Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
на создании внутреннего источника монетарной ликвидности, Sir.

Конкретнее давайте.
Как именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
на создании внутреннего источника монетарной ликвидности, Sir.

Конкретнее давайте.
Как именно?


работая, сир, работая головой и руками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
работая, сир, работая головой и руками

Демагогия.
Неудивительно, что люди в массе голосуют за АГЛ.
Он врет и злоупотребляет популизмм и демагогией - но ведь и других тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
работая, сир, работая головой и руками

Демагогия.
Неудивительно, что люди в массе голосуют за АГЛ.
Он врет и злоупотребляет популизмм и демагогией - но ведь и других тоже нет.


вы ж уже давно всех белорусов списали в утиль. Что ж ещё не ймётся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
вы ж уже давно всех белорусов списали в утиль. Что ж ещё не ймётся?


Вот и "аналитик" вчера тем же закончил.
А еще на Суздальцева имеют наглость наезжать. Да, не рубит он в экономике. Да, отрабатывает свою роль. Но он на порядок честнее и правдивее любого из профессиональных "белорусов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
вы ж уже давно всех белорусов списали в утиль. Что ж ещё не ймётся?


Вот и "аналитик" вчера тем же закончил.
А еще на Суздальцева имеют наглость наезжать. Да, не рубит он в экономике. Да, отрабатывает свою роль. Но он на порядок честнее и правдивее любого из профессиональных "белорусов".


всему своё время и место, сир. вот когда станете белорусским народом тогда и истребуете с меня программу по пунктам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
всему своё время и место, сир. вот когда станете белорусским народом тогда и истребуете с меня программу по пунктам.

Я видел и общался со множеством демагогов.
Ничего нового в вашей позиции нет.
"Ваша" позиция нечестна (относительно собственного населения) и потому может быть обрушена в любой момент любым заинтересованым Игроком, обладающим ресурсами и мотивом.
Ну просто в любой момент.
Построят БТС-2, Нордстрим, купят и за долги возьмут белкалий, ну может еще чего. А потом оставят вас наедине - вас, АГЛ, "номенклатуру" и население.
А когда "мифы" в силу голода вымрут - обратятся через голову "элиты" к населению. Думаю лет через 5-10 оное бужет уже более чем готово к "шестью областями". Не все, правда, доживут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 14:55 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Агамемнон писал(а):
А когда "мифы" в силу голода вымрут - обратятся через голову "элиты" к населению. Думаю лет через 5-10 оное бужет уже более чем готово к "шестью областями". Не все, правда, доживут.

Население и сейчас готово и всегда было готово, что к России, что к Польше.
Точно так же и население Курил, хоть завтра готово в Японию 4-мя островами, тока предложите - ломанутся рядами и колоннами
Хто ж у него спрашивает-то у населения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Wolf_31 писал(а):
Население и сейчас готово и всегда было готово, что к России, что к Польше.
Точно так же и население Курил, хоть завтра готово в Японию 4-мя островами, тока предложите - ломанутся рядами и колоннами
Хто ж у него спрашивает-то у населения?


Во-первых, по Курилы - неправда.
Может и было в худшие из 90-х. Но давно уже не так.
Во-вторых, вы были бы правы по поводу "не спросят" - кабы не было внешних "элит", способных обратится через голову внутренних к "населению".
Просто на сей момент такая политика связана со слишком большими расходами - у РБ еще слишком много ресурсов для сопротивления - нужно тратить собственные для нейтрализации - нерационально.
Проще дождаться момента исчерпания ресурсов - бо "понты уходят вместе с деньгами".
В том числе и не препятствуя (как минимум) драчке между частями внутреннней "элиты" - пусть вначале АГЛ пожует вас, потом вы его и его людей, потом (когда вы облажаетесь) снова его наследники вас и т.д.
И так до состояния начала 20-го века в смысле экономики, примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
вы ж уже давно всех белорусов списали в утиль. Что ж ещё не ймётся?


Вот и "аналитик" вчера тем же закончил.
А еще на Суздальцева имеют наглость наезжать. Да, не рубит он в экономике. Да, отрабатывает свою роль. Но он на порядок честнее и правдивее любого из профессиональных "белорусов".


всему своё время и место, сир. вот когда станете белорусским народом тогда и истребуете с меня программу по пунктам.


