Текущее время: 04 май 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
USUN, могу подтвердить. Приехал знакомый из Швеции на побывку, непрерывно бормочет об иммигрантах, мусульманах и пр. Причем этот поток сознания лился за неделю до всех этих событий. Но опять же вместо решения проблемы, Брейвик добьется того, что общество или государство, испытывая комплекс вины перед этими нац. общинами, примется их задабривать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pogremun писал(а):
USUN, могу подтвердить. Приехал знакомый из Швеции на побывку, непрерывно бормочет об иммигрантах, мусульманах и пр. Причем этот поток сознания лился за неделю до всех этих событий. Но опять же вместо решения проблемы, Брейвик добьется того, что общество или государство, испытывая комплекс вины перед этими нац. общинами, примется их задабривать

да вообще посмотрим. черт его знает на сколько там все запущено (я по этой теме копал несколько лет назад и ужасался). может они проведут этнические чистки и депортации, а потом извинятся и будут ублажать оставшихся 3.5 араба-сомалийца, это конечно если под налетом цивилизованности что-то еще осталось.

вообще проблема в действиях властей, может они смогут ужесточить резко законы и за подобные шалости (групповые изнасилования) несовершеннолетних - высылать к свиням всю семью с лишением гражданства, а насильника лет на 8 на зону, а потом тоже под зад ногой из страны. Если государство не сможет железной рукой навести порядок, то это придется делать вот таким норвежским культуристам с куда более печальными последствиями для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):

85% осужденных насильников или сами иммигранты или их дети.

Некоторые мусульмане признают это открыто. Муфтий Копенгагена спровоцировал скандал после утверждения, что женщина не носящая хиджаба - направшивается на изнасилование. Хамид утверждает, что насиловать шведок менее неправильно чем арабок. Мол шведские девушки получают после изнасилования множество помощи и они все равно уже трахались до того. А вот мол арабка поимеет проблемы с семьей, для них это позор и важно сохранять девственность до брака.

Вот и ответ. Когда, какая то муслимская жаба начинает рассуждать, кого насиловать правильно, а кого менее. Тем более находясь не в своём данном ему Аллахом грязном кишлаке, а в европейской стране. А правительство внимает уроду и от умиления пускает слюни. То это нормальная реакция местного мужчины, взять ствол и защитить своих - отправив оккупантов вместе с выродками по назначению. Как говорится - в чужой монастырь со своим уставом....
Единственная ошибка (имхо), надо ему было (что бы быть абсолютно уверенным) навестить мечеть, рабочее место этого главного муфтия с его паствой, чтобы наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Монро писал(а):
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?

Да, меня тоже это поразило в начале. Но потом пошли какие-то сообщения о том, что там якобы много было арабов. Может это навеяло интервью запущенным евроньюс по горячим следам взятые у выживших - все поголовно арабы.
http://www.euronews.net/2011/07/23/norw ... of-ordeal/

http://www.msnbc.msn.com/id/43880728/ns ... ws-europe/ - вот тут же видно, что только часть жертв арабы и черные, в основном белые на фотках. вобщем да, странный выбор...


Последний раз редактировалось usun 25 июл 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pel писал(а):
Вот и ответ. Когда, какая то муслимская жаба начинает рассуждать, кого насиловать правильно, а кого менее. Тем более находясь не в своём данном ему Аллахом грязном кишлаке, а в европейской стране. А правительство внимает уроду и от умиления пускает слюни. То это нормальная реакция местного мужчины, взять ствол и защитить своих - отправив оккупантов вместе с выродками по назначению. Как говорится - в чужой монастырь со своим уставом....
Единственная ошибка (имхо), надо ему было (что бы быть абсолютно уверенным) навестить мечеть, рабочее место этого главного муфтия с его паствой, чтобы наверняка.

Думаю, что следующий терракт будет в мечети.
Вообще конечно самое правильное было ограничится взрывами правительственных зданий, что мол претензии не к мусульманам как таковым (мол чего с них взять? уж какие они есть, не перевоспитаешь), а к родным властям, не способным навести порядок, продолжая неконтролируемо запускать в дом чуждую орду.


Последний раз редактировалось usun 25 июл 2011, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:50 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Откровенно не понимаю, какому моральному уроду может показаться героем выродок, убивший сотню детей.

