Текущее время: 28 мар 2024, 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 01:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ширико писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Табличка с совокупным внешним долгом, правда без разбивки на гос и не гос сектора, по странам. Не суть важно, просто для сравнения:

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2079rank.html

уж извините, но можно сказать что ваша таблица абсолютна не информативна.
подобные вещи необходимо приводить с разбивкой на частный/государственный долг, а также размер ВВП и бюджета.
иначе это вилами по воде.
25 млрд $ для 80 миллионной Германии с 3 трлн $, не тоже самое что для 10 миллионной РБ с надутыми 40 млрд $ ВВП

понятно что вы хотите намекнуть что 25 млрд, это не 14 трлн. однако РБ и зарабатывает не столько сколько США. так что суть ваша намека остались непонятны



Это просто таблица, а не ваша, без всяких намёков и то, что учитываться должна разбивка на гос и не гос сектор я написал выше. Да, действительно, у разных стран разные ВВП, для меня это открытие. Спасибо, впредь я обязательно буду его учитывать. Понятно и ребёнку, что они разные. У вас есть более детализированная таблица - разместите, у меня лично нет. Но для того, что бы примерно посчитать внешний долг на душу населения у ближайших соседей без помощи инфо из википедии, я думаю, хватит даже средней эрудиции. Эрудиции не хватает на цифру долга - её нужно откуда-то знать.

Суть намёка заключается не в том, что белорусов осчастливят их долги, с белорусами уже всё понятно, а в том, что крокодил зелёный совершенно не потому, что длинный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 11:44 
АрхитекторЪ писал(а):
Это просто таблица, а не ваша, без всяких намёков и то, что учитываться должна разбивка на гос и не гос сектор я написал выше. Да, действительно, у разных стран разные ВВП, для меня это открытие. Спасибо, впредь я обязательно буду его учитывать. Понятно и ребёнку, что они разные. У вас есть более детализированная таблица - разместите, у меня лично нет. Но для того, что бы примерно посчитать внешний долг на душу населения у ближайших соседей без помощи инфо из википедии, я думаю, хватит даже средней эрудиции. Эрудиции не хватает на цифру долга - её нужно откуда-то знать.

Суть намёка заключается не в том, что белорусов осчастливят их долги, с белорусами уже всё понятно, а в том, что крокодил зелёный совершенно не потому, что длинный.

этот пост является логическим продолжение предыдущего - они ни о чем.


кстати давно хотел спросить SD и других посвященных, Курмамбек и другие товарищи затронули тему предела кредитования лукономики.
так вот, каких образом такие мелкие страны как Нидерланды, Бельгия и Люксембург заимели такие колоссальные долги ? и почему никто не кидается их рьяно спасать как бедных Грецию и Ирландию ? если сравнить долг/ВВП, то Грецию и Ирландию просто образцовые экономики по сравнению с Бенелюксом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ширико писал(а):
этот пост является логическим продолжение предыдущего - они ни о чем.


Как и все остальные для тех, кто делает вид, что желает что-то понять, но, при этом, не желает хотя бы изредка включить голову. Не претендую на роль просветителя, их достаточно тут бродит.. :-):

Ширико писал(а):
и почему никто не кидается их рьяно спасать как бедных Грецию и Ирландию ? если сравнить долг/ВВП, то Грецию и Ирландию просто образцовые экономики по сравнению с Бенелюксом


Потому что нет никакой прямой связи между состоянием экономики и отношением суммы долга к ВВП - крокодил зелёный не потому, что он длинный.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:04 
АрхитекторЪ писал(а):
Не претендую на роль просветителя, их достаточно тут бродит.. :-):

именно им вы и пытаетесь тут предстать, но как бы невзначай, полунамеками.
не можете (или не хотите) ответить зачем флудить ?

АрхитекторЪ писал(а):
Потому что нет никакой прямой связи между состоянием экономики и отношением суммы долга к ВВП - крокодил зелёный не потому, что он длинный.. :-):

именно такой вывод и вытекает. у Бенелюкс крокодил зеленый именно потому что длинный.
Бенелюкс входит в двадцатку стран с ВВП/чел. видимо, именно их эффективные экономики являются "гарантом" их колоссальных долгов. в первой половине списка должников нету стран а-ля "бел.чудо"
так что применительно к этим странам вопрос в том кто и зачем внутри этих стран берет в долг, ведь это валовый долг, а не государственный. чего не скажешь о РБ, где почти весь валовый долг - это гос.долг прямо или опосредовано через гос.предприятия.

