Текущее время: 29 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
mogdmb писал(а):
Прогнозируется 40-50% рост потребления энергии в ближайшие 20 лет. (вряд ли компенсируемый зеленой энергетикой и другими альтернативными источниками), а также учащение конфликтов из-за контроля над энергоресурсами.

Военные расходы сокращаются, соответственно падает доля выручки, ранее направлявшаяся Локхид на прорывные секретные проекты. В связи с чем секретные разработки выходят в публичное поле для привлечения инвесторов (как частных, так и государственных).

В первую очередь, расчет на государственные источники - военных (автономность - решение проблем с логистикой - экономия на военных базах :-) )

Т.е. денег на плавный переход к "6-му укладу" - нет.

Ну и , заявить о близком прорыве - хороший способ привлечь лоховнеинституциональных инвесторов и поддержать курс акций.

Реперные фразы, ага.

Локхид - частная публичная корпорация, которая зарабатывает деньги своим инвесторам. Только дурак не будет пытаться коммерциализировать перспективные разработки, если они есть. А учитывая какие мозги собраны в этой компании, они действительно есть. С другой стороны, энергетика - относительно новое для них направление, поэтому привлечение партнеров - это прежде всего поиск недостающей экспертизы и хороший признак того, что у них не пустышка. Инвестиции при необходимости собрать под такое дело не проблема, но потенциальные прибыли такие, что выгоднее делиться по минимуму. Тем более чистая годовая прибыль Локхид - под $3 миллиарда, ресурсы есть.

У кого нет денег на 6 уклад и откуда такие выводы - я не понял. У Локхида есть, у США тоже есть. У России наверное тоже есть, только прорывных технологий, в отличии от США и Локхид Мартин, нет :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
mogdmb писал(а):
Это слишком "глубоко" для меня, уважаемый Сергей. Я делаю поверхностные выводы по реперным фразам, лежащим (или позволенным лежать) на поверхности обычного текста обычной газетной статьи. Как и многие-многие другие люди.

Предполагаю, что конспирология намеренно скомпрометирована, поскольку позволяет преподносить обывателям как бред воспаленного сознания изредка "утекающую" достоверную инфу.


У меня, собственно, тоже ничего, кроме косвенных свидетельств нет. Как только и если предположить наличие 2-го, закрытого, бюджета становятся ясны многие необъяснимые вещи. Например падение золота.

В доллер длинные позиции перекладываются, не?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
mogdmb писал(а):
Это слишком "глубоко" для меня, уважаемый Сергей. Я делаю поверхностные выводы по реперным фразам, лежащим (или позволенным лежать) на поверхности обычного текста обычной газетной статьи. Как и многие-многие другие люди.

Предполагаю, что конспирология намеренно скомпрометирована, поскольку позволяет преподносить обывателям как бред воспаленного сознания изредка "утекающую" достоверную инфу.


У меня, собственно, тоже ничего, кроме косвенных свидетельств нет. Как только и если предположить наличие 2-го, закрытого, бюджета становятся ясны многие необъяснимые вещи. Например падение золота.

В доллер длинные позиции перекладываются, не?


Чтобы переложится в доллар нужно продать торгуемый в долларе актив. Чтобы его продать нужно, чтобы его кто-то купил.

Если в обычной ситуции можно ещё говорить о срабатывании стоп-лосов, то при ликвидации позиций, каковые массово происходили в 2008-м эта отмаза не катит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
mogdmb писал(а):
Это слишком "глубоко" для меня, уважаемый Сергей. Я делаю поверхностные выводы по реперным фразам, лежащим (или позволенным лежать) на поверхности обычного текста обычной газетной статьи. Как и многие-многие другие люди.

Предполагаю, что конспирология намеренно скомпрометирована, поскольку позволяет преподносить обывателям как бред воспаленного сознания изредка "утекающую" достоверную инфу.


У меня, собственно, тоже ничего, кроме косвенных свидетельств нет. Как только и если предположить наличие 2-го, закрытого, бюджета становятся ясны многие необъяснимые вещи. Например падение золота.

В доллер длинные позиции перекладываются, не?


Чтобы переложится в доллар нужно продать торгуемый в долларе актив. Чтобы его продать нужно, чтобы его кто-то купил.

Если в обычной ситуции можно ещё говорить о срабатывании стоп-лосов, то при ликвидации позиций, каковые массово происходили в 2008-м эта отмаза не катит.

