Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич, Ваши земляки как дети малые. Хотят решить вопрос через через Генпрокурора.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte … newsPage=0

Подскажите им в какую дверь надо стучаться, как это делали американские конгресмены по Зельцеру или европейские чинуши по Казулину.

А самое главное что они готовы на бутерброт сверху положить. Мы, последнее время, гостей без своей пляшки или закуски, за стол не садим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:19 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
А что вообще киргизы могут на бутерброд положить? Что там такого есть, что бы интересовало Беларусь? Поддержка каких-то инициатив по ОДКБ во время председательства Лукашенко?

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
НИЧЕГО !!!!

Халявщики они. Мечтают о возврате халявных времен СССР. Даже партию создали ССР.

Что сдохло, то умерло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:20 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
А вообще, интересно. Лукашенко с Отунбаевой виделись в Ереване. Неужели никто не ловил на себе косых взглядов? Неужели не перекинулись и словечком по животрепещущей теме?

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 16:21 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Не знаю, Мне кажется чувствовали они себя оба неловко. Я вообще не знаю а зачем они собирались. В принципе зачем? Ну, саммит, ну ОДКБ. Какие вопросы обсуждали? Тишина полная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
"Занести" было нечего да и незачем: место пребывания старого больного бедного несчастного старика было согласовано - хоть теперь-то всем это видно? Сейчас даже почти со 100%-ной уверенностью ясно кем именно согласовано из двоих и даже приблизительно вырисовывается зачем.
:-):

Ну а Шайтан-Розе ж надо лицо блюсти для внутреннего истеблишмента. Вот и соблюдает официальную процедуру.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:07 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
...Я, кажется, сейчас глупость скажу... Курманбек Салиевич, дорогой, уж не хотите ли вы сказать, что беспримерный в истории беспосадочный в Москве билет до Минска вам выдали по прямой указке... ДАМа? Видимо, с тем же, чтобы теперь можно было макать головой в ОДКБ несчастного ЛАГа?...

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Silver Wraith писал(а):
...я, кажется, сейчас глупость скажу... Курманбек Салиевич, дорогой, уж не хотите ли вы сказать, что беспримерный в истории беспосадочный в Москве билет до Минска вам выдали по прямой указке... ДАМа? Видимо, с тем же, чтобы теперь можно было макать головой в ОДКБ несчастного ЛАГа?...

Не. Не затем. Не делайте из инструмента причины ;)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:07 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Макать в ОДКБ - это метафора. Я бы выразился иначе, но модераторы, модераторы кругом...

В общем, я имел в виду, что появление в Минске старого, больного, бедного, несчастного старика - отличный компромат на принимающую сторону.

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Silver Wraith писал(а):
В общем, я имел в виду, что появление в Минске старого, больного, бедного, несчастного старика - отличный компромат на принимающую сторону.

Хм... Снова как-то... мимо. Ну подумайте: какой может быть компромат на того, кто компромат уже не воспринимает как победу? Переход количества в качество... Диалектика :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Moren писал(а):
Но! Причём тут Кремль я так и не понял... Откуда вызвано такое раздражение по поводу приюта АГЛом киргизского президента? Если бы подобная ситуация случилась бы с Сакаашвилли всё было бы понятным... Но Бакиев особо не страдал россиянофобией, политику проводил в стиле не себе не людям, активно сотрудничал как с американцами так и с Кремлём... Вопросов к нему больше должно было быть именно у американцев, т.к. не оправдал затраченных средств на цветную революцию, короче завяли тюльпаны...

Все склоняются, что дело в неумелом кидке на бабло за закрытие базы Манас. Ан масс.

Хотя скока там тех денег было, дабожежмой... :cry_ing: Как младенец покакал.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:09 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:54
Сообщения: 126
Господин Шевцов по прежнему регулярно наведывается в Киргизию. О целях визитов молчит как партизан. У луки явно своя игра продолжается там, не будет он никого выдавать итэпэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Курманбек Салиевич писал(а):
подумайте: какой может быть компромат на того, кто компромат уже не воспринимает как победу? Переход количества в качество... Диалектика

Подумал. Вернемся к вопросу "Кому выгодно". Начнем с первой части - с отправки старого больного старика в Минск. Выгодно:
1) Казахстану. Свинтил лишний эмигрант из страны - и отлично.
2) России. Не нужен в Москве еще один бывший киргизский президент.
3) Кыргызстану. Может, странно звучит, но мне почему-то кажется, что для новых киргизских властей этот вариант удобен - поле расчищено, можно работать и всем рассказывать, что воры из страны сбежали, и мы свой новый мир построим. В противном случае - суды, куча грязного белья, нужно что-то доказывать, возиться с документами, собственность перераспределять... Да ну его к лешему. Куда проще все революционной властью национализировать и тему закрыть.

