Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Утрируя - тот, кто успешен в мегаполисе - гарантировано выживет где угодно, приспособится. Обратное - неверно.

Не утрируя - хотелось бы посмотреть на супер успешного менеджера (к примеру).По продаже рекламных площадей или прочей хрени в супер успешном московском или ином издании. Гарантированно выживающего зимой и далее в глухой умирающей деревеньке где нибудь в тайге, километрах в 300 севернее от Уссурийска.
Во избежание - дислоцировались около похожей тамошней деревеньки с месяц (летом). Выжить (зимой), не спиться и остаться с устойчивой психикой не родившись там - нереально. Приводить цитаты из Дефо про робинзона Крузо не стоит. Тропики сэр, плюс попугай, какой никакой, а собеседник. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Высоцкий не родился и не вырос в Москве.
В.Шушкшин тоже самое.
Заканчивай врать. :ni_zia: Тянете таланты пылесосом в Москву-вот и весь секрет. Потому что помимо Москвы в др. росс. городах им не реализоваться.

Вам не в Москву всех собирать надо "пылесосом". Вам в др. росс. городах цивилизованную жизнь развивать надо помимо Москвы, Питера и еще пары городов.
Я ж говорю: принцип устроения политической, экономической, социальной, культурной жизни в России- феодальный. То есть отсталый. Все в центре. На местах- ни хрена толком не развито.

А в Голландии, например, столица Амстердам.
А столица политической жизни Гаага.
А в Аппельдорне, Зволле или Утрехте с Дордрехтом по части коммуникаций, бизнеса, жить еще приятнее чем в наполненном туристами Амстердаме или Гааге.

Дошло? Нет? Тогда покатайся, поживи в З.Европе, может что и поймешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Высоцкий не родился и не вырос в Москве.
В.Шушкшин тоже самое.
Заканчивай врать. :ni_zia: Тянете таланты пылесосом в Москву-вот и весь секрет. Потому что помимо Москвы в др. росс. городах им не реализоваться.

Вам не в Москву всех собирать надо "пылесосом". Вам в др. росс. городах цивилизованную жизнь развивать надо помимо Москвы, Питера и еще пары городов.
Я ж говорю: принцип устроения политической, экономической, социальной, культурной жизни в России- феодальный. То есть отсталый. Все в центре. На местах- ни хрена толком не развито.

А в Голландии, например, столица Амстердам.
А столица политической жизни Гаага.
А в Аппельдорне, Зволле или Утрехте с Дордрехтом по части коммуникаций, бизнеса, жить еще приятнее чем в наполненном туристами Амстердаме или Гааге.

Дошло? Нет? Тогда покатайся, поживи в З.Европе, может что и поймешь.


Я не отрицаю того, что в России огромный перекос в качестве жизни между Москвой и другими городами. При чём не Москва, Питер, пару городов противопоставляют себя всему остальному, а только одна Москва. Питер, не смотря на свою историю, статус, архитектуру, атмосферу - это уже провинция и жизнь там устроена точно так же, как и в любом другом провинциальном городе. И хотя я просто обожаю С. Петербург, но жить там я бы не смог. У меня кисель в мозгах появляется и плесенью начинает покрываться от всеобщего употребления тормозной жидкости местным населением уже на третий день пребывания.. :-):

Однако утверждать, что в мире нет тенденций и реальной ситуации, когда мегаполис пылесосом закачивает в себя всё более или менее конкурентоспособное, я бы не стал. Да, соотношение Москвы и Саратова - это совершенно не соотношение Нью-Йорка и Лос-Анджелеса (столица-мегаполис и крупный город). Несомненно Лос-Анджелес и Саратов - это небо и земля. Но с точки зрения жителя Нью-Йорка Лос-Анджелес - это уже совершенно глухая провинция.

ЗЫ. Я бы воспринял ваши сравнения с З.Европой, если бы вы там жили постоянно, а не "пожили". "Поживи и вернись" - это уже совершенно отдельная тема и особое мировоззрение у носителя такого опыта.


