Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Грузин молодец!Я немного альпинизмом занимался.Так как он владеет телом -очень на грани.И афигенная чувство пространства.Видно с детства.

Ну алаверды.На ролике нет ни дюльфера ни суперчегото.Просто смешной звуковой ряд на рядовой день спн гру второй чеченской
http://www.youtube.com/watch?v=BeWO41i4 ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 21:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Пане Архитектор, а про стеллс-пихотов у Вас ничего нема, не? :-)

У меня есть документы, подтверждающие тот факт, что нами правят маленькие зеленые жидомассоны.. :-):

Но почему маленькие???

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Asgard165 писал(а):
Грузин молодец!Я немного альпинизмом занимался.Так как он владеет телом -очень на грани.И афигенная чувство пространства.Видно с детства.

Ну алаверды.На ролике нет ни дюльфера ни суперчегото.Просто смешной звуковой ряд на рядовой день спн гру второй чеченской
http://www.youtube.com/watch?v=BeWO41i4 ... re=related


да. хорошо. особенно быть молодым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 22:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Пане Архитектор, а про стеллс-пихотов у Вас ничего нема, не? :-)

У меня есть документы, подтверждающие тот факт, что нами правят маленькие зеленые жидомассоны.. :-):

Но почему маленькие???


Что бы быть незаметными конечно же. Большого жидомассона было бы за версту видать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 янв 2012, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Пане Асгард, прымусілі Вы мяне напружыць шэрае рэчыва на тэму, што мяне ня надта цікавіла. І вось да якіх высноваў я прыйшоў:
Скрайне прымітыўна лічыць сябе (ці расейцаў) лепшымі за іншых. Грузіны ня ў меншай ступені любяць сваю Радзіму, і гатовыя за яе паміраць, перапісваўся з грузінкай, ведаю. Гэта ў вас усё проста - любімыя маскалі - звышлюдзі, астатнія - недачалавекі, поцы. З гледзішча ваеннай навукі грузіны - выхаванцы дзьвюх школаў: савецкай і заходняй, таму па тактыцы таксама павінен быць прынамсі парытэт. Недзе павінна быць тлумачэньне і таму, што не заблякавалі Рокскі тунэль, і адступленьню, можа і панічнаму. Прааналізаваўшы ўсё, я прыйшоў да наступнай высновы: Грузія элемэнтарна не рыхтавалася ваяваць з Расеяй. Прычым настолькі не рыхтавалася, што не разглядала Расею як патэнцыйнага ворага і не будавала адпаведную ваенную дактрыну, грузінскі генштаб не распрацоўваў пляны на гэты выпадак, ня меў аніводнага сцэнару. Аперацыя ў Асэтыі разглядалася як паліцэйская (толькі ня трэба тут з нас сьлёзы выціскаць з нагоды "забітых" "міратворцаў" і "разбураны " "Градамі" Цхінвалі. Пра міратворчы статус я потым паразважаю, калі будзе настрой, я і зараз зь цяжкасьцю прымусіў сябе сесьці за клаву), і ніводны чалавек з усіх 4 млн насельніцтва Грузіі не чакаў там убачыць расейскую армію, прычым не якіх-небудзь учорашніх прызыўнікоў, а прафэсіяналаў, загартаваных ў Чачэніі. Ніхто не чакаў, у тым ліку генэралы, афіцэры і жаўнеры. Расейцы жа ад пачатку бачылі ў грузінах ворагаў, ішлі туды з мэтамі, ім самім максымальна зразумелымі, ў чым і мелі вырашальную перавагу. Больш за тое, рыхтаваліся да гэтага заранёў, прайгравалі сцэнары, нават чыгуначныя шляхі адрамантавалі двума месяцамі раней. Грузіны жа, атрымаўшы ўдар, якога не чакалі ані зараз, ані калі-небудзь, папросту не маглі прыняць ніякага рашэньня. Для іх саміх апынулася адкрыцьцём, што з-за памылак у ваеннай дактрыне расейскае войска праз гадзіну будзе ў неабароненым Тбілісі Паніка ў гэтых варунках цалкам зразумелая.
Зразумела і іншае: упэўнены, што Расея цалкам памяняла ваенную дактрыну Грузіі, і колькі бы не выёжываліся "пераможцы" мірнага народу наконт "учёбы настояшчім образом", больш лёгкага шпацыру ў гэты бок у захопнікаў ня будзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
http://www.belta.by/ru/all_news/kaleido ... 87870.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 14:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Пане Асгард, прымусілі Вы мяне напружыць шэрае рэчыва на тэму, што мяне ня надта цікавіла. І вось да якіх высноваў я прыйшоў:
Скрайне прымітыўна лічыць сябе (ці расейцаў) лепшымі за іншых. Грузіны ня ў меншай ступені любяць сваю Радзіму, і гатовыя за яе паміраць, перапісваўся з грузінкай, ведаю. Гэта ў вас усё проста - любімыя маскалі - звышлюдзі, астатнія - недачалавекі, поцы. З гледзішча ваеннай навукі грузіны - выхаванцы дзьвюх школаў: савецкай і заходняй, таму па тактыцы таксама павінен быць прынамсі парытэт. Недзе павінна быць тлумачэньне і таму, што не заблякавалі Рокскі тунэль, і адступленьню, можа і панічнаму. Прааналізаваўшы ўсё, я прыйшоў да наступнай высновы: Грузія элемэнтарна не рыхтавалася ваяваць з Расеяй. Прычым настолькі не рыхтавалася, што не разглядала Расею як патэнцыйнага ворага і не будавала адпаведную ваенную дактрыну, грузінскі генштаб не распрацоўваў пляны на гэты выпадак, ня меў аніводнага сцэнару. Аперацыя ў Асэтыі разглядалася як паліцэйская (толькі ня трэба тут з нас сьлёзы выціскаць з нагоды "забітых" "міратворцаў" і "разбураны " "Градамі" Цхінвалі. Пра міратворчы статус я потым паразважаю, калі будзе настрой, я і зараз зь цяжкасьцю прымусіў сябе сесьці за клаву), і ніводны чалавек з усіх 4 млн насельніцтва Грузіі не чакаў там убачыць расейскую армію, прычым не якіх-небудзь учорашніх прызыўнікоў, а прафэсіяналаў, загартаваных ў Чачэніі. Ніхто не чакаў, у тым ліку генэралы, афіцэры і жаўнеры. Расейцы жа ад пачатку бачылі ў грузінах ворагаў, ішлі туды з мэтамі, ім самім максымальна зразумелымі, ў чым і мелі вырашальную перавагу. Больш за тое, рыхтаваліся да гэтага заранёў, прайгравалі сцэнары, нават чыгуначныя шляхі адрамантавалі двума месяцамі раней. Грузіны жа, атрымаўшы ўдар, якога не чакалі ані зараз, ані калі-небудзь, папросту не маглі прыняць ніякага рашэньня. Для іх саміх апынулася адкрыцьцём, што з-за памылак у ваеннай дактрыне расейскае войска праз гадзіну будзе ў неабароненым Тбілісі Паніка ў гэтых варунках цалкам зразумелая.
Зразумела і іншае: упэўнены, што Расея цалкам памяняла ваенную дактрыну Грузіі, і колькі бы не выёжываліся "пераможцы" мірнага народу наконт "учёбы настояшчім образом", больш лёгкага шпацыру ў гэты бок у захопнікаў ня будзе.


