Текущее время: 27 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 15:36 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
rodo писал(а):
не дай бог россияне прочитают - полопаются от праведного гнева :bomb: :de_vil:
кто-нибудь может рассказать о масштабах стерилизации зайчиковой массы в России?


Я вот не видел ни одного россиянина, который за товар из РБ платил бы зайчиками или продавал в РБ товар за зайчики ...... и тогда возникает вопрос каким образом печатание зайчиков невилируется Россией?[/quote]
я тоже не видел. а что, разве деньги бывают только наличными ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Слушайте, стыдно признаваться, но я тоже такого механизма стерилизации зайчика не понимаю. :nez-nayu: Объясните, пожалуйста, кто в теме. :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 16:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
rodo писал(а):
Dark писал(а):
heleos писал(а):
ludmila_ch писал(а):
А сейчас Беларусь имеет возможность использовать этот резерв — печатать свои деньги и свободно их конвертировать, соблюдая лишь моральные приличия, расходовать на необходимые цели, в том числе и для повышения оплаты труда.
Возможно, в этом и заключается секрет «беларускага чуда» То недостающее звено??? :nez-nayu:

не дай бог россияне прочитают - полопаются от праведного гнева :bomb: :de_vil:
кто-нибудь может рассказать о масштабах стерилизации зайчиковой массы в России?


Я вот не видел ни одного россиянина, который за товар из РБ платил бы зайчиками или продавал в РБ товар за зайчики ...... и тогда возникает вопрос каким образом печатание зайчиков невилируется Россией?


Возможно, в РФ существуют какие-либо банки, плотно тработающие с белорусскими банками и другими субъектами хозяйствывания, у них вполне могут быть корсчета белорусских банков и, возможно, "зайчиковые" счета, в т.ч. на их корсчетах в белорусских банках. Поэтому внутри самой РФ есть возможность конвертировать зайцы в другую валюту. :se_lya_ne:
Но это всё что я понимаю. :ne_vi_del:

А что касаемо "...печатать свои деньги и свободно их конвертировать, соблюдая лишь моральные приличия, расходовать на необходимые цели" - понять до конца сам не могу. :wo_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 16:29 
Dark писал(а):
rodo писал(а):
не дай бог россияне прочитают - полопаются от праведного гнева :bomb: :de_vil:
кто-нибудь может рассказать о масштабах стерилизации зайчиковой массы в России?


Я вот не видел ни одного россиянина, который за товар из РБ платил бы зайчиками или продавал в РБ товар за зайчики ...... и тогда возникает вопрос каким образом печатание зайчиков невилируется Россией?

я тоже не видел. а что, разве деньги бывают только наличными ?[/quote]

Ну вы даете! Я оприори размышляя на эту тему имел ввиду организованный бизнес а не шмоточников с черкизона.
Я что бы что то купить в РФ вынужден выходить на биржу и покупать рос. руб. за зайчики. Т.е. ушастые все равно остаются дома.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 16:40 
И потом! Даже если посмотреть на банки, то использование двух валют рос. руб в бел. руб или бел. руб. в рос. руб. будет все равно происходить с привязкой по курсу к бирже. Если наши держат курсы валют то Российским банкам все равно сколько напечатали зайчиков это проблема нашего ЗВР.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 16:45 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
rodo писал(а):
Dark писал(а):
rodo писал(а):
не дай бог россияне прочитают - полопаются от праведного гнева :bomb: :de_vil:
кто-нибудь может рассказать о масштабах стерилизации зайчиковой массы в России?


Я вот не видел ни одного россиянина, который за товар из РБ платил бы зайчиками или продавал в РБ товар за зайчики ...... и тогда возникает вопрос каким образом печатание зайчиков невилируется Россией?

я тоже не видел. а что, разве деньги бывают только наличными ?


Ну вы даете! Я оприори размышляя на эту тему имел ввиду организованный бизнес а не шмоточников с черкизона.
Я что бы что то купить в РФ вынужден выходить на биржу и покупать рос. руб. за зайчики. Т.е. ушастые все равно остаются дома.[/quote]
скажу по секрету как финансист финансисту :-) . закон сохранения вещества здесь конечно не соблюдается. видимо речь идет о скрытом кредитовании, когда РБ оплачивает что-то в России зайцами, но т.к. сальдо внешней торговли глубоко отрицательное, они накапливаются в российских банках. формально это деньги на счету, но реально - долг. я понимаю это так. хотя Винникова это всё придумать :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 21:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Dark писал(а):
rodo писал(а):
не дай бог россияне прочитают - полопаются от праведного гнева :bomb: :de_vil:
кто-нибудь может рассказать о масштабах стерилизации зайчиковой массы в России?


