Текущее время: 18 апр 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 20:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
SD
........ элемент пропагандисткой культуры..", которая сама, тем не менее, является сакральным элементом, квинтэссенцией породившего их смыслового поля. Или вы отрицаете сакральность слова?

Батенька,ну эт вообще чистая метафизика.Признаюсь философия не мой конек :-): А, сакральность слова отрицать ? Помилуй Бог,не смею ." В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."


Цитата:
Давайте называть вещи своими именами: речь о Российско-Американском конфликте.

Я с Вами совершенно согласен.Войну 888 правильно рассматривать именно в рамках Российско-Американских конфликта терок. Не будь за спиной Миши Вашингтона не было бы и таких реакций с обоих сторон.
К сожалению не готов изложить свое видение через призму РФ-США потому как многие мои знания о настоящих целях и программах этих стран носят очень поверхностный , интуитивный характер.Так... ,можем обсуждать какие то фрагменты,имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 20:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
2.Waserdast
Я бы попросил убрать фото с мертвыми и кровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 20:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
2.Waserdast
Я бы попросил убрать фото с мертвыми и кровью.

Убедите меня ,что это необходимо.Местные революционеры считают,что ради торжества демократии и низвержения диктаторов,справедливого торжества капитализма можно пустить в мясорубку энное количество населения.Их головы не совсем представляют что они допускают в своих мыслях.Реальные фото
лучше слов заставляют задуматься о последствиях принятых решений.Если вам нравятся парадные фото войны,то лучше совсем убрать эту тему.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Asgard165 писал(а):
Давайте для правильного разговора откажемся от общих фраз и эмоций и попробуем рационально рассмотреть то что нам известно.


Асгард, ня маю ні найменшага жаданьня ліць ваду на Ваш млын, перажоўваючы перажаванае. Перачытайце тэму яшчэ раз і дайце адказы на пытаньні, Вам зададзеныя іншымі ўдзельнікамі дыскусіі. І нйперш пра тое, як гэта можна карэгаваць агонь артылерыі з даху "міратворчага" паста? Хто там "міратворац"? Бачылі мы гэтых "міратворцаў" на тым відэа, што я даваў, яны там міратворча зьнішчалі чужую маёмасьць. Гэткіх "міратворцаў" і я бы пакрышыў, грузіны ўсё ж стараліся паражаць асэтынаў.
Можна быць негатовым да вайны, калі ты ўсьведамляеш небясьпеку, калі ты знаходзішся ў працэсе падрыхтоўкі, калі ты прынасі сфармуляваў адпаведную дактрыну. Ва ўсіх гэтых выпадках Вы мелі бы рацыю, сёй-той супраціў можна было бы аказаць. Але калі ты атрымліваеш удар адтуль, адкуль ты ў прынцыпе яго ніколі не чакаў, можна весьці размову толькі пра накаўт альбо пра ўцёкі. Усё абсалютна натуральна. Калі для маскалёў вораг быў вядомы загадзя, то грузіны зразумелі. хто іхны сапраўдны вораг менавіта ў тыя жнівеньскія дні. Да таго часу для Грузіі Расея была папросту несяброўскай краінай, што таксама цалкам лягічна. І ня НАТА з Саакашвілі таму прычынай, усё пачалося нашмат раней, яшчэ ў Абхазіі.
Ні пра якія законныя нагоды для вайны няма і гаворкі. І ня варта прыкрываць пятнаццаццю загінулымі сапраўдныя мэты гэтай вайны, не з дурненькімі справу маеце. Загадзя рыхтаваліся ў адрозьненьне ад грузінаў, якія ўсяго толькі хацелі спыніць вакханалію на сваёй тэрыторыі, на што мелі безумоўнае права.

Андрей.
Для того что бы утверждать ,что на крыше был осетинский арткорректировщик необходимо иметь неоспоримое доказательство этому. Рассказ Гоги Пургадзе или Пети Петухова таковыми не являются.Как и вся остальная "доказательная часть" .Что бы не спорить я поступил предельно логично.Комиссия ЕС ( Ваши ,а не мои заметьте кумиры) 10 месяцев изучала тему,имела доступ к террабайтам инфы и свидетельств (в отличии от нас) и вынесла вердикт.Я это уже приводил. Там по английски все прописано.Россия и Грузия провоцировали войну,но войну начала Грузия,права не имела,РФ право имела.....алесс.О чем дискуссия?
Цитата:
Ни о каких законные поводы для войны нет и речи.

У войн есть причины и поводы .Это мы с Вами учили еще в средней школе.Нападение на воинскую часть другого государства и убийства даже одного солдата является законным поводом к войне.И юристы ЕС со мной естесно согласны.Для Вашей эрудиции ,агрессию против Вьетнама американцы начали после инцидента в Тонкинском заливе (атака амеровского корабля ) причем ущерба у амеров не было совсем, а первая Мировая после убийства 2 человек одним левым териком сербом.
Так как Миша Сакашвили окончил факультет международного права института международных отношений , а потом только правом и занимался то он прекрасно знал право РФ на ответку.И если зная это он рассчитывал на то ,что Кремль даст слабину то он просто играл мизерок с 3 тузами :ras_pal_cov_ka: Остальное буду повторятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:15 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Waserdast писал(а):
Asgard165 писал(а):
2.Waserdast
Я бы попросил убрать фото с мертвыми и кровью.

Убедите меня ,что это необходимо.Местные революционеры считают,что ради торжества демократии и низвержения диктаторов,справедливого торжества капитализма можно пустить в мясорубку энное количество населения.Их головы не совсем представляют что они допускают в своих мыслях.Реальные фото
лучше слов заставляют задуматься о последствиях принятых решений.Если вам нравятся парадные фото войны,то лучше совсем убрать эту тему.

