Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".
Президент Северо-Американских Соединенных Штатов
Томас Джефферсон.

Толковый парень был этот Томас Джефферсон, светлая голова.
В заявленной теме хочу в очередной раз вернуться к вопросам касающихся легализации, ношению, применению, предпочтению отдельным видам и вообще.
Для затравки…
Взято отсель
http://www.samooborona.ru/1polozov.html

"Единственной альтернативой для общества в борьбе с преступностью является такое увеличение риска совершения преступления, что его ценность становится ниже того, что общество может уплатить в качестве законного заработка ...". Эта формула криминологов США, считается краеугольным камнем стратегии борьбы с преступностью.


В Федеральном округе Колумбия (там, где находится столица США - Вашингтон), Законы которого считаются одними из самых жестоких в стране, запрещают продажу, покупку и ввоз в пределы округа (для граждан, но не для отдельных категорий государственных служащих, находящихся при исполнении), пистолетов и револьверов. Однако, в округе и один из самых высоких процентов совершаемых по стране преступлений, в том числе и с применением оружия. На лицо корреляция, там, где самые жестокие законы, там же и наибольшее количество преступлений. В соседнем штате Виржиния, власти более либеральны и разрешают гражданам не только покупку и владение, но и скрытое ношение заряженного оружия.

В штате Виржиния, с 1. 07. 1995 года, каждый гражданин, достигший 21 года от роду, не злоупотребляющий алкоголем, не употребляющий наркотики, не судимый, успешно окончивший курсы по обучению навыкам безопасного обращения с оружием - имеет право на скрытое ношение заряженного оружия. Срок выдачи разрешения, с 1. 07. 1996 года - 90 дней. Стоимость лицензии - 50 долларов.

Граждане США имеют право владеть (хранить): крупнокалиберными пулеметами, противотанковыми и автоматическими гранатометами, минометами до 160 мм, полевой артиллерией до 152 мм, одноствольными зенитными пушками до 100 мм, многоствольными автоматическими зенитными пушками до 40 мм, бронетанковой и авиационной техникой, с установленным вооружением.

Граждане США используют оружие для самозащиты ежегодно, примерно в 2,1 миллионов случаев. Использованием оружия при самозащите считается, в том числе, и направление оружия на лицо совершающее противоправные деяния, а так же предупредительная стрельба в воздух. Обо всех случаях применения оружия, повлекших за собой стрельбу, граждане обязаны незамедлительно сообщить в полицию.

Применение огнестрельного оружия гражданами, в интересах самозащиты, в 98% случаев не приводит к гибели или серьезным увечьям нападающих, в 2/3 случаев, при этом используются пистолеты и револьверы, в 90% случаев, оружие применяется на дистанции 10 - 12 футов (примерно 3 - 3,5 метра). При стрельбе на этой короткой дистанции выживают:
9% пораженных стрельбой из гладкоствольных ружей;
50% пораженных винтовочным огнем;
90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.

Уважуха и респект гражданам США, их законам и законотворцам.
Может, если у наших овец внезапно вырастут клыки и когти, то со временем они тоже станут гражданами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 10:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
pel писал(а):
Может, если у наших овец внезапно вырастут клыки и когти, то со временем они тоже станут гражданами?
"Лиши тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой".
Не путайте стремление к свободе и полит культуру. Чечены никак не граждане в европейск понимании, а стремления к свободе у них не отнимешь. Афганцы - тоже.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ABC-13 писал(а):
pel писал(а):
Может, если у наших овец внезапно вырастут клыки и когти, то со временем они тоже станут гражданами?
"Лиши тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой".
Не путайте стремление к свободе и полит культуру. Чечены никак не граждане в европейск понимании, а стремления к свободе у них не отнимешь. Афганцы - тоже.

