Текущее время: 28 мар 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 14:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
SD писал(а):
Вопрос -армия вообще воевала??? Я думаю для не предвзятого наблюдателя ответ очевиден -нет, драпала.

Так может это не война, а провокация для создания в дальнейшем повода для присутствия америкацев?

Изящная версия. :-):
Хотя ,нет не думаю.Реакция Миши в те дни очень указывала ,что всё происходило не по плану "А"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
zhavoronok писал(а):
про разрушенный грузинами Цхинвал - я ведь тоже верил. верил в несколько тысяч убитых. потом цифры начали плавать. фотки и видео в ТВ не поступали. и российские журналисты начали писать, как они въехали с российскими войсками в ЦЕЛЫЙ Цхинвал . видео грузинских танкистов показало целый Цхинвал. Сотни и тысячи убитых мирных граждан никому таки не показали, фамилии не опубликованы.
Так что все как обычно.

Может Вы не очень настойчиво ищите,как с миротворцами,такой легкий троллинг ? :-) Документалистики много.Город сильно пострадал.Обстрел из РСЗО в ночь на 8е грузины сдуру сами сняли и крутили.
Что еще.Жителей погибло не 2,5 тысячи как рассказывали "очевидцы" Путину.Документально несколько сотен.Ну так обычное на войне вранье.
Вы к примеру уже не помните,что поводом к вторжению в Югославию были снятые со спутников США рвы с двумя сотнями тысяч убитых албанцев.
После отторжения Косово рвы естно так и не нашли,да и никому это было не надо :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 15:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Пенять РФ за то ,что делают маяки демократии ,и то что не противоречит мировому праву контрпродуктивно.

Согласен. Только при этом не нужно заявлять, что Россия - это вам не какая-нить там пендосия, а символ добра и справедливости. Надо просто спокойно признать, что средства и методы обоих держав ничем не отличаются.
Цитата:
Алармисткие прогнозы про А и ЮО ,имхо,на очень зыбком песке.

Вот, например, алармистский прогноз из самой ЮО:
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2012/635267.shtml
Хотя - чего я, Вы и сами гуглеабильны :-) Про отжатые у россиян в Абхазии квартиры и дома - тоже легко нагуглите.
Цитата:
Не потому,что осетины никогда не постреляют друг друга.А потому,что с большего Москве это не слишком важно.Грузия с этими территориями распрощалась навсегда.


Ииииииии? Я ж про это и пишу Вам. И что это дало России, кроме сотни трупов и "чувства геополитического величия"? Да, и про "навсегда" - я бы не зарекался. При любом ослаблении России, в т.ч. заварушке на СК, когда той будет не до этих недогосударств - Грузия территории вернёт в том, или ином статусе.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 15:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
zhavoronok писал(а):
про разрушенный грузинами Цхинвал - я ведь тоже верил. верил в несколько тысяч убитых. потом цифры начали плавать. фотки и видео в ТВ не поступали. и российские журналисты начали писать, как они въехали с российскими войсками в ЦЕЛЫЙ Цхинвал . видео грузинских танкистов показало целый Цхинвал. Сотни и тысячи убитых мирных граждан никому таки не показали, фамилии не опубликованы.
Так что все как обычно.

Может Вы не очень настойчиво ищите,как с миротворцами,такой легкий троллинг ? :-) Документалистики много.Город сильно пострадал.Обстрел из РСЗО в ночь на 8е грузины сдуру сами сняли и крутили.
Что еще.Жителей погибло не 2,5 тысячи как рассказывали "очевидцы" Путину.Документально несколько сотен.Ну так обычное на войне вранье.
Вы к примеру уже не помните,что поводом к вторжению в Югославию были снятые со спутников США рвы с двумя сотнями тысяч убитых албанцев.
После отторжения Косово рвы естно так и не нашли,да и никому это было не надо :-):

Пан Асгард, Вы как-то опять подозрительно легко приравниваете белопушистую Россию к коварным и вероломным загнивающим Штатам. По Вашим словам выходит, что это два сапога - пара... Одумайтесь!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 15:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
про погибших жителей - 162 - это несколько сотен или нет ? Искали 163-го, но не подтвердилось.
А что Цхинвал разрушен в определенной мере - да, только забываете, что войска РФ солировали в этом процессе.
френдли фаер повлиял на число 162? трудно установить, понятно. в особенности, при отсутствии заинтересованных лиц.
Игнорируете информацию ? Не нравится ? Понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
zhavoronok писал(а):
Asgard165 писал(а):
zhavoronok писал(а):
http://www.souyzinfo.ru/ru/in_focus/news/printable.php?print=1&id4=114727

я так понял, грузины с 2004 года порывались пересмотреть дагомысское соглашение, но им отвечали - можете денонсировать и выйти из участия. что не подразумевает обязательный вывод российских формирований.
не знаю , как там точно было, но если расторгаете соглашение а чужие войска остаются у вас дома, как их воспринимать ?
дело гниловатое. но де юре денонсации не произошло, по соглашению они - миротворцы.

Соглашение есть? Есть. Не разорвали ? Нет.
Батальон стоял законно ? Да.
Тогда какое право Грузия имела на атаку и убийства? Правильно.Никакого.Чистый казус белли.
Вот и огребли.