Я считаю ,что такие фото несут ненужный негативный заряд в беседу,более того дальше больше Есть фотографии с обугленными телами,расчлененка, вздувшиеся с мухами и червями , частями мозгового вещества возле получерепа солдата , детьми убитыми и т.д Всё будем постить??.
Я когда предложил создать эту ветку то попросил всех воздержаться от некрофилии .
Если считаете это полезным для педагогики -откройте ветку "Мясо войны , шокирует ,возбуждает.." или типа того.. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
кому и доверять. у комиссии и ЕС свои мотивы. комиссия не стала глубоко рыть. а может, и спрятала концы. обострение с РФ не стояло на повестке того дня.
а у ВВП с еврокомиссией какие отношения -
Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Мне звонил ваш руководитель. В Словении сложилось трудное положение. Еврокомиссия должна чьи интересы защищать? Как у нас говорят, ноги в руки — и вперед! Максимум два часа в таких условиях, а они сидят там, резьбу нарезают. Мандата нет? Пускай получают!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Ну если Вы уже не верите в беспристрастность прогрессивных общечеловеков в общество которых многие так стремятся и о чьей европейской любви к праву и демократии тут клавы постирали, то не знаю.Дальше только Господь.

А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма; ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
Я считаю ,что такие фото несут ненужный негативный заряд в беседу,более того дальше больше Есть фотографии с обугленными телами,расчлененка, вздувшиеся с мухами и червями , частями мозгового вещества возле получерепа солдата , детьми убитыми и т.д Всё будем постить??.
Я когда предложил создать эту ветку то попросил всех воздержаться от некрофилии .
Если считаете это полезным для педагогики -откройте ветку "Мясо войны , шокирует ,возбуждает.." или типа того.. :uch_tiv:

Я понимаю,вам нравится оружие,воинский устав,бравый солдат,красивый бомбардировщик-но извините ,это пропаганда войны,может быть помимо вашего желания,с чем я не могу согласится.Никакого желания когото шокировать у меня нет и небыло,и нет желания бряцать железом.
Беседа с негативным зарядом против войны только приветствуется.Вы не против?

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
не нужно мне этих судей брать за образец. я у них не служу.
и они , надеюсь, как и все мы, ответят за свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Waserdast писал(а):
Я понимаю,вам нравится оружие,воинский устав,бравый солдат,красивый бомбардировщик-но извините ,это пропаганда войны,может быть помимо вашего желания,с чем я не могу согласится.Никакого желания когото шокировать у меня нет и небыло,и нет желания бряцать железом.
Беседа с негативным зарядом против войны только приветствуется.Вы не против?

Это свободная площадка.
Самоцензурьтесь сами,я своё мнение высказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
Самоцензурьтесь сами,я своё мнение высказал.

Спасибо.Замечу только,что ваша аватарка открывает истинное ваше лицо :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Asgard165 писал(а):
Для того что бы утверждать ,что на крыше был осетинский арткорректировщик необходимо иметь неоспоримое доказательство этому. Рассказ Гоги Пургадзе или Пети Петухова таковыми не являются.Как и вся остальная "доказательная часть" .

Як і інфармацыя, што паступае з расейскіх мэдыяў. Нагадаю: менавіта адтуль узьнялася ўсяленскае выцьцё з нагоды 2 000 (як толькі не 20 000) трупаў. А цяпер вось аказваецца, што і доказаў прымяненьня грузінамі сыстэмаў залпавага агню няма, і разбурэньні ў Цхінвалі не грузінскі бок учыніў. Бяздоказна? Ня ў большай ступені, чым і з маскоўскага боку. Тым больш, што менавіта Масква там кантралявала ўсё і магла беспакарана падстроіць што заўгодна і як заўгодна да моманту прыбыцьця экспэртаў ЭЗ.

Что бы не спорить я поступил предельно логично.
Комиссия ЕС ( Ваши ,а не мои заметьте кумиры) 10 месяцев изучала тему,имела доступ к террабайтам инфы и свидетельств (в отличии от нас) и вынесла вердикт.Я это уже приводил. Там по английски все прописано.Россия и Грузия провоцировали войну,но войну начала Грузия,права не имела,РФ право имела.....алесс.О чем дискуссия?

Ну як жа, ёсьць жа палачка-выручалачка. Як з Жэгловым: пісталет пераважыць тысячу доказаў. Дык вось не, не куміры. Вам Жаваранак ужо адказаў.

Нападение на воинскую часть другого государства и убийства даже одного солдата является законным поводом к войне.

Спасылачку, пліз, на адпаведны артыкул юрыдычнага дакуманту.
Да Вашага ведама: сапраўдныя міратворцы ў Афрыцы гінуць дзясяткамі, але ані ў кога нават думкі не ўзьнікае, што гэта нагода для вайны. Праца ў іх гэткая: стаяць шчытом паміж варожымі бакамі, прадухіляць і спыняць канфлікты. І дзейнічаюць яны пад эгідай ААН, а не нейкага зацікаўленага боку. Таму ідуць туды выключна дабрахвотнікі.


И юристы ЕС со мной естесно согласны.Для Вашей эрудиции ,агрессию против Вьетнама американцы начали после инцидента в Тонкинском заливе (атака амеровского корабля ) причем ущерба у амеров не было совсем, а первая Мировая после убийства 2 человек одним левым териком сербом.

У мяне дачка (6 гадоў) такая: ледзь што - а яны (браты, значыцца) таксама (ня сьпяць, кідаюцца цацкамі і г.д.)! Ужо аграбла па задніцы некалькі разоў за спасылку на іншых, можа, ўрэшце, розуму навучыцца. Ва ўсялякім выпадку. хутчэй за Расею, у русафілаў гэты інфантылізм невыбіваемы. :wo_ol:

Так как Миша Сакашвили окончил факультет международного права института международных отношений , а потом только правом и занимался то он прекрасно знал право РФ на ответку.И если зная это он рассчитывал на то ,что Кремль даст слабину то он просто играл мизерок с 3 тузами :ras_pal_cov_ka: Остальное буду повторятся.


Ніякага права не было і няма. Затое зараз ён і ўсе грузіны (ды і не грузіны) ведаюць зьвярыны аскал імпэрыі, якая атрымала нафтагазавы допінг у свае хілыя вены. Ілюзіі зьніклі, цяпер вайна ідзе на зьнішчэньне. Не падманвайцеся тым, што гарматы ня паляць, часам грошы бываюць непараўнальна эфэктыўнейшыя. SD распавядзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Waserdast писал(а):
Asgard165 писал(а):
Самоцензурьтесь сами,я своё мнение высказал.

