Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 22:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
А им не нужна правда. Они там собрались не во имя правды. Политобоз эволюционировал от демплощадки в сторону "партийного" сайта. Соответственно он потерял массу активных белорусских участников с демвзглядами, заменив их горсткой "единороссов", "НАШИстов" и прочей маловменяемой "зелени". Новых белоруских участников он практически не приобрел. То есть он перестал быть белорусско-российским, стал чисто пророссийским. Уровень форума упал катастрофически. Свободная мысль преследуется и искореняется. Такова плата за изменение политики сайта. АИС сам это решил. О последствиях его предупреждали.


Правды внепартийной не бывает. Потом Суздальцеву тоже хочется есть булку с маслом. Брама может остаться безпартийной поскольку принимает любую правду в рамках известных ограничений.

По текстам Суздальцева хорошо видно куда сегодня дует ветер в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 22:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:

"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:

"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))


Кто на юрфаке изучал формальную логику? :ras_pal_cov_ka:

Кто же тогда россияне, если сделать полное отрицание? :nez-nayu:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 23:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Нет, ну циркЪ. Сидят и обсуждают, кто что сказал, обидками делятся.. :cry_ing:
Мужчинки, может не стоит так очевидно превращаться в бабушек на лавочке? :ze_va_et: :-):

Уходя уходи.. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 23:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да дайте посмеяться. Это не надо воспринимать серьезно. На Обозе несколько персонажей точно психически больные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 23:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Монро писал(а):
Да дайте посмеяться. Это не надо воспринимать серьезно. На Обозе несколько персонажей точно психически больные.


Я бы значительно увеличил упомянутый % :-) :-) :-)

Зашел на Обоз - и что я вижу? Монро попрощался, вернулся, попрощался - и снова вернулся... :-) :-) :-)

Нон-стоп какой-то детский сад :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 янв 2011, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Да дайте посмеяться. Это не надо воспринимать серьезно. На Обозе несколько персонажей точно психически больные.

Тогда вам сюда:
Психиатрия. Библиотека
Творчество душевнобольных. Музей

http://raptus.ru/archives/category/muzey/sochineniya

И банить никто не будет :-)

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 00:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Да не волнуйтесь за меня, у меня жена психиатр. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 09:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))

"Вчера меня изнасиловали в подворотне. Завтра опять пойду" (с)
Ну нравится Вам устраивать заплывы по отстойникам канализации и слушать кликуш полоротых, да ещё и.. гм... неумных - так кто ж Вам запретит: плавайте. Только зачем сюда обтекать приходите и запашок этот распространяете на приличное место? :mi_ga_et:

А уж про еженедельные "прощания с Обозом" - я вообще молчу, Мужыг! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 09:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))

"Вчера меня изнасиловали в подворотне. Завтра опять пойду" (с)
Ну нравится Вам устраивать заплывы по отстойникам канализации и слушать кликуш полоротых, да ещё и.. гм... неумных - так кто ж Вам запретит: плавайте. Только зачем сюда обтекать приходите и запашок этот распространяете на приличное место? :mi_ga_et:

А уж про еженедельные "прощания с Обозом" - я вообще молчу, Мужыг! :-)


Это такое проявление стокгольмского синдрома, в отдельно взятом случае, перед "имперцами" и прочими "исконниками" - от них тошнит, с ними больно, плохо и неуютно.. Но без них всё теряет смысл и начинаются ломки.. :-)

От скуки, как правило, случается.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 10:25 
Трахтибидох писал(а):
Монро писал(а):
Для меня такая премодерация недавно длилась больше месяца.
В таком случае напиши, плиз, от меня Артизу, что если бы не российский гешефт с папойколи, то МАПИДовская панелька стоила бы не 10-15 лямов зелени, а 2-3.
И белорусы спокойно покупали бы метр не по 2000$, а по 200$
:-)

Доброго утра.
"Если бы не российский гешефт с папойколи" то моей МАПИДовской панельки просто не было бы :mi_ga_et:
Как их нет сегодня в Вильнюсе, Киеве и Риге. По кольцевой вокруг Минска прокатитесь и краны башенные посчитайте, по признанию киевлян приезжавших к другу у них такое количество работающих кранов во всей Украине не соберешь. Такая же тема с агрогородками и ледовыми дворцами.

Цитата:
http://www.rian.ru/analytics/20110112/320694370.html
В декабре 2010 средняя цена одного квадратного метра в Риге составила 579 евро. При этом расходы на содержание жилья в размере 2 евро за квадратный метр считаются низкими.
...
Стоимость квадратного метра жилья в Вильнюсе сейчас составляет 1100 евро, в Каунасе - 870 евро.

У не имеющих российских гешефтов прибалтийских соседей ценник от нашего почти и не отличается, и только зарплаты там повыше будут, однако строительный бум наблюдается у нас - значите есть какие-то скрытые дотации в эту отрасль в РБ, логично?
Такая же ситуация с коммуналкой - за трешку в панельке беларус заплатил в декабре 50-60 евро квартплаты (с водой и газом), в Риге бы она же обошлась бы в 150-200. Вот эта разбежка и покрывается разницей во входных ценах на российский газ для Беларуси и Латвии.