к этому хочу добавить - есть повод и есть причина.
если есть причина, то повод можно найти или создать. что и произошло.
Вы , наверное, считаете себя российским патриотом ?
я, представьте, тоже. это подразумевает , ИМХО, стряхивание лапши с ушей, в контексте желания лучшего будущего Стране. Т.к. всякое движение вперед начинается с объективного осознания текущей обстановки.
Хотя я всегда верю официальным сообщениям, до того , как они начинают противоречить. И людям так же верю, пока есть возможность.

Я специально не стал смотреть другие свидетельства типа " ачивидец Иван Пургаев дал интервью журналисту МК Ольге Безголовой о том как ...... :cry_ing: " .Зачем друг други вешать лапшу разного производителя с уверениями ,что его свидетели,журналисты,редакторы самые правдивые ,а не высосали как водится все из пальца.
Давайте по порядку.
Есть доклад международной комиссии по расследованию обстоятельств войны на Южном Кавказе в августе 2008 года.Он же доклад ЕС.
Ес эта не ШОС,ОДКБ,ТС или ЕЭП. Эти РФ не любят ,а потому там где они ее не обвиняют им можно доверять.Нет ,есть конечно чуваки которые говорят ,что маскали там всех купили ,или что у 154ки качинского фэсбэшники крыло оторвали самонавадящейся бярозой,но это всё к Бехтереву или там Семашко.
Вот то что нас интересует.Комиссия работала к слову 10 месяцев, поэтому ,дружище, я Вас конечно уважаю, но едва ли настолько гений разведки,что за вечер нашли достойное опровержение выводам евробюрократов.
-Боевые действия начались с масштабной грузинской операции против города Цхинвали и прилегающих территорий в ночь с 7 на 8 августа 2008 года, которой предшествовал массированный артиллерийский обстрел.(а теперь представьте всего то дивизион градов +батарею САУ ДАНА + танковые бригады ведут огонь по городишку размером с Жодино,...разрушений нет?,да ...совсем чуть чуть??)
-Возникает вопрос, являлось ли применение Грузией силы в Южной Осетии оправданным с точки зрения международного права? По нашему мнению, ответить на него следует отрицательно.
-Следующий вопрос состоит в том, являлось ли оправданным применение грузинской армией силы в отношении российских миротворцев на грузинской территории (в Южной Осетии)? Ответ, опять-таки, отрицательный.
-Не приходится сомневаться в том, что Россия имела право отразить нападение на своих миротворцев средствами, пропорциональными угрозе. Таким образом, на первом этапе конфликта применение Россией силы в целях обороны следует признать законным.
Вот Вам ссылка на бибиси.http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... mary.shtml
То бишь на все Ваши доводы вот такие ответы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 16:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Курманбек Салиевич
Согласен. Только при этом не нужно заявлять, что Россия - это вам не какая-нить там пендосия, а символ добра и справедливости. Надо просто спокойно признать, что средства и методы обоих держав ничем не отличаются.

Курманбек,+1000500! Это я петросяничаю не всегда удачно,а так я немолодой и очень цинично (реалистично) разглядывающий настоящее человек.Методы РФ аналогичны остальным,пропаганда же для хомячкофф.


Цитата:
Вот, например, алармистский прогноз из самой ЮО:
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2012/635267.shtml

Ну и где тут аларм??Во первых это "А.Джиоева готова к гражданской войне" .Готовы ли к этому остальные товарищи в бурках -очень большой вопрос.Во вторых кто бы не пришел к власти у тамошних аборигенов для Москвы с большего ровно.Мише там не светит.


Цитата:
Ииииииии? Я ж про это и пишу Вам. И что это дало России, кроме сотни трупов и "чувства геополитического величия"? Да, и про "навсегда" - я бы не зарекался. При любом ослаблении России, в т.ч. заварушке на СК, когда той будет не до этих недогосударств - Грузия территории вернёт в том, или ином статусе.

Стопудово,что "Большая игра" или " Великая шахматная доска" для Вас не просто набор слов.Я смотрю на 888 именно в рамках этой геополитической парадигмы.Тогда все понятно ,тогда все предельно просто.Любая другая система координат-мораль,нравственность,демократия,свобода,территориальные приобретения как самоцель просто уводят в дебри нечестных и зачастую лживых толкований.


Последний раз редактировалось Asgard165 30 янв 2012, 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 16:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
zhavoronok писал(а):
про погибших жителей - 162 - это несколько сотен или нет ? Искали 163-го, но не подтвердилось.
А что Цхинвал разрушен в определенной мере - да, только забываете, что войска РФ солировали в этом процессе.
френдли фаер повлиял на число 162? трудно установить, понятно. в особенности, при отсутствии заинтересованных лиц.
Игнорируете информацию ? Не нравится ? Понимаю.

