Текущее время: 28 мар 2024, 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 11:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
zhavoronok писал(а):
А я Вашим детям пожелаю, чтобы им достался такой командир, который на себя возьмет все эти осуждения, обсуждения , сохранит им жизнь в непонятной борьбе против своих граждан...

Так то оно так... только обычно "забота о солдатиках" начинается при запахе жареного. Ни на одном разгоне мирных демонстраций что то не видно жалости ни к солдатам ни к гражданам.
Ввиду полной безопасности офицеришки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 11:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):
Солдатиков пожалел, и клешни вверх :cry_ing: . Ну, солдатик - человек подневольный, окромя мамки никому не нужный. Если такой жалостливый можно выбор и предоставить уйти или остаться (бо, опосля спросить не с кого будет, мёртвые сраму не имут). Но ты же офицер, аж самого специального назначения. ..........Офицеры..млять :sh_ok:

Я его не оправдываю,но и не осуждаю.И Вам не рекомендую пыжится с вынесением приговора.Позерство это всё, как с пистолетиками.Смешно и фальшиво.
Вы даже близко не понимаете ситуацию.
Я эту историю знал еще в середине 90х от моего товарища,выпускника РВДКУ, 2 Красной Звезды, командира роты спн.У него за спиной боевых выходов в Афгане было больше,чем Вы на рыбалку съездили.Сдавшийся офицер был его знакомый и совсем не трус.Окончательного мнения никто так и не составил по этой истории хотя все долго спорили .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 12:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
... Дык, там только..не щадя себя и самой жизни...самолично читал. Какого лешего их граждане всю жизнь кормят и на пенсию с почётом в 45 провожают? Чтобы в момент, когда долги отдавать надо он лапы вверх поднял? За такую хрень в те времена, когда наши деды воевали вывели бы перед строем и шлёпнули в течении трёх минут. И это простого испугавшегося окопного Ваню, а не офицеров разведчиков.
...


вас услышали в мвд РБ :-)

Цитата:
«Сотрудник органов внутренних дел, человек в погонах обязан быть идеологически обучен и воспитан как никто другой в государстве. Государственная идеология, то, чему он служит, должна быть приоритетом во всей его службе. В том числе в общении с народом, в отношении к себе и окружающим", ...

"Мы возвращаемся к тем методам и формам обучения личного состава, которые существовали еще в советское время. Они были опробованы, были действенны, и с учетом определенной корректировки подойдут нам. И считаем, что положительные сдвиги, видимые результаты в скором времени станут заметны всему белорусскому обществу", - подытожил Шуневич.

http://afn.by/news/i/187280


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
pel писал(а):
Я его не оправдываю,но и не осуждаю.И Вам не рекомендую пыжится с вынесением приговора.

Окончательного мнения никто так и не составил по этой истории хотя все долго спорили .

Приговоры добровольно сдавшимся в плен выносят военные трибуналы, а не Pel. А своё мнение иметь, пардону прошу, никто не запрещал, да и невозможно это. Когда вы распрягаетесь за либерастов, шароварников и пр. - это ваше мнение, правильно? Кто то согласен, кто то нет, пыжитесь вы или судите, какая разница. Но, не суть.

Создан весьма опасный прецедент. Боеспособное подразделение спец. наза с оружием в руках сдалось на милость победителя. Почему? Потому шта потому - единственное обьяснение. ( Про присягу и подобную шнягу (по вашим словам) которую так красиво, суровым тоном защитники зачитывают перед лицом своих товарищей на плацу и вспоминать не будем).

И соль даже не в том, что сдались. А в том, что такие, как вы, тем более военные, спорите, ведёте дебаты, ещё и окончательного мнения не составили, красавцы. То есть в следующей аналогичной ситуации, другой командир подумает, а чем чёрт не шутит? Коллеги ведь допускали мысль, что на крайняк можно поступить и так, а крайняк вот он, в пределах прямой видимости, бородатый и очень раздражённый. Чечены тоже не идиоты, если бы они тупо погасили всех пленных, другим резону сдаваться не было бы. И кто следующий ухватится за эту идею неизвестно.

Говорят, в старину, некоторые офицеры в таких ситуациях даже стрелялись. Что то им мешало поднимать руки, вот узнать бы, что? Может вы, Асгард, этот секрет знаете? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 12:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
zhavoronok писал(а):
pel писал(а):
А я Вашим детям пожелаю, чтобы им достался такой командир, который на себя возьмет все эти осуждения, обсуждения , сохранит им жизнь в непонятной борьбе против своих граждан, даже освободит их от мук совести, а не даст им замерзнуть в снегу.