Последний раз редактировалось АрхитекторЪ 28 июл 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Высоцкий не родился и не вырос в Москве.

Прохожу мимо таблички на Большом Каретном - здесь жил... Глазам своим что ли не верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Высоцкий не родился и не вырос в Москве.


А где? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Высоцкий не родился и не вырос в Москве.

Прохожу мимо таблички на Большом Каретном - здесь жил... Глазам своим что ли не верить?


Предки его из белорусских евреев. Родился в Москве. Жил, первое время учился. Затем с отцом в Германии. В Москву вернулся пойдя в 5 класс школы. Остальное все верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):


ЗЫ. Я бы воспринял ваши сравнения с З.Европой, если бы вы там жили постоянно, а не "пожили". "Поживи и вернись" - это уже совершенно отдельная тема и особое мировоззрение у носителя такого опыта.


Романус живет на пмж в ГЕРМАНИИ. СД В бРИТАНИИ ПОСПРАШИВАЙ их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 21:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Монро писал(а):
Предки его из белорусских евреев. Родился в Москве. Жил, первое время учился. Затем с отцом в Германии. В Москву вернулся пойдя в 5 класс школы. Остальное все верно.


Предки пусть своей загробной жизнью живут.
В Германии жил 2 года. Да два года в эвакуации. Все остальное время в Москве.

Забавно, кстати, что на известных людей правило "еврей - сын еврейки" не распространяют. :-)
Если мама "русская" - то помнить о ней просто как-то некомильфо - "предки из белорусских евреев".
Особенно забавно когда Сахарова в евреи записывают - вообще по второй жене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 22:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):


ЗЫ. Я бы воспринял ваши сравнения с З.Европой, если бы вы там жили постоянно, а не "пожили". "Поживи и вернись" - это уже совершенно отдельная тема и особое мировоззрение у носителя такого опыта.


Романус живет на пмж в ГЕРМАНИИ. СД В бРИТАНИИ ПОСПРАШИВАЙ их...


А зачем? Они там живут и судя по тому, что не сильно предпочитают распространяться о своих нравах и предпочтениях, в жизни у них складывается всё не плохо. Видимо у них тот уровень, когда они могут себе позволить не рассуждать о том, где жить хорошо, а жить там, где им хорошо. Поэтому у меня нет особого интереса их расспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 22:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
АрхитекторЪ писал(а):

А зачем?


А затем что они тебе ответят, что в той же Британии нет такой пропасти между столицей и прочими городами. Что страна развита равномерно. Что центр науки и образования не Лондон, как Москва, а Оксфорд и Кембридж. А в России все сконцентрировали в Москве, в пару-тройке других городов, а в остальной стране полный голяк. Отсюда московские и ходят фраерами. ::yaz-yk: А ведь Москва-это не Россия. Далеко не Россия.

Вывод: Россия не развитая страна во всех смыслах. Как грила Тэтчер: "Верхняя Вольта с ядерным оружием". Жестоко. Но правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

А зачем?


А затем что они тебе ответят, что в той же Британии нет такой пропасти между столицей и прочими городами. Что страна развита равномерно. Что центр науки и образования не Лондон, как Москва, а Оксфорд и Кембридж. А в России все сконцентрировали в Москве, в пару-тройке других городов, а в остальной стране полный голяк. Отсюда московские и ходят фраерами. ::yaz-yk: А ведь Москва-это не Россия. Далеко не Россия.

Вывод: Россия не развитая страна во всех смыслах. Как грила Тэтчер: "Верхняя Вольта с ядерным оружием". Жестоко. Но правда.


Исчо раз повторюсь - Москву с Россией никто не сравнивает и, поверьте, никто не идеализирует. Мы (николай II :-): ) просто в ней живём, не более того.