скажу по секрету как финансист финансисту :-) . закон сохранения вещества здесь конечно не соблюдается. видимо речь идет о скрытом кредитовании, когда РБ оплачивает что-то в России зайцами, но т.к. сальдо внешней торговли глубоко отрицательное, они накапливаются в российских банках. формально это деньги на счету, но реально - долг. я понимаю это так. хотя Винникова это всё придумать :ti_pa:


Стало ещё менее понятно - если это коммерч банки, то зачем им копить малоликвидные зайцы? Кто мешает им офф продать зайцев или неофф - через торг операции?
Главное - какой с этого навар? Зачем тогда? :wo)(ll:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 сен 2010, 21:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Тут почтенный SD с таинственным видом комментил этот посыл. Нехай растусует, дело, видать, интересное.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 00:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
Тут почтенный SD с таинственным видом комментил этот посыл. Нехай растусует, дело, видать, интересное.


Моя таинственность проистекает из незнания того, что знает Винникова - конкретных договорённостей на уровне центробанков. Осмелюсь предположить что объём эмиссии аккурат совпадает с объёмом торгового дефицита. Иначе такая "торговля" уже остановилась бы позавчера из-за отсутствия денюх у эурапейскага тигра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 08:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Тут почтенный SD с таинственным видом комментил этот посыл. Нехай растусует, дело, видать, интересное.

Моя таинственность проистекает из незнания того, что знает Винникова - конкретных договорённостей на уровне центробанков. Осмелюсь предположить что объём эмиссии аккурат совпадает с объёмом торгового дефицита. Иначе такая "торговля" уже остановилась бы позавчера из-за отсутствия денюх у эурапейскага тигра.


Пане SD, вы про механизм конвертации полновесного белорусского рубеля в жалкую резаную зелёную бумагу посредством России расскажите. И как на этом механизме возможно урвать долю малую (теоретически), да такую, что превышает остальные дотации?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 09:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Торг за будущее оффшора начат:

Торгуется нефтяная квота

? Белорусская и российская стороны приступили к переговорам о возможности увеличения в этом году квоты беспошлинной российской нефти, поставляемой в Беларусь, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС. Удастся ли сторонам договориться до 1 октября?

Татьяна Маненок. Возможность увеличения в этом году квоты беспошлинной российской нефти предусмотрена подписанным в январе 2010 г пакетом документов по условиям поставки нефти в Беларусь в этом году, включая протокол о внесении изменений в Соглашение между правительствами РФ и Беларуси о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 г. Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко поставил свою подпись под этими документами, заметно ухудшающими условия импорта российской нефти для Беларуси, после 8 раундов изнурительных переговоров. Но дальше затягивать переговоры было просто нельзя: отечественные НПЗ находились на грани остановки.

Соглашением предусмотрено, что Россия в 2010 г поставит в Беларусь 6,3 млн т нефти без пошлины – под потребности внутреннего рынка, а всю оставшуюся нефть – как при экспорте в любую другую страну, со 100-процентной экспортной пошлиной (для справки: белорусские НПЗ в 2009 г переработали около 22 млн т нефти). Белорусы настаивали на 8 млн т беспошлинной российской нефти, однако Москва на это не пошла. Тем не менее белорусская сторона оставила себе возможность для нефтяного торга.
[Далее - по ссылке]

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 12:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Курманбек Салиевич писал(а):
SD писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Тут почтенный SD с таинственным видом комментил этот посыл. Нехай растусует, дело, видать, интересное.

Моя таинственность проистекает из незнания того, что знает Винникова - конкретных договорённостей на уровне центробанков. Осмелюсь предположить что объём эмиссии аккурат совпадает с объёмом торгового дефицита. Иначе такая "торговля" уже остановилась бы позавчера из-за отсутствия денюх у эурапейскага тигра.


Пане SD, вы про механизм конвертации полновесного белорусского рубеля в жалкую резаную зелёную бумагу посредством России расскажите. И как на этом механизме возможно урвать долю малую (теоретически), да такую, что превышает остальные дотации?


Механизм ММВБ называется. Покупай росрубли и велком на Московскую Межбанковскую Валютную Биржу через дилеров. Только я думаю этого не происходит. Там наверняка есть защита (предполагаю) от подобных штук.

Скорей всего эмиссионные под росрубль зайцы Российским ЦБ стерилизуются через Росбанковскую и Сбербанковские дочки - Белросбанк, Внешторг и Белпромстойбанк, для чего они, вероятно и покупались. В Беларуси возвращённые зайцы выливаются на межбанк, обслуживают реальный сектор и потребителя кредитом, а так-же выплёскиваются на внутрибеларуский рынок корпративных и муниципальных долгов.