В общем, я ни в коем случае не защищаю действия фюрера в вопросе дотаций строительной отрасли и льготного кредитования, потому что "халява развращает", но не замечать этого нельзя, потому как это одна из важнейших составляющих его рейтинга.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 10:58 
artiz писал(а):
У не имеющих российских гешефтов прибалтийских соседей ценник от нашего почти и не отличается, и только зарплаты там повыше будут, однако строительный бум наблюдается у нас - значите есть какие-то скрытые дотации в эту отрасль в РБ, логично?
Нет никаких дотаций.
Есть продажа жилья по ТРОЙНОЙ себестоимости таким как Вы,а с недавних пор и очередникам-нуждающимся.
Только и всего.
Людям платят незаработанную зряплату в 600$ и тут же изымают "излишки" денежной массы вынуждая покупать жильё по тройному ценнику.
МАПИД еще совсем недавно строил квартиры по 400$ за метр С ПРИБЫЛЬЮ, а Вы покупали квартиры по 1800$ за метр с валютным кредитом.
Вот и весь секрет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 11:38 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
artiz писал(а):

В общем, я ни в коем случае не защищаю действия фюрера в вопросе дотаций строительной отрасли и льготного кредитования, потому что "халява развращает", но не замечать этого нельзя, потому как это одна из важнейших составляющих его рейтинга.

________________
Какие "дотации"? Просто Лужков со своей супругой и ее благополучно выведенными из России капиталами, наверно, уже получили у нас статус почетных граждан ... По слухам, Батуриной-то и принадлежит в Минске половина всех строек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 11:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
artiz писал(а):
В общем, я ни в коем случае не защищаю действия фюрера в вопросе дотаций строительной отрасли и льготного кредитования, потому что "халява развращает", но не замечать этого нельзя, потому как это одна из важнейших составляющих его рейтинга.


Вы меня извините, но уже давно считаю ПОЧТИ ВСЁ, что Вы пишите - окрытой или скрытой ЛУКАБОТСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ... :nez-nayu: :-) :nez-nayu:

И не нужно оправдываться. Просто перечитайте "на спокойную голову" все свои опусы за последние 1,5 месяца и переоцените :sh_ok:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 11:48 
Zmija писал(а):
По слухам, Батуриной-то и принадлежит в Минске половина всех строек.
Уверен, что это не более чем слухи.
Более половины строек в Минске - это стройки под "патронажем" госстройконторы Минскстрой.
Так что, если и есть тут батуринские стройки, то никак не больше 20-30%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Трахтибидох писал(а):
Zmija писал(а):
По слухам, Батуриной-то и принадлежит в Минске половина всех строек.
Уверен, что это не более чем слухи.
Более половины строек в Минске - это стройки под "патронажем" госстройконторы Минскстрой.
Так что, если и есть тут батуринские стройки, то никак не больше 20-30%.


В застрйке минск-сити они (батурины-лужковы) собирались участвовать. На дзержинского квартал застраивается под патронажем правительства Москвы (начинали еще когда лужков мэром был), это все точечные застройки, я думаю даже до 20% не дойдет. Учитывая что минск-сити, скорей всего, труп.

to Zmija
Обычные микрорайоны застраивает УКС, Минскстрой в основном, некоторые дома/кварталы отдают "частникам".
Возможно слухи о которых вы пишите касаются коммерческой недвижимости (бизнес-центры и т.п.), да и там половина, слишком сомнительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 14:49 
Arturas писал(а):
artiz писал(а):
В общем, я ни в коем случае не защищаю действия фюрера в вопросе дотаций строительной отрасли и льготного кредитования, потому что "халява развращает", но не замечать этого нельзя, потому как это одна из важнейших составляющих его рейтинга.

Вы меня извините, но уже давно считаю ПОЧТИ ВСЁ, что Вы пишите - окрытой или скрытой ЛУКАБОТСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ... :nez-nayu: :-) :nez-nayu:
И не нужно оправдываться. Просто перечитайте "на спокойную голову" все свои опусы за последние 1,5 месяца и переоцените :sh_ok:

Та я не обидчивый, я бы и сам еще полгодика назад на свои сегодняшние опусы точно также реагировал :-)
В Литве есть реально работающая очередь на жилье для малообеспеченных и многодетных? В России и то от этой идеи давно отказались.

Сколько в Вильнюсе башенных кранов в работе сегодня? Похожие городские пейзажи есть?:
Изображение

Я всего лишь предположил что те деньги которые Лука получает из-за нефтяных преференций он (но скорее всего по советам кого-то из приближенных экономистов) вкладывает вот в такое строительство и пускает на льготное кредитование. Отсюда же финансируются все эти ледовые дворцы и агрогородки.

И предположения Трахтибидоха что МАПИД наваривается на таких как я дурилках :cry_ing: продавая квартиры в 2-3 раза дороже себестоимости тоже далеко от правды - я в своем подъезде всего один, кто квартиру покупал, остальные - очередники и многодетные строились как раз в 2,5 раза дешевле и под льготный кредит.

Точно также субсидируется строительство инфраструктуры в этих новых микрорайонах: детские садики, школы, поликлиники не в кредит же строятся? Многодетным предоставляются безвозмездная дотация:
Цитата:
http://belarusbank.by/ru/person/credits/1705

Многодетным семьям финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется после ввода жилых домов в эксплуатацию (приобретения жилых помещений), исходя из суммы задолженности по льготным кредитам на дату предоставления кредитополучателями документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:
- при наличии троих несовершеннолетних детей - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;
- при наличии четверых несовершеннолетних детей - 70 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;
- при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.


