Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Woloh писал(а):
Лука такого не забывает и не прощает.
Скорее это подтверждает версию о том, что Некляева кто-то удачно "нашел" для Кремля.

Прощает. И Булахова простил. И Федуту простил. Тот также был замечен с визитами в Администрацию Президента. И Синицын там бывал. И Михалевич. И Милинкевич. И Санников. Вот такие дела, господа. А теперь думайте. Сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Монро писал(а):
Прощает. И Булахова простил. И Федуту простил. Тот также был замечен с визитами в Администрацию Президента. И Синицын там бывал. И Михалевич. И Милинкевич. И Санников. Вот такие дела, господа. А теперь думайте. Сильно.

Мда, задумаешься тут. То есть получается, что все это не имеет смысла.

Ладно народ. Спасибо за пищу к размышлениям. С вами хорошо, но пора мне и честь знать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я ржу с этого источника пугала для Рыгорыча:
http://udf.by/main_news/33045-kreml-uto ... narij.html

"Кремль принял решение о свержении президента Лукашенко. Как стало известно изданию Вечерние Вести, окружение Александра Григорьевича уже в курсе, кто и когда с подачи Кремля возглавит государство."

20 раз "ха-ха" и 1 раз громкий "пук". :crazyfun: Прям "Вечерние Вести" в курсе когда в Беларуси будет госпереворот. Ни много, ни мало!! :playful:

"Впервые за всю историю своего существования оппоненты батьки могут выдвинуть по-настоящему единого кандидата. Им станет бывший ректор Белорусского государственного университета Александр Козулин, которого уже сейчас активно пиарит газпромовский телеканал НТВ".

50 раз "ха-ха". Вопрос про себя: "Где они набрали столько дебилов, чтобы написать такую пургу?" А сколько дебилов в ОДС, что повесили эту чушь у себя? :rofl:

"После объявления очередной "элегантной победы" Лукашенко оппозиция выведет людей на улицы."

Ага. Дохлые 2-5- 10 тысяч, которые в Минске с населением 1.8 млн. чел. ничего не решают. А ментов, войск в день Ч в Минске будет тысяч 20. Не меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
woolf писал(а):
Не надо так о морпехах, я тоже срочную там служил. Нас сломать не так просто.

Нам тут только "тёрок" между морпехами, погранцами, ВДВ, ВВ и остальными не достаёт... :rofl:

Монро писал(а):
К сожалению, я все еще не смотрел интервью Козулина на НТВ.

Здесь не место, конечно. Но Вы иногда поражаете, "чесс солово"!
Не может быть успешным бедный политик! Не надо быть мультимиллионером, не США, чай. Но не ссылайтесь так часто на невозможность что-то посмотреть. Сеть - вот она, всем доступна. И совсем недорого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Монро: К сожалению, я все еще не смотрел интервью Козулина на НТВ.

Парус: Здесь не место, конечно. Но Вы иногда поражаете, "чесс солово"!Не может быть успешным бедный политик! Не надо быть мультимиллионером, не США, чай. Но не ссылайтесь так часто на невозможность что-то посмотреть. Сеть - вот она, всем доступна. И совсем неодорого...

Монро, сейчас вкусные новые тарифы на "Белтелекоме" http://byfly.by/client/tariffsrelax/ . За анлим на 512 Кбит/с дешевле, чем мы сейчас платим. Мой домашний админ собирается переходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 17:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Woloh писал(а):
Киньте ссылку на ваши мысли, было бы интересно почитать.

Борьба ДАМ в отношении российского народа, или в отношении Путина?

Всё об отношениях Медведев - Путин о роли в ней Лукашенко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
...Потому что у них реально нет денег и нет реальнызх структур, которые могли бы вывести десятки тысяч людей в день фальсификаций. тем не менее все эти пустышкм идут на выборы. Почему? По разным причинам. Но буквально все де-факто облегчают Лукашенко задачу легитимизации выборов. В ситуации, когда на самом деле никаких выборов в стране нет. И уже давно!

Я бы добавил "по моему мнению". Тогда Вы, Монро, Будете честны хотя бы перед собой. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
ИМХО, из нынешних лидеров оппозиции никто Лукашенко не свалит. Потому-что Лукашенко может свалить человек с ружьем. И только. Вот тот кто это ружье возьмет, тот и следующий лидер РБ.
Главным вопросом является кто это ружье даст. Т.е. вопрос в основном технический, а потом политический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
За Некляевым стоит Синицын с деньгами. За Синицыном? Полагаю сам Лукашенко стоит, кроликов разводит. Информация точная. Источник рагласить не могу. Сорри. Этовсе ходка за деньгами, не более.