Ну, я не гуру, но полагаю, что золотце падает именно в результате торгов, а не просто так кто-то новую цену установил. Т.е. кто-то выходит из золота в денежку, так ведь?

Или я Вас не понял (что не удивительно и простительно :smu:sche_nie: )?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 18:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Я говорю не о золоте, а о принципах биржевой торговли в части ликвидации активов. Но вы правы, тема слишком специальная, чтобы пытаться её поднимать здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 18:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
Я говорю не о золоте, а о принципах биржевой торговли в части ликвидации активов. Но вы правы, тема слишком специальная, чтобы пытаться её поднимать здесь.

Ну, Вы просто сказали по необъяснимое падение золота — я и поинтересова счет что в нем такого необъяснимого. Доллар падает — все бегут в металл, растет — обратный переток… На мой взгляд все логично.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 18:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
Я говорю не о золоте, а о принципах биржевой торговли в части ликвидации активов. Но вы правы, тема слишком специальная, чтобы пытаться её поднимать здесь.

Ну, Вы просто сказали по необъяснимое падение золота — я и поинтересова счет что в нем такого необъяснимого. Доллар падает — все бегут в металл, растет — обратный переток… На мой взгляд все логично.


Если б это было так.

http://stockcharts.com/freecharts/perf. ... 0&O=011000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 окт 2014, 18:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
Я говорю не о золоте, а о принципах биржевой торговли в части ликвидации активов. Но вы правы, тема слишком специальная, чтобы пытаться её поднимать здесь.

Ну, Вы просто сказали по необъяснимое падение золота — я и поинтересова счет что в нем такого необъяснимого. Доллар падает — все бегут в металл, растет — обратный переток… На мой взгляд все логично.


Если б это было так.

http://stockcharts.com/freecharts/perf. ... 0&O=011000

Ну, я вижу корреляцию. Не зеркало, как еур/усд, но заметна.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 ноя 2014, 12:48 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Вероятное будущее гражданской авиации к 2050 году

Цитата:
В то время как калькулятор ENIAC оснащен восемнадцатью тысячами электронных ламп и весит 30 тонн, компьютеры будущего смогут работать всего на тысяче электронных ламп и, возможно, будут весить полторы тонны. — Popular Mechanics, 1949


Цитата:
Мы живем в мире экспоненциальных изменений в технологиях. Если считать по вычислительной мощности, то сейчас компьютерные технологии за каждый час продвигаются дальше, чем за последние 90 лет. Учитывая это, мы можем прогнозировать, что эквивалент сегодняшнего компьютера за 1000$ к 2023 году будет мощнее, чем потенциальная производительность мозга человека, а к 2045 году превысит производительность мозга всех людей вместе взятых. Конечно, на самом деле такой рост маловероятен, но несомненно, что он будет очень значителен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 ноя 2014, 12:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Виталий писал(а):
Вероятное будущее гражданской авиации к 2050 году

Цитата:
В то время как калькулятор ENIAC оснащен восемнадцатью тысячами электронных ламп и весит 30 тонн, компьютеры будущего смогут работать всего на тысяче электронных ламп и, возможно, будут весить полторы тонны. — Popular Mechanics, 1949


Цитата:
Мы живем в мире экспоненциальных изменений в технологиях. Если считать по вычислительной мощности, то сейчас компьютерные технологии за каждый час продвигаются дальше, чем за последние 90 лет. Учитывая это, мы можем прогнозировать, что эквивалент сегодняшнего компьютера за 1000$ к 2023 году будет мощнее, чем потенциальная производительность мозга человека, а к 2045 году превысит производительность мозга всех людей вместе взятых. Конечно, на самом деле такой рост маловероятен, но несомненно, что он будет очень значителен.


Афтар хотя бы в курсе сколько нейронов в мозге?
И сколько связей у каждого из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 дек 2014, 23:10 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Так, сланцевая революция состоялась, переходим к солнечной.

В США уже работает целая индустрия на которой занято больше работников, чем на угольных шахтах.
данные приводятся на момент конца 2013 года.

Sen. Sheldon Whitehouse says there are more U.S. jobs in solar industry than coal mining

Не иначе как очередной пузырь чего-нибудь загрязняющий, ждём ватных объяснений, что всё это вредно и дорого.

