Текущее время: 05 май 2025, 06:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31922 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 799  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Zig писал(а):
Все, аксюша, бежать некуда. А я ведь предлагал, беги пока возможно.

да ладно...
- сроки давности
- "нормальному развитию" товарисч не мешает
- если нужно покается
...
простят. исчо и медалью "дружба народов" наградят. чай не впервой.
да и сказал все это Владимир Владимирович, возможно, чисто для публики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 12:16 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:37
Сообщения: 553
Zig писал(а):
Цитата:
7 апреля Президент РФ Путин поставил перед ФСБ задачу «не допустить во властные структуры Крыма тех, кто попытается мешать нормальному развитию полуострова».

На заседании коллегии ФСБ он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить формированию территориальных подразделений службы безопасности в новых субъектах Федерации — Крыму и Севастополе.

По его словам, перед ФСБ будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений, словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию полуострова.

Таким образом, по сути кремлевский вождь дал команду ФСБ очистить крымские органы власти от «премьера» Аксенова и «спикера» Константинова.

Напомним, что в 1990-е годы Аксенов был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин».

Константинов – занимался мошенничеством в особо крупных размерах при помощи своей строительной компании «Консоль».

Все, аксюша, бежать некуда. А я ведь предлагал, беги пока возможно.


Ну может не так быстро:
Цитата:
перед ФСБ будет стоять задача не допустить проникновения во властные структуры лиц с криминальным прошлым, представителей разного рода радикальных и экстремистских течений, словом, тех, кто попытается мешать нормальному развитию полуострова.


Опять же - подчистить всех тех, кто будет мешать. Ребята же пока в обойме и вроде как не мешают.
Но звоночек неприятный - на кого вешать собак, имхо, назначили...
Как-то вот так :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 14:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Россия не будет импортировать продукты с ГМО, заявил Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 14:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Агамемнон писал(а):
Россия не будет импортировать продукты с ГМО, заявил Медведев


:-) :-) :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 14:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Изображение

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 20:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
КПРФ намерена открыть политические представительства на востоке Украины. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин по итогам совещания с соратниками. Таким образом, по его словам, российские коммунисты смогут поддержать местное население.

«Это будет не только жест политической и моральной поддержки простым людям, которые не хотят жить в условиях профашистской и антирусской истерии. Мы будем вести мониторинг нарушения прав и свобод русскоязычного населения», — объяснил представитель партии.

Коммунисты, как пояснил Рашкин, будут помогать украинцам консультациями и юридическими советами, а при необходимости оказывать и другую помощь вплоть до физической защиты.

И обязательно на Луне. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 21:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Мединский уволил Ревзина за его позицию по Крыму
Министр культуры России Владимир Мединский уволил архитектурного эксперта Григория Ревзина с поста комиссара Российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре за его позицию по Крыму. Об этом Ревзин написал на своей странице в Facebook.

"Только что позвонили из Министерства культуры и сообщили, что утром министр Мединский своим личным решением уволил меня с поста комиссара Российского павильона на Венецианской биеннале по архитектуре. А нечего про Крым писать! До выставки три месяца. Интересно, что будет дальше", – рассказал он.

В Министерстве культуры России заявили, что новым комиссаром Венецианской биеннале станет Семен Михайловский. "На этом посту он сменит Григория Ревзина, чья весьма активная в последнее время творческая и публицистическая деятельность не позволяет ему полноценно участвовать в проекте, подготовка к которому идет полным ходом", - заявила заместитель министра культуры Елена Миловзорова.

При этом в министерстве заявили, что "появившееся в СМИ заявление Григория Ревзина об имеющихся приказах и указаниях руководства Минкульта не соответствует действительности".

"Вопросы согласования на пост комиссара, а также отстранения с этого поста входят непосредственно в компетенцию моего профильного отдела и департамента Минкультуры. Именно поэтому вчера я сама связалась с Григорием Ревзиным по телефону и сообщила ему о перспективных планах министерства. В настоящее время мы лишь готовим соответствующие документы для утверждения директором департамента", - заявила заместитель начальника отдела департамента господдержки искусства и народного творчества Анна Новикова.

Григорий Ревзин в одной из своих статей написал, что "аннексия Крыма есть исторический момент по той причине, что начиная с этой точки мы можем уверенно говорить, что наше государство устарело".

