Текущее время: 28 мар 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Весь заочный срачЪ с переходом на оскорбления наций удален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 13:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро писал(а):
Asgard165 писал(а):
Монро писал(а):
pel писал(а):
Не знаю является ли Павлосс - Asgard165 или наоборот, а так ли важно? На мой взгляд, так было бы замечательно, если бы это были два разных человека. Толковые комментарии, ссылки, анализ событий от людей представляющих воочию то, о чем они пишут. Особенно на этой ветке. Интересных людей, как говорится, много не бывает :-) .


Я против. Павлосс хам и русский империалист. Не нужен нам он здесь.

Монро,а Вы его жгите мечом Джедая глаголом. :pi_rat:


Я не интеллигент. Предпочитаю просто повесить. Тем более, я знаю имя Павлоса, кто он и где живет. Встреча состоится. Непременно. Всему свой срок. **********************************************

Монро, здесь ветка о Грузинской войне, а не о Павлосе - SD

Протестую :-). Почему только о Грузинской. А про другие, не менее значительные, как битва при Ватерлоо, Чесменское сражение или разгром немцев под Сталинградом, Афганистан и другие? Темы легализации оружия, поствоенных синдромов, новинок стрелкового оружия и техники....По моему ветка для этого тоже подходит (имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 13:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 фев 2012, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
pel писал(а):



Протестую :-). Почему только о Грузинской. А про другие, не менее значительные, как битва при Ватерлоо, Чесменское сражение или разгром немцев под Сталинградом, Афганистан и другие? Темы легализации оружия, поствоенных синдромов, новинок стрелкового оружия и техники....По моему ветка для этого тоже подходит (имхо).


Посмотрите внимательно. Название этой ветки идет под шапкой "Армия, Авиация, Флот. Военное Дело" - т.е. создана целая секция, где любой присутствующий на Браме солдат, матрос или партизан может открыть собственную тему о войне и оружии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2012, 20:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
http://www.svaboda.org/media/video/24474893.html

Что б этот парень не говорил, но глянешь на форму - аут.
Терешков, расскажите там партийным призывникам , что ли.
Даже умные вещи нельзя говорить в клоунском прикиде.
И ведь он не первый такой, что делает себе такой костюм,из сознательной молодежи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2012, 22:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
zhavoronok писал(а):
http://www.svaboda.org/media/video/24474893.html

Что б этот парень не говорил, но глянешь на форму - аут.
Терешков, расскажите там партийным призывникам , что ли.
Даже умные вещи нельзя говорить в клоунском прикиде.
И ведь он не первый такой, что делает себе такой костюм,из сознательной молодежи.

Это дэмбель, во всей своей красе (имеется ввиду форма).
Из той же оперы.
Вложение:
Дэмбель.jpg
Дэмбель.jpg [ 166.13 КБ | Просмотров: 13524 ]

Вложение:
Попандопуло.jpeg
Попандопуло.jpeg [ 32.92 КБ | Просмотров: 13524 ]

Вложение:
Цирк уехал - клоун....jpg
Цирк уехал - клоун....jpg [ 81.31 КБ | Просмотров: 13524 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 фев 2012, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
А теперь о серьёзном.
Вложение:
Мой дом - моя крепость..jpg
Мой дом - моя крепость..jpg [ 205.7 КБ | Просмотров: 13522 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 08:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Кто прокомментирует? Asgard165 хотелось бы услышать ваше мнение. Даже не по базе, а по тенденции в этом направлении.
http://ttolk.ru/?p=9487
http://www.newsland.ru/news/detail/id/885497/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 10:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Толковать Толкователя довольно сложно.Статья большой компот из фактов и его собственных интерпретаций.Многое просто детский сад или откровенная дурь (это про то,что 888 не началась при при наличии баз в Вазиани...)
Что по Афгану ,то у амеров есть серьезные проблемы.Оттуда всего 2 пути.Юг -Пакистан.Сегодня крайне опасное направление.И второй путь на Север через РФ.
Россияне это тоже понимают.Выторгуют ли они достойное вознаграждение от амеров это вопрос,но то что увязывать будут это да.
Лично по мне ничего критичного в нахождении транспортно -перевалочного центра армии США на территории РФ нет.Если не даром.
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 11:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
Толковать Толкователя довольно сложно.Статья большой компот из фактов и его собственных интерпретаций.Многое просто детский сад или откровенная дурь (это про то,что 888 не началась при при наличии баз в Вазиани...)
Что по Афгану ,то у амеров есть серьезные проблемы.Оттуда всего 2 пути.Юг -Пакистан.Сегодня крайне опасное направление.И второй путь на Север через РФ.
Россияне это тоже понимают.Выторгуют ли они достойное вознаграждение от амеров это вопрос,но то что увязывать будут это да.
Лично по мне ничего критичного в нахождении транспортно -перевалочного центра армии США на территории РФ нет.Если не даром.
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

Уступать и сотрудничать с НАТО ради геополитических интересов это факт с которым трудно не согласиться,но учитывая,что это происходит на фоне предвыборного
процесса,в котором во многих бедах России винят США и НАТО объявляя его врагом №1-это охмурять свой электорат.Здесь приемы Путина реально показывают чего он стоит.Со все определенностью показывают Путина как махрового лжеца.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 11:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Лично по мне ничего критичного в нахождении транспортно -перевалочного центра армии США на территории РФ нет.Если не даром.
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.

Да критичного ничего нет (пока), никто и не спорит. Просто, как то не стыкуются (имхо) такие действия и одновременно - взбрык с наложением вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии. То ли союзники, то ли нет, никому ещё не удавалось быть наполовину беременной. С Американами дружить конечно надо (выгодно).
По аналогии. Мне тут мысль в башню постучалась, как бы изменился ход истории, если бы в своё время Адольф и Иосиф Виссарионович договорились и работали в тандеме. Почему бы нынче американам в спарке с РФ не поставить эту планету на уши :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 11:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
Лично по мне ничего критичного в нахождении транспортно -перевалочного центра армии США на территории РФ нет.Если не даром.
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.

Да критичного ничего нет (пока), никто и не спорит. Просто, как то не стыкуются (имхо) такие действия и одновременно - взбрык с наложением вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Сирии. То ли союзники, то ли нет, никому ещё не удавалось быть наполовину беременной. С Американами дружить конечно надо (выгодно).
По аналогии. Мне тут мысль в башню постучалась, как бы изменился ход истории, если бы в своё время Адольф и Иосиф Виссарионович договорились и работали в тандеме. Почему бы нынче американам в спарке с РФ не поставить эту планету на уши :-) .

Странно,что вы еще не поняли :-): таки уже ставят на уши.Стало быть начали с Россиян. :-) Стабфонд за бугром -это ли не альянс?Остальным макароны на уши.У вас они случайно свалились с ушей :-)

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
SD писал(а):
Весь заочный срачЪ с переходом на оскорбления наций удален.

Ай, не успел прочитать. В архив, что ли, сбрасывали бы для чтения на ночь... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 12:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Waserdast писал(а):
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
Стабфонд за бугром -это ли не альянс?Остальным макароны на уши.У вас они случайно свалились с ушей :-)

Ну ну, конешно, старого пьяницу любой обидеть может. Может и не допонял где. Чего сразу...ухи, макароны. То есть вы хотите сказать, что все наивысшие в РФ, начиная с Борис Николаевича, заканчивая Пу и присныя являются агентами влияния, работающими на...? Тут можно всласть пофантазировать. Хотя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Давайте по порядку.
Дать США возможность вывести войска через РФ это совершенно нормально.Хорошо бы при этом заработать плюсы не только деньгами ,но и другими услугами.Ну эт насколько смекалки хватит у ВВП и Ко. Какая это в ..уступка??
То,что США подпитывает подрывную деятельность в РФ , а во что Вы собственно не верите?
Ничего не поменялось.СССР вел пропагандистскую и подрывную работу против США,США против СССР.СССР умер,США продолжает.Что нового то ? Или хотите рассказать что цель финансирования НПО это повысить стандарты демократии в РФ,типа не спим бо болит душа за рассейский народ? РФ тоже огрызается,просто размерчик не тот .
То что потенциал ПРО это ликвидация СЯС РФ после первого удара -так это тоже не секрет .И других задач ПРО при этой конфигурации просто нет.И что должна думать Москва? Цветы присылать?Верить как хомячки в рассказики про ИРАН?
США никто не угрожает.И тем не менее каждый год растет их оборонный бюджет.Сегодня они тратят на армию больше ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО.Зачем? Простой ,безответный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 12:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):

Ну дык про Цезаря и Быка не вчера придумали. :smu:sche_nie: Двойные стандарты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 12:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):


А в чём визг? Вопрос лежит в области нравится/не нравится. Дальше всё просто - если можно воздействовать на ситуацию, то можно, как, например, с Киргизией - если нельзя, то нельзя. Все так делают, у всех свои интересы и свои возможности. А также политическая воля у всех разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 13:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Давайте по порядку.

То что потенциал ПРО это ликвидация СЯС РФ после первого удара -так это тоже не секрет .И других задач ПРО при этой конфигурации просто нет.

В этом случае американам необходимо зарубить данный проект на корню.
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/2115/
Смысл в ПРО, когда под носом, (в смысле под водой) постоянно, может находится пара тройка этаких монстров. Вот и посмотрим, как дело двигаться будет. Что, так сказать, придумают союзники, чтобы не допустить безобразия и кто им первым помогать будет.
PS. Вы допускаете, что американы будут ждать первого удара? И только потом начнут уничтожать СЯС РФ? Чтой то нелогично. Это, как сказать напавшему гопнику - ты меня пёрышком пощекочи, а я отвечу, если силы будут. И вообще - сценарии подразумевающий обмен любезностями в виде боеголовок с ядерной начинкой - это, что то из области фантастики. Одна дезактивация..., да, что там говорить - это понты или всеобщий кирдык планетарного масштаба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 13:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):

Ну дык про Цезаря и Быка не вчера придумали. :smu:sche_nie: Двойные стандарты....

Ну оно и понятно, что хочется мнить себя цезарями. Только вот быкам рано или поздно надоедает ходить в ярме, начинают брыкаться и всё такое. Если у России есть желание кого-то удержать на ствоей орбите - то хотя бы к этому "кому-то" не стоит применять эти самые стандарты :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 13:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):


А в чём визг? Вопрос лежит в области нравится/не нравится. Дальше всё просто - если можно воздействовать на ситуацию, то можно, как, например, с Киргизией - если нельзя, то нельзя. Все так делают, у всех свои интересы и свои возможности. А также политическая воля у всех разная.

См. ответ Асгарда и мой ему.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Сотрудничество с НАТО,ну так это хорошо.А что ,если по ряду вопросов конфликт то надо с топором бросаться? Какой то детский подход.

А чего вечно поднимается несусветный визг, когда хохлы, например, какие-то учения совместные проводят? Или вот база Кант в Кыргызстане та же, из-за которой я теперь на новой родине? Это не хорошо? :-):


А в чём визг? Вопрос лежит в области нравится/не нравится. Дальше всё просто - если можно воздействовать на ситуацию, то можно, как, например, с Киргизией - если нельзя, то нельзя. Все так делают, у всех свои интересы и свои возможности. А также политическая воля у всех разная.

См. ответ Асгарда и мой ему.


Я не хочу получить сифилис мозга, вникая в нюансы подобной полемики.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):

Я не хочу получить сифилис мозга, вникая в нюансы подобной полемики.. :-):

Думаете, у дедушки Ленина оно от раздумий многотрудных приключилось? :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Я не хочу получить сифилис мозга, вникая в нюансы подобной полемики.. :-):

Думаете, у дедушки Ленина оно от раздумий многотрудных приключилось? :mi_ga_et:


Вы себе только представьте, какое количество острейшей продолжительной полемики и с каким количеством совершенно разных собеседников вынес Владимир Ильич. А сколько текстов написал?

Это серьёзная заявка на психушку.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
Давайте по порядку.

То что потенциал ПРО это ликвидация СЯС РФ после первого удара -так это тоже не секрет .И других задач ПРО при этой конфигурации просто нет.

В этом случае американам необходимо зарубить данный проект на корню.
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/2115/
Смысл в ПРО, когда под носом, (в смысле под водой) постоянно, может находится пара тройка этаких монстров. Вот и посмотрим, как дело двигаться будет. Что, так сказать, придумают союзники, чтобы не допустить безобразия и кто им первым помогать будет.
PS. Вы допускаете, что американы будут ждать первого удара? И только потом начнут уничтожать СЯС РФ? Чтой то нелогично. Это, как сказать напавшему гопнику - ты меня пёрышком пощекочи, а я отвечу, если силы будут. И вообще - сценарии подразумевающий обмен любезностями в виде боеголовок с ядерной начинкой - это, что то из области фантастики. Одна дезактивация..., да, что там говорить - это понты или всеобщий кирдык планетарного масштаба.

Ну я не моряк,только сын моряка :-): Поэтому не буду категоричен.Знаю что американцы еще с советских времен активно отслеживали выход и передвижение наших АПЛ.Сейчас лодок стало меньше, думаю это стало проще.К системам обнаружения АПЛ,всем этим акустическим буям,спутникам надо добавить системы поражения.Их тоже не мало.Это и ПЛ "охотники" за нашими стратегами ,и ВВС и ВМФ с авианесущими соединениями. То бишь вероятность того,что в день "Д" все АПЛ РФ будут атакованы и почти все потоплены,а оставшиеся перехвачены ПРО вполне приличная.
Первый удар,будет не по американцам (тогда ПРО не поможет и не надо :-): ).ПРО работает только если первый удар будет по РФ .И его цель будет максимально поразить ядерную триаду РФ.А вот на ответный удар остатков ЯО РФ и понадобится ПРО. Именно поэтому из понимания именно этого варианта развития событий значительно сужается время на принятие решения. Практически еще до запуска ракет по СЯС РФ американцами ,только обнаружив выход "Слишком большого числа АПЛ США" в акваторию Баренцево моря или там взлета В-2 президент РФ должен принять решение на упреждающий ядерный удар.Вероятность ошибки возрастает многократно.О чем собственно россияне и говорят.ПРО это реальный провокатор ядерной войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
США никто не угрожает.И тем не менее каждый год растет их оборонный бюджет.Сегодня они тратят на армию больше ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО.Зачем? Простой ,безответный вопрос.

Ответ еще проще:
задают тон для тех кто желает стать империей(например россии)
-ах, у вас бюджет не позволяет такие расходы?
-тогда добро пожаловать в сонм банановых республик, распродающих недра за еду
-и воевать вам только ну например с грузией. большее не потяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
США никто не угрожает.И тем не менее каждый год растет их оборонный бюджет.Сегодня они тратят на армию больше ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО.Зачем? Простой ,безответный вопрос.

Ответ еще проще:
задают тон для тех кто желает стать империей(например россии)
-ах, у вас бюджет не позволяет такие расходы?
-тогда добро пожаловать в сонм банановых республик, распродающих недра за еду
-и воевать вам только ну например с грузией. большее не потяните.


А остальные - добро пожаловать в управляемую перманентную гражданскую войну.
ИМХО практика не знает иных примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Ну оно и понятно, что хочется мнить себя цезарями. Только вот быкам рано или поздно надоедает ходить в ярме, начинают брыкаться и всё такое. Если у России есть желание кого-то удержать на ствоей орбите - то хотя бы к этому "кому-то" не стоит применять эти самые стандарты :mi_ga_et:

Да не соглашусь я с Вами.Во первых право сильных больше чем сила правых -старо как мир.И стандарты двойные так же стары.Думаю еще у каких греков древних найдем примеры.И не будет никаких равноправий.Их в принципе быть не может.Не только США в ни во что не ставит всех своих союзников,но и Германия не будет идти на поводу у там Греции или Португалии.И союзники ,а точнее как правильно говорит Бжезик -вассалы,зависимые государства держаться на орбите совсем не по причинам справедливости.Вы же прекрасно знаете это.Просто пытаетесь перенести межличностные правила на межгосударственный уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 16:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
США никто не угрожает.И тем не менее каждый год растет их оборонный бюджет.Сегодня они тратят на армию больше ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО.Зачем? Простой ,безответный вопрос.

Ответ еще проще:
задают тон для тех кто желает стать империей(например россии)
-ах, у вас бюджет не позволяет такие расходы?
-тогда добро пожаловать в сонм банановых республик, распродающих недра за еду
-и воевать вам только ну например с грузией. большее не потяните.

Ну ...для такого "ответа" им достаточно тратить в десять-тридцать раз меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 16:30 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Asgard165 писал(а):
Да не соглашусь я с Вами.Во первых право сильных больше чем сила правых -старо как мир..


У кого армия сильнее - тот и миротворец (с) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Небольшой оптимистичный прогноз ядерного конфликта между Индией и Пакистаном. Взято здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/826784/ Для тех, кому много букв - выдержка.

С учетом того, что около половины ракет будет уничтожено в стартовых районах, а также средствами ПРО-ПВО в полете или останется в резерве, цели поразят с обеих сторон до шестидесяти ракет суммарной мощностью около 300 к/т. Для густонаселенного Юго-Азиатского региона это может означать, что в первые секунды от светового излучения и ударной волны может погибнуть около 12 млн человек, в первые двое-трое суток погибнет еще более 100 млн человек. Из них в Индии - около 47 млн человек, в Пакистане от первого массированного ядерного удара потери могут составить более 60 млн человек. В последующем от радиоактивного заражения местности, голода и других факторов глобального экологического и гуманитарного бедствия ежемесячно будут гибнуть 10-20 млн человек. Получается, что за первый год уйдет из жизни около трехсот миллионов человек. В условиях неуправляемого хаоса хоронить их будет некому, и останки умерших людей будут поедать бродячие собаки, кошки и крысы, а в последующем они станут нападать и на живых обессиленных лучевой болезнью людей. Оставшиеся в живых будут стремиться покинуть опасный регион, но санитарный кордон, выставленный войсками ООН, не позволит им это сделать. Возможно, что менее чем через десятилетие самый густонаселенный регион планеты превратится в пустыню. Но и это еще не все. В зависимости от розы ветров и течения рек радиоактивному заражению местности подвергнутся территории всех стран Южной Азии, а также Китая, Мьянмы, Афганистана и других центральноазиатских государств. Экологическое бедствие начнется в водах Индийского океана и прилегающих к нему странах, что спровоцирует голод, эпидемии и как следствие - социальные потрясения (бунты, революции, войны) в странах бассейна Индийского океана, где сегодня сосредоточено до 40% населения планеты. В последующие годы от радиоактивного отравления и других экологических и социально-экономических причин будут гибнуть жители Африки, Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Индонезии. Дальнейшие последствия катастрофы не поддаются более или менее реальному прогнозированию, но с уверенностью можно сказать, что все страны мира, в том числе и Россия, так или иначе испытают их негативное влияние на себе. Конечно, глобальной угрозы существованию человеческой цивилизации можно не ожидать, но уничтожение более трети населения планеты может привести к непредсказуемым изменениям в развитии человечества; исчезнут многие виды представителей флоры и фауны, некоторые виды претерпят мутации, мир изменится, и, скорее всего, не в лучшую сторону.

Соответственно возникает вопрос, у человечества есть в резерве ещё одна планета?
Так что давайте уничтожать друг друга по старинке. С применением неядерного оружия. Квала Кулхту опыт накоплен (человеками?) богатый. Начиная от напалмовых бомб до камней и дубинок, так оно понадежней будет, однако :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
pel писал(а):
Небольшой оптимистичный прогноз ядерного конфликта между Индией и Пакистаном. Взято здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/826784/ Для тех, кому много букв - выдержка.

С учетом того, что около половины ракет будет уничтожено в стартовых районах, а также средствами ПРО-ПВО в полете или останется в резерве, цели поразят с обеих сторон до шестидесяти ракет суммарной мощностью около 300 к/т. Для густонаселенного Юго-Азиатского региона это может означать, что в первые секунды от светового излучения и ударной волны может погибнуть около 12 млн человек, в первые двое-трое суток погибнет еще более 100 млн человек. Из них в Индии - около 47 млн человек, в Пакистане от первого массированного ядерного удара потери могут составить более 60 млн человек. В последующем от радиоактивного заражения местности, голода и других факторов глобального экологического и гуманитарного бедствия ежемесячно будут гибнуть 10-20 млн человек. Получается, что за первый год уйдет из жизни около трехсот миллионов человек. В условиях неуправляемого хаоса хоронить их будет некому, и останки умерших людей будут поедать бродячие собаки, кошки и крысы, а в последующем они станут нападать и на живых обессиленных лучевой болезнью людей. Оставшиеся в живых будут стремиться покинуть опасный регион, но санитарный кордон, выставленный войсками ООН, не позволит им это сделать. Возможно, что менее чем через десятилетие самый густонаселенный регион планеты превратится в пустыню. Но и это еще не все. В зависимости от розы ветров и течения рек радиоактивному заражению местности подвергнутся территории всех стран Южной Азии, а также Китая, Мьянмы, Афганистана и других центральноазиатских государств. Экологическое бедствие начнется в водах Индийского океана и прилегающих к нему странах, что спровоцирует голод, эпидемии и как следствие - социальные потрясения (бунты, революции, войны) в странах бассейна Индийского океана, где сегодня сосредоточено до 40% населения планеты. В последующие годы от радиоактивного отравления и других экологических и социально-экономических причин будут гибнуть жители Африки, Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Индонезии. Дальнейшие последствия катастрофы не поддаются более или менее реальному прогнозированию, но с уверенностью можно сказать, что все страны мира, в том числе и Россия, так или иначе испытают их негативное влияние на себе. Конечно, глобальной угрозы существованию человеческой цивилизации можно не ожидать, но уничтожение более трети населения планеты может привести к непредсказуемым изменениям в развитии человечества; исчезнут многие виды представителей флоры и фауны, некоторые виды претерпят мутации, мир изменится, и, скорее всего, не в лучшую сторону.

Соответственно возникает вопрос, у человечества есть в резерве ещё одна планета?
Так что давайте уничтожать друг друга по старинке. С применением неядерного оружия. Квала Кулхту опыт накоплен (человеками?) богатый. Начиная от напалмовых бомб до камней и дубинок, так оно понадежней будет, однако :-) .


По выделенному.

Ни в какую пустыню этот регион не превратится, а превратится в прекрасный уголок нетронутой живой природы, с обилием птиц, зверей и рыбы и непроходимыми зарослями. По крайней мере в Индии.
Земля возьмёт своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 17:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Asgard165 писал(а):
Давайте по порядку.
Дать США возможность вывести войска через РФ это совершенно нормально.Хорошо бы при этом заработать плюсы не только деньгами ,но и другими услугами.Ну эт насколько смекалки хватит у ВВП и Ко. Какая это в ..уступка??
То,что США подпитывает подрывную деятельность в РФ , а во что Вы собственно не верите?
Ничего не поменялось.СССР вел пропагандистскую и подрывную работу против США,США против СССР.СССР умер,США продолжает.Что нового то ? Или хотите рассказать что цель финансирования НПО это повысить стандарты демократии в РФ,типа не спим бо болит душа за рассейский народ? РФ тоже огрызается,просто размерчик не тот .
То что потенциал ПРО это ликвидация СЯС РФ после первого удара -так это тоже не секрет .И других задач ПРО при этой конфигурации просто нет.И что должна думать Москва? Цветы присылать?Верить как хомячки в рассказики про ИРАН?
США никто не угрожает.И тем не менее каждый год растет их оборонный бюджет.Сегодня они тратят на армию больше ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВМЕСТЕ ВЗЯТОГО.Зачем? Простой ,безответный вопрос.

Тут довольно ясно о последствиях сотрудничества с НАТО http://www.km.ru/node/84848/comments?page=1
Тут о положении в Южных республиках http://russian.eurasianet.org/node/59087
Почему Россия помогла НАТО с транзитом в Афганистан http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... stan.shtml
Вывод вполне однозначен Россия делает себя крайней,позволяет себя втянуть в горячий конфликт.Пушечное мясо в обмен на бабки по транзиту.Россия готовсь!!!!!

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 17:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
им достаточно тратить в десять-тридцать раз меньше.

Зато гарантировано уничтожение собственного населения в попытке блефануть под империю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 18:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Максим Равский писал(а):
pel писал(а):
Ни в какую пустыню этот регион не превратится, а превратится в прекрасный уголок нетронутой живой природы, с обилием птиц, зверей и рыбы и непроходимыми зарослями. По крайней мере в Индии.
Земля возьмёт своё.

Категорически соглашусь с вами Максим. Человечество - скорее всего тупиковая ветвь эволюции со всеми его технологиями. И когда мы все сдохнем, планета, со временем, в самом деле превратится в прекрасный уголок. Желательно, чтобы это произошло побыстрей, пока мы не загадили её настолько, что она не сможет восстановиться. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
...Желательно, чтобы это произошло побыстрей...

Шо? опять харакири? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 21:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zig писал(а):
pel писал(а):
...Желательно, чтобы это произошло побыстрей...

Шо? опять харакири? :sh_ok:

В принципе - да. Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда мы поймём, что деньги нельзя есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
Когда будет...

Мироустройство планеты Земля чуть сложнее чем его представляют окружающим зеленые.
Обратную связь отключить не удастся никому. Поэтому регрессия в каменный век произойдет раньше чем дойдет до ловли последней птицы. А по факту загрязнить один вулкан с непроизносимым названием выплюнул столько что человечеству лет 50 дымить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 фев 2012, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zig писал(а):
pel писал(а):
Когда будет...

Мироустройство планеты Земля чуть сложнее чем его представляют окружающим зеленые.
Обратную связь отключить не удастся никому. Поэтому регрессия в каменный век произойдет раньше чем дойдет до ловли последней птицы. А по факту загрязнить один вулкан с непроизносимым названием выплюнул столько что человечеству лет 50 дымить надо.

Насколько бы не было сложно мироустройство планеты, не думаю, что оно изначально учитывало такие факторы для уничтожения вида Homo sapiens, как ядерное, бактериологическое и пр. оружие. Ну, сами посудите, что собой представляют неуклюжие потуги природы подсократить популяцию людей. Ну, где здесь масштаб, планирование, сто десяти процентное выполнение и перевыполнение планов по умерщвлению? По сравнению с гением человека – плюнуть и растереть. Что стоит только волшебно звучащее… В качестве биологических средств ОМП могут быть использованы возбудители различных инфекционных заболеваний: чумы, сибирской язвы, бруцеллеза, сапа, туляремии, холеры, желтой и других видов лихорадки, весенне-летнего энцефалита, сыпного и брюшного тифа, гриппа, малярии, дизентерии, натуральной оспы и др. Для поражения животных наряду с возбудителями сибирской язвы и сапа возможно применение вирусов ящура, чумы рогатого скота и птиц, холеры свиней и др.; для поражения сельскохозяйственных растений - возбудителей ржавчины хлебных злаков фитофтороза картофеля, пирикуляриоз риса и других заболеваний.
Наложим на этот чудотворный коктейль, радиоактивное заражение с попаданием в окружающую среду радиоактивных компонентов с периодом полураспада от 8 суток (йод 131) до 433 лет (Америции 241). Изменение климата в результате широкомасштабной ядерной войны, парниковый эффект от гигантских выбросов углекислого и других парниковых газов вследствие массового применения ЯО, а также прочие прелести. И в конечном итоге получаем цветущий сад, про который говорил Максим. Отключим и обратную связь и прямую :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Война. Взгляд с клавиатуры. С картинками.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 фев 2012, 11:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
.. не думаю, что оно изначально учитывало такие факторы для уничтожения вида Homo sapiens, как ядерное, бактериологическое и пр. оружие...

Невидимых ограничителей достаточных для приведения в баланс немеряно. Включаю произвольно ящик: тема помощь людям с генетическими отклонениями ...
Загрязнение-отклонение-численность снова в норме.
Причем работает уже и сейчас.
Гарантии что через надцать лет не сработает массово?

Тот кто сконструировал Землю явно не работал на майкрософт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group