Текущее время: 29 мар 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
minchanka писал(а):
Я погуглила про мужика в очках. Вроде, вполне нормальный мужик, нашли к кому прицепиться.

http://telegraf.by/2014/07/glava-mtbank ... ibikeminsk
http://telegraf.by/2013/11/eksperti-bel ... zovoi-igli
http://telegraf.by/2013/09/biznes-obuch ... om-formate
Вполне конкретными делами занят на благо страны и общества. Побольше бы таких.

Может Вы и правы, пани Минчанка, может зря я на них наехал. Да и шапочки с клеточками там, правды ради, тоже к месту - тема тусовки ж была "лондонский выгул", вот люди и приоделись по теме как могли.

Может, во мне мои собственные тараканы говорят. От продолжительного общения в этих кругах и участия в подобных "лихих игрищах", вроде того, где Мошенский свой Бентли спалил.

Но меня так от всего этого воротит... Каждый раз, когда я вижу очередные таблички VIP Zone, когда я слышу от них про "бомонд", "элиту", "узкие круги", когда я знаю, что прутся они туда не от того, что действительно любят спорт, а чтобы лизануть Луке, который развесил зоны ответственности по олигархам и Мошенскому с Хусаеновым досталась гребля (заметьте, в Лондоне такой олигарх устроил бы "праздник спорта доя всех", а у нас устраивают для местечкового "бомонда")...

А с другой стороны перед глазами висят фотки из Амвросиевки и Иловайска, где пацаны с оторванными ногами и обуглившимися телами вокруг спаленного танка. И думаешь, где те люди, которые станут реальной элитой в момент "Ч" в Беларуси? Хоть бы кто из них помог восстановить замок или купить национальную реликвию и тем самым укрепить страну. Бесит не то, что они спускают свои деньги на китч, а то, что им все это в голову даже не приходит.

Поэтому, сколько они не зарабатывай, толку от них ноль. Менять эту "элиту" надо целиком. Возможно, сумбурно выражаюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 15:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
3triko писал(а):
+1 Это не элита. Скучные клоуны.
Машеров (при всем моем неоднозначном к нему отношении) был элитой.
Не побоялся удрать из плена. Не озлобился, когда фашисты расстреляли мать.
Повалялся в лесах под пулями, две из которых удачно переварил ))
Брежневу выслал как то на юбилей кош беларуских грибов и вышиванку, за что навеки попал в немилость.
Бентли небыло, был вертолет на котором чуть не разбился облетая минскую обл.

:co_ol: +100500

Вот именно про это отличие я и пытаюсь сумбурно продолдонить.

Даже во времена БССР наша "элита" отличалась от московской и не боялась выглядеть "не так". Машеров считал правильным купить подарок за зарплату - потому что это соответствовало его внутренней системе ценностей.

А сегодня я наблюдаю лишь жалкие попытки копировать московскую тусню во всем. Сегодня они регату для VIP устраивают, завтра начнут слоями бодигардов покрываться, и далее по кругу.

В десятый раз пишу - до боли удручает то, что у них в головах, а не карманах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Woloh писал(а):
А сегодня я наблюдаю лишь жалкие попытки копировать московскую тусню во всем...

Какой язык - такая и элита. Поисторически русскоязычные пытались копировать что нибудь. То хранцузов, то немцев, то голландцев. Своим увы, похвастать не могуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Woloh писал(а):
3triko писал(а):
+1 Это не элита. Скучные клоуны.
Машеров (при всем моем неоднозначном к нему отношении) был элитой.
Не побоялся удрать из плена. Не озлобился, когда фашисты расстреляли мать.
Повалялся в лесах под пулями, две из которых удачно переварил ))
Брежневу выслал как то на юбилей кош беларуских грибов и вышиванку, за что навеки попал в немилость.
Бентли небыло, был вертолет на котором чуть не разбился облетая минскую обл.

:co_ol: +100500

Вот именно про это отличие я и пытаюсь сумбурно продолдонить.

Даже во времена БССР наша "элита" отличалась от московской и не боялась выглядеть "не так". Машеров считал правильным купить подарок за зарплату - потому что это соответствовало его внутренней системе ценностей.

А сегодня я наблюдаю лишь жалкие попытки копировать московскую тусню во всем. Сегодня они регату для VIP устраивают, завтра начнут слоями бодигардов покрываться, и далее по кругу.

