Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
dunczyk kresowy писал(а):
Пан Церашковіч, цудоўная логіка! Прабачце, што ў мяне не было мацюкоў і расейшчыны, як у вашага быдлаватага пратэжэ.


Па-першае, ён ня мой пратэжэ. Па-другое, ён абразіў дарагога Вам чалавека ці групу паплечнікаў?
Мацюкі выразаюцца. Расейшчына, на жаль, не. Такая палітыка форуму :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Па-першае, вярніце пост на месца. Альбо выдаляейце апошнюю частку дыскусіі з інсінуацыямі і абразамі. Па-другое, звяртаю увагу адміна форума на вандалізм - без жадных прычынаў выдалены мой адказ на паклёпы і абразы.

І на "вы", калі ласка.


Калі быў адказ? І хто з вамі на "ты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:57 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Калі быў адказ? І хто з вамі на "ты"?


Адказ быў у пасце з мапай, які вы выдалілі. Вы яго бачылі і нават адрэагавалі, звярнуўшыся на ты -

Што сказаць хацеў сваёй мапай? :nez-nayu:
Моцная групоўка? Дзяржаве трэба зьвярнуць увагу? Тусоўкі змагароў?
- See more at: viewtopic.php?f=41&t=941&start=440#sthash.WOeG79W1.dpuf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:00 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Я разумею, у вас нервы, мабыць, не вытрымалі, таму і выдалілі імпульсіўна. Але гэта чыстай вады вандалізм. Патрабую альбо вярнуць адказ, альбо выдаліць усю галіну дыскусіі з абразамі і паклёпамі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Па-першае, ён ня мой пратэжэ. Па-другое, ён абразіў дарагога Вам чалавека ці групу паплечнікаў?

Апошняя фраза пра "гісторыкаў з сіверу", каму адрасаваная, як вы думаеце?
Якое я да ўсяго гэтага маю дачыненне, нават аддаленае, мне ўвогуле не зразумела. Але ўлічваючы ўзровень паранойі ў свядомасці гэтага быдлавтага "пацана" з абсцэннай лексікай, ён у стане прадукаваць любыя хімеры.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Последний раз редактировалось dunczyk kresowy 21 авг 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Калі быў адказ? І хто з вамі на "ты"?


Адказ быў у пасце з мапай, які вы выдалілі. Вы яго бачылі і нават адрэагавалі, звярнуўшыся на ты -

Што сказаць хацеў сваёй мапай? :nez-nayu:
Моцная групоўка? Дзяржаве трэба зьвярнуць увагу? Тусоўкі змагароў?
- See more at: http://www.bramaby.com/forum/viewtopic. ... G79W1.dpuf


Гэта пытаньне рытарычнае, якое не патрабуе адказу. Пытаньне, зьвернутае не да вас, вы мне не цікавы, як і дыскусія з вамі, а да астатніх удзельнікаў форуму. Прашу не ўспрымаць гэта за зварот.
З паста я нічога не выдаляў. Спасылка на мапу там як была, так і засталася.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:04 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
І дзе ж мой пост, я яго не бачу. Пан Датчанін, вы бачыце мой пост з мапай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
dunczyk kresowy писал(а):
Апошняя фраза пра "гісторыкаў з сіверу", каму адрасаваны, як вы думаеце?

Наўрад ці Вам, Вы ж, здаецца, сіверы не прапагандуеце.

Якое я да ўсяго гэтага маю дачыненне, нават аддаленае, мне ўвогуле не зразумела.

Таму мне і незразумелая Вашая рэакцыя.

Але ўлічваючы ўзровень паранойі ў свядомасці гэтага быдлавтага "пацана" з абсцэннай лексікай, ён у стане прадукаваць любыя хімеры.


Не выключна. Пакуль заўважаны толькі ў генэраваньні і адстойваньні аддаленых ад рэальнасьці ідэяў, што, магчыма, не настолькі і кепска. Сьвет, дзе няма тых. хто ўмее марыць, нецікавы і беспэрспэктыўны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
І дзе ж мой пост, я яго не бачу. Пан Датчанін, вы бачыце мой пост з мапай?