Я не стану белорусским народом и программы истребовать не буду ни сейчас, ни после. Просто хочу напомнить, что отсутствие понимания того, как страна будет экономически развиваться, ни к чему хорошему не приведёт. На сегодняшний момент гуляет набор лозунгов: "раскрепостить бизнес..", "создать условия.." и т.д. Это ни о чём, на самом деле. Цена вопроса - будущее государства. Вернее вот так: цена вашего вопроса - будущее вашего государства. Почему белорусы воспринимают вопросы подобного рода как личное оскорбление - мне совершенно не понятно. Никто же не навязывает свои взгляды, просто есть вопрос - а как вы планируете.. А в ответ - не твоё дело, москаль.. :-): Ну, право слово, как-то это, знаете ли, не по европейски.. :-):

По-моему, гораздо тактичнее и правдивее ответить, что на текущий момент интеллектуальный потенциал альтернативных экономистов ограничен, но в случае изменения политической ситуации будет сделан акцент на привлечение специалистов. А в это время мы можем только обрисовать направления, в которых планируем развиваться..

Как-то так мне всё видится.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Агамемнон писал(а):
Wolf_31 писал(а):
Население и сейчас готово и всегда было готово, что к России, что к Польше.
Точно так же и население Курил, хоть завтра готово в Японию 4-мя островами, тока предложите - ломанутся рядами и колоннами
Хто ж у него спрашивает-то у населения?


Во-первых, по Курилы - неправда.
Может и было в худшие из 90-х. Но давно уже не так.


Почему? Обострение агрессивного патриотизма, как раз, очень присуще нищим. Но, на мой взгляд, патриотизм, вызванный нищетой, очень быстро продаётся за пряники. Не был на Курилах, но подозреваю, что там мало что изменилось со времён правления царя Гороха в бытовых и социальных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Почему? Обострение агрессивного патриотизма, как раз, очень присуще нищим. Но, на мой взгляд, патриотизм, вызванный нищетой, очень быстро продаётся за пряники. Не был на Курилах, но подозреваю, что там мало что изменилось со времён правления царя Гороха в бытовых и социальных условиях.

Не из теории.
Просто по доносящимся из СМИ и жж данным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
всему своё время и место, сир. вот когда станете белорусским народом тогда и истребуете с меня программу по пунктам.

Я видел и общался со множеством демагогов.
Ничего нового в вашей позиции нет.
"Ваша" позиция нечестна (относительно собственного населения) и потому может быть обрушена в любой момент любым заинтересованым Игроком, обладающим ресурсами и мотивом.
Ну просто в любой момент.
Построят БТС-2, Нордстрим, купят и за долги возьмут белкалий, ну может еще чего. А потом оставят вас наедине - вас, АГЛ, "номенклатуру" и население.
А когда "мифы" в силу голода вымрут - обратятся через голову "элиты" к населению. Думаю лет через 5-10 оное бужет уже более чем готово к "шестью областями". Не все, правда, доживут.


ох как же, Сир, распирает вас от собственной значимости!

разместим у вас под носом негров и будем вас шантажировать, и никуда не денетесь, даже и не мечтайте, бо природные ресурсы Pоссии - достояние мировой цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
SD писал(а):
ох как же, Сир, распирает вас от собственной значимости!

разместим у вас под носом негров и будем вас шантажировать, и никуда не денетесь, даже и не мечтайте, бо природные ресурсы Pоссии - достояние мировой цивилизации.


Че ж Украина то не разместила? Латвия, Эстония? Финляндия? Польша, Чехия, наконец?
Ну и какое, опять же, РБ имеет отношение к "мировой цивилизации"?
Ей то за что должно обламываться?

В общем пустое бла-бла-бла. Лишь бы "усатого" сковырнуть и самим к какому-нить финпотоку припасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:41 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Агамемнон писал(а):
Во-первых, по Курилы - неправда.
Может и было в худшие из 90-х. Но давно уже не так.

Серьёзно?
Сомневаюсь.
Цитата:
Во-вторых, вы были бы правы по поводу "не спросят" - кабы не было внешних "элит", способных обратится через голову внутренних к "населению".
Просто на сей момент такая политика связана со слишком большими расходами - у РБ еще слишком много ресурсов для сопротивления - нужно тратить собственные для нейтрализации - нерационально.