В десятый раз пишу - до боли удручает то, что у них в головах, а не карманах.


Не расстраивайтесь, пан Волох, это всегда когда из грязи да в князи. Дай Бог что бы во втором поколении голова появилась. А пока понты дороже денег. Причём чем мельче тем понтее. Добкин вон в свитере рассекал. Так что не всё так летально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Поддержу. У Джона Кеннеди папа был бандитом-буттлегером. Выбился в миллионеры и стал послом США в Великобритании. А сыночка Джона при поддержке мафии продвинул аж в президенты США.

Так что чего Вы хотите, господа от белорусской Ылиты периода первоначального накопления капитала? Французских манер ? :-) :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Быстрые деньги срывают крышу за редким исключением практически у всех. До них нужно дозреть. Как и до власти. Иначе это проблема не только для окружающих, но и для их обладателя.

Тот же Мошенский должен провидение благодарить за то, что никого не убил и сам не сгорел в своём крутом Бентли. Если и дальше будет скакать всадником без головы проблемы просто гарантированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 17:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Наши бизнес-элиты уже тем полезны, что создают хоть какие-то новые бизнесы, более-менее независимые от России. Экономическая зависимость и советские производственные цепочки, которые и реанимировать не выходит и бросить в один момент нельзя - это проблема.
А национальную идеологию и без них создадут.
Плюс нужно учитывать, что у нас на эти дела монополия государства. Может кто-то и хотел бы, но боится высунутся, чтобы не спросили "уж не ли у тебя политических амбиций, дружище?". В патриотические чувства и бескорыстность веры нет ни у кого. И выправляется это долго и сложно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 19:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
woolf писал(а):
Woloh писал(а):
Если кто подумал, что эти клоуны - из хоровода поддержки, таки нет, это реальные костюмы посетителей, считающих себя элитой Беларуси..

Два месяца назад, по дороге с итальянского курорта в Беларусь, у меня в гостях решил задержаться на 2-3 дня мой старый знакомый. Вместе с его семьей была еще одна семья его знакомых. Это довольно обеспеченные люди по белорусским критериям, крупные бизнесмены, считающие себя элитой, как Вы пишете.
Я подготовил культурную программу на два дня с посещением архитектурных объектов мирового наследия включенным в список UNESCO, которые находятся в Юж.Чехии и рядом (Голашовице, Чески-Крумлов, Телч), а также великолепные архитектурные ансамбли ( Тршебонь, Йиндржихув Градец, замки: Червена Лгота и Глубока над Влтавой). Из всего запланированного удалось показать только Тршебонь и Чески Крумлов.
Причем моим гостям стало скучно уже через час прогулки по Тршебони. Памятники архитектуры XIV-XVII веков, о которых я им рассказывал и показывал, на них не произвели никакого впечатления.
"У нас у Гродна ни хуже" - услышал я.
Потом мы поехали в Ч.Крумлов. Я водил их по улицам средневекового города, где сохранились в первозданном виде целые кварталы застройки XIV-XVII столетий, замок, монастырь, костелы....рассказывал им кучу фактов из истории города....
Но через каждые полчаса они меня прерывали и спрашивали есть ли в этом городе магазины с акциями распродажи.
Потом им кто-то позвонил и сказал, что в Белостоке в каком-то из гипермаркетов мега-скидки.
Мои друзья сразу же засобирались в дорогу.
По дороге из Крумлова мы ехали по шоссе с которого был виден замок Глубока над Влтавой. Я спросил интересно ли им это?
- Неа, надо успець у Беласток....

Честно говоря, я нисколько не расстроился, что мой хороший знакомый, которого я не видел шесть лет, уехал так быстро.
За это время мы стали совершенно разными людьми...

Вот такая она современная элита Беларуси ...


Чорт, прямо слюнки потекли от Вашего плана экскурсий. :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Oneiros писал(а):
Наши бизнес-элиты уже тем полезны, что создают хоть какие-то новые бизнесы, более-менее независимые от России. Экономическая зависимость и советские производственные цепочки, которые и реанимировать не выходит и бросить в один момент нельзя - это проблема.
А национальную идеологию и без них создадут.
Плюс нужно учитывать, что у нас на эти дела монополия государства. Может кто-то и хотел бы, но боится высунутся, чтобы не спросили "уж не ли у тебя политических амбиций, дружище?". В патриотические чувства и бескорыстность веры нет ни у кого. И выправляется это долго и сложно.