"В сегодняшних реалиях захваченное таким образом не является активом. Такая территория не может развиваться, она исключена из системы экономики, поскольку на ней не действуют общие правила – ни инвестиций, ни защиты собственности, ни прав личности. Судьба Абхазии хорошо демонстрирует нам, что ждет Крым в ближней и среднесрочной перспективе – это будет укрепрайон, который развивается исключительно за счет государственных инвестиций. То есть это территория, которая не может жить сама. Это пассив", — считает он.

"То, что государство пошло именно на такой сценарий, означает, что оно не сумело освоиться в сегодняшних реалиях. Это означает, что мы расписались в собственной неэффективности и архаичности", — отмечал Ревзин.

В марте 2014г. архитектурный критик стал одним из первых деятелей культуры, кто открыто выступил против решения президента России Владимира Путина и Совета Федерации о введении войск в Крым.

"Путин, конечно, не Янукович, но ситуация в чем-то похожая. Весь свой третий срок он нагнетал обстановку и противостоял Западу. И показывал, какие мы сильные, герои и молодцы. Сейчас развернуться на 180 градусов и начать дружить с Европой — как-то не очень. Примерно как Янукович год твердил о евроинтеграции, а потом попытался затормозить. Путин явно не хочет, не решается соответствовать своему имиджу, но и затормозить боится", – объяснял он логику поведения главы государства.

Комментарий Владимира Мединского по поводу мартовского решения Совфеда не давал повода усомниться в том, что он поддерживает линию президента. "Ближайшие дни четко проведут границу: для кого Россия – Отечество, а для кого – эта страна", – написал он в своем Twitter.
http://top.rbc.ru/politics/07/04/2014/916204.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 21:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Фото: ИТАР-ТАСС
Marussia уехала в историю: проект "первого российского суперкара" закрыт.
Изображение
Разработчик и производитель "первого российского суперкара" - Marussia Motors Николая Фоменко - прекратил работы по всем своим проектам. Об этом РБК сообщили трое бывших сотрудников компании. Последних инженеров уволили на прошлой неделе, рассказывают они.

"Концепт, разработанный командой Marussia, оказался нежизнеспособным, воплотить его в серию невозможно", - говорит один из бывших сотрудников. Производство также закрыто, ликвидационная команда распродает активы, утверждает один из бывших менеджеров Marussia. В проект, по словам одного из собеседников РБК, частные инвесторы вложили около 100 млн евро.

Связаться с представителями Marussia Motors пока не удалось. Телефоны компании не отвечают, запрос остался без ответа.

Актер и шоумен Николай Фоменко создал компанию Marussia Motors в 2007г. В декабре 2008г. в Москве состоялась презентация первого автомобиля Marussia В1, чуть позже - В2. Эту модель при помощи финской инжиниринговой фирмы Valmet Automotive планировалось довести до мелкосерийного производства и активно продвигать на западных рынках. В мае 2010г. в Москве был представлен концепт кроссовера Marussia F2. В 2009г. у компании появилась собственная команда в "Формуле 1".

Проект суперкара был не единственным. В феврале 2014г. правительство объявило, что выделит Минпромторгу 3,6 млрд руб. на создание автомобиля для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж". Эти деньги планировалось распределить в 2014-2016гг. Разработчики проекта - Marussia Motors и ФГУП НАМИ.

Общая стоимость "Кортежа" ранее оценивалась вице-премьером Аркадием Дворковичем в 22-24 млрд руб. Чиновники обещали, что в серийное производство седан может быть запущен уже в конце 2016г. Пресс-служба министерства не смогла оперативно ответить на запрос РБК о судьбе проекта.
http://top.rbc.ru/economics/07/04/2014/916222.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 21:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
41% российских заемщиков, заплатив по кредиту, оказываются за чертой бедности - в основном это жители небольших городов, набравшие коротких и дорогих кредитов. Такие данные содержатся в исследовании Высшей школы экономики.