Не сходится нифига. Зачем тогда Россия ежегодно субсидирует белэкономику из своего бюджета? Что бы дольше продержалась?
Подчёркиваю - не кредитует, а субсидирует, через торговые преференции.
Я бы понял ещё если бы в долговою яму загнать пытались.
Цитата:
Проще дождаться момента исчерпания ресурсов - бо "понты уходят вместе с деньгами".
В том числе и не препятствуя (как минимум) драчке между частями внутреннней "элиты" - пусть вначале АГЛ пожует вас, потом вы его и его людей, потом (когда вы облажаетесь) снова его наследники вас и т.д.
И так до состояния начала 20-го века в смысле экономики, примерно.

Была уже такая история с Прибалтикой, сначала завоевали, потом 50 лет субсидировали, слёзы лили - понять не могли "Какого хрена лабусы живут лучше питерцев". Потом были выкинуты поганой метлой с присвоением почётного звания "оккупант".
Надоело наступать на старые грабли? Решили наступить на новые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 15:48 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Wolf_31 писал(а):
Агамемнон писал(а):
Во-первых, по Курилы - неправда.
Может и было в худшие из 90-х. Но давно уже не так.

Серьёзно?
Сомневаюсь.
Цитата:
Во-вторых, вы были бы правы по поводу "не спросят" - кабы не было внешних "элит", способных обратится через голову внутренних к "населению".
Просто на сей момент такая политика связана со слишком большими расходами - у РБ еще слишком много ресурсов для сопротивления - нужно тратить собственные для нейтрализации - нерационально.

Не сходится нифига. Зачем тогда Россия ежегодно субсидирует белэкономику из своего бюджета? Что бы дольше продержалась?
Подчёркиваю - не кредитует, а субсидирует, через торговые преференции.
Я бы понял ещё если бы в долговою яму загнать пытались.
Цитата:
Проще дождаться момента исчерпания ресурсов - бо "понты уходят вместе с деньгами".
В том числе и не препятствуя (как минимум) драчке между частями внутреннней "элиты" - пусть вначале АГЛ пожует вас, потом вы его и его людей, потом (когда вы облажаетесь) снова его наследники вас и т.д.
И так до состояния начала 20-го века в смысле экономики, примерно.

Была уже такая история с Прибалтикой, сначала завоевали, потом 50 лет субсидировали, слёзы лили - понять не могли "Какого хрена лабусы живут лучше питерцев". Потом были выкинуты поганой метлой с присвоением почётного звания "оккупант".
Надоело наступать на старые грабли? Решили наступить на новые?


1. Не нужно "верить/не верить" - проще всего найти местные форумы и пообщаться с тамошним народом.

2. На это вопрос "зачем" (субсидирует) отвечалось множество раз и много лет назад. Профессиональные "белоруссы" как не хотели слышать ответы - так и по прежнему не хотят.

3. Это был совок с его политикой "подавления великорусского шовинизма".
Оставалась бы Прибалтика нищей и необразованной и не возникло бы желания "уйти" - смысла не было бы, жить то не на что было бы.
Впрочем Прибалтике все равно на пользу не пошло - ни в 20-м, ни в 91-м - 20 лет и нет "имперского наследия" - что в первый, что во второй раз одно и то же.
Третьего раза и вовсе не будет. Будут в режиме "колонии" юзать.

Главная причина распада СССР - у "окраин" был ресурс для ухода.
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Сдается мне, что говоря о распаде, надо сравнивать разность потенциалов, а не размахивать потенциалом :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
ох как же, Сир, распирает вас от собственной значимости!

разместим у вас под носом негров и будем вас шантажировать, и никуда не денетесь, даже и не мечтайте, бо природные ресурсы Pоссии - достояние мировой цивилизации.


Че ж Украина то не разместила? Латвия, Эстония? Финляндия? Польша, Чехия, наконец?
Ну и какое, опять же, РБ имеет отношение к "мировой цивилизации"?
Ей то за что должно обламываться?

В общем пустое бла-бла-бла. Лишь бы "усатого" сковырнуть и самим к какому-нить финпотоку припасть.


да, да, так и есть, исключительно на свой карман работаем в соответствии с любимой вами либеральной доктриной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:20 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
вы ж уже давно всех белорусов списали в утиль. Что ж ещё не ймётся?