Спасибо.Замечу только,что ваша аватарка открывает истинное ваше лицо :-):

Главное в надписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Asgard165 писал(а):
Для того что бы утверждать ,что на крыше был осетинский арткорректировщик необходимо иметь неоспоримое доказательство этому. Рассказ Гоги Пургадзе или Пети Петухова таковыми не являются.Как и вся остальная "доказательная часть" .

Як і інфармацыя, што паступае з расейскіх мэдыяў. Нагадаю: менавіта адтуль узьнялася ўсяленскае выцьцё з нагоды 2 000 (як толькі не 20 000) трупаў. А цяпер вось аказваецца, што і доказаў прымяненьня грузінамі сыстэмаў залпавага агню няма, і разбурэньні ў Цхінвалі не грузінскі бок учыніў. Бяздоказна? Ня ў большай ступені, чым і з маскоўскага боку. Тым больш, што менавіта Масква там кантралявала ўсё і магла беспакарана падстроіць што заўгодна і як заўгодна да моманту прыбыцьця экспэртаў ЭЗ.

Что бы не спорить я поступил предельно логично.
Комиссия ЕС ( Ваши ,а не мои заметьте кумиры) 10 месяцев изучала тему,имела доступ к террабайтам инфы и свидетельств (в отличии от нас) и вынесла вердикт.Я это уже приводил. Там по английски все прописано.Россия и Грузия провоцировали войну,но войну начала Грузия,права не имела,РФ право имела.....алесс.О чем дискуссия?

Ну як жа, ёсьць жа палачка-ратавалачка. Як з Жэгловым: пісталет пераважыць тысячу доказаў. Дык вось не, не куміры. Грузія была на сваёй тэрыторыі Хаця, Вам Жаваранак ужо адказаў.

Нападение на воинскую часть другого государства и убийства даже одного солдата является законным поводом к войне.

Спасылачку, пліз, на адпаведны артыкул юрыдычнага дакуманту.
Да Вашага ведама: сапраўдныя міратворцы ў Афрыцы гінуць дзясяткамі, але ані ў кога нават думкі не ўзьнікае, што гэта нагода для вайны. Праца ў іх гэткая: стаяць шчытом паміж варожымі бакамі, прадухіляць і спыняць канфлікты. І дзейнічаюць яны пад эгідай ААН, а не нейкага зацікаўленага боку. Таму ідуць туды выключна дабрахвотнікі.


И юристы ЕС со мной естесно согласны.Для Вашей эрудиции ,агрессию против Вьетнама американцы начали после инцидента в Тонкинском заливе (атака амеровского корабля ) причем ущерба у амеров не было совсем, а первая Мировая после убийства 2 человек одним левым териком сербом.

У мяне дачка (6 гадоў) такая: ледзь што - а яны (браты, значыцца) таксама (ня сьпяць, кідаюцца цацкамі і г.д.)! Ужо аграбла па задніцы некалькі разоў за спасылку на іншых, можа, ўрэшце, розуму навучыцца. Ва ўсялякім выпадку. хутчэй за Расею, у русафілаў гэты інфантылізм невыбіваемы. :wo_ol:

Так как Миша Сакашвили окончил факультет международного права института международных отношений , а потом только правом и занимался то он прекрасно знал право РФ на ответку.И если зная это он рассчитывал на то ,что Кремль даст слабину то он просто играл мизерок с 3 тузами :ras_pal_cov_ka: Остальное буду повторятся.


Ніякага права не было і няма. Затое зараз ён і ўсе грузіны (ды і не грузіны) ведаюць зьвярыны аскал імпэрыі, якая атрымала нафтагазавы допінг у свае хілыя вены. Ілюзіі зьніклі, цяпер вайна ідзе на зьнішчэньне. Не падманвайцеся тым, што гарматы ня паляць, часам грошы бываюць непараўнальна эфэктыўнейшыя. SD распавядзе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
Як і інфармацыя, што паступае з расейскіх мэдыяў. Нагадаю: менавіта адтуль узьнялася ўсяленскае выцьцё з нагоды 2 000 (як толькі не 20 000) трупаў. А цяпер вось аказваецца, што і доказаў прымяненьня грузінамі сыстэмаў залпавага агню няма, і разбурэньні ў Цхінвалі не грузінскі бок учыніў. Бяздоказна? Ня ў большай ступені, чым і з маскоўскага боку.
Если думаете,что буду защищать пропагандистский запал,не по адресу.
Про отсутствие удара РСЗО по Цхинвалу ,простите уже смешно.Пятый раз прошу прочитать доклад ЕС .Разрушения.....хм оценочная категория...кому и Сталинград зимы 43го хорошо сохранился.
Цитата:
Ну як жа, ёсьць жа палачка-выручалачка. Як з Жэгловым: пісталет пераважыць тысячу доказаў. Дык вось не, не куміры. Вам Жаваранак ужо адказаў.
Вы меня извините ,но юристы и депутаты ЕС имеют в миллион раз больше причин к доверию чем какие то болтуны-ачивидцы .И причем тут пистолет.Я отдаю себе отчет что люди имели доступ к достоверным,валидным,релевантным данным на протяжении 10 месяцев.Вы меня хотите уверить,что какие то журналюшки с каким то полупокерами - андерсонами за сутки срывают покровы тайн государей ??? ИМХО,это в газету "НЛО.Сенсации.Третий глаз"
Цитата:
Спасылачку, пліз, на адпаведны артыкул юрыдычнага дакуманту.
Да Вашага ведама: сапраўдныя міратворцы ў Афрыцы гінуць дзясяткамі, але ані ў кога нават думкі не ўзьнікае, што гэта нагода для вайны. Праца ў іх гэткая: стаяць шчытом паміж варожымі бакамі, прадухіляць і спыняць канфлікты. І дзейнічаюць яны пад эгідай ААН, а не нейкага зацікаўленага боку. Таму ідуць туды выключна дабрахвотнікі.