"Полагаю" и "точная" - это говноаналитика, да простят меня модераторы. Наброс детектед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
А никто из нынешних такую цель и не ставит. Они не идиоты. Посему цель- заработать политический капитал, а еще лучше финансовый. Сорри, за жесткую правду: не я выдумал этот мир.

Именно так. Никто никакой легитимизацией и не заморачивается, поскольку все отдают себе отчет в том, что они скорее станут балетной труппой Большого театра, чем Лукашенко проведет демократические выборы. Легитимизация ему не грозит, кроме как на Востоке, здесь абсолютно однозначно что-то сказать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Курманбек Салиевич писал(а):
"Полагаю" и "точная" - это говноаналитика, да простят меня модераторы. Наброс детектед.

Я так понимаю, что "точная" относилась к той части, которая про Синицына.
А "полагаю" - это к той части, которая про Лукашенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Ludmila_ch писал(а):
Монро, сейчас вкусные новые тарифы на "Белтелекоме" http://byfly.by/client/tariffsrelax/ . За анлим на 512 Кбит/с дешевле, чем мы сейчас платим. Мой домашний админ собирается переходить.

Ох и оффтоп пошел. Но я одну ссылочку. Чисто для Монро. Как альтернатива государственному "Белтелекому" - "Деловая сеть". 800 кбит выгоднее, чем 512 на байфлае. Сам юзаю "двушку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Silver Wraith писал(а):
Я так понимаю, что "точная" относилась к той части, которая про Синицына.А "полагаю" - это к той части, которая про Лукашенко.

Ну дык классика передёргивания. Надо было ещё Гитлера пририсовать в конце цепочки. А потом упростить выражение: Некляев = Гитлер. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:20
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Взгляд со стороны простого обывателя, когда-то спрашивал подобное, может чего нового по теме узнаю.

Настал день Ч, пришли выборы, пора всем голосовать. Какие тут варианты
1. Как бы ты не приходишь на выборы (если в армии не служишь и тому подобное). Тут вроде как и бойкотировал, вроде как все хорошо, а как же не пришел -помог победить сопернику.
2. Пришел на выборы поставил крестик в окошке с президентом. Тут все понятно, оно даж не обсуждается.
3. Пришел на выборы поставил крестик в графе против всех, как бы молодец, а толку, во втором туре (гипотетически) твоего кандидата нет, за которого в первом голосовал, и даже похожего на твоего (с такой же предвыборной программой)
4. Пришел и поставил крестик в окошках отличных от президента и против всех. Все отлично все хорошо, но тут много но. Кандидатов никто не знает, что они и по чем (разве что о Милинкевиче слышали, и о Некляеве оказывается тоже многие слыхали), это раз. Кандидаты пришли зарабатывать бабло и им никто не верит, толку за них голосовать, это два. ладн хватит и того. (там еще подсчет голосов можно добавить и т.д)

Вот приходит день выборов, вторых по списку выше мы отмели. А среди остальных начинаются сомнения и волнения что делать, идти\не идти голосовать\не голосовать, за кого. В итоге процентов 20-30 из этого списка придут и поставят крестик в графе с Лу, а себя оправдают: "так ведь альтернативы не было".
Наблюдал такое на прошлых выборах, когда некоторые личности хаяли власть, говори что ты не дает зарабатывать, жить стало невозможно, нафига она такая нужная. А потом всей семьей голосовали за Лу.
Тут в общем получается прям так, как Саша Шнур пел в песне про выборы (цитировать не буду, а то забанят ненароком, кому интересно найдете)

Как так получается что избиратель находится в тупике, все другие кандидаты заняты своими делами (любыми кроме избирателя) и никто не предпринимает попыток объяснить простому избирателю что и как делать (они там между собой не могут решить). А главное как с этим всем бороться, в обозримом будущем.


И совсем уж оффтоп, я только один раз (вы меня в нужну ветку направьте с таким вопросом).
Курманбек Салиевич писал(а):
Сделано, видимо, для оперативного бана по IP внезапных флудеров модерами и админами.

А как например меня банить по IP (гипотетически), если он у меня динамический по природе. Ответ можн в личку что бы не разводить тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Борода, на самом деле выбора всего два:

1. Не ходить на выборы.
2. Прийти на выборы, зарегистрироваться, получить бюллетень, пройти в кабину и:
    а) поставить птичку за Лукашенко;
    б) поставить птичку за любого из понравившихся кандидатов, кроме Лукашенко;
    в) поставить птичку против всех;
    г) скомкать бюллетень и спрятать в карман и вынуть из кармана аккуратно сложенный чистый лист бумаги, который и опустить в урну.