Из каких средств весь это "аттракцион невиданной щедрости" финансируется? Что лукаботского в мое предположении о том что на это расходовались российские дотации?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))
Вы это озвучили для того, чтобы мы все бросились на обоз "мочить" Сибирячку? Но зачем? Ее позиция весьма полезна нам практически. Образно выражаясь, наша страна находится в сильном гравитационном поле имперского центра. Сибирячки (дай им бог здоровья) помогают нам это поле преодолевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
artiz писал(а):
Я всего лишь предположил что те деньги которые Лука получает из-за нефтяных преференций он (но скорее всего по советам кого-то из приближенных экономистов) вкладывает вот в такое строительство и пускает на льготное кредитование. Отсюда же финансируются все эти ледовые дворцы и агрогородки.


Ну прям отец родной, этот агл. Можно даже Робин Гудом его назвать. Берет деньги российских олигархов и раздает многодетным/нуждающимся белорусам. :-)
Хотя конечно, стороится немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:30 
artiz писал(а):
И предположения Трахтибидоха что МАПИД наваривается на таких как я дурилках :cry_ing: продавая квартиры в 2-3 раза дороже себестоимости тоже далеко от правды - я в своем подъезде всего один, кто квартиру покупал, остальные - очередники и многодетные строились как раз в 2,5 раза дешевле и под льготный кредит.
Вы наивны, как дитя.
Это не мои предположения, а факты.
Вот Вам доказательства:
Изображение
Ознакомьтесь с данным документом внимательно.
Как Вы можете видеть в Минске до 2009 года всего лишь 15-20% жилья строилось для очередников с кредитом 5% и стоимостью метра 500$ (и это при себестоимости в 300$, если не дешевле).
Остальное жильё строилось по ценнику в 2-3 раза выше и под совсем другие кредиты.
Так что таких как Вы - 80%.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:36 
artiz писал(а):
Из каких средств весь это "аттракцион невиданной щедрости" финансируется?
Из Ваших налогов и налогов остальных граждан и организаций.
artiz писал(а):
Что лукаботского в мое предположении о том что на это расходовались российские дотации?
Лукаботского в нем то, что Вы преподносите это как что то невообразимое.
А что в этом такого особенного?
Ну заработала СТРАНА с помощью дешевой нефти и газа на среднюю зарплату в 500$. Ну выплатили эту зарплату.
Что тут такого особенного?
Потом из этих 500$ забрали 450$ с помощью цен на жильё, продукты, коммуналку и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))

"Вчера меня изнасиловали в подворотне. Завтра опять пойду" (с)
Ну нравится Вам устраивать заплывы по отстойникам канализации и слушать кликуш полоротых, да ещё и.. гм... неумных - так кто ж Вам запретит: плавайте. Только зачем сюда обтекать приходите и запашок этот распространяете на приличное место? :mi_ga_et:

А уж про еженедельные "прощания с Обозом" - я вообще молчу, Мужыг! :-)


Не твое дело. Хочу заплываю, хочу в потолок плюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))
Вы это озвучили для того, чтобы мы все бросились на обоз "мочить" Сибирячку? Но зачем? Ее позиция весьма полезна нам практически. Образно выражаясь, наша страна находится в сильном гравитационном поле имперского центра. Сибирячки (дай им бог здоровья) помогают нам это поле преодолевать.



Я написал это посмеяться, а вы уж меня в контрреволюции чуть не подозреваете! Блин, что с народом творится?! Совсем "крышой" едут! Все кругом враги им мерещатся, люди с тайными провокациями! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 16:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Сибирячка на Обозе точно больная. Взяла и оскорбила Волка. А походя и вообще всех белорусов с Брамы и Обоза:
"Достали своими инсинуациями! Склочники, зануды, скандалисты!" ;;-)))

"Вчера меня изнасиловали в подворотне. Завтра опять пойду" (с)
Ну нравится Вам устраивать заплывы по отстойникам канализации и слушать кликуш полоротых, да ещё и.. гм... неумных - так кто ж Вам запретит: плавайте. Только зачем сюда обтекать приходите и запашок этот распространяете на приличное место? :mi_ga_et:

А уж про еженедельные "прощания с Обозом" - я вообще молчу, Мужыг! :-)


Не твое дело. Хочу заплываю, хочу в потолок плюю.

Не моё, конечно, я и не указываю где Вам "плавать", почтеннейший ребе! Наслаждайтесь. :a_g_a:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
"Мы сформировали Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. Ускоренно формируем вместе с ними единое экономическое пространство по модели, близкой к европейской", - сказал глава Российского государства, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. :-) :-) :-)
Читать "полеты в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 янв 2011, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Arturas писал(а):
"Мы сформировали Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. Ускоренно формируем вместе с ними единое экономическое пространство по модели, близкой к европейской", - сказал глава Российского государства, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. :-) :-) :-)
Читать "полеты в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:

М=да, кого-то в Литве колбасит от усиления России не по-детски. :-) :-)

"Ты не волнуйся, мы тебя тихо зарэжэм. Чик, и Литва уже на небесах". :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 00:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
Arturas писал(а):
"Мы сформировали Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном. Ускоренно формируем вместе с ними единое экономическое пространство по модели, близкой к европейской", - сказал глава Российского государства, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе. :-) :-) :-)
Читать "полеты в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:


Политобоз. Монро 26/01/2011 23:46
:-:ok:-: скопировал этот пост, не потрудившись заглянуть в оригинал! :-) :-) :-)
А ведь я переставил местами несколько фраз! :dan_ser: :ya_hoo_oo:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 00:52 
Трахтибидох писал(а):
artiz писал(а):
И предположения Трахтибидоха что МАПИД наваривается на таких как я дурилках :cry_ing: продавая квартиры в 2-3 раза дороже себестоимости тоже далеко от правды - я в своем подъезде всего один, кто квартиру покупал, остальные - очередники и многодетные строились как раз в 2,5 раза дешевле и под льготный кредит.
Вы наивны, как дитя.
Это не мои предположения, а факты.
Вот Вам доказательства:
...
Ознакомьтесь с данным документом внимательно.
Как Вы можете видеть в Минске до 2009 года всего лишь 15-20% жилья строилось для очередников с кредитом 5% и стоимостью метра 500$ (и это при себестоимости в 300$, если не дешевле).
Остальное жильё строилось по ценнику в 2-3 раза выше и под совсем другие кредиты.
Так что таких как Вы - 80%.