Ссылку не дам,ищите сами.Я привел примеры действия этого правила де факто.А де юре -я не юрист.Опять таки обратитесь в комиссию ЕС .А то как они АГЛа критикуют вы принимаете,как РФ не критикуют не принимаете.Шибко хитро-избирательные мы???Ответить или не ответить это право страны.В Африке людей убивают миллионами и всем до ж....если нет нефти.
Цитата:
У мяне дачка (6 гадоў) такая: ледзь што - а яны (браты, значыцца) таксама (ня сьпяць, кідаюцца цацкамі і г.д.)! Ужо аграбла па задніцы некалькі разоў за спасылку на іншых, можа, ўрэшце, розуму навучыцца. Ва ўсялякім выпадку. хутчэй за Расею, у Расеі гэты інфантылізм невыбіваемы.

Ваша дочь кстати может быть и права.Она пытается выстроить систему координат и стандартов.Довожу до Вашего сведения ,что таких принципах прецедентного права построена система правосудия Британии.Что можно было Блэку должно быть можно и Смиту. Может желаете подискутировать про гнилость британского права??? :-)

Цитата:
Ніякага права не было і няма. Затое зараз ён і ўсе грузіны (ды і не грузіны) ведаюць зьвярыны аскал імпэрыі, якая атрымала нафтагазавы допінг у свае хілыя вены. Ілюзіі зьніклі, цяпер вайна ідзе на зьнішчэньне. Не падманвайцеся тым, што гарматы ня паляць, часам грошы бываюць непараўнальна эфэктыўнейшыя. SD распавядзе.
Тут соглашусь.Подрывная деятельность против РФ ведется достаточно активно.С 888 это не связано.Великая шахматная партия продолжается.
Что до оскала :-): то воспитательный эффект безусловно имелся .Всякие там левые поцы усекли ,что при необходимости снимут портки и выпорют не взирая на крики прогрессивного человечества,и еще то ,что Вашингтон за своих халдеев вписываться в драку не будет.


Последний раз редактировалось Asgard165 01 фев 2012, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
SD писал(а):
Давайте называть вещи своими именами: речь о Российско-Американском конфликте.

Так вот в чем он на уровне смыслов?


Все просто. Об этом в России либо врут (политики), либо недоговаривают (политологи). Смотрим у Бжезинского ход его размышлений о будущем.

- Кто контролирует Кавказ, тот контролирует сердце Евразии.
- Кто контролирует Евразию, тот контролирует мир.
- Кавказ можно успешно контролировать из Грузии.
Поэтому Грузия для США тоже самое что для США Израиль на Ближнем Востоке. Кормить будут, не сомневаюсь.

Восстановят ли русские свое влияние в Грузии? Мой ответ: нет.

Значит русские потеряют свое влияние на Кавказе? Мой ответ: да, это неизбежно.

Значит русские проиграют свое влияние и на всю Евразию? Мой ответ: с очень большой вероятностью ДА. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
К сожалению, не могу больше на Ютубе найти то видео - похоже, удалили, но вот тут остался урезанный его остаток из грузинских новостей. Это всего лишь один из примеров еще ДО конфликта. Тут очень хорошо видно какие россияне были "миротворцы". Конкретно нагнетали обстановку и провоцировали грузинских полицейских - лезли на конфликт с матюками, когда с ними просто разговаривали. Особенно это хорошо получалось, когда 10 русских на трех грузин.


_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 22:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
SD писал(а):
Давайте называть вещи своими именами: речь о Российско-Американском конфликте.

Так вот в чем он на уровне смыслов?


Все просто. Об этом в России либо врут (политики), либо недоговаривают (политологи). Смотрим у Бжезинского ход его размышлений о будущем.

- Кто контролирует Кавказ, тот контролирует сердце Евразии.
- Кто контролирует Евразию, тот контролирует мир.
- Кавказ можно успешно контролировать из Грузии.
Поэтому Грузия для США тоже самое что для США Израиль на Ближнем Востоке. Кормить будут, не сомневаюсь.

Восстановят ли русские свое влияние в Грузии? Мой ответ: нет.

Значит русские потеряют свое влияние на Кавказе? Мой ответ: да, это неизбежно.

Значит русские проиграют свое влияние и на всю Евразию? Мой ответ: с очень большой вероятностью ДА. :uch_tiv:

Чето такого текста у старика Бже не припомню.Да и шибко напоминает мне речь нашего пьяного комбата " Этот солдат лучший в бате? -Да. Бат лучший в дивизии ?-Да. Дивизия первое место в ВС?-Да. - ВС СССР лучшие в мире? КАНЕШНО!. -Мы единственные во Вселенной ?-ДА. Типерь понимаете бандерлоги ..ик..какая ответссссственность на моих плечах??"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 фев 2012, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Посмотрите здесь: Великая шахматная доска (Господство Америки и его геостратегические императивы)
http://www.lib.ru/POLITOLOG/AMERICA/bzhezinskij.txt


цитаты:

"...Масштабы и влияние Соединенных Штатов Америки как мировой державы сегодня уникальны. Они не только контролируют все мировые океаны и моря, но и создали убедительные военные возможности для берегового контроля
силами морского десанта, что позволяет им осуществлять свою власть на суше с большими политическими последствиями. Их военные легионы надежно закрепились на западных и восточных окраинах Евразии. Кроме того, они контролируют Персидский залив. Американские вассалы и зависимые государства, отдельные из которых стремятся к установлению еще более прочных официальных связей с Вашингтоном, распространились по всему Евразийскому континенту ...

Американское глобальное превосходство, таким образом, подкрепляется
сложной системой союзов и коалиций, которая буквально опутывает весь мир.


(А русские? А русские в глазах Америки аутсайдеры. - М. :jn_pu_sk: )

(Идеологическое обоснование геополитических претензий США.- М.)

...критически важным является то, как Америка "управляет"Евразией. Евразия является крупнейшим континентом на земном шаре и занимает осевое положение в геополитическом отношении. Государство, которое господствует в Евразии, контролировало бы два из трех наиболее развитых и экономически продуктивных мировых регионов. Один взгляд на карту позволяет предположить, что контроль над Евразией почти автоматически повлечет за собой подчинение Африки, превратив Западное полушарие и Океанию в геополитическую периферию центрального континента мира (см. карту VIII). Около 75% мирового населения живет в Евразии, и большая часть мирового физического богатства также находится там как в ее предприятиях, так и под землей. На долю Евразии приходится около 60% мирового ВНП и около трех четвертей известных мировых энергетических запасов (см. таблицы на стр. 46 и 47).