ВШЭ опубликовала исследование "Динамика пользования банковскими кредитами и долговой нагрузки россиян". В нем говорится, что 69,9% домохозяйств имеют не больше одного кредита, к категории закредитованных - тех, у кого четыре и более кредита - относятся всего 2,4% заемщиков. Однако расчеты ВШЭ показывают, что в 2013г. у 41% заемщиков после платежей по кредиту на руках оставалась сумма ниже прожиточного минимума (7 тыс. 429 руб. по итогам третьего квартала 2013г.).

В базе данных Национального бюро кредитных историй на 2 февраля 2014г. содержалась информация о 65 млн заемщиков. Если экстраполировать данные ВШЭ на всех заемщиков, получится, что за чертой бедности находятся почти 27 млн должников.

При этом чем меньше город, тем труднее положение должников, свидетельствуют данные ВШЭ. В городах-миллионерах платят по кредиту половину или более текущего семейного дохода только 13% заемщиков, в городах с населением от 10 тыс. до 100 тыс. - каждый пятый. В населенных пунктах менее чем на 10 тыс. человек половину дохода выплачивают треть заемщиков.

Между тем на кредитовании жителей небольших городов построена, например, бизнес-модель ТКС Банка. Его президент Оливер Хьюз сказал РБК, что 35% заемщиков банка живут в городах с населением менее 50 тыс. человек. Хьюз утверждает, что там уровень долговой нагрузки как раз невысокий, потому что других банков мало.

ТКС Банк в январе столкнулся с ростом доли кредитов, по которым был просрочен платеж на один месяц, с обычных 10 до 12%, причем по кредитам перестали платить старые и проверенные заемщики, которые раньше не допускали просрочек.

"К сожалению, действительно есть факт перекредитованности населения, но это касается отдельных подсегментов - граждан, которые неправильно рассчитали свои возможности", - комментирует Хьюз.

По его словам, в последние 12 месяцев заемщики испытывают проблемы с погашением кредитов, что связано как с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом безработицы, так и с усилением конкуренции: "Банки предлагали нашим клиентам кредиты наличными на большие суммы".

Предправления банка "Ренессанс Кредит" Алексей Левченко согласен, что некоторые группы заемщиков, скорее всего, начнут испытывать трудности: "Курс рубля заметно снизился, что приведет к повышению цен на потребительские товары и, как следствие, к тому, что больше средств будет уходить на ежедневные расходы".

"Даже те граждане, которые в течение первых двух лет исправно платили по кредитам, ухудшили свою платежную дисциплину, что может быть связано с ростом инфляции и отсутствием роста зарплат", - беспокоится зампред правления крупного розничного банка.

По соотношению долга домохозяйств к ВВП и к располагаемым доходам граждан Россия уступает многим странам (см. график). В странах с высоким уровнем проникновения кредитов ситуация более благополучная, говорит профессор НИУ ВШЭ Ольга Кузина.

"В России самый распространенный вид кредита - потребительский, дорогой и короткий, в западных странах - ипотека, длинная и под низкий процент. В США охват кредитами составляет 75%, в России - 25%, то есть долг приходится на меньшее количество людей", - отмечает Кузина.
Изображение
В исследовании использовались всероссийские опросы населения за октябрь-ноябрь 2009-2013гг. Выборки репрезентировали взрослое население (старше 18 лет) Российской Федерации по полу, возрасту, трудовому статусу, типу населенного пункта, в котором проживает респондент, а также по федеральным округам РФ. Суммарный объем выборочной совокупности в каждой из волн составлял 1 тыс. 600 человек, погрешность - 3,4%. Для анализа также были использованы открытые данные опросов населения АНО "Левада-центр".
http://top.rbc.ru/economics/06/04/2014/916012.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 23:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Российские компании, чьи ценные бумаги котируются на иностранных биржах, должны всерьез рассмотреть вопрос о перерегистрации на московской бирже
Об этом заявил во вторник первый вице-премьер России Игорь Шувалов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.
Его комментарии стали очередным витком проводимой российскими властями кампании, призванной убедить отечественный бизнес использовать местный рынок капитала вместо международных.

"Сейчас надо к этому вопросу очень серьезно подойти всем эмитентам, даже тем, которые не связаны с процессом приватизации, даже тем, кто прошел процедуру листинга и размещения на нью-йоркской бирже, на лондонской и на других биржах. Им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности", — сказал Шувалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 апр 2014, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
У Криму за кілька днів закінчиться пальне. Нафтотрейдери кажуть, що запобігти паливному колапсу не в змозі, йдеться в сюжеті ТСН.19:30.