А что вас в общем то удивляет? История человечества буквально пестрит подобными выходками, акциями устрашения, боевыми операциями и.т.п. Все это делают не зеленые человечки с Альдебарана.
И насчет, так сказать - моральных уродов. Да вот хотя бы...Чарльз Суини командир бомбардировщика B 29 Bockscar, того, что сбросил Толстяка на Нагасаки 9 августа (около 80 000 трупов). Или полковник Пол Тиббетс с экипажем Enola Gay + атомный Малыш унесший 6 августа около 166 000 жизней в Хиросиме, среди них (кстати) были десятки тысяч детей. Или Гарри Трумен, или разработчики атомных бомб, кто из них больший моральный урод и выродок? Все мы хороши. С нимбом от чрезмерной святости еще ни одного не видел. Всё относительно.

Всё относительно, да. Только произвольный выбор точки отсчета в данном случае - шулерство и демагогия.

pel писал(а):
находясь не в своём данном ему Аллахом грязном кишлаке, а в европейской стране

Я один почуял что-то дурнопахнущее?

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 19:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ursus писал(а):

pel писал(а):
находясь не в своём данном ему Аллахом грязном кишлаке, а в европейской стране

Я один почуял что-то дурнопахнущее?

Не знаю, я в исламской стране ни разу не был, поэтому о кишлаках ничего сказать не смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
usun писал(а):
Монро писал(а):
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?

Да, меня тоже это поразило в начале. Но потом пошли какие-то сообщения о том, что там якобы много было арабов. Может это навеяло интервью запущенным евроньюс по горячим следам взятые у выживших - все поголовно арабы.
http://www.euronews.net/2011/07/23/norw ... of-ordeal/

http://www.msnbc.msn.com/id/43880728/ns ... ws-europe/ - вот тут же видно, что только часть жертв арабы и черные, в основном белые на фотках. вобщем да, странный выбор...

М-да, похоже у норвежца просто сорвало "крышу", раз он начал убивать. Похоже, что либерализм в Европе пришел к своему фиаско, скоро Европа запылает в межрасовых и межрелигиозных столкновениях. Признаться, в Голландии мне "муслимы" тоже изрядно были неприятны. Особенно турчанки в своих черных платьях и в черных платках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
usun писал(а):
pogremun писал(а):
USUN, могу подтвердить. Приехал знакомый из Швеции на побывку, непрерывно бормочет об иммигрантах, мусульманах и пр. Причем этот поток сознания лился за неделю до всех этих событий. Но опять же вместо решения проблемы, Брейвик добьется того, что общество или государство, испытывая комплекс вины перед этими нац. общинами, примется их задабривать

да вообще посмотрим. черт его знает на сколько там все запущено (я по этой теме копал несколько лет назад и ужасался). может они проведут этнические чистки и депортации, а потом извинятся и будут ублажать оставшихся 3.5 араба-сомалийца, это конечно если под налетом цивилизованности что-то еще осталось.

вообще проблема в действиях властей, может они смогут ужесточить резко законы и за подобные шалости (групповые изнасилования) несовершеннолетних - высылать к свиням всю семью с лишением гражданства, а насильника лет на 8 на зону, а потом тоже под зад ногой из страны. Если государство не сможет железной рукой навести порядок, то это придется делать вот таким норвежским культуристам с куда более печальными последствиями для всех.


Мои новости старые, 20-ти летней давности, однако уже в 1989 году, когда я в Швеции был в беженцах проблема существовала. За эти 20 лет проблема могла лишь закостенеть.
Тогда, за несколько недель октября 1989 года в Мальмё через Польшу на паромах прибыло около 30 000 чурбанов. Причём они все были без паспортов (повыкидывали в воду) и все кричали, что они из Бейрута. Власти не справлялись с потоком, и расселяли вновь прбывших в военных палаточных городках с кормёжской с колёс военных передвижных кухонь.

Не знаю как сейчас, но тогда у Швеции была 20 000 годовая беженская квота от ООН как у нейтральной страны. Уже тогда чурбаны вели себя предельно нагло, откровенно эксплуатируя систему. При мне чернявая тётя устроила истерику в социале, что якобы потеряла выплаченное ей 2-х недельное пособие на семью и...ей заплатили ещё раз. Таких историй не счесть вплоть до иммитации самоубийств и проч., проч...