Дзіўна. І я ня бачу. Не выдаляў. :nez-nayu:
Ня бачу ў гэтай мапе нічога крымінальнага. Калі не складана, паўтарыце пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Наўрад ці Вам, Вы ж, здаецца, сіверы не прапагандуеце.

"Сівер" - гэта часопіс, у выданні першага нумара якога я браў удзел у якасці аўтара і сябры рэдкалегіі. Зараз я сапраўды прыпыніў супрацоўніцтва з выданнем (прынамсі на бягучы момант). Але ўлічваючы, што з людзей, для якіх гісторыя як навука - хлеб, там толькі два чалавекі (прытым другога мясцовая публіка пэўна ўвогуле ніяк не ведае), мне вельмі цікава, каму б яшчэ мог быць адрасаваны той пасаж пра гісторыкаў?

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Последний раз редактировалось dunczyk kresowy 21 авг 2013, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
І дзе ж мой пост, я яго не бачу. Пан Датчанін, вы бачыце мой пост з мапай?

Не, больш не бачу.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Ну что же, поскольку под присмотром пана Цярашкова мой пост куда-то загадочно исчез, вынужден снова ответить на инсинуации пана Волоха.

публичный комментарий господина Шпаковского о турнире White Rex в Минске был написан специально для того, чтобы органы, действующие в рамках привычной логики "разогнать, запретить" обратили внимание на то, что это явление несколько иного рода, чем тусовки змагаров. для того, чтобы пресекать возможную деструктивную деятельность этих людей с ними необходимо работать в плане мировоззрения и привлечения к конструктивной работе. в противном случае можем получить достаточно сильную и организованную группировку, настроенную против общества и государства, то есть гораздо больше проблем.

и если уж пан Волох решил заниматься инсинуациями и поклепами, то я тоже, в свою очередь, могу показать весьма занятную карту, которая хоронит весь ваш Имажинариум как очередной проект сами-знаете-кого с легким намеком на угрозу территориальной целостности Республики Беларусь. учитывая не очень позитивное отношение большинства белорусов к польским империалистическим проектам, а Междуморье является именно таким, вот вам действительно будет сложно отмыться от этого запашка.

Изображение

Сколько вам платят в Дефензиве, господа Междуморцы? (шютка).


Последний раз редактировалось Kryviec 21 авг 2013, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
dunczyk kresowy писал(а):
Але ўлічваючы, што з людзей, для якіх гісторыя як навука - хлеб, там толькі два чалавекі (прытым другога мясцовай публіка пэўна ўвогуле ніяк не ведае), мне вельмі цікава, каму б яшчэ мог быць адрасаваны той пасаж пра гісторыкаў?


У мяне жонка - хірург-стаматоляг. Дык вось, раней яе вельмі моцна раздражняла тое, што звычайныя людзі не разьбіраюцца ў тонкасьцях гігіены зубоў. Калі я сказаў, што яны, у прынцыпе, і не павінныя моцна разьбірацца, для яе гэта было адкрыцьцём. Каб гэта ўсьвядоміць, ёй спатрэбіўся час.
Я інжынер. Мяне часам вельмі раздражняе, калі звычайныя людзі не разумеюць элемэнтарнай. здавалася бы, мэханікі. Давялося прызвычайвацца да гэтага факту. Людзі недасканалыя.
Вы гісторык, і лічыце Вашую дысцыпліну найважнейшай у сьвеце. Гэта нармальна. Але іншыя людзі могуць укладаць у паняцьце "гісторык" зусім іншы сэнс. Як і багата тых, хто называе сябегісторыкам і нават шчыра так лічыць. Волах напісаў слова "гсторыкі", і Вы адразу ж здрыгануліся: Я тут пры чым? Магчыма і не пры чым. Паверце, пры ўсім тым, як вы з прыдыханьнем ставіцеся да гісторыі, я, напрыклад, лічу яе ілжэнавукай, а Вы для мяне ў першую чаргу - не гісторык, а папросту ўдзельнік форуму. Зьмірыцеся. Магчыма, у Волаха такое ж стаўленьне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 10:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Andrej Cieraszkou' писал(а):
У мяне жонка - хірург-стаматоляг. Дык вось, раней яе вельмі моцна раздражняла тое, што звычайныя людзі не разьбіраюцца ў тонкасьцях гігіены зубоў. Калі я сказаў, што яны, у прынцыпе, і не павінныя моцна разьбірацца, для яе гэта было адкрыцьцём. Каб гэта ўсьвядоміць, ёй спатрэбіўся час.
Я інжынер. Мяне часам вельмі раздражняе, калі звычайныя людзі не разумеюць элемэнтарнай. здавалася бы, мэханікі. Давялося прызвычайвацца да гэтага факту. Людзі недасканалыя.
Вы гісторык, і лічыце Вашую дысцыпліну найважнейшай у сьвеце. Гэта нармальна. Але іншыя людзі могуць укладаць у паняцьце "гісторык" зусім іншы сэнс. Як і багата тых, хто называе сябегісторыкам і нават шчыра так лічыць. Волах напісаў слова "гсторыкі", і Вы адразу ж здрыгануліся: Я тут пры чым? Магчыма і не пры чым. Паверце, пры ўсім тым, як вы з прыдыханьнем ставіцеся да гісторыі, я, напрыклад, лічу яе ілжэнавукай, а Вы для мяне ў першую чаргу - не гісторык, а папросту ўдзельнік форуму. Зьмірыцеся. Магчыма, у Волаха такое ж стаўленьне.