Зараз на АЗС розпродують залишки, завезені з материкової України.

"На сьогодні ми маємо по різних видах палива від 6 до 10 днів запасу. Зараз поки ще в нас є можливість, щоб не допустити дефіциту використати ті нафтопродукти, котрі раніше надійшли до Криму", - заявив представник влади півострова Вадим Жданов.

Залізницею бензин уже не завозять. Якщо доставляти пальне на півострів машинами, ціна на нього зросте ще більше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2014, 08:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
это ппц
в пробке чуркобесы продают пилотки времен ВОВ и андреевские флаги, под которыми "россия победила немцев"
такой же навоз в головах
кто империю времен екатерины возраждает кто-то в ссср вернулся
кто уже поляков "в стояло вернул"

феерия какаято

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2014, 15:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Владимир Владимирович - это один человек или несколько? :du_ma_et:

Цитата:
09.04.2014, 16:52
Президент России Владимир Путин попросил правительство и компанию «Газпром» воздержаться от перехода на авансовые платежи с Украиной за газ...
http://kommersant.ru/doc/2448832

09.04.2014, 17:03
«Российская Федерация не признает легитимности властей в Киеве, но продолжает оказывать экономическую поддержку и субсидировать экономику Украины сотнями миллионов и миллиардов долларов до сих пор. Эта ситуация, конечно, не может продолжаться бесконечно»
http://kommersant.ru/doc/2448835


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2014, 17:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
В последнюю неделю крымчане покупают топливо по блату.

«Бензин продают только «своим», и то не более 25 литров на неделю», — рассказал симферополец Владимир.

Он отметил, что на заправках заведены журналы, туда вписывают кто и где заправился.

«Чтобы получить больше, нужно доплатить в карман заправщикам. С каждого литра берут по четыре гривны. Литр 95-го стоит от 15,10 до 16 гривен», — пожаловался мужчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2014, 20:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Шизики не сдаются:
Цитата:
Нынешний кризис на Украине во многом стал результатом серии ошибочных действий со стороны Европы, считает постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. По его словам, авторы европейской политики по отношению к Украине совершили ряд грубых просчетов при подготовке соглашений об ассоциации и программы «Восточное партнерство».

С таким заявлением Чижов выступил в Европарламенте, передает ИТАР-ТАСС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 04:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Наткнулся на интересную западную книжку прошлого года выпуска:

Путинизм: медленный подъем крайне правого режима в России

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 10:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
император "выйдет" в народ..

"В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 12:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
В ПАСЕ начались слушания по лишению права голоса российской делегации.

Об этом написала в «Фейсбуке» член делегации от Украины, депутат от «Удара» Ирина Геращенко.

«Приметно, что ни одного госдумовца, который вчера нахально врал об Украине, в зале нет. Русская делегация устроила демарш и бесславно сбежала со своего публичного избиения», - написала она.

По ее словам, они «утром таскали чемоданы из отеля, сегодня уже не ходят петухами по ПАСЕ», пишет pravda.com.ua.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 12:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
То, о чем вещали зарубежные товарищи да свершится?
Цитата:
Таможенный союз переходит на «алтын»

Новую валюту обещают в течение трех лет.

В оборот стран-участниц Таможенного союза войдет новая валюта - алтын. Создать ее планировалось к 2025 году, но, как передает телеканал Life News, введение международных экономических санкций против России странами Запада и США может существенно ускорить этот процесс, сократив его до 3-5 лет.

В мае правители России, Казахстана и Беларуси подпишут договор о создании с 2015 года Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который станет своеобразным ответом Евросоюзу. К новому финансово-экономическому пространству может присоединиться Кыргызстан, Армения и Таджикистан.

Идею о создании единой валюты, инициатором которой стал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в 2012 году поддержал российский лидер Владимир Путин.

В проекте союза предполагается и создание наднационального мегарегулятора единой валюты - Евразийского центробанка, который будет жестко подчиняться совету из президентов или премьеров государств ЕАЭС

Рубль не катит на роль валюты после "слегка облажавшись"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Россия не будет вводить ответные экономические санкции против государств Запада. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает «РИА Новости». Он добавил, что РФ не собирается прекращать поставки своих традиционных товаров на международные рынки.