В Hälleforsnäs я жил рядом с циганской семьёй. Каждое утро из дома выходила в пышных одеждах циганка и садилась в Volvo 740. Каждый вечер она возвращалась, и затем её муж вытаскивал чёрные полиэтиленовые мешки из багажника с краденным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ну в Канаде очень много арабов, но индо-паков все же больше в Торонто. вроде от них никаких проблем нет, они как-то относительно безобидно себя ведут. китайцы сами по себе агрессивней, но они как-то менее для меня неприятны. вобщем, ведут себя довольно прилично иммигранты в Канаде. может дело в том, что канаццы просто отказались от своего белого цвета кожи и христианского упора и делают упор на максимальную интеграцию приезжих в местное общество на самом базовом наборе ценностей. очень дорогая цена, европа на нее не пойдет. та же Канада - сборище пришлых без местной стойкой культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Ursus писал(а):

pel писал(а):
находясь не в своём данном ему Аллахом грязном кишлаке, а в европейской стране

Я один почуял что-то дурнопахнущее?

Не знаю, я в исламской стране ни разу не был, поэтому о кишлаках ничего сказать не смогу.

А не надо для этого ехать в исламскую страну. Эти особи устраивают кишлак на любом месте куда бы не приехали. В Париже это кварталы Сталинград, Барбес, Рошешуар. Будете проездом - загляните и все станет ясно. Грязь, торговля живыми курами с тротуара и.т.п. и.т.д. Там не просто дурно пахнет, там воняет господа (пардон за натурализм).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:14 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Монро писал(а):
Похоже, что либерализм в Европе пришел к своему фиаско

Дело не в либерализме, а в извращенном эгалитаризме. И от него уже отказываются наперегонки.
Не могут быть взрослые люди равны между собой. Априори не могут.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Последний раз редактировалось Ursus 25 июл 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Откровенно не понимаю, какому моральному уроду может показаться героем выродок, убивший сотню детей.

Да, мелковат. Вот если бы миллионы, как Цезарь, Чингиз, Ал Македонский, Гитлер, Сталин - тогда было бы понятно, почему герой.
А тут всего сотню детей и в герои - не возьмут.


Я так же не понимаю, к чему это ёрничание.


Да к тому же о чем ваше ерничанье о белорусах на соседней ветке, которых всех убили в годы ВОВ, а бабы вновь нарожали.


Во-первых, вопрос был не к вам. Во-вторых - в войну убивали не только белорусов, но и всех остальных. Ёрничание было по поводу ретрансляторов бредовых рассовых идей. Т.е. персонально по вашему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Цветочный терроризм в России http://mn.ru/society/20110721/303444135.html

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Waserdast писал(а):
Цветочный терроризм в России http://mn.ru/society/20110721/303444135.html

желательно, чтобы основной упор был на сжигание чиновничьих машин. хотя с другой стороны - еще наворуют, но может при этом лишний повод будет от попилов оторватся и заставить полицию работу свою выполнять - именно их коррупция и бездействие причина остроты того беспредела кавказского, который из захлестывать начинает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 20:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Откровенно не понимаю, какому моральному уроду может показаться героем выродок, убивший сотню детей.

Да, мелковат. Вот если бы миллионы, как Цезарь, Чингиз, Ал Македонский, Гитлер, Сталин - тогда было бы понятно, почему герой.
А тут всего сотню детей и в герои - не возьмут.


Я так же не понимаю, к чему это ёрничание.


Да к тому же о чем ваше ерничанье о белорусах на соседней ветке, которых всех убили в годы ВОВ, а бабы вновь нарожали.


Во-первых, вопрос был не к вам. Во-вторых - в войну убивали не только белорусов, но и всех остальных. Ёрничание было по поводу ретрансляторов бредовых рассовых идей. Т.е. персонально по вашему.