Канешне-канешне, толькі сутнасці гэта ніяк не змяняе. Я дакладна не залаты дукат, каб кожнаму падабацца. Абразлівы быдла-каментар, відавочна у мой адрас, працягвае вісець на форуме. І мат там вы таксама дасюль не выдалілі:
Woloh писал(а):
... историки, млять. Сивир им надо. От такого "Г" на своем фейсе, любители сивера, хрен отмоетесь.


Калі хацелі вярнуць размову ў нармальнае рэчышча, трэба было пачаць перадусім з яго, а не з майго адказу.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
И немножечко интернет этики, если по существу дискуссии уже возразить нечего:
Закон Годвина

Закон Годвина говорит о сравнении с нацистами.
Вас обвиняют в связях с (нео)нацизмом. Здесь этот закон не применим, иначе если Гитлера назвать нацистом, и применить закон Годвина, то его применивший по этой логике считается не правым и проигравшимм в дискуссии, что не так.
Короче, гоу изучать логику. Хотя нацикам она ни к чему.
dunczyk kresowy писал(а):
мне вельмі цікава, каму б яшчэ мог быць адрасаваны той пасаж пра гісторыкаў?

Вы же сами писали, что участвовали в Сивере по приглашению. К Цитадели вообще отношения не имеете, насколько я понимаю. В симпатиях к неонацистам не замечены. Зачем тогда берете обвинения на свой счет?
Kryviec писал(а):
я тоже, в свою очередь, могу показать весьма занятную карту, которая хоронит весь ваш Имажинариум как очередной проект сами-знаете-кого с легким намеком на угрозу территориальной целостности Республики Беларусь. учитывая не очень позитивное отношение большинства белорусов к польским империалистическим проектам, а Междуморье является именно таким, вот вам действительно будет сложно отмыться от этого запашка.

Типа кто-то не знает, что в 1935 году Западная Беларусь входила в состав Польши. Пфф. :cool_cool:
Kryviec писал(а):
публичный комментарий господина Шпаковского о турнире White Rex в Минске был написан специально для того, чтобы органы, действующие в рамках привычной логики "разогнать, запретить" обратили внимание на то, что это явление несколько иного рода, чем тусовки змагаров. для того, чтобы пресекать возможную деструктивную деятельность этих людей с ними необходимо работать в плане мировоззрения и привлечения к конструктивной работе. в противном случае можем получить достаточно сильную и организованную группировку, настроенную против общества и государства, то есть гораздо больше проблем.