Ознакомился, спасибо за документ и за корректный ответ :-):
Только не понял где вы там взяли 20% из цифр 8891 и 3656, как я не делил и не умножал не получилось у меня. Устал к вечеру, может с утра на свежую голову соображу.

А вот по другим пунктам вы опять передергиваете, зачем?
Из чего покрывается разница в коммуналке в 50-60 евро (с водой и газом) у нас и в 150-200 евро в соседней Риге при сравнимых ценах на недвижимость и зарплатах? А это по всей стране огромные деньги, хоть я и не верю в слова Семашек что мы оплачиваем всего 30% коммуналки, мне кажется ближе к 50 процент будет (Малишевский как-то подбивал рамсы, можете поискать), но все равно не 100% мы платим, каждый из нас!
Из каких средств финансируется строительство агрогородков и прочие Дожинки при убыточном в сумме сельском хозяйстве?
Школы, детские сады и поликлиник которые эти самые покупатели квартир никак не оплачивают?
Сегодня, кстати, после урезания российского пайка все эти движения поутихли, лично у меня под окном на постройке новой школы уже 3 месяца никакого движения, хотя изначально планировали открыть 01.09.2010, потом перенесли на январь 2011, сегодня вообще тишина.

Сами то верите что все это финансировалось из кредитов менее чем 1% новоселов по стране?
Трахтибидох писал(а):
Людям платят незаработанную зряплату в 600$ и тут же изымают "излишки" денежной массы вынуждая покупать жильё по тройному ценнику.

Не сходится у меня, не бьет цифирь, вот и предположил что сюда излишки российской халявы хоронятся, а вы "лукашист, лукашист" :-)

Вот еще:
Трахтибидох писал(а):
Ну заработала СТРАНА с помощью дешевой нефти и газа на среднюю зарплату в 500$. Ну выплатили эту зарплату. Что тут такого особенного?
Потом из этих 500$ забрали 450$ с помощью цен на жильё, продукты, коммуналку и т.п

Средняя з/п с августа 2006 до августа 2007 выросла на 60 баксов (http://mojazarplata.by/main/minimalka/s ... -2004-2009), а ценник на квадратный метр - в два раза, с 1000 до 2000 $(http://realt.by/statistics/dynamics/sho ... month/usd/).
Опять не сходятся расклады, объемы строительства и ценник росли в разы быстрее зарплаты, то есть никак не могли финансироваться за счет таких как я дурилок, покупающих "жильё по тройному ценнику".

Поясню еще раз мою позицию, потому что вы, я так понял, пока отвечаете чисто рефлективно: я просто пытаюсь найти причины существующей сегодня поддержки Луки большей частью белорусов, определить за счет чего все-таки существует миф о "белорусском чуде" на который ведутся лукасеки в РБ и за ее пределами. Изучение предметной области, так сказать. Чтобы потом при составлении программы (а чем черт не шутит) или написании листовки не повторять основную ошибку недавних кандидатов, о которой я говорил еще до выборов, а Романчук на днях подтвердил - лозунг "Лукашенко - плохой" без железной аргументации не заставит лукасека задуматься, а вызовет только обратную реакции: "Вы его 16 лет обзываете, а моя зарплата растет, вот на Пассат Б-5 заработал" ::yaz-yk:
А вот если ему в ответ на "да мы пол-России кормили и кормим, молоком и маслом завалили" сказать что Беларусь никогда не зарабатывала на продаже продовольствия, потому как все
заработанное от продажи этих самых "яиц, молока и масла" с избытком перекрывается импортом растительного масла, рыбы (то-то лукасеки за пангасиуса и тилапию взялись), концентратов соков, консервов, польской свинины для мясокомбинатов и т.д.
Или же в ответ на "зато у нас дороги отличные" сказать что отличных дорог на всю страну только 3: Брест-Москве и два проспекта в Минске, в областные центры (Гомель, Гродно, Витебск - точно) еще половина дороги разбитой двухполоской идет - о каком грузовом транзите может идти речь когда вся дорога на Гомель встает при аварии где-нить в районе Жлобина?

А вот на "зато у нас жилье льготникам и многодетным почти бесплатно дают" и "жилья строят у нас намного больше чем в соседних Литве, Латвии, Украине и РФ до недавних пор" у меня пока контрагумента нету. Ищу, но пока безрезультатно.