Это чечены, что ли, свои граждане? Ню ню, сьздите к ним в чечению, поищете ещё бледнолицых. Не хоца? А чо так?

А я вот своим детям (а у меня два сына) командира труса не пожелаю. И если суждено им защищая своих лечь, значит так такому и быть. Повторюсь - мёртвые сраму не имут. Не мной придумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
pel писал(а):

Создан весьма опасный прецедент. .......

Свое мнение иметь конечно вольны.
Смотрите как интересно получается.Я в теме, и тем не менее осторожно высказываюсь по данному,конкретному случаю.Более того, я совершенно не знаю как сам бы поступил именно в этой ситуации.
И я отлично понимаю, что командир группы мог там в лесу загубить все 50 душ не за хрен. Они б даже урон не нанесли.
Вы же не нюхали порох , не хоронили и не убивали , и так показушно рвете на груди тельняшку.Все Вам ясно.
Дай Бог, Пел, что б Вам в реальной жизни не выпало испытать то о чем Вы тут рассуждаете.Реальная война шелуху очень быстро счищает.
Больше эту тему обсуждать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 17:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Asgard165 писал(а):
pel писал(а):

Я в теме, и тем не менее осторожно высказываюсь по данному,конкретному случаю.Более того, я совершенно не знаю как сам бы поступил именно в этой ситуации.

А я вам попробую подсказать, если запамятовали, мне же не форматному можно? Если у человека погоны на плечах, а не бретельки от бабского лифчика (не говоря об эполетах у некоторых на аватаре), то поступать надо в соответствии вот с этим документом ( если брать наше время).

«Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным Воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа»

Вы перечитайте, давно принимали, выветрилось наверное. Нонешняя российская не сильно отличается. А может вы про такие документы и не слышали ничего? То тогда позвольте не поверить, что вы в теме. К тому же верить предлагается только на честное слово или исконно российское - ей богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 дек 2013, 17:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
" Цепкие лапы Родины ! " )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 дек 2013, 22:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Элита офицерского корпуса Советской Армии. Первая фото начало,вторая середина 80х .Выпуск.Красная площадь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 дек 2013, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Точнее: позор страны. Предатели. Спрятавшиеся под кровати, в то время когда с оружием в руках надо было защищать страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 дек 2013, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Точнее: позор страны. Предатели. Спрятавшиеся под кровати, в то время когда с оружием в руках надо было защищать страну.

всепросралисоветские полимерывключаяпанаАсгарда. :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 дек 2013, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Хорошие фотографии. Красавцы ! На Красной площади ! Есть где и теперь российким офицерам ходить, пусть и не всем удается. Но есть символы. А белорусским ? Печаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 13:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Не стал располагать это в ветке о Польше,что б не портить господину Волоху интермариумный малинник.
Ежи Коссак: «Битва под Кутно в 1939 г.»
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 13:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Да ладно....
Вложение:
dee99197543ca25206f50b90ab0.jpg
dee99197543ca25206f50b90ab0.jpg [ 85.95 КБ | Просмотров: 20035 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 13:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Эх,Зиг,Зиг :-)
Ну,теперь поведайте нам смысл Вашего "да ладно".Уж не оставляйте в ехидных ухмылках, расскажите плизз .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Эх,Зиг,Зиг :-)
Ну,теперь поведайте нам смысл Вашего "да ладно".Уж не оставляйте в ехидных ухмылках, расскажите плизз .

Ну уж вы то точно должны быть в курсе... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
В курсе Ваших незнаний? Нет,не владею :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Ну нафантазила полячка... а русские(по праву наследования совка) реально из трехлинеек от нло отстреливались..
или это они ворон от посевов кукурузы отгоняли?
Писателей фантастов приводить тоже будем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Ну нафантазила полячка...
Это он,самец.И потом почему придумал? Творчески,совершенно в польском стиле изобразил реальные события.
а русские(по праву наследования совка) реально из трехлинеек от нло отстреливались..
или это они ворон от посевов кукурузы отгоняли?
Писателей фантастов приводить тоже будем?