Почему расовые идеи бредовые? :du_ma_et: В них как раз рациональное зерно есть. Вот не люблю я "черномазых". И никто меня их полюбить заставит не может. :nez-nayu: Они люди иной расы, иной религии, иной культуры. И что прикажете делать? Насильно их любить? Ну, вот смотрите на Норвегию и убеждайтесь к чему ведет насильственная политика полюби "араба". :du_ma_et: :pri_vet:-: Вообще не любить чужих- это нормально. Почему я нормально отношусь к этническим немцам, французам, голландцам, хотя не знаю их языка? А они близки мне по расе и культуре. Равно как и я им. А кто мне индусы, паки, арабы, китайцы? Чужие. И это не вытравить никаким мульти-пульти. По себе вижу: прошло 20 лет с момента кончины СССР. Кто мне теперь далекие киргизы, грузины, армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки, казахи? Чужие. Кто мне все еще близок из бывших по СССР? Как ни странно те, кто близок мне по расе, вере, культуре? Это русские, украинцы, отчасти молдаване и прибалты. А вот православные вроде армяне мне лично все равно в большей мере уже чужие. Слушал как-то армянский шансон от одного армянина. Он ставил. Ну, тоска полная. Он балдеет, а меня едва не выворачивало. А почему? А чужое это мне. Не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 21:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Почему расовые идеи бредовые? :du_ma_et: В них как раз рациональное зерно есть. Вот не люблю я "черномазых". И никто меня их полюбить заставит не может. :nez-nayu: Они люди иной расы, иной религии, иной культуры. И что прикажете делать? Насильно их любить? Ну, вот смотрите на Норвегию и убеждайтесь к чему ведет насильственная политика полюби "араба". :du_ma_et: :pri_vet:-: Вообще не любить чужих- это нормально. Почему я нормально отношусь к этническим немцам, французам, голландцам, хотя не знаю их языка? А они близки мне по расе и культуре. Равно как и я им. А кто мне индусы, паки, арабы, китайцы? Чужие. И это не вытравить никаким мульти-пульти. По себе вижу: прошло 20 лет с момента кончины СССР. Кто мне теперь далекие киргизы, грузины, армяне, азербайджанцы, таджики, узбеки, казахи? Чужие. Кто мне все еще близок из бывших по СССР? Как ни странно те, кто близок мне по расе, вере, культуре? Это русские, украинцы, отчасти молдаване и прибалты. А вот православные вроде армяне мне лично все равно в большей мере уже чужие. Слушал как-то армянский шансон от одного армянина. Он ставил. Ну, тоска полная. Он балдеет, а меня едва не выворачивало. А почему? А чужое это мне. Не мое.

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?

Там были не просто иммигранты. Исламистский лагерь. Какие-то плакаты "Бойкот Израилю!", соответствующие мероприятия...
В Европе назревает создание своего Ку-Клукс-Клана? Брейвик - псих-одиночка или участник какого-то боевого подполья?
Ну то, что ненормальный это очевидно - столько народа положить и не дрогнуть... Впрочем, фанатики могут быть вполне нормальными.
Ирония судьбы в том, что сразу после взрыва в Осло, некий "Глобальный Джихад" взял на себя ответственность в содеянном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 22:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Откровенно не понимаю, какому моральному уроду может показаться героем выродок, убивший сотню детей.

Да, мелковат. Вот если бы миллионы, как Цезарь, Чингиз, Ал Македонский, Гитлер, Сталин - тогда было бы понятно, почему герой.
А тут всего сотню детей и в герои - не возьмут.


Я так же не понимаю, к чему это ёрничание.


Да к тому же о чем ваше ерничанье о белорусах на соседней ветке, которых всех убили в годы ВОВ, а бабы вновь нарожали.


Во-первых, вопрос был не к вам. Во-вторых - в войну убивали не только белорусов, но и всех остальных. Ёрничание было по поводу ретрансляторов бредовых рассовых идей. Т.е. персонально по вашему.

Почему расовые идеи бредовые? :du_ma_et:


Потому, что заканчиваются, как правило, большой кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
Монро писал(а):
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?

Там были не просто иммигранты. Исламистский лагерь. Какие-то плакаты "Бойкот Израилю!", соответствующие мероприятия...
В Европе назревает создание своего Ку-Клукс-Клана? Брейвик - псих-одиночка или участник какого-то боевого подполья?
Ну то, что ненормальный это очевидно - столько народа положить и не дрогнуть... Впрочем, фанатики могут быть вполне нормальными.
Ирония судьбы в том, что сразу после взрыва в Осло, некий "Глобальный Джихад" взял на себя ответственность в содеянном...


Спасибо. Тогда более-мнее становятся понятны хотя бы его мотивы. Вообще, мне импонируют политические методы, типа мадам Ле Пен во Франции или лидера голл. правых в борьбе с исламской иммиграцией в Европу. Беда этого норвежца, что он решил идти путем индивидуального террора, а не путем политической борьбы посредством партии, движения.

