Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2012, 14:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
пысы: я тогда тоже запощу что мне там понравилось) но только после вас) а еще у меня есть фотки с карпат - мукачево и там еще кое-где. мне очень понравилось. тоже могу, если можно и если нужно)

Дык, на то и эта ветка, размещайте. У меня быстро не получится, бо, почти пару тысяч снимков сделали, да ещё одной камерой в равах. Пока перебросишь, пока обрежешь, выберешь, да снабдишь эксклюзивными комментами :hi_hi_hi:. Правда надо ещё спросить у наибольших, как они к этому относятся. Гайд парк - Гайд парком, но, всё таки тематика сайта больше касаемо - политика +аналитика.
(Специально для Монро наделал снимков по темам его молодости, ну, там, домик Ильича, а ля Аврора, Ленэнерго, сов. символика в метро и.т.д. :-)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2012, 14:55 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
у вас будет интереснее, так как у нас была обрезанная программа, толком ничего не увидели. хотя были интересные медведики с разных стран в одном из парков. надо погуглить что за они, так как было мало времени все хорошо рассмотреть. и около нашего белорусского все останавливались и тыкали пальцем. на камере осталось вроде. честно сказать - абы-што медведь получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2012, 14:58 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
о нашла - http://www.buddy-baer.com/de/meta-navi/ ... 932fa4f595 потом нашего покажу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2012, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Медведики говорите, уж не эти ли? :-)
Миша из Казахстана.



Видели видели :-): Их есть у меня.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 июл 2012, 15:36 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
ага, эти, эти) а белорусик в самом начале стоял)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2012, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Радуга над Мордором, под Лидой поймал.
И пейзаж красивый и природа, а один хрен - Мордор.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2012, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
pel писал(а):
Радуга над Мордором, под Лидой поймал.
И пейзаж красивый и природа, а один хрен - Мордор.


Да, классное фото получилось. Действительно, надежда. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июл 2012, 22:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Я, тут, как говорил, в Питер скатался, щас сижу фотки режу, ехидно ядовитые комменты придумываю (шутка). Не удержался, закину на затравку. Короче, узрел вот эдакую картинку у братьев россиян. Нет, дело конечно ихнее, раз купили, то могут использовать, как хотят. Но, уж, значок МАЗ могли бы и оторвать, неприятно, как то. Петропавловская крепость, здесь хотя бы нашу гордость кормой к площади с туристами поставили. Значка МАЗ не видно.

А вот это Сенатская площадь, прямо напротив Зимнего дворца. Во всей красе, на виду у толп гостей, в том числе и зарубежных. Наши автобусы под сортиры используют. А может это такой вид диверсии? Каково?


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 06:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Здаецца, іх і замаўлялі ў гэткай якасьці. Абсталёўвалі на родным заводзе, калі не памыляюся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 09:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Здаецца, іх і замаўлялі ў гэткай якасьці. Абсталёўвалі на родным заводзе, калі не памыляюся.

В любом случае всё это весьма грустно и тэкс сказать...дурно пахнет, как в переносном, так и в прямом смысле.
Ходят наши потенциальные инвесторы по северной столице, любуются красотами и тут на тебе. В принципе ничего особенного, но, осадочек останется. Как вот городскому хозяйству, для сограждан, то ли автобусы, то ли сортиры покупать. Рука не поднимется контракт подписывать. Интересно, предложи производителям Скании или Мерседес выпустить такой вариант, как отреагируют? Ну, по щам может и не получишь, но посмотрят на тебя....понятно как.
Я думал, что беларуский огуречный комбайн - это вершина творчества наших мыслителей..., ан нет, вариант Маз-сортир, на мой взгляд, переплюнул это чудо. Интересно, слово - имидж, несёт для чинуш завода хоть какую то смысловую нагрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 09:13 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
А я как-то такого и не заметила. То есть автобусы то были, но надписи туалет я не видела)) там же на сенатской когда мы были биокабинки стояли в рядок, но там тогда марафон проходил - бежали все и отовсюду, даже мамы с колясками детскими под дождем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 09:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
А я как-то такого и не заметила. То есть автобусы то были, но надписи туалет я не видела)) там же на сенатской когда мы были биокабинки стояли в рядок, но там тогда марафон проходил - бежали все и отовсюду, даже мамы с колясками детскими под дождем!