Монро, вы удивительный человек. Мне уже становится как-то просто совсем уж искренне любопытно: почему вы считаете, что о загранице что-то знаете только вы, либо ещё пару человек? Ибо с таким запалом начинаете объяснять, как там у них всё устроено. Очнитесь, друг мой.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Это ответная реакция против московских фраеров. :-) ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Это ответная реакция против московских фраеров. :-) ::yaz-yk:


Вот исчо любопытно, уж спрошу, раз пошла такая пьянка, на что ответная реакция? Ну, Агамемнон (прости Господи), понтуется, ибо, видать по всему, является коренным москвичом всего с пяток лет и ещё не обустроился как следует.. :-):

Я то вам чем насолил? Вроде про белорусов только елей лью, исключительно вежливо, но настойчиво, склоняя к самостоятельности, что ну никак не может быть воспринято как оскорбление. Мож проще надо как-то быть, не находите? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ничем. Это я за ради прикола. :hi_hi_hi: Неужели непонятно? :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Ничем. Это я за ради прикола. :hi_hi_hi: Неужели непонятно? :ni_zia:



Не-а. Просто у меня в есть приятель из понаехалов, вот точь в точь с такой же логикой. Я уже заколебался учить его жизни, пробуй то, почему не пробуешь вот это.. и т.д. А ему всё везде не то, не так, не там - в общем, не вкусно. Живёт человек и мучается. Пожалуй, я начинаю втягиваться в эти проблемы.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июл 2011, 23:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Попробуйте никого не учить жизни. :pisa_tel: Приятеля в первую очередь. Предоставьте его себе.
Человек мучается? Пусть мучается. Однако он будет мучаться без ваших поучений. А так еще и с вашими. :hi_hi_hi:

Вот так и Москва/Россия в СНГ. Всех то она учит соседей, давайте ко мне, давайте вновь вместе под моим российским скипетром жить-поживать. Ее посылают, а она вновь в учителя лезет. :pisa_tel: Да еще и обижается, что ее за старшую не признают, все на Запад поглядывают, все норовят то в ЕС, то даже, прости Господи, в страшную НАТу вступить. И невдомек Москве политической, что прежде чем кого звать объединяться, не худо бы ей сперва самой в своем доме порядок навести. Сени прибрать. Своих туземцев обустроить. Обустроить Россию одним словом. Не обустроив саму себя, Москва тем не менее претендует на обустройство своих соседей. А когда ее просят не вмешиваться, намекают на ее прежний империализм, на ее нанешние постимперские заморочки, она впадает в ступор или строит из себя оскорбленную невинность. Ну, в общем придуривается. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 01:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Это ответная реакция против московских фраеров. :-) ::yaz-yk:


Вот исчо любопытно, уж спрошу, раз пошла такая пьянка, на что ответная реакция? Ну, Агамемнон (прости Господи), понтуется, ибо, видать по всему, является коренным москвичом всего с пяток лет и ещё не обустроился как следует.. :-):

Я то вам чем насолил? Вроде про белорусов только елей лью, исключительно вежливо, но настойчиво, склоняя к самостоятельности, что ну никак не может быть воспринято как оскорбление. Мож проще надо как-то быть, не находите? :-):


Себя не похвалишь - кто похвалит то? Не так ли, Архитектор?
И ведь это вовсе не понты - просто приятно о себе что-то хорошее сказать. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 01:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
pel писал(а):
Агамемнон писал(а):
Монро писал(а):
Утрируя - тот, кто успешен в мегаполисе - гарантировано выживет где угодно, приспособится. Обратное - неверно.

Не утрируя - хотелось бы посмотреть на супер успешного менеджера (к примеру).По продаже рекламных площадей или прочей хрени в супер успешном московском или ином издании. Гарантированно выживающего зимой и далее в глухой умирающей деревеньке где нибудь в тайге, километрах в 300 севернее от Уссурийска.
Во избежание - дислоцировались около похожей тамошней деревеньки с месяц (летом). Выжить (зимой), не спиться и остаться с устойчивой психикой не родившись там - нереально. Приводить цитаты из Дефо про робинзона Крузо не стоит. Тропики сэр, плюс попугай, какой никакой, а собеседник. :-)

В том - то и дело! Только севернее Уссурийска ехать вовсе не обязательно. Исконная Русь, пожалуйста 300 км. западнее Москвы, к примеру, не доезжая Осташкова, глухих и умирающих деревень предостаточно с непроходимым лесом( не преувеличиваю, но картины Шишкина- жалкое подобие), с медведями ( в один из моих приездов раненый медведь задрал охотника), с волками( на мой вопрос местным:"Почему в деревне не видно собак?", последовал ответ:"А держать бесполезно, волки съедят!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 02:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):

Я всё-таки встряну в разговор об национальных отличиях, определяемых по чистоте носков.