А вообще такое складывается впечатление, что либеральная политическая Европа скоро породит своей политикой мульти-пульти очередной неофашизм в Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 22:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Откровенно не понимаю, какому моральному уроду может показаться героем выродок, убивший сотню детей.

Да, мелковат. Вот если бы миллионы, как Цезарь, Чингиз, Ал Македонский, Гитлер, Сталин - тогда было бы понятно, почему герой.
А тут всего сотню детей и в герои - не возьмут.


Я так же не понимаю, к чему это ёрничание.


Да к тому же о чем ваше ерничанье о белорусах на соседней ветке, которых всех убили в годы ВОВ, а бабы вновь нарожали.


Во-первых, вопрос был не к вам. Во-вторых - в войну убивали не только белорусов, но и всех остальных. Ёрничание было по поводу ретрансляторов бредовых рассовых идей. Т.е. персонально по вашему.

Почему расовые идеи бредовые? :du_ma_et:


Потому, что заканчиваются, как правило, большой кровью.


Если следовать историческим фактам, то придется признать, что классовые идеи марксизма-ленинизма убили в мире больше миллионов людей чем расовые идеи Ницше-Гитлера включай все концлагеря. Заметьте, я не оправдываю массовое уничтожение людей ни по каким основаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 22:54 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Монро писал(а):
Беда этого норвежца, что он решил идти путем индивидуального террора, а не путем политической борьбы посредством партии, движения.


Беда у него была бы, если бы он поехал в арабию и там стал палить. Добровольная сдача в плен его бы не спасла. Он предпочел безопасность и комфорт цивилизованной тюрьмы, где получит по три месяца за каждого убитого и будет писать свои тексты капслуком, с массой восклицательных знаков. Затем, освободившись досрочно, издаст книжку, которая позволит небедно жить дальше.

Это если не пристрелит его отец кого-то из убитых, вероятность чего весьма высока. Здесь он лажанулся, выбирая мишени.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Брейвик сообщал, что "уже почти два года целыми днями работает над трудом об исламизации Европы" под названием "11 сентября 2083 года", говорится в статье, и "выражал недовольство тем, что СМИ изображают Норвегию как социалистическую утопию с культурным многообразием". Он писал, что большинство норвежцев десятки лет выступают против массовой иммиграции мусульман, но крупные СМИ это скрывают. "Во Франции, Нидерландах, некоторых крупных европейских городах ситуация еще хуже - Париж, Марсель, Брюссель вот-вот взорвутся", - устверждал он.

Коренной причиной исламизации Брейвик назвал "мультикультурализм - культурный коммунизм". "Европа всегда основывалась на иудеохристианской культуре, и очень важно, чтобы мы продолжали за это бороться".
http://www.inopressa.ru/article/25Jul20 ... ik_25.html

Я с этим согласен. Европа стала Европой лишь благодаря христианству в его католической и протестантской форме.
Россия не стала Европой, хотя пыжилась стать ее, начиная С Петра Первого и кончая Екатериной 2-ой и Александром 2-м. Потому что избрала иную форму христианства-православие. Есть совершенно правильная формула: народы мира живут так, как они верят и поклоняются Богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июл 2011, 23:19 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Монро писал(а):
Есть совершенно правильная формула: народы мира живут так, как они верят и поклоняются Богу.

Полностью согласен.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 02:18 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
Монро писал(а):
pogremun писал(а):
Монро писал(а):
Я не понимаю, стрелял ведь тот придурок в норвежцев, а не в детей иммигрантов?

Там были не просто иммигранты. Исламистский лагерь. Какие-то плакаты "Бойкот Израилю!", соответствующие мероприятия...
В Европе назревает создание своего Ку-Клукс-Клана? Брейвик - псих-одиночка или участник какого-то боевого подполья?
Ну то, что ненормальный это очевидно - столько народа положить и не дрогнуть... Впрочем, фанатики могут быть вполне нормальными.


Спасибо. Тогда более-мнее становятся понятны хотя бы его мотивы. Вообще, мне импонируют политические методы, типа мадам Ле Пен во Франции или лидера голл. правых в борьбе с исламской иммиграцией в Европу. Беда этого норвежца, что он решил идти путем индивидуального террора, а не путем политической борьбы посредством партии, движения.