Т.е. опосредованный механизм контроля эмисси есть - установленный валютный коридор с его необходимостью соответствия объёму ЗВР. Однако та часть эмиссионой зайцевой ликвидности под росрубль, которая попадает в реальный сектор, стерилизоваться ничем кроме как ростом зайцевых цен на всё и вся, или по-просту инфляцией, не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 12:49 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
SD писал(а):
Скорей всего эмиссионные под росрубль зайцы Российским ЦБ стерилизуются через Росбанковскую и Сбербанковские дочки - Белросбанк, Внешторг и Белпромстойбанк, для чего они, вероятно и покупались.
А как Сбербанк отличает "эмиссионных под росрубль зайцев" от прочих зайцев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 13:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Witte писал(а):
SD писал(а):
Скорей всего эмиссионные под росрубль зайцы Российским ЦБ стерилизуются через Росбанковскую и Сбербанковские дочки - Белросбанк, Внешторг и Белпромстойбанк, для чего они, вероятно и покупались.
А как Сбербанк отличает "эмиссионных под росрубль зайцев" от прочих зайцев?


Никак. Я повторяю. Всё, описанное выше - лишь мои предположения. Нужно знать конкретные документы, регламентирующие взаимную работу ЦБ России и Беларуси.

Возможность эмиссии зайца под росрубль вытекает из корзины, к кторой привязан заяц - по 1/3 в которой принадлежит росрублю, евро и доллару. Т.е. под знаменем поддержания стабильности зайца у Нацбанка наверняка есть доступ к росрублёвой ликвидности. Из того, что говорит Винникова следует, что механизма контроля объёмов эмиссии зайца под росрубль нет.

Т.е. получается ситуация, что заботиться нужно лишь о евро-долларовой части корзины, а под росрубль можно печатать зайцы до тех пор пока ЦБ России не взвоет от колличества непристроенного неликвида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: из темы "Представители белполиткласса о белорусской поли
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 14:00 
[дома.[/quote]
скажу по секрету как финансист финансисту :-) . закон сохранения вещества здесь конечно не соблюдается. видимо речь идет о скрытом кредитовании, когда РБ оплачивает что-то в России зайцами, но т.к. сальдо внешней торговли глубоко отрицательное, они накапливаются в российских банках. формально это деньги на счету, но реально - долг. я понимаю это так. хотя Винникова это всё придумать :ti_pa:[/quote]

А вы не скажете что наши оплачивают в Россию нашими зайцами ... а то я откровенно говоря даже предположить не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 14:12 
убрал оверквотинг Dark
SD писал(а):

Механизм ММВБ называется. Покупай росрубли и велком на Московскую Межбанковскую Валютную Биржу через дилеров. Только я думаю этого не происходит. Там наверняка есть защита (предполагаю) от подобных штук.

Скорей всего эмиссионные под росрубль зайцы Российским ЦБ стерилизуются через Росбанковскую и Сбербанковские дочки - Белросбанк, Внешторг и Белпромстойбанк, для чего они, вероятно и покупались. В Беларуси возвращённые зайцы выливаются на межбанк, обслуживают реальный сектор и потребителя кредитом, а так-же выплёскиваются на внутрибеларуский рынок корпративных и муниципальных долгов.

Т.е. опосредованный механизм контроля эмисси есть - установленный валютный коридор с его необходимостью соответствия объёму ЗВР. Однако та часть эмиссионой зайцевой ликвидности под росрубль, которая попадает в реальный сектор, стерилизоваться ничем кроме как ростом зайцевых цен на всё и вся, или по-просту инфляцией, не может.


Я чего то не понимаю в вашем рассуждении. Вы напечатали зайцев и купили на них на нашей бирже росс. руб? Но тогда они (эти рос. руб.) должны были от куда то появится т.е. или от экспорта или из нашего ЗВР. Соответственно если вы выбрасываете очень много денег на биржу и при этом держите курс то скоро росс. руб. просто исчезнет с нашей биржи.

Я не видел огромных объемов рос. руб. на нашей бирже что бы можно было предположить что такая схема работает.
Но обратно же это мое мнение я много наверное не знаю. Просто я не вижу логики а без нее как то странно выглядит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 сен 2010, 14:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
rodo писал(а):
Я чего то не понимаю в вашем рассуждении. Вы напечатали зайцев и купили на них на нашей бирже росс. руб? Но тогда они (эти рос. руб.) должны были от куда то появится т.е. или от экспорта или из нашего ЗВР. Соответственно если вы выбрасываете очень много денег на биржу и при этом держите курс то скоро росс. руб. просто исчезнет с нашей биржи.

Я не видел огромных объемов рос. руб. на нашей бирже что бы можно было предположить что такая схема работает.
Но обратно же это мое мнение я много наверное не знаю. Просто я не вижу логики а без нее как то странно выглядит.