А что делала разведка Грузии, разведки США и стран НАТО, которые прямым образом взаимодействуют с военным ведомством Грузии, в то время, как Россия, как вы сами говорите, за целых два месяца ремонтировала железные дороги и проводила мобилизацию и группировку более или менее боеспособных подразделений?

Ну понятно, я, как обыватель, не могу сделать вывод из новостей, когда мне рассказывают про учения на границе с ЮО - воевать группировка собралась, или бряцать оружием в целях морально-психологического воспитания. Но есть куча людей, для этого специальным образом обученных, в прямые обязанности которых входит решать подобные ребусы.

На той стороне кого-то уволили за некомпетентность, вы не в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 15:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
АрхитекторЪ писал(а):
На той стороне кого-то уволили за некомпетентность, вы не в курсе?


Не чутно было. Думаю, нягледзячы на ЖД-рамонт, разьвіцьё падзеяў апынулася нечаканым і для НАТО таксама. Урэшце, там таксама людзі працуюць. Тое, што адбылося. сталася добрым досьведам для іх. Апошнія ілюзіі зьніклі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:00 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Asgard165 писал(а):
Стопудово,что "Большая игра" или " Великая шахматная доска" для Вас не просто набор слов.Я смотрю на 888 именно в рамках этой геополитической парадигмы.Тогда все понятно ,тогда все предельно просто.Любая другая система координат-мораль,нравственность,демократия,свобода,территориальные приобретения как самоцель просто уводят в дебри нечестных и зачастую лживых толкований.


Участников игры, лично я бы назвал "цивилизационными проектами". Применительно к происходящим (произошедшим) событиям, в т.ч. к 080808, можете ли вы описать содержание Российского (Русского?) цивилизационного проекта, кроме явно напрашивающегося "на зло маме уши отморожу" и очевидной попытки потешить ощущение геополитического величия? Что Россия пытается штатам противостоять, оно понятно, вопрос, что с этим (противостоянием) делать дальше, что Россия предлагает миру, кроме нефтегаза? Мы же взрослые люди, и понимаем, что мотивация "выжить" вряд ли достаточна для заявки в большие игроки, сиречь цивилизационные проекты

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
На той стороне кого-то уволили за некомпетентность, вы не в курсе?


Не чутно было. Думаю, нягледзячы на ЖД-рамонт, разьвіцьё падзеяў апынулася нечаканым і для НАТО таксама. Урэшце, там таксама людзі працуюць. Тое, што адбылося. сталася добрым досьведам для іх. Апошнія ілюзіі зьніклі.


Т.е. иными словами, ожидали, что Россия ограничится только дипломатическими нотами протестов.