Совершенно верно, достопочтенная Tig, автобусов там хватает, туристических, к примеру, как эти.

А вот те, куда мм...почему то, только Мазы. Смею вас уверить - это не фотошоп, я такой ерундой не страдаю. Просто в самом деле стало очень не приятно.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 10:05 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Да я не сомневаюсь, что такие автобусы есть. Я перед поездкой в нете искала отзывы про гостиницу и т.д. и набрела на хорошую подборку - краткий гид для тех, кто впервые в Питере. Вот там и было про лучшие забегаловки, и наоборот - куда не ходить, потому что дорого, и про бесплатные туалеты)) - помню что был эрмитаж, макдональдс и как раз-таки автобусы. Только вот про марку автобусов не было ни слова.
Жаль, в метро не удалось побыть. Там станция обводной канал очень интересно сделана. Поищу ссылочку, может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 10:09 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721 1 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731 2 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=6979 3 часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721 1 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731 2 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=6979 3 часть

Ааааа! Караул! Tig, не выкладывайте ссылок по Питеру больше :cry_ing:. Мне нечего будет выложить, а я так старался, думал ноги отвалятся под вечер. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 12:40 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
pel писал(а):
tig писал(а):
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721 1 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731 2 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=6979 3 часть

Ааааа! Караул! Tig, не выкладывайте ссылок по Питеру больше :cry_ing:. Мне нечего будет выложить, а я так старался, думал ноги отвалятся под вечер. :-):

больше не буду. я себе только первую часть распечатала, где больше текста. а ваши фотки все равно интереснее. Хотите - могу удалить. а выложу потом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
pel писал(а):
tig писал(а):
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1721 1 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=1731 2 часть
http://www.otzyv.ru/article.php?id=6979 3 часть

Ааааа! Караул! Tig, не выкладывайте ссылок по Питеру больше :cry_ing:. Мне нечего будет выложить, а я так старался, думал ноги отвалятся под вечер. :-):

больше не буду. я себе только первую часть распечатала, где больше текста. а ваши фотки все равно интереснее. Хотите - могу удалить. а выложу потом)

Ни в коем случае, зачем? У меня есть похожие кадры, но с совершенно других ракурсов. Да и сравнить будет с чем, плюрализьм мнений должен иметь место быть, так сказать :-):.
Да я и не только за туристический Питер хотел поведать. Давно в России не был, вообще - об ощущении увиденного на дорогах, в разговорах с обычными людьми, так сказать. Честно говоря был кое чем удивлён, думал всё гораздо хуже. Но, это частное мнение естественно, да и Москва с Питером далеко не вся Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июл 2012, 16:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
В любом случае всё это весьма грустно и тэкс сказать...дурно пахнет, как в переносном, так и в прямом смысле.

Ещё почтеннейший древнекыргызский бай Тит Флавий Веспасиан сказал когда-то - как в граните отлил: "Деньги не пахнут!" Кстати, примерно по тому же поводу. Прислушайтесь к мудрому человеку!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
"А не съездить ли нам в Питер", - спросила меня супружница, когда я с умилением многозначительно рассматривал витрину с шеренгами Tuborg на витрине супермаркета. В такие моменты истины (пить или не пить) можешь пообещать, что угодно. В очередной раз, проблеяв что-то утвердительное, получил добро на покупку пары бутылочек и забыл. А оказывается зря!
В прошлую пятницу предвкушая очередную поездку на дачу, был огорошен ни свет, ни заря утренними лихорадочными сборами в северную столицу. Ну, назвался груздём, дык, полезай в кузов. С божьей помощью и настроив, навигатор, тронулись. Настроенный указал нам короткий маршрут через Ушачи. Дорогой в тех краях (грунтовкой) не занимались с века 17-го, а может и 14-го. Поэтому господа хорошие советую ехать из Минска через Глубокое. И вот она граница. Не знаю, как насчёт - на замке, но сгорающих от нетерпения её пересечь в обоих направлениях особо не наблюдалось.

Пересечение межи обошлось в шестьсот восемьдесят шесть российских рубликов страховки и через двадцать метров ещё в двести двадцать рублей за платную дорогу. Ну, наконец, то россияне начали строить платные автобаны (подумалось мне). Ограничение скорости на начальном участке платной дороги ввело в состояние ступора.