бо здохнет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Zig писал(а):
Цитата:
Россия не будет вводить ответные экономические санкции против государств Запада. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает «РИА Новости». Он добавил, что РФ не собирается прекращать поставки своих традиционных товаров на международные рынки.

бо здохнет

пожалели :ni_zia:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 15:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Шаляпин плохо поет
Ты слышал?
Нет, мне Мойша напел...
Цитата:
Президент России утверждает, что Россия выбрала такую линию поведения в Крыму, опираясь на соцопросы.

Об этом он сообщил на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), передает РИА Новости.

По его словам, якобы предварительно среди жителей Крыма и Севастополя проводились социологические опросы, чтобы понять их настроения, и данные этих опросов были близки к результатам проведенного затем «референдума». «Стало ясно окончательно, что нами линия поведения была выбрана правильно», — сказал Путин.

Первый социологический опрос, как отметил президент РФ, показал, что за присоединение к России выступает около 80% населения Крыма, а в Севастополе сторонников присоединения было еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 15:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
оправдамс

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Zig писал(а):
Цитата:
Президент России утверждает...

По его словам, якобы предварительно среди жителей Крыма и Севастополя проводились социологические опросы, чтобы понять их настроения, и данные этих опросов были близки к результатам проведенного затем «референдума». «Стало ясно окончательно, что нами линия поведения была выбрана правильно», — сказал Путин.

Изображение

не виноватая я, он сам пришел! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
слухи о новостях экономики "снизу"

Все ниженаписаное ничем не подтверждено и является домыслами агенства ОБС.

Знакомый бармен уволился из огромного двухэтажного ресторана, мотив - 4 месяца не платят зарплату, нет достаточно выручки.

Пришла соискательница на вакансию посудомойщицы, хочет уволится со старого места(сетевое заведение), мотив - 3 месяца нет зарплаты, нет выручки.

Крупнейшего поставщика бакалеи и мороженки на рынке трясут с мотивом "неправильно таможил ввозимое", склады арестованы, счета заблокированы, с поставками проблемы. По слухам вломились "маски-шоу", хотят денег.

Сеть "Магнит" комплексно трясут, хотят денег, пишут претензию на Собянина.

В крупной сети закусочных, скандал, нанятый "чурка", за обман по размеру зарплаты напихал каких-то таблеток в приготовляемый соус. Успели поймать до выхода в продажу.

И такая дребедень постоянно вокруг происходит, денег всё меньше и меньше, напоминает трепыхание рыбок в пересыхающем пруду.

http://gray-bird.livejournal.com/318868.html

ЗЫ
от себя - на складах остатки растут нераспроданные :ti_pa:

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 16:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Русская бензоколонка накануне взрыва?

Бежать с огнетушителем или куда подальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Около 50 человек на 30 автомобилях устроили в четверг, 10 апреля, в Петропавловске-Камчатском флешмоб. Участники акции перекрыли подъезды к трем заправочным станциям, выражая таким образом протест против резкого повышения цен на бензин, которое наблюдается в регионе последние несколько дней, передает «Интерфакс» со ссылкой на УМВД по Камчатскому краю.

«Люди не выкрикивали никаких лозунгов, у них не было ни плакатов, ни транспарантов, вели себя автомобилисты сдержанно, не нарушая закон „О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“».

Однако на нескольких автомобилистов были составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения.

Зато Крым наш(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 21:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Цитата:
МИД Казахстана обеспокоен участившимися случаями некорректных заявлений представителей РФ

Министерство иностранных дел Казахстана выразило обеспокоенность в связи с участившимися случаями некорректных заявлений официальных представителей РФ. Об этом говорится в комментарий пресс-секретаря МИД Республики Казахстан Нуржана Айтмаханова относительно высказываний председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева о якобы существовании исторических прав у России на восточные области Казахстана, говорится в сообщении пресс-службы МИД РК. Кроме того, отмечается, что в МИД РК также знают о резко негативной реакции общественности Казахстана на высказывания Штыгашева. "Участившиеся случаи некорректных заявлений официальных представителей Российской Федерации не могут не вызывать серьезную озабоченность", - говорится в сообщении.