:son-ce: Солнечная радиация превращенная в электричество выливает из розетки чёрную жижу :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 10:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Финансовая алхимия Прорывные технологии для роста капитализации.

В стране фей возможно все

Цитата:
...Многие заработали на Amazon состояния. Это было отличное вложение для тех, кто вошел в нее на ранних стадиях. По крайней мере, на бумаге. Но посмотрите, что произошло на самом деле. Компания привлекла и потратила около $347 млрд, продав товаров на $340 млрд. Компания сообщает о чистой прибыли после вычета налогов с начала создания в размере $2.3 млрд. Итак, доходность суммарного капитала составляет около 0.6%.

А сколько вернули инвесторам? Нисколько. Ни цента...

....Существует целый класс компаний, акции которых народ на Уолл-стрит называет «безнадежными» акциями. Они так называются, потому что они никогда не вернут вложения инвесторов. В Grant’sInterestRateObserverбыл список предположительно «безнадежных» компаний. Открывала список Amazon. Кроме того, в него также входили Facebook, Salesforce, Zillow, New York Times, Yelp и LinkedIn, среди прочих....

....Прибыли тоже не имеют особого значения. Способствовать росту цен на акции может финансовая инженерия. В первом квартале этого года крупнейшими покупателями акций американских компаний были сами компании. Удивительная история: компания, которая не может использовать свой капитал, как правило, должна вернуть его своим владельцам – акционерам....

...Но тут-то все и становится интереснее. Зачем ограничиваться покупкой собственных акций?

Представьте себе компанию, которая производит виджеты. Есть лишь определенное число покупателей, которым нужны виджеты. Так что компания изобретает беспрецедентный план – покупка собственных виджетов за свой собственный капитал..

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 10:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Виталий писал(а):
Так, сланцевая революция состоялась, переходим к солнечной.

В США уже работает целая индустрия на которой занято больше работников, чем на угольных шахтах.
данные приводятся на момент конца 2013 года.

Sen. Sheldon Whitehouse says there are more U.S. jobs in solar industry than coal mining

Не иначе как очередной пузырь чего-нибудь загрязняющий, ждём ватных объяснений, что всё это вредно и дорого.

:son-ce: Солнечная радиация превращенная в электричество выливает из розетки чёрную жижу :ps_ih:


ну наконец-то хоть и Африку уже со временем поднимут такие амер. технологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 13:16 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:11
Сообщения: 81
mogdmb писал(а):
Финансовая алхимия Прорывные технологии для роста капитализации.

В стране фей возможно все


Я немножко знаком с salesforce. Могу про него рассказать.
Это крупнейший в мире игрок saas на рынке enterprise. Штаты, ЕС, Япония. Автоматизация бизнес процессов и CRM.
У гугла есть много инфы про пользователей их поиски и их данные, это основной актив гугла. У salesforce есть много информации про enterprise штатов, европы, японии.
Их структуры, работников, клиентов. Это основной актив SF. Он гораздо ценнее чем информация о том что ты набирал в поисковой строке. Если бы у SF занимал долю рыка такую же как гугл он стоил бы дороже.
В Беларусии в отделах образования в раенах сидит по 10-20 человек (на зарплате 2-3 милионна рублей) считающих зарплаты учителям завтраки отпускные. По хорошему всех их в масштабе республики может заменить один компьютер с хорошо написанным софтам. А теперь представь что зарплата не 2000 долларов в год а 80-120к.
Если вы думаете что Amazon это только торговля через интернет то вы глубоко заблуждаетесь. Если вы будете играть на своем смартфоне в какую нибудь игру или же смотреть обучающую лекцию в интернете, знайте с большой вероятностью этот контент и вычислительные средства предоставлены Amazon.
И вот тут ты поймешь почему этот "мыльный" пузырь ни как не лопнет.


Последний раз редактировалось DAgir 15 дек 2014, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 13:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
DAgir писал(а):
mogdmb писал(а):
Финансовая алхимия Прорывные технологии для роста капитализации.

В стране фей возможно все


Я немножко знаком с salesforce. Могу про него рассказать.
Это крупнейший в мире игрок saas на рынке enterprise. Штаты, ЕС, Япония. Автоматизация бизнес процессов и CRM.
У гугла есть много инфы про пользователей их поиски и их данные, это основной актив гугла. У salesforce есть много информации про enterprise штатов, европы, японии.
Их структуры, работников, клиентов. Это основной актив SF. Он гораздо ценнее чем информация о том что ты набирал в поисковой строке. Если бы у SF занимал долю рыка такую же как гугл он стоил бы дороже.