Вот и "аналитик" вчера тем же закончил.
А еще на Суздальцева имеют наглость наезжать. Да, не рубит он в экономике. Да, отрабатывает свою роль. Но он на порядок честнее и правдивее любого из профессиональных "белорусов".


всему своё время и место, сир. вот когда станете белорусским народом тогда и истребуете с меня программу по пунктам.


Я не стану белорусским народом и программы истребовать не буду ни сейчас, ни после. Просто хочу напомнить, что отсутствие понимания того, как страна будет экономически развиваться, ни к чему хорошему не приведёт. На сегодняшний момент гуляет набор лозунгов: "раскрепостить бизнес..", "создать условия.." и т.д. Это ни о чём, на самом деле. Цена вопроса - будущее государства. Вернее вот так: цена вашего вопроса - будущее вашего государства. Почему белорусы воспринимают вопросы подобного рода как личное оскорбление - мне совершенно не понятно. Никто же не навязывает свои взгляды, просто есть вопрос - а как вы планируете.. А в ответ - не твоё дело, москаль.. :-): Ну, право слово, как-то это, знаете ли, не по европейски.. :-):

По-моему, гораздо тактичнее и правдивее ответить, что на текущий момент интеллектуальный потенциал альтернативных экономистов ограничен, но в случае изменения политической ситуации будет сделан акцент на привлечение специалистов. А в это время мы можем только обрисовать направления, в которых планируем развиваться..

Как-то так мне всё видится.. :-):

беда в том, что уже никто не понимает, что из себя представляет экономика РБ. мой отец - телемастер - говорил, что починить телек можно, но после того как в нем покопалось криворукое чудовище, шансов на успех очень мало. чего вы хотите от людей, не видевших систему изнутри? тут только по ситуации работать либо с нуля, т.к. "провода перепутаны" и "на схеме селедку ели". звучит, конечно, дико, но это издержки авторитаризма - людей, понимающих работу конкретного государства, но не имеющих отношения к Семье либо единицы либо нет вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:22 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
ох как же, Сир, распирает вас от собственной значимости!

разместим у вас под носом негров и будем вас шантажировать, и никуда не денетесь, даже и не мечтайте, бо природные ресурсы Pоссии - достояние мировой цивилизации.


Че ж Украина то не разместила? Латвия, Эстония? Финляндия? Польша, Чехия, наконец?
Ну и какое, опять же, РБ имеет отношение к "мировой цивилизации"?
Ей то за что должно обламываться?

В общем пустое бла-бла-бла. Лишь бы "усатого" сковырнуть и самим к какому-нить финпотоку припасть.

сковырнуть усатого это не пустое бла-бла, за это можно и позволить припасть к потокам, в качестве премии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:25 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Главная причина распада СССР - у "окраин" был ресурс для ухода.
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.

интересная мысль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:28 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:35
Сообщения: 840
Агамемнон писал(а):

На это вопрос "зачем" (субсидирует) отвечалось множество раз и много лет назад. Профессиональные "белоруссы" как не хотели слышать ответы - так и по прежнему не хотят.

Отвечалось множество но как-то неуверенно. Как правило, было два взаимоисключающих варианта ответа:
1. Субсидирование вызвано исключительной любовью, к белорусскому народу, а вы суки неблагодарные.
2. Не должно волновать, лимитрофы поганые. Великая империя проводит свою Великую политику в вашем региончике, у неё тут свои интересы. Как правило, конечную адекватную цель этой политики назвать затруднялись.
А ну ещё был лепет, что такую огромную страну. как РБ необъехать не обойти и за транзит типа платить приходится. Мой вопрос "почему не субсидируется в этом случае Польша" естественно оставался без ответа.
Цитата:
Это был совок с его политикой "подавления великорусского шовинизма".
Оставалась бы Прибалтика нищей и необразованной и не возникло бы желания "уйти" - смысла не было бы, жить то не на что было бы.

Странная логика, т.е. образованную и богатую Прибалтику тяготило богатство и она ломилась от него с неимоверной силой, а вот была бы нищая и чумазая ни за что не стала бы отделяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 16:52 
Цитата:
Главная причина распада СССР - у "окраин" был ресурс для ухода.
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.


