Текущее время: 28 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Как Романус, так "однозначно прав", а как "парус", так "пусть ответит".

Да, ладно, спите спокойно, вы с Романом и подобными вам - уже отрезаные ломти. Вам там надо по местным вашим выборам кумекать, что к чему, хоть, я так понимаю, Вы - Парус, и не гражданин. Не пытаюсь обидеть, просто - это ж жизнь, сами уже отаборились и вросли, дети привыкли жить в том обществе, и потом, пока тут этот людоедский режим, то, чего сюда возвращаться, а что-то людскае тут будет ещё не скоро.
Вы все и так молодцы, что Радзіму не забываете, следите за событиями, анализируете, пытаетесь найти выход.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Ludmila_ch писал(а):
...я так понимаю, Вы - Парус, и не гражданин. Не пытаюсь обидеть, просто - это ж жизнь, сами уже отаборились и вросли, дети привыкли жить в том обществе...

Мне ж в Минск ездить надо, а визу каждый раз открывать и денег стоит, и морока. Сейчас я могу решить, прыгнуть за руль, и часов через 17-18 быть в Чижовке. Иначе давно поменял бы гражданство. Это россияне по два паспорта имеют без проблем. А от белорусского отказываться надо, чтобы немецкое гражданство получить. Малой наш поменял, ему в Минске уже ничего не надо. Так ему ещё и за сына, в Германии гражданкой Германии рождённого, пришлось от белорусского отказываться. Про дочку он просто не сообщал, она тогда только-только родилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Romanus писал(а):
Борода, там оттого, что кто-то крестик поставит или не поставит, ничего не зависит. Эти голоса никто не считает, проценты доводятся Ермошиной областным избирательнам комиссиям, а те делают разбивку по комиссиям районным. В районных комиссиях пишут на основании спущенных цифр протоколы и везут наверх. А бюллетени никто не считает, их сваливают в угол, потом в течении недели уничтожают.

Бюллетени считают. Члены комиссий делают свое дело относительно честно и сообщают председателю реальные цифры. Но поскольку кроме сообщившего и председателя никто этой цифры не знает, председатель спокойно озвучивает цифру, спущенную свыше (причем даже не комиссией, а уполномоченным на то лицом), никто этих цифр проверить не может. Реальные же цифры идут куда надо и ложатся на стол кому надо.
Ситуацию мог бы исправить открытый, гласный подсчет, когда каждый бюллетень поднимается, показывается всем членам комиссии и наблюдателям и оглашается, за кого проголосовал избиратель. Конечно, поле для манипуляций остается и в этом случае: досрочное голосование, непрозрачные урны, милицейская охрана урн. Даже, где и этих моментов нет, например, в Азербайджане, возможны манипуляции, такие, как "карусель" http://www.azadliq.org/content/article/1911254.html Но в любом случае фальсифицировать выборы в этом случае будет гораздо сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pogremun писал(а):
Я лично сомневаюсь в этом. В каких то очень небольших пределах. СССР, вон, пытался трансфоромироваться. Завалился. В КНДР давеча пытались провести экономические реформы, в результате все открутили назад. Такие системы как гнилой дом - еще стоят, если их не трогать. Но при попытке ремонта рассыпаются. Имитация трансформации возможна, что мы уже наблюдали.

Думаю, что трансформация режима возможна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
А от белорусского отказываться надо, чтобы немецкое гражданство получить

Не понял? Это что, по немецкому законодательству так? Потому что, по Закону О гражданстве РБ с изменениями от 2002 года Беларусь второе гражданство не признает, но и при принятии его от белорусского отказываться не заставляет. Иными словами, гражданство другой страны Беларусь просто в упор не видит. Т.е. в государстве, где Вы проживаете, Вы гражданин этого государства, а при нахождении на территории Беларуси продолжаете признаваться гражданином Беларуси. Так что, не заморачивайтесь, если это для жизни полезно, берите гражданство, Беларусь от Вас по этой причине не откажется. Ещё надо железного бобу наестись, прежде чем добиться утраты белорусского гражданства или принятия отказа от него. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Andrej Cieraszkou писал(а):
Думаю, что трансформация режима возможна.