В Евразии также находятся самые политически активные и динамичные государства мира. После Соединенных Штатов следующие шесть крупнейших экономик и шесть стран, имеющих самые большие затраты на вооружения,
находятся в Евразии. Все, кроме одной, легальные ядерные державы и все, кроме одной, нелегальные находятся в Евразии. Два претендента на региональную гегемонию и глобальное влияние, имеющие самую высокую
численность населения, находятся в Евразии. Все потенциальные политические и/или экономические вызовы американскому преобладанию исходят из Евразии. В совокупности евразийское могущество значительно перекрывает американское. К счастью для Америки, Евразия слишком велика, чтобы быть единой в
политическом отношении (см. карту IX). Евразия, таким образом, представляет собой шахматную доску, на которой продолжается борьба за глобальное господство...

...на евразийской шахматной доске, имеющей несколько овальную форму, играют не два, а несколько игроков, каждый из которых обладает различной степенью власти. Ведущие игроки находятся в западной, восточной, центральной
и южной частях шахматной доски. Как в западной, так и в восточной части шахматной доски имеются густонаселенные регионы, образующие на относительно перенаселенном пространстве несколько могущественных государств. Что касается небольшой западной периферии Евразии, то американская мощь развернута непосредственно
на ней. Дальневосточный материк - местонахождение становящегося все более могущественным и независимым игрока, контролирующего огромное население, хотя территория его энергичного соперника - заточенного на нескольких
близлежащих островах - и половина небольшого дальневосточного полуострова открывают дорогу для проникновения американского господства.

...Харольд МакКиндер, один из наиболее выдающихся геополитиков, в начале этого века...его концепция евразийской "опорной территории" (которая, как утверждалось, должна была включать всю Сибирь и
большую часть Средней Азии), а позднее - концепция "сердца" Центральной и Восточной Европы как жизненно важного плацдарма для обретения доминирования над континентом. Он популяризировал свою концепцию "сердцевины земли"
знаменитым афоризмом:

Тот, кто правит Восточной Европой, владеет Сердцем земли;
Тот, кто правит Сердцем земли, владеет Мировым Островом
(Евразией);
Тот, кто правит Мировым Островом, владеет миром.

Короче говоря, для Соединенных Штатов евразийская геостратегия включает целенаправленное руководство динамичными с геостратегической точки зрения государствами и осторожное обращение с государствами-катализаторами в геополитическом плане, соблюдая два равноценных интереса Америки: в ближайшей перспективе - сохранение своей исключительной глобальной власти, а в далекой перспективе - ее трансформацию во все более институционализирующееся глобальное сотрудничество.

...Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией, которая, произойди такое, была бы обижена в связи с утратой недавней независимости и получила бы поддержку со стороны дружественных ей исламских государств Юга. Китай, похоже, также воспротивился бы любого рода реставрации российского доминирования над Средней Азией,..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 09:28 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Asgard165 писал(а):
Совершенно верно.Только описывая химический смысл вещества мы применяем химическую систему терминов и понятий,а описывая войну даже как часть геополитического смысла мы работаем в понятиях прежде всего войны и политических последствий для участников игры.Цивилизационный проект это уверен совем другая опера.


Пане Павлосс, в современном мире рассматривать боевые действия вне геополитического контекста можно только если воюют в замечательной танковой он-лайн зарубе "Мир танков" от белорусского разработчика с регистрацией в Лондоне Варгейминг. Кстати, рекомендую: очень патриотичненько советские т-34-85 рвут в клочья немецких кошек и американских шерманов с паттонами. Ну или если тыкают друг в друга копья никому не известные в набедренных повязках племена в Африке, в этом случае, правда, только пока у них нефть или алмазы не нашли - как только найдут, копья быстро сменятся на автоматы от участников геополитической игры.
А борьба цивилизационных проектов это и есть борьба локальных цивилизаций за мировые ресурсы, сдобренная метафизикой архетипов и коллективного бессознательного. Вроде не сильно много метафизики получилось?

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 12:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Интересно, где проходит тонкая грань превращения из вчерашних мужчин, защитников всего и вся в бессловесное быдло. Которое недостойно человеком зваться. Вчера было можно, сегодня нельзя. Может сразу после того, как министр обороны поставил подпись на приказ об очередном увольнении в запас? Или причина в чём - то другом?
Вложение:
Вывод из афг.jpeg
Вывод из афг.jpeg [ 3.57 КБ | Просмотров: 19976 ]

«Все русские и нерусские, которые живут в пределах границы РФ – сумасшедшие, которые как только им дашь в руки оружие, сразу перестреляют друг друга.» Но почему-то как только те же люди пересекают границы РФ, случается чудо – в некоторых городах Эстонии 95% населения – русские. И отчего-то до сих пор не перестреляли друг друга, представляете! Может быть, это границы России так волшебно влияют?
ttp://28huinja.blogspot.com/2010/02/blog-post_2906.html
Вложение:
Рабам запрещено.jpeg
Рабам запрещено.jpeg [ 3.8 КБ | Просмотров: 19976 ]

Вложение:
Крик души.jpg
Крик души.jpg [ 92.59 КБ | Просмотров: 19976 ]

Вложение:
Не будь лохом.jpg
Не будь лохом.jpg [ 128.33 КБ | Просмотров: 19976 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 17:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Я на счет № ЗУ утверждать не буду, может быть и перепутал за 30 лет. Вроде называлась ЗУ-117. Бьет в даль примерно на 2 км.

Более менее подробно по зенитной малокалиберной артиллерии. В том числе по нашим ЗУ.
http://pvo.guns.ru/zu23/zu23_btv.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 22:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Роден писал(а):
Asgard165 писал(а):
Совершенно верно.Только описывая химический смысл вещества мы применяем химическую систему терминов и понятий,а описывая войну даже как часть геополитического смысла мы работаем в понятиях прежде всего войны и политических последствий для участников игры.Цивилизационный проект это уверен совем другая опера.