162 это полторы сотни,то есть больше одной.Второе ,я сразу написал,что пишу по памяти т.к лениво терять время в мелочных придирках.А было бы 200,Вас бы это удовлетворило? Глобально бы изменился смысл моих слов??
Что то я не пойму, если город разрушен то кто в ответе-агрессор или освободитель? Может нам еще в ноги немцам кланятся,что наши деды освобождая Минск его раскурочили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 16:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Вот, например, алармистский прогноз из самой ЮО:
http://top.rbc.ru/politics/29/01/2012/635267.shtml

Ну и где тут аларм??Во первых это "А.Джиоева готова к гражданской войне" .Готовы ли к этому остальные товарищи бурках -очень большой вопрос.Во вторых кто бы не пришел к власти у тамошних аборигенов для Москвы с большего ровно.Мише там не светит.

Ну, это ж первая, на вскидку, ссылка. Я ж посоветовал где инфу добыть :)
В том числе и ПОЧЕМУ выборы якобы "не состоялись" (это к ремарке о том, что Москве - всё-равно).
Цитата:
Цитата:
Ииииииии? Я ж про это и пишу Вам. И что это дало России, кроме сотни трупов и "чувства геополитического величия"? Да, и про "навсегда" - я бы не зарекался. При любом ослаблении России, в т.ч. заварушке на СК, когда той будет не до этих недогосударств - Грузия территории вернёт в том, или ином статусе.

Стопудово,что "Большая игра" или " Великая шахматная доска" для Вас не просто набор слов.Я смотрю на 888 именно в рамках этой геополитической парадигмы.Тогда все понятно ,тогда все предельно просто.Любая другая система координат-мораль,нравственность,демократия,свобода,территориальные приобретения как самоцель просто уводят в дебри нечестных и зачастую лживых толкований.

Шалите, ясновельможный пане Асгард, я никаких толкований тут не даю :-): Парадигма - это хорошо, это - гуд, но благодаря разным парадигмам сначала СССР, потом Штаты нажили себе на задницу Афган, Европа - Косово, Россия - Чечню и вот теперь ещё два уродливых образования. Время идёт - а ништяков от этих приобретений как-то не наблюдается, а вот геморроя - хоть отбавляй.

Как по мне - гораздо гораздее было бы оставить эти территории в качестве ежа в штанах у Мишико, периодически подпитывая их оружием и бородачами, вот это был бы знатный троллинг Грузии и тех же Штатов. Благо, хватило мозгов остановиться и не анексировать - ну и то ладно. Истинно говорю Вам: в деле этих территорий точка ещё дааалеко не поставлена.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 16:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов

СКАЧАТЬ (0.8 MB) // СЛУШАТЬ (03:35)

Крута Симоньян же по части идей:
Забрали Ассанжа на «Рашу тудэй»!
Он вроде бы спекся и скрылся в туман...
Откуда у хлопца роман с Симоньян?
И мир пообвыкся, что этот типаж –
Глава «Викиликса» – действительно наш.

Из краденой папки понятно вполне:
В Америке – тряпки, в Европе – вдвойне.
Лишь лидер России красив и умен
В огромном массиве, что вывалил он.

На происки наши не жалко лаве:
Не зря же у Раши шпион во главе!
Все тайны раздеты на том берегу:
У нас резиденты на каждом шагу.
Словцом непечатным – «Шпионка! Наймит!» –
Коварную Чапман Европа клеймит.
Прославилась круто рекламой белья
Анюта, Анюта, Анюта моя!

Пиндосовских гадин вгогняет в мандраж
Усама бен Ладен – опять-таки наш!
Вела тебя прямо твоя колея,
Усама, Усама, Усама моя!
Ты умер, отчаясь победы достичь,
Но есть еще Чавес – опять же москвич!
Мулаты сплотились под твердой рукой.
Не мог у латинос родиться такой!
За верного друга, что вечно в строю, –
За Уго, за Уго, за Уго мою!

Все чище и краше планеты среда.
Там все уже наши, включая... ну да!
Пугая богатых, Обама как раз
Рецессию в Штатах устроил для нас.
Глубокая яма, вы в ней по края...
Обама, Обама, Обама моя!

И НАТО-трудяга, и даже ОБСЕ –
Для нашего блага работают все,
От высших, монаршьих – до мелких вождят.
Лишь двое ненаших во власти сидят,
Чтоб сделать хреново стране дорогой.
Один – это Вова, и Дима – другой.
Их вечный, похоже, союз нерушим...
Но с ними мы тоже весною решим.

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Парадигма - это хорошо, это - гуд, но благодаря разным парадигмам сначала СССР, потом Штаты нажили себе на задницу Афган, Европа - Косово, Россия - Чечню и вот теперь ещё два уродливых образования. Время идёт - а ништяков от этих приобретений как-то не наблюдается, а вот геморроя - хоть отбавляй.