Ага, вон четвертую директиву уже скоро год будет как принимают. На имитацию трансформации и то толком решиться не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Нац, поясните. КАК с такими товарищами партия собирается не то, что выборы выиграть, но хотя бы 100 тыс. подписей набрать?

БНФ обещает резко разорвать отношения с Россией и вывести Беларусь из ТС

Белорусские новости
28 августа на заседании сойма партии БНФ было заявлено о том, что партия призывает претендентов на пост президента к дебатам, сообщает БелаПАН.

Заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев, который выдвинут партией кандидатом на пост президента, считает, что на дебатах необходимо обсудить положения манифеста о защите национальных интересов, который был представлен 23 августа.

В манифесте Партии БНФ отмечается, что опасность политической и экономической независимости Беларуси и свободе ее граждан исходит "не только от сегодняшнего режима, но и от высших политических кругов России и связанных с ними олигархов". А потому на выборах необходимо бороться не только против Лукашенко, но и против пророссийского кандидата.

После своего прихода к власти, говорится в документе, Партия БНФ гарантирует резкий разрыв союзных отношений с Россией, в том числе выход из Таможенного союза и ОДКБ.

Лидер Партии БНФ Алексей Янукевич отметил, что пока официальной реакции на предложение присоединиться к манифесту не последовало. Однако, сообщил он, подписать документ может лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич, сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Римашевский, политик Алесь Михалевич.


Выборы выигрывает претендент, который больше пообещает того, что "пипл хавает". А тут? Завили бы ещё про "чемодан-вокзал", чего мелочиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Ludmila_ch писал(а):
Потому что, по Закону О гражданстве РБ с изменениями от 2002 года Беларусь второе гражданство не признает, но и при принятии его от белорусского отказываться не заставляет. Иными словами, гражданство другой страны Беларусь просто в упор не видит.

Так у нас и безработица на уровне статпогрешности такими же методами. И население не катастрофически пока уменьшается, если верить статистике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Ludmila_ch писал(а):
Не понял?
Вы это... С гендерными характеристиками определитесь. А то запутали совсем... :glasses:

Ludmila_ch писал(а):
Это что, по немецкому законодательству так? Потому что, по Закону О гражданстве РБ с изменениями от 2002 года Беларусь второе гражданство не признает, но и при принятии его от белорусского отказываться не заставляет.
Немцы требуют, ссылаясь на позицию Беларуси. А Беларусь тянет с этим делом около года,и берёт за это дело куда больше обещанной самизнаетекем зарплаты.

Ludmila_ch писал(а):
Иными словами, гражданство другой страны Беларусь просто в упор не видит. Т.е. в государстве, где Вы проживаете, Вы гражданин этого государства, а при нахождении на территории Беларуси продолжаете признаваться гражданином Беларуси. Так что, не заморачивайтесь, если это для жизни полезно, берите гражданство, Беларусь от Вас по этой причине не откажется. Ещё надо железного бобу наестись, прежде чем добиться утраты белорусского гражданства или принятия отказа от него.
Повторюсь, без отказа немцы не дают своего. Но это не для всех. Не знаю, в том ли проблема, что Беларусь второе не признаёт, двойного не допускает, но так есть. При этом россияне и казахстанцы вполне себе имеют по два паспорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:05 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
на Партизане висит статья о заседании правительства
выдержки:
Наблюдатели не исключают, что итогом вчерашнего совещания может стать отставка премьера. Не только Лукашенко указал на грань между экономикой и политикой, которую переступил Сергей Сидорский, но и заместитель главы Администрации по экономическим вопросам Леонид Анфимов. Он констатировал, что
«Совет министров, сам того не замечая, утратил функции главного экономического штаба страны". Анфимов особо акцентировал внимание на том, что правительство не выполняет политическую волю руководства страны. Например, по созданию нормального инвестиционного климата и привлечению в страну зарубежных денег.
...
Однако очевидно и другое: для отставки Сидорского, общение с которым предпочитает российский премьер Владимир Путин, явно игнорируя белорусского лидера, нужен всего лишь повод. Тем более, что из стана белорусской оппозиции стали звучать голоса о готовности поддержать кандидатуру Сидорского на президентских выборах, если он выдвинет свою кандидатуру. Так что белорусский премьер, которому за последние годы молва не раз пророчила отставку, сейчас, как никогда, близок к тому, чтобы покинуть свое кресло. Правда, для этого повод должен быть найден не политический, а экономический.
неужели агл и его клан так боится Сидорского? по мне так он простой совдеповский чинуша не более того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
parus писал(а):
Повторюсь, без отказа немцы не дают своего. Но это не для всех. Не знаю, в том ли проблема, что Беларусь второе не признаёёт, двойного не допускает, но так есть. При этом россияне и казахстанцы вполне себе имеют по два паспорта.

