Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 ноя 2012, 15:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Каждому пацифисту по похожей ситуации.
http://sadalskij.livejournal.com/968825.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 ноя 2012, 08:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Каждому пацифисту по похожей ситуации.
http://sadalskij.livejournal.com/968825.html


а что травматику уже запретили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 фев 2013, 13:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
usun - Но, вот если Вы пытаетесь поменять суть нашей культуры и из хомячков форсированно наделать волков/шакалов, то отношение у меня тогда как к приезжему горцу навязывающему чуждые нам обычаи.


Про суть вашей культуры у этих... более развёрнуто, если можно.
Вложение:
Подозреваются.gif
Подозреваются.gif [ 74.79 КБ | Просмотров: 15182 ]

Применительно ли к ним ваше уменьшительно ласкательное - хомячки, или это всё таки состоявшиеся волки? Или это понаехашие горцы? :-)
К примеру, выдающийся человек, не побоюсь этого слова - героический. 18 орденов и 86 медалей, всего 104. К слову у незабвенного Леонида Ильича была 131 награда, у фельдмаршала Маннергейма 123. Пример всем нам и подрастающему поколению, а вы его хомячком! Вот сколько у вас орденов и медалёв? Отакот, обыдно.
Вложение:
Дорогой Леонид Ильич.jpg
Дорогой Леонид Ильич.jpg [ 72.65 КБ | Просмотров: 15182 ]

Многие, многие сыны отечества, настоящие боевые офицеры, рыцари без страха и упрёка, ну, никак не подходят под ваше определение хомячков беларусов.
Вложение:
Гордость страны.jpg
Гордость страны.jpg [ 46.86 КБ | Просмотров: 15182 ]

Так шта лукавите, не перевелись в наших краях ещё....,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 фев 2013, 13:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:

К примеру, выдающийся человек, не побоюсь этого слова - героический. 18 орденов и 86 медалей, всего 104. К слову у незабвенного Леонида Ильича была 131 награда, у фельдмаршала Маннергейма 123. Пример всем нам и подрастающему поколению, а вы его хомячком! Вот сколько у вас орденов и медалёв? Отакот, обыдно.

Странная эта грудь в мидальках.
Во первых ,непонятно где служил в 40а. Я так и не нашел.
Во вторых, Орден КЗнамени,три КЗвезды, "За Отвагу" слишком круто для замполита за 2 года :-): .У меня кореш из СПН караваны десятками сжигал и половины не имеет.
В третьих, грудь не совпадает с перечислением в Вики.Очень похоже на самоприсвоение :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 фев 2013, 14:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Цитата:

К примеру, выдающийся человек, не побоюсь этого слова - героический. 18 орденов и 86 медалей, всего 104. К слову у незабвенного Леонида Ильича была 131 награда, у фельдмаршала Маннергейма 123. Пример всем нам и подрастающему поколению, а вы его хомячком! Вот сколько у вас орденов и медалёв? Отакот, обыдно.

Странная эта грудь в мидальках.
Во первых ,непонятно где служил в 40а. Я так и не нашел.
Во вторых, Орден КЗнамени,три КЗвезды, "За Отвагу" слишком круто для замполита за 2 года :-): .У меня кореш из СПН караваны десятками сжигал и половины не имеет.
В третьих, грудь не совпадает с перечислением в Вики.Очень похоже на самоприсвоение :-):

А Ваш кореш под Лиозно закрывал грудью кого-нибудь от пуль в мерседесе? За это можно и Героя Беларуси отхватить, а уж всякие КЗ - так и вовсе брать горстями!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 фев 2013, 15:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Героев Беларуси завтра может пруд пруди быть, награда так себе,соответствует диржаве.
А вот Красное Знамя,Красную Звезду и За Отвагу ,да еще несколько просто так могли дать либо ну очень мажорным чувакам либо по серьезному случаю.
Вот пример, Анатолий Лебедь, покойный уже.
Изображение
Человек былинной храбрости и мужества.
За Афган три КЗ. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 фев 2013, 20:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
это, pel, делегированные палачи. и делегированы именно хомячками. все в рамках разделения труда. даже при центарльной городской канализации все равно есть те, кто ее обслуживает. это ведь только в мелких деревнях населению лично приходится раз в полгода говно ведрами вычерпывают из сортирной ямы.
Улавливаете аналогию?

так что это еще как соответствует культуре. шакалы специально отобраны и организовано делают свое шакалье дело. а вот попытки шакалов наштопать массово из хомячков - это как раз чуждые нам горские обычаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2013, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Ну, что, вернёмся к нашим баранам. Все уже наслышаны, в принципе можно сказать, новость уже даже не свежа.
http://rapsinews.ru/incident_news/20130 ... 13459.html
Кто следующий?
А вообще я даже не о легализации, а просто о праве на жизнь. Государство - это право гражданам, судя по всему, абсолютно не гарантирует. Кто там дальше по инстанции? Господь бог или те, кто выше бога? Молитесь (хомяки) и будете услышаны, и будет вам царствие небесное. А что делать тем, кто хотел бы ещё здесь помучиться, как говорил товарищ Сухов. Надеюсь никто не строит иллюзий, что у него есть шансы против вооруженного огнестрелом и решившего пустить его в ход супротив вас оппонента? Или найдутся среди нашей братии супермены, психологи переговорщики, пятикратные чемпионы мира по бовому самбо и прочие любители физкультур и закаливаний :ze_va_et:?

Ответственно заявляю вам, что при наличии всех этих достоинств, даже возведённых в третью и выше степень в аналогичной ситуации.... Вы очень быстро станете трупом. С чем всех и поздравляю.

Или оружия не должно быть ни у кого, т.е. вообще ни у кого, включая полиционеров, наградных и.т.д. Или ребятки давайте дадим возможность гражданам защищаться самим и от последних тоже. С принятием соответствующих законов, норм и прочия, прочия, прочия.

Ни у кого? Согласен, чёрт побери. Кто на это первый стонать начнёт? Конечно же, ребята с висящими на ушах фуражками и автоматами под мышкой. Ну, вот на хрена ментам в мирное время автоматы? Почему им не выдают гранат для комплекту?

Как то же обходились милиционеры при совке без них. Про дубинки вообще отдельный разговор ( в смысле, кого обычно бьют палками). Короче, или возможность защищаться есть у всех или всеобщее разоружение, ибо не ..й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2013, 12:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Короче, или возможность защищаться есть у всех или всеобщее разоружение, ибо не ..й.


Для гэтага дзяржаве трэба афіцыйна прызнаць альбо тое, што міліцыя мала адрозьніваецца ад злачынцаў, альбо тое, што міліцыя ня ў стане забясьпечыць парадак і бясьпеку грамадзян. І ў тым, і ў другім выпадках гэта пагражае стратай кантролю над краінай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2013, 12:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Трудно даже представить, что ещё можно придумать власть имущим в процветающей, чтобы лехторат..., даже не взбунтовался, хоть блеять начал. По моему сидим в этом самом по самую маковку и дышим, как то, сквозь это. И физиология какбэ не позволяет (без воздуха никуды), а нет же, живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Трудно даже представить, что ещё можно придумать власть имущим в процветающей, чтобы лехторат..., даже не взбунтовался, хоть блеять начал. По моему сидим в этом самом по самую маковку и дышим, как то, сквозь это. И физиология какбэ не позволяет (без воздуха никуды), а нет же, живы.


Не зусім так. Наогул, усё значна складаней. Седзячы ў "залатым мільярдзе" цяжка казаць пра "гэта самае". Пакуль што сацыяльны кантракт паміж уладай і народам выконваецца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 00:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
повторюсь, что pel склонен навязать горские обычаи в равнинной Беларуси и из наших аграрных хомячков наделать джигитов-овцепасов (возможно в русле новых веяний развития овцеводства в стране).
повторюсь, это все равно что призывать городским пользователям канализации начать вычерпывать свое дерьмо раз в полгода и сливать в канавы.

легалайз оружия населению за пределами делегированных силовиков противоречит нашей культуре здесь и сейчас. я бы еще запретил все охотничье оружие.

стоит ли оружие отбирать и у делегированных? хороший вопрос, я за то, что бы в пределе да, отобрать и у них. но пока у нас необузданная пьянка у населения приходится искать баланс, чтобы милиционер не выступал против дровосека на бровях с одной дубинкой и своим опытом. когда у нас все будет тихо спокойно, а население будет массово стучать участковым как на западе, можно как и бобби выдавать только каску и дубинку.

там где pel видет свое право на защиту в редкой ситуации, я вижу угрозу жизни населению на порядок в более частой ситуации. при такой культуре питья как у нас это приведет только к крови. от пьяного с ножом убежать можно или его скрутить коллективно, от пьяного с пистолетом - на порядок сложнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 09:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
usun писал(а):
от пьяного с ножом убежать можно или его скрутить коллективно, от пьяного с пистолетом - на порядок сложнее

Опять - двадцать пять.
Вложение:
т.jpg
т.jpg [ 9.55 КБ | Просмотров: 14928 ]

Да забудьте вы про своих программистов неадекватов, буйных во хмелю аки берсеркеры. Есть же и другие, спокойные, выдержанные, всю жизнь проповедующие принцип - "Любофф правит миром", или "Красота спасёт...его же", типа меня, к примеру.
Для того, чтобы более менее аргументированно спорить а не ...в пространство, почитайте для начала основные положения составляющие основу оружейных законодательств стран, где граждане имеют право на приобретение, хранение или ношение. Я могу накидать вам море ссылок, в том числе и на официально предоставляемую статистику. Если вам лень самому искать, включать мосх (касаемо этого вопроса) и анализировать. Но, вам же этого не надо. Главное крикнуть первым - низззя! Есть тут у нас по местечку (РБ) один крикун за всех, вы его наверняка знаете, хватит одного.

Пьянство шмянство! Ну, что за пургу, прости господи вы несёте? Если просто за переход на красный свет, не пропуск пешехода или парковку авто в неположенном месте, кинутый не в мусоросборник мусор, только за эти зафиксированные мелочи вы автоматически лишаетесь лицензии. Какое к чертям собачьим пьянство? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 10:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Если просто за переход на красный свет, не пропуск пешехода или парковку авто в неположенном месте, кинутый не в мусоросборник мусор, только за эти зафиксированные мелочи вы автоматически лишаетесь лицензии. Какое к чертям собачьим пьянство? :sh_ok:


вы представляете себе ТАКОЕ в Беларуси?
я - нет.
ну вот принят у нас закон запрещающий распивать алкоголь в общественных местах и что? каждый день на выходе из метро ст. Каменная горка малолетки распивают пиво, в лучшем случае раз в квартал к ним подходит милиционер и чего-то с ними базарит, на следующий день они снова там стоят...
и это только один пример наблюдаемый мной практически каждый день.

для начала видимо стоит научиться исполнять существующие законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 11:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Ношение оружия обычным хомячковым населением гарантирует гораздо большее количество отнятых жизней, нежели от уголовников. Мне вообще непонятна эта пеловская риторика.
Дело даже не в том,что носитель огнестрела получит лицензию за деньги и реально может стрелять по пьяни.
Хорошо,разрешили оружие. Неприятности начнутся сразу.Его будут банально терять. Его будут забывать на столах и дети будут нажимать эти крючочки.Преступники (как правило парни с хорошими волевыми параметрами) будут вечерком отнимать у хомяков стволы на раз. Хватит одного неожиданного тычка в бубен .На преступление уголовники тоже будут идти вооруженными .Готовность применить оружие кратно возрастет в том числе и ментами.
Если рассмотреть дело в Белгороде, то вообще не ясно чем вооруженные горожане могли бы помочь.Все развивалось стремительно.Реальная дальность уверенного поражения коротким стволом 3-7м , все кто дальше фиг попадут.
И самое главное.Стрелять в людей на смерть,это не бумажечки в тире протыкать.Нужна серьезная психо-физиологическая готовность, нужно раз в неделю тратить 2 часа на тир и два на дорогу и денег к тому же стоит . Иначе дрожащими ручонками ботаны перестреляют случайных прохожих сотнями.
Так что в данной случае лекарство хуже болезни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 18:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
pel писал(а):
Пьянство шмянство! Ну, что за пургу, прости господи вы несёте? Если просто за переход на красный свет, не пропуск пешехода или парковку авто в неположенном месте, кинутый не в мусоросборник мусор, только за эти зафиксированные мелочи вы автоматически лишаетесь лицензии. Какое к чертям собачьим пьянство? :sh_ok:

без машины, дороги и светофора жизнь в городе невозможна, потому мы принимаем жертвы ДТП как неизбежные жертвы. потому мы выдаем массово лицензии и потом их просто отнимаем за пьянку или серьезные нарушение и при этом воскресить жертвы мы не можем и машины запретить не можем.

без вооруженного населения прожить можно и я утверждаю, что в теперешней Беларуси легалайз пушек населению приведет к большему числу преступлений и большему числу жертв, чем сейчас, потому это ненужно и вредно. Возможность для pel-а попонтоваться пушкой или любовно погладить приклад - это дорогое для общества излишество, не необходимость.

на каждого ответственно pel-а найдется десяток безответственных, которые не просто приведут к смерти себя или оппонентов, но и множества случайных прохожих, включая детей. в спокойном Торонто, например, это происходит регулярно. не говоря про все те случайные жертвы в семье хранителя оружия изза отсуствия традиций. не говоря про всю гопоту поголовно вооруженную (в Торонто у любого несовершеннолетнего сопляка в местных бандах есть ствол, которыми они охотно пользуются)


Последний раз редактировалось usun 24 апр 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
без машины, дороги и светофора жизнь в городе невозможна, ...

наверное pel имел в виду несколько иное. типа за мельчайшую административку лишают лицензии на оружие, соответственно в плохие руки оно типа не попадет.
лично мне это смешно... это не про нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 18:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Obyvatel писал(а):
usun писал(а):
без машины, дороги и светофора жизнь в городе невозможна, ...

наверное pel имел в виду несколько иное. типа за мельчайшую административку лишают лицензии на оружие, соответственно в плохие руки оно типа не попадет.
лично мне это смешно... это не про нас.

это даже не смешно

я понимаю, что если бы как у легковых авто у нас не было выбора, т.е. если б на улицах бесчинствовали банды, на хутора набегали разрисованные банды одичавших полешуков в перьях, или хотя бы тут стояли свои заводы по производству короткоствола и рассказывали нам подобные сказки для поддержки местного производителя.

но ведь нет этого. в Беларуси относительно спокойно, не Россия и это просто того не стоит.

pel просто себя хочет почувствовать джигитом, но без погон. ну у нас же тут не юг России. Если в Беларуси на улицах начнется тоже, что в России в некоторых регионах, я первый ему проспонсирую хоть крупнокалиберный пулемет для отстрела неконтролируемой ДИЧи на улицах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 18:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
... Если в Беларуси на улицах начнется тоже, что в России в некоторых регионах, я первый ему проспонсирую хоть крупнокалиберный пулемет для отстрела неконтролируемой ДИЧи на улицах.

а чё только pel`у?
я тоже хочу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Obyvatel писал(а):
usun писал(а):
... Если в Беларуси на улицах начнется тоже, что в России в некоторых регионах, я первый ему проспонсирую хоть крупнокалиберный пулемет для отстрела неконтролируемой ДИЧи на улицах.

а чё только pel`у?
я тоже хочу :-)

ну pel уже себя показал как опытный и ответсвенный человек. без шуток, лично pel-у я бы оружие разрешил. президентским указом сделал бы исключение :-)
а вот к Вам, пан Обыватель, еще присмотреться надо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
И самое главное.Стрелять в людей на смерть,это не бумажечки в тире протыкать.Нужна серьезная психо-физиологическая готовность, нужно раз в неделю тратить 2 часа на тир и два на дорогу и денег к тому же стоит . Иначе дрожащими ручонками ботаны перестреляют случайных прохожих сотнями.

Вот!!! Вот это я давно и хочу услышать. Нормальные конструктивные предложения. Психологические тренинги и тесты - замечательно, 2 часа в неделю тир - прекрасно, весьма ощутимые расходы - неплохо, сколько кандидатов уже отсеялось? Плюс совсем не смешные цены на оружие (в том числе б/у). И.т.д.
Что имеем в сухом остатке, весьма ограниченный круг фанатов плюс белую зависть (нормальных мужиков) желающих приобщится к нам. Вот с этого момента и начнётся развитие оружейной культуры в РБ.
В царской России пили меньше? :-) Посмотрел бы я на чудаков, которые решились бы предложить лишить общество права иметь оружие. Через пять минут оказались бы в палате для душевнобольных. Тот же офицер без личного оружия :-).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 22:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
... Что имеем в сухом остатке, весьма ограниченный круг фанатов плюс белую зависть ...

так вот оно что... вот где собака порылась :-)
а то безопасность... самозащита...
оказалось просто хочется в круг неких избранных попасть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 22:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):
оказалось просто хочется в круг неких избранных попасть :-)

Два, Сидоров, за невнимательность,садитесь :-):.
Основная сюжетная линия - "Вот с этого момента и начнётся развитие оружейной культуры в РБ".
Всё остальное второстепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 22:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
... а вот к Вам, пан Обыватель, еще присмотреться надо :-)

это точно.
анализы куда выслать? :-)
свою фотку не покажу, но вот нашел примерно похожую :-)
Изображение
мне кажется я подходящий кандидат для вашего гранта на ружжо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 23:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
...
Основная сюжетная линия - "Вот с этого момента и начнётся развитие оружейной культуры в РБ".
...


с белой зависти-то?
я вам верю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2013, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
белорусы и белая зависть? о даааа, отличная идея и старт для новой культуры ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2013, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
1366930826_13668654182323.jpeg
1366930826_13668654182323.jpeg [ 53.1 КБ | Просмотров: 14759 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2013, 23:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
;;-))) :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 09:50 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:15
Сообщения: 221
Еще не для хомячков, но уже в массы :-)
Такими темпами будет и для хомодозяек рецептурники: как выпечь ствол в духовке :)

Liberator: первый в мире огнестрельный пистолет, полностью отпечатанный на 3D принтере

Изображение

И дискуссия после статьи очень напоминает местные за/противо-оружные баталии…
Братнія народы, фигли :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 09:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Не верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 10:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Не верю

Уже крокодил
У фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 10:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Ну если Вы такой подкованный , расскажите мне как пластик для 3D ( если не ошибаюсь ,с T плавления градусов триста) выдержит давление в пару тыщ атмосфер и температуру пару тыщ градусов в канале ствола и как пластиковый боек сможет наколоть капсюль патрона.
С удовольствием просвещусь :-): .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 11:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Ну если Вы такой подкованный , расскажите мне как пластик для 3D ( если не ошибаюсь ,с T плавления градусов триста) выдержит давление в пару тыщ атмосфер и температуру пару тыщ градусов в канале ствола и как пластиковый боек сможет наколоть капсюль патрона.
С удовольствием просвещусь :-): .


Цитата:
Если верить рассказу Forbes (а другой информации пока нет), установленный на испытательном стенде Liberator выдерживает до десяти выстрелов, после чего разлетается на куски.


Цитата:
В пистолете Уилсона 16 напечатанных из дешёвого термопластика (ABS) деталей (включая ствол, пружины, курок и прочее) и всего две металлических: крохотный гвоздь, выполняющий роль бойка, и двухсотграммовая пластина в рукоятке, имплантированная, чтобы соблюсти требования закона (подробнее ниже).


Ну, вот тут, короче.
http://www.computerra.ru/66564/the-liberator/

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 11:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Ага, с бойком понятно.
Но ствол ,гложут смутные сомнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 12:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Ага, с бойком понятно.
Но ствол ,гложут смутные сомнения

Дык пишуть жы ж: одноразка. Отстрелил - выкинул. Никто ж не предлагает армию вооружать такими пукалками.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 12:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
Ага, с бойком понятно.
Но ствол ,гложут смутные сомнения

Так, с бойком разобрались. На очереди ствол. Выкладываю следующий куплет.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

Интересно, что закончится раньше...стихотворение или ваши сомнения? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
Ага, с бойком понятно.
Но ствол ,гложут смутные сомнения

Так, с бойком разобрались. На очереди ствол. Выкладываю следующий куплет.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

Интересно, что закончится раньше...стихотворение или ваши сомнения? :nez-nayu:

Когда-нибудь, пане Пел, будем с вами, протирая свежеотпечатанную реплику Люгера, говаривать: "А помните как все начиналось?" :-)

Кстати говоря, чувачелло использует какой-то, как написано, "дешевый пластик", но в 3Д-печати уже есть возможность ваять из металла. Понятное дело, что это не оружейная сталь, скорее всего - порошковое нечто, но ведь пока только первые шаги ;)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 12:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Так и я про то. В интересное время живём и главное - относительно толерантное.

Тем более жаль Джордано и иже с ним. В тогда, к не верю, истино верующих ребят с крестами на шеях прилагался ещё небольшой костерок. Так что нам ещё относительно повезло :-):.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 май 2013, 13:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Asgard165 писал(а):
Ага, с бойком понятно.
Но ствол ,гложут смутные сомнения

Так, с бойком разобрались. На очереди ствол. Выкладываю следующий куплет.
...................
Интересно, что закончится раньше...стихотворение или ваши сомнения? :nez-nayu:

Понимаете в чем дело,дорогой друг.
То ,что мы по разному воспринимаем информацию каг бы не секрет.
Вот Вы прочитали первую статью http://habrahabr.ru/post/178745/ и несмотря на все свои декларации о любови к оружию, даже не попытались верифицировать данные.А ведь в этой статье речь только об одной металлической детали-пластине для детектора и вопросы для человека ,видевшего оружие не только в Контре,очевидные. :-): Вместо того,что б подумать ,и как же будет накол капсюля ,Вы стишки бросились искать. :-)
Вместо Вас это сделал Курманбек. Он нашел вторую статью,где появилась уже вторая деталь-гвоздик для бойка.
Теперь второй вопрос.
Вот данные на пластик АВС http://www.xumuk.ru/encyklopedia/5.html из которого сделан пистолет .
T размягчения 90гр Цельсия, прочность 35Мпа.
Температуры при выстреле ок.2000-2500 гр. ,давление 2000-2500 атмосфер.После выстрела сила действующая на донце гильзы и соответственно затвор равна силе действующей на пулю.Это значит при ненадежности конструкции ,пуля вперед ,гильза назад в глаз стрелку .В статье пишется про стандартный патрон.
Для общего развития,прочность оружейной стали под 600-700Мпа
То есть в статье уверяют ,что есть способ из гавна отлить пули , и Вас ,дорогой друг ,это ничуть не смущает. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group