Монро, Вы же политик, по крайней мере теоретический. Уж Вам то с самого начала должен были быть понятен принцип выбора мишеней Андерсом. Это была уже десятки лет стоящая у руля Норвежская Рабочая Партия, социал-демократы. Лейба всегда неровно дышала к самым люмпенизированым слоям населения, это краеугольный камень их идеологии. Понятно, что Андерс считал, что именно они несут ответственность за современное состояние дел в стране, особенно с мигрантами.
На острове же был молодежный лагерь НРП. Ключевое слово для выбора мишени - НРП, молодежный - это побочный атрибут. Были бы на острове пенсионный лагерь, мужчины-в-самом-расцвете-силский лагерь или вообще вомбатский лагерь, под пули попала бы соответствующая группа.
И Ваша идеализация политических методов мне не понятна. Политики любых мастей и мировоззрений на сегодняшний день абсолютно беспомощны в вопросе обсуждаемой проблемы. В той же Норвегии вторая по численности партия Стортинга, Партия Прогресса, - это правые. Они более-менее серьезно представлены в парламенте с конца прошлого века. Ну и что? Чего они добились на правовом поле за 10+ лет? Ничего не добились и ничего не добьются. Ну, может, хиджабы запретят, а то в них в Норвегии даже полицейские уже ходят.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 07:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Доллар писал(а):
...идеализация политических методов мне не понятна. Политики любых мастей и мировоззрений на сегодняшний день абсолютно беспомощны в вопросе обсуждаемой проблемы. В той же Норвегии вторая по численности партия Стортинга, Партия Прогресса, - это правые. Они более-менее серьезно представлены в парламенте с конца прошлого века. Ну и что? Чего они добились на правовом поле за 10+ лет? Ничего не добились и ничего не добьются. Ну, может, хиджабы запретят, а то в них в Норвегии даже полицейские уже ходят.

Ну, по крайней мере, во Франции Ле Пен в 2002 году вышел во второй тур президентских выборов. Если бы не его комплименты немецким нацистам еще неизвестно, как бы все обернулось.

Сегодня лидер ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, дочь основателя партии Жан-Мари Ле Пена, может рассчитывать на наибольшее число голосов в первом туре выборов президента Франции. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским институтом Harris Interactive по заказу газеты Le Parisien в марте 2011 года .
Поддержать Ле Пен в первом туре готовы были 23 процента опрошенных. Действующий президент Франции Николя Саркози и лидер социалистов Мартин Обри набрали бы по 21 проценту.


В любом случае, в Европе эта тема поднимается все чаще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 08:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Доллар писал(а):
Монро, Вы же политик, по крайней мере теоретический. Уж Вам то с самого начала должен были быть понятен принцип выбора мишеней Андерсом. Это была уже десятки лет стоящая у руля Норвежская Рабочая Партия, социал-демократы. Лейба всегда неровно дышала к самым люмпенизированым слоям населения, это краеугольный камень их идеологии. Понятно, что Андерс считал, что именно они несут ответственность за современное состояние дел в стране, особенно с мигрантами.
На острове же был молодежный лагерь НРП. Ключевое слово для выбора мишени - НРП, молодежный - это побочный атрибут. Были бы на острове пенсионный лагерь, мужчины-в-самом-расцвете-силский лагерь или вообще вомбатский лагерь, под пули попала бы соответствующая группа.
И Ваша идеализация политических методов мне не понятна. Политики любых мастей и мировоззрений на сегодняшний день абсолютно беспомощны в вопросе обсуждаемой проблемы. В той же Норвегии вторая по численности партия Стортинга, Партия Прогресса, - это правые. Они более-менее серьезно представлены в парламенте с конца прошлого века. Ну и что? Чего они добились на правовом поле за 10+ лет? Ничего не добились и ничего не добьются. Ну, может, хиджабы запретят, а то в них в Норвегии даже полицейские уже ходят.


Да, в условиях, когда политики показывают свою беспомощность, за дело рано или поздно возьмется гражданское общество. И хоть методы его могут быть чудовищны, но сам факт такой инициативы свидетельствует о том, что в обществе не утрачена иммунная система, общество способно само себя излечить. Вот белорусское общество тяжело больно синдромом национального иммунитета, если бы муслимы поперли сюда, здесь бы они могли плодиться и размножаться в свое удовольствие. Общество кастрировано, оно готово спрашивать разрешение даже на то, чтобы похлопать на улице. Лука даже не представляет себе возможных последствий всеобщей ОМОНизации страны.
Дай Бог ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 08:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Andrej Cieraszkou' писал(а):
...белорусское общество тяжело больно синдромом национального иммунитета, если бы муслимы поперли сюда, здесь бы они могли плодиться и размножаться в свое удовольствие. Общество кастрировано, оно готово спрашивать разрешение даже на то, чтобы похлопать на улице. Лука даже не представляет себе возможных последствий всеобщей ОМОНизации страны.
Дай Бог ошибаться.