Интересно, а дороги она будет строить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 17:38 
никак не могу понять вашу мотивацию, гражданин Агамемнон, зайдете и давай поливать всех желчью, угрозами и расталкивать всех своим раздувающимся самомнением.
можно не читать ваши посты, канва как по трафарету :
- белорусы тупые и неблагодарные уроды,
- все как один подонки типа АГЛы и даже хуже,
- вам всем капец, вот только росейские имперцы решать что с этим убогим лимитрофом делать

ограничились бы хоть разливами желчи в "своих" темах Россия и Политобоз. а то вот и во "внутреннюю" капусту лезет той же козьей бородой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 17:53 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Агамемнон писал(а):
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.

Вы издеваетесь? У России в обозримом будущем заботы будут совсем другие - о собственном выживании. Здесь уже придется не щеки дуть, а жопу спасать.
Нарастает дезинтеграция власти. Уже сейчас для решения почти любого вопроса локальный коррупционный путь на порядок эффективнее законного. А власть, это закон и готовность его выполнять. И того и другого с каждым днем все меньше.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 18:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Цитата:
Не забудьте что те 400 тыс, о которых я говорил - это в большинстве те, кто и сейчас без работы сидит, но не регистр., и подрабатывает по возможности. Если они сейчас не бузят, то и через 3 месяца не будут. Но государство своё обязательство выполнило - платила норм. пособие.

Наверно, я плохо написал. Уверен, что реальная безработица увеличится.
Сейчас не бузят - боятся. Кроме того, сегодня средняя ЗП 500$ при мин бюджете 100$. Цифры условны, но разница в 3-4 раза. Если она сблизится до 1,5..2 и росте безработицы - будут проблемы.
Цитата:
В условиях более свободной эконмики фирм различных раза в 2-3 больше станет. Всем будет работа, не надо такого скептицизма.

Под работой, рабочим местом предлагаю понимать возможность заработать хотя бы на 2 прожиточных минимума. Таких мест станет много меньше, прежде всего у бюджетников.
В начале 90-х я без работы не сидел, крутился как Фигаро и зарабатывал в месяц аж на 8 кг мяса.
Цитата:
Кроме роста расходов будет ещё падение доходов, напр, изза несобираемости налогов, невозврата валютной выручки и просто сокращения производства.

Это на основании чего вывод?

Опыт РФ, РБ и Украины начала 90-х. Иначе изза чего тогда была дикая инфляция?
Цитата:
Вы меня поражаете скептицизмом.

Личный опыт 90-х. Падение реальн дохода за полгода..год с 250 до 8 кг мяса в мес.
Цитата:
Поэтому я и говорю, что "ломать до основания а затем" не стоит.

Полностью согласен.
Но, в отличии от вас, на 90% уверен, что развитие реформ в РБ пойдет по росс - украинскому, а не китайскому варианту.

Цитата:
Когда речь о том, "чем будет РБ АГЛовская отличаться от послеАГловской в самом начале пермен- то в большей степени в сфере политических свобод и свобод слова и прочего.

Очень недолго.
Благодаря свободе слова, будут подняты вопросы о незаконности многих налогов, отчислений, фондов... и перестанут платить. Требуйте по суду, что при неизбежной инфляции - бессмысленное дело. Начнут требовать соблюдения равенства при различной форме собственности, что в РБ сегодня абсолютно невозможно изза социалки, повешенной на госпредприятия. Итд итп.
На эти грабли - попытки развести политическую и экономическую свободу - многие наступали.
Цитата:
Романчуков и других фантастов в првительстве быть не должно.

Надеяться, что удастся избежать ситуации: "порвалась цепь, ударила, одним концом по барину, другим-по мужику" - тоже из области фантастики.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Агамемнон писал(а):
Hunta61 писал(а):
Максим. Огромное спасибо. Вот это аналитика! Дух захватывает. Ну, в письменные ящики не пойдёт, но одарённым "сокамерникам" - очень даже интересно дать почитать. А ещё интереснее смотреть на их меняющиеся лица в процессе чтения. Да, Обоз, похоже, занял подобающее ему место. В обозе. Его аналитика никоим образом не дотягивает до Вашей.


:-)
Это Вы случайно не по поводу нашего скромного обмена мнениями с Равским?
Вы не обратили внимания, что на мой рефреном звучащий вопрос - каково место РБ в МРТ - "аналитик" Равский банально перешел на личности?


У вас рефреном не вопрос звучал, а утверждение о якобы невозможности РБ существовать как суверенное государство.
Потому что в вашем понятии границы государства - это китайская стена, а в моём - границы правоприменения.
Речь не о месте страны в МРТ, а об рынке страны как доли общего рынка производства и потребления.

.


Последний раз редактировалось Максим Равский 17 янв 2011, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Ursus писал(а):
Агамемнон писал(а):
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.

Вы издеваетесь? У России в обозримом будущем заботы будут совсем другие - о собственном выживании. Здесь уже придется не щеки дуть, а жопу спасать.
Нарастает дезинтеграция власти. Уже сейчас для решения почти любого вопроса локальный коррупционный путь на порядок эффективнее законного. А власть, это закон и готовность его выполнять. И того и другого с каждым днем все меньше.


Агамемнон у нас - душка, мы всегда с ним рады покалякать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
torvic писал(а):
Цитата:
Главная причина распада СССР - у "окраин" был ресурс для ухода.
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.


Интересно, а дороги она будет строить?

Неспортивно, удар ниже пояса :-)
Тут о высоком.... :ras_pal_cov_ka:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 19:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Цитата:
ABC-13 писал(а):
Цитата:
Не забудьте что те 400 тыс, о которых я говорил - это в большинстве те, кто и сейчас без работы сидит, но не регистр., и подрабатывает по возможности. Если они сейчас не бузят, то и через 3 месяца не будут. Но государство своё обязательство выполнило - платила норм. пособие.

Наверно, я плохо написал. Уверен, что реальная безработица увеличится.
Сейчас не бузят - боятся. Кроме того, сегодня средняя ЗП 500$ при мин бюджете 100$. Цифры условны, но разница в 3-4 раза. Если она сблизится до 1,5..2 и росте безработицы - будут проблемы.


А почему она сблизится и когда?.

Цитата:
В условиях более свободной эконмики фирм различных раза в 2-3 больше станет. Всем будет работа, не надо такого скептицизма.

Цитата:
Под работой, рабочим местом предлагаю понимать возможность заработать хотя бы на 2 прожиточных минимума. Таких мест станет много меньше, прежде всего у бюджетников.
В начале 90-х я без работы не сидел, крутился как Фигаро и зарабатывал в месяц аж на 8 кг мяса.


В начале 90-х была другая ситуация.
Если у вас нет веры в собственные возможности и собственного плана действий...
Что лично вам конкретно сейчас мешает это претворять?
Что мешает - о том и разговор вести надо.

Цитата:
Цитата:
Кроме роста расходов будет ещё падение доходов, напр, изза несобираемости налогов, невозврата валютной выручки и просто сокращения производства.

Это на основании чего вывод?

Опыт РФ, РБ и Украины начала 90-х. Иначе изза чего тогда была дикая инфляция?


Вот этот опыт и надо учитывать.
Потому и говорю (в очередной раз) - ничего ломать нельзя.

Цитата:
Цитата:
Вы меня поражаете скептицизмом.

Личный опыт 90-х. Падение реальн дохода за полгода..год с 250 до 8 кг мяса в мес.


Да, смотрю в 90-е вас изрядно потрепало.
Меня тоже - стипендия в 2$, туфли поношенные, а новые 5$ стоили.

[
Цитата:
quote]Поэтому я и говорю, что "ломать до основания а затем" не стоит.

Полностью согласен.
Но, в отличии от вас, на 90% уверен, что развитие реформ в РБ пойдет по росс - украинскому, а не китайскому варианту.


Не те времена и окружающий рынок для возврата в 90-е.
Все ищут приложение капитала, и РБ явно необитаемым островом здесь не останется.
Только дай волю - набегут, вижу даже сейчас по том кто в Гомеле разворачивается.
Скорей, надо волноваться о том, что собственно белорусским гражданам мало что будет принадлежать из активов.
Я вот о такой проблеме больше забочусь.
Так что вы не волнуйтесь напрасно.
Волноваться придётся в новых условиях не от того, что работы нет. а от того, что конкуренция бешеная.
Поверьте, я с 1998 на вольных хлебах "самозанятости".
В каком ракурсе я вспоминаю 90-е хорошим словом - так это в том, что тогда было столько заказов, что по ночам работали, не успевали. В рекламкее - 4 объявления на весь Гомель.
Сейчас - 35-40 и за каждый заказ зубы дерёшь, все постоянные клиенты распределились по своим поставщикам.
Не те времена, не те!

