о реальном соотношении сил. После 2006 года в адрес, скажем, Александра Милинкевича летело очень много стрел в белорусском оппозиционном сообществе, что он трус, потому что в 2006 году не повел людей куда-то. Чего он боялся? А вот мы и увидели, чего он боялся. И, как увидели, не зря боялся. Возможно, соотношение сил он определял правильно, потому что все кончилось за пару часов.

– Если бы в Белоруссии случились вдруг честные выборы, сколько процентов, по оценкам независимых экспертов, мог бы набрать Александр Лукашенко?

– По оценкам независимых экспертов, он бы мог набрать 55-60%.

– И победил бы в первом туре?

– Да, победил бы в первом туре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
20.12.2010 14:51
Обозреватель Радио Свобода Вадим Дубнов – о рассчитанной жестокости Александра Лукашенко
Вадим Дубнов

Прошедшие 19 декабря выборы президента Белоруссии закончились предсказуемо: по официальным данным, Лукашенко набрал около 80 процентов голосов избирателей. Не дожидаясь итогов голосования, оппозиционеры вывели на улицы людей, а органы правопорядка принялись их разгонять, что привело к массовым арестам и избиениям.

Все произошедшее вполне в духе Лукашенко – не очень последовательно, не очень логично, но с совершенно понятной драматургией. Предвыборная кампания шла более или менее либерально, насколько это понятие вообще применимо к Белоруссии: зарегистрировали всех кандидатов, хоть и с оговорками, но давали им возможность проводить кампанию, вести агитацию. Лукашенко
прекрасно знал потенциал своих соперников, да и, в общем, вся Белоруссия знала, что их возможные успехи ненамного превышают пределы статистической погрешности.Любое здание власти в Минске для Лукашенко – символ и святыня. Ворваться в Дом правительства – все равно, что ворваться в гарем султана.

Что же касается жесткого разгона, то вряд ли все сводится к тому, что у Лукашенко сдали нервы или он так ненавидит оппозицию. С одной стороны, попытка ворваться в Дом правительства – это было личное оскорбление. Потому что любое здание власти в Минске для Лукашенко – символ и святыня. Ворваться в Дом правительства – все равно, что ворваться в гарем султана. С другой стороны, как часто бывает у везучего Лукашенко, личный мотив снова совпал с политическим: он легко заманил оппозицию в ловушку, и эта жесткость, по всей видимости, была рассчитана властью. И именно поэтому большая доля ответственности за ночь избиения будет лежать на оппозиции.

Если пять лет назад белорусские выборы проходили под знаком соблазна увидеть в противостоянии что-то оранжевое, то теперь Лукашенко надо было побеждать: после того, что произошло в Киргизии и оппозиция явно находилась во власти искушений.

Это вообще уже третий тип белорусской оппозиции. Первый наблюдался 10 лет назад, тогда был выдвинут единый оппозиционный кандидат – Владимир Гончарик, самый слабый из всех возможных соискателей. Более сильные лидеры тогда не смогли договориться между собой, и, как это обычно в таких случаях бывает, нашли безвыигрышный компромисс. Другое дело, что на тот момент социологи полагали, что реальный результат Лукашенко уже колебался в районе 50 процентов. Справился Лукашенко тогда с оппозицией очень легко – он их просто смял, и нужно было видеть, как поблекли лица оппозиционеров, когда пришло сообщение о том, что Лукашенко набрал около 90%, вместо ожидаемых в рамках фальсификаций 60-65%.

Второй тип оппозиции определился на прошлых выборах. Это был Александр Милинкевич, единый кандидат и, пожалуй, самый удачный вариант из всех, что мы наблюдали в Белоруссии за все эти годы. Милинкевича обвиняли в слабохарактерности, в мягкотелости. По моим ощущениям, 5 лет назад на Октябрьскую площадь вышло больше народу, чем в этот раз. Но было очевидно, что
оппозиция не знает, что с этой площадью делать. Милинкевич не решился подставлять людей под дубинки ОМОНа. Он не хотел крови, и в итоге киевский оранжевый восторг в Минске обернулся заунывным фарсом. Зато никого не били.

В этот раз не было фигуры типа Милинкевича – были либо совсем уже набившую оскомину оппозиционные лица, либо новые люди типа Некляева. Эти люди, которые с политической точки зрения представляли из себя трагикомическую массу, между тем, смогли взволновать народ якобы имеющимся на этот раз шансом. Возможно, они сами верили в то, что что-то может получиться, но когда толпа пошла к Дому правительства, уже было понятно: что-то не так – слишком легко их пропустили, а по минской традиции оппозицию, которую не трогают на Октябрьской площади, начинают бить, когда оппозиция с нее угрожающе выходит. Было очевидно, что это ловушка. А дальше все развивалось по какому-то совсем уж неприличному сценарию. Во-первых, если ты ведешь за собой такую толпу, то должен понимать, что в ней могут быть провокаторы, и все может кончиться битьем стекол и выламыванием дверей. Во-вторых, провокаторов в таких историях, как правило, не требуется – в толпе всегда найдется с десяток искренне буйных. Да и что их осуждать, если сам Николай Статкевич еще в начале шествия предлагал завернуть не куда-нибудь, а к президентской администрации. И самое главное – то, что в третьих. Открестившись на словах от этих провокаторов, лидеры оппозиции не смогли удержаться от соблазна двинуться через проложенный ими коридор в здание – с видом большевиков, которые сейчас будут арестовывать временное правительство.


Лукашенко только этого и ждал. ОМОН был подготовлен. Было совершенно очевидно, что сделают с этой площадью. Вопрос был – испугает ли такое количество людей омоновцев и Лукашенко? Не испугало. Просто такую толпу Лукашенко избивал в первый раз, опыта не было, потому ОМОН и "Беркут" действовали с такой жестокостью.

И эта ловушка – символ куда более масштабной западни, которая уготована любой оппозиции и в любой стране, в которой режим еще не одряхлел, но есть неодолимый соблазн учуять в воздухе что-то киргизское.

==================================================

Как видите, господа Нацы, в оценках я совпал с политологами: вас заманили в ловушку, в провокацию. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:43 
Монро писал(а):
– По оценкам независимых экспертов, он бы мог набрать 55-60%.

– И победил бы в первом туре?

– Да, победил бы в первом туре.

я лично тоже убежден что Лука набрал бы 40-60%, и если не в первом так во втором туре он бы всё равно победил.
но есть один нюанс из-за которого, открытые выборы не могут им быть допущены : в таком случае он сам вынужден будет, а также вся страна и внешние силы, признать что 60-40% против него, против проводимой политики и условий жизни, в которые он загоняет народ. это ведь для режима страшный сон признать, что полстраны готово хоть завтра отделиться и жить сами по себе. в таким условиях он вынужден будет допускать их представителей в политику и экономику, а это утрата абсолютной власти, это постепенное вырождение режима.
поэтому никаких честных выборов быть не может. 80-90% вот какие цифры услаждают глаза и слух АГЛы, чтобы он мог отмахнуться от этих нескольких процентов "придурков", "отморозков" и "агентов западных спец.служб"
от сюда и жестокие подавления акций, люди должны бояться демонстрировать свое "против"


Последний раз редактировалось Ширико 21 дек 2010, 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:45 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Если это и была провокация - то явно против самого себя. Сейчас спешно разводят кого нибудь типа санникова или статкевича, чтобы того запустить в телевизор и там тот озвучил как получал ну кровавой российской гэбни деньги, как выполнял их приказы и тд. Ну по крайней мере примерно в таком векторе сейчас видимо будут пытаться хоть как-то спасать отношения с европой. Судя по тому разгулу либерализма что был - махать уже на днях хвостиком перед димой и вовой Сам не очень то желает, а вариантов уже и не остается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 01:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Валерий Карбалевич: Я согласен с господином Гозманом, что в Белоруссии очень много умных и талантливых политиков. И говорить, что Лукашенко нет альтернативы – это действительно оскорбление. В стране с жестким авторитарным режимом, где нет публичной политики, где оппозиция выброшена из политической системы, загнана в политическое гетто, вопрос об альтернативе вообще стоять не может. Электоральным путем победить в такой системе невозможно в принципе. Потому что оппозиционные кандидаты ведут борьбу не с Лукашенко, а с государственной машиной. А государственную машину победить электоральным путем невозможно. Государственную машину можно победить только в ходе революции уличной, что оппозиция и пытается делать. Государственная машина – это начиная от средств массовой информации, которые монополизированы с Белоруссии, заканчивая избирательными комиссиями, которые полностью формируются государством, властью и считают голоса так, чтобы победил их кандидат. В этой системе координат вопрос об альтернативе вообще снимается. Какая может быть альтернатива, скажем, в Советском Союзе во времена 70-80-ых годов?.. Как можно говорить о рейтингах каких-то кандидатов в таких условиях?.. Очень некорректно поставлен вопрос".

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 53007.html

Что я неоднократно и говорил. Но наши борцуны революцию подготовить не сумели. Подготовить за 5 лет народ не сумели. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 02:12 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Монро, вам уже говорили это миллион раз, я повторю миллион первый: если вам так доставляет кругами повторять одно и то же и вы считаете что кто-то вдруг еще не в курсе - добавьте себе это всё в подпись. По крайней мере не придется каждый раз кругами ваши посты перематривать по диагонали. А то вдруг вы чего умного решите написать и нового - не хочется пропустить. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 02:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):

Что я неоднократно и говорил. Но наши борцуны революцию подготовить не сумели. Подготовить за 5 лет народ не сумели. :pri_vet:-:


чтоб народ был готов нужен регулярный поток гробов с фронта, и чтоб дети пухли с голоду. Bо всех остальных случаях народ можно считать неподготовленным.

итоги выборов 2010 налицо:

1. чёткая демонстрация режимом, что он готов убивать собственных людей;

2. непреодолимая после 19 числа пропасть между властью и подвластными;

3. оконательный вывод оппозиции из сферы публичной политики в сферу рассредоточенного партизанского сопротивления, t.e. состояния, при котором чёткую линию противостояния провести невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 06:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
SD писал(а):
А вы попробуйте пару слов сложить в предложение чтоб хотя одна некляевская строчка по силе получилась. Тогда можно будет и масштаб его духа через себя пропустить...

Строчки у него сильные, вопросов нет. Сам иногда ловлю себя на том, что их в уме повторяю.

Но это, увы, не показатель. Наша история свидетельствует, что самые талантливые люди могли быть информаторами охранки, НКВД, и т.д. Вон даже Пушкин скромно отсиделся в тепле пока его подельничков декабристов вешали. Талант - не показатель.

Но я с Вами согласен. Когда смотрел на выступления Некляева сам думал - где ж ты был в 1994-ом? Мы бы за тебя всей страной тогда в миг проголосовали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 08:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Woloh писал(а):
Когда смотрел на выступления Некляева сам думал - где ж ты был в 1994-ом? Мы бы за тебя всей страной тогда в миг проголосовали.


Не уверен. Я когда вспоминаю вспоминаю эпоху Бориса Николаевича Ельцина, то думаю - ну ё-ж-моё, ну вот что за массовое помешательство у нас случилось, когда мы за него всей страной вмиг проголосовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 09:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Европа приняла пас с оговоркой: деньги (3 млрд долларов) в обмен на... ну ладно, пусть не настоящую демократию, но хоть на ее первичные признаки.

Собсно, превичные половые признаки и получила.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 10:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Монро писал(а):
20.12.2010 16:51

Обозреватель Радио Свобода Юрий Дракохруст – о выборе, сделанном Александром Лукашенко
Андрей Шарый


– Если бы в Белоруссии случились вдруг честные выборы, сколько процентов, по оценкам независимых экспертов, мог бы набрать Александр Лукашенко?

– По оценкам независимых экспертов, он бы мог набрать 55-60%.

– И победил бы в первом туре?

– Да, победил бы в первом туре.




Да херню пишет Друкохруст. Надо лизнуть жопку бацьке - в Минске ж жить. :hi_hi_hi:

По Дракохрусту 60%, а по мне 2%, а по Ермошиной 99,99%..

Гадание на кофейной гуще, выиграл бы не выиграл.. прям тотализатор на скачках... :-)

Выборов не было - о чем разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 10:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
SD писал(а):
итоги выборов 2010 налицо:

1. чёткая демонстрация режимом, что он готов убивать собственных людей;

2. непреодолимая после 19 числа пропасть между властью и подвластными;

3. оконательный вывод оппозиции из сферы публичной политики в сферу рассредоточенного партизанского сопротивления, t.e. состояния, при котором чёткую линию противостояния провести невозможно.



Да, победа пиррова, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 10:42 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:15
Сообщения: 221
http://news.tut.by/it/208985.html
Цитата:
Сегодня на пресс-конференции президент Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси реформируется интернет и подчеркнул, что процесс намеренно не форсировался до проведения выборов.


Ша медузы! Прилипли к нарам! И не бухтеть тут по интернетам! Атопанимаиш!

"...зима обещает быть долгой и холодной" (с) pel.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оценки и итоги президентских выборов
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 дек 2010, 11:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Romanus писал(а):
SD писал(а):
итоги выборов 2010 налицо:

1. чёткая демонстрация режимом, что он готов убивать собственных людей;

2. непреодолимая после 19 числа пропасть между властью и подвластными;

3. оконательный вывод оппозиции из сферы публичной политики в сферу рассредоточенного партизанского сопротивления, t.e. состояния, при котором чёткую линию противостояния провести невозможно.



Да, победа пиррова, ИМХО.


Причем пиррова победа после Бармецидова пира, что тоже очень поучительно на будущее!!! :a_g_a:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group