Теперь часть вторая. Кому выгодна невыдача?
1) Опять же, Кыргызстану...
2) России - сомнительно, но вдруг... Мало ли, какие мутные темы может поднять публичный судебный процесс над Бакиевым. А так - нет человека, нет проблемы. Тем более, что во всем виновата лукашенковская РБ, не выдающая государственных преступников.
3) Как пишет АИС в последней статье, в числе тихо одобряющих укрывательство Бакиева, числится Казахстан с Таджикистаном. Почему - не знаю, трудно судить. Кто прольет свет на эту тему?


Что касается Беларуси в этом раскладе - не знаю, лично мне всё-таки кажется, что принятие старого больного старика было рефлекторным решением Лу. Никаких далекоидущих планов не было - просто забираем, а там видно будет, как этим можно поторговаться.

Курманбек Салиевич, что я не учёл?

_________________
Еду я как-то на дизельном "Гольфе" 210 км/ч, ковыряюсь в носу, и вдруг - откуда ни возьмись - исландская полиция!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
вообще да, высказывались версии, что Бакиев в Минске с благословления Кремля, а пропаганда просто ломает комедию. к тому же Бакиев не в кыргызкой тюрьме - потенциальный рычаг для давления на новые власти. в РФ его имиджево держать невыгодно, а вот у прадацелей в Минске (мол какой с них спрос?) само то.

только я не уверен, что между РБ и РФ есть сейчас коммуникации, чтобы о таком договориться. также мне неизвестно влияние сохранившееся Бакиева на дела внутри его страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 23:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Moren писал(а):
Эту теорию развивает Стариков Н.В. и не только бакиевскую тему, но и в принципе, что всё противостояние Кремля и Минска - это спектакль. Короче конспирология.

Да, я тута Беларусь. Выборы 2010-2011 привел ссылку, что аналогично считает и Кара-Мурза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Кыргызстан
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 09:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Silver Wraith писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
подумайте: какой может быть компромат на того, кто компромат уже не воспринимает как победу? Переход количества в качество... Диалектика

Подумал. Вернемся к вопросу "Кому выгодно". Начнем с первой части - с отправки старого больного старика в Минск. Выгодно:
1) Казахстану. Свинтил лишний эмигрант из страны - и отлично.
2) России. Не нужен в Москве еще один бывший киргизский президент.
3) Кыргызстану. Может, странно звучит, но мне почему-то кажется, что для новых киргизских властей этот вариант удобен - поле расчищено, можно работать и всем рассказывать, что воры из страны сбежали, и мы свой новый мир построим. В противном случае - суды, куча грязного белья, нужно что-то доказывать, возиться с документами, собственность перераспределять... Да ну его к лешему. Куда проще все революционной властью национализировать и тему закрыть.


Ну вот видите... Всем выгодно :) Кроме Минска, конечно, но кто его спрашивал, ему друг Нурсултан предложил, мол, гляди какая ценная вещь, бери, потом геопролитическим игроком станешь :) Ну, короче, мы неподумамши схватили.

Silver Wraith писал(а):
Теперь часть вторая. Кому выгодна невыдача?
1) Опять же, Кыргызстану...
2) России - сомнительно, но вдруг... Мало ли, какие мутные темы может поднять публичный судебный процесс над Бакиевым. А так - нет человека, нет проблемы. Тем более, что во всем виновата лукашенковская РБ, не выдающая государственных преступников.
3) Как пишет АИС в последней статье, в числе тихо одобряющих укрывательство Бакиева, числится Казахстан с Таджикистаном. Почему - не знаю, трудно судить. Кто прольет свет на эту тему?


Казахи - всё понятно. А Таджикам резня на юге Киргизии зачем? Там таджикского населения уйма. Только-только свою страну устаканили - и опять начинать?

Silver Wraith писал(а):
Что касается Беларуси в этом раскладе - не знаю, лично мне всё-таки кажется, что принятие старого больного старика было рефлекторным решением Лу. Никаких далекоидущих планов не было - просто забираем, а там видно будет, как этим можно поторговаться.