P.S.: Когда я говорил своим знакомым что у меня вторая дочка родилась, больше половины из них говорили: "Рожай третью - пол-кредита погасит государство". Значит есть такая тема в народе? И если начнешь объяснять что детей мы рожаем для души, а не для квартиры - смотрят как на дибила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 01:06 
Что-бы купить в кредит квартиру средняя з\п покупателя должна быть не меньше стоимости 1 кв.м. Иначе этот кредит не будет выплачен. Средняя зарплата в белоруса в разы меньше. Из воздуха деньги не появляются. 1 Район Минска получает в год 1-2 дома для социально-служебных льготников. Отсюда вывод что эти стройки не на деньги белорусов. При хранении денег в банке доход по процентам выше чем при сдаче квартиры в Минске. Значит самый простой способ отмыва грязных денег - построить жильё в РБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 10:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Arturas писал(а):
Читать "полеты Медведева в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:
Мне думается, что питерская команда искренне желает интеграции с Западом. Крышуемые ею сырьевые отрасли при этом выиграют. Но возникает проблема: интеграция в каком качестве и какой ценой для России? Консенсус здесь невозможен, а по мере развала остатков реального сектора российской экономики условия Запада будут становиться все более кабальными. Перспектива у соседей очень нехорошая, нам нужно энергично отгребать от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 11:24 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Witte писал(а):
Arturas писал(а):
Читать "полеты Медведева в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:
Мне думается, что питерская команда искренне желает интеграции с Западом. Крышуемые ею сырьевые отрасли при этом выиграют. Но возникает проблема: интеграция в каком качестве и какой ценой для России? Консенсус здесь невозможен, а по мере развала остатков реального сектора российской экономики условия Запада будут становиться все более кабальными. Перспектива у соседей очень нехорошая, нам нужно энергично отгребать от них.


В России с петровских времен есть два способа полученя технологий: 1) Заманить барышами иноземцев 2) Качественный технологический рывок в режиме выживания - а по простому, война.
Так что выбран не самый худший вариант из возможных. Что до глобализации и интеграции с транснациональными компаниями, так это ж великолепно - дети красивые получаются на стыке расс и культур. Тут главное не тушеваться...

Поясните подробнее, панове Witte, куда отгребать то ? не туда ли "где нас еще не знают" ? :-)

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 11:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2037
3triko писал(а):
Witte писал(а):
Arturas писал(а):
Читать "полеты Медведева в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:
Мне думается, что питерская команда искренне желает интеграции с Западом. Крышуемые ею сырьевые отрасли при этом выиграют. Но возникает проблема: интеграция в каком качестве и какой ценой для России? Консенсус здесь невозможен, а по мере развала остатков реального сектора российской экономики условия Запада будут становиться все более кабальными. Перспектива у соседей очень нехорошая, нам нужно энергично отгребать от них.


В России с петровских времен есть два способа полученя технологий: 1) Заманить барышами иноземцев 2) Качественный технологический рывок в режиме выживания - а по простому, война.
Так что выбран не самый худший вариант из возможных. Что до глобализации и интеграции с транснациональными компаниями, так это ж великолепно - дети красивые получаются на стыке расс и культур. Тут главное не тушеваться...

Поясните подробнее, панове Witte, куда отгребать то ? не туда ли "где нас еще не знают" ? :-)


Слишком "энергичная интеграция с Западом" тождественна, самое позднее - в 2024 году (2012+6+6) уходу "питерской команды" на второстепенные политические роли... А еще вероятнее - и гораздо раньше :jn_pu_sk:
Оно им надо?! :ta-ne-c:

_________________
Прогноз становится проектом при условии получения достаточных ресурсов.
У успешного человека страница не в "Вконтакте", а в Википедии.
Aserejé, já, dejé, dejebe tu de jebere sebiounouva, majabi and de bugui and de buididipí


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 11:40 
Arturas писал(а):
3triko писал(а):
Witte писал(а):
Arturas писал(а):
Читать "полеты Медведева в облаках" полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/01/2011/534057.shtml :ze_va_et:
Мне думается, что питерская команда искренне желает интеграции с Западом. Крышуемые ею сырьевые отрасли при этом выиграют. Но возникает проблема: интеграция в каком качестве и какой ценой для России? Консенсус здесь невозможен, а по мере развала остатков реального сектора российской экономики условия Запада будут становиться все более кабальными. Перспектива у соседей очень нехорошая, нам нужно энергично отгребать от них.


В России с петровских времен есть два способа полученя технологий: 1) Заманить барышами иноземцев 2) Качественный технологический рывок в режиме выживания - а по простому, война.
Так что выбран не самый худший вариант из возможных. Что до глобализации и интеграции с транснациональными компаниями, так это ж великолепно - дети красивые получаются на стыке расс и культур. Тут главное не тушеваться...

Поясните подробнее, панове Witte, куда отгребать то ? не туда ли "где нас еще не знают" ? :-)


Слишком "энергичная интеграция с Западом" тождественна, самое позднее - в 2024 году (2012+6+6) уходу "питерской команды" на второстепенные политические роли... А еще вероятнее - и гораздо раньше :jn_pu_sk:
Оно им надо?! :ta-ne-c:


Есть и другие точки зрения, причем именно из ЕС и выдвигаемые:
Цитата:
http://podrobnosti.ua/power/2010/09/26/718257.html

Экс-премьер Франции предрек закат Евросоюза
Европейский союз после расширения не получил новую систему управления, а все попытки трансформировать старую структуру органов власти сообщества к новым реалиям неизбежно приведут к концу ЕС как региональной организации, заявил в интервью Le Monde экс-премьер Франции Эдуард Балладюр.