Почему "если бы"? Решение о чайна-таун уже принято. Если проплатят как следует, ваще весь Минск вывезут в агрогородки, и соорудят чайна-Минск. На месте Червенского рынка возведут столь остро необходимый иранский бизнес-центр, так что все еще будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 08:10 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
pogremun писал(а):
Доллар писал(а):
...идеализация политических методов мне не понятна. Политики любых мастей и мировоззрений на сегодняшний день абсолютно беспомощны в вопросе обсуждаемой проблемы. В той же Норвегии вторая по численности партия Стортинга, Партия Прогресса, - это правые. Они более-менее серьезно представлены в парламенте с конца прошлого века. Ну и что? Чего они добились на правовом поле за 10+ лет? Ничего не добились и ничего не добьются. Ну, может, хиджабы запретят, а то в них в Норвегии даже полицейские уже ходят.

Ну, по крайней мере, во Франции Ле Пен в 2002 году вышел во второй тур президентских выборов. Если бы не его комплименты немецким нацистам еще неизвестно, как бы все обернулось.

Вы на полном серьезе полагаете, что афро-мусульманизацию Европы можно остановить политическими методами? Заметьте, я спрашиваю "остановить", я даже в шутку не буду спрашивать про возможность обратить ситуацию вспять демократическими процедурами.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 08:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pogremun писал(а):
Почему "если бы"? Решение о чайна-таун уже принято. Если проплатят как следует, ваще весь Минск вывезут в агрогородки, и соорудят чайна-Минск. На месте Червенского рынка возведут столь остро необходимый иранский бизнес-центр, так что все еще будет...


Чайны меня не так сильно пугают, как арабы. Иранский бизнес-центр с медресе, похоже, строится на пр. Победителей напротив "Белэкспо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 08:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Доллар писал(а):
pogremun писал(а):
Доллар писал(а):
...идеализация политических методов мне не понятна. Политики любых мастей и мировоззрений на сегодняшний день абсолютно беспомощны в вопросе обсуждаемой проблемы. В той же Норвегии вторая по численности партия Стортинга, Партия Прогресса, - это правые. Они более-менее серьезно представлены в парламенте с конца прошлого века. Ну и что? Чего они добились на правовом поле за 10+ лет? Ничего не добились и ничего не добьются. Ну, может, хиджабы запретят, а то в них в Норвегии даже полицейские уже ходят.

Ну, по крайней мере, во Франции Ле Пен в 2002 году вышел во второй тур президентских выборов. Если бы не его комплименты немецким нацистам еще неизвестно, как бы все обернулось.

Вы на полном серьезе полагаете, что афро-мусульманизацию Европы можно остановить политическими методами? Заметьте, я спрашиваю "остановить", я даже в шутку не буду спрашивать про возможность обратить ситуацию вспять демократическими процедурами.

Я этого не исключаю. Все когда-то бывает в первый раз. Чадры-паранжи в учреждениях начинают запрещать по всей Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:01 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Доллар писал(а):
Вы на полном серьезе полагаете, что афро-мусульманизацию Европы можно остановить политическими методами? Заметьте, я спрашиваю "остановить", я даже в шутку не буду спрашивать про возможность обратить ситуацию вспять демократическими процедурами.

Никакими не остановишь, кроме ядерной войны. Когда-то "цивилизованные" бритты не остановили "варваров"-саксов, а затем саксы - норманнов. Но в итоге получилась вполне жизнеспособная нация.

Не забывайте, что цивилизации и культуры имеют свой жизненный цикл. С развитием коммуникаций все процессы ускоряются, а циклы соответственно сокращаются. И про закат Европы написано давно и подробно.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Доллар писал(а):
Вы на полном серьезе полагаете, что афро-мусульманизацию Европы можно остановить политическими методами?