Дело в том, что оправдывать Россию не нужно, ровно как и оправдываться ей не за что. Просто потому, что , Монро, если вы приедете ко мне в гости, то я могу сделать две вещи:
- показать вам Москву, в которую вы влюбитесь.
- показать вам Москву, от которой вас будет блевать тошнить.
...
Приезжайте в гости.. :-):


(Тянет руку) - А можно я, можно я?!
Сколько раз был в Москве, столько раз впечатление удручающее. Может Вы мне покажете Москву, которая мне понравится (не надо даже, чтобы влюблялся)? И даже не в том дело, что грязно, последние разы, честно говоря, не помню, не обращал внимания. Сама атмосфера не нравится, недружелюбный какой-то город. Может, Вы меня переубедите и покажете, насколько это приятное для жизни место?

Понимаете в чём дело, АрхитекторЪ прав лишь в том, что Москва, в которую можно влюбиться( когда-то такое было возможно), увы, увы - уходит в небытие, равно как и совершенно особый тип былых москвичей. Вы не одиноки в восприятии теперешней Москвы, как города с недружелюбной атмосферой. На каком-то немецком форуме я, к примеру, прочитал следующее восприятие Москвы сегодня:"Eine Stadt zum Besuch, aber keinerfals zum Leben."-Город для посещения, но ни в коем случае для жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 06:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Рад, что абсолютно выковыряная из носа тема про "враждебную Беларусь" трансформировалась в обсуждение Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 09:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Агамемнон писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Монро писал(а):
Это ответная реакция против московских фраеров. :-) ::yaz-yk:


Вот исчо любопытно, уж спрошу, раз пошла такая пьянка, на что ответная реакция? Ну, Агамемнон (прости Господи), понтуется, ибо, видать по всему, является коренным москвичом всего с пяток лет и ещё не обустроился как следует.. :-):

Я то вам чем насолил? Вроде про белорусов только елей лью, исключительно вежливо, но настойчиво, склоняя к самостоятельности, что ну никак не может быть воспринято как оскорбление. Мож проще надо как-то быть, не находите? :-):


Себя не похвалишь - кто похвалит то? Не так ли, Архитектор?
И ведь это вовсе не понты - просто приятно о себе что-то хорошее сказать. ;;-)))

А, себя-то за что хвалите? ;;-))) За то, что примазываетесь к чужим заслугам механически приблизив своё место жительства к их? И полагаете, что их таланты и благоденствие и на Вас распространятся, если будете с ними рядом поближе стоять? :-)
Я уже писала, Агамемнон, Вы выглядите завистливым провинциалом, и это уже не вытравить из Вас, в каких бы столицах Вы не пробовали жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 15:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
АрхитекторЪ писал(а):
[Но с точки зрения жителя Нью-Йорка Лос-Анджелес - это уже совершенно глухая провинция.

.



Не совсем провинция, скорее другой стиль жизни. Нью-Йорк чопорен (но в меру), а Калифорния более либеральна.

Вот Айдахо это да - местность неселеная реднеками. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 19:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
SD писал(а):
Рад, что абсолютно выковыряная из носа тема про "враждебную Беларусь" трансформировалась в обсуждение Москвы.