Пане Павлосс, в современном мире рассматривать боевые действия вне геополитического контекста можно только если воюют в замечательной танковой он-лайн зарубе "Мир танков" от белорусского разработчика с регистрацией в Лондоне Варгейминг. Кстати, рекомендую: очень патриотичненько советские т-34-85 рвут в клочья немецких кошек и американских шерманов с паттонами. Ну или если тыкают друг в друга копья никому не известные в набедренных повязках племена в Африке, в этом случае, правда, только пока у них нефть или алмазы не нашли - как только найдут, копья быстро сменятся на автоматы от участников геополитической игры.
А борьба цивилизационных проектов это и есть борьба локальных цивилизаций за мировые ресурсы, сдобренная метафизикой архетипов и коллективного бессознательного. Вроде не сильно много метафизики получилось?

Ну Павлоссом нас не испугать :-): Отношусь к нему с большим уважением и жаль,что его нет тут.Могли б пригласить.
Второе,Роден , Вы как обычно мешаете всё в один компот.Вы как то определитесь с глоссарием,коллоквиум сдайте что ли.
Ц.проект это одно, геополитический центр другое, геостратегический игрок третье ,а Карл Густав Юнг с его блестящей ,но весьма спорной идеей тут вааще никаким боком :-)
Так же как столкновение T34 85 с Тигром ,Пантерой или амх 13-75 почти всегда означает "game over -выйти в ангар"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Жёсткий флуд
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 22:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Я на счет № ЗУ утверждать не буду, может быть и перепутал за 30 лет. Вроде называлась ЗУ-117. Бьет в даль примерно на 2 км.

Более менее подробно по зенитной малокалиберной артиллерии. В том числе по нашим ЗУ.
http://pvo.guns.ru/zu23/zu23_btv.htm



Она- ЗУ-23, образца 1960-го года. Жуть. :-)

"Вряд ли кто-нибудь тогда предполагал, какая длинная и славная жизнь ждет это оружие. Вот уже более 40 лет ЗУ-23, или - по армейской кличке - "рогатка", является одним из самых необходимых и наиболее эффективных видов вооружения сначала Советской, а затем Российской армии, десятков стран наших бывших и нынешних союзников."

Не соглашусь. Шило. В современном противоборстве с самолетами бесполезна. Не собьет.
Ну, только если БРТ, БМД, авто уничтожать. В общем, старье.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 23:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро, в современном противоборстве с воздушными целями ствольные системы с ручным управлением бесполезны все :-)
Нынче их сбивают либо ПЗРК типа Стингер,Стрела ,Игла либо посерьезнее Патриот ,с300-500, либо спаренные ракетно-пушечные системы Тунгска с автомат наведением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 фев 2012, 23:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
да, согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 01:25 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:54
Сообщения: 232
pel писал(а):
«Все русские и нерусские, которые живут в пределах границы РФ – сумасшедшие, которые как только им дашь в руки оружие, сразу перестреляют друг друга.» Но почему-то как только те же люди пересекают границы РФ, случается чудо – в некоторых городах Эстонии 95% населения – русские. И отчего-то до сих пор не перестреляли друг друга, представляете! Может быть, это границы России так волшебно влияют?

Не поверите - влияют. Могу привести интересный пример.
На этой неделе случилась следующее - на улице рядом с моим домом в неразрешенной зоне были припаркованы 2 машины. Я, подошел, чтобы разобраться с ситуацией. Начал разговаривать с владельцем одной из машин, и сначала дискуссия у нас протекала спокойно и вежливо, чай мы же австралийцы.
Внезапно водитель, наверное распознав мой акцент, по-русски сказал, что сейчас отгонит машину. И тут случилось непонятное. Меня как будто подменили, и я, тоже перейдя на русский, начал откровенно на него орать. Как в Совке. Сейчас стыдно об этом вспоминать.
Каждая социальная среда налагает свои правила и стереотипы поведения. После столкновения интересов одни и те же люди в Москвах начнут друг друга стрелять, а, например, в Сиднее просто, улыбаясь, поговорят и разойдутся.

_________________
я не рубль, чтобы всем не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 04:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Доллар писал(а):
pel писал(а):
«Все русские и нерусские, которые живут в пределах границы РФ – сумасшедшие, которые как только им дашь в руки оружие, сразу перестреляют друг друга.» Но почему-то как только те же люди пересекают границы РФ, случается чудо – в некоторых городах Эстонии 95% населения – русские. И отчего-то до сих пор не перестреляли друг друга, представляете! Может быть, это границы России так волшебно влияют?

Не поверите - влияют. Могу привести интересный пример.
На этой неделе случилась следующее - на улице рядом с моим домом в неразрешенной зоне были припаркованы 2 машины. Я, подошел, чтобы разобраться с ситуацией. Начал разговаривать с владельцем одной из машин, и сначала дискуссия у нас протекала спокойно и вежливо, чай мы же австралийцы.
Внезапно водитель, наверное распознав мой акцент, по-русски сказал, что сейчас отгонит машину. И тут случилось непонятное. Меня как будто подменили, и я, тоже перейдя на русский, начал откровенно на него орать. Как в Совке. Сейчас стыдно об этом вспоминать.
Каждая социальная среда налагает свои правила и стереотипы поведения. После столкновения интересов одни и те же люди в Москвах начнут друг друга стрелять, а, например, в Сиднее просто, улыбаясь, поговорят и разойдутся.


Очень глубокий и обобщающий вывод на основе собственного бескультурья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 08:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Доллар писал(а):
pel писал(а):
Меня как будто подменили, и я, тоже перейдя на русский, начал откровенно на него орать. Как в Совке. Сейчас стыдно об этом вспоминать.
Каждая социальная среда налагает свои правила и стереотипы поведения. После столкновения интересов одни и те же люди в Москвах начнут друг друга стрелять, а, например, в Сиднее просто, улыбаясь, поговорят и разойдутся.