Как то у Вас совсем как в Бородино -кони,люди и залпы тысячи орудий в один флакон.
1.Афган для СССР был отличной ,американской заманухой.Играли мизерок да потянули паровоз. И изъеденные молью мозги генсеков и маршалов это так и не поняли.Поэтому ништяки от этой истори очевидны,как Вы их не видите???
Они в Вашингтоне.Они завалили стратегического противника,точнее здорово его ослабили.Именно предвидя это Бжезинский орал Картеру что то вроде " Мы их сделали,Джими!!!" на НГ 1980.
2.Афган для США.Ну тут попроще.Цезарь не может позволить что б какой то плоховымытый и недезодарированный бедуин взял и вот так в наглую ушлепал 2 небоскреба с жильцами.Про Афган могу написать, но если надо и позже.
3.Косово. Тут опять все ништяки в СШП.Во первых атака Югославии оказалась отличным Ариелем для голубенького платья Моники,во вторых завершили дезинтеграцию нелояльного Западной системе государства,в третьих самая крупная в мире военная база США за границей Бондстил это тоже Косово,в четвертых очень гангренозное образование оказалось аккурат в подбрюшье ЕС.
А вот отходы от этой амеровской стратегии как раз свалили ЕС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 17:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро. Честно ,не догнал что Вас так цепляет (ну кроме идиосинкразии на вова-дима)? Смысла ноль.Юмор ?

"Страдал Гаврила от гангрены,
Гаврила от гангрены слег… :cry_ing:
Дальше тем же молодецким четырехстопным ямбом рассказывалось о Гавриле, который по темноте своей не пошел вовремя в аптеку и погиб из-за того, что не смазал ранку йодом.

— Вчера я именно задумался над бытом потельработников. И у меня вылилась такая поэма. Называется: «Последнее письмо». Вот…

Служил Гаврила почтальоном,
Гаврила письма разносил… .

История о Гавриле была заключена в семьдесят две строки. В конце стихотворения письмоносец Гаврила, сраженный пулей фашиста, все же доставляет письмо по адресу.
— Где же происходило дело? — спросили Ляписа. Вопрос был законный. В СССР нет фашистов, за границей нет Гаврил, членов союза работников связи.
— В чем дело? — сказал Ляпис. — Дело происходит, конечно, у нас, а фашист переодетый.
— Знаете, Трубецкой, напишите лучше нам о радиостанции.
— А почему вы не хотите почтальона?
— Пусть полежит. Мы его берем условно. "(с)
Сходства не улавливаете ,дорогой поклонник рифм "ботинок-полуботинок"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Радикализация идет в эфире против Кремля. Не видите. Откровенно гнобят Путина. Времена меняются.
Задавят? Диктатура?
Возможно. Но это не на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Парадигма - это хорошо, это - гуд, но благодаря разным парадигмам сначала СССР, потом Штаты нажили себе на задницу Афган, Европа - Косово, Россия - Чечню и вот теперь ещё два уродливых образования. Время идёт - а ништяков от этих приобретений как-то не наблюдается, а вот геморроя - хоть отбавляй.

Как то у Вас совсем как в Бородино -кони,люди и залпы тысячи орудий в один флакон.
1.Афган для СССР был отличной ,американской заманухой.Играли мизерок да потянули паровоз. И изъеденные молью мозги генсеков и маршалов это так и не поняли.Поэтому ништяки от этой истори очевидны,как Вы их не видите???
Они в Вашингтоне.Они завалили стратегического противника,точнее здорово его ослабили.Именно предвидя это Бжезинский орал Картеру что то вроде " Мы их сделали,Джими!!!" на НГ 1980.
2.Афган для США.Ну тут попроще.Цезарь не может позволить что б какой то плоховымытый и недезодарированный бедуин взял и вот так в наглую ушлепал 2 небоскреба с жильцами.Про Афган могу написать, но если надо и позже.
3.Косово. Тут опять все ништяки в СШП.Во первых атака Югославии оказалась отличным Ариелем для голубенького платья Моники,во вторых завершили дезинтеграцию нелояльного Западной системе государства,в третьих самая крупная в мире военная база США за границей Бондстил это тоже Косово,в четвертых очень гангренозное образование оказалось аккурат в подбрюшье ЕС.
А вот отходы от этой амеровской стратегии как раз свалили ЕС.

Дык я Вам, собсна, об этом же писал. Только об обратной стороне медали: о тех, кто сдуру вписался в чужие "парадигмы", с виду - одержал перамогу, а на поверку - получил головняк. Т.н. пиррова победа, названная в честь одного врага кыргызского народа. А вот посадить эти малоинтересные в ближайшие 50 лет трофические язвы на шею грузинам, да еще и ковырять их умело палочкой - это было бы в лучших традициях Збышека, высший пилотаж. Но - не дано.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Asgard165 писал(а):
Цитата:
Парадигма - это хорошо, это - гуд, но благодаря разным парадигмам сначала СССР, потом Штаты нажили себе на задницу Афган, Европа - Косово, Россия - Чечню и вот теперь ещё два уродливых образования. Время идёт - а ништяков от этих приобретений как-то не наблюдается, а вот геморроя - хоть отбавляй.

Как то у Вас совсем как в Бородино -кони,люди и залпы тысячи орудий в один флакон.
1.Афган для СССР был отличной ,американской заманухой.Играли мизерок да потянули паровоз. И изъеденные молью мозги генсеков и маршалов это так и не поняли.Поэтому ништяки от этой истори очевидны,как Вы их не видите???
Они в Вашингтоне.Они завалили стратегического противника,точнее здорово его ослабили.Именно предвидя это Бжезинский орал Картеру что то вроде " Мы их сделали,Джими!!!" на НГ 1980.
2.Афган для США.Ну тут попроще.Цезарь не может позволить что б какой то плоховымытый и недезодарированный бедуин взял и вот так в наглую ушлепал 2 небоскреба с жильцами.Про Афган могу написать, но если надо и позже.
3.Косово. Тут опять все ништяки в СШП.Во первых атака Югославии оказалась отличным Ариелем для голубенького платья Моники,во вторых завершили дезинтеграцию нелояльного Западной системе государства,в третьих самая крупная в мире военная база США за границей Бондстил это тоже Косово,в четвертых очень гангренозное образование оказалось аккурат в подбрюшье ЕС.
А вот отходы от этой амеровской стратегии как раз свалили ЕС.