А результатом всех этих манипуляций будет всё равно элегантная победа, потому что бюллетеней никто не считает и считать не собирается.
Там из-за границ, уже по периметру, грозятся наслать наблюдателей. Но, во-первых, на все участки наблюдателей не хватит, во-вторых, усадив наблюдателей даже метров за пять от стола подсчёта, все бумажки из урны можно, типа, посчитать, а в протокол написать то, что спущено сверху. Никто ж наблюдателям бюллетени в руках подержать-пересчитать всё равно не даст. Нету такого закону!

Единственное, если большой толпой сговориться и вынести настоящие бюллетени, а потом предъявить после объявления результатов, что вот они, мы не голосовали, а у вас, выходит, что голосовали. Так это ж какую толпу для такого флэшмоба надо собрать на каждом участке, чтобы число не оставалось на уровне статистической погрешности. Хотя, в принципе, это ж не на площадь под дубинки (где тут смайлик, который чешет репу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
насчет выноса бюллетеней - так было ж уже, на референдуме о 3ем сроке вроде. не канает по факту - слишко мутно, сложно, непонятно куда нести и смутные перспективы (+можно попугать электорат тем что усих накажуць за порчу госимущэства - бюллетеней).

вообще да интересно все это.
- если выборы будут проходить как обычно то бессмысленно голосовать (ибо цифру в протоколе рисует от балды глава участковой комиссии - а это вертикальщик)
- но если вообще не ходить и спропагандировать это, то власти могут соориентироваться и допустить наблюдателей в подсчету чтобы элехантную победу зафиксировали все желающие, хоть и с невысокой явкой.
- бойкот с целью срыва невозможен, слишком отладили загон на участки.

вобщем одно известно точно, ни под каким видом не ходить на досрочные. а в день выборов - как лично нравиться, чтобы ни сделал есть и + и -, и на АГЛ они все равно не повлияют в итоге.

P.s. касательно бана по IP - конечно с динамическим пулом не проканает. и с Torом тоже. вручную придется Андрейку вычищать, если он конечно сюда доберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Я бы добавил "по моему мнению". Тогда Вы, Монро, Будете честны хотя бы перед собой.

Ну, конечно, это мое приватное мнение. Я думал вы это понимаете. :idea:

Silver Wraith писал(а):
Я так понимаю, что "точная" относилась к той части, которая про Синицына.
А "полагаю" - это к той части, которая про Лукашенко.

Верно. Вообще Синицын довольно скрытный человек. Интересный. Надо к нему присмотреться.


Ludmila_ch писал(а):
Единственное, если большой толпой сговориться и вынести настоящие бюллетени, а потом предъявить после объявления результатов, что вот они, мы не голосовали, а у вас, выходит, что голосовали. Так это ж какую толпу для такого флэшмоба надо собрать на каждом участке, чтобы число не оставалось на уровне статистической погрешности. Хотя, в принципе, это ж не на площадь под дубинки (где тут смайлик, который чешет репу).

Вопрос смены белорусской власти не решается на выборах. Романус абсолютно прав. Система отработана так, что может работать по голосованиям...без избирателей.

Выход?

Гм, броневичок-с, солдаты/матросы с ружжом, Смольный. :pi_rat:
Это революция? Да, это революция. Иного выхода нет.

Ну, и кто и где в нашей славной и долбанной стране революционеры? Вот то-то и оно. Партий хватает. Лидеров и псевдолидеров тоже. И ни идного из них типа Ленина (за исключением Монро). Хе-хе. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:49 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
я сомневаюсь, что при гипотетическом бойкоте власти быстро сообразят допустить наблюдателей к столам, быстро - это не про них.
реально БНФ и некляевцы могут поставить по скрытой камере около каждого участка и считать уникальных посетителей, а потом сравнить с протоколами.
в качестве шутки предлагаю помечать бюллетени кобальтом-60 а потом искать их с дозиметром по лесам и полям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Монро писал(а):
Синицын довольно скрытный человек. Интересный. Надо к нему присмотреться.

Как же к нему присмотришься, коли он с 2001 года на свет масс-медий божьих не вылезал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Ну, и кто и где в нашей славной и долбанной стране революционеры? Вот то-то и оно. Партий хватает. Лидеров и псевдолидеров тоже.

