Текущее время: 19 мар 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 31 авг 2010, 19:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
СД

Условия участия, за нарушение которых - жёсткий бан.

Мы можем спокойно говорить с кем угодно: с монархистами, нацистами, адвентистами седьмого дня, коммунистами, консерваторами, сионистами, антисемитами, розенкрейцерами, язычниками, лукашистами, путинистами, "Нашими", не нашими - главное, чтобы это была спокойная аргументированная дискуссия.


woolf

Moren написал(а):
как правило именно это замечание мне часто указывают по моему аватару, на форумах где часто можно встретить людей не имеющих хотя-элементарных исторических познаний
============================
Не надо думать, что Вы среди идиотов.
Если не смените провокационный аватар, я буду предлогать админам Вас банить.


SD


Moren написал(а):
Что касается аватара, то для людей изучающих беларуский фольклор и наследие предков - он не провокационный, это свастическое изображение ворона... Для тех кто убеждён, что это символ национал-социалистической партии Германии и что свастику придумал сам Гитлер, спорить смысла как правило не вижу... (как правило именно это замечание мне часто указывают по моему аватару, на форумах где часто можно встретить людей не имеющих хотя-элементарных исторических познаний)
===============================================================
Действительно не нацисты придумали свастику. Действительно свастика - символ абсолютно другой социально- политической матрицы, полностью противоположной существующей сегодня.

Однако так - же остаётся фактом, что под знамёнами со свастикой были убиты и замучены миллионы наших соплеменников, причём не так уж и давно. Поэтому предлагаю вам "переодеться" в более приличные одежды. Причём моё предложение является первым и последним одновременно.



Moren
woolf написал(а):
Не надо думать, что Вы среди идиотов.Если не смените провокационный аватар, я буду предлогать админам Вас банить.
===========================
По первому я пока промолчу...
Хотя нет, когда перед открытием данного форума ваша группа обсуждала моменты в ЖЖ, я не поверил своим глазам, кода прочитал сообщение и не от одного участника, мол форум Суздальцева самый демократический и терпимый к инакомыслию, вырезается разве что реклама...))) Ребят я реально не догоняю каким образом можно отсидеть долгое время у Суздальцева (а некоторые учавствовали и более года) и не догадаться, что у сайта жесточайшая модерация по инакомыслию...))) Многие люди желающие обоснованно выступить с критикой в адрес статей Суздальцева получали бан со второго сообщения, после чего исчезало и первое... (нет человека нет проблемы)... Демократичность ресурса подтвердил и админ выступивший в ЖЖ показушно и первоначально на беларуском языке... Реакция ноль...
Второй момент сообщения мол Суздальцева кто-то использует))) Очень интересно.... Оно-то может быть и так и может быть ему этот "кто-то" деньгу платит... но для вас мне козалось было бы интересней как используют вас. И тут слава Богу кто-то предположил, что именно так, только в другом контексте (мол мы задаём темп интеллектуальной беседы и благодаря нам умным так раскручен сайт этого пропогандиста), отчасти согласен и это так, но это ещё не всё... Ну и т.д.

Поэтому кто умный, а кто идиот выясняется в процессе беседы и желательно не только с теми, кто имел доступ высказываться на форуме у АИ.))))

По второму.
Это было в условиях:
"Условия участия, за нарушение которых - жёсткий бан.

Мы можем спокойно говорить с кем угодно: с монархистами, нацистами, адвентистами седьмого дня, коммунистами, консерваторами, сионистами, антисемитами, розенкрейцерами, язычниками, лукашистами, путинистами, "Нашими", не нашими - главное, чтобы это была спокойная аргументированная дискуссия."
С Вашей точки зрения мой аватар попадает к "нацистам".
С моей ближе к "язычникам".
Но главное - это последнее, "аргументированная дискуссия"...
Я уже не раз аргументировал свой аватар, а именно то что он не имеет отношение к нацизму, не запрещён законодательством, имеет непосредственное отношение к древней истории нашего народа, более того использовался в оформлении компакт-диска патриархов беларуского тяжёлого рока (pagan-metal) группы "Gods Tower", диски этого коллектива (ушедшего в историю) не запрещены для продажи в Беларуси, как и за рубежом, творчество коллектива не имеет ничего общего с нацизмом...
Аргументы противников (и авторов форума) пока такие - низя, мне это напоминает что-то нехорошее...
Поэтому я и хочу получить аргументацию, мол нельзя, потому что мне не нравится этот аватар, а я здесь хозяин, а за демократию иди голосуй на выборах, её здесь нет и не предвидеться...
==================================================
Автор: SD Администратор
Moren написал(а):