Уж точно не остановить методами индивидуального террора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Ursus писал(а):

Никакими не остановишь, кроме ядерной войны. Когда-то "цивилизованные" бритты не остановили "варваров"-саксов, а затем саксы - норманнов. Но в итоге получилась вполне жизнеспособная нация.

Не забывайте, что цивилизации и культуры имеют свой жизненный цикл. С развитием коммуникаций все процессы ускоряются, а циклы соответственно сокращаются. И про закат Европы написано давно и подробно.


Ursus, давайте от исторических ретроспектив поближе к телу. Как Вы отнесетесь к тому, например, что Ваш сын попал под влияние исламистов и решил вознестись в рай, став шахидом во имя пророка Мухаммеда? Промывать мозги они умеют, это еще истории наших пленных в афгане показали.

Кстати, "варвары" не только грабили и убивали, но и перенимали передовое, что не скажешь об исламистах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Российские товарищи поддерживают норвежских... Или наоборот?

Дело тринадцати

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Российские товарищи поддерживают норвежских, Пана Пела, Доллара... Или наоборот?

Дело тринадцати

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ursus писал(а):
Доллар писал(а):
Вы на полном серьезе полагаете, что афро-мусульманизацию Европы можно остановить политическими методами? Заметьте, я спрашиваю "остановить", я даже в шутку не буду спрашивать про возможность обратить ситуацию вспять демократическими процедурами.

Никакими не остановишь, кроме ядерной войны. Когда-то "цивилизованные" бритты не остановили "варваров"-саксов, а затем саксы - норманнов. Но в итоге получилась вполне жизнеспособная нация.

Не забывайте, что цивилизации и культуры имеют свой жизненный цикл. С развитием коммуникаций все процессы ускоряются, а циклы соответственно сокращаются. И про закат Европы написано давно и подробно.

Ну почему же не остановишь ничем, кроме ядерной войны. Просто во времена варваров - саксов не было столь изощренных орудий и технологий массового уничтожения и геноцида. По старинке работали - распять, повесить, в худшем случае сжечь. А нынче то - разговоры ведутся уже о боевых вирусах убивающих именно по принадлежности к расе или полу. Это конечно только разговоры, пока, но как знать, генетики не спят. Да и без этого хватает инструментария и опыта неоднократно проверенного на практике за последние два века. Так что, как говорится, все упирается в решительность и политическую волю. Рванут обратно в Африку с удвоенной энергией. (Шютка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 09:49 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Как Вы отнесетесь к тому, например, что Ваш сын попал под влияние исламистов и решил вознестись в рай, став шахидом во имя пророка Мухаммеда? Промывать мозги они умеют, это еще истории наших пленных в афгане показали.

Во-первых, я стараюсь учитывать подобные угрозы заранее, еще с первых сказок и книжек. Во-вторых, если мне не удалось это предотвратить, значит я туп, непредусмотрителен и место моего потомства займет другое, от менее тупых. Я постараюсь этого не допустить, не тратя сил на обличение виноватых, а принимая конкретные и доступные мне меры.
(Сыновей у меня трое, так что я "в теме")

Andrej Cieraszkou' писал(а):
Кстати, "варвары" не только грабили и убивали, но и перенимали передовое, что не скажешь об исламистах.

Об этом можно будет судить лишь лет через триста.
pel писал(а):
А нынче то - разговоры ведутся уже о боевых вирусах убивающих именно по принадлежности к расе или полу. Это конечно только разговоры, пока, но как знать, генетики не спят. Да и без этого хватает инструментария и опыта неоднократно проверенного на практике за последние два века. Так что, как говорится, все упирается в решительность и политическую волю. Рванут обратно в Африку с удвоенной энергией. (Шютка).

Я тоже люблю фантастику и сказки со "щучьим велением". :men:

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальный взрыв
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ursus писал(а):
Я тоже люблю фантастику и сказки со "щучьим велением". :men:

А вот вам образцы от фантастов, что сказку превратили в быль.
Самое простое - душегубка обыкновенная 20 век.
Вложение:
Душегубка.jpeg
Душегубка.jpeg [ 1.46 КБ | Просмотров: 10536 ]

Не буду распространяться дальше, скорее всего вы где то про это всё слышали или читали. Про применённое не раз химическое оружие, газовые камеры с последующей утилизацией и.т.п. и.т.д. Просто введите в поисковую строку - практическое применение оружия массового поражения в 20-м веке и почитайте фантастику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group