Не знаю , к какому Вы тут НЛО приплели, возможно от конфузу .Но огонь подразделениями из стрелкового оружия по низколетящим самолетам был совершенно нормальной ,прописанной в боевом уставе практикой.И тому были совершенно разумные основания.Пуля винтпатрона пробивает 7мм броню на полкилометра,а жестянку самолета прошьет и на полтора. Отакот ,товарищь военный. :-):
Пишите исчо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
во вторую мировую вообще конных подразделений , вплоть до конца войны, было много, относительно историй об этом. что-то ж они делали ?
просто тема непопулярна. отжили свое со временем. вон почитать про англо-бурские войны - британские войска поначалу ходили сомкнутым строем на пулеметы, в красных мундирах. потом научились. и не только этому. никто не скажет сейчас, что они идиоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 14:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
.....И тому были совершенно разумные основания.Пуля винтпатрона пробивает 7мм броню на полкилометра,а жестянку самолета прошьет и на полтора. Отакот ,товарищь военный. :-):
Пишите исчо

бла-бла...
Именно поэтому панфиловцы москву с десятком ружей(противотонковых) от панцерного отряда и были поставлены защищать.
Учитывая, что камнем из рогатки и в каске гитлеровца можно убить камнем в глаз, совсем непонятно зачем вообще в красной армии были патроны.
Пишите инструкции русским полкам дальше.

А НЛО именно поэтому и названо нло. К тому времени русские еще не знали что такое самолет и поэтому как муравьи в муравейнике при поднесении руки сверху: жопы вверх и стрелять... а вдруг поможет. Да и в уставе прописано квадратное катать круглое носить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Дикие люди - что делают. реактивные штурмовики сбивают из СВД.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Снайперская_винтовка_Драгунова
Хорошая подготовка снайпера позволяет вести прицельный огонь даже по таким целям, как вертолеты и малоскоростные самолеты. Например, известен случай, когда бойцу партизанского отряда ФНОФМ удалось сбить выстрелом из СВД реактивный штурмовик ВВС Сальвадора. Это произошло 12-го ноября 1989 года у деревни Сан-Мигель. Заходивший в атаку самолет Cessna A-37B «Dragonfly» удачно вписался в прицел и был поражен (позже удачливый снайпер рассказывал, что целился в кабину экипажа). Пуля попала в летчика, после чего самолет потерял управление и разбился.[5][6] Похожим образом использовали СВД иракские боевики, заявлявшие об уничтожении огнем снайперских винтовок малых разведывательных БПЛА RQ-11 Raven.[7]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
zhavoronok писал(а):
во вторую мировую вообще конных подразделений , вплоть до конца войны, было много, относительно историй об этом. что-то ж они делали ?
.

Они делали то,что положено. Совершали рейды по фронтовым тылам противника и парализовали коммуникации.
А в польском полотне смешно не само наличие схватки германской брони и польской кобылы, а то как поляки самозабвенно тыкают танк копьями и как ошалев от увиденного , немецкие танкисты капитулирен .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
бла-бла...Ага ,то есть Вы решили упорствовать в своем невежестве.)))
Именно поэтому панфиловцы москву с десятком ружей(противотонковых) от панцерного отряда и были поставлены защищать.
Там вообще-то окромя пафиловцев еще каг бы 5 фронтов было. :hi_hi_hi: Да и не панцер отряд ,а группа армий . И из какой логической бездны у нас уже ПТР появились?? :-):
Учитывая, что камнем из рогатки и в каске гитлеровца можно убить камнем в глаз, Безусловно.На некоторых черепах даже можно колья затачивать.И? совсем непонятно зачем вообще в красной армии были патроны. Непонятно только одно.Какой смысл вложен в этот набор слов.
Пишите инструкции русским полкам дальше.
?????????Чаго?? :-)
А НЛО именно поэтому и названо нло. К тому времени русские еще не знали что такое самолет Да ,ну???и поэтому как муравьи в муравейнике при поднесении руки сверху: жопы вверх и стрелять... а вдруг поможет. Это Вы тут пытаетесь изобрести опыт применения стрелкового оружия по низколетящим целям?? Или это реинкарнация Ваганыча ?? Да и в уставе прописано квадратное катать круглое носить.
Да ,Вы что? :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
Asgard165 писал(а):
zhavoronok писал(а):
во вторую мировую вообще конных подразделений , вплоть до конца войны, было много, относительно историй об этом. что-то ж они делали ?
.

Они делали то,что положено. Совершали рейды по фронтовым тылам противника и парализовали коммуникации.
А в польском полотне смешно не само наличие схватки германской брони и польской кобылы, а то как поляки самозабвенно тыкают танк копьями и как ошалев от увиденного , немецкие танкисты капитулирен .


Так это ж художественный вымысел ! С другой стороны - про Александра Невского смотреть ведь приятно ? А рыцари тонули.