Для прояснения ситуации в Министерство иностранных дел РК был приглашен Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Казахстане Михаил Бочарников. МИД Казахстана выразил надежду, что официальные власти РФ дадут оценку высказываниям Штыгашева.


Всенародноизбранный казахский бай почувствовал некоторый баттхерт от слишком тесного интеграционного взаимосношения с рашкой. То ли еще будет, други-казахи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Шувалов: компаниям из РФ лучше перерегистрироваться на Московской бирже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 21:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Нам придется возвращаться в Новгород до его завоевания Москвой в 1478 году, в Новгород, который никогда никого силой не присоединял. Наша история стала злокачественной с XV века, когда вместо Золотой Орды возникла Московская. Если мы не изменим свой генетический код, нам конец. Лучше жить в виде генно-модифицированной страны, чем не жить вообще. Спросите у покойной Вавилонской империи.

http://echo.msk.ru/blog/novodvorskaya/1297536-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 22:17 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:36
Сообщения: 374
Новодворская - самая бредовая журналистка. У неё избыток информации. Это круче чем выводы Латыниной из неполной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
papa-fi писал(а):
Знакомый бармен уволился из огромного двухэтажного ресторана, мотив - 4 месяца не платят зарплату, нет достаточно выручки.
Бармен, работающий за зарплату??? :-)
После такой залепухи, остальное можно даже не читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2014, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Россия и козлы мира сего

Александр Проханов

— Если российская государ­ственность продолжит усиливаться, то русское поле, наше геополитическое пространство будет расширяться. И необязательно мы должны включать в себя какие-то новые земли, как Крым. Необязательно делать из дружественных нам территорий субъекты Федерации. Объединение русского мира возможно и без танковых колонн, без подразделений спецназа. Оно может стать такой же привлекательной идеей, какой в своё время стала идея Европейского союза. Моделью соединения может стать, например, Союзное государство России и Белоруссии. :-) :-)

....Первое, чем нужно заняться, — оборонка. Возможность большой войны в мире нарастает, мы должны быть готовы к ней. Но нельзя модернизировать отдельно взятый завод, если он расположен в гнилом, вымирающем городе. Нельзя модернизировать отдельное оборонное направление, если у нас будут на нуле университетское образование и наука. Модернизация ОПК потянет за собой модернизацию целых сфер жизни, всей среды обитания.

Второй суперпроект связан с землёй. Возможно, сейчас мы перестанем приобретать модифицированные западные продукты, вспашем свою русскую пашню и заведём свой скот. И Россия станет цветущей ультра­современной аграрной державой.

:ga-ze-ta; :nez-nayu:

...Говорят, когда козёл мочится под дерево, под ним долго трава не растёт. Так вот, на Россию помочились козлы мира сего, и здесь ничего не должно было вырасти… А мы — опять вырастаем! Всё, что сейчас происходит, — это грандиозное русское творчество. И всякая новая грань этого растущего кристалла заслуживает того, чтобы дать ей новое название. История не может двигаться вспять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 01:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
- В Год села в Забайкалье нет денег на посевные работы
http://www.irk.aif.ru/society/1146834

- Курганские аграрии заявляют о катастрофической нехватке денег, пугают срывом посевной кампании и просят Путина о помощи
http://ura.ru/content/kurgan/20-03-2014 ... 61627.html

- У аграриев Хакасии нет денег, посевную оплатят бюджет и банки
http://shans-online.com/news/2014-03-19 ... t_i_banki/

-В СИБИРИ ПРОБЛЕМЫ С ПОСЕВНОЙ
http://www.akkor.ru/statya/182-v-sibiri ... evnoy.html

Нахрен заниматься сельским хозяйством, если в обмен на нефть можно покупать продовольствие...
Мы лучше будем бороздить просторы вселенной:
Рогозин: Россия собирается прийти на Луну навсегда
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140410225931.shtml

Этих мужичков в Фьюрованти кто-нибудь снимет с пальмы ? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 02:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Монро писал(а):
Нам придется возвращаться в Новгород до его завоевания Москвой в 1478 году, в Новгород, который никогда никого силой не присоединял. Наша история стала злокачественной с XV века, когда вместо Золотой Орды возникла Московская. Если мы не изменим свой генетический код, нам конец. Лучше жить в виде генно-модифицированной страны, чем не жить вообще. Спросите у покойной Вавилонской империи.