Именно. "Командор, я же машинально!" (с) Шура Балаганов :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 10:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Кто сделал? Придерживаюсь своей старой версии, что БРСМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 10:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Romanus писал(а):
Кто сделал? Придерживаюсь своей старой версии, что БРСМ.



Зачем? :wo)(ll:
Отношения между российским и белорусским руководством и так хуже некуда. Зачем БРСМ подбрасывать дровишки в костер уже почти вражды?
:kav_boy:
Потешить именинника Рыгорыча? :poz_drav_liayu:
Хм, ну тогда они точно идиоты! :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:06 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
ставлю на "молодых баранов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Монро писал(а):
Romanus писал(а):
Кто сделал? Придерживаюсь своей старой версии, что БРСМ.



Зачем? :wo)(ll:
Отношения между российским и белорусским руководством и так хуже некуда. Зачем БРСМ подбрасывать дровишки в костер уже почти вражды?
:kav_boy:
Потешить именинника Рыгорыча? :poz_drav_liayu:
Хм, ну тогда они точно идиоты! :jn_pu_sk:



Пойдет от обратного - я сомневаюсь, что это русские (не могу представить крадущегося с молотов-коктейлем в руках агента ФСБ). По той же причине навряд ли белорусский КГБ. Стиль БРСМовский, подпольно-паскудно нагадить и поржать за углом. О мотивах сложно сказать, мотив вообще предполагает определенный мыслительный процесс. А так... отомстили за обиженного Отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Romanus писал(а):


Стиль БРСМовский, подпольно-паскудно нагадить и поржать за углом. О мотивах сложно сказать, мотив вообще предполагает определенный мыслительный процесс. А так... отомстили за обиженного Отца.



Вообще-то это терракт, если называть вещи своими именами. Типа "поржать за углом" не идет. Все очень серьезно. Бросание зажигательных гранат, бутылок на терр. посольства- это терракт! :ohot_nik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:16 
вчера где-то прочитал развернутые осмысление :
I. БРСМ, два варианта.
1) самостоятельная инициатива. Маловероятно потому что поймали бы на месте либо быстро нашли потом.
2) по инициативе спущенной сверху либо узнав о случившемся на сверху решили поддержать. Объясняет почему не поймали сразу и не ловят.
II. Бел.спец.службы с целью нагнетая обстановки, чтобы Москва с благодарностью кинулась с рыцарю-АГЛ.
III. Росс.спец.службы с целью нагнетая обстановки дабы усугубить давление на психопата-АГЛ, переведя на него стрелки.
IV. Кто-то "третий" в РБ, нагнетает обстановку, чтобы усилить изоляцию надоевшего-АГЛ.
V. Хулиганы. Вообще невероятно, давно бы головы весели на центральной площади Минска.

по мне, кроме I.1 и V остальные варианты возможно. нужно ждать как себя поведет каждая из сторон


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:22 
Romanus писал(а):
...я сомневаюсь, что это русские (не могу представить крадущегося с молотов-коктейлем в руках агента ФСБ). По той же причине навряд ли белорусский КГБ...


никогда бы раньше не представил что россия покажет КБ, объявив АГЛ психопатом. даже в отношении Саака они выражаются более сдержанно.
лет 5 назад я бы никогда не представил что кто-то из КГБ будет взрывать пакет в толпе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Romanus писал(а):
Пойдет от обратного - я сомневаюсь, что это русские (не могу представить крадущегося с молотов-коктейлем в руках агента ФСБ). По той же причине навряд ли белорусский КГБ. Стиль БРСМовский, подпольно-паскудно нагадить и поржать за углом. О мотивах сложно сказать, мотив вообще предполагает определенный мыслительный процесс. А так... отомстили за обиженного Отца.


Стиль-то БРСМовский, но я сильно сомневаюсь, что это они. Нету там искренних почитателей Лу, фикция одна. Да и вмешивать подконтрольную структуру в подобный скандал вряд ли кто решится. Все тайное становится явным рано или поздно, а в этом случае точно не двое об этом знают. Если не Россия сама, что более чем вероятно, то похоже на самодеятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 11:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Панове, прихожу к выводу, что сей терракт выгоден тем, кто хочет дальнейшего обострения российско-белорусских отношений. Тем, кто хочет эскалации холодной войны между Москвой и Минском. А такие желающие есть как в Москве, так и в Минске, я полагаю.
:jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Andrej Cieraszkou' писал(а):
[Стиль-то БРСМовский, но я сильно сомневаюсь, что это они. Нету там искренних почитателей Лу, фикция одна. .