Не стоит считать людей за дебилов.
Периодические обвинения в нацизме Цитадель получает с момента своего основания. Достаточно заглянуть в начало ветки на этом форуме про проект.
Вы были обвинены в этом персонально, и я не слышал, чтобы кого-то затаскали по судам за это обвинение.
White Rex связан с неонацизмом, хотя и не делает это совсем уж открыто, так как в России тоже существует законы об экстремизме. Но ошибку здесь сделать невозможно. ГУВД, соответственно, среагировало полностью корректно.
Теперь читаем пост вашего друга Шпаковского:
Цитата:
Какой то начальник из милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома усмотрел в логотипе российской фирмы "экстремизм" и органы правопорядка запретили проведение турнира за час до его открытия, таким образом, порядке 10 тысяч долларов, потраченных организаторами, ушли в "доход знатоков"

Судя по ковычкам, Шпаковский не согласен, что организация имеет отношения к неонацизму.
Далее идут рассуждения про алкоголь, коноплю и попы девушек, как будто это одно и то же с нацизмом.
Далее самое интересное:
Цитата:
Да, кстати, если государство считает собравшихся на турнире молодых людей экстремистами, то это СИТУАЦИЯ, с которой надо РАБОТАТЬ. Я не знаю ни одного мероприятия молодежных организаций, финансируемых из бюджета (т.е. , из народных денег), на которые бы ДОБРОВОЛЬНО собралось такое количество людей.Безусловно, всегда проще запретить и загнать людей в подполье, таким образом, создав благоприятную почву для действительных проявлений экстремизма.

Иначе говоря, Шпаковский предлагает "работать" с людьми, "если" они действительно являются экстремистами. Наверное ГУВД должно было собрать толпу скинов в кружок, и сказать: "Ребята, разве не знаете, что нацизм - это плохо?"
Далее еще любопытней:
Цитата:
Кроме того, очевидно, что государство всю новейшую историю активно выстраивало аполитичное, деилогизированное общество, однако 2011 год явно показал, что время чарки и шкварки закончилось, за право сытно кушать придется воевать.

Откуда такой вывод, я не знаю, кризис 2011 года показал, что для сытой жизни нужно лучше работать мозгами, но посыл очень знакомый. Где же я его видел... Чурилов!
стожар писал(а):
А насчёт крови... Вы ещё находитесь в пацифистских иилюзиях? Война - часть цивилизационной эволюции. Есть силы, которые здесь работают как ингибитор, есть силы, работающие как катализатор, есть рабочее тело. "Цитадель" не занимает здесь позицию ни за, ни против. Проект принимает этот эволюционный порядок, как явление природы, и принимает неизбежность скорого перехода кризиса в горячую фазу. Уже далеко, возможно будет близко. Нет цели "нет войне" или "да войне". Есть цели выжить в ней и победить.

Ну и дальше все карты на стол:
Цитата:
Очевидно, что в покое нас не оставят и на КОГО будет опираться государство, когда общество кукушат в очередной раз начнет топать -хлопать, если вдруг из обменников опять пропадет главный духовный символ чаркошкарочной идеологии- доллар? Из подобных людей могли бы создаваться подлинно патриотические организации: то, что стране нужен свой "Корпус стражей исламской революции" очевидно, но видимо не всем. но для этого надо думать, работать с ситуацией, а не хочется.

Для тех, кто знает Шпаковского как борца с маком, это выглядит как милая забота о молодежи. Для тех, кто знает что-то о Цитадели, это звучит как "дайте нам возможность окучить молодежь в нужном нам направлении!" Особенно интересно это выглядит, учитывая
White Rex писал(а):
С целью поддержать и усилить развивающиеся турниры, а так же позволить перспективным бойцам выйти за пределы своих регионов и попробовать себя на общеевропейской арене, мы объявляем о создании лиги дружественных турниров - JungSturm League (JSL).

Изображение
Надеетесь собрать банду "штурмовиков"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:25 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Вас обвиняют в связях с (нео)нацизмом. Здесь этот закон не применим, иначе если Гитлера назвать нацистом, и применить закон Годвина, то его применивший по этой логике считается не правым и проигравшимм в дискуссии, что не так.


Лично я обвинений не вижу. Вижу беспочвенные фантазии. Если уже говорите о связях, то хотя бы сфотошопте фотографию, где я с Тесаком обнимаюсь :-) :-) Я, например, полагаю, что рассуждая о всяких этнических субстратах для противостояния с литовским историческим нарративом вы пользуетесь той же самой логикой, что и нацисты. Так что вы криптонацист, который этого стыдится и прикрывается заботой о якобы национальном сознании.

Oneiros писал(а):
Типа кто-то не знает, что в 1935 году Западная Беларусь входила в состав Польши.