Но, умом Россию не понять , аршином общим…, как говорится.
Да – это платная, по полосе в одном направлении дорога. Качества, если рассматривать, как платную весьма далеко ниже среднего. Терзают меня до сих пор смутные сомнения, что, судя по пятничной загруженности ТРАССЫ, где то поблизости находится и бесплатная.


Ладно, где наша не пропадала, денег не жалко, за державу обидно, пусть и соседскую. Ну, захотел, кто то капусты подрубить, скажи по человечески – не хватает на жизнь там или на дачу побольше, зачем дорогой прикрываться? Сделай её по- человечески и взымай мзду, а так…нехороШОС.
Первый крупный населенный пункт после границы со смешным названием - Опочка.

Есть банкоматы, можно пожевать, в принципе и всё. Отсель дорога лежит на Псков.
Под Псковом идёт ремонт солидного куска дороги. Этот весёлый таджик тормозит движение с одной стороны, а с другой его собрат пропускает встречный. Стоим минут двадцать. Очень общительный молодой человек. Попросил для коллекции белорусских монет, был удивлён, узнав, что таких в природе нет. Потерял к нам интерес и пошел уговаривать байкера посидеть на его мотоцикле, остановившегося впереди нас.

Дальше всё полетело по накатанной. Все едут с зажжёнными фарами. Скоростной режим соблюдается железно, за весь путь меня обогнало всего несколько машин и то, только через соответствующую разметку. После Пскова довольно часто стоят гаёвые. Подозреваю о крупных штрафах за превышение и обгон через сплошные, ничем другим такое ревностное соблюдение правил объяснить не могу.

Обратил внимание на обилие растущего по обочинам , так называемого борщевика. Он хоть и является мощным поглотителем углекислого и угарного газа, но и ожоги от него можно получить не кислые. Так что насчёт пи пи в кустики пооосторожней.


Приглянулась по пути простенькая деревенская церквушка с колоколенкой. В этаком а ля Есенинском стиле.


И пёс с умными глазами полутерьерного вида. Интересно, почему у собак умные глаза встречаются гораздо чаще, чем у людей?

И опять дорога, дорога. Упс, а вот это то, что мне как раз надо. К тому же название вполне соответствует внутреннему запросу. В смысле – поесть, хотя…

Почти у цели.

И тут, как прорвало. Дачники и их много, как я и говорил почти до Питера только по одной полосе в каждую сторону. Встречка забита машинами по самое нехочу, мы же едем, как перцы – 90, снисходительно поглядывая на бедолаг.

Ещё пара часов и вот наше жилище на ближайшие пару дней. Не царские хоромы вестимо, но в двух остановках метро от центра и не особо накладно.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Встали раненько утром, и около семи выдвинулись. Благоверная предлагала сразу на метро и в центр. Я гордо отказался и настоял на пешем варианте. Погода отличная, солнце, какое ещё метро шметро. И в дальнейшем был наказан провидением, заведшим, меня чёрт знает, куда от туристических троп. И награждённым им же несколькими интересными кадрами.
Рано, все ещё спят.


Старинные лифтовые шахты.

Спящий монастырь.

По верхушке стены накручена колючка. Правда не в курсе от побегов ли затворников в самоволку или, наоборот, от проникновения весёлых гуляк в обитель.



Обводной канал. Когда то по его берегам, кроме усадеб, располагались обширные слободы гвардейских полков.

Магазин Пинскдрев «белорусская мебель» на Обводном. Аж 40% скидки. Сколько же у них она стоит?

Автосервис, судя по состоянию ещё петровской постройки.

Российская бумагопрядильная мануфактура.


Трудяга буксир уже пыхтит.

А вот на горизонте Гутуевская церковь (судя по карте).


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:37 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
Можно перебить?) А мы ехали ночью, пересекали границу уже храпя-сопя в подушку))) так что ничего не увидели. А вот про борщевик - энто да... весь автобус жужжал что у нас такого нет, и это очень опасно. Ну и честно сказать - у нас все-таки глаз отдыхает когда едешь.. а тут леса, заброшенные поля-угодья, и только к Питеру поближе начинается оживление. Закусочных-остановочных пунктов-кафе мало, мы только раз остановились. Но зато там не пожалели воды горячей налить на кофе, так как стратегический запас воды у нашего автобуса закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Так шаг за шагом, кадр за кадром и заплутали малёк. Забредя в припортовый район, а на нашей карте в этом месте, как назло расположились реквизиты издательства, что их печатает.
Магазинчик с интересным названием.