Рад, что тема про враждебную Беларусь исчерпалась, не успев родиться. Абсолютно не рад, что дискуссия плавно перетекла в русло обсуждения недостатков Москвы. Был бы рад застать те времена, когда участники дискуссии из Белоруссии начнут обсуждать темы, вроде: как нам сделать лучше наш Минск. Пока же поводов порадоваться проявлениям зрелости, выраженных в появлении ощущения хозяина в собственном доме, увы, не наблюдаю. Наблюдаю только явление из разряда: я мчусь за Вами третий день, чтобы сказать, как Вы мне безразличны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 19:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я тоже не встречел на росс. форумах перетерок москвичей на тему как нам сделать жизнь в Москве лучше. Дайте сноску если кто встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июл 2011, 19:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Монро писал(а):
Я тоже не встречел на росс. форумах перетерок москвичей на тему как нам сделать жизнь в Москве лучше. Дайте сноску если кто встречал.

Чтобы дотянуться до уровня Берлина или Лондона с Торонтой? Да навалом. У нас есть пробки, тротуарная плитка от Собянина, убийство исторического центра в пользу офисов, нелегалы и прочая хрень, включая синие ведерки и в конец страх потерявших ГИБДДшников. Вряд ли адекватный москвич будет занимать свой мозг форумной печалью о каком-нибудь засратом Волоколамске, либо по любому поводу рассказывать о том, какой из себя паршивый Нью-Йорк (потенциальный же противник, источник всех бед России). Сравнивать то нужно сопоставимые сущности. Ну, а лично от себя замечу, на эмоциональном уровне - если москвич тратит время на систематические рассуждения о том, как убого жить в Минске, то он - идиот обыкновенный, 1 шт.. :-)

Нормальная здоровая человеческая логика - завидовать тому, где лучше, не замечать того, где хуже, если это хуже тебя напрямую не касается и стараться здесь и сейчас устроить вокруг себя максимальный комфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 июл 2011, 18:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
АрхитекторЪ писал(а):

В общем, Андрей, если Вы не будете целенаправленно выискивать г-но с целью обоснования малопонятных мне обоснований, то - велкам.. :-):


Да Боже упаси, сильно мне хотелось грязи искать! Этот аспект меня не интересует абсолютно. Если бы не кризис, мы бы с семьей и в этом году съездили в Москву, жена давно хочет посмотреть, не была никогда, да и я в последний раз был в 1998-м. Хорошо, что виз не надо. Но увы, финансы поют романсы, зарплаты, похоже, в следующем месяце не будет, будет ли через месяц, тоже не известно, вообще не знаю, как выживать будем, не до вояжей. За приглашение в любом случае спасибо.

З.Ы. Думаю что в своей оценке Москвы Вы правы. В свое время меня очень впечатлил один случай. Довелось в Москве спросить дорогу куда-то у молодого человека, по виду студента. И вот когда он своим акающим говором стал рассказывать, что мне надо сесть на "Аннушку"... Я, конечно, знал, что москвичи так традиционно называют трамвайный маршрут, но для меня было неожиданностью, что эта традиция до сих пор живет. Я подумал, что надо действительно любить свой город, чтобы называть трамвай именем собственным. Хотелось бы, чтобы именно такая Москва не исчезала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 16:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
сорри за вопиющий оффтоп. а "аннушка" - это случайно не отсылка к Мастеру и Маргарите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 18:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Трамвай Аннушка, который описал Булгаков в Мастере и Маргарите, реально существует. Только у него маршрут другой. На Патриарших нет трамваев :-): Про Москву 60-х, как упомянул Андрей - верно. Я именно эту атмосферу и людей в ней и люблю. Пенсионеров, которые в московских лесах играют в шахматы, катки, музеи, дома.. Какой кайф через забор заглянуть в Подвал Мастера - там сейчас частный дом. Представляете - в центре Москвы дом, которым владеет обычная семья. Там валяются тазики и выглядывают из жестяного гаража какие-то невозможные жигули. Да, ее такой становится все меньше. Но места еще есть.. Я обожаю свой город :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
АрхитекторЪ писал(а):
Трамвай Аннушка, который описал Булгаков в Мастере и Маргарите, реально существует. Только у него маршрут другой. На Патриарших нет трамваев :-): Про Москву 60-х, как упомянул Андрей - верно. Я именно эту атмосферу и людей в ней и люблю. Пенсионеров, которые в московских лесах играют в шахматы, катки, музеи, дома.. Какой кайф через забор заглянуть в Подвал Мастера - там сейчас частный дом. Представляете - в центре Москвы дом, которым владеет обычная семья. Там валяются тазики и выглядывают из жестяного гаража какие-то невозможные жигули. Да, ее такой становится все меньше. Но места еще есть.. Я обожаю свой город :-):


Э-м-м...
Вообще-то у Булгакова Аннушка - это не трамвай, а именно Аннушка, разлившая на рельсы подсолнечное масло, на лужу из которого так удачно наступил Берлиоз... :nez-nayu:
Ишо раз извиняюсь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 20:32 
да,
первым кто в российскоий империи(киев) дал трамвай был палешук...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 авг 2011, 21:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Andrej Cieraszkou' писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Трамвай Аннушка, который описал Булгаков в Мастере и Маргарите, реально существует. Только у него маршрут другой. На Патриарших нет трамваев :-): Про Москву 60-х, как упомянул Андрей - верно. Я именно эту атмосферу и людей в ней и люблю. Пенсионеров, которые в московских лесах играют в шахматы, катки, музеи, дома.. Какой кайф через забор заглянуть в Подвал Мастера - там сейчас частный дом. Представляете - в центре Москвы дом, которым владеет обычная семья. Там валяются тазики и выглядывают из жестяного гаража какие-то невозможные жигули. Да, ее такой становится все меньше. Но места еще есть.. Я обожаю свой город :-):


Э-м-м...
Вообще-то у Булгакова Аннушка - это не трамвай, а именно Аннушка, разлившая на рельсы подсолнечное масло, на лужу из которого так удачно наступил Берлиоз... :nez-nayu:
Ишо раз извиняюсь :smu:sche_nie:


Не стоит.. :-):
Это трамвайный маршрут "А", депо имени Апакова, именуемый "Аннушками" - с 1911 года ходит..
И именно в этом суть Аннушки и несуществующего на Патриарших трамвайного маршрута.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 12:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 13:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А кто снимал это кино? Русская? Москвичка? Чувствуется московский цинизм и общая нелюбовь к людям.
От чего это у нее? Не знаю. Может быть она не имеет возможности выезжать из Москвы на природу и просто осатанела в бетонной Москве с милллионами таких же как и она. Может быть она одинока, у нее нет парня и ее элементарно никто не "трахает". В общем, жалко автора фильма.

Цитата: "Он покупает им французские духи и просто трахает". Ужасно грубо.
О Москве очень цинично поведала, мол, Москвабад, понаехали тут всякая азиатская шваль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 13:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Вот. Монро высказался в своем стиле, как глухой о музыке. У кого еще какие мнения? Попробуем порефлексировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 13:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Вот. Монро высказался в своем стиле, как глухой о музыке. У кого еще какие мнения? Попробуем порефлексировать?



У вас тоже "московское" хамство, пан Терешков. :jn_pu_sk: Слово "трахать" я использовал, так как его употребляет автор в этом грубом, циничном на мой взгляд фильме.
А вообще-то привыкайте к номам демократии, спадар. :pri_vet:-: Нравится вам мое мнение или не нравится, но это мое субъективное мнение и вы его обязаны уважать, хотя возможно вас и воротит от меня и от этих оценок :uch_tiv: . И если вы будете меня называть "глухим по музыке", то я вас в следующий раз назову тупым колхозником. :pisa_tel:

Почему? А не фик хамить, "демократ" за***й :-) .
Хочешь в Европу, так сперва вытрави из себя местечкого хама. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Вот. Монро высказался в своем стиле, как глухой о музыке. У кого еще какие мнения? Попробуем порефлексировать?