Согласен, неожиданно. Я, честно говоря, настолько привык к беззубой внешней политике России, что дня два, наверное, не верил, что в ЮО вошли не наёмники, а непосредственно регулярная армия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Пане Асгард, прымусілі Вы мяне напружыць шэрае рэчыва на тэму, што мяне ня надта цікавіла. І вось да якіх высноваў я прыйшоў:
Скрайне прымітыўна лічыць сябе (ці расейцаў) лепшымі за іншых. Грузіны ня ў меншай ступені любяць сваю Радзіму, .............................

Давайте для правильного разговора откажемся от общих фраз и эмоций и попробуем рационально рассмотреть то что нам известно.
1.Грузины Родину любят ,умирать за нее готовы.- В операции участвовало 17 000 грузин , погибло 170-0,1% .Есть общепризнанные примеры когда операция терпит неудачу ,но войска не бегут и не сдаются в плен а до последнего дыхания останавливают продвижение неприятеля.Это и 300 спартанцев Леонида и 6 рота Псковской ВДД и гарнизон Брестской крепости и бои под Смоленском,Курском ,Москвой и это просто логично .Если противник прорвал фронт ,но солдаты пока были боеприпасы и офицеры сопротивлялись ,а потом отошли потери будут от 70 до 100%.Своей безнадежной обороной они обескровили, измотали и задержали врага,дали вывести гражданских ,организовать новую оборону.
В нашем случае при первом соприкосновении с российскими войсками фронт рухнул и грузинская армия ПОБЕЖАЛА ,именно поэтому они почти все выжили.НО! Русские прошли в центр Грузии как нож сквозь масло,жители оккупированных сел и городов не успели сбежать и стали во власти очень враждебных ополченцев осетин.Более того -беглое войско в Тбилиси не объявилось.Столица была беззащитна.Я тогда читал дневник журналюги,кажется француза,не помню.Он ехал из Тбилиси навстречу русским клиньям и поражался отсутствию войск на подступах!
ИМХО,Если люди не готовы в час когда на карту поставлена судьба страны отдать жизнь , то пафосные слова про любовь к Родине просто болтовня.Значит они не достойны иметь Родину.

2." Грузія элемэнтарна не рыхтавалася ваяваць з Расеяй. Прычым настолькі не рыхтавалася, што не разглядала Расею як патэнцыйнага ворага і не будавала адпаведную ваенную дактрыну, грузінскі генштаб не распрацоўваў пляны на гэты выпадак, ня меў аніводнага сцэнар"
Это правда лишь отчасти.Грузины действительно не имели плана "Б" или назовем его " идем маскалей бить-а если они вам?-а нам за шо?".На это было 2 причины.Первая-Грузия де факто была союзником США,Саакашвили не без основания рассчитывал ,что Кремль не осмелится на конфронтацию с США и ЕС сразу. Вторая,чисто оперативная .Рокский тоннель можно было блокировать уже к утру 8го.После этого маневр россиян сужался до пары не проходных вариантов.
НО ! Грузины сознательно,по плану атаковали и убили российских солдат.Это casus belli, и россияне им воспользовались.Я допускаю ,что штабисты Саакашвили тоже идиоты как и их президент.Они сознательно атакуют российских содат ,и при этом к войне с РФ не готовятся, и ни один человек из всех 4 млн населения Грузии не ожидает увидеть российскую армию,потому что как Вы пишите грузины не видели в россиянах врагов, то бишь и это важно -они убивали БЕЗ враждебности . Существенное оправдание. ;;-))) То есть Вы считаете нормальным человека который подходит на улице к здоровому парню ,бьет его в нос и не рассчитывает получить сдачи???? :-):

3.По поводу подготовки россиян к войне.Открою Вам военную тайну.В мирное время все военные готовятся к войне,им за это жалованье платят.

И мои личные выводы.Грузинские офицеры,не смотря на обучение инструкторами и академиями НАТО проявили низкие профессиональные качества при планировании и реализации операции "Чистое Поле".При возникновении же кризиса на фронте они проявили полную беспомощность.К "военной доктрине" это не имеет отношения :-)
Грузинские солдаты были низко мотивированы.Сопротивления не оказали, с поля боя дезертировали.Я просто не представляю себе ,что эту толпу в военной форме можно заставить воевать против опасного и жесткого противника.Так ,только ополченцев гонять ,не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):



Окей. Прихожу к власти и...начнем. :hi_hi_hi: :pisa_tel: :ga-ze-ta; Усё по плану. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):


Речь, как правильно указывет Роден, о цивилизационном проекте. У арабов он есть, у китайцев он есть, а у русских он был да 2 раза кончился - сначала православная, а затем советская империи. Сегодня у русских дырка от бублика. Мало того, что Россия сама мечется как слепая без собственной опоры так и для ее саттелитов непонятно почему у них либерализм со всеми его невидимыми руками рынка должен обязательно быть сэконд хэнд - из Москвы, вместо того, чтобы доставляться напрямую из лондонов, парижей и вашингтонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:48 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):



Возможно, что-то изменилось, но, по состоянию на сегодняшнее утро, Беларусь не претендовала на звание Большого Игрока и не пыталась делать вид, что предлагает некий цивилизационный проект.

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Последний раз редактировалось Роден 01 фев 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):


Речь, как правильно указывет Роден, о цивилизационном проекте. У арабов он есть, у китайцев он есть, а у русских он был да 2 раза кончился - сначала православная, а затем советская империи. Сегодня у русских дырка от бублика. Мало того, что Россия сама мечется как слепая без собственной опоры так и для ее саттелитов непонятно почему у них либерализм со всеми его невидимыми руками рынка должен обязательно быть сэконд хэнд - из Москвы, вместо того, чтобы доставляться напрямую из лондонов, парижей и вашингтонов.


Хороший план, спасибо!
ПримЕним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Роден писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):



Возможно, что-то изменилось, но, по состоянию на сегодняшнее утро, Беларусь не претендовала на звание Большого Игрока и не пыталась елать вид, что предлагает некий цивилизационный проект.


Вы просто играетесь в слова. Цивилизационный проект - это очень красивое и наукообразное слово. Сразу чувствуется, что что за ним скрывается что-то глобальное, непонятное и от того очень волнующее.

Скажите прямо, что конкретно вам предложено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 16:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Роден писал(а):
Asgard165 писал(а):
Стопудово,что "Большая игра" или " Великая шахматная доска" для Вас не просто набор слов.Я смотрю на 888 именно в рамках этой геополитической парадигмы.Тогда все понятно ,тогда все предельно просто.Любая другая система координат-мораль,нравственность,демократия,свобода,территориальные приобретения как самоцель просто уводят в дебри нечестных и зачастую лживых толкований.


Участников игры, лично я бы назвал "цивилизационными проектами". Применительно к происходящим (произошедшим) событиям, в т.ч. к 080808, можете ли вы описать содержание Российского (Русского?) цивилизационного проекта, кроме явно напрашивающегося "на зло маме уши отморожу" и очевидной попытки потешить ощущение геополитического величия? Что Россия пытается штатам противостоять, оно понятно, вопрос, что с этим (противостоянием) делать дальше, что Россия предлагает миру, кроме нефтегаза? Мы же взрослые люди, и понимаем, что мотивация "выжить" вряд ли достаточна для заявки в большие игроки, сиречь цивилизационные проекты
Российский цивилизационный проект живет только кризисами, опалами. Но не мудреными кризисами, типо финансовых, а дуболомными, типа "Родина-мать зовет" или "православие в опасности".
Если есть кризис, война, враг - расцветает. Если нет - загнивает. Интуитивно это осознают везде: и в Кремле, и в Мухосранске.

Лучшая стратегия победить Россию - это не дать им воевать. В этих условиях Россия начинает растворяться, как это до нее сделала Золотая Орда. Если нет войны или иной опалы русский человек начинает хотеть хорошо жить, начинает мещанствовать, начинает обращать внимание на проблемы вокруг себя. В общем - ведет себя как обыкновенный европеец. Если такое будет продолжаться долго, то на месте стероидной России могут возникнуть разные мещанские, бюргерские государства. Какое-то побольше, а какое-то и совсем маленькое. Те, которым Кремль вообще не нужен - представляете, какой ужос?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):

Речь, как правильно указывет Роден, о цивилизационном проекте. У арабов он есть, у китайцев он есть, а у русских он был да 2 раза кончился - сначала православная, а затем советская империи. Сегодня у русских дырка от бублика. Мало того, что Россия сама мечется как слепая без собственной опоры так и для ее саттелитов непонятно почему у них либерализм со всеми его невидимыми руками должен обязательно быть сэконд хэнд - из Москвы, вместо того, чтобы доставляться напрямую из лондонов, парижей и вашингтонов.



Сижу читаю интересный материал...о Чечне. Самое интересное комментарии русских. Причем комментарии интересны как со стороны русских, так и от чеченцев.

Аргументы русских: Вы, чечены, дикий народ. Ну вас на хрен! До войны в Чечне проживало 300 000 русских, щас 10 000. Вас надо отделять от России.

Аргументы чеченов:

"Х а т т а б ы ч:
26.10.2011, 10:41
Господа! Кто позволил вам понимать дружбу народов как дойную корову русских? Вы без стеснения заявляете: "Земля аборигенов - русская земля!" Нет, господа! Земля казахов (имярек) - казахская земля! Этот простой факт не вредит дружбе народов, а укрепляет её. Дружба - это равенство. Вы же хотите всех снизу, а русских сверху. Так не пойдёт, это не дружба. Это рабство. И оцените реально, что хорошего вековое русское владычество дало народам? Отвечаю: НИЧЕГО! А если уж с пристрастием, то так: где прошли русские, там даже трава перестала расти. Ни флоры не осталось, ни фауны. Примеров не счесть. Так что, честь имею. Будьте почтительней. У вас паранойя самовосхваления.