А где у меня вы видите рассказ про нашу биржу? Речь идёт об операциях центробанков. Это может быть в виде свопов или обратного репо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Анализ газовых рынков и перспектив на них "Газпрома"

«Газпром» опоздал

«Газпрому» стоит приготовиться к очень жесткой конкуренции на мировом рынке газа: США могут сами заняться экспортом топлива, а поставлять газ в Китай собрался даже «Лукойл»

Елена Мазнева
Ведомости

20.09.2010, 176 (2874)

Сколько шума было в Европе по поводу того, как регион зависит от поставок газа из России, посетовал в пятницу премьер Владимир Путин на форуме в Сочи. «А мы от вас зависим, потому что [Европа] — это основной потребитель», — тут же добавил он. И хотя «Газпром» давно заявляет о планах завоевать новые рынки, эксперты предупреждают: Россия серьезно опоздала — конкуренция слишком высока.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... om_opozdal

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 сен 2010, 17:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
«Газпром» опоздал



Состояние дел в Газпроме - наглядный пример неэффективного управления компанией чекистами.
Падение уровня продаж в Европе длится уже не первый год.
http://m-korchemkin.livejournal.com/17868.html

Времена наступают непростые. Сумеют ли управленцы-чекисты справиться с прессом, большой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 сен 2010, 17:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
woolf писал(а):
Времена наступают непростые. Сумеют ли управленцы-чекисты справиться с прессом, большой вопрос.

"Газпром считает что им лучше жестко держать позицию в рамках заключенных долгосрочных контрактов <…> И нужно дать им возможность пройти этот путь" (с) Путин

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Всё-таки нашли что продать - Белинвестбанк. :-)

http://udf.by/news/economic/33750-belin ... dazhe.html :wo_rk:

Хотя, думаю более 500 млн за него не дадут. :ko_pi_lka:

Ну хоть что-то - на целый месяц хватит. :ta-ne-c:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Максим Равский писал(а):
Всё-таки нашли что продать - Белинвестбанк. :-)

http://udf.by/news/economic/33750-belin ... dazhe.html :wo_rk:

Хотя, думаю более 500 млн за него не дадут. :ko_pi_lka:

Ну хоть что-то - на целый месяц хватит. :ta-ne-c:

БИБ - это еще трехлетней давности тема. Кризис помешал немцам продать.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 20:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Штойта с долларом ?

http://www.forexpf.ru/chart/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 сен 2010, 21:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Максим Равский писал(а):
Штойта с долларом ?

http://www.forexpf.ru/chart/


Ничего страшного:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 сен 2010, 06:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
SD, на график смотрю как баран на новую браму.
Откомментируйте , плиз.
P.S. Удалите закрытые мною темы (3 шт - "Чьи...", "Кто...", "Чудеса...") в разделе "Стат. и анализ.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 сен 2010, 11:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Максим Равский писал(а):
SD, на график смотрю как баран на новую браму.
Откомментируйте , плиз.
P.S. Удалите закрытые мною темы (3 шт - "Чьи...", "Кто...", "Чудеса...") в разделе "Стат. и анализ.".


Удалил. Это волновой прогноз евры на следующие порядка 30 недель по методике Нили чтения волн Эллиота с горизонтальными линиями уровней Мюррэя. Вам всё это наверное не нужно. Просто смотрите на стрелки, уровни в которые они упираются, а по квадратам сетки считайте недели - 1 квадрат содержит 5 недель.

Т. е. с нынешних уровней в следующие 5-6 недель мы должны отпадать в район 1.275 с последующим ростом к 1.465


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 сен 2010, 14:32 
Максим Равский писал(а):
Всё-таки нашли что продать - Белинвестбанк. :-)

http://udf.by/news/economic/33750-belin ... dazhe.html :wo_rk:

Хотя, думаю более 500 млн за него не дадут. :ko_pi_lka:

Ну хоть что-то - на целый месяц хватит. :ta-ne-c:


Прочитал про хотелки наших на счет банка .... и загрустил . Где же они таких дураков найдут? ;;-)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 09:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 09:26 
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?


Ни кто ни куда не рванет. 500 обещали в следующем году и зарплаты учителям и.т.д. тоже обещали поднять в следующем. Ну вот типо тогда и поднимем. А про декабрь ни кто ни чего не говорил :ni_zia:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 09:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
rodo писал(а):
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?


Ни кто ни куда не рванет. 500 обещали в следующем году и зарплаты учителям и.т.д. тоже обещали поднять в следующем. Ну вот типо тогда и поднимем. А про декабрь ни кто ни чего не говорил :ni_zia:



Дело в том, что именно декабрь - самый "зарплