Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3191 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2015, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ludmila_ch писал(а):
Woloh писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Да, Вичка, как Волох выразился, первая на очереди. Ну, не красивая, так везучая.

Долой геронтократию!


Выборы или лотерея? :-)


За достижения перед обществом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2015, 01:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Прикольные фотки

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2015, 07:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Вченому-відкривачу структури ДНК повернули нобелівську медаль
Вченому-відкривачу тривимірної молекулярної структури ДНК, лауреату Нобелівської премії з біології та медицини 1962 року Джеймсу Вотсону повернули його нобелівську медаль.
Науковець продав медаль на аукціоні у грудні минулого року через матеріальні труднощі, з якими зіткнувся після скандального інтерв'ю 2007 року. Пан Вотсон заявляв, що наукова спільнота його ігнорує, бо в цьому інтерв'ю він сказав про зв'язок між расою та інтелектом.
Це був перший випадок, коли лауреат Нобелівської премії продав медаль ще за життя.
Нагороду за 4,8 млн доларів викупив російський мільярдер Алішер Усманов і одразу ж заявив про намір повернути її вченому.
Церемонія відбулася в будівлі Російської академії наук в Москві. На ній були присутні провідні російські вчені, перед якими Джеймс Вотсон прочитав публічну лекцію, присвячену історії вивчення раку.
"Я дуже радий, що медаль повернулася до мене. Коли я продав її, я сподівався заробити гроші для науки, для продовження досліджень. Я дуже вдячний пану Усманову, це дуже зворушливий крок", - цитує слова пана Вотсона "ТАСС".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2015, 07:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
У середу, 17 червня, у Тбілісі тигр-альбінос, який опинився на вулиці після масштабної повені, загриз людину. Тварину згодом знайшли і ліквідували.
За словмаи очевидців, білий рідкісний тигр напав на чоловіка, коли той зайшов на склад ткацької фабрики. Від отриманих поранень людина загинула на місці, інформує «5 канал».
Крім цього, він покусав ще одну людину, чоловіка доправили до лікарні.
На пошуки тигра згуртували спецпризначенців Грузії, які його згодом вбили. Той вештався у покинутих приміщеннях басейну «Лагуна Вере»«Четверо людей спустилися до приміщення, щоб очистити його. Саме тоді тигр напав на них. Одного сильно поранив. Я був поряд і побіг на допомогу. Потім приїхали поліцейські і ліквідували тварину», – розповів очевидець.
Керівництво зоопарку заявило, що на волі хижаків більше немає.
Рада Держбезпеки й управління кризами Грузії погрожує покарати винних, адже раніше і в зоопарку,

які жах..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2015, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
А тем временем, пока в маскве ночь а в Петропавловске-Камчатском полдень:
Цитата:
США и Китай подписали договор о военном сотрудничестве:

15 июня China Daily сообщает о том, что США и Китай подписали документ о механизме взаимодействия в военной сфере. Руководитель Канцелярии по иностранным делам при министерстве обороны КНР Гуань Юфэй заявил, что уже в 2016 году США и Китай проведут совместные сухопутные военные учения.

Ранее заместитель главы Центрального военного совета Китайской Народной Республики генерал-полковник Фань Чанлун нанес официальный визит в США, где встретился с местными высокопоставленными лицами из военной отрасли, среди которых министр обороны Эштон Картер, начальник штаба сухопутных войск США Рэем Одиерно, советником президента США по национальной безопасности Сьюзан Рай, а также первый заместитель госсекретаря США Тони Блинкен.

Издание отмечает, что данный документ о военном сотрудничестве является первым такого рода за последние годы отношений между Китаем и США. По мнению экспертов, подписание документа стало важным шагом в построении партнерских отношений между двумя странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июн 2015, 08:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Мужчина ремонтировал дом и обнаружил целый подземный город


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июн 2015, 08:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Максим Равский писал(а):


:co_ol: Интересно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июн 2015, 18:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Оказывается на Соловках не было куполов только один раз в их истории
Вложение:
668290_original.jpg
668290_original.jpg [ 75.74 КБ | Просмотров: 25247 ]

намек или констатация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2015, 21:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Покараша сидит на печке с балалайкой...
http://www.teslamotors.com/supercharger


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2015, 15:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2015, 16:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
:co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2015, 23:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
О, Калифорния стала первым штатом США достигшим 10 ГВт установленных солнечных мощностей.

Оказывается, не особо и дорого, вот, украинцы продают: http://alteco.in.ua/solution/solnechnaya-energetika

Например,
Цитата:
Характеристики солнечной станции:

Мощность солнечных панелей - 1000 Вт;
Мощность подключаемой нагрузки (мощность инвертора) - 4,0 кВт;
Тип солнечных панелей - поликристаллические;
Выработка эл.энергии за месяц (в летний период) - до 130 кВт*ч;
Выработка эл.энергии за 8 месяцев (с марта по октябрь) - до 1000 кВт*ч;
Выработка эл.энергии за 12 месяцев - до 1200 кВт*ч;
Емкость аккумуляторных батарей - 200 А*ч, 24В (4,8 кВт*ч).

Состав и стоимость солнечной станции (Вариант 4)*:

Наименование Стоимость, $.
Солнечная батарея LDK 250Вт/24В – 4 шт. 834,67
Контроллер заряда EPsolar VS4024N (40A-12/24V) – 1шт. 264,04
ИБП Форт FX60/FX60A (4000Вт/пиковая 6000Вт, 24/48В) – 1 шт. 516,08
Аккумуляторная батарея Challenger A12-200А (12В-200А)** – 2 шт. 920,00
Всего: 2 534,79
* - В стоимости солнечной станции не учтены:
- расходные материалы (кабель, крепеж, электрофурнитура);
- монтажные работы (около 15 % от стоимости материалов);
- транспортные и накладные расходы.
В стоимости солнечной станции учтены: схема подключения станции и бесплатная консультация тех.специалиста, в случае самостоятельного (удаленного) монтажа.
Стоимость установки и комплектация пакета «Солнечные батареи для дачи 1,0 кВт» подлежит уточнению после выезда на объект.


Самое дорогое - аккумуляторная батарея, больше ёмкость - дороже стоит.

Цитата:
Характеристики солнечной станции:

Мощность солнечных панелей - 1000 Вт;
Мощность подключаемой нагрузки (мощность инвертора) - 2,4 кВт;
Тип солнечных панелей - поликристаллические;
Выработка эл.энергии за месяц (в летний период) - до 130 кВт*ч;
Выработка эл.энергии за 8 месяцев (с марта по октябрь) - до 1000 кВт*ч;
Выработка эл.энергии за 12 месяцев - до 1200 кВт*ч;
Емкость аккумуляторных батарей - 315 А*ч, 24В (7,56 кВт*ч).


Состав и стоимость солнечной станции (Вариант 4а)*:

Наименование Стоимость, $.
Солнечная батарея LDK 250Вт/24В – 4 шт. 834,67
ИБП (Инвертор) Stark Country 3000INV (2,4кВт/пиковая 4,8кВт, 24В) – 1 шт.
628,71
Аккумуляторная батарея Trojan J305G-AC (6В, 315А*ч)** – 4 шт. 1 660,00
Всего: 3 123,38

То-то у греков уже столько домов панелями обвешано.
Правда, у нас солнца, конечно, поменьше, но если стоимость электроэнергии будет так расти и дальше, так скоро и у нас выгодно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2015, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
The Daily Mail відібрало найяскравіші знімки щорічного конкурсу Traveler Photo Contest від National Geographic
Изображение

Изображение

«Беларуская Ісландыя» пад Салігорскам

Недели копания в архивах. Сотни гигабайт данных. Месяц обработки. 6000 кадров прекрасного космоса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
По следам былых боев:

Недавно тут у нас вспывала тема "сколько советских солдат погибло в афгане". Верные сторонники коммунизма приводили данные пара тысяч и не больше, в качестве аргументов приводя ссылки на госстатитстику.

В свете российской агрессии в Украине вопрос того же плана: а сколько уже россиян погибло на этой войне?
По госстатистике и реально.

И нет ли желания пересмотреть кличество жертв афгана в этом ракурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июл 2015, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Гей-парад в Торонто

Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июл 2015, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888


через 7 лет



https://www.youtube.com/watch?v=DIGfO2D ... -A&index=8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июл 2015, 19:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Максим Равский писал(а):
через 7 лет

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 10:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Ну, просто одно лицо

ludmilapsyholog
5 июля, 15:30
Вокруг еще не отгромыхало обсуждение однополых браков, а уж вслед ему понеслось про учительницу, которой дали 22 года за секс с учениками, вполне, впрочем, половозрелыми. Все в той же Омерике, ясен пень. О чем еще говорить.

У меня лично весьма скептическое отношение к американской правоохранительной системе, прежде всего к практике использовать наказание с назидацельной целью "чтоб другим неповадно было". Нельзя из человека, даже преступника, и его единственной жизни делать наглядное пособие. Противоречит категорическому императиву.

Ну, и многое там мне непонятно. Мне непонятны столь широкие возможности для применения насилия полицией, непонятно применение провокаций с оставлением машин в неблагополучных районах, непонятны процессы за совращение несуществующих девочек (в роли виртуальной девочки - офицер полиции). По моему убеждению, это искажение самой сути правоохранительной деятельности, галимая жегловщина, и ни к чему хорошему привести не может.
Я не верю в достижение хороших целей аморальными способами. И я не вижу принципиальной разницы между совращением 17 летнего подростка своими прелестями и совращением его же путем оставления машины с ключом в зажигании и открытым окном. Но в первом случае это преступление, а во втором - хорошая работа полиции.
Смертная казнь - туда же.
При этом, насколько я понимаю, результаты в борьбе с преступностью не то чтобы суперхороши.
Но это дело американских граждан, не мое. Пусть сами разбираются.
В моей стране с полицейским и судебным произволом все гораздо хуже, так что чего уж там.

Мне только было интересно - а чего сограждане-то так? Не, ну понятно, что это способ не думать о своих проблемах, но все же как-то уж очень. Подписи собирают в защиту, аж кушать не могут. Чем им, носителям духовности и скреп, так близка эта американка, не привыкшая себе отказывать в сексуальных желаниях, даже за счет доверенных ей родителями и школой учеников?

А потом мне тут в дискуссии ( в которой я как раз говорила, что такой приговор неадекватен ничему вообще) привели некоторые детали, и забавный инсайт меня настиг. Детали не проверяла, за что купила, за то продаю. Но если все так.
Слушайте, эта дама - она ж прям портрет россиянской патриотически озабоченной общественности.

У нее это не первый случай, но в первый раз она легко отделалась, увольнением без суда и запрета на профессию (см. 2008, Грузия).
Выводов не сделала, и начала по новой, ибо ну очень вштыривало. А если очень хочется и вообще я такая обаятельная и привлекательная, то кто мне указ?

И вообще, они сами хотели. Они волеизъявили. Все было добровольно и с песнями.
Законы - какие законы? Этика профессии - какая этика?
Это вы все свободных женщин не любите, вам бы лишь бы они стояли на коленях. Небось, другим (мужикам и гомосексуалам) все можно. И Косово, да.

Потом началось разбирательство, и наша героиня не придумала ничего умнее, кроме как врать под присягой. Мол, не я, и не то, и не так, и вообще: а где ваши доказательства?
Не знаю, были ли у нее утверждения что "не она это все начала, она только отвечала на события".
И веселиись ли в ходе процесса ее искандеры.

И вот приговор, и озадаченное лицо с закушенной губой: неужели это все со мной на самом деле?
Реальность вас встретит радостно у входа - и пыльным мешком по голове.

Портрет получается - один в один. Тогда, конечно, понятно, что нужно переживать. 22 года, капец. ЗА ЧТО???

Правда, говорят, в реале столько не сидит никто, не знаю уж, правда или нет (и зачем тогда вообще эти жуткие сроки, если все равно не сидят). Хотелось бы, чтоб правда. И для нимфы энтой, и уж тем более для нас.

АПД. Добавляются детали. Оказывается, да, тетенька очень веселилась в процессе.
И в ее заключительном слове очень большое значение было уделено вере и прочей сакральной Корсуни.
Нет, все же жизнь - тот еще юморист.

из комментов:


pelageya: "в США есть культурные стереотипы или правила. Они примерно такие:

1. Когда ребенок находится в школе (а школу тут заканчивают в 18 лет), школа играет роль родителей. У нее буквально те же права и те же обязанности на время пребывания ребенка в школе. Поэтому "учитель занимается сексом с учеником" в целом вообще не имеет отношения к тому, что там хотят ученик и учитель. Это уровень "пошли и позанимались сексом со своими детьми или со своими родителями". И это все знают. Любой учитель это знает. Это не случайная какая-то идея, пришедшая в голову какому-то одному судье в одном городе. Это просто такие правила.

2. В целом в США мешать бизнес и секс довольно не принято. Особенно когда в ситуации присутствует неравенство. То есть даже два учителя, работающие в одной школе, если они не женаты, не должны бы были заниматься сексом (или как миниум не должны вести себя так, чтобы это кто-то когда-то узнал). Это в целом плохо для бизнеса - наличие подобных отношений, поиска и драмы по поводу "ах, он не туда посмотрел" или "ах, она меня бросила". Все-таки у женатых людей стабильность гораздо выше, чем у тех, кто только начал встречаться. Поэтому правило "не ищи себе партнеров на работе" в целом принято как важное (наверное бывают исключения, но в любом сериале и фильме, где подобные вопросы поднимаются - они поднимаются именно таким образом). То есть это опять-таки правило массовой культуры, которое есть.

3. Вопросы неравенства. Это еще более важный вопрос, чем "не заниматься сексом на работе". Когда человек занимается сексом со своим начальником, то трудно понять, насколько это добровольно. В частности потому что если начальник надоел как партнер, то уйти от него может означать необходимость менять работу или умирать с голоду. Потому что работы может и не оказаться. Поэтому человек может оказаться втянутым в отношения, которые он не может порвать из-за зависимости от работы. Плюс начальник, который позволяет себе такие отношения, втягивает свою организацию в потенциальные судебные процессы и издержки. То есть показывает свою неспособность работать на благо фирмы (и показывает свою способность ее разорить).

Обратите внимание, что вопрос "а если это любовь" вообще не рассматривается. Если у тебя любовь, то в разных фильмах и сериалах предлагают разное решение ситуации. Например в "анатомии Грейс" показано несколько вариантов решения таких ситуаций. В каком-то другом сериале герои уволились с работы и стали работать в разных местах для того, чтобы иметь возможность встречаться (правда это был ситком и там в результате было сразу "все плохо").

И да, я понимаю, что в фильмах показывают в целом сказки и по ним нельзя судить о реальной жизни. Тем не менее те, кому сейчас 22 выросли на этих ситкомах, этих телевизионных драмах и прочем. Тут принято обсуждать именно сериалы, когда приходишь на работу, а не книги или фильмы, как было принято вокруг меня когда-то. То есть именно из сериалов и их обсуждения люди вырабатывают себе правила про то, как надо жить, про то, что можно и что нельзя.

Кроме того особенностью американской судебной системы является сложение сроков (сравните с советской, где самый большой срок поглощал все маленькие). Поэтому если совершить несколько преступлений, то наказание за это сложится и если много мелких преступлений сложить, то даже тогда срок может сложиться довольно большим. А секс с учеником в школе - это не маленькое преступление. "



12-dragon: "с несколько глумливым интересом наблюдаю, кто в этой истории чего НЕ понимает. Интересно, что многие выходцы из постсоветских культур не понимают, в чем проблема неравной power в отношениях.

Думаю, не понимают этого они потому, что дисбаланс силы/власти в отношениях является повсеместно распространенной нормой. Распространена эта норма до степени полной незаметности ее.

Таким образом, все вопросы power в отношениях начальник/подчиненный, ментор/ученик, врач/пациент встречаются с недоуменным, "Ну и что?" или попытками найти, что там другое, понятное неправильно, например, жестокость."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 12:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
ludmila_ch писал(а):
... понеслось про учительницу, которой дали 22 года за секс с учениками, ...

ого. во попала тетка, так попала...
а ученики были белые или за черных тоже столько же дают?
и исчо подумалось, они же могли быть геями, просто представить страшно какую психологическую травму в этом случае тетенька им нанесла :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 13:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Obyvatel писал(а):
ludmila_ch писал(а):
... понеслось про учительницу, которой дали 22 года за секс с учениками, ...

ого. во попала тетка, так попала...
а ученики были белые или за черных тоже столько же дают?
и исчо подумалось, они же могли быть геями, просто представить страшно какую психологическую травму в этом случае тетенька им нанесла :sh_ok:


http://coub.com/view/74icp

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 14:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Напівроздягнена дівчина висунулася у вікно своєї квартири і роздумувала над суїцидом. Це одразу ж привернуло увагу перехожих. Натовп, що зібрався внизу, замість того, щоб відмовити жінку від самогубства, почав її підбурювати до стрибка.

Цитата:
У Гродне затрымана 23-гадовая мясцовая жыхарка за гвалтоўныя дзеянні сэксуальнага характару ў дачыненні да малалетняга сына, а таксама выраб і распаўсюд у інтэрнэце порнаматэрыялаў з яго удзелам

На Привозе в Одессе крепкий мужчина ударом в лицо повалил девушку на спину (видео)
Чемпіон України з боксу Дмитро Руденький (важка вага) та кілька його друзів, які святкували його день народження, побили сімейну пару
любапытна..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Курманбек Салиевич писал(а):

так вот она какая, современная ведьма. симпатичная. мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Walking house – это удивительный дом на ногах, который, при необходимости, способен преодолевать небольшие расстояния вместе с владельцем и добираться в любое назначенное место. Его скорость передвижения составляет 5 километров в час и равняется темпу обычного человеческого шага. Представленная модель создана из переработанных материалов: стали и фанеры. Благодаря встроенным солнечным батареям на крыше и маленьким ветряным мельницам по бокам, жилье полностью обеспечивается электроэнергией. Управление Walking house осуществляется с помощью специальной сенсорной панели, расположенной внутри одной из комнат.


нешта мяне гэта відэа зачаравала..
нара - мара..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 июл 2015, 20:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
аліна писал(а):
Цитата:
Walking house – это удивительный дом на ногах, который, при необходимости, способен преодолевать небольшие расстояния вместе с владельцем и добираться в любое назначенное место. Его скорость передвижения составляет 5 километров в час и равняется темпу обычного человеческого шага. Представленная модель создана из переработанных материалов: стали и фанеры. Благодаря встроенным солнечным батареям на крыше и маленьким ветряным мельницам по бокам, жилье полностью обеспечивается электроэнергией. Управление Walking house осуществляется с помощью специальной сенсорной панели, расположенной внутри одной из комнат.


нешта мяне гэта відэа зачаравала..
нара - мара..


Да, ну, избушка на курьих ножках! Ещё промахнётся и в канал кульнецца. Если куда добраться, так даже на велосипеде быстрей. А жить - ни душа, ни туалета.
Баловство, развлечение для туристов, ну, и на Луне какой-нибудь можно использовать. Максимальная скорость марсохода Кьюриосити 144 м в час, он на колёсиках. Может, на ножках быстрее бы там передвигался.
Кстати, вот:

Вложение:
pic_1e7aff38766b1b289eb3ccf3c105bf1c.jpg
pic_1e7aff38766b1b289eb3ccf3c105bf1c.jpg [ 82.67 КБ | Просмотров: 24677 ]


Панорама, снятая Кьюриосити 10 мая 2015 года.
Жив ещё курилка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2015, 13:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

так вот она какая, современная ведьма. симпатичная. мне нравится.

Задумчиво: а Брейвику дали 21 год...
А чуваку из Чечни (ну, который двоеженец на 17-тилетней) дали бабок и устроили пышную свадьбу...

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2015, 19:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

так вот она какая, современная ведьма. симпатичная. мне нравится.

Задумчиво: а Брейвику дали 21 год...
А чуваку из Чечни (ну, который двоеженец на 17-тилетней) дали бабок и устроили пышную свадьбу...

Ну, с Брейвиком норги как-то совсем снисходительно. Смертную казнь я не одобряю, а вот пожизненное, даже в норвежской тюрьме, было бы в самый раз. А ещё лучше в российскую какую выслать в порядке обмена. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2015, 19:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

так вот она какая, современная ведьма. симпатичная. мне нравится.

Вы не в ее вкусе, грязный старикашка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2015, 16:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

так вот она какая, современная ведьма. симпатичная. мне нравится.

Тут это... Еще одну ведьму нашли там, судят:

Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2015, 17:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Obyvatel писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):


Ну, с Брейвиком норги как-то совсем снисходительно.

Берсерки у викингов всегда в почёте были. Странно, что вообще не отпустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июл 2015, 01:42 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19
Сообщения: 541


Немного о политической системе Швейцарии.

p.s.
Если в Франции людям не нравится, что делает мистер Саркози то они бастуют, а швейцарцы собирают подписи )).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июл 2015, 01:48 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19
Сообщения: 541
Рекомендую мужичка
Знакомьтесь Daron Acemoglu
Рекомендую его книженку Why nation fail http://www.amazon.com/Why-Nations-Fail-Origins-Prosperity-ebook/dp/B0058Z4NR8
Сайтик http://whynationsfail.com/

Ну и для ленивых видяшка


Why Nations Fail The Origins of Power, Prosperity, and Poverty

Пардон все на вражеском англ.

p.s.
Книжку читал на одном дыхании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июл 2015, 20:45 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19
Сообщения: 541
Еще немного о Швейцарии.

Прямые выборы, посмотрите на то как это ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июл 2015, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
separatist писал(а):
Еще немного о Швейцарии.

Прямые выборы, посмотрите на то как это ...

Любопытно. Только считать как? На глазок? :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2015, 06:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Любапытна.. Не, па-беларуску так не скажаш. Люба і пытна.
Цікава, бо ж-жудасна.. Такі норны арахнід.. І на Гарадзеншчыне.. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2015, 13:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Калорийность пайка российских солдат превысила энергетическую ценность питания военных в США и других странах. Об этом заявил первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Евгений Бурдинский, сообщает РИА Новости.

А может ли человек съесть за день 15 кило брюквы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2015, 19:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Zig писал(а):
Цитата:
Калорийность пайка российских солдат превысила энергетическую ценность питания военных в США и других странах. Об этом заявил первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС Евгений Бурдинский, сообщает РИА Новости.

А может ли человек съесть за день 15 кило брюквы?


:a_g_a: Запросто! Если надо догнать и перегнать Америку, то проблемы в том, чтобы съесть 15 кг брюквы нет! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2015, 19:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Засчытникам русскоязычных на заметку
Вложение:
1234634_930843303641934_6148372096566564975_n.jpg
1234634_930843303641934_6148372096566564975_n.jpg [ 37.37 КБ | Просмотров: 24255 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2015, 20:34 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:15
Сообщения: 374
Zig писал(а):
Засчытникам русскоязычных на заметку
Вложение:
1234634_930843303641934_6148372096566564975_n.jpg
Немного не в тему, но просто на днях столкнулся с проблемой. Есть ли какой-то классификатор стран мира или вообще какой либо официальный документ, где было бы правильное написание стран на беларускай мове? Примерно как в России - http://www.gramota.ru/spravka/docs/16_4 Я не нашел. Мож кто знает.

_________________
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее. Луций Анней Сенека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2015, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Cnapmak писал(а):
Немного не в тему...

http://groups.google.com/group/dlibrary
Тут можно спросить. Довольно населенное сообщество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2015, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529

Случайно попалось на глаза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3191 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group