Я не знала, что немцы такие принципиальные. Но знаю, что народ, уехавший во Францию и Швецию, имеет по два паспорта - страны проживания и белорусский, т.е. при предоставлении белорусам своего гражданства в этих странах не ставилось требование отказа от белорусского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Ludmila_ch писал(а):
Я не знала, что немцы такие принципиальные. Но знаю, что народ, уехавший во Францию и Швецию, имеет по два паспорта - страны проживания и белорусский, т.е. при предоставлении белорусам своего гражданства в этих странах не ставилось требование отказа от белорусского.

Я не знаю, когда это началось. Раньше не требовали, вроде.
Принципиальные? Это есть. Их вообще иногда трудно понять. Эти странные люди заметили, что мне трудно заезжать во двор, если на нашей улочке кто-то паркуется напротив моего дома. Так они там парковаться перестали.

ЗЫ. Давайте завязывать с этим оффтопом, а то заметят злые модеры, забанят нас с Вами нафиг... :huh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Нац, поясните. КАК с такими товарищами партия собирается не то, что выборы выиграть, но хотя бы 100 тыс. подписей набрать?

Коллега Курманбек, здесь надо открыто говорить о том, что подобные провокации могут идти только с Карлы-Марлы.
Лично я до последнего старался не верить в это, но сий Манихвэст, расставил все точки.

Andrej, объяснили бы людям, что за выкрунтасы такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:07 
Romanus писал(а):
woolf написал(а):Не совсем так. С бюллетенями тоже химичят.Сам видел, как при подсчете на референдуме, по снятию ограничений сроков президента, в урне оказалось много "пачек". Как буд то после кабинки перед урной, избиратели собирали бюллетени в кучу и кто-то один их опускал.Согласен, раньше было такое, сам сталкивался с подобным, когда двигал на местные и парламентские. Любили напихать в выносные урны. Сейчас уже не заморачиваются.

подтверждаю и не только с выносными урнами.
по зелености участвовал в паре выборов в качестве наблюдателя ОБСЕ и один раз наблюдателем от самовыдвиженца на местных выборах. пихали (точнее у нас на участках пытались пихать) без зазрения совести целыми стопки с правильным голосом.

и убежден что это имеет место до сих пор! когда получается это применяют, остальное ломкость рук госпожи Ермошиной. ведь немаловажный момент - обеспечение формальной легитимности психопата. добейся оппозиция пересчета голосов (фантастика), эти "мертвые души" очень помогу АГЛы остаться президентом.

резюмируя. участие в выборах возможно только при жестких претензиях на контроль при подсчёте. иначе максимальное неучастие


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:07 
Ludmila_ch писал(а):
Я не знала, что немцы такие принципиальные. Но знаю, что народ, уехавший во Францию и Швецию, имеет по два паспорта - страны проживания и белорусский, т.е. при предоставлении белорусам своего гражданства в этих странах не ставилось требование отказа от белорусского.