Вот как Польше евро дадут, тогда и можно будет к вопросу о евроинтеграциях вернуться, пока что - только paroles, paroles, paroles.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
3triko писал(а):
Witte писал(а):
Мне думается, что питерская команда искренне желает интеграции с Западом. Крышуемые ею сырьевые отрасли при этом выиграют. Но возникает проблема: интеграция в каком качестве и какой ценой для России? Консенсус здесь невозможен, а по мере развала остатков реального сектора российской экономики условия Запада будут становиться все более кабальными. Перспектива у соседей очень нехорошая, нам нужно энергично отгребать от них.


В России с петровских времен есть два способа полученя технологий: 1) Заманить барышами иноземцев 2) Качественный технологический рывок в режиме выживания - а по простому, война.
Так что выбран не самый худший вариант из возможных. Что до глобализации и интеграции с транснациональными компаниями, так это ж великолепно - дети красивые получаются на стыке расс и культур. Тут главное не тушеваться...

Поясните подробнее, панове Witte, куда отгребать то ? не туда ли "где нас еще не знают" ? :-)
Я же сказал, что консенсуса нет, следовательно, мы имеем не российско-западную интеграцию, а питерские хотелки и только. Запад никогда больше не повторит ошибок 20-30-х годов прошлого века: никаких прорывных технологий московиты больше не получат, а собственных создать уже не смогут - практически некому это делать, да и не для кого: реальный сектор пребывает в руинах. Интересуетесь, куда отгребать? Писано об этом неоднократно: трансформация цивилизационной матрицы беларусов к базовым ценностям Запада с сохранением знаковых для нашей нации элементов. Привитие квазипротестантской морали (кое-что уже почти привито: не гадить там, где живешь) и воспитание иных поведенческих стереотипов. И еще многое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 11:56 
artiz писал(а):
Трахтибидох писал(а):
Как Вы можете видеть в Минске до 2009 года всего лишь 15-20% жилья строилось для очередников с кредитом 5% и стоимостью метра 500$ (и это при себестоимости в 300$, если не дешевле).
Остальное жильё строилось по ценнику в 2-3 раза выше и под совсем другие кредиты.
Так что таких как Вы - 80%.
Ознакомился, спасибо за документ и за корректный ответ :-):
Только не понял где вы там взяли 20% из цифр 8891 и 3656, как я не делил и не умножал не получилось у меня. Устал к вечеру, может с утра на свежую голову соображу.
Делить надо не на 8 891, а на ~16 500. Потому что всего в Минске в 2008 году было построено 1 140 000 метров жилья или ~16 500 квартир. К тому же не все из этих 3 656 льготников-попиццотников имели возможность взять 5% кредит. Ведь для этого должны быть низкие доходы. Так что часть из этих людей вынуждена была брать коммерческие кредиты. Но даже ценник в 500$ - это как минимум 1,5-2 себестоимости, так что и тут нет никакого льготирования. За всё платит человек.

И сейчас, когда нефтегазовый оффшор прикрыли, ценник для льготников-попиццотников резко стали повышать. Сегодня в Минске уже практически нет такой цены, даже для очередников 1988 года постановки на очередь. Даже для них сегодня ценник начинается от 700$. И это при том, что есть РЫНОЧНОЕ предложение долевого от 860$.

artiz писал(а):
А вот по другим пунктам вы опять передергиваете, зачем?
Из чего покрывается разница в коммуналке в 50-60 евро (с водой и газом) у нас и в 150-200 евро в соседней Риге при сравнимых ценах на недвижимость и зарплатах?
До 2007 года этой разницы просто не было. Потому что мы получали газ В РАЗЫ дешевле, чем прочие страны. И нефть беспошлинно. О какой разнице речь?
Было бы очень странно если бы страна получала газ по 48$, а население платило за него 150$. Не находите?
Но и такое имело место быть. После установки счётчиков многие с удивлением обнаружили, что все эти годы платили по нормативам потребления ЗАВЫШЕННЫМ В РАЗЫ. Это касается и газовых счётчиков, и счётчиков на воду.
Подумайте и над этим тоже.
Уверен, что такая же ситуация была и по теплу.

artiz писал(а):
Из каких средств финансируется строительство агрогородков и прочие Дожинки при убыточном в сумме сельском хозяйстве?
Школы, детские сады и поликлиник которые эти самые покупатели квартир никак не оплачивают?
Всё это финансируется из бюджета и из незаконных поборов организаций и родителей детей. Я думаю Вам это хорошо известно.

artiz писал(а):
Трахтибидох писал(а):
Людям платят незаработанную зряплату в 600$ и тут же изымают "излишки" денежной массы вынуждая покупать жильё по тройному ценнику.
Не сходится у меня, не бьет цифирь, вот и предположил что сюда излишки российской халявы хоронятся, а вы "лукашист, лукашист" :-)
Так это естественно, что часть СВЕРХприбыли тратится на зряплату, часть изымается прямо с предприятий. И что в этом такого особенного и за что мы должны падать ниц перед нынешней властью?
За то, что они часть ЗАРАБОТАННОГО СТРАНОЙ тратят на развитие этой страны и не всё уводят в оффшор?
Вы считаете это чем то особенным, заслуживающим восхваления и почитания? :sh_ok:

artiz писал(а):
Вот еще:
Трахтибидох писал(а):
Ну заработала СТРАНА с помощью дешевой нефти и газа на среднюю зарплату в 500$. Ну выплатили эту зарплату. Что тут такого особенного?
Потом из этих 500$ забрали 450$ с помощью цен на жильё, продукты, коммуналку и т.п