Ну, в общем, в умах своих русские не только уже Чечню, но и Дагестан, Ингушетию от себя отделили.
http://www.kp.ru/daily/forum/article/2760405/4/

рус Вован:
26.10.2011, 11:17
Пример поведения кавказцев в России, особенно молодых особей, опровергает сотни репортажей о мирном сосуществовании русских с ними. Большинство из них не умеют и не хотят работать у себя в республике. Учиться едут в Москву, конечно же в юридический. Очевидно потом проще будет "отбить" обучение и безбедно жить? Почему кавказские дипломированные специалисты не строят НПЗ, сельхозпредприятия у себя на родине? Может есть живой пример лицемерия и лжи-академик, который не знает точно ни названия ВУЗа, где учился, ни названия темы своего диплома, кандидатской и т.д.

guest:
26.10.2011, 11:48
покаянием чеченцев в геноциде и др. преступлениях даже не пахнет.. чеченцы - это Беслан, Буденовск, Благовещенск, Волгодонск и множество других. Мало кто из них ответил по заслугам за свои страшные преступления. именно поэтому им очень хочется сейчас: "в его глазах читается намек на чувство вины за своих соплеменников. Но он обязательно подавит его в себе", потому что сейчас может быть подспудно, но зреет русское самосознание, которое может очень неожиданно напомнить чеченцам о грехах "молодости".

Хаттабычу::
26.10.2011, 11:58
Уважаемый!
Кто позволил Вам понимать дружбу народов как использование русских в качестве дойной коровы? Как-то не заметно чтобы бюджет ЧР что-то вносил в федеральный, все как-то, знаете, наоборот происходит.
Дружба - это равенство!
Что дал российский протекторат над окраинами русским? НИЧЕГО! Вы хотите видеть русских веротерпимыми, толерантными, готовыми отдать последнее ради интернациональной помощи людьми.
Вы считаете себя мужественным, гордым и выдающимся народом, и в то же время вы презираете русских, в которых много лет вбивалось вышеперечисленное.
Я тоже ненавижу таких русских.
Нам нужно стать расчетливыми, мстительными, сильными и злобными, готовыми свои убеждения и интересы ставить во главу угла, и отстаивать их без сантиментов и заигрываний всеми доступными средствами и без скидок на региональные традиции.
Вот тогда в нашем общем, большом и красивом доме будет и флора и фауна и взаимная почтительность.

=======================================

Ну, в общем, на верху в России воры, а внизу ненависть к кавказцам. Империи не будет. Уверен. Нет общего согласия в проекте у русских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
К сожалению, России кроме нефти и газа своим соседям нечего предложить. Ну, еще свой рынок.
Это и много и мало одновременно. Виной тому Кремль, нынешняя политическая элита России. Как по мне так этих жуликов гнать надо давно из власти. Ну, дальше молчу, а то упрекнут во вмешательстве.


Я вам предлагаю достойный выход. Вы нам расскажете и покажете на маленьком примере, как и что нужно сделать, у себя в Белоруссии, а мы, если понравиться и впечатлимся вашими планами и успехами, немедленно сделаем то же самое у себя.. :-):

Привычка - вторая натура. Привыкли, понимаешь, обкатывать на белорусах политтехнологии. :-) Лентяи! Шевелите сами извилинами. Пора теперь россиянам показать класс белорусам. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Тоже расскажу историю.
В октябре 88 началась операция " Плотина" на Мусакале.Именно там где 20 лет спустя американцы огребли по полной.
5мсд 40А на полном ходу приближалась к району боевых действий.Что б было понятно это колонна на 20-30 км,под тысячу или более боевой техники.
И вот ,когда до цели оставалось полдня пути , по группе управления дивизии (легко вычислялась по скученности КШМ и штабных машин) нанесли огневой удар. Штаб дивизии вынужден был остановиться,выставить охранение из батальона пехоты и комендачей,развернуть Грады и Ураганы + дивизион САУшек и вернуть 2 роты разведбата.
Фактически продвижение дивизии застопорилось.
Прибывшие через полчаса разведчики на БМП2 и БТР 80 развернулись в боевую линию и попеременно начали проческу местности шириной километров 6 .Впереди них была мелкосопочник изрезанный оврагами ,и все это через 2 км заканчивалось обрывом .Под обрывом зеленка и кишлачная застройка.Дальше река .
Разведчики понесли потери,у них подбили БТР,но обнаружить духовские позиции не смогли.До захода солнца оставалось часа 2.
Наконец при третьей проческе БМП2 разведки в лоб ,в 100 метров вышла на духов.Спасло только то ,что в этот момент духи перезаряжали СПГ9 и через секунду расчет спэгэшки был уже кончен 30мм пушкой.Дальше короткая схватка и добивание .
В мастерски замаскированных окопах длиной метров 100 лежало около пятнадцати мертвых душков.Под обрывом еще трое,они не успели сбежать.
В этот момент развернувшиеся арты и ураганы начали обработку района своими столбами.
Итог.Около 20 достаточно молодых пацанов атаковала дивизию ! на марше и продержалась 2 часа.Все они погибли,но ценой их жизней дивизия вышла к цели на день позже (ночью не стали выходить на позиции). Духи успели вывести семьи из района Мусакала и подготовится к встрече "дорогих гостей"

Отакот надо Родину любить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
АрхитекторЪ писал(а):

Вы просто играетесь в слова. Цивилизационный проект - это очень красивое и наукообразное слово. Сразу чувствуется, что что за ним скрывается что-то глобальное, непонятное и от того очень волнующее.