Сорвались,бывает. Как грится вывезти себя из совка можно, а вот совка из себя уже потрудней будет, или синдром ностальжи? :-) .
Насчет столкновении интересов и непрекращающейся канонады по этому поводу не согласен в принципе. Если интересы замешаны на больших бабосах, сферах влияния, серьёзном криминале, так отстрел оппонентов был, есть и будет в определенных ситуациях. Я имею ввиду миллионы обыкновенных, психически здоровых граждан. Которых (к примеру) случись завтра военная заваруха, мобилизуют в срочном порядке, вручат стрелковое оружие, усадят за рычаги боевой техники, скажут - ""Отечество в опасности" и вперед воин - умри героем! Но, не суть. А сегодня этим гражданам дуют в уши, что они безмозглые.....(тут ругательства на усмотрение каждого). Что не могут наши небожители (денно и нощно окруженные охраной) настолько доверять... (ругательства) народу, детям спички не игрушка. Тут многие говорят, что стрелять будут просто залив банки по любому поводу. Лично мне (пардон) эту хрень уже даже не смешно читать, скорей грустно, ну, надо иногда мосх включать.
Закончилась Отечественная, пришли домой миллионы солдат, кто выжил, видел смерть каждый день и убивал сам. И...боевые действия продолжились дальше? Нет, конечно всплеск преступности был и не малый, но тут можно понять и опять же, масштабы не сравнимы. После Афганистан, Чеченские....Военнослужащие находились в экстремальных ситуациях, постоянно с боевым оружием, иногда на пике нервного срыва, много они расстреливали друг друга или мирных обывателей придя домой?
Прежде всего надо смоделировать ситуацию на себе, будь у меня ствол и сцепись я с соседом из за парковки и.т.п., готов ли я высадить ему мозги. И каждый, повторюсь, каждый, скажет себе, что я - идиот? Нет конечно. Так почему вы думаете, что вы один такой, а остальные идиоты. В наших палестинах, на руках миллионы охотничьих стволов, много из них валят народу каждый день? А...забыл, его спрятать, чем короткоствол трудней (очередная залипуха). Если бы убивать было так просто, как распространяются некоторые, то не было бы давно нас всех. Природе человеческой, морали претит сие действо. Никому мама или папа не говорит в детстве, что завалить ближнего сынок - это гуд. Поэтому не будем лишний раз гнать волну. Не хочешь - не имей, но другому не указывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 09:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Доллар писал(а):
pel писал(а):
«Все русские и нерусские, которые живут в пределах границы РФ – сумасшедшие, которые как только им дашь в руки оружие, сразу перестреляют друг друга.» Но почему-то как только те же люди пересекают границы РФ, случается чудо – в некоторых городах Эстонии 95% населения – русские. И отчего-то до сих пор не перестреляли друг друга, представляете! Может быть, это границы России так волшебно влияют?

Не поверите - влияют. Могу привести интересный пример.
На этой неделе случилась следующее - на улице рядом с моим домом в неразрешенной зоне были припаркованы 2 машины. Я, подошел, чтобы разобраться с ситуацией. Начал разговаривать с владельцем одной из машин, и сначала дискуссия у нас протекала спокойно и вежливо, чай мы же австралийцы.
Внезапно водитель, наверное распознав мой акцент, по-русски сказал, что сейчас отгонит машину. И тут случилось непонятное. Меня как будто подменили, и я, тоже перейдя на русский, начал откровенно на него орать. Как в Совке. Сейчас стыдно об этом вспоминать.
Каждая социальная среда налагает свои правила и стереотипы поведения. После столкновения интересов одни и те же люди в Москвах начнут друг друга стрелять, а, например, в Сиднее просто, улыбаясь, поговорят и разойдутся.


Не иначе, башни. Выплавляют специальным излучением перемычки в мозговых извилинах, программируют намертво, восстановлению не подлежит. В нормальном социуме не проявляется до поры, до времени, а в критических ситуациях выстреливает. :-)

А если серьёзно, то я согласна с pelом. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 10:03 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Asgard165 писал(а):
Ну Павлоссом нас не испугать :-): Отношусь к нему с большим уважением и жаль,что его нет тут.Могли б пригласить.
Второе,Роден , Вы как обычно мешаете всё в один компот.Вы как то определитесь с глоссарием,коллоквиум сдайте что ли.
Ц.проект это одно, геополитический центр другое, геостратегический игрок третье ,а Карл Густав Юнг с его блестящей ,но весьма спорной идеей тут вааще никаким боком :-)
Так же как столкновение T34 85 с Тигром ,Пантерой или амх 13-75 почти всегда означает "game over -выйти в ангар"


Вижу, вы знакомы с шедевром белорусской геймдевелоперской мысли :-): На мысль о поразительном сходстве Вас и Павлосса меня навели даже не нестандартное употребление знаков препинания и не употребление "алаверды", не владение материалом из области психологии, и даже не фирменная павлоссовская романтизация СпН ГРУ ГШ. Павлосс не переносит кровавых картинок, ака видео взрыва на пинскдреве и расчлененки в грузии. Не могу сказать, что таких людей мало, но и не много - в общем разведпризнак явный.
Касательно геополитики, цивилизационных проектов и коллективного бессознательного - позвольте считать, что это проявление одних и тех же процессов на различных уровнях человеческого, скорее даже общественного, бытия.