Не обратил бы особого внимания, если бы недалеко на стене не висела эта листовка.
Наркотики. Выход есть. Захады дорогой в Ферганскую долину, найдём выход или звони.
Забавный текст.

Вообще -то обшарпанность зданий удивляет, хотя, может в такой сырости с этим трудно бороться.


Дворец культуры моряков. Наверное, не работает, вид не очень, преставился вместе с культурой и прочим.


В нескольких местах наблюдал щиты с наклеенными газетами (свежие). Кто- то же, как при СССР-е их клеит.

Осторожно! Хорошо, будем.

Долго шёл вдоль возможного обьекта обрушения. Масштаб впечатляет, если уже рухнет, так рухнет.

Бизнес центр, как с иголочки.

За ним, диссонансом, что- то непонятное.

На крыше уже выросла роща. Колоритное соседство.



На асфальте ненавязчивая реклама.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
И в конце нашего незапланированного маршрута наткнулись на памятник подводным лодкам и их строителям.




Дальше начинался центральный район, туристическая Мекка. Продолжим.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:46 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 21:38
Сообщения: 168
И вот черт! Вот кто наши места в гостинице занял))))) на Бумажной на Васильевском острове, да? У нас первоначально было там назначено поселение, но потом отменили:) А я еще в нете начиталась ужасных отзывов - что там клопы ..ббрррр... думала буду спать сидя на стуле) В итоге поселили нас на Детской, в каком-то доме-хостеле, при чем вахтерша (родом из Беларуси) не знала даже что там раньше было. А меня заинтересовали шестигранные звездочки на плитке на полу коридора. Но приветливая женщина оказалась, всем желала доброй жизни и тыды при выселении. В общем, население города мне понравилось - отзывчивые, добрые люди)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 14:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
tig писал(а):
И вот черт! Вот кто наши места в гостинице занял))))) на Бумажной на Васильевском острове, да? У нас первоначально было там назначено поселение, но потом отменили:) А я еще в нете начиталась ужасных отзывов - что там клопы ..ббрррр... думала буду спать сидя на стуле) В итоге поселили нас на Детской, в каком-то доме-хостеле, при чем вахтерша (родом из Беларуси) не знала даже что там раньше было. А меня заинтересовали шестигранные звездочки на плитке на полу коридора. Но приветливая женщина оказалась, всем желала доброй жизни и тыды при выселении. В общем, население города мне понравилось - отзывчивые, добрые люди)

Точно, на Бумажной. Свидетельствую - клопов не было. Но, их отсутствие компенсировалось убойным количеством комаров. :-):
Сромненько, но не смертельно.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 16:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Большое спасибо, Pel, за интересный рассказ с картинками. :co_ol: Вас всегда интересно читать, а тут еще и фотки! Вывешивайте еще :ro_za:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 июл 2012, 18:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Я ездила в Питер пару лет назад на туравтобусе, решила, что большой разницы по сравнению с поездом не будет, и канители меньше - купил тур и не надо ни за билеты, ни за где жить хлопотать. Тур выходного дня, выезд в пятницу вечером, приезд в Минск - в понедельник утром. Взяла отгул на работе, договорилась с начальником разделить надвое - в пятницу с обеда уйти, в понедельник - после обеда прийти. Всё, вроде, ОК. Но дорога в Питер на автобусе - это ад! Пока по Беларуси ехали, всё было замечательно. На погранпереходе простояли 2 часа, хотя, никакой очереди не было. Света у них, понимаешь, два часа не было, поэтому не пропускали. А по российской стороне всю ночь не спала, автобус так кидало из стороны в сторону, что, думала, у него рама развалится. Обгон на этой двухполоске - смертельный номер, благо, наши водители не лихачили и обгоняли только в очень надёжных ситуациях, но всё равно страшно было. И, хоть, Питер понравился, нам ещё гид очень хороший попался, с историческим образованием, очень интересно рассказывал и видно, что свой город любит, но эта дорога, блин, всё впечатление испортила. И я не такая и капризная, на автобусе пару раз в Европу ездила, и считаю, что на автобусе или на машине в Европу - гораздо интереснее, чем лететь. А в Питер в следующий раз - только поездом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну, из припортового района выбрались, нас собакам семь лишних вёрст не крюк. Тронулись дальше.
Очень много забегаловок с какбэ… восточной кухней и мало кошек на улицах. Поэтому всякие лагманы, шаурму и пр. игнорируем.