Сегодя в РБ начинать ПРОИЗВОДСТВО с нуля, если ты беларус практически не возможно. Конечно, если это не малое предприятие.
Если ты китаец или араб - милости просим. Беларус? Иди отсюдава!
Так что все эти ребята имеют доступ к кормушке на определённых условиях.

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 20:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
woolf писал(а):
Woloh писал(а):
Если кто подумал, что эти клоуны - из хоровода поддержки, таки нет, это реальные костюмы посетителей, считающих себя элитой Беларуси..

Два месяца назад, по дороге с итальянского курорта в Беларусь, у меня в гостях решил задержаться на 2-3 дня мой старый знакомый. Вместе с его семьей была еще одна семья его знакомых. Это довольно обеспеченные люди по белорусским критериям, крупные бизнесмены, считающие себя элитой, как Вы пишете.
Я подготовил культурную программу на два дня с посещением архитектурных объектов мирового наследия включенным в список UNESCO, которые находятся в Юж.Чехии и рядом (Голашовице, Чески-Крумлов, Телч), а также великолепные архитектурные ансамбли ( Тршебонь, Йиндржихув Градец, замки: Червена Лгота и Глубока над Влтавой). Из всего запланированного удалось показать только Тршебонь и Чески Крумлов.
Причем моим гостям стало скучно уже через час прогулки по Тршебони. Памятники архитектуры XIV-XVII веков, о которых я им рассказывал и показывал, на них не произвели никакого впечатления.
"У нас у Гродна ни хуже" - услышал я.
Потом мы поехали в Ч.Крумлов. Я водил их по улицам средневекового города, где сохранились в первозданном виде целые кварталы застройки XIV-XVII столетий, замок, монастырь, костелы....рассказывал им кучу фактов из истории города....
Но через каждые полчаса они меня прерывали и спрашивали есть ли в этом городе магазины с акциями распродажи.
Потом им кто-то позвонил и сказал, что в Белостоке в каком-то из гипермаркетов мега-скидки.
Мои друзья сразу же засобирались в дорогу.
По дороге из Крумлова мы ехали по шоссе с которого был виден замок Глубока над Влтавой. Я спросил интересно ли им это?
- Неа, надо успець у Беласток....

Честно говоря, я нисколько не расстроился, что мой хороший знакомый, которого я не видел шесть лет, уехал так быстро.
За это время мы стали совершенно разными людьми...

Вот такая она современная элита Беларуси ...


Чорт, прямо слюнки потекли от Вашего плана экскурсий. :smu:sche_nie:

Опередили, я первый хотел записаться…

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
ludmila_ch писал(а):
woolf писал(а):
Я подготовил культурную программу на два дня с посещением архитектурных объектов мирового наследия включенным в список UNESCO, которые находятся в Юж.Чехии и рядом (Голашовице, Чески-Крумлов, Телч), а также великолепные архитектурные ансамбли ( Тршебонь, Йиндржихув Градец, замки: Червена Лгота и Глубока над Влтавой). Из всего запланированного удалось показать только Тршебонь и Чески Крумлов.
Причем моим гостям стало скучно уже через час прогулки по Тршебони.

Чорт, прямо слюнки потекли от Вашего плана экскурсий. :smu:sche_nie:

Что б порадовать глаза публики оффтопом - некоторые из этих мест с нашей странички об Интермариуме :-):

Český Krumlov

Изображение

Изображение

Telč



Hluboká nad Vltavou

Изображение

Удивлен, что в замок Карлштейн пан Вульф не собирался заглянуть :)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 21:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
3triko писал(а):
Obyvatel писал(а):
по-моему, всё станет на свои места, если перестать называть этих людей "элитой", это всего лишь обычные граждане нашедшие способ зарабатывать очень много...
соответственно та же "чарка, шкварка, иномарка", но "па-багатаму".