У чеченцев и афганцев всегда было оружие под рукой. В стремлении к свободе или борьбе с тиранией и явной несправедливостью неплохо иметь в руках, что то поэффективнее вил (на самый крайний случай). Свободный человек - это человек, который может защитить свою свободу. Вы думаете, что хевра, которая запрещает даже думать о возможной легализации заботится о вашей безопасности? Три раза ха. Мы им нужны только, как овцы, которых можно стричь и при необходимости пускать на мясо. Кого то это устраивает, меня нет. При разрешённом короткостволе 19 - го, произошли бы массовые избиения мирных демонстрантов? Или вертухаи немного задумались бы, при виде вооруженной несколькими десятками тысяч стволов людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 12:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
При разрешённом короткостволе 19 - го, произошли бы массовые избиения мирных демонстрантов? Или вертухаи немного задумались бы, при виде вооруженной несколькими десятками тысяч стволов людей?


наверное в этом случае и омон соответственно вооружили бы. к примеру пулеметы на крышах бы поставили... и вместо массового избиения мясорубку замутили бы. и чё, кому от этого было бы легче.

ps там на площади вроде барышень немало присутствовало. я так себе и представляю как они свой короткоствол выхватывают в мента тычут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):


наверное в этом случае и омон соответственно вооружили бы. к примеру пулеметы на крышах бы поставили... и вместо массового избиения мясорубку замутили бы. и чё, кому от этого было бы легче.

ps там на площади вроде барышень немало присутствовало. я так себе и представляю как они свой короткоствол выхватывают в мента тычут...

Совершенно верно, сразу так и подумал, что оппонировать мне будут пулемётами и прочим железом помощней и поубойней. Но это было бы и неплохо, даже не пуская всё это в ход т.н. власть чётко бы показала, в качестве кого или чего она видит граждан. Хотя и прошедший замес, когда здоровые экипированные от и до мужики лупцуют дубинками тех же барышен лет осемнадцати расставил всё на свои места. Пока не стреляют? Ну, вот, двоих уже отправили на небеси, мелочь, только двоих? Думается продолжение не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Совершенно верно, сразу так и подумал, что оппонировать мне будут пулемётами и прочим железом помощней и поубойней. Но это было бы и неплохо, даже не пуская всё это в ход т.н. власть чётко бы показала, в качестве кого или чего она видит граждан. Хотя и прошедший замес, когда здоровые экипированные от и до мужики лупцуют дубинками тех же барышен лет осемнадцати расставил всё на свои места. Пока не стреляют? Ну, вот, двоих уже отправили на небеси, мелочь, только двоих? Думается продолжение не за горами.


я не оппонирую, просто пример с площадью, на мой взгляд, вы неудачный подобрали, в том смысле, что пистолетики в руках граждан в тот момент ничего бы не решили.
а с 1994 года, на небеси больше чем двоих отправили, и конечно же это не мелочь.
и что за рожа у этой власти еще в 90-х было показано более чем достаточно, в 2010 всего лишь напомнили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 14:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):
Согласен
я не оппонирую, просто пример с площадью, на мой взгляд, вы неудачный подобрали, в том смысле, что пистолетики в руках граждан в тот момент ничего бы не решили.
а с 1994 года, на небеси больше чем двоих отправили, и конечно же это не мелочь.
и что за рожа у этой власти еще в 90-х было показано более чем достаточно, в 2010 всего лишь напомнили.