Питер театральный. Интересное название, какой - то пьесы на левой афише, надо будет сходить. :hi_hi_hi:

Торец у здания необычной формы.

И вот тебе на. Знать бы заранее, а то негде остановиться, негде остановиться, дорого. Думаю, что своим пациентам (даже потенциальным) персонал этой лечебницы не отказывает в постое. В следующий раз остановлюсь именно здесь. Только надо узнать бронировать ли койко - место заранее, а то умных (в смысле душевнобольных) развелось, а Питер один.

Красивое здание, всё здорово, но вот эта спутниковая тарелка навела на мысль, что здесь бывают дожди из концентрированной серной кислоты. Что изъела бедную тарелку до состояния, сами видите.


Вот и Мойка, сейчас ориентироваться стало гораздо проще.




Какой - то чудак пытается, что - то выловить. Вода по цвету, конечно, не хрустальный родник. Что там может жить?

Вдалеке виднеется купол Исаакия.


Поцелуев мост. Здесь хотелось бы немного остановиться. Я всё про визитные карточки городов и традиции. В Питере, конечно, каждый второй дом, памятник, мост и есть эти самые визитные карточки. Им проще. Но кое-что мы могли бы взять на вооружение. К тому же это не влечёт за собой серьёзных финансовых вложений. Вот, пожалуйста. Несколько конструкций, на которые (сумасшедшие) брачующиеся вешают замочки, как символ нерушимой любви и верности. Замкнул, ключик в канал и до гробовой доски (маяться) в смысле любить. Я бы, правда поставил рядом человека с болгаркой, чтобы срезать тем, кто уже налюбился и разводиться. Опять же, замочки, не абы какие, эксклюзивная роспись и гравировка, дополнительные рабочие места, сплошные плюсы. И мы смотрим и думаем, что любофф может иметь место быть в нашей сумасшедшей жизни. :-):


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вот они красавцы.Гаранты крепкой счастливой жизни :nez-nayu:






Эх, наивная молодость.



Обронил скупую мужскую слезу и побрёл дальше. Супруга, правда, поинтересовалась, что это у тебя правый глаз слезится, ответил сурово, как Путин – ветер, дорогая.
Красивые окна.

А вот и атланты с кариатидами.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 14:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Красивые резные двери в Юсуповском дворце.


Жизнерадостные вездеснующие туристы и туристки.

Памятник Николаю 1 в парадном мундире. У подножия четыре женские фигуры олицетворяющие «Силу», «Мудрость», «Правосудие» и «Веру».

Около памятника тусуются ряженые. На мой взгляд, как то убого это. Ну, нахрена тебе фотка, где ты стоишь с т.н. всамаделишним царём и императрицей при полных регалиях в шортах и майке с рекламой Пепси Колы. Колхоз (имхо).

Сам Исаакиевский собор.


Вход внутрь бесплатный, на галерею - готовь мошну.
Интересные двери.




Идём внутрь.
Нынче, какой - то сейшн у длиннобородых совмещённый со съёмками, очень много людей. Всё равно красиво.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 15:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вложение:
71.jpg

Вложение:
72.jpg

Вложение:
73.jpg

Вложение:
77.jpg

Вложение:
78.jpg

Вложение:
67.jpg

Много людей, чей биологический жизненный цикл подходит к концу. Просто увечных. Паломники.
Вложение:
70.jpg

Вложение:
12.jpg

Вложение:
14.jpg

Выходим и топаем к подъёму на галерею. 262 ступеньки впереди.
Вложение:
45.jpg

Вложение:
63.jpg

Толстым в особо узких местах и не пролезешь.

Виды с колоннады открываются потрясные.
Портовый район, где мы благополучно заблудились.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Похоже, будет лифт.