Google - это машина по сбору данных в реальном времени для постройки алгоритмов High Frequency Trading. Т.е. механизма управления экономикой через ценовое таргетирование (возгонки/сдутия ценовых пузырей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 14:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
DAgir писал(а):
mogdmb писал(а):
Финансовая алхимия Прорывные технологии для роста капитализации.

В стране фей возможно все


Я немножко знаком с salesforce. Могу про него рассказать....

...И вот тут ты поймешь почему этот "мыльный" пузырь ни как не лопнет.


Мнэ-э, про "лопнуть" речь в статье не идет.

Если Вы знакомы с Salesforce, то может подскажете, сколько она выплатила дивидендов держателям акций? Сколько собственных акций выкупила, в том числе, за кредиты - "бесплатные деньги"?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Google - это машина по сбору данных в реальном времени для....пузырей).

https://duckduckgo.com/
Боритесь. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 14:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Google - это машина по сбору данных в реальном времени для....пузырей).

https://duckduckgo.com/
Боритесь. :-):


А где гарантии, что всё так как пишут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 15:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Zig писал(а):
SD писал(а):
Google - это машина по сбору данных в реальном времени для....пузырей).

https://duckduckgo.com/
Боритесь. :-):


А где гарантии, что всё так как пишут?

Тогда один вариант: шапочку из фольги и тихенько под перевернутую чугунную ванну.(для полной экранировки).

Или хотя бы включать приватный просмотр в браузере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 15:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Zig писал(а):
SD писал(а):
Google - это машина по сбору данных в реальном времени для....пузырей).

https://duckduckgo.com/
Боритесь. :-):


А где гарантии, что всё так как пишут?

Тогда один вариант: шапочку из фольги и тихенько под перевернутую чугунную ванну.(для полной экранировки).

Или хотя бы включать приватный просмотр в браузере.


Сложно это всё как-то. Уж лучше по старинке, с Гуглом. А для борьбы есть другие способы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 15:47 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:21
Сообщения: 260
Zig писал(а):
Тогда один вариант: шапочку из фольги и тихенько под перевернутую чугунную ванну.(для полной экранировки).

Еще можно комнату фольгой обклеить. Токо клеить надо внахлест, а не встык :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 дек 2014, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Этот злой-злой цифровой концлагерь снимающий барьеры
Отгородиться можно только засунув голову в асфальт
Цитата:
Skype освоил синхронный перевод голосовых звонков
Популярный сервис Skype запустил тестовую версию функции Skype Translator, автоматически переводящей речь на другие языки во время голосовых звонков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2015, 20:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
http://1863x.com/energy-power/

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2015, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Любопытно о Серле и его антигравитационной тарелке.Если военные не заинтересовались его открытием,что весьма странно,то видимо они были уже давно в курсе этого принципа получения энергии.
Тут есть правда противоречие.В начале он построил летающий образец,но в конце фильма утверждается,что необходимы редкоземельные металлы для построения,что нереально для юноши,каким он был в то время.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 янв 2015, 22:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Ученые изобрели ботинки, вырабатывающие энергию
Прапанова персанажа Райкіна нарэшце можа стаць яваю. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2015, 10:18 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Тема искусственного интеллекта всё чаще появляется в информационном пространстве. Уже даже оружие собираются делать с искуственным интелектом.
Илон Маск кстати очень опасается развития ИИ, и в одном из интервью сказал что ИИ может погубить человечество
Вот интересное видео по этой теме, на английском но есть русские субтитры, включаются в опциях видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-й уклад
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2015, 12:58 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
Интересная статья на geektimes.ru о солнечной энергетике.
Пару картинок от туда.

На первой отображены прогнозы по развитию СЭ и реальное развитие на сегодняшний день. Можно говорить об экспонециальном тренде роста электрогенерации фотовольтаики. К примеру базовый прогноз 2009 года (208 ГВт к 2030 году) будет превзойдён в 2015-2016.

На второй изображена площадь солнечных панелей требуемых для удовлетворения всего электропотребления США.

Статья тут.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group