лучше вот - почитайте. http://rufort.info/library/kabanov/kabanov2.html
Во время этой бомбежки по истребителям открыли огонь пулеметы 1-го батальона 254-й бригады морской пехоты, установленные на специальных треногах для стрельбы по воздушным целям. Наводчик обыкновенного «максима» комсомолец младший сержант Дмитрий Копылов умело срезал длинной очередью одного «мессера». Тот тут же спикировал в воду. Случай этот меня заинтересовал, и я потребовал от командира бригады обстоятельного доклада. Оказалось, как доложил мне командир 1-го батальона капитан Ермолаев, что младший сержант Копылов [211] еще в апреле сорок второго подбил из «максима» вражеский истребитель, а в середине мая подбил второй, за что имел благодарности от своего командования. Теперь, после его третьей победы, я наградил отважного пулеметчика Дмитрия Копылова орденом Отечественной войны II степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
zhavoronok писал(а):

Так это ж художественный вымысел !

Наконец-то ! :-):
Но,чисто польский.Чем и интересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
ну и добавлю.
давно когда-то беседовал с отставным подполковником, он во Вьетнаме служил в командировке с автомобильным батальоном, не воевал лично, но был ранен , в ягодичную мышцу, кстати. его солдат полез за апельсинами, начался обстрел. солдат в ступоре лежал под обстрелом, мой знакомый за ним пополз, пока тащил, ранило разрывной пулей в ж. Очень жизненная история и реальный героизм, оффтоп.
так этот подполковник рассказывал, что вьетнамцы валили американские самолеты этими самыми смешными пулеметами и старыми зенитками, и демонстрировали мастерство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
И из какой логической бездны у нас уже ПТР появились?? :-):

Ну у поляков(1 шт) фантазия про копья против танков
а у русских
"Пехотные противотанковые средства полка были представлены 11 противотанковыми ружьями ПТРД (четыре из них находились во втором батальоне), гранатами РПГ-40 и бутылками с зажигательной смесью."
для защиты столицы в реале.
Мясом отбивались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
И из какой логической бездны у нас уже ПТР появились?? :-):

Ну у поляков(1 шт) фантазия про копья против танков
а у русских
"Пехотные противотанковые средства полка были представлены 11 противотанковыми ружьями ПТРД (четыре из них находились во втором батальоне), гранатами РПГ-40 и бутылками с зажигательной смесью."
для защиты столицы в реале.
Мясом отбивались.

А в чем фантазия то, многоликий вы наш(с)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 15:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
ССылка уже не работает, но интересно.
Летчики из SchlG 1, возглавляемые майором Альфредом Друшелем (Druschel), действующие с базы в Варваровке в районе Курска, оказались обескураженными поведением красноармейцев во время воздушного налета. Если немецкие солдаты, завидев самолеты противника, тут же плюхались в грязь, предоставляя зенитчикам право отогнать неприятеля, то по наблюдениям немецких пилотов <русские все до одного начинали палить по самолетам изо всего, что только может стрелять!> Один из известных немецких пилотов так живописует огненный заслон, встретивший фашистские штурмовики над Курском: <Русские открыли плотный и постоянный огонь из автоматов, винтовок и даже пистолетов. Количество свинца и стали в воздухе превысило все мыслимые количества. Я полагаю, что если бы русские смогли в этой ситуации оторвать подковы от копыт своих лошадей, то и они бы полетели в наши самолеты>. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что в таких условиях проводить штурмовку было просто невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Более того."в боях на Курской Дуге бронебойщик Денисов сбил из ПТР два вражеских бомбардировщика." А это уже пример одиночного огня.
Про подковы смешно.Нам так танковый полковник комментировал нашу стрельбу из РПГ. Мы тогда курсантиками за неделю научились на триста метров рейки на танковой мишени сбивать.
Он на это посмотрел и выдал. "Вы знаете ,что для танкиста РПГ? Нет .Вы не знаете.Когда танковый экипаж видит ,мля,гранатометчика мать его так, то херачит по нему не только всеми пушками-пулеметами, а механик -водитель ключи метать начинает!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 16:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"..Производство ПТРД и ПТРС продолжалось до 1945г. За годы войны в СССР было произведено порядка 400 000 ПТР.."
16 выстрелов в минуту .. хм.. гм....
эффективненько однако, вернее эффектно.
Как копьями тыкать.

"Всего за вторую мировую войну было выпущено 53800 немецких танков и САУ."