так что возможно некорректно использовать примеры западных стран с их экономиками (многократно превышающие экономику РБ) и основной долей негос.контор в структуре валовых долгов для прогноза ситуации РБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Ширико писал(а):

кстати давно хотел спросить SD и других посвященных, Курмамбек и другие товарищи затронули тему предела кредитования лукономики.
так вот, каких образом такие мелкие страны как Нидерланды, Бельгия и Люксембург заимели такие колоссальные долги ? и почему никто не кидается их рьяно спасать как бедных Грецию и Ирландию ? если сравнить долг/ВВП, то Грецию и Ирландию просто образцовые экономики по сравнению с Бенелюксом


добавьте сюда ещё Багамы, Бермуды и Каймановы острова - традиционные офшорные центры регистрации управляющих компаний хеджфондов и банков, активами которых и являются долги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ширико писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Не претендую на роль просветителя, их достаточно тут бродит.. :-):

именно им вы и пытаетесь тут предстать, но как бы невзначай, полунамеками.
не можете (или не хотите) ответить зачем флудить ?


Могу ответить: не умеете думать, прежде чем спрашивать - зачем спрашивать? :-): Не люблю, когда люди не включают головы. Меня это на какое-то время делает раздражительным.. :-)

Зачем флудить? Время периодически есть свободное, скучно.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 16:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ширико писал(а):
так что возможно некорректно использовать примеры западных стран с их экономиками (многократно превышающие экономику РБ) и основной долей негос.контор в структуре валовых долгов для прогноза ситуации РБ.


Для прогноза ситуации в экономике РБ вообще абсолютно некорректно манипулировать экономическими сущностями и апеллировать к экономическим традициям. Но это не значит, что государственный долг Беларуси достигнет порога в 50%(100%) ВВП и за этим порогом страну (население, власть) будут ждать какие-то потрясения. Отнюдь, ибо это не связанные вещи. Но потрясения всё равно будут.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:00 
АрхитекторЪ писал(а):
Могу ответить: не умеете думать, прежде чем спрашивать - зачем спрашивать? :-): Не люблю, когда люди не включают головы. Меня это на какое-то время делает раздражительным.. :-)

спасибо ваше думающее преосвященство за очередной пустой и оскорбляющий пост
рад что ваша голова всегда включена и работает в форсажном режиме, пальцами знатно колотите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 17:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ширико писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Могу ответить: не умеете думать, прежде чем спрашивать - зачем спрашивать? :-): Не люблю, когда люди не включают головы. Меня это на какое-то время делает раздражительным.. :-)

спасибо ваше думающее преосвященство за очередной пустой и оскорбляющий пост
рад что ваша голова всегда включена и работает в форсажном режиме, пальцами знатно колотите


Да ладно вам так реагировать, дело не в вас абсолютно, к тому же я смайлики ставлю.. :-): У меня просто слишком большая систематическая напряжёнка и куча вопросов, к которым я уже не знаю с какой стороны подходить - или ещё КПД увеличить, то ли забить на них. Усталость, раздражительность и все дела. В жизни же не гавкнешь лишний раз на ни в чём не повинных людей, а с Монро препираться на тему наций откровенно блевотно.. :-)

Извините, если обидел, больше не буду.

Но, несмотря на то, что я посыпал голову пеплом, стоять буду на своём - нет никакой связи между величиной государственного долга и ухудшением благосостояния белорусских граждан. Ибо гос.долг и его обслуживание вносит лишь корректировки в величину благосостояния и на фоне недополучения гражданами благ и состояния из-за дивного социально-экономического устройства (бог с ним, с политическим уже) его влияние крайне незначительно.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 22:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
АрхитекторЪ писал(а):
Но, несмотря на то, что я посыпал голову пеплом, стоять буду на своём - нет никакой связи между величиной государственного долга и ухудшением благосостояния белорусских граждан. Ибо гос.долг и его обслуживание вносит лишь корректировки в величину благосостояния и на фоне недополучения гражданами благ и состояния из-за дивного социально-экономического устройства (бог с ним, с политическим уже) его влияние крайне незначительно.. :-):


Не согласен.
-Папа, водка подорожала, ты пить меньше будешь?
-Нет, сынок, это ты меньше есть будешь.

В РБ не менее половины населения живет на то, что даст государство. И с увеличение стоимости содержания государства этой половине населения будет оставаться меньше и жить она будет хуже.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Но, несмотря на то, что я посыпал голову пеплом, стоять буду на своём - нет никакой связи между величиной государственного долга и ухудшением благосостояния белорусских граждан. Ибо гос.долг и его обслуживание вносит лишь корректировки в величину благосостояния и на фоне недополучения гражданами благ и состояния из-за дивного социально-экономического устройства (бог с ним, с политическим уже) его влияние крайне незначительно.. :-):


Не согласен.
-Папа, водка подорожала, ты пить меньше будешь?
-Нет, сынок, это ты меньше есть будешь.