Нет народных революционных масс. И не будет в обозримой перспективе. Безмолствует народ, понимаешь.
Сам ничего делать не будет, но и мешать не будет, на улицу не выйдет, если власть захватят марсиане.
А на выборы ширнармассы придут, не сумлевайтеся, купить по дешевке продукты, выпивку и посто потому что надо ходить на выборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Dark писал(а):
в качестве шутки предлагаю помечать бюллетени кобальтом-60 а потом искать их с дозиметром по лесам и полям

Предлагаю старый добрый полоний :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Woloh писал(а):
телодвижения такого же слабого персонажа - Санникова - выглядят очень странными. Он хочет повторить судьбу? Ему тогда никакие грантовые деньги уже не помогут.

Действительно, почему Санников так в уверен, что он не повторит козулинский зигзаг ? Не дай бог, никому, как говорится.
За инфу о Синицине, спасибо. Интересный персонаж, выпал из моего поля зрения.

Курманбек Салиевич писал(а):
Предлагаю старый добрый полоний

Полоний принято подавать к чаю :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pogremun писал(а):
Полоний принято подавать к чаю

А с белорусским национальным напитком ЧарыНила его тонкий вкус не сочетается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Курманбек Салиевич писал(а):
А с белорусским национальным напитком ЧарыНила его тонкий вкус не сочетается?

А с этим и полоний не нужен, действие почти то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:53 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Предлагаю старый добрый полоний

не-е-е полоний светит альфой и бетой, бюллетень в мешок, под 20 см земли - и всё, а гамму от кобальта-60 в мешке не утаишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:54 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
Нет народных революционных масс. И не будет в обозримой перспективе. Безмолствует народ, понимаешь.
Сам ничего делать не будет, но и мешать не будет, на улицу не выйдет, если власть захватят марсиане.
А на выборы ширнармассы придут, не сумлевайтеся, купить по дешевке продукты, выпивку и посто потому что надо ходить на выборы.

в этом отношении прав Павлос, когда говорил про то, что 4-й срок агла очень нужен, чтобы всё рухнуло при нём. Я его в этом поддерживаю. поговорить надо о возможных трансформациях режима, понятно, что при цене на газ 250 у.е. он долго не протянет, но не в этой теме ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Dark писал(а):
поговорить надо о возможных трансформациях режима

Я лично сомневаюсь в этом. В каких то очень небольших пределах. СССР, вон, пытался трансфоромироваться. Завалился. В КНДР давеча пытались провести экономические реформы, в результате все открутили назад. Такие системы как гнилой дом - еще стоят, если их не трогать. Но при попытке ремонта рассыпаются.
Имитация трансформации возможна, что мы уже наблюдали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
Такие системы как гнилой дом - еще стоят, если их не трогать

в мемориз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
pogremun писал(а):
В КНДР давеча пытались провести экономические реформы, в результате все открутили назад. Такие системы как гнилой дом - еще стоят, если их не трогать. Но при попытке ремонта рассыпаются. Имитация трансформации возможна, что мы уже наблюдали.

Спокойно, дружище, в этом деле главное - вовремя перенять передовой опыт! Любимый руководитель Ким Чен Ир лично взялся за яйца!
Изображение

Великий вождь решил самолично проинспектировать северокорейские птицефермы, с целью убедиться лично в их качестве, достаточно ли они крепки, а также проверить отсутствие вероятного проникновения на территорию одного из последних оплотов коммунизма болезнетворной бактерии, а также удостовериться в наличии необходимого технического оснащения и соблюдении темпов постоянного наращивания производительности мяса и яиц для удовлетворения всей потребности в яйцах северокорейского народа на его пути к светлому коммунистическому будущему. В ходе своей поездки вождь остался удовлетворен и раздал всем приказы и советы по улучшению, повышению и значимости их работы и модернизации.

Интересно, предупредил ли кто-нибудь дорогого вождя, что при этом скоро пропадёт сметана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
BORODA писал(а):
Настал день Ч, пришли выборы, пора всем голосовать. Какие тут варианты
1. Как бы ты не приходишь на выборы (если в армии не служишь и тому подобное). Тут вроде как и бойкотировал, вроде как все хорошо, а как же не пришел -помог победить сопернику.

Борода, там оттого, что кто-то крестик поставит или не поставит, ничего не зависит. Эти голоса никто не считает, проценты доводятся Ермошиной областным избирательнам комиссиям, а те делают разбивку по комиссиям районным. В районных комиссиях пишут на основании спущенных цифр протоколы и везут наверх. А бюллетени никто не считает, их сваливают в угол, потом в течении недели уничтожают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Romanus писал(а):
А бюллетени никто не считает, их сваливают в угол, потом в течении недели уничтожают.