У вас тоже "московское" хамство, пан Терешков. :jn_pu_sk: Слово "трахать" я использовал, так как его употребляет автор в этом грубом, циничном на мой взгляд фильме.
А вообще-то привыкайте к номам демократии, спадар. :pri_vet:-: Нравится вам мое мнение или не нравится, но это мое субъективное мнение и вы его обязаны уважать, хотя возможно вас и воротит от меня и от этих оценок :uch_tiv: . И если вы будете меня называть "глухим по музыке", то я вас в следующий раз назову тупым колхозником. :pisa_tel:

Почему? А не фик хамить, "демократ" за***й :-) .
Хочешь в Европу, так сперва вытрави из себя местечкого хама. :pri_vet:-:


Причем тут приведенная тобой цитата? Я совершенно не имел это ввиду. Я о твоем видении, о неумении, на мой взгляд, чувствовать, читать между строк. И не хотел я тебя обидеть, ты уж извини. Просто я вижу идею этого фильма несколько иначе и удивляюсь, что можно иметь настолько прямолинейное мышление, как у тебя. Ты вообще хотя бы в школе классиков читал? Не классиков марксизма я имею ввиду. А, скажем, влюбляться тебе приходилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 13:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ты предложил на форуме просмотреть и высказать свои оценки по этому маленькому фильму о Москве.
Я просмотрел. Я высказал свою оценку.
Ты после этого даешь мне оценку, а не фильму.
Так ты фильм хочешь обсудить или хочешь обсудить Монро какой он на твой взгляд придурок глухой? :-)
То есть ты сразу делаешь подмену, причем тупую, хамскую подмену.
Я тебе в такой же хамской манере ответил. Будем продолжать препираться по межличностным оценкам или все-таки будем обсуждать фильм? :pisa_tel:

Кстати, ни один европеец не стал бы делать то что сделал ты: обсуждение фильма подменил обсуждением соседа. Вот поэтому ты и не европеец. :ni_zia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Монро писал(а):
Ты предложил на форуме просмотреть и высказать свои оценки по этому маленькому фильму о Москве.
Я просмотрел. Я высказал свою оценку.
Ты после этого даешь мне оценку, а не фильму.
Так ты фильм хочешь обсудить или хочешь обсудить Монро какой он на твой взгляд придурок глухой? :-)
То есть ты сразу делаешь подмену, причем тупую, хамскую подмену.
Я тебе в такой же хамской манере ответил. Будем продолжать препираться по межличностным оценкам или все-таки будем обсуждать фильм? :pisa_tel:

Кстати, ни один европеец не стал бы делать то что сделал ты: обсуждение фильма подменил обсуждением соседа. Вот поэтому ты и не европеец. :ni_zia:


Да отвечай ты, как хочешь, я тебя не затыкаю. Но, поскольку отвечает не робот, то по ответу, уж не обессудь, рисуется и характеристика отвечающего. Как по Петру : "...чтобы дурь каждого была видна". Ты высказался в стиле: "Джоконда - это триста грамм краски, размазанных по холсту". Спасибо, подождем других мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 14:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Девочка еще жизни не видела.
Претензии к жизни превышают возможности ее семьи.
В том числе навеянные МАРХИ - а они там поголовно не от мира сего.
Масса чужих шаблонов в голове.

Пойдет работать, начнет зарабатывать первые деньги - а с годами приличные деньги - бОльшая часть претензий к Миру исчезнет само собой.
И, кстати, когда сама пару-другую проектов из числа НЕшедевров выпустит - меньше претензий будет к другим.


Последний раз редактировалось Агамемнон 12 авг 2011, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Враждебная Беларусь
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я высказался так, как я вижу (это мое право): фильм циничный, отражает нелюбовь автора к людям, видите ли ей не нравится что женщины ны высоких каблуках в булочную ходят, дома современные ужасны по архитектуре, понаехали тут, все злые. А что разве сам автор фильма добрый? А что ты там увидел в фильме? И вообще на мой взгляд фильм достаточно дилетантский, "пацанский". Такой же фильм мне снять о Минске как 2 пальца обос***ть. :-) Ну я же не делаю этого, не опускаюсь до прямой ненависти к горожанам. Хотя тут можно найти персонажей не хуже чем в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group