В РБ не менее половины населения живет на то, что даст государство. И с увеличение стоимости содержания государства этой половине населения будет оставаться меньше и жить она будет хуже.


Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить и, при этом, не более той, за которую граждАны с граждАнками согласны работать. Поэтому, увеличение прибыли государства абсолютно никак не связано с увеличением компенсаций за труд и иждивенчество.

Т.е. вы верно всё сказали, но это только лишь одна сторона медали, когда в расчёт принимается предположение, что государство нищее и любые дополнительные финансовые нагрузки компенсируются единственно возможным способом - за счёт уменьшения денежного и вещевого довольствия граждан.

А я говорю про другую сторону. Беларусь - не бедное государство. Это государство, обладающее определёнными активами, природными, ресурсными, геополитическими, производственными и т.д., но экономическое устройство на текущий момент таково, что граждане просто-напросто недополучают прибыли. Причём, по моим субъективным оценкам - довольно значительные. Поэтому с увеличением финансовых нагрузок на экономику, в виде, к примеру, администрирования кредитных обязательств, существует масса способов найти дополнительные ресурсы просто оптимизируя экономическое устройство.

Этого не будет сделано и рассчитаются граждане? Вполне вероятно. Но прибыль-то всё-равно ими недополучена, плюс к ней присовокупятся долги.

Вот я о чём.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 23:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
АрхитекторЪ писал(а):

Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить


вы как буд-то не на Браме ораторствуeте:

http://bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=285


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 23:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить


вы как буд-то не на Браме ораторствуeте:

http://bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=285


Хоспади, ну нельзя же быть на столько занудными со своими резидентами - зевать тянет после первой строчки.. :-)

Всё, убедили, Беларусь при Александре Григорьевиче - богатейшее постнаноиндустриальное государство с мегапуперразвитой экономикой, народ сплошь средний класс, а внешний долг можно выплатить только сокращая выплату заработной платы всем поголовно. Ну чё я, право слово.. :-):

Я всё-таки прихожу к мысли, что Александру Григорьевичу нужно внести поправку в Конституцию, согласно которой он будет президентом по совокупности сорок лет, ибо без Моисея тут не обойтись.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 янв 2011, 23:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить


вы как буд-то не на Браме ораторствуeте:

http://bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=285


Хоспади, ну нельзя же быть на столько занудными со своими резидентами - зевать тянет после первой строчки.. :-)

Всё, убедили, Беларусь при Александре Григорьевиче - богатейшее постнаноиндустриальное государство с мегапуперразвитой экономикой, народ сплошь средний класс, а внешний долг можно выплатить только сокращая выплату заработной платы всем поголовно. Ну чё я, право слово.. :-):

Я всё-таки прихожу к мысли, что Александру Григорьевичу нужно внести поправку в Конституцию, согласно которой он будет президентом по совокупности сорок лет, ибо без Моисея тут не обойтись.. :-):

Я конечно...звиняюсь господин Архитектор, просто интересно. Замечаю не первый раз (иначе промолчал бы). Вы практически единственный в местной блогосфере называете нашего обожаемого президента Александром Григорьевичем. Остальные - лучезарный, божественный, порфироносный в крайнем случае богоизбранный, а вы именно так, это особая позиция или (простите) служебная необходимость? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2011, 00:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
АрхитекторЪ писал(а):
Этого не будет сделано и рассчитаются граждане? Вполне вероятно. Но прибыль-то всё-равно ими недополучена, плюс к ней присовокупятся долги.
Вот я о чём.. :-):

Перевожу на русский :-)
-Папа, водка подорожала, ты пить меньше будешь?
-Нет, сынок, это ты меньше есть будешь.
-А ты, папа, начни больше зарабатывать, тогда и ты больше пить сможешь и я столько же есть.
-Этого не будет сделано и не рассчитай.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2011, 00:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить


вы как буд-то не на Браме ораторствуeте:

http://bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=285


Хоспади, ну нельзя же быть на столько занудными со своими резидентами - зевать тянет после первой строчки.. :-)

Всё, убедили, Беларусь при Александре Григорьевиче - богатейшее постнаноиндустриальное государство с мегапуперразвитой экономикой, народ сплошь средний класс, а внешний долг можно выплатить только сокращая выплату заработной платы всем поголовно. Ну чё я, право слово.. :-):

Я всё-таки прихожу к мысли, что Александру Григорьевичу нужно внести поправку в Конституцию, согласно которой он будет президентом по совокупности сорок лет, ибо без Моисея тут не обойтись.. :-):

Я конечно...звиняюсь господин Архитектор, просто интересно. Замечаю не первый раз (иначе промолчал бы). Вы практически единственный в местной блогосфере называете нашего обожаемого президента Александром Григорьевичем. Остальные - лучезарный, божественный, порфироносный в крайнем случае богоизбранный, а вы именно так, это особая позиция или (простите) служебная необходимость? :-)