О, ну не скажи, Андрусь. Полные отморозки-лукасеки попадаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:25 
Romanus писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
[Стиль-то БРСМовский, но я сильно сомневаюсь, что это они. Нету там искренних почитателей Лу, фикция одна. .


О, ну не скажи, Андрусь. Полные отморозки-лукасеки попадаются.


знакомые рассказывали, что дочь/сестра их знакомых встречалась с один из БРСМ. однажды попав на семейную тусу и узнав что она и окружение думают об АГЛ и власти, он разорвал с ней отношения с пафосом в голосе "что ж вы за люди такие. как вы могли так о НЕМ ?!"

так что, богата земля белорусская на дураков. такие и фаустом могут стрельнуть по ЕГО врагам


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ширико писал(а):
богата земля белорусская на дураков. такие и фаустом могут стрельнуть по ЕГО врагам



Если в стране около 1 млн. алкоголиков-белорусов, (и это по самым скромным данным!), то почему у них не может быть около 1-го миллиона полудебильных детей? :jn_pu_sk:
И почему из этого отряда "алкогольно зачатых" не могут быть члены БРСМ "с алкогольной пулей в голове" от "алкогольного зачатия"?
:jn_pu_sk:

Дальше, надеюсь, сами понимаете. Из них-то и куется славный отряд самых преданных лукашистов на местном уровне и даже выше. :ot_riad:


Но в случае с террактом против росс. посольства на удивление всё было сделано профессионально. Некто подошел к посольству (не замеченным на видеокамеры), вынул зажигательные гранаты, метнул и грамотно ретировался.
Тут "пахнет рука" не дилетанта, а профессионала.
:ohot_nik:
Вывод: едва ли это "отморозки" из БРСМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Панове, прихожу к выводу, что сей терракт выгоден тем, кто хочет дальнейшего обострения российско-белорусских отношений. Тем, кто хочет эскалации холодной войны между Москвой и Минском. А такие желающие есть как в Москве, так и в Минске, я полагаю.
:jn_pu_sk:

Открыли, бляха-муха, Омерику, ребе Монро.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Раз до меня это тут никто не написал, значит "открыл". :fe_mi_ni_zm;

Самое время застолбить, пока свои права не начнет качать некто Курманбек.
:pi_ra_t:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 12:52 
Монро писал(а):
Раз до меня это тут никто не написал, значит "открыл". :fe_mi_ni_zm;

Самое время застолбить, пока свои права не начнет качать некто Курманбек.
:pi_ra_t:

в таком случае вы уж точно опоздали. до вас уже высказывали эту версию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
начало "принуждения к ...(нужное подставить)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 13:05 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Ширико писал(а):
Монро писал(а):
Раз до меня это тут никто не написал, значит "открыл". :fe_mi_ni_zm;

Самое время застолбить, пока свои права не начнет качать некто Курманбек.
:pi_ra_t:

в таком случае вы уж точно опоздали. до вас уже высказывали эту версию



Что над прежними "браЦкими" отношениями веют "злые ветры" с демонами типа Курманбека- это не версия. Это непреклонный факт. :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Лукашенко: Скорее всего России был нужен инцидент с посольством

АФН
Белорусские правоохранительные органы тщательно отработают версию возможной причастности российской стороны к инциденту, произошедшему на территории посольства РФ в Минске, заявил сегодня А.Лукашенко.

"Скорее всего, наверное, им нужен был этот инцидент, чтобы показать: вот видите, какое там правительство, Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они его называют, и подожгли автомобиль российского посольства. Подонки и негодяи", - заявил сегодня Лукашенко.

"Атака одна, атака вторая, атака третья в СМИ, беспрецедентное давление в экономике. Не получается. Хотели президента наклонить - получается наоборот. Надо искать другие методы".

"Это интересная версия (причастность российской стороны к инциденту) и мы будем ее отрабатывать", - заявил он.

Про его словам, белорусская сторона "мгновенно обнаружила (поджог автомобиля) и предложила российскому посольству помощь. Но они сказали, что справятся сами".