Входить то входила, но идеи, обосновывающие гегемонию и геополитические претензии Польши вы тянете и пропагандируете тут и сейчас.

Oneiros писал(а):
Периодические обвинения в нацизме Цитадель получает с момента своего основания. Достаточно заглянуть в начало ветки на этом форуме про проект.
Вы были обвинены в этом персонально, и я не слышал, чтобы кого-то затаскали по судам за это обвинение.


Идиотов хватает. Но лично мне их фантазии не настолько мешают в жизни, чтобы заниматься персонально каждым.

Oneiros писал(а):
Для тех, кто знает Шпаковского как борца с маком, это выглядит как милая забота о молодежи. Для тех, кто знает что-то о Цитадели, это звучит как "дайте нам возможность окучить молодежь в нужном нам направлении!" Особенно интересно это выглядит, учитывая
White Rex писал(а):
С целью поддержать и усилить развивающиеся турниры, а так же позволить перспективным бойцам выйти за пределы своих регионов и попробовать себя на общеевропейской арене, мы объявляем о создании лиги дружественных турниров - JungSturm League (JSL).

Надеетесь собрать банду "штурмовиков"?


О, хорошая идея :-) Надо будет все-таки познакомиться лично с организаторами, чтобы у вас было побольше "фактов". Хотя, конечно, лучше было если бы этой молодежью занимались государственные военно-патриотические организации, наподобие того как это делают в Эстонии:

Для создания подобной структуры в Беларуси необходимо качественно новое понимание государственной политики в неправительственным секторе, трансформация законодательных актов о войсках территориальной обороны с соответствующим внесением изменений в оборонительную доктрину, определение степени подчиненности формирований и их участия в жизни нашей армии, мотивация добровольцев и заинтересованных лиц. Отличительной особенностью может стать привлечение к работе с молодежью разъединенных и раскиданных по стране военно-патриотических клубов, централизация и обработка опыта председательствовавших их энтузиастов. Ведь, например, в той же Эстонии, где в общей сложности Kaitseliit насчитывает, по разным оценкам, до 60 000 человек, приблизительно треть составляют молодежные (разбиты на две возрастные и разделены по половому признаку группы) и женские формации.
http://cytadel.org/articles/belorusskaya-mobilizatsiya-kak-vneshnij-faktor


Последний раз редактировалось Kryviec 21 авг 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:37 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Кстати, проект "Цитадель" уважает и чтит память воинов, разгромивших нацизм. Лично у меня воевал дед, а, вот, например, страшные Шпаковский и Чурилов возлагают цветы павшим воинам на День победы.

http://cytadel.org/articles/s-dnem-pobedy

Впрочем, предполагаю, что сейчас начнется скулеж про "сталинистов" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Лично я обвинений не вижу. Вижу беспочвенные фантазии. Если уже говорите о связях, то хотя бы сфотошопте фотографию, где я Тесаком обнимаюсь :-) :-)

Тесак принимал участие в боях, организованных White Rex. Так что фото не нужно. :pri_vet:-:
Kryviec писал(а):
Я, например, полагаю, что рассуждая о всяких этнических субстратах для противостояния с литовским историческим нарративом вы пользуетесь той же самой логикой, что и нацисты. Так что вы криптонацист, который этого стыдится и прикрывается заботой о якобы национальном сознании.

Тогда вся литовская нация криптонацисты по отношению к белорусам и полякам. Как и с картой, попытка перевести стрелки совсем слабенькая.
Kryviec писал(а):
Идиотов хватает. Но лично мне их фантазии не настолько мешают в жизни, чтобы заниматься персонально каждым.

Иногда все же стоит задуматься, куда ведет кривая дорожка.
Oneiros писал(а):
Для тех, кто знает Шпаковского как борца с маком, это выглядит как милая забота о молодежи. Для тех, кто знает что-то о Цитадели, это звучит как "дайте нам возможность окучить молодежь в нужном нам направлении!" Особенно интересно это выглядит, учитывая
White Rex писал(а):
Хотя, конечно, лучше было если бы этой молодежью занимались государственные военно-патриотические организации, наподобие того как это делают в Эстонии

Разве ж государство научит "правильной" идеологии? А Сивер с кем строить тогда? Не, Чурилов четко был сказал - каждому своя мера. Для этих ребят у вас вакансии в первых рядах революционного мяса. Про "ночь длинных ножей" они все равно вряд ли слышали. Не тот уровень образования нынче.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Впрочем, предполагаю, что сейчас начнется скулеж про "сталинистов" :-)

Ошибаетесь. такие вещи делаются тихо и скромно. А когда с фотками на полмонитора, чтобы получше рассмотреть команду Цитадели, как документальное свидетельство - это называется "пиар".

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Oneiros 21 авг 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Кстати, проект "Цитадель" уважает и чтит память воинов, разгромивших нацизм. Лично у меня воевал дед, а, вот, например, страшные Шпаковский и Чурилов возлагают цветы павшим воинам на День победы.

http://cytadel.org/articles/s-dnem-pobedy

Впрочем, предполагаю, что сейчас начнется скулеж про "сталинистов" :-)


Гітлер таксама аб'явіў у Нямеччыне жалобу па Пілсудзкім, а па захопе Кракава выставіў ля ягонай труны ганаровую варту.
Праект "Цытадэль" з рупарам у выглядзе "Сівера" - замаскіраваны нэанацысцкі праект, зараз гэта ўжо відавочна. Ня дзіва: усе праекты, завязаныя на Расею, у той ці іншай ступені патыхаюць нэанацызмам. Пры гэтым творчай думкі там яўна бракуе, вырашылі тупа паўтарыць шлях НСДАП з СА і Мусаліні з чорнакашульнікамі. Вось ужо пайшлі заявы пра тое, што ўладзе трэба паважаць новую сілу. А гэта ж яны яшчэ тэрор не разгарнулі!
Небясьпечную гульню вы вядзеце. І пра "сілу" сваю пачалі крычэць заўчасна. Узгадайце Самойлава. Заставаліся бы вы лепей палітычным клюбам, мо, цалейшымі будзеце :pa_la_ch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:55 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Тесак принимал участие в боях, организованных White Rex. Так что фото не нужно.


Хорошо, так я где мои или Шпаковского связи с организаторами этого турнира?

Oneiros писал(а):
Тогда вся литовская нация криптонацисты по отношению к белорусам и полякам. Как и с картой, попытка перевести стрелки совсем слабенькая.


Насколько я знаю, они уже давно не пытаются подвести под это этнорасовую аргументацию, в отличие от вас.

Oneiros писал(а):
Разве ж государство научит "правильной" идеологии? А Сивер с кем строить тогда? Не, Чурилов четко был сказал - каждому своя мера. Для этих ребят у вас вакансии в первых рядах революционного мяса. Про "ночь длинных ножей" они все равно вряд ли слышали. Не тот уровень образования нынче.


Государство должно направить энергию и здоровье этих людей в созидательное русло. Мы же в силу того, что не являемся политической организацией и не планируем ею становится, не занимаемся подобными инициативами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:58 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Ошибаетесь. такие вещи делаются тихо и скромно. А когда с фотками на полмонитора, чтобы получше рассмотреть команду Цитадели, как документальное свидетельство - это называется "пиар".


Тихо и скромно мы поминаем память своих родственников, а все публичные акции, как то возложение цветов на День победы или работы на воинском кладбище мы освещаем на своем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 12:59 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Заставаліся бы вы лепей палітычным клюбам, мо, цалейшымі будзеце :pa_la_ch:


Пан Церашкоў, скажыце, калі ласка, што вы думаеце пра тых савецкіх ваяроў, якія пахаваныя на вайсковых могілках у Менску? Хто яны для вас - вызваліцелі альбо новыя акупанты?


Последний раз редактировалось Kryviec 21 авг 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Насколько я знаю, они уже давно не пытаются подвести под это этнорасовую аргументацию, в отличие от вас.

Они просто уже лет 150 не сомневаются, что Миндовг и вся знать были этническими литовцами. А Баранаускас так вообще сокрушается, что Литве не достались "этнические литовские земли" по договору 1920 года между СССР и Литвой (часть Гродненской и Витебской областей).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Заставаліся бы вы лепей палітычным клюбам, мо, цалейшымі будзеце :pa_la_ch:


Пан Церашкоў, скажыце, калі ласка, што вы думаеце пра тых савецкіх ваяроў, якія пахаваныя на вайсковых могілках у Менску?


Яны вартыя павагі і ўшанаваньня. А што?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Гітлер таксама аб'явіў у Нямеччыне жалобу па Пілсудзкім, а па захопе Кракава выставіў ля ягонай труны ганаровую варту.
Праект "Цытадэль" з рупарам у выглядзе "Сівера" - замаскіраваны нэанацысцкі праект, зараз гэта ўжо відавочна. Ня дзіва: усе праекты, завязаныя на Расею, у той ці іншай ступені патыхаюць нэанацызмам. Пры гэтым творчай думкі там яўна бракуе, вырашылі тупа паўтарыць шлях НСДАП з СА і Мусаліні з чорнакашульнікамі. Вось ужо пайшлі заявы пра тое, што ўладзе трэба паважаць новую сілу. А гэта ж яны яшчэ тэрор не разгарнулі!
Небясьпечную гульню вы вядзеце. І пра "сілу" сваю пачалі крычэць заўчасна. Узгадайце Самойлава. Заставаліся бы вы лепей палітычным клюбам, мо, цалейшымі будзеце :pa_la_ch:

Я б параіў вам усё ж не забывацца на лёс уласных духоўных бацькоў:

Изображение

Изображение

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:03 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Яны вартыя павагі і ўшанаваньня. А што?


Хто яны для вас - вызваліцелі альбо новыя акупанты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
публичные акции

Ну так правильно. Или вы не в курсе, что такое PR?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:04 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Они просто уже лет 150 не сомневаются, что Миндовг и вся знать были этническими литовцами. А Баранаускас так вообще сокрушается, что Литве не достались "этнические литовские земли" по договору 1920 года между СССР и Литвой (часть Гродненской и Витебской областей).


Так вы объясните зачем вам западные балты здались? Что вы этим хотите доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Яны вартыя павагі і ўшанаваньня. А што?


Хто яны для вас - вызваліцелі альбо новыя акупанты?


Ні тыя, ні другія. Жаўнеры, што загінулі на палёх ІІ Сусьветнай вайны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Kryviec писал(а):
Так вы объясните зачем вам западные балты здались? Что вы этим хотите доказать?

Частка ліцьінутых лічыць, што беларусы ("вялікаліцьвіны") - гэта заходнія балты. Як ідыятычны варыянт люціцкай тэорыі, толькі з прусамі.
Ці магчыма ў кагосьці проста праблемы з арыентацыяй у прасторы (захад-усход).

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Последний раз редактировалось dunczyk kresowy 21 авг 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:10 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Ні тыя, ні другія. Жаўнеры, што загінулі на палёх ІІ Сусьветнай вайны.


Ах ну да, проста нейкія жаўнеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 21 авг 2013, 13:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Хто яны для вас - вызваліцелі альбо новыя акупанты?

Я как-то спросил дедушку, который воевал под Кенигсбергом, что он думает насчет того, что советы навязали коммунизм половине Европы?
Он сначала возмутился, мол ведь мы же воевали, но потом согласился, что наверное стоило дать жить людям как им нравилось.
То что СССР разгромил фашизм - это гигантское достижение.
То что следом за этим он навязал в куче стран тоталитарный режим, пусть несравнимо мягче, чем нацизм, и вообще, с благими целями равенства всех людей - это плохо и во многом приглушило блеск победы.
Черчилль в одной из своих речей сказал, что из-за коммунистов Россия не смогла насладиться плодами победы в Первой мировой, хотя это полностью заслужила, проливая кровь своих солдат на полях сражений.
Наверное, справедливо будет сказать, что коммунисты украли победу у этой страны дважды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
dunczyk kresowy писал(а):
Я б параіў вам усё ж не забывацца на лёс уласных духоўных бацькоў:


А мы і не забываемся. І (о жах) я іх не асуджаю, я іх разумею.
Толькі прычым тут адно да другога? Мы нэанацысцкі праект "Цытадэль" абмяркоўваем, а ня тое, чаму Гітлера на Беларусі спачатку лічылі вызваліцелем.

Дарэчы, у мяне 23 лютага сьвята. Ну Вы ж ведаеце, якое :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:14 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
dunczyk kresowy писал(а):
Частка ліцьінутых лічыць, што беларусы ("вялікаліцьвіны") - гэта заходнія балты. Як ідыятычны варыянт люціцкай тэорыі, толькі з прусамі.
Ці магчыма ў кагосьці проста праблемы з арыентацыяй у прасторы (захад-усход).


Я так і думаў прыкладна. То бок беларусы-ліцьвіны - гэта заходнія балты, ім найбольш належыць гісторыя ВКЛ і справа стварэння дзяржаўнасі, а жмудзіны-лятувісы - усходнія балты, якіх беларусы падпарадкавалі і ўвогуле яны напалову фіны. Касіна ў чыстым выглядзе. Нацыстоўскі наратыў першай паловы 20 ст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Oneiros писал(а):
Я как-то спросил дедушку, который воевал под Кенигсбергом, что он думает насчет того, что советы навязали коммунизм половине Европы?
Он сначала возмутился, мол ведь мы же воевали, но потом согласился, что наверное стоило дать жить людям как им нравилось.
То что СССР разгромил фашизм - это гигантское достижение.
То что следом за этим он навязал в куче стран тоталитарный режим, пусть несравнимо мягче, чем нацизм, и вообще, с благими целями равенства всех людей - это плохо и во многом приглушило блеск победы.
Черчилль в одной из своих речей сказал, что из-за коммунистов Россия не смогла насладиться плодами победы в Первой мировой, хотя это полностью заслужила, проливая кровь своих солдат на полях сражений.
Наверное, справедливо будет сказать, что коммунисты украли победу у этой страны дважды.


+100!
У мяне дзед таксама скончыў вайну у Кёнігсбэргу. Што характэрна, ён нічога пра вайну не распавядаў, заўсёды ўхіляўся ад адказаў. Між іншым, аднойчы выдаў фразу, якую запомніў мой бацька: "Наш камунізм горшы за фашызм". Асэнсаваньне гэтай ісьціны прыйшло пазьней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Kryviec писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Ні тыя, ні другія. Жаўнеры, што загінулі на палёх ІІ Сусьветнай вайны.


Ах ну да, проста нейкія жаўнеры.


Гэта была ня нашая вайна. Беларусы былі яе закладнікамі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:20 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Andrej Cieraszkou' писал(а):
"Наш камунізм горшы за фашызм". Асэнсаваньне гэтай ісьціны прыйшло пазьней.


Ну вось і пачало вылазіць. Камунізм горшы за фашызм. Беларускія калабаранты змагаліся за свободу Бацькаўшчыны і далей па спісе. Пан Датчанін нездарма здымкі павесіў, бо бальшыня беларускіх нацыяналістаў і іх духоўных бацькоў гэта і ёсць праўдзівы крыптанацызм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Так вы объясните зачем вам западные балты здались? Что вы этим хотите доказать?

Я хочу чтобы мы перестали стесняться своей истории. Не на уровне исторической школы, а на уровне государственной идеологии. Массовое сознание работает иными паттернами, чем историческая наука. Пока люди будут считать, что их завоевали предки современных литовцев - они не примут это государство как свое.
Если бы это было так - пришлось бы с этим смириться.
Поскольку это было не так - есть возможность отскочить и перестроить национальную мифологию. И мне жаль, что эту возможность даже не пробуют проработать. Когда я читал ваши статьи о кривичах - мне казалось, что вы думаете именно в эту сторону. Но недавно наткнулся на вашу и Санько статью об этногенезе белорусов за 2005 год, кажется, где спорили с одним их оппонентов. Вы там пробовали доказать славянизацию балтского населения Беларуси, что полностью правильное направление, но у вас не оказалось достаточных аргументов, ввиду чего вы начали зачем-то высчитывать процент N1c у белорусов, что было уже целиком off-the-road.
Вот за этим меня и интересуют западные балты.
dunczyk kresowy писал(а):
Ці магчыма ў кагосьці проста праблемы з арыентацыяй у прасторы (захад-усход).

Западные балты = периферийные балты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 13:23 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Наверное, справедливо будет сказать, что коммунисты украли победу у этой страны дважды.


А вы, наверное, полагаете, что нацизм мог быть побежден сетевой демократией?

Кстати, фраза "у этой страны" по своему показательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group