Не совсем так. С бюллетенями тоже химичят.
Сам видел, как при подсчете на референдуме, по снятию ограничений сроков президента, в урне оказалось много "пачек". Как буд то после кабинки перед урной, избиратели собирали бюллетени в кучу и кто-то один их опускал.

Причем во всех бюллетенях, наблюдалось редчайшее единодушие, догадываетесь какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Согласен, раньше было такое, сам сталкивался с подобным, когда двигал на местные и парламентские. Любили напихать в выносные урны. Сейчас уже не заморачиваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Оранжевые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 00:20
Сообщения: 67
Откуда: Минск
Romanus писал(а):
Борода, там оттого, что кто-то крестик поставит или не поставит, ничего не зависит. Эти голоса никто не считает, проценты доводятся Ермошиной областным избирательнам комиссиям, а те делают разбивку по комиссиям районным. В районных комиссиях пишут на основании спущенных цифр протоколы и везут наверх. А бюллетени никто не считает, их сваливают в угол, потом в течении недели уничтожают.

Оно-то так, но не совсем так. Когда в крестик напротив ЛАГа ставят, потом Ермошина 70% считает, то те кто ставил - радостный и довольный, что не только он один такой был. А те кто голосовал за других - злые и недовольные что их как всегда жестоко обманули. Так вот ресурс Ермошиной, он же имеет ограничения (к 40% еще 30 накинуть, к 20% еще 20 и т.д). Так вот чем меньше реальное количество проголосовавших за, тем сложнее накинуть к ним большой процент.

А то что никто не считает это да. На местных выборах за 10минут бюллетени не только доставали из урн, но и подсчитывали, записывали результаты. С президентскими посложнее все же, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Похоже, мы приходим к выводу, что выборы не имеют смысла.
Ну, засветится кто-то, продемонстрирует себя. Ну, несколько оживится политическая жизнь в Республике.
Что же реально интересно?
Состав кандидатов? Да видели мы уже всяких-разных...
Масштабы фальсификаций? А кто о них достоверно сможет узнать?
Признания-непризнания? А на что это может повлиять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
parus писал(а):
Похоже, мы приходим к выводу, что выборы не имеют смысла.

Выборы действительно не имеют смысла. Участие в выборах тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Romanus писал(а):
Выборы действительно не имеют смысла. Участие в выборах тоже.

Ну, об участии я и не думаю. Мне что в одну сторону (до Берлина), что в другую (до Бонна) пилить лень. ^^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:58 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
По-моему, бессмысленность белорусских "выборов" никем под сомнение и не ставилась.

Вопрос лишь в том, как этот спектакль можно использовать для влияния на режим - что конкретно должно произойти, чтобы гнилой домик посыпался?
Человек с ружьем? А какой это должен быть человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Silver Wraith писал(а):
Вопрос лишь в том, как этот спектакль можно использовать для влияния на режим - что конкретно должно произойти, чтобы гнилой домик посыпался?
Человек с ружьем? А какой это должен быть человек?

Спектакль этот можно использовать лишь в целях пропаганды в относительно безопасных условиях. Немало, в общем. Но недостаточно для ликвидации режима.
"Человек с ружьем" образное выражение. На самом деле "человек с ружьем" означает способы эффективного анализа психологического базиса режима, его логистики и методы разрушения подобного базиса и логистики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Silver Wraith писал(а):
По-моему, бессмысленность белорусских "выборов" никем под сомнение и не ставилась.

Вопрос лишь в том, как этот спектакль можно использовать для влияния на режим - что конкретно должно произойти, чтобы гнилой домик посыпался?
Человек с ружьем? А какой это должен быть человек?

Романус однозначно прав. Дзядзька са стрэльбай - единственный реальный вариант. Если это понимаем мы, то это понимает и Лукашенко, и любой его оппонент в Кремле или еще где, да и наверное все обсуждаемые "кандидаты".

Кто это может быть? Кто-то не завязанный на существующую белорусскую политику и не ограниченный в средствах. Кто-то типо Parusa или других эмигрантов, лет через ..надцать - уехавший в Германию белорус, проживший там пол жизни, сделавший приличное состояние, который в состоянии нанять какой-нибудь Blackwater для маленькой победоносной военной операции в небольшой восточноевропейской стране, чисто чтобы разнообразить пенсию.

Реально ли это? Это пусть Parus нам ответит, когда он первый миллиард заработает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Woloh писал(а):
Романус однозначно прав...

...Реально ли это? Это пусть Parus нам ответит, когда он первый миллиард заработает.

От ведь народ, а?
Как Романус, так "однозначно прав", а как "парус", так "пусть ответит". :rofl:

Рома раньше заработает. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group