Про площадь я для образности. А в частности - законопослушный гражданин должен иметь ПРАВО на приобретение, хранение, ношение и в отдельных случаях (строго регламентированных законом) и на применение средств защиты, как огнестрельное оружие. Такое же право, как право частной собственности, религиозных убеждении, получение информации и остальных прав гарантируемых её величеством Конституцией. Я не призываю вооружать всех поголовно, даже категорически против. Но при соблюдении определённых условий, возможность приобретения оружия должно иметь место. И если я хочу иметь в домашней коллекции MG 42 или несколько моделей Глоков - это не должно никого..., пока не будет обьективно доказана моя психологическая или иная несостоятельность. В чём проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
А в частности - законопослушный гражданин должен иметь ПРАВО на приобретение, хранение, ношение и в отдельных случаях (строго регламентированных законом) и на применение средств защиты, как огнестрельное оружие. Такое же право, как право частной собственности, религиозных убеждении, получение информации и остальных прав гарантируемых её величеством Конституцией. Я не призываю вооружать всех поголовно, даже категорически против. Но при соблюдении определённых условий, возможность приобретения оружия должно иметь место. И если я хочу иметь в домашней коллекции MG 42 или несколько моделей Глоков - это не должно никого..., пока не будет обьективно доказана моя психологическая или иная несостоятельность. В чём проблема?


Думаю в этой стране в обозримом будущем такого права у граждан не будет.
Возможно это даже к лучшему (имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 17:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Думаю, что при текущем раскладе дел в этой стране у нас никаких прав не будет вообще. В принципе их и так нет. Всё зависит от того с какой ноги встал солнцеликий. Тогда чем мы отличаемся от скота на бойне? Обидно звучит, унизительно, но тем не менее - факт.
Поэтому не падаем духом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 18:17 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Право на Жизнь выдает не государство, но вот жизнь отнять может.
Посему, вооружайся товарищ :-)

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вложение:
Вооружайся.jpg
Вооружайся.jpg [ 123.22 КБ | Просмотров: 24674 ]

Вложение:
Страх - орудие поражения.jpg
Страх - орудие поражения.jpg [ 50.95 КБ | Просмотров: 24674 ]

Вложение:
Горлум.jpg
Горлум.jpg [ 61 КБ | Просмотров: 24671 ]


:-) МОЯ ПРЕЛЕСТЬ
Вложение:
Глок 17.jpg
Глок 17.jpg [ 11.21 КБ | Просмотров: 24671 ]

Вложение:
Remington 870.jpg
Remington 870.jpg [ 11.27 КБ | Просмотров: 24671 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 20:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
А мне гэтая даспадобы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 21:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Гм, значится именно Steyr AUG? Интересно, чем это австрийское чудо вам так понравилось. Изящными формами, не спорю красиво. А вот прикиньте, с таким прицелом, чтобы нормально смотреть в него, как высоко надо поднять голову от земли? Под обстрелом вам быстренько в башне дырок насверлят. Насколько удобно быстро перезарядить такую гаргару, во сколько приёмов, когда магазин где то под мышкой? Сразу приспособиться тоже надо суметь, у неё нет переводчика авт. - один.стрельбы. Нажал маненько - одиночные, притиснул, дык, очередью. Не наш товарищ.Хотя...на вкус и цвет, как говорится. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
На тых адлегласьцях, на якіх у аптычны прыцэл глядзяць, вышыня фізіяноміі ня мае такога ўжо значэньня. І потым, не длая войска ж зброю выбіраем. Падабаецца мне Stg.77. І эрганомікай, і модульнасьцю. Ды і дакладнсьць, здаецца, ў яе на вышыні. У нашых вусатых варунках гэта актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 21:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
На тых адлегласьцях, на якіх у аптычны прыцэл глядзяць, вышыня фізіяноміі ня мае такога ўжо значэньня. І потым, не длая войска ж зброю выбіраем. Падабаецца мне Stg.77. І эрганомікай, і модульнасьцю. Ды і дакладнсьць, здаецца, ў яе на вышыні. У нашых вусатых варунках гэта актуальна.

Ну, пока мы не в НАТО с их калибром, лучше Калаша не найти. Под него боеприпас с любого жмура из подсумка выгребешь, а чем буржуинского кормить? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 апр 2012, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
На тых адлегласьцях, на якіх у аптычны прыцэл глядзяць, вышыня фізіяноміі ня мае такога ўжо значэньня. І потым, не длая войска ж зброю выбіраем. Падабаецца мне Stg.77. І эрганомікай, і модульнасьцю. Ды і дакладнсьць, здаецца, ў яе на вышыні. У нашых вусатых варунках гэта актуальна.