Речь о пространстве смыслов, без которых существование homo sapience невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Роден писал(а):
Участников игры, лично я бы назвал "цивилизационными проектами". Применительно к происходящим (произошедшим) событиям, в т.ч. к 080808, можете ли вы описать содержание Российского (Русского?) цивилизационного проекта, кроме явно напрашивающегося "на зло маме уши отморожу" и очевидной попытки потешить ощущение геополитического величия? Что Россия пытается штатам противостоять, ........

Роден,я Вас умоляю. :-) Вы только что сами ,выдумали новую систему координат для войны в Осетии ,какие то" Ц.проекты" и тут же предлагаете мне порезвиться ;;-))) А в попугаях Вам не померять?
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Вы просто играетесь в слова. Цивилизационный проект - это очень красивое и наукообразное слово. Сразу чувствуется, что что за ним скрывается что-то глобальное, непонятное и от того очень волнующее.


Речь о пространстве смыслов, без которых существование homo sapience невозможно.

Совершенно верно.Только описывая химический смысл вещества мы применяем химическую систему терминов и понятий,а описывая войну даже как часть геополитического смысла мы работаем в понятиях прежде всего войны и политических последствий для участников игры.Цивилизационный проект это уверен совем другая опера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
"Война- это политика, только другими средствами". Клаузевиц.

Учись, студент. :-)

Говорим о войне, подразумеваем политику.
Говорим о цивилизационном проекте, подразумеваем опять же политику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Вы просто играетесь в слова. Цивилизационный проект - это очень красивое и наукообразное слово. Сразу чувствуется, что что за ним скрывается что-то глобальное, непонятное и от того очень волнующее.


Речь о пространстве смыслов, без которых существование homo sapience невозможно.

Совершенно верно.Только описывая химический смысл вещества мы применяем химическую систему терминов и понятий,а описывая войну даже как часть геополитического смысла мы работаем в понятиях прежде всего войны и политических последствий для участников игры.Цивилизационный проект это уверен совем другая опера.


"За царя, за Отечество!" - один цивилизационный разрез войны, "За Родину, за Сталина!" - второй, "Gott mit uns" - третий.

Назовите мне что-нибудь из этого ряда в Российско-Грузинской войне что с одной что с другой стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Изображение

Типичная карикатура времен холодной войны в британской прессе. Хрущев и Кеннеди занимаются армрестлингом, сидя на ракетах. Подпись гласит: «ОК, мистер президент. Давайте поговорим».

Изображение

Такой медалью в США награждают особо отличившихся в борьбе с СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Грузино-абхазский конфликт 2008г


Утром 20 апреля над населенным пунктом Гагида Очамчирского района, Абхазия, был сбит беспилотный летательный аппарат незаконно залетевший с территории Грузии. Этот инцидент вызвал серьёзный международный скандал. Грузия обвинила Россию в том, что её военно-воздушные силы сбили самолёт, а также потребовала рассмотрения этого случая в Совете Безопасности ООН. Между тем СБ ООН не пришёл к единому мнению по поводу ситуации в Абхазии.



Батальон российской армии проходит через Кавказские горы в районе югоосетинского села Джаба в сторону конфликта 9 августа 2008 г. Президент Саакашвили объявляет военное положение.
Вложение:
0_5bd54_3a1d58dd_XXL.jpg
0_5bd54_3a1d58dd_XXL.jpg [ 181.59 КБ | Просмотров: 13719 ]


8 июля власти Южной Осетии арестовали четверых грузинских солдат в Цхинвали. Позднее солдаты были отпущены.
Вложение:
0_5bd55_8ab18bbb_XXL.jpg
0_5bd55_8ab18bbb_XXL.jpg [ 144.25 КБ | Просмотров: 13719 ]


Cолдат грузинских миротворческих сил и полицейский показывают след от снаряда, выпущенного с югоосетинской стороны в грузинском селе Никози 5го августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd56_59316805_XXL.jpg
0_5bd56_59316805_XXL.jpg [ 217.3 КБ | Просмотров: 13719 ]


Группа росийских военных на пути в зону конфликта стоит рядом со стадом коров в югоосетинсом селе Джаба 9го августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd58_fb704d65_XXL.jpg
0_5bd58_fb704d65_XXL.jpg [ 156.4 КБ | Просмотров: 13719 ]


Российские военные на пути в зону конфликта. Южная Осетия, 9ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd59_8e881b57_XXL.jpg
0_5bd59_8e881b57_XXL.jpg [ 114.86 КБ | Просмотров: 13719 ]



Неопознанный самолет наносит авиаудары по городу Гори. 8ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd5d_dcb80017_XXL.jpg
0_5bd5d_dcb80017_XXL.jpg [ 54.94 КБ | Просмотров: 13719 ]


Раненая грузинская женщина в городе Гори после авиаудара российскими авиацтонными силами. Как утверждает фотограф, женщине потом помогли перейти в безопасное место ее соседи.
Вложение:
0_5bd5e_82e08722_XXL.jpg
0_5bd5e_82e08722_XXL.jpg [ 219.47 КБ | Просмотров: 13719 ]


Грузинские военные проходят по разрушенному российскими военными силами городу Гори 9го августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd5f_d148c27c_XXL.jpg
0_5bd5f_d148c27c_XXL.jpg [ 245.33 КБ | Просмотров: 13719 ]