Плохие новости, в Новгороде жили не русские, а мигранты из западно-славянских земель. Поэтому наверное и система была другая. То население по старинному русскому обычаю фактически вырезали, так что возвращаться некуда. :poz_drav_liayu:
Жалко не успели мы присоединить Новгород и Псков. Вся история пошла бы по другому пути.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 05:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Цитата:
Соловьев: Надоели вопли такие страстные: "Россия, помоги!"

Когда это происходит в Крыму, где люди провели референдум, граждан можно понять, считает Владимир Соловьев. А если в городе-милионнике сепаратисты захватили здание и на этом основании ждут помощи России, то это "уровень шизофрении", заявил известный ведущий в эфире "Вести FM".

"То есть, 23 года Россия не нужна была, а теперь – помоги, 23 года все, кому ни лень, вытирали ноги о Россию, в том числе граждане Украины, которые не вспоминали о том, что они русские и не просили помочь, а теперь вдруг "Россия, помоги!", – удивляется Соловьев. Он сравнивает позицию сепаратистов с тем, как если бы украинцы захватили здание в Москве и требовали ввода украинских войск.

"А мы объявим себя сейчас Донецкой республикой. Мы - это кто? Демократические процедуры либо есть, либо нет. Есть ли у людей право бороться за свою свободу? Есть. Но, когда ты, не начиная бороться за свою свободу, только ворвался в здание и тут же кричишь иностранному государству "Помоги!", это выглядит странно", – говорит телеведущий.


Знаковый вопль. Похоже, наступает отрезвление. А с боевиками, захватившими здание, например, как в Норд-осте, сравнивать не пробовал, соловей кремлевский? А ведь это ближе всего к действиям так любимых вами чеченов.

Понимаю, что рашке теперь все равно, у нее репутация уже ниже плинтуса.
Но от прямой поддержки боевиков до статуса страны-пособника террористов тропинка очень короткая...

Давай, рашка, вперде! Чтобы весь мир окончательно понял, что мочить надо (всю эту рашку) в сортире (с) ввп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 05:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Oneiros писал(а):
Жалко не успели мы присоединить Новгород и Псков. Вся история пошла бы по другому пути.

Не успели? Мы их нахрен предали. Вот потому и лежит на нас проклятие истории.

Белой Русью был изначально именно Новгород (согласно диссертации Алеся Белого). Но после того, как мы его прокинули, этот ярлык магически переполз на нас. Видать Марфа ведьмой была и шептанула чего перед смертью.

Иногда думаю, что для искупления этого проклятия нам надо как-то оказать Новгороду затерявшуюся помощь (возможно, реинкарнацией Новгорода сегодня является Украина?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 07:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
473,9

думаю, до 400 дойдёт через пару-тройку месяцев

с 510-и на начало 2014-го


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 09:03 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Белковский, касательно внешней и внутренней политики кремля. Юморной мужик, но прозорлив как старый симит. Сегодня как стеклышко :-)
http://www.echo.msk.ru/programs/persona ... cho/#video

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится Россия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 апр 2014, 09:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Из-за продолжающегося конфликта Москвы и Киева может прекратиться железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Как стало известно газете «Коммерсант», оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве объясняют этот шаг «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

По словам источника, в РЖД «из-за неоднозначной формулировки письма» собираются полностью прекратить продажу билетов на поезда на Украину и в Крым. При этом, как уточнили в российской железнодорожной монополии, сейчас ведутся переговоры с «Укрзализныцей» по разрешению этой ситуации. До момента начала продаж билетов отправлением 27 мая (за 45 суток) имеется в запасе еще несколько дней.

О том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, в четверг, 10 апреля, заявил телеканалу «Россия 24» президент РЖД Владимир Якунин. «Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться», — сказал он.

Осталось только вплавь. Или по мосту хрустальному до Парижу лет через 10. Крымчан россия с путиным посадили на сухари и воду.

"Зато Крым наш."(с)впердасты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31922 ]  На страницу Пред.  1 ... 393, 394, 395, 396, 397, 398, 399 ... 799  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group