прошу прощение за оффтоп. чтобы поставить точку.
не юрист, но думаю, что имею четкую картинку
в праве есть 3 категории допустимого :
- закрепленное "можно"
- закрепленное "нельзя"
- молчание, значит "можно"

так вот относительно гражданства
- есть страны, в которых разрешено двойное гражданство
- есть страны, в которых запрещено двойное гражданство. РБ до недавнего времени было таковым, т.е. в случает принятия гражданства другого государства от гражданина требовали сдать бел.паспорт
- есть страны, в которых не запрещено иметь гражданство другой страны. таких стран много в том числе Франция, Швейцария, РБ. НО находясь на территории например РБ, вы признаетесь ТОЛЬКО гражданином РБ и без всяких поблажек. надеяться на защиту другого государства шансов очень мало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Ширико писал(а):
прошу прощение за оффтоп. чтобы поставить точку.

Оффтоп простим, бо сами его и завели.

Ширико писал(а):
не юрист, но думаю, что имею четкую картинку
в праве есть 3 категории допустимого :
- закрепленное "можно"
- закрепленное "нельзя"
- молчание, значит "можно"
так вот относительно гражданства
- есть страны, в которых разрешено двойное гражданство
- есть страны, в которых запрещено двойное гражданство. РБ до недавнего времени было таковым, т.е. в случает принятия гражданства другого государства от гражданина требовали сдать бел.паспорт
- есть страны, в которых не запрещено иметь гражданство другой страны. таких стран много в том числе Франция, Швейцария, РБ. НО находясь на территории например РБ, вы признаетесь ТОЛЬКО гражданином РБ и без всяких поблажек. надеяться на защиту другого государства шансов очень мало.

Речь шла о конкретном случае. И с "находясь на территории например РБ, вы признаетесь ТОЛЬКО гражданином РБ и без всяких поблажек. надеяться на защиту другого государства шансов очень мало" - понятно. Не катит для того самого "конкретного случая". Не дадут просто. Да, если бы я эти два гражданства уже имел, всё было бы так, как Вы описали.

ЗЫ. Всё, ребята, хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:10 
wayout3d писал(а):
Вспомни политологию. И историю. В скольки сверхпрезидентских республиках произошла трансформация а не смена?

Испания Франко, Чили Пиночета, Португалия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:22 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
wayout3d писал(а):
Разве что PACT...

А это что такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:22 
woolf писал(а):
Коллега Курманбек, здесь надо открыто говорить о том, что подобные провокации могут идти только с Карлы-Марлы.
Лично я до последнего старался не верить в это, но сий Манихвэст, расставил все точки.

Абсолютно согласен на все 100%.

При чем таким шагом дается повод дискредитировать всю оппозицию агулом. Какая там бабка будет разбираться БНФ это сказал, Санников, или прочие "атмарозки". Лукашенковская пропаганда скажет: "Они [большой жест руками] хотят убить все связи с Россией, закрыть границу и запретить русский язык".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Ширико писал(а):
Испания Франко, Чили Пиночета, Португалия.

Корея, Сингапур, Турция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Нац, поясните. КАК с такими товарищами партия собирается не то, что выборы выиграть, но хотя бы 100 тыс. подписей набрать?
БНФ обещает резко разорвать отношения с Россией и вывести Беларусь из ТС

Что тебе сказать... Вчера на Сойме Кастусь Смоликов (Витебская облась) сказал, что у него давно лежит виртуальное заявление о выходе из партии и только любопытство, что же все-таки получится. не дает поставить дату. Вот и я чувствую нечто похожее. Надоел этот политический инфантилизм. Радует то. что все сильнее звучат здравые голоса. Но пока они в меньшинстве.
Насчет 100 тыс. подписей сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
woolf писал(а):
Коллега Курманбек, здесь надо открыто говорить о том, что подобные провокации могут идти только с Карлы-Марлы.Лично я до последнего старался не верить в это, но сий Манихвэст, расставил все точки.
Andrej, объяснили бы людям, что за выкрунтасы такие.

К сожалению, это не провокация спецслужб, а, как сказал бы монро, "полезный идиотизм". :angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Dark писал(а):
неужели агл и его клан так боится Сидорского? по мне так он простой совдеповский чинуша не более того

Видимо таки боятся внутреннего, номенклатурного переворота. Сидорский- премьер номенклатуры. Если что и будет, то только с его ведома. Ну, вот и страхуются, тихо угрожают Сидорскому.

Не, спадарства. Сидорский не боец. Что как премьер, что как номенклатурный заговорщик. Пердуны они все советской закваски! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Коллега Курманбек, здесь надо открыто говорить о том, что подобные провокации могут идти только с Карлы-Марлы.Лично я до последнего старался не верить в это, но сий Манихвэст, расставил все точки.

Я, знаете ли, свечку не держал при передаче Макеем кому-либо инструкций и бабла, поэтому обвинять в чём-то подобном права не имею. Но то, что это феерический долбо...эпизм - это факт. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Я, знаете ли, свечку не держал при передаче Макеем кому-либо инструкций и бабла, поэтому обвинять в чём-то подобном права не имею. Но то, что это феерический долбо...эпизм - это факт.

Считаете, что настолько обмелел интеллектуальный потенциал руководства ?
Так такие перлы даже ативистов районного масштаба вогнали в ступор.

Интересно как в самой организации теперь потекут события, тест на вшивость запустили не слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Andrej Cieraszkou писал(а):
Надоел этот политический инфантилизм. Радует то. что все сильнее звучат здравые голоса. Но пока они в меньшинстве.Насчет 100 тыс. подписей сомневаюсь.

Дело даже не в инфантилизме. Целью партии должен быть приход к власти и никак иначе. В ином случае - это не партия, а клуб, простите, онанистов. Я понимаю всё: понимаю желание не поступиться принципами и быть святее папы, не понимаю только цели. Не хотелось бы, чтоб старейшая партия страны, ведомая молодыми горячими парнями, оказалась замешаной в грязных делах, на которые уже повсеместно возникают подозрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Не хотелось бы, чтоб старейшая партия страны, ведомая молодыми горячими парнями, оказалась  замешаной в грязных делах, на которые уже повсеместно возникают подозрения.

Нет, не похоже. Это собственная инициатива, они ее отстаивают даже в приватных беседах.
Насчет цели - 100+ к сожалению. Расчет только на места в параменте и кардинальное изменение сознания народа в будущем. Если есть какой-то расчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Andrej Cieraszkou писал(а):
Нет, не похоже. Это собственная инициатива, они ее отстаивают даже в приватных беседах.Насчет цели - 100+ к сожалению. Расчет только на места в параменте и кардинальное изменение сознания народа в будущем. Если есть какой-то расчет.

В таком случае, у вас нет партии. Прредложите коллегам хотя бы не вредить остальным в их и без того безнадёжном деле :)
Маргинализируйтесь по образцу Зянона и пишите в стол нетленку. Кто знает, авось потом пригодится.

ЗЫ: Я надеюсь, Андрей, Вы не воспринимаете всё это как личные выпады, очень бы не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Выборы, говорим? Российское влияние интересно? Хм...

"Фактически господину Лукашенко предъявлен ультиматум. Либо он соглашается принять формулу, которую Кремль достаточно успешно применяет в отношениях с российскими регионами (подчинение воле центра), либо Москва делает ставку на другого, более понятливого белорусского политика. Намеченные на следующий год выборы президента Белоруссии как нельзя кстати. А то, что полгода — в СНГ вполне достаточный срок, чтобы раскрутить даже малоизвестного политика, объяснять не нужно. "

Кто догадается, когда это написано?
Так вот, это было десять лет назад:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=164622


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Andrej Cieraszkou писал(а):
Нет, не похоже. Это собственная инициатива, они ее отстаивают даже в приватных беседах.

Увы, охотно верю.
Сам неоднократно сталкивался с лукашистами, которые совершенно искренне верят в самый фееричный бред, который им с неба спускают. Примеров приводить не буду - думаю, сами все понимаете.