Средняя з/п с августа 2006 до августа 2007 выросла на 60 баксов (http://mojazarplata.by/main/minimalka/s ... -2004-2009), а ценник на квадратный метр - в два раза, с 1000 до 2000 $(http://realt.by/statistics/dynamics/sho ... month/usd/).
Опять не сходятся расклады, объемы строительства и ценник росли в разы быстрее зарплаты, то есть никак не могли финансироваться за счет таких как я дурилок, покупающих "жильё по тройному ценнику".
Хапун 2006-2007 был вызван ИССКУСТВЕННО. И причиной этому послужили нефтегазовые разборки. А в 2008 году ценнику помогла удержаться паника, связанная с мировым финансовым кризисом. Люди просто не знали, что будет с баксом/евро и "уходили в бетон". И подтверждением этого является сегодняшняя ситуация на рынке недвижимости Минска.
Долларовая зарплата с 2007 года выросла на 70%, рублевая - В 2 РАЗА, а ценник на жильё снизился с 1800$ до 900$ (имею в виду минимальные цены 2007/8 год и 2010 год).


artiz писал(а):
А вот на "зато у нас жилье льготникам и многодетным почти бесплатно дают" и "жилья строят у нас намного больше чем в соседних Литве, Латвии, Украине и РФ до недавних пор" у меня пока контрагумента нету. Ищу, но пока безрезультатно.
P.S.: Когда я говорил своим знакомым что у меня вторая дочка родилась, больше половины из них говорили: "Рожай третью - пол-кредита погасит государство". Значит есть такая тема в народе? И если начнешь объяснять что детей мы рожаем для души, а не для квартиры - смотрят как на дибила.
Не дают, а давали, и не бесплатно, а по 1,5 кратной себестоимости.
Эти времена прошли. Я плотно сижу на этой теме и уверяю Вас даже льготники-попиццотники и многодетные семьи уже начинают понимать как их "обувают". А это только начало. Денег нет и их начинают "раздевать" так же, как и Вас 3 года назад.

п.с. Строительство - это огромная кормушка для чинуш. Это практически чёрная дыра и возможность для попила бабла в огромных количествах. Не забываёте об этом, когда поёте осанну нашей стройотрасли и власти.

п.п.с. Кроме того в нашей стране строительство - это одна из немногих сфер, через которую можно связать огромную сумму денежных средств населения и при этом сделать вид, что население получает "халяву". Если б не стройка, то всё это бабло ушло бы в потребительские товары, то есть ИМПОРТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 12:26 
Трахтибидох писал(а):
artiz писал(а):
Трахтибидох писал(а):
Людям платят незаработанную зряплату в 600$ и тут же изымают "излишки" денежной массы вынуждая покупать жильё по тройному ценнику.

Не сходится у меня, не бьет цифирь, вот и предположил что сюда излишки российской халявы хоронятся, а вы "лукашист, лукашист" :-)

Так это естественно, что часть СВЕРХприбыли тратится на зряплату, часть изымается прямо с предприятий. И что в этом такого особенного и за что мы должны падать ниц перед нынешней властью?
За то, что они часть ЗАРАБОТАННОГО СТРАНОЙ тратят на развитие этой страны и не всё уводят в оффшор?
Вы считаете это чем то особенным, заслуживающим восхваления и почитания? :sh_ok:

Пример современной Украины и России, где значительную часть "ЗАРАБОТАННОГО СТРАНОЙ" именно и "уводят в оффшор" все-таки свидетельствует, что современной Беларуси в этом плане сильно повезло и учитывать этот факт необходимо. Так сложилось что Лука из собственной жадности и тупости не позволил раскрутиться здесь олигархам, жизнь в экономическом плане нам с вами это облегчило, так?
Но, еще раз скажу, цена заплаченная за это видимое благополучие несравнимо выше той, что была бы при более адекватном президенте.

Сверхприбыль напиленная на российском оффшоре оставалась большей частью в РБ, в виде многочисленных иномарок, квартир купленных за "грязные" бабки, но у БЕЛОРУССКИХ строителей, 2-3 телевизоров на семью и прочая, тут согласны? Как этот стереотип "зато в России все покрали, а наш усе в дом тащит" ломать будем?

Трахтибидох писал(а):
artiz писал(а):
А вот на "зато у нас жилье льготникам и многодетным почти бесплатно дают" и "жилья строят у нас намного больше чем в соседних Литве, Латвии, Украине и РФ до недавних пор" у меня пока контрагумента нету. Ищу, но пока безрезультатно.
P.S.: Когда я говорил своим знакомым что у меня вторая дочка родилась, больше половины из них говорили: "Рожай третью - пол-кредита погасит государство". Значит есть такая тема в народе? И если начнешь объяснять что детей мы рожаем для души, а не для квартиры - смотрят как на дибила.
Не дают, а давали, и не бесплатно, а по 1,5 кратной себестоимости.
Эти времена прошли. Я плотно сижу на этой теме и уверяю Вас даже льготники-попиццотники и многодетные семьи уже начинают понимать как их "обувают". А это только начало. Денег нет и их начинают "раздевать" так же, как и Вас 3 года назад.
п.с. Строительство - это огромная кормушка для чинуш. Это практически чёрная дыра и возможность для попила бабла в огромных количествах. Не забываёте об этом, когда поёте осанну нашей стройотрасли и власти.
п.п.с. Кроме того в нашей стране строительство - это одна из немногих сфер, через которую можно связать огромную сумму денежных средств населения и при этом сделать вид, что население получает "халяву". Если б не стройка, то всё это бабло ушло бы в потребительские товары, то есть ИМПОРТ.