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 10:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Если Вы об этом,то я не Павлосс.Хотя не спорю ,Вы мне польстили :-)
А если он Вам так знаком,приглашайте его.
А психологию я дорогой коллега знаю по причине второго высшего в этой области


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 10:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Не знаю является ли Павлосс - Asgard165 или наоборот, а так ли важно? На мой взгляд, так было бы замечательно, если бы это были два разных человека. Толковые комментарии, ссылки, анализ событий от людей представляющих воочию то, о чем они пишут. Особенно на этой ветке. Интересных людей, как говорится, много не бывает :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 10:45 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Asgard165 писал(а):
Если Вы об этом,то я не Павлосс.Хотя не спорю ,Вы мне польстили :-)
А если он Вам так знаком,приглашайте его.
А психологию я дорогой коллега знаю по причине второго высшего в этой области


Знаком только по форуму на обозе.
Как Вам идея о том, что коллективное бессознательное некой локальной цивилизации формирует цивилизационный проект, который потом воплощается в конкретные геополитические игрища с участием геостратегических игроков, читай локальных цивилизаций? Ессно связь не только прямая, но и обратная, т.е. игрища влияют и на проект, и на коллективное бессознательное?
Под коллективным бессознательным предлагаю понимать не только и не столько классическую Юнговскую трактовку, сколько совокупность нравственно-ценностно-традиционных императивов данной локальной цивилизации - словосочетание просто звучит красиво :-):

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Роден писал(а):
Как Вам идея о том, что коллективное бессознательное некой локальной цивилизации формирует цивилизационный проект, который потом воплащается в конкретные геополитические игрища? Ессно связь не только прямая, но и обратная, т.е. игрища влияют и на проект, и на коллективное бессознательное?
Под коллективным бессознательным предлагаю понимать не только и не столько классическую Юнговскую трактовку, сколько совокупность нравственно-ценностно-традиционных императивов данной локальной цивилизации - словосочетание просто звучит красиво :-):

Ха, Роден! :-):
Да это ,имхо ,самый важный вопрос для нашей страны.В упрощенно-юмористической форме он мог бы звучать так .
В чем первопричина ,что трое русских это уже империя и когда они что то делают то на выходе это автомат калашникова, трое украинцев уже имеют одного предателя ,четыре гетмана и ни одной власти, а трое белорусов ...... тут я смешное не придумал .......ну "партизанский отряд полюбому" и т.д.
Что это ,особенности кухни,культуры,природы, менталитета ,истории то бишь социо+среда обитания или это really трансцендентные архетипы из коллективного б\с? Я лично не думал
Жаль ветка не та.Но откройте новую .Это интересно.И это позволяет прогнозировать будущее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:26 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:27
Сообщения: 88
Откуда: Miensk
Asgard165 писал(а):
Ха, Роден! :-):
Да это ,имхо ,самый важный вопрос для нашей страны.В упрощенно-юмористической форме он мог бы звучать так .
В чем первопричина ,что трое русских это уже империя и когда они что то делают то на выходе это автомат калашникова, трое украинцев уже имеют одного предателя ,четыре гетмана и ни одной власти, а трое белорусов ...... тут я смешное не придумал .......ну "партизанский отряд полюбому" и т.д.
Что это ,особенности кухни,культуры,природы, менталитета ,истории то бишь социо+среда обитания или это really трансцендентные архетипы из коллективного б\с? Я лично не думал
Жаль ветка не та.Но откройте новую .Это интересно.И это позволяет прогнозировать будущее.


Мне тоже кажется, что это один из самых важных вопросов для нашей страны определиться с тем, к какому цивилизационному проекту примыкать - то, что свой создать невозможно, понятно. Проблема же в том, что, на мой взгляд, ни власть ни оппозиция даже не пытается размышлять категориями такого уровня абстракции. Пичалька.
Могу я попросить модераторов создать тему, назвать ее "категорические императивы населения беларуси в разрезе конкурентного противостояния цивилизационных проектов" как-нибудь умно и перенести в нее крайние посты? :-): В обмен попробую наваять первый пост для этой темы, где в меру возможностей попытаюсь описать понятия локальной цивилизации, цивилизационного проекта и прочей метафизики :-):

_________________
- Сивка-Бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой…
- Иван, вы бы поконкретнее выражались, как вставать, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд-то послабее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
pel писал(а):
Не знаю является ли Павлосс - Asgard165 или наоборот, а так ли важно? На мой взгляд, так было бы замечательно, если бы это были два разных человека. Толковые комментарии, ссылки, анализ событий от людей представляющих воочию то, о чем они пишут. Особенно на этой ветке. Интересных людей, как говорится, много не бывает :-) .


Я против. Павлосс хам и русский империалист. Не нужен нам он здесь.

Что то вы круто Монро забираете. Если здесь Енфорсер или ТНП буянит - это одно. А спецы это другое. А империалист он, буддист или коммунист, какая разница. Если мы все в одну дуду дуть будем - жить не интересно станет. У мусульман, если кто неверного в свою религию обратил, считается великим духовным подвигом. Вот вы, пару десятков империалистов на путь истинный наставите и будет это считаться вашим подвигом, духа и убеждения :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:35 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Роден писал(а):
Могу я попросить модераторов создать тему, назвать ее "категорические императивы населения беларуси в разрезе конкурентного противостояния цивилизационных проектов" как-нибудь умно и перенести в нее крайние посты? :-): В обмен попробую наваять первый пост для этой темы, где в меру возможностей попытаюсь описать понятия локальной цивилизации, цивилизационного проекта и прочей метафизики :-):


Зайдите на рубрику Гайд-парк, там можете сами открыть ветку, дать название и разместить свой текст. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Монро писал(а):
pel писал(а):
Не знаю является ли Павлосс - Asgard165 или наоборот, а так ли важно? На мой взгляд, так было бы замечательно, если бы это были два разных человека. Толковые комментарии, ссылки, анализ событий от людей представляющих воочию то, о чем они пишут. Особенно на этой ветке. Интересных людей, как говорится, много не бывает :-) .


Я против. Павлосс хам и русский империалист. Не нужен нам он здесь.

Монро,а Вы его жгите мечом Джедая глаголом. :pi_rat:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Asgard165 писал(а):
Монро писал(а):
pel писал(а):
Не знаю является ли Павлосс - Asgard165 или наоборот, а так ли важно? На мой взгляд, так было бы замечательно, если бы это были два разных человека. Толковые комментарии, ссылки, анализ событий от людей представляющих воочию то, о чем они пишут. Особенно на этой ветке. Интересных людей, как говорится, много не бывает :-) .


Я против. Павлосс хам и русский империалист. Не нужен нам он здесь.

Монро,а Вы его жгите мечом Джедая глаголом. :pi_rat:


Я не интеллигент. Предпочитаю просто повесить. Тем более, я знаю имя Павлоса, кто он и где живет. Встреча состоится. Непременно. Всему свой срок. **********************************************

Монро, здесь ветка о Грузинской войне, а не о Павлосе - SD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group