Ну, пока мы не в НАТО с их калибром, лучше Калаша не найти. Под него боеприпас с любого жмура из подсумка выгребешь, а чем буржуинского кормить? :-)


Гэта так. Па мне, ў прынцыпе, звычайная трохлінейка - кляс! А яшчэ лепей СКС.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 08:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
:-) МОЯ ПРЕЛЕСТЬ
Вложение:
Глок 17.jpg



как я вас понимаю! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 09:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Сенькс, коллега Pel за весьма интересную ветку.

Вот это интересная инфа --

При стрельбе на этой короткой дистанции выживают:
9% пораженных стрельбой из гладкоствольных ружей;
50% пораженных винтовочным огнем;
90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.


Про 9 процентов -- это круто! Похоже, что картечь, она и в Америке картечь. Уж если кабана двухсоткилограммового валит, то от человека вообще решето остается.

Как по мне, то вывод из этой статистики таков -- запретить охотничье оружие и разрешить револьверы. Или я в чем-то (хе-хе!) не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 09:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
K. писал(а):
Сенькс, коллега Pel за весьма интересную ветку.

Вот это интересная инфа --

При стрельбе на этой короткой дистанции выживают:
9% пораженных стрельбой из гладкоствольных ружей;
50% пораженных винтовочным огнем;
90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.


Про 9 процентов -- это круто! Похоже, что картечь, она и в Америке картечь. Уж если кабана двухсоткилограммового валит, то от человека вообще решето остается.

Как по мне, то вывод из этой статистики таков -- запретить охотничье оружие и разрешить револьверы. Или я в чем-то (хе-хе!) не прав?

Ну, тут от боеприпаса многое зависит. Если стрелять из той же винтовки, но патроном с полуоболочечной пулей, то процент выживаемых резко сократится. Обычная пуля, если не затронет жизненно важных органов, пол беды, если вовремя кровь остановят, да сепсиса не случится, да повезёт, вытянут эскулапы. А вот если на выходе раневого канала дырка с пол кулака, тут оно конечно шансов не отправиться в край вечной охоты поменьше будет. Вот поэтому чудакам с отклонениями пистоль выдавать или нет надо подумать. Начитается тырнетов, распластает носики пуль надфилем на крест и шмальнёт не подумав, бооольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 10:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
K. писал(а):
Вот это интересная инфа --

При стрельбе на этой короткой дистанции выживают:
9% пораженных стрельбой из гладкоствольных ружей;
50% пораженных винтовочным огнем;
90% пораженных стрельбой из пистолетов и револьверов.



Зыходна з гэтай інфы найбольш карыснай зброяй бліжняга бою прадказальна становяцца пісталеты і рэвальвэры. Насамрэч, а навошта забіваць? Важна спыніць.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 12:13 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Мой выбор
Изображение

Старая добрая колумбийская мачете и доброе слово никогда не подведет :-)
Изображение

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
И где вы эту экзотику находите. :-)
Вот старый добрый трёхгранный штык. Раны затягиваются гораздо тяжелее чем от плоского штык ножа. Рана не рваная, края стягиваются и откидываешься от внутреннего кровотечения.
Вложение:
Трёхгранник.jpg
Трёхгранник.jpg [ 53.3 КБ | Просмотров: 24575 ]

Или штык с пилой на обухе от немецкого карабина под названием мясник. Тех у кого он был замечен в 1-ю мировую даже в плен не брали, валили на месте. Солдаты эту пилу иногда стачивали, бо, без этого без части внутренностей или куска плоти не выдернешь.
Это по нашему, по доброму, по европейски. А то мачете... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 13:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Эх, зачапілі... Люблю халодненькую!
:du_el:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 14:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Эх, зачапілі... Люблю халодненькую!
:du_el:

Оно в кино то может и круто. Ножевой бой, честная сталь, пуля дура - штык молодец. В жизни не особо смотрится. Если хотя бы хрюнделей не колол, да не разделывал, то с непривычки и замутить может. :nez-nayu:
Вложение:
Ножевые ранения.jpg
Ножевые ранения.jpg [ 192.72 КБ | Просмотров: 24560 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 14:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Мой армейский друг, ныне инструктор по РБ, очень любит бои с холодным оружием.
Не слабо так пропустил...