Мы можем спокойно говорить с кем угодно: с монархистами, нацистами, адвентистами седьмого дня, коммунистами, консерваторами, сионистами, антисемитами, розенкрейцерами, язычниками, лукашистами, путинистами, "Нашими", не нашими - главное, чтобы это была спокойная аргументированная дискуссия."
===================================================
Именно так. Как видите, мы с вами по-прежнему разговариваем. К сожалению не имеем возможности разговаривать с вашим аватаром поэтому вынуждены от него избавиться.
===============

Автор: Moren
SD написал(а):
Действительно не нацисты придумали свастику. Действительно свастика - символ абсолютно другой социально- политической матрицы, полностью противоположной существующей сегодня.
Однако так - же остаётся фактом, что под знамёнами со свастикой были убиты и замучены миллионы наших соплеменников, причём не так уж и давно. Поэтому предлагаю вам "переодеться" в более приличные одежды. Причём моё предложение является первым и последним одновременно.
===================================
Выполняю Вашу просьбу и убираю свой аватар до лучших времён, использую я его всегда и везде, он является своеобразным индикатором....

Но позволю совсем немного высказаться по историческому вопросу...
К свастическим символам также относятся и символ христьянства, причём как католический, протестантский и православные кресты. И как бы это не было удивительным - под этими символами также было замучено множество людей, полагаю не ошибусь даже если назову также миллионы... Это всевозможные крестовые походы, инквизиция в том числе и православная "огнём и мечом"....
Есть ещё один символ пятиконечная звезда предложенная Троцким-Бронштейном, этот символ также существовал тысячелетия до его рождения... Под этим символом также погибло миллионны людей, особенно во времена "Красного террора" и в том числе и наших соотечественников. Это символ также был бы запрещён на данном форуме?
Что касается Вашей аргументацией, то люди погибали под нацистскими знамёнами со свастикой, моя же к нацистским не имеет отношения... и я не слышал, чтобы под этим образом кого-либо убивали... Ну да ладно....))))
===========================

Автор: Moren

SD написал(а):
Именно так. Как видите, мы с вами по-прежнему разговариваем. К сожалению не имеем возможности разговаривать с вашим аватаром поэтому вынуждены от него избавиться.
============================
Умно)))
Ну теперь уж точно не имеете возможности разговаривать с моим аватаром, его не будет.
Просьба к Вам перенести с той же темы ещё одно сообщение, которое я успел выстрелить. Для меня тема с аватаром закрыта...
=========================
Автор: SD Администратор

Moren написал(а):
Выполняю Вашу просьбу и убираю свой аватар до лучших времён, использую я его всегда и везде, он является своеобразным индикатором....
===================================
Вы медленно реагируете. Мне это пришлось зделать за вас. Предлагаю закрыть тему свастики на ветке, к свастике не имеющей никакого отношения.
==========================

Автор: Курманбек Салиевич
Moren написал(а):
Я уже не раз аргументировал свой аватар, а именно то что он не имеет отношение к нацизму, не запрещён законодательством, имеет непосредственное отношение к древней истории нашего народа, более того использовался в оформлении компакт-диска патриархов беларуского тяжёлого рока (pagan-metal) группы "Gods Tower", диски этого коллектива (ушедшего в историю) не запрещены для продажи в Беларуси, как и за рубежом, творчество коллектива не имеет ничего общего с нацизмом...
=================================
Весь вопрос в его провокативности. Нам бы не хотелось, чтобы из-за одной картинке на форуме постоянно возникали т.н. "срачи". Их тут и без того будет предостаточно. Поэтому, благодарю Вас за понимание и терпимость.


Moren

Сегодня 19:01:54 SD написал(а):
Вы медленно реагируете. Мне это пришлось зделать за вас. Предлагаю закрыть тему свастики на ветке, к свастике не имеющей никакого отношения.
==================================
Просто не привык принимать необдуманных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 сен 2010, 13:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:18
Сообщения: 479
Откуда: Минск — Киев — Москва
Товарищи!
Большая просьба ко всем - не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только ту фразу, на которую отвечаете. В крайнем случае, можно оформлять как "цитату в цитате". Но не по пять вложенных друг в друга цитат! Это крайне неудобно читать, особенно если за пирамидой цитат следует одно-единственное ваше предложение.

А если отвечаете на предыдущий пост - можно и вообще не цитировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 окт 2010, 20:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Где бы узнать о цветовой дифференциации штанов на Браме.
Мне почему-то гардероб часто меняют.
То белые, то оранжевые, то снова белые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 окт 2010, 20:26 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Сделаем. А цвета штанов меняются от количества твоих записей. Чем больше записи, тем выше по рангу идут штаны. Это мы для прикола сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 окт 2010, 20:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Максим Равский писал(а):
Где бы узнать о цветовой дифференциации штанов на Браме.
Мне почему-то гардероб часто меняют.
То белые, то оранжевые, то снова белые.