Вот вроде и договорились, как аргумент "Не дают, а давали, и не бесплатно, а по 1,5 кратной себестоимости" с вашими выкладками вполне подходит, спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 12:31 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Witte писал(а):
Я же сказал, что консенсуса нет, следовательно, мы имеем не российско-западную интеграцию, а питерские хотелки и только. Запад никогда больше не повторит ошибок 20-30-х годов прошлого века: никаких прорывных технологий московиты больше не получат, а собственных создать уже не смогут - практически некому это делать, да и не для кого: реальный сектор пребывает в руинах.

Это с каких то пор церковное золотишко перестало пользоватся спросом у запада ? Вот BP аж из трусов повыпрыгивали при виде шельфа.
Цитата:
Интересуетесь, куда отгребать? Писано об этом неоднократно: трансформация цивилизационной матрицы беларусов к базовым ценностям Запада с сохранением знаковых для нашей нации элементов. Привитие квазипротестантской морали (кое-что уже почти привито: не гадить там, где живешь) и воспитание иных поведенческих стереотипов. И еще многое.


Спасибо, Вас понял, предпочитаю первоисточник: http://www.president.gov.by/press10663.html

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 12:39 
artiz писал(а):
Пример современной Украины и России, где значительную часть "ЗАРАБОТАННОГО СТРАНОЙ" именно и "уводят в оффшор" все-таки свидетельствует, что современной Беларуси в этом плане сильно повезло и учитывать этот факт необходимо. Так сложилось что Лука из собственной жадности и тупости не позволил раскрутиться здесь олигархам, жизнь в экономическом плане нам с вами это облегчило, так?
Так мы (Беларусь) только сейчас начинаем жить в тех условиях, в которых Украина живёт уже лет 5.
Вот и посмотрим, сколько сегодня будет оставаться простым гражданам. Одно дело "отсёгивать" рубль с 5 рублей прибыли, другое дело, когда прибыль составляет всего рубль.

artiz писал(а):
Сверхприбыль напиленная на российском оффшоре оставалась большей частью в РБ, в виде многочисленных иномарок, квартир купленных за "грязные" бабки, но у БЕЛОРУССКИХ строителей, 2-3 телевизоров на семью и прочая, тут согласны? Как этот стереотип "зато в России все покрали, а наш усе в дом тащит" ломать будем?
Сначала надо хотя бы для себя выяснить - а это стереотип или факт?
Если это стереотип, то он легко "ломается" конкретными цифрами. Обеспеченность на душу населения авто, телевизорами, холодильниками, метрами и т.д. и т.п.
Я уж не говорю про 1 000 000 белорусов, работающих, почему то, в нищей и разворованной России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 12:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
3triko писал(а):
Это с каких то пор церковное золотишко перестало пользоватся спросом у запада ? Вот BP аж из трусов повыпрыгивали при виде шельфа.
Шельф и прочие недра они возьмут и так. Процитирую Зб.Бжезинского:"Еще большая неопределенность существует относительно будущего России, и здесь перспективы позитивного развития весьма туманны ... России, устроенной по принципу свободной конфедерации, в которую вошли бы Европейская часть России, Сибирская республика и Дальневосточная республика, было бы легче развивать более тесные экономические связи с Европой"

3triko писал(а):
Спасибо, Вас понял
Не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгой-попрошайка
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 27 янв 2011, 13:29 
Трахтибидох писал(а):
artiz писал(а):
Пример современной Украины и России, где значительную часть "ЗАРАБОТАННОГО СТРАНОЙ" именно и "уводят в оффшор" все-таки свидетельствует, что современной Беларуси в этом плане сильно повезло и учитывать этот факт необходимо. Так сложилось что Лука из собственной жадности и тупости не позволил раскрутиться здесь олигархам, жизнь в экономическом плане нам с вами это облегчило, так?
Так мы (Беларусь) только сейчас начинаем жить в тех условиях, в которых Украина живёт уже лет 5.
Вот и посмотрим, сколько сегодня будет оставаться простым гражданам. Одно дело "отсёгивать" рубль с 5 рублей прибыли, другое дело, когда прибыль составляет всего рубль.

Так я про это и говорю, в принципе, российская халява закончилась - будем жить на свои :-)

Трахтибидох писал(а):
artiz писал(а):
Сверхприбыль напиленная на российском оффшоре оставалась большей частью в РБ, в виде многочисленных иномарок, квартир купленных за "грязные" бабки, но у БЕЛОРУССКИХ строителей, 2-3 телевизоров на семью и прочая, тут согласны? Как этот стереотип "зато в России все покрали, а наш усе в дом тащит" ломать будем?
Сначала надо хотя бы для себя выяснить - а это стереотип или факт?
Если это стереотип, то он легко "ломается" конкретными цифрами. Обеспеченность на душу населения авто, телевизорами, холодильниками, метрами и т.д. и т.п.
Я уж не говорю про 1 000 000 белорусов, работающих, почему то, в нищей и разворованной России.

Для меня - стереотип, для лукашистов в РБ и РФ - факт.
Никто из наших оппозиционеров вопросом "конкретных цифр" в период предвыборной кампании не озаботился. Вот я и собираю конкретные факты по "обеспеченности на душу населения авто, телевизорами, холодильниками, метрами".
Почему-то картинки типа нижеприведенной только после выборов публиковаться стали. Странно, не находите?
http://news.open.by/economics/44109
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group