Артобстрел грузинскими войсками югоостеинской стороны. 8ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd60_de475629_XXL.jpg
0_5bd60_de475629_XXL.jpg [ 74.44 КБ | Просмотров: 13719 ]


Жители Дзуарикау бросают российским военным, двигающимся в место конфликта, сигареты и воду. 9ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd63_70c7842f_XXL.jpg
0_5bd63_70c7842f_XXL.jpg [ 187.37 КБ | Просмотров: 13719 ]


Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты стоит рядом с российскими танками в югоосетинском городе Джава, 9ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd64_3b9c972b_XXL.jpg
0_5bd64_3b9c972b_XXL.jpg [ 162.67 КБ | Просмотров: 13719 ]


Человек смотрит на неизвестных убитых людей, сражавшихся на югоосетинской стороне в городе Джава. 9ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd65_15e47bfa_XXL.jpg
0_5bd65_15e47bfa_XXL.jpg [ 146.23 КБ | Просмотров: 13719 ]


Доктор рядом с раненным человеком в подвале разрушенной больницы в Цхинвали. 10ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd67_e7d0b1bd_XXL.jpg
0_5bd67_e7d0b1bd_XXL.jpg [ 183.58 КБ | Просмотров: 13719 ]


Машина проезжает через горящий лес рядом с грузинским городом Гори. 10ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd69_e2fc8be1_XXL.jpg
0_5bd69_e2fc8be1_XXL.jpg [ 127.52 КБ | Просмотров: 13719 ]


Российские военные силы наносят удар в Ардонском ущелье (Россия) на границе с Грузией. 9ое августа 2008 года.
Вложение:
0_5bd6b_e674be06_XXL.jpg
0_5bd6b_e674be06_XXL.jpg [ 187.24 КБ | Просмотров: 13719 ]

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Последний раз редактировалось Waserdast 01 фев 2012, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
схватка и добивание .
Около 20 достаточно молодых пацанов атаковала дивизию ! на марше и продержалась 2 часа.Все они погибли,но ценой их жизней дивизия вышла к цели на день позже (ночью не стали выходить на позиции). Духи успели вывести семьи из района Мусакала и подготовится к встрече "дорогих гостей"
Отакот надо Родину любить.

Интересно было бы услышать от вас Asgard165 сравнительную оценку ввода войск РФ и развития событий в Чечне (1-я компания) и в Грузии. Кардинальные отличия и причины - с вашей точки зрения. Если не брать в расчёт опыт, накопленный в двух чеченских. Без этого опыта, мог ли бы повториться такой же разгром русских аборигенами. Основные тактические ошибки витязей в тигровых шкурах (кроме тоннеля).


Последний раз редактировалось pel 01 фев 2012, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
Говорим о войне, подразумеваем политику.
Говорим о цивилизационном проекте, подразумеваем опять же политику.

Для подобных сентенций у меня подпись про самурая. Прочитайте,май френд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Вы просто играетесь в слова. Цивилизационный проект - это очень красивое и наукообразное слово. Сразу чувствуется, что что за ним скрывается что-то глобальное, непонятное и от того очень волнующее.


Речь о пространстве смыслов, без которых существование homo sapience невозможно.


Вот я и предлагаю облечь слова в смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Говорим о цивилизационном проекте, подразумеваем опять же политику.


Прежде чем о говорить о чём-то, было бы неплохо дать этому определение. Иначе непонятно, что вы подразумеваете под производными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Woloh писал(а):
Лучшая стратегия победить Россию - это не дать им воевать. В этих условиях Россия начинает растворяться, как это до нее сделала Золотая Орда


Вы, часом, Россию с США не перепутали, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
SD писал(а):
"За царя, за Отечество!" - один цивилизационный разрез войны, "За Родину, за Сталина!" - второй, "Gott mit uns" - третий.
Назовите мне что-нибудь из этого ряда в Российско-Грузинской войне что с одной что с другой стороны.

Вообще то третий был" Дойчленд убер аллес".
Пардон,но все эти девизы не более чем элемент пропагандисткой культуры.Никакого цивилизационного ,сакрального либо геополитического смысла они не несут.
В нашем случае если упрощено,Грузия необдуманно подставилась под законный повод к войне и тут же отгребла по самое нехочу.Потому как во всех геополитических смыслах РФ были выгодны как ослабление проамериканского Саакашвили так и уроки остальным какбы государствам, что слухи о безопасности провоцирования России сильно преувеличены.Ну и безусловно это был болезненный удар для американцев.Они вложили в грузинскую армию очень много и ожидали более достойной отдачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
схватка и добивание .
Около 20 достаточно молодых пацанов атаковала дивизию ! на марше и продержалась 2 часа.Все они погибли,но ценой их жизней дивизия вышла к цели на день позже (ночью не стали выходить на позиции). Духи успели вывести семьи из района Мусакала и подготовится к встрече "дорогих гостей"
Отакот надо Родину любить.

Интересно было бы услышать от вас Asgard165 сравнительную оценку ввода войск РФ и развития событий в Чечне (1-я компания) и в Грузии. Кардинальные отличия и причины - с вашей точки зрения. Если не брать в расчёт опыт, накопленный в двух чеченских. Без этого опыта, мог ли бы повториться такой же разгром русских аборигенами. Основные тактические ошибки витязей в тигровых шкурах (кроме тоннеля).