Снова - это издержки. Что-то не посчиталось почему-то. Такое бывало, когда изменения вносили. Вообще же, должно только повышаться. В соответствии со шкалой ценности. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 20:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
deshenez писал(а):
Это верно подмечено!
---------------
статья о народном лечении герпеса

Это реклама?

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 сен 2012, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Jin писал(а):
deshenez писал(а):
Это верно подмечено!
---------------
статья о народном лечении герпеса

Это реклама?


Да, я от него уже избавился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2014, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
В связи с собственной неудовлетворенностью эмоциональным накалом дискуссий (переходящих в срач) в ветке "Украина", предлагаю всем подумать над дополнительными правилами размещения постов.

1. Употребляемые слова (окрашенность) как в своём мнении, так и в цитируемых источниках.

2. Использование источников, достоверность информации, правила цитирования.

3. Реагирование на оскорбления ( в т.ч. непрямые).

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2014, 13:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
mogdmb писал(а):
В связи с собственной неудовлетворенностью эмоциональным накалом дискуссий (переходящих в срач) в ветке "Украина", предлагаю всем подумать над дополнительными правилами размещения постов.

1. Употребляемые слова (окрашенность) как в своём мнении, так и в цитируемых источниках.
2. Использование источников, достоверность информации, правила цитирования.
3. Реагирование на оскорбления ( в т.ч. непрямые).


п.1 - ну, надо думать как. Не установишь же перечень недопустимых. Тут надо глобальнее. Предлагайте.

п.2 - просто невыполним. Для кого-то и лайфньюз - единственный, заслуживающий доверия источник... Достоверность - как проверить? Правила цитирования - ну, это дело такое, в меру способностей. Кроме того, с телефона оч тяжело, например, делать грамотные квоты.

3. На это и сейчас максимально стараемся реагировать.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2014, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
mogdmb писал(а):
В связи с собственной неудовлетворенностью эмоциональным накалом дискуссий (переходящих в срач) в ветке "Украина", предлагаю всем подумать над дополнительными правилами размещения постов.

1. Употребляемые слова (окрашенность) как в своём мнении, так и в цитируемых источниках.
2. Использование источников, достоверность информации, правила цитирования.
3. Реагирование на оскорбления ( в т.ч. непрямые).


п.1 - ну, надо думать как. Не установишь же перечень недопустимых. Тут надо глобальнее. Предлагайте.

п.2 - просто невыполним. Для кого-то и лайфньюз - единственный, заслуживающий доверия источник... Достоверность - как проверить? Правила цитирования - ну, это дело такое, в меру способностей. Кроме того, с телефона оч тяжело, например, делать грамотные квоты.

3. На это и сейчас максимально стараемся реагировать.


Я лично попробую сделать так:

1. Использование кавычек, разного рода оговорок ("так называемые", "которых власти ... считают ...."), отказ от использование "хунт", "укропов", "свидомитых", "ватников", "колорадов", "нацгадов". Отказ от эмоциональных прилагательных. По мере возможности, все упомянутое буду вырезать из цитируемых мной источников.

2. Откажусь от размещения горячих текущих новостей. Все и так новости читают, у каждого свои источники. Постараюсь высказывать только своё мнение, на основании прочитанного. Больше постить взвешенных (в меру сил авторов) обзоров, аналитики.

Как-то так.

Если другие поддержат - буду только рад.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2014, 14:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
1.
А так же:
крякает как утка, ходит как утка, вооружен как утка - народный ополченец.
пособник террористов - вежливый человечек
защитник отечества - жыдобендеровец...

Пока работает на полную катушку российская пропомашина фильтрация комплиментов скорее вредна.
Потому что они то не выключатся, а предлагают заткнуться нам.

Однако сразу следом за российскими масмедиа(когда они назовут террористов террористами а оккупацию оккупацией) включу фильтр на комплименты.

2.
А что обсуждать если не горячую новость?
Прочитал и варись в собственном соку? А вдруг есть другая интерпретация этой новости? Или новость частична?
Всем резко начать перерывать самостоятельно все источники вместо каждый принес по соломинке?

3.
всегда был за (хотя местами нам порой...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Условия участия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 май 2014, 18:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
по п1 мы сами изолируем свою аудиторию метками. прочитает только сторонник, а противник, а то и нейтрал проигнорирует, если увидит одиозные метки типа "бандеровец", "ватник-колорад". Я же надеюсь, что мы тут не по кружкам по интересам хотим расколоться как футбольные фанаты, а что-то дискутировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group