А они еще ездили и стреляли. :sh_ok:
Можно было просто ружьями засыпать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 17:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
немцы производили плюс-минус 5 миллиардов патронов в год. чем это лучше по эффективности 400 000 ПТР ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 17:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вам не надоело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 20:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Пан Асгард, Вы же офицер, в отличие от Зига, да еще и боевой, насколько я понял.
Если хотите нам написать о героизме польской Армии во время войны, то дайте объективную картину, как военный.
В польской компании 1939 года в составе Воска польского было:

- 39 дивизий
- 16 бригад
- 1 млн чел.
- 4300 арт. орудий
- 870 танков
- 407 самолётов

------------------------------

В составе объединенной немецко-советской военной группировки:

Германия
33 дивизии
617 тыс. чел.
4959 арт. орудий
4733 танка
3300 самолётов


СССР:
56 дивизий
4 бригады
1,6 млн чел.
6000 арт. орудий
2800 танков
2000 самолётов

-------------------------------------

Полная оккупация страны была закончена к 6 октября (длительность операции 35 дней)
Площадь довоенной Польши - 389 720 км². Население - 34 849 000 чел.

Несколько вопросов Вам, пан офицер.
- Как думаете, почему окруженное со всех сторон государство продержалось более месяца против многократно превосходящих сил?
- Сравните действия польских военных (в 39) и военных Красной Армии (в 41) в течении первых 35 дней боевых действий.
- Сравните количество дивизий СССР и Германии, кол-во танков, их качественный уровень, кол-во самолетов на начальном этапе войны.(в 41)
- Какую площадь СССР, оккупировал Вермахт за первый месяц войны, сравните с польской площадью.

Как военный, дайте профессиональную сравнительную характеристику действиям Войско Польского и Красной Армии, учитывая все факторы ( экономическую мощь государств, человеческий ресурс, военный потенциал и т.д...)
Очень любопытно будет Вас почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Пан Асгард, Вы же офицер, в отличие от Зига, да еще и боевой, насколько я понял.
Если хотите нам написать о героизме польской Армии во время войны, то дайте объективную картину, как военный.
В польской компании 1939 года в составе Воска польского было:
Мне польская компания ничем не интересна. Знаю о ней из Вики да из воспоминаний Манштейна. Героизм у поляков безусловно местами присутствовал, но в военном отношении они проявили полную бездарность.К слову ,немецких танков было раза в 2 меньше.
Несколько вопросов Вам, пан офицер.(вообще ,у Вас цифры какие-то левые,имхо ,лень искать)
- Как думаете, почему окруженное со всех сторон государство продержалось более месяца против многократно превосходящих сил?
Польская армия была разгромлена за 2 недели.Варшаву к 14му окружили,правительство бежало.А очаги давили еще 2 недели.О чем тут говорить?
- Сравните действия польских военных (в 39) и военных Красной Армии (в 41) в течении первых 35 дней боевых действий.
А зачем их так сравнивать? Что за ересь? Может сравнить еще с 35 днями операции Багратион?
- Сравните количество дивизий СССР и Германии, кол-во танков, их качественный уровень, кол-во самолетов на начальном этапе войны.(в 41)
Очень вульгарный и детский подход.Армия СССР вошла после краха.Сопротивление ей оказывали в основном пограничники.ВСЯ польская армия воевала с немцами и Советы лишь брали в плен разгромленные и деморализованные остатки польских дивизий. Немцы превосходили поляков,но не кратно.То что у поляков танки,пушки,самолеты шрот, так кто им доктор? Индейцев Америки что-то никто не жалеет за луки против ружей.Надо было брать пример с тов.Сталина.
Но даже при всем этом польская армия не смогла организовать сколь заметные кризисы в немецком наступлении,хотя могли бы .

- Какую площадь СССР, оккупировал Вермахт за первый месяц войны, сравните с польской площадью.
И что с этого? В 41м Рейх включал в себя всю Европу,а не просто Германию.
Наши выиграли ,а поляки слили,причем без особого напряга. Чувствуете некоторое отличие???

Как военный, дайте профессиональную сравнительную характеристику действиям Войско Польского и Красной Армии, учитывая все факторы ( экономическую мощь государств, человеческий ресурс, военный потенциал и т.д...)
Я не историк и не маршал, давать экспертное заключение :-): С точки зрения любителя и всего ,что мне довелось читать-поляки лузеры с комплексом жертвы и глобусом Польши на каждом журнальном столике.
Очень любопытно будет Вас почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Изображение :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Пан Асгард, Вы мне ответили как замполит. Я ждал другого ответа. Жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
woolf писал(а):
Пан Асгард, Вы мне ответили как замполит. Я ждал другого ответа. Жаль...
Я не знаю ,что тут замполитского. Берите "Утерянные победы" ,глава первая и удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непобедимая и легендарная ( РФ,РБ,ВОВ, наше время и вооб
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 янв 2014, 23:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
i_016.jpg
i_016.jpg [ 41.59 КБ | Просмотров: 19891 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group