Вложение:
x_2b0208de.jpg
x_2b0208de.jpg [ 33.62 КБ | Просмотров: 24551 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 15:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Дык і агнястрэл бывае не для слабых нэрваў

Изображение

І наогул, зброю лепей у рукох трымаць, чым у ход пускаць.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 15:10 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:07
Сообщения: 601
Ну если хотите наверняка, шоб не мучался, тогда только эти варианты :-)
Дора
Изображение

АН602 (она же «Царь-бомба», она же «Кузькина мать»)
Изображение

http://ru.wikipedia.org/wiki/Царь-бомба
Последний "шедевр" Курчатова по заказу Никиты Кукурузника вообще сделали в два раза слабее,
так как пришли к выводу что изначальные 100 мегатон это уж слишком. После испытаний в радиусе 500 км летали ослепшие чайки :kav_boy: , так что холодное оружие это выбор настоящего Дартаньяна :-)

_________________
- Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
- Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 15:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Дык і агнястрэл бывае не для слабых нэрваў
І наогул, зброю лепей у рукох трымаць, чым у ход пускаць.

Тут, как посмотреть Андрей. Я считаю, что если ствол вытянул, то надо его пускать в ход немедля. Другое дело, что и повод должен быть соответственным. К примеру, если одним местом чувствуешь, что сейчас тебя пластать начнут. И всё равно искать варианты, как выскочить попроще.
Чем легалайз хорош, ты заранее, наверняка знать не можешь, есть ли у оппонента ствол или нет и уровень его владения им. Поэтому пять раз подумаешь, чем по пустяку сливу получить. Так навыки взаимоуважения и нарабатываются. К тому же ствол отстрелян, пуля с гильзой в гос. гильзотеке, найти хозяина, как два пальца об асфальт. И как там дело повернется, влупит судья превышение необходимой обороны и нары полировать. Оружие дисциплинирует лучше любых других методов. Да и носить его постоянно смысла нет. А вот куда в турпоход в места дикие нехоженные с детишками, на сплав или ещё чего, по нынешним временам без него весьма недальновидно отправляться. Лежит себе помповичок в багажнике или пистолет в бардачке и на сердце легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 15:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Дык і агнястрэл бывае не для слабых нэрваў
І наогул, зброю лепей у рукох трымаць, чым у ход пускаць.

Тут, как посмотреть Андрей. Я считаю, что если ствол вытянул, то надо его пускать в ход немедля. Другое дело, что и повод должен быть соответственным. К примеру, если одним местом чувствуешь, что сейчас тебя пластать начнут. И всё равно искать варианты, как выскочить попроще.
Чем легалайз хорош, ты заранее, наверняка знать не можешь, есть ли у оппонента ствол или нет и уровень его владения им. Поэтому пять раз подумаешь, чем по пустяку сливу получить. Так навыки взаимоуважения и нарабатываются. К тому же ствол отстрелян, пуля с гильзой в гос. гильзотеке, найти хозяина, как два пальца об асфальт. И как там дело повернется, влупит судья превышение необходимой обороны и нары полировать. Оружие дисциплинирует лучше любых других методов. Да и носить его постоянно смысла нет. А вот куда в турпоход в места дикие нехоженные с детишками, на сплав или ещё чего, по нынешним временам без него весьма недальновидно отправляться. Лежит себе помповичок в багажнике или пистолет в бардачке и на сердце легче.