Цитата:
Цитата:
Когда речь о том, "чем будет РБ АГЛовская отличаться от послеАГловской в самом начале пермен- то в большей степени в сфере политических свобод и свобод слова и прочего.

Очень недолго.
Благодаря свободе слова, будут подняты вопросы о незаконности многих налогов, отчислений, фондов... и перестанут платить. Требуйте по суду, что при неизбежной инфляции - бессмысленное дело. Начнут требовать соблюдения равенства при различной форме собственности, что в РБ сегодня абсолютно невозможно изза социалки, повешенной на госпредприятия. Итд итп.
На эти грабли - попытки развести политическую и экономическую свободу - многие наступали.


Вы затрагиваете всё время одну сторону вопроса, где останется прежнее состояние или даже появятся дополнительные сложности или , при этом не касаетесь другой стороны, где будут дополнительные упрощения и облегчения.
С безработицей - будут сложности, с обеспечением самозанятости - кпрощение.
В западных странах большинство занятых - мелкие частники, но у них меньшая доля в ВВП.

Цитата:
Романчуков и других фантастов в првительстве быть не должно.

Надеяться, что удастся избежать ситуации: "порвалась цепь, ударила, одним концом по барину, другим-по мужику" - тоже из области фантастики.[/quote]

Главное - не махать шашкой, типа огульных приватизаций по чекам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 19:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
так точно сир, но как говорят англичане nothing is set in stone.

Так в чем проблема?
Я вчера на обозе "пытал" "аналитика" - на чем бабло собирается поднимать "ваша власть"?
И что в ответ?


Ну?

И что в ответ?

Вам не ответили?

По-моему, ответили.

Или вы ждали другого ответа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 20:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
ABC-13 писал(а):
torvic писал(а):
Цитата:
Главная причина распада СССР - у "окраин" был ресурс для ухода.
На этот раз Россия, видимо, будет строить "классическую" Империю.


Интересно, а дороги она будет строить?

Неспортивно, удар ниже пояса :-)
Тут о высоком.... :ras_pal_cov_ka:


:ya_hoo_oo:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
SD писал(а):
Агамемнон писал(а):
SD писал(а):
на создании внутреннего источника монетарной ликвидности, Sir.

Конкретнее давайте.
Как именно?


работая, сир, работая головой и руками



Совершенно верно.

1 тонна проволоки стоит 600$, 1 тонна гвоздей из неё - 900$.
300 $ с тонны минус энергия покупная -~ 290$ с тонны - вот типа такого, самого элементарного.

Россия, конечно, имеет с самой проволки уже 600$ - почти всё своё.
Потому "гвозди" ей делать не кошерно как-то )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Цитата:
Сейчас не бузят - боятся. Кроме того, сегодня средняя ЗП 500$ при мин бюджете 100$. Цифры условны, но разница в 3-4 раза. Если она сблизится до 1,5..2 и росте безработицы - будут проблемы.
А почему она сблизится и когда?.

За 4 года внешн долг вырос в 3 раза, в ЕС пошли разговоры о ограничении РБ доступа на финанс рынок, опубликован указ о росте закупочных цен на продовольствие на 25..40%... Светлое будущее...
Кроме того, опыт 90-х в той же РБ и у соседей.
Когда сблизится - через год после начала реальн реформ.
Цитата:
В начале 90-х была другая ситуация.

Сталин говорил, что создал систему, из которой нельзя и кирпича вынуть - иначе все развалится. И оказался прав. В этом отношении РБ - наследник СССР. В РБ сегодня доход от предпринимательской деятельности - ок 20%, 75% работает на гос предприятиях(фактически, учитывая условный статус ООО вроде ОАО "МАЗ"). Чем принципиально экономика РБ, на 75% государственная, отличается от 100% госэкономики СССР 1990г? План, директивы, отсутствие банкротств и безработицы, отсутствие собственности на землю - та же в главном жесткая нерыночная централизованная модель экономики.
Основная разница с 90 - люди стали понимать, что может произойти и более готовы к переменам.
Цитата:
Что лично вам конкретно сейчас мешает это претворять?

Уже претворил и соломки подстелил. О себе позаботился.
Цитата:
Потому и говорю (в очередной раз) - ничего ломать нельзя.