"Что касается этой быстрой обвинительной реакции со стороны России, то я начинаю подумывать о том, кому это надо было. Нам это надо было с чередой этих пропагандистских фильмов? Ну, уж никак нам это не надо было. Тем более - белорусскому президенту это во вред. Поэтому спихивать это на то, что мы знали и не предотвратили... Это подонки и идиоты. Этот обвинительный тон глашатаев Кремля говорит о том, что правоохранительным органам надо внимательно посмотреть на этот инцидент", - отметил президент, комментируя высказывания российских политиков о том, что якобы белорусские власти знали о готовящейся акции, но не предотвратили ее.

"Ну, а то, что мы несем ответственность - это совершенно верно. Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло", - заявил Лукашенко.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 14:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Лукашенко: Скорее всего России был нужен инцидент с посольством

"Ну, а то, что мы несем ответственность - это совершенно верно. Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло", - заявил Лукашенко.


Почему-то на этот раз я ему верю. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 14:41 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):

"Ну, а то, что мы несем ответственность - это совершенно верно. Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло", - заявил Лукашенко.



Согласен. Для начала предлагаю проверить Курманбека на расовую славянскую чистоту и где он находился в день терракта лично. Вброс ведь от АГЛы от него пошел. Темнит что-то. :uch_tiv: :mu_zyk:
Небось "Happy Burthday" спявау одному имениннику за праздничным столом ? :e-d-a:


(Про себя: записываю: Ху... Ой, Who is Курманбек...? Тьфу, хрен выговоришь! :kli_ny: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 15:01 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Лукашенко: Скорее всего России был нужен инцидент с посольством

"Ну, а то, что мы несем ответственность - это совершенно верно. Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло", - заявил Лукашенко.


Почему-то на этот раз я ему верю. :smu:sche_nie:

РФ исключили из подозреваемых т.к. КГБ типа бдит так что и мышь не проскочит (в трубы водозабора :-) ), но не кажется ли вам, что наше КГБ заточено под другие, нежели антитеррор, задачи? если это ФСБ, то батьке показано, что он в своём доме не хозяин. аккуратно так показали, спалив наиболее дешевую машину собственного (!) посольства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 15:02 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Poleshuk писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Лукашенко: Скорее всего России был нужен инцидент с посольством

"Ну, а то, что мы несем ответственность - это совершенно верно. Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло", - заявил Лукашенко.


Почему-то на этот раз я ему верю. :smu:sche_nie:


Я тоже. Нагнетать сейчас обстановку АГЛ совсем не к месту. Кроме самих россиян делать это некому.
БРСМ в роли боевых бригад режима? Эти профанирующие пионеры ? Это еще смешнее чем шприцы и презервативы после сноса палаточного городка в 2006 году.
Белорусские спецслужбы ? С какой целью ? Обвинить в поджоге россиян ? Еще более взвенитить отношения ? А цель ?
Бросить тень на бел. оппозицию ? Велик риск что Россия поймет не так как следует.
Сама оппозиция ? Даже и обсуждать смешно.
Кто остается ? Остаются сами сотрудники посольства.
Облили бензином машину, разбили стекло в машине, разбили бутылку, подожгли. Делов-то. Даже и бросать ничего не надо.

вероятно, но списывать со счетов "молодых баранов" тоже не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 15:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
не, ну уж точно не БРСМ. максимум самостоятельности у них - криво брошенная банка с краской.
а КГБ бы пионеров не использовал бы, слишком рискованно, своих тренированных гопников хватает.

вобщем выгодно это все тем, кто за дальнейшую экскалацию напряженности:
- российскому политклассу, которые всех этих КБ ранее заказывал. акция логичное продолжение информ войны, как по времени, так и по характеру и масштабу.
исполнители - необязательно ФСБ, опять же нанятые гопники, умело метать коктейли молотова умеют как минимум тамошние анархисты и футбольные фанаты, но это такое же палево как и БРСМ, плюс через границу их таранить
- кому то в Минске. у оппозиции нет таких ресурсов, да и под колпаком все радикалы оттуда - это был бы подарок для АГЛ. у оппозиции внутри власти - да, это возможно. самому АГЛ это никак не выгодно, если только быстро не предъявят виновных.
- третьей внешней стороне. да, это возможно, только непонятно кто например


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недружественная акция против российского посольства
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 сен 2010, 15:04 
Poleshuk писал(а):
Кто остается ? Остаются сами сотрудники посольства.
Облили бензином машину, разбили стекло в машине, разбили бутылку, подожгли. Делов-то. Даже и бросать ничего не надо.

один момент - камеры наблюдения. если мониторингом занимаются белорусы, то ситуация нереальная.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4400 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group