Дык я ж цалкам згодны :dr_ink:
Папросту "пускаць у ход" - не абавязкова адразу ж пуляць на паражэньне. У бальшыні выпадкаў дастаткова псыхалягічнага эфэкту ад стрэлу ў паветра. Усё ж забіць чалавека шматкроць прасьцей, чым яго нарадзіць і выгадаваць, паверце шматдзетнаму бацьку :ot_riad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 апр 2012, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):

Дык я ж цалкам згодны :dr_ink:
Папросту "пускаць у ход" - не абавязкова адразу ж пуляць на паражэньне. У бальшыні выпадкаў дастаткова псыхалягічнага эфэкту ад стрэлу ў паветра. Усё ж забіць чалавека шматкроць прасьцей, чым яго нарадзіць і выгадаваць, паверце шматдзетнаму бацьку :ot_riad:

Абсолютно верно. Поэтому приоритет отслужившим в армии. Как там у нас в уставе гарнизонной и караульной службы.
В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя рассмотреть приближающихся к посту или к запретной границе, часовой останавливает их окриком «Стой, кто идет?». Если ответа не последовало, часовой предупреждает: «Стой, стрелять буду» — и задерживает нарушителя. О задержанном нарушителе часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.
Когда на окрик часового последует ответ: «Идет начальник караула (помощник начальника караула, разводящий)», часовой приказывает: «Начальник караула (помощник начальника караула, разводящий), ко мне, остальные — на месте»; если необходимо, часовой требует, чтобы приближающийся к нему осветил свое лицо. Убедившись, что назвавшийся действительно является начальником караула (помощником начальника караула, разводящим), часовой допускает к себе всех прибывших лиц.

Если же назвавшийся начальником караула (помощником начальника караула, разводящим) окажется неизвестным или находящиеся с ним лица не выполнят требования часового оставаться на месте, часовой предупреждает нарушителей окриком «Стой, стрелять буду». При невыполнении нарушителями этого требования часовой применяет по ним оружие.

У нас вопреки уставу ещё рекомендовалась последняя команда - ложись. В случае, если разводящего ведут уткнув в спину ствол. Чтобы он успел упасть.

Вот кажется мелочи, но на самом деле этот регламент применения оружия вьедается в мозг при постоянном повторении на всю жизнь. Если на курсах кандидатам на получение огнестрела вложить в тыкву эти правила, то ничего страшного не произойдёт. Плюс прохождение определенных тестов у психолога, на халяву не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 апр 2012, 11:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Толковый дядька. Не со всеми его предложениями согласен, но главное - он не хомяк.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/937935/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pel писал(а):
..Не со всеми его предложениями согласен..

"..По его мнению, члены союза могли бы патрулировать улицы со своим оружием вместе с представителями правоохранительных органов и участковыми инспекторами, то есть осуществлять функции по охране общественного порядка.."

Так и до сокращения штата дармоедов можно договориться(осталось то ...вместео ) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 апр 2012, 09:33 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:38
Сообщения: 763
Andrej Cieraszkou' писал(а):
А мне гэтая даспадобы...

Хе-хе, таки может еще повибираете!? ЗДЕСЬ таки их есть! :ya_hoo_oo:

_________________
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты". Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Вот, что нам - диванным бойцам надо. Навешиваем съемную искривляющую насадку и садим в белый свет, как в копейку. И тыква цела и супостат поражён :-)
Вложение:
Кривоствол 1.jpg
Кривоствол 1.jpg [ 46.44 КБ | Просмотров: 24448 ]

Вложение:
Кривоствол 2.jpg
Кривоствол 2.jpg [ 53.58 КБ | Просмотров: 24448 ]

Вложение:
Кривоствол 3.jpg
Кривоствол 3.jpg [ 26.92 КБ | Просмотров: 24448 ]