Просто подобные действия ставят логичные вопросы: либо афтар невменяем, либо он более чем вменяем, просто реальные цели не совпадают с заявленными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:27 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Andrej писал(а):
Корея, Сингапур, Турция

Кстати, спорщики.
А Испания не подходит?
Ведь трансформации там начались задолго до смерти Франко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
wayout3d писал(а):
В Турции трансформации не было до смерти Ататюрка, а после смерти режим сменился. Это трансформацией не было.
В Сингапуре не сверхпрезидентская. Не катит. И я что то никаких трансформаций не вижу там. Все как было так и есть. Буквально пару лет назад с сингапурцами обсуждали этот вопрос.
В Корее тоже отнють не сверхпрезидентская республика.

Правление Ататюрка и было транформацией. Турция из патриархальной исламской Османской Империи превратилась в светскую европейскую Турцию с республиканской системой правления и латинкой вместо арабской вязи.
А что, в Сингапуре еще кто-то что-то решает, кроме Ли Куан Ю? Из болотистого архипелага страна превратилась в мощнейший финансово-логистический центр.
Корея - тоже хороший пример авторитарной модернизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
wayout3d писал(а):
Ни одна из этих стран сверхпрезидентской республикой не была. Тут у нас военная диктатура с тоталитаризмом

Нет тут ни военной диктатуры, ни тоталитаризма. Есть достаточно мягкая авторитарная система. Надо смотреть правде в глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
В таком случае, у вас нет партии. Прредложите коллегам хотя бы не вредить остальным в их и без того безнадёжном деле Маргинализируйтесь по образцу Зянона и пишите в стол нетленку. Кто знает, авось потом пригодится.

Не вредить кому?
В сущности, у нас вообще нет партий. Партия парламентсого типа не может реализовать себя в наших условиях за отсутствием парламентской демократии, поэтому вырождается. Революционных партий нет даже в зародыше, и слава Богу, это обоюдоострое оружие.
Рух нужен. Партиям не время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
wayout3d писал(а):
В ЧИЛИ????? Ой вэй. Иногда лучше молчать чем говорить.
Я еще раз говорю. Приведите пример с такой же формой как в Беларуси. ЧТобы сверхпрезидентская республика трансформировалась мягко в демократию.

А при чем здесь Чили? Там, действительно, была военная диктатура.
А чем Испания Франко не диктатура? Что имеется в виду под сверхпрезидентской республикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Не вредить кому? В сущности, у нас вообще нет партий. Партия парламентсого типа не может реализовать себя в наших условиях за отсутствием парламентской демократии, поэтому вырождается. Революционных партий нет даже в зародыше, и слава Богу, это обоюдоострое оружие.Рух нужен. Партиям не время.

Дело разве в названии??? Хоть профсоюз. Важно иметь цель. И понимать средства её достижения.

Ладно, чего это я на Вас напал, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
wayout3d писал(а):
Я не нашел, хотя изучал очень серьезно когда наши полудурки объявили о трансформации. Хотел посмотреть как это может происходить. Нету... Тока смена "дворцовым переворотом", хунтой, революцией, смертью лидера, внешним вмешательством и т.п. Трансформации, тем более постепенной, нету.

Наверное вы правы. Наш режим не трансформируем обратно к демократии. Если только в сторону диктатуры трансформируем. :question:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
wayout3d писал(а):
Я прошу найти пример трансформации именно той формы авторитаризма, которая существует в Беларуси. Это достаточно жесткая форма. Хотя можете не стараться. Таких примеров нет.

Действительно не было. Наиболее близкий к Луке вариант Стресснер, но и тот ушел вследствии переворота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:32 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
wayout3d писал(а):
Я не нашел, хотя изучал очень серьезно когда наши полудурки объявили о трансформации.

А слабо написать небольшую статейку на эту тему? Вкратце, выберите десяток стран, наиболее сходных с Беларусью - что общее, что различное. И почему их опыт нам не грозит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президентские выборы 2010-2011
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Дело разве в названии??? Хоть профсоюз. Важно иметь цель. И понимать средства её достижения.
Ладно, чего это я на Вас напал, извините.

Нормально напал. Если партия ставит целью приход к власти, то рух - трансформацию общества. Он может объединять сторонников различных политических течений и идеологий.
Например, для самообороны я вижу цель четко. Кстати, почитайте предыдущий пост в моем ЖЖ (многабукаф, правда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group