Прощаю.. :-) Особая позиция в отношении наименования должностного лица другого государства. Г-н Президент Республики Беларусь - как-то длинно и по-канцелярски. А "Александр Григорьевич" - вроде как-то неформально, чай не в протокольных речах, по-короче и, с другой стороны, вполне политкорректно, уважительно, нейтрально и без излишнего пафоса и подобострастия.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
ABC-13 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Этого не будет сделано и рассчитаются граждане? Вполне вероятно. Но прибыль-то всё-равно ими недополучена, плюс к ней присовокупятся долги.
Вот я о чём.. :-):

Перевожу на русский :-)
-Папа, водка подорожала, ты пить меньше будешь?
-Нет, сынок, это ты меньше есть будешь.
-А ты, папа, начни больше зарабатывать, тогда и ты больше пить сможешь и я столько же есть.
-Этого не будет сделано и не рассчитай.


У нас по телевизору идёт хороший рекламный ролик, в котором показан очень жизненный момент. Маленькая дочка подходит к маме, стоящей у раковины:
- мама, а мама..
Мама поврачивается и через плечо говорит:
- отстань, не видишь, я посуду мою.
Следующий эпизод. Постаревшая мама стучится в дверь комнаты, из-за которой доносится грохот музыки. Дверь открывается, на пороге появляется дочь-подросток в боевом раскрасе гота, или эмо, или ещё смеси какой-то хрени полудебильного подросткового образа девки-оторвы и с вызовом говорит:
- отстань, иди посуду мой.
И захлопывает дверь.

Это я к чему? Это я к тому, что сынок из вашего адаптированного анекдота подрастёт и обидки будет держать не на (Pel, расслабьтесь) Александра Григорьевича, а на папку родного, бездельника и тунеядца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2011, 00:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
АрхитекторЪ писал(а):
SD писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Не согласен. Объясню. Зайдём с другой стороны. Государство выдаёт своим гражданам получку ровно такую, какую может себе позволить


вы как буд-то не на Браме ораторствуeте:

http://bramaby.com/forum/viewtopic.php?f=30&t=285


Хоспади, ну нельзя же быть на столько занудными со своими резидентами - зевать тянет после первой строчки.. :-)

Всё, убедили, Беларусь при Александре Григорьевиче - богатейшее постнаноиндустриальное государство с мегапуперразвитой экономикой, народ сплошь средний класс, а внешний долг можно выплатить только сокращая выплату заработной платы всем поголовно. Ну чё я, право слово.. :-):

Я всё-таки прихожу к мысли, что Александру Григорьевичу нужно внести поправку в Конституцию, согласно которой он будет президентом по совокупности сорок лет, ибо без Моисея тут не обойтись.. :-):


судя по репликам, вы - не читатель, а писатель, которому для поддержания высокоинтеллектуальной беседы достаточно самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 янв 2011, 00:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
судя по репликам, вы - не читатель, а писатель, которому для поддержания высокоинтеллектуальной беседы достаточно самого себя.


Ну, вообще-то да, вы правы - я редко страдаю от недостатка общения с самим собой.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 апр 2011, 05:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
За 6 месяцев (с 1 октября по 1 апреля) вот как изменились некоторые активы населения.

Бел. наличка- снизилась на 183,8 млрд руб
Карточки бел.- снизился на 32,2 млн руб
Сроч. деп. руб.- снизились на 1113,3 млрд руб.

Итого рублей - снизилось на 1329,1 млрд руб, или на экв. ~435 млн$

Вал. депозиты (все) - выросли на ~795 млн$.

То есть, фактически, снятые рубли переведены в инвалюту и положены обратно на депозиты и плюс добавилась инвалюта на банк. счетах их новых рублёвых доходов.

Сальдо покупки/продажи валюты населением за этот период: 2,015 млрд$ в пользу покупки валюты.

Значит, за полгода из банковской системы физлицами выведено 2015-795 = 1,22 млрд$.

Чистые иностр. активы (ЧИА)на 1 апреля: -2,17 млрд$.

То есть, если бы не было паники населения. ЧИА всё равно были бы отрицательны, -0.95 млрд$.


Последний раз редактировалось Максим Равский 22 апр 2011, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давай исчо!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 апр 2011, 08:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Лукашенко: «Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть. Но если есть нефть, мне кажется, не может быть, чтоб где-то не прорвало природный газ, я надеюсь» ;;-)))
Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/economic/2011/ ... 13_366393/

Россияне вчера откровенно ржали с "самородка", который думает, что в РБ резко найдут нефть и газ, если он подпишет Декрет №13 от 31 апреля :-)
Дежа вю: http://www.youtube.com/watch?v=E8YqqwdB8Es

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group