Давайте закончим с ГРузией,ну почти. И выясним отношение и видение других войн.Про Чечню предлагаю в последнюю очередь в силу того что не слишком в теме.Надо читать.А вот Афган и ВОВ или МВ2 более менее.
Можем сформулировать как кто видит к примеру афганскую 79-89


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 19:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):

Пардон,но все эти девизы не более чем элемент пропагандисткой культуры.Никакого цивилизационного ,сакрального либо геополитического смысла они не несут.
В нашем случае если упрощено,Грузия необдуманно подставилась под законный повод к войне и тут же отгребла по самое нехочу.Потому как во всех геополитических смыслах РФ были выгодны как ослабление проамериканского Саакашвили так и уроки остальным какбы государствам, что слухи о безопасности провоцирования России сильно преувеличены.Ну и безусловно это был болезненный удар для американцев.Они вложили в грузинскую армию очень много и ожидали более достойной отдачи.


Действительно, приведенные мною слоганы - "..не более чем элемент пропагандисткой культуры..", которая сама, тем не менее, является сакральным элементом, квинтэссенцией породившего их смыслового поля. Или вы отрицаете сакральность слова?

Вижу,благодаря Дугину, геополитика сегодня - новая русская религия. Однако постулируюмую ей связь истории и географии тудно отрицать. Но история так-же немыслима и вне смыслов.

Действительно, давайте оставим декорации и не будем тратить попусту время на обсуждение химер - грузинско-осетинского или даже грузинско-российского конфликтов. Давайте называть вещи своими именами: речь о Российско-Американском конфликте.

Так вот в чем он на уровне смыслов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 19:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
АрхитекторЪ писал(а):
Woloh писал(а):
Лучшая стратегия победить Россию - это не дать им воевать. В этих условиях Россия начинает растворяться, как это до нее сделала Золотая Орда


Вы, часом, Россию с США не перепутали, не?

У США последние войны все больше боком выходят. Нету у них того мобилизационного накалу. Чтоб всех на хлеб и воду ради светлого будущего. У них пипл настоящим больно сильно озабочен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 19:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
SD писал(а):

Действительно, давайте оставим декорации и не будем тратить попусту время на обсуждение химер - грузинско-осетинского или даже грузинско-российского конфликтов. Давайте называть вещи своими именами: речь о Российско-Американском конфликте.

Так вот в чем он на уровне смыслов?


Это ошибочно,как мне кажется.Конфликт цивилизационный.На протяжении человеческой истории все деспотии ничего не породили,кроме изощренных методов человеческого порабощения.Противостояние между деспотиями и общечеловеческими демократичискими принципами не имеет государственных границ.То есть нет границы между Америкой и Россией,но между общественными отношениями.Поэтому Америка одновременно и положительна и отрицательна в одно и то же время.Парадокс.Мнимый.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Asgard165 писал(а):
Давайте для правильного разговора откажемся от общих фраз и эмоций и попробуем рационально рассмотреть то что нам известно.


Асгард, ня маю ні найменшага жаданьня ліць ваду на Ваш млын, перажоўваючы перажаванае. Перачытайце тэму яшчэ раз і дайце адказы на пытаньні, Вам зададзеныя іншымі ўдзельнікамі дыскусіі. І нйперш пра тое, як гэта можна карэгаваць агонь артылерыі з даху "міратворчага" паста? Хто там "міратворац"? Бачылі мы гэтых "міратворцаў" на тым відэа, што я даваў, яны там міратворча зьнішчалі чужую маёмасьць. Гэткіх "міратворцаў" і я бы пакрышыў, грузіны ўсё ж стараліся паражаць асэтынаў.
Можна быць негатовым да вайны, калі ты ўсьведамляеш небясьпеку, калі ты знаходзішся ў працэсе падрыхтоўкі, калі ты прынасі сфармуляваў адпаведную дактрыну. Ва ўсіх гэтых выпадках Вы мелі бы рацыю, сёй-той супраціў можна было бы аказаць. Але калі ты атрымліваеш удар адтуль, адкуль ты ў прынцыпе яго ніколі не чакаў, можна весьці размову толькі пра накаўт альбо пра ўцёкі. Усё абсалютна натуральна. Калі для маскалёў вораг быў вядомы загадзя, то грузіны зразумелі. хто іхны сапраўдны вораг менавіта ў тыя жнівеньскія дні. Да таго часу для Грузіі Расея была папросту несяброўскай краінай, што таксама цалкам лягічна. І ня НАТА з Саакашвілі таму прычынай, усё пачалося нашмат раней, яшчэ ў Абхазіі.
Ні пра якія законныя нагоды для вайны няма і гаворкі. І ня варта прыкрываць пятнаццаццю загінулымі сапраўдныя мэты гэтай вайны, не з дурненькімі справу маеце. Загадзя рыхтаваліся ў адрозьненьне ад грузінаў, якія ўсяго толькі хацелі спыніць вакханалію на сваёй тэрыторыі, на што мелі безумоўнае права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group