Я думаю, Вы их переоцениваете.

СССР с дуру впилился в Афган. США с дуру впилились в Ирак. ЕС с дуру впилилась в Кокосово (и тот же Афган). А я с дуру пошел в армию.

Все мы, бывает, творим вещи с перепою. Никакой там высшей казуистики нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 19:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
СССР влез в Афган по причине идеологическим, геополитическим. В 1979-ом. Вашего покорного слугу в это время в Тулу бросили, на аэродром, в Афган лететь. Затем мою часть еще 3 раза на ту войну отправляли, да так и не получилось. Дембельнулся. А тут их и отправили. Повезло. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
СССР влез в Афган по причине идеологическим, геополитическим. В 1979-ом. Вашего покорного слугу в это время в Тулу бросили, на аэродром, в Афган лететь. Затем мою часть еще 3 раза на ту войну отправляли, да так и не получилось. Дембельнулся. А тут их и отправили. Повезло. :-)

Да, думаю, без генеральских понтов там не обошлось.

Мочканули Амина и могли жить спокойно. "Плевать на всех сверху - удовольствие получать" (с)

А тут у некоторых лампаснутых Суворов в опе заиграл. "Да конечо! Раскатаем в пух за неделю! Дайте мне роту солдат и гранату!" ну и типа того на совещании Ген Штаба и Политбюро. Вот и поперли с красным знаменем на перевес.

ЗЫ. Лихо Вас. А часть где стояла?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Под Тулой служил. 70 км. г. Донской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Woloh писал(а):
А тут у некоторых лампаснутых Суворов в опе заиграл. "Да конечо! Раскатаем в пух за неделю! Дайте мне роту солдат и гранату!" ну и типа того на совещании Ген Штаба и Политбюро.


"... Б.Ельцин встревожился. Маркам И.М.Воробьянинова грозило обесценивание, но это не входило в планы президента. Он посоветовался с любимцем министром обороны П.И.Грачевым. Павел почесал шею над полосатым тельником и грубовато сказал: "Какие дела? Только прикажи, Николаич, мои десантники эти станки вместе с марками за сутки чеченам в задницу вобьют". Простота предлагаемого решения прельстила Б.Ельцина, и война с Чечней была развязана.
Однако ни станки, ни марки гордым сынам гор в их худые мускулистые зады засунуть не удалось, и война продолжалась около года...."
(с)Синякин Сергей "Марки нашей судьбы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Дембельнулся. А тут их и отправили. Повезло. :-)

Ну ,в 80м было не стремно, зато впечатления на всю жизнь.Заграница.Экзотика.Горы,пустыни,песчаные бури,ностальгия....Сейчас люди деньги платят ради такого тура,а тогда бесплатно :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не, я застал этот экстрим в самом начале. 25 декабря 1979 г. нас пригнали в Тулу. В полк. Целую неделю кантовались днем на тульском аэродроме. В это время в Афгане КГБ или как их там, убивали Х. Амина. Ну а в Тулу пригнали штук 20 Ил-76. нас грузить. Я в жизни больше потом столько транспортных Ил-76 вместе не видел. И вот с недельку протарчали и дали отбой. Вместо нас бросили витебскую дивизию ВДВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 20:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Монро писал(а):
Дембельнулся. А тут их и отправили. Повезло. :-)

Ну ,в 80м было не стремно, зато впечатления на всю жизнь.Заграница.Экзотика.Горы,пустыни,песчаные бури,ностальгия....Сейчас люди деньги платят ради такого тура,а тогда бесплатно :cool_cool:


У моей жены двоюродный брат, Юра, Орден красной звезды получил за Афган. Он офицер был, разведчик. Сели, выпили. Он мне и говорит: нас использовали как мясо, а выдали вот эту побрекушку за свои преступления коммуняки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
У моей жены двоюродный брат, Юра, Орден красной звезды получил за Афган. Он офицер был, разведчик. Сели, выпили. Он мне и говорит: нас использовали как мясо, а выдали вот эту побрекушку за свои преступления коммуняки.