Всё, вниз.

А вот за это кое- кому по рукам точно надавать не мешало бы. Нашли где автографы малевать, демоны.


А вот и Пётр Алексеевич за работой. Всё - таки неординарная личность. Много ли царей изучением ремёсел себя утруждало.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Он же, на скакуне.


Пора в Петропавловскую крепость.

На Адмиралтейской набережной расположилась живописная кампания. На большом куске картона не менее большими буквами написано – «Сифон и Борода, бухаем за вас». Креатифф, люди смеются, подают, на святое дело, не абы на что.

Через Васильевский остров с его знаменитой стрелкой.
Дворцовый мост.

Стрелка Васильевского острова.

Богемное место.

Народ продолжает сходить с ума.

Почти дошли.

Девушка попросила сфотографировать, ну, я и своим щёлкнул. Она видимо хотела изобразить позу грациозной пантеры. В принципе почти получилось.

Очень, очень много гостей из КНР. Заметил, что фото они делают только на фоне себя любимых.



Ростральные колонны с Нептуном.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 18:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Далее Биржевой мост.

Корабль внутри, которого кабак и даже фитнесс клуб.



Кронверкский мост.

У входа в крепость вертолёт. За 3000 российских рупий 15-20- ти минутное катание над городом.



Внутри

Монетный двор.

Собор св. Петра и Павла.


Вот я какая!



У группы товарищей из Китая экскурсовод с мимикой…даже не знаю, как сказать, очень живой. Может просто язык такой, что надо задействовать все лицевые мышцы.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 18:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Переходим по Иоанновскому мосту на Каменноостровский проспект.

Откуда по улице Куйбышева пойдём до Петроградской набережной к Авроре. Под мостом сидит знаменитый зайка. По ним в ледяной воде ещё один. Ныряет за монетами, которые туристы пытаются забросить на пеньки перед ним, бизнес.



На Петроградской стороне Соборная мечеть, куда без неё.





В скверики почивает электорат.

Ждёт кого- то крокодил по имени Данди.

Рядом политический музей.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Недалеко от него ресторан – Деникин. Ильичу бы не понравилось такое соседство, дык, кто же его спросит, бизнес.

Вот так моют дома.


Что- то строят.

Нахимовское.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
И, в общем, то сам самый революционный корабль.





На кормовой мачте, кто- то закрепил спутниковую тарелку, странно смотрится, музей всё- таки, нехороШОС.

Напротив, как насмешка огромная вывеска на здании о всеобщем достоянии. За что боролись на то и напоролись.

Фланируют девушки в странной форме с якорями на причинном месте.

Проскочили чудаки на странных аппаратах, состоящих из одного колеса и педалей.

Далее у стенки опять кабак «Благодать».

Лёва

Полицаи. Кстати, видел их в форме за всё время всего два раза, около Авроры и Зимнего, всё. Вспомнил наших через каждые два метра.

Выдвигаемся через Троицкий мост к Марсову полю.

И, конечно идём к Чижику Пыжику.
А вот и он красавец.

Народ и здесь с азартом мечет монеты.

Летний сад.


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Очередные камикадзе.


Через летний сад выходим к Спасу на крови.

Спас на крови.


Ныряем в метро. Фотографируем налево и направо, никому нет дела.





Всё, в гостиницу.
Дальше, если не надоел, будет ночной Питер и Петергоф. На этом и закончу отчёт. :uch_tiv:


Последний раз редактировалось pel 14 июл 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 22:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Pel, спасибо!
Питер - город в котором год назад провел несколько месяцев. Большинство фоток снято в местах, где любил проводить свободное время(а его было предостаточно).
Время белых ночей, вообще супер!!!
В Питер нужно ехать именно в июне....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тут - это вам не там!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 июл 2012, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Спасибо, pel, как всегда интересно.
А когда я была в Питере, вокруг Петропавловской крепости, она ж на острове, проходили соревнования моторок. У нас было время, постояли на мосту, посмотрели. Я всё боялась, чтобы случайно на повороте в опору моста какая не вписалась. Довольно забавное зрелище, только вони было, чем там эти моторки питаются, керосином, что-ли. Фото нет, они так летали, что я бы не справилась заснять. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4610 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group