А если серьёзно, то для начала начнём с разрешения на короткоствол, а также различных помп. В целях самообороны вполне достаточно. Соответственно курсы, тиры,стрельбища. Что то более серьёзное, как выстрелить из реактивного пехотного огнемета, прокатиться по танковой директрисе за рычагами танка и.т.п. - на армейские полигоны под руководством профессионалов. Хватит пайку точить на халяву, коли не воюем, пора бабосы зарабатывать. Широкая рекламная компания за кордоном, оплата в валюте приветствуется. За меткую стрельбу призы - мягкие игрушки и почетное членство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 апр 2012, 18:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Нет!!! Со мной и моими близкими такого не может произойти! Никогда и ни за что! Почему?
Па па патамушта.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/938769/
Как грится...дай бог, кто в него верит. Этот фермер, когда ему крошили зубы вставленным в рот стволом тоже наверное не хотел до последнего верить, что это происходит с ним. Правда сориентировался и порезал (не знамо уж каким чудом) троих, повезло товарищу. А вот повезет ли так каждому. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/938769/


но ведь само по себе наличие оружия в доме не предотвратит такие нападения.
многое будет зависеть от того насколько гражданин владеет оружием, не растеряется ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 13:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Obyvatel писал(а):
pel писал(а):
http://www.newsland.ru/news/detail/id/938769/


но ведь само по себе наличие оружия в доме не предотвратит такие нападения.
многое будет зависеть от того насколько гражданин владеет оружием, не растеряется ли...

Дык, как же не предотвратит? Если закон на твоей стороне. Я недаром провожу аналогии с армией. Часовой на посту - лицо неприкосновенное, перефразируем - частная собственность (жилище и.т.п.) неприкосновенны. Часовому выдана при определенных, строго регламентированных законом обстоятельствах лицензия на убий ство. Почему её нельзя выдать на таких же условиях гражданскому лицу? Прежде чем выставить часового на пост с ним проводится серьёзная работа, включающая, как теоретическую, так и практическую подготовку. Правила зазубриваются - буквально и отрабатываются в постановочных ситуациях. Почему такую учёбу нельзя проводить с гражданскими? Всё решаемо.
Рано или поздно бардак 90 - х в наших палестинах повторится. Кто то может считает, что все из оставшихся не удел ментов, военных, освободившихся из заключения и.т.д. кинутся искать работу на стройках народного хозяйства? Смею вас уверить, что это не так. Многие опять подадутся в братки и начнется веселье. Поверьте на слово, помпа в шифоньере или пистолет в прикроватной тумбочке будет греть вам сердце, что (может быть) всё закончится не так плохо.
А хомяки, ну, что ж, такова их хомячья доля, быть ограбленными, изнасилованными и подвергнутым прочим непотребствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 14:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
pel писал(а):
Рано или поздно бардак 90 - х в наших палестинах повторится. Кто то может считает, что все из оставшихся не удел ментов, военных, освободившихся из заключения и.т.д. кинутся искать работу на стройках народного хозяйства? Смею вас уверить, что это не так. Многие опять подадутся в братки и начнется веселье. Поверьте на слово, помпа в шифоньере или пистолет в прикроватной тумбочке будет греть вам сердце, что (может быть) всё закончится не так плохо.


мне кажется, что ключевым и окажется это "может быть", потому как на стороне преступника будет внезапность, бОльший опыт использования оружия и готовность убить.
то что вы говорите о подготовке граждан это конечно неплохо, но если навыки не тренировать регулярно они притупляются (типичный пример водители-"подснежники" после зимы). Толку от ствола в тумбочке, если владелец курсы год назад закончил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
У вас будет шанс! А когда на кону ваша жизнь, а тем паче жизни ваших родных - это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оружие. Раздел не для хомяков.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 апр 2012, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Я тут соглашусь с Обывателем, мало того, что растеряется, так ещё его оружие и в лапы бандитов попадёт. Это тогда всех владельцев надо, как солдат на службе, постоянно и регулярно на правильную реакцию натаскивать, не все ж срочную служили.
А дамам пукалку какую дадите, Пел? :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group