+1 Это не элита. Скучные клоуны.
Машеров (при всем моем неоднозначном к нему отношении) был элитой.
Не побоялся удрать из плена. Не озлобился, когда фашисты расстреляли мать.
Повалялся в лесах под пулями, две из которых удачно переварил ))
Брежневу выслал как то на юбилей кош беларуских грибов и вышиванку, за что навеки попал в немилость.
Бентли небыло, был вертолет на котором чуть не разбился облетая минскую обл.
Не нужно создавать сущности.
Есть масса определений элиты, мне нравится:
элитарный подход оценивает принадлежность к элите по факту обладания индивидуумами реальной властью и влиянием без жёсткой привязки к их интеллекту и морально-этическим качествам.
Простенько: кто влияет - тот и элита. То, что Машеров был личностью, совершенно не определяло, что он попадет в элиту - Брежнев ведь попал.
А ныне в РБ элита состоит на 90% из одного человека, остальные влияние имеют, но уберите Лу - и останутся нули. А какая жизнь - такие и песни, такая и элита.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 21:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
woolf писал(а):
Я подготовил культурную программу на два дня с посещением архитектурных объектов мирового наследия включенным в список UNESCO, которые находятся в Юж.Чехии и рядом (Голашовице, Чески-Крумлов, Телч), а также великолепные архитектурные ансамбли ( Тршебонь, Йиндржихув Градец, замки: Червена Лгота и Глубока над Влтавой).
:co_ol:
Скопировал ваш тур, постараюсь проехать по нему. :uch_tiv:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 21:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Карлштейн пан woolf не упомянул, потому что он от Богемии, которая еще и Южная, - далековато. ::yaz-yk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 23:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
ludmila_ch писал(а):
Карлштейн пан woolf не упомянул, потому что он от Богемии, которая еще и Южная, - далековато. ::yaz-yk:


Совершенно верно, Карлштейн расположен у Праги, по чешским меркам 150 км это далеко))

Вообще Юж. Чехия самый красивый, и интересный регион страны. Это туристическая Мекка для пражан. Здесь самое большое сосредоточение замков и других известных архитектурных объектов. Каждый более-менее крупный населенный пункт имеет красивый замок, старинный костел или монастырь, ратушу или дома мещан, пивоварни, мельницы и т.д.
Все эти городки-местечки расположены на удалении 20-30 км друг от друга. Летом все дороги забиты велотуристами, которые ездят от города к городу. Очень красивая природа от Тршебоньской равнины усыпанной большими озерами, до Новоградских гор и Шумавы с Влтавой, по которой ежедневно сотнями сплавляются любители рафтинга. Особенно красиво расположенное между гор Южночешское море - Липно.
Всего словами не передать. Это надо видеть.
Если кто-то всерьез хочет получить удовольствие от активного отдыха (велотуризм-рафтинг-горные лыжи-рыбалка) совмещенного с посещением местных достпримечательностей и дегустацией пива, могу помочь подобрать маршрут. На досуге посмотрите в интернете информацию по следующим объектам:
- Чешский Крумлов
- Рожумберк над Влтавой
- замок Нове Грады
- Тршебонь
- замок Червена Лгота.
- замок Ландштейн.
- замок Глубока над Влтавой
- Йиндржихув Градец
- Тельч
- Ческе Будейовице
- Прахатице
- Бехине
Но самое главное - это хорошие сорта местного пива Будвайзер и Регент.

Ниже для любителей активного отдыха(рафтинг) несколько фоток с летнего отдыха нашей детской хоккейной команды с родителями. Три дня спуска по Влтаве от Выши Брод до Чески Крумлов. Вечера у костра с гитарой, ночи в палатках, сплав по порожистой реке:


Вложения:
DSCN2492.JPG
DSCN2492.JPG [ 6.33 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2497.JPG
DSCN2497.JPG [ 6.8 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2512.JPG
DSCN2512.JPG [ 7.28 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2527.JPG
DSCN2527.JPG [ 6.74 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2548.JPG
DSCN2548.JPG [ 6.96 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2551.JPG
DSCN2551.JPG [ 6.77 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2553.JPG
DSCN2553.JPG [ 6.6 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2586.JPG
DSCN2586.JPG [ 6.79 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2591.JPG
DSCN2591.JPG [ 6.96 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2596.JPG
DSCN2596.JPG [ 6.61 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2603.JPG
DSCN2603.JPG [ 6.83 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2616.JPG
DSCN2616.JPG [ 7.29 МБ | Просмотров: 9840 ]
DSCN2617.JPG
DSCN2617.JPG [ 7.32 МБ | Просмотров: 9840 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устремления и мечты
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 сен 2014, 00:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: Красотища!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group