Согласен. Разница в оценке в том, что вы считаете, что советскую экономику кто-то со стороны сломал и если этого "кого-то" не пустить, то будет жить и развиваться. Я считаю, что сов модель изжила себя и оказалась нереформируема из-за несовместимости базовых принципов с реальностью. Сама начала разваливаться, а масса мародеров и гиен этот процесс ускорили. Да и гиены-то в основном - элита этой самой системы.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13[quote] писал(а):
Цитата:
Сейчас не бузят - боятся. Кроме того, сегодня средняя ЗП 500$ при мин бюджете 100$. Цифры условны, но разница в 3-4 раза. Если она сблизится до 1,5..2 и росте безработицы - будут проблемы.
А почему она сблизится и когда?.

За 4 года внешн долг вырос в 3 раза, в ЕС пошли разговоры о ограничении РБ доступа на финанс рынок, опубликован указ о росте закупочных цен на продовольствие на 25..40%... Светлое будущее...
Кроме того, опыт 90-х в той же РБ и у соседей.
Когда сблизится - через год после начала реальн реформ.


Можно начать с того, что она сблизится именно при АГЛ исходя из негативного для него сценария.
С этого момента делать реформы можно наглее и быстрее.

Цитата:
В начале 90-х была другая ситуация.

Сталин говорил, что создал систему, из которой нельзя и кирпича вынуть - иначе все развалится. И оказался прав. В этом отношении РБ - наследник СССР. В РБ сегодня доход от предпринимательской деятельности - ок 20%, 75% работает на гос предприятиях(фактически, учитывая условный статус ООО вроде ОАО "МАЗ"). Чем принципиально экономика РБ, на 75% государственная, отличается от 100% госэкономики СССР 1990г? План, директивы, отсутствие банкротств и безработицы, отсутствие собственности на землю - та же в главном жесткая нерыночная централизованная модель экономики.
Основная разница с 90 - люди стали понимать, что может произойти и более готовы к переменам.
Цитата:
Что лично вам конкретно сейчас мешает это претворять?

Уже претворил и соломки подстелил. О себе позаботился.
Цитата:
Потому и говорю (в очередной раз) - ничего ломать нельзя.

Цитата:
Согласен. Разница в оценке в том, что вы считаете, что советскую экономику кто-то со стороны сломал и если этого "кого-то" не пустить, то будет жить и развиваться. Я считаю, что сов модель изжила себя и оказалась нереформируема из-за несовместимости базовых принципов с реальностью. Сама начала разваливаться, а масса мародеров и гиен этот процесс ускорили. Да и гиены-то в основном - элита этой самой системы.
[/quote]

То что сов. модель себя изжила - это и моё мнение.
Она рухнула как только Горбачёв открыл границы. потёк импорт и пришёл в страну доллар.
Но дело в том, что тот же МАЗ за полгода в Сканию не переделать, поэтому надо или продать его с условиями инвестиций ярдов так на 3 для переделки в близкое к ней, или потиху самим, но медленнее.
Первый вариант, в котором кроме инвестиций есть ещё и сбытовая сеть покупателя мне нравится больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 22:25 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Максим Равский писал(а):
Она рухнула как только Горбачёв открыл границы. потёк импорт и пришёл в страну доллар.

Вы это серьезно?

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 22:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Ursus писал(а):
Максим Равский писал(а):
Она рухнула как только Горбачёв открыл границы. потёк импорт и пришёл в страну доллар.

Вы это серьезно?



Да, причём очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 23:02 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Максим Равский писал(а):
Ursus писал(а):
Максим Равский писал(а):
Она рухнула как только Горбачёв открыл границы. потёк импорт и пришёл в страну доллар.

Вы это серьезно?



Да, причём очень.

А можно ссылочку на границы, импорт и доллар? А то у меня когнитивный диссонанс начнется. :kli_ny:

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 23:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Ursus писал(а):
А можно ссылочку на границы, импорт и доллар? А то у меня когнитивный диссонанс начнется. :kli_ny:


Ну неужели "на всё на свете" должны быть ссылочки?! :nez-nayu: :-)

(да простят меня модераторы) но ведь так можно доиграться до полного маразма :ni_zia: (вроде этого: http://lleo.aha.ru/na/)

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обратный отсчёт.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 янв 2011, 23:35 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Arturas писал(а):
Ну неужели "на всё на свете" должны быть ссылочки?! :nez-nayu: :-)

На "все на свете" - нет. На описание ключевых событий - обязательно.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group