Ну сколько людей столько мнений,в принципе в начале 90х идея "Я не знаю, зачем и кому это нужно,. Кто послал этих мальчиков недрожащей рукой" была популярной. я придерживаюсь другого взгляда.
Артполк тульской вдд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Не, я застал этот экстрим в самом начале. 25 декабря 1979 г. нас пригнали в Тулу. В полк. Целую неделю кантовались днем на тульском аэродроме. В это время в Афгане КГБ или как их там, убивали Х. Амина. Ну а в Тулу пригнали штук 20 Ил-76. нас грузить. Я в жизни больше потом столько транспортных Ил-76 вместе не видел. И вот с недельку протарчали и дали отбой. Вместо нас бросили витебскую дивизию ВДВ.
А какая разница? И вы ВДВ, и они ВДВ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я служил в дивизионе ВДВ, зенитки маленькие на вооружении. На 15 минут работы американским вертолетам Апачи. :-) В лющем, на момент конфликта я в армии прослужил 2 месяца. Зеленое...пушечное мясцо. :-) Опыта никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Монро писал(а):
Не, я застал этот экстрим в самом начале. 25 декабря 1979 г. нас пригнали в Тулу. В полк. Целую неделю кантовались днем на тульском аэродроме. В это время в Афгане КГБ или как их там, убивали Х. Амина. Ну а в Тулу пригнали штук 20 Ил-76. нас грузить. Я в жизни больше потом столько транспортных Ил-76 вместе не видел. И вот с недельку протарчали и дали отбой. Вместо нас бросили витебскую дивизию ВДВ.
А какая разница? И вы ВДВ, и они ВДВ...


Не знаю, так решили на верху. :nez-nayu: Кинули не Тульскую дивизию, а Витебскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Я служил в дивизионе ВДВ, зенитки маленькие на вооружении. На 15 минут работы американским вертолетам Апачи. :-) В лющем, на момент конфликта я в армии прослужил 2 месяца. Зеленое...пушечное мясцо. :-) Опыта никакого.
Типа влезли, и поняли, что не туда влезли... Побежали серъезные резервы выковыривать?

Тошно мне от той войны. Жизнь советского человека не стоила пыли на ботинке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В принципе нам офицеры сразу сказали, что летим на войну. А что она растянется на 9-10 лет я и представить тогда не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 21:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
всегда можно найти желающих просто повоевать. просто ради приключений. не понимаю - зачем пихать куда-то против воли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 22:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
zhavoronok писал(а):
всегда можно найти желающих просто повоевать. просто ради приключений. не понимаю - зачем пихать куда-то против воли.

Ага, объявление по советскому радио:

"От Советского информ-бюро! Братья и сестры! Мы тут впилились в мясорубку, которая не известно на сколько растянется. Срочно приглашаются рабочие по специальностям головорезов, живодеров и просто солдат удачи. Приключения на ваши опы и записи в трудовые книжки - гарантируются. Полный пансион - проживание, питание и гробы от лучших частей РМО. Возможность хозрасчета для боекомплектов и ГСМ. Наколки Веселого Роджера приветствуются. Да не посрамим землю русскую! Ура, За Брежнева, Аминь!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Курманбек Салиевич писал(а):
Согласен. Только при этом не нужно заявлять, что Россия - это вам не какая-нить там пендосия, а символ добра и справедливости. Надо просто спокойно признать, что средства и методы обоих держав ничем не отличаются.

Вы предлагаете политикам громко заявить, что у них шпиёны и у нас шпиёны? :sh_ok:
Или товарищ не понимает или он не политик :-)
Курманбек Салиевич писал(а):
Ииииииии? Я ж про это и пишу Вам. И что это дало России, кроме сотни трупов и "чувства геополитического величия"? Да, и про "навсегда" - я бы не зарекался. При любом ослаблении России, в т.ч. заварушке на СК, когда той будет не до этих недогосударств - Грузия территории вернёт в том, или ином статусе.
Вы почему-то считаете априори Грузию стабильно сильной и богатой. А это не совсем так.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 янв 2012, 22:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Помню свои чувства тогда, в декабре 1979-го, на аэродроме, в палатке. Зима. Холод. Снег. Охота жрать. Ноги мокрые. Тоска.
Воевать за СССР в Афганистане не было никакого желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 06:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ABC-13 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Согласен. Только при этом не нужно заявлять, что Россия - это вам не какая-нить там пендосия, а символ добра и справедливости. Надо просто спокойно признать, что средства и методы обоих держав ничем не отличаются.

Вы предлагаете политикам громко заявить, что у них шпиёны и у нас шпиёны? :sh_ok:
Или товарищ не понимает или он не политик :-)
Курманбек Салиевич писал(а):
Ииииииии? Я ж про это и пишу Вам. И что это дало России, кроме сотни трупов и "чувства геополитического величия"? Да, и про "навсегда" - я бы не зарекался. При любом ослаблении России, в т.ч. заварушке на СК, когда той будет не до этих недогосударств - Грузия территории вернёт в том, или ином статусе.
Вы почему-то считаете априори Грузию стабильно сильной и богатой. А это не совсем так.

Не вижу связи. Дело не в количестве дивизий и денег.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Лица войны
Кратенько так визуализировал тему.
Погибших и прочую некрофилию принципиально не свечу и другим не советую :st_op:

Изображение
Российские живописные "контрабасы" август 08.Ни дать не взять пираты карибского бассейна :-): Скорее всего разведка
Изображение
Срочно на защиту Родины из Ирака возвращаются грузинские солдаты.
Изображение
Видимо уже собственно Грузия."Шурави контрол"
Изображение
ВДВ,скорее всего 76вдд.В отличии от предыдущих зольтат эти почти по форме одеты.
Изображение
Злой чечен.Батальон "Восток"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Опять чечены на шайтан-арбе :kav_boy:
Изображение
Изображение
Забавная фотка,десантура покидает Сенаки.
Изображение
Там же
Изображение
на марше ,на Цхинвал
Изображение
Красивые места
Изображение
Блендер в небе
Изображение
Грузинские солдаты
Изображение
Очень жесткие чуваки из 45 полка
Изображение
На фоне еще живых ВМС Грузии
Изображение
Изображение
Она утонула
Изображение
Они не вернутся домой
Изображение
Столько интересных игрушек :hi_hi_hi: Мама в детстве покупала мне не в том "Детском Мире"
Изображение
Этот на 2е августа не будет купаться в фонтане





Изображение
The End


Последний раз редактировалось Asgard165 31 янв 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
На БТР у русских на фото стоит моя "родимая": ЗУ- 117. Образца 1967-го. Говно еще то. :-)
Самолет сбить неспособна, по высоте стреляет не более 2000 метров. Вертолет снять сможет. БТР подбить в принципе тоже. В общем, вооружение у русских еще моей молодости службы в ВДВ СССР, т.е. в принципе говно. :-)

БТРы тоже еще советского образца. Автоматы "калаши". В общем ничего нового, я ведь уже 30 лет как срочную оттрубил. :-)

Из нового на солдат вижу только маскировочную униформу, ботинки вместо сапог. РД те же. Каски вместо беретов. В общем, салаги они будут против американских "зеленых беретов". В принципе такая армия способна по вооружению и обучению воевать только с "грузинами". Уже американцы их сделают в одну кассу. Русские умеют воевать либо числом, либо с "грузинами". Даже в Афгане нам "духи" по соплям дали. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Это БМД.
Согласен ,вооружение зачастую старенькое .Тем заслуженнее победа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Это БМД.
Согласен ,вооружение зачастую старенькое .Тем заслуженнее победа.


Да, точно. В общем, говно-машина. Гроб на гусеницах. :-)

Вооружение не просто старенькое, а ему по 40-50 лет. ЗУ-117 разработана в начале 60-х прошлого века. Принимала участие еще во вторжении СССР в Чехословакию, август 1968-го. :-) По тактико-технически характеристикам это просто отстой. Я ж говорю, на 15 минут боя нас, дивизион, были готовы разделать америкнаские вертолеты "Апачи".

Современная русская армия способна воевать лишь с "грузинами". А через 5 лет и грузин не одолеет. Спасибо Путину, подрывает армию. :-)

Смотрю на автотраспорт у русской армии. И что я вижу на вооружении?

Зил-130. Разработка начала 70-х. По характеристикам и прожорливости отстой.
ГАЗ-66. Хорошая машина, но крайне прожорливая на бензин. Я на ней в армии какое-то время ездил. Устарела.
БМД. С боку ее легко прошивает броню пулеметная очередь. Гавно. Но скоростная. :-) Гроб на гусеницах. :hi_hi_hi:
Военные скорые машины. Разработка начала 60-х. Говно и крайне ненадежная машина.

В общем, по военной технике русские безнадежно отстали и устарели.

Еще в 1980-м нам в армии показывали секретный документальный фильм НАТО, переведенный на русский язык для генштаба СССР. Там показывали части:

1. Военные операции спецназа США во Вьетнаме, "зеленые береты".

Мы как посмотрели, а там мужики по 30 лет с кулаками как моя юношеская голова была, так мне лично мигом расхотелось воевать с НАТО. :-)

2. Военные учения Бундесвера Германии: танковая дивизия против вертолетного полка. Задача танкам: пройти маршем 300-500 км незаметно из города А. в город Б. Если встретят вертолеты, вступить в бой. Вертолетному полку (американские Апачи, найти дивизию танковую и уничтожить). На танки и вертолеты установили лазерные прицелы и дымовые шашки. Попал лазером, шашка дымит, значит ты труп. В конце фильма итог: вертолеты за 5 часов уничтожили танковую дивизию.

Мы посмотрели- нам поплохело. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Еще в 1980-м нам в армии показывали секретный документальный фильм НАТО, переведенный на русский язык для генштаба СССР. Там показывали части:

1. Военные операции спецназа США во Вьетнаме, "зеленые береты".

Мы как посмотрели, а там мужики по 30 лет с кулаками как моя юношеская голова была, так мне лично мигом расхотелось воевать с НАТО. :-)

2. Военные учения Бундесвера Германии: танковая дивизия против вертолетного полка. Задача танкам: пройти маршем 300-500 км незаметно из города А. в город Б. Если встретят вертолеты, вступить в бой. Вертолетному полку (американские Апачи, найти дивизию танковую и уничтожить). На танки и вертолеты установили лазерные прицелы и дымовые шашки. Попал лазером, шашка дымит, значит ты труп. В конце фильма итог: вертолеты за 5 часов уничтожили танковую дивизию.

Мы посмотрели- нам поплохело. :-)


Вашего замполита следовало бы расстрелять перед сортиром за подрыв боевого духа личного состава вверенного ему подразделения.

Монро писал(а):
танковая дивизия против вертолетного полка


А про кавалерию против авианосцев ваш замполит вам картину не транслировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Еще в 1980-м нам в армии показывали секретный документальный фильм НАТО, переведенный на русский язык для генштаба СССР. Там показывали части:

1. Военные операции спецназа США во Вьетнаме, "зеленые береты".

Мы как посмотрели, а там мужики по 30 лет с кулаками как моя юношеская голова была, так мне лично мигом расхотелось воевать с НАТО. :-)

2. Военные учения Бундесвера Германии: танковая дивизия против вертолетного полка. Задача танкам: пройти маршем 300-500 км незаметно из города А. в город Б. Если встретят вертолеты, вступить в бой. Вертолетному полку (американские Апачи, найти дивизию танковую и уничтожить). На танки и вертолеты установили лазерные прицелы и дымовые шашки. Попал лазером, шашка дымит, значит ты труп. В конце фильма итог: вертолеты за 5 часов уничтожили танковую дивизию.

Мы посмотрели- нам поплохело. :-)


Вашего замполита следовало бы расстрелять перед сортиром за подрыв боевого духа личного состава вверенного ему подразделения.

Он был вечно красный и полупьяный. :-)

Монро писал(а):
танковая дивизия против вертолетного полка


А про кавалерию против авианосцев ваш замполит вам картину не транслировал?



Документальный фильм был американского производства. Цветной. Хороший. По-видимому выкраденный доблестными чекистами навроде Путина. :-) Так шо не гони на разведку СССР, кое что она могла. :ni_zia: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 11:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Да, точно. В общем, говно-машина. Гроб на гусеницах. :-)

Вооружение не просто старенькое, а ему по 40-50 лет. ЗУ-117 разработана в начале 60-х прошлого века. Принимала участие еще во вторжении СССР в Чехословакию, август 1968-го. :-) По тактико-технически характеристикам это просто отстой. Я ж говорю, на 15 минут боя нас, дивизион, были готовы разделать америкнаские вертолеты "Апачи".

Современная русская армия способна воевать лишь с "грузинами". А через 5 лет и грузин не одолеет. Спасибо Путину, подрывает армию. :-)

Смотрю на автотраспорт у русской армии. И что я вижу на вооружении?

Зил-130. Разработка начала 70-х. По характеристикам и прожорливости отстой.
ГАЗ-66. Хорошая машина, но крайне прожорливая на бензин. Я на ней в армии какое-то время ездил. Устарела.
БМД. С боку ее легко прошивает броню пулеметная очередь. Гавно. Но скоростная. :-) Гроб на гусеницах. :hi_hi_hi:
Военные скорые машины. Разработка начала 60-х. Говно и крайне ненадежная машина.

В общем, по военной технике русские безнадежно отстали и устарели.

Еще в 1980-м нам в армии показывали секретный документальный фильм НАТО, переведенный на русский язык для генштаба СССР. Там показывали части:

1. Военные операции спецназа США во Вьетнаме, "зеленые береты".

Мы как посмотрели, а там мужики по 30 лет с кулаками как моя юношеская голова была, так мне лично мигом расхотелось воевать с НАТО. :-)

2. Военные учения Бундесвера Германии: танковая дивизия против вертолетного полка. Задача танкам: пройти маршем 300-500 км незаметно из города А. в город Б. Если встретят вертолеты, вступить в бой. Вертолетному полку (американские Апачи, найти дивизию танковую и уничтожить). На танки и вертолеты установили лазерные прицелы и дымовые шашки. Попал лазером, шашка дымит, значит ты труп. В конце фильма итог: вертолеты за 5 часов уничтожили танковую дивизию.

Мы посмотрели- нам поплохело. :-)

Вот так значит. :-)
Мы 2 года протирали дуло у какой то зенитки и вже военный иксперт.Хотя зря крошу батон,есть Паша Фингельгаэр,тот вааще уклонист-зоотехник ,однако на даже на ВВС как независимоговоенного аналитега представляют.Так что есть к кому стремиться. :-)
Теперь по теме.БМД машинка старенькая ,но вполне в теме.Гроб ни гроб это вопрос применения.Бредли тоже гроб если под мой Утес борт подставит.И кстати ей тоже тридцатник.И потом стоит ли сравнивать вооружение миролюбивых американцев ,военный бюджет которых больше остального человечества. :-):
Ваша ЗУшка по вертолетам не пользуется давно спросом.А как неприхотливое средство поддержки пехоты -на ура.
И не знаю ,что такое зу 117 (может Вы с F-117 попутали ?),а эту фигня называется ЗУ 23-2 :hi_hi_hi:
Дальше .Вооружение грузин было лучше.Это их не спасло .Кстати талибы успешно люлей отвешивают сейчас солдатам-эльфам из простеньких рпг-7 да рпг 2 да китайских ак47.
Зилы давно переводят на КАМАЗы .Не суть в этом.Армия даже богатых стран долго эксплуатирует технику.И километраж боевой группы техники в год всего 300-500 км.
Для справки -немцы строят русакам огромный учебный центр для тренировок.Самые последние технологии.У амеров таких кажется три на все ВС.
А что про других противников РФ то ,там в эти бирюльки никто играть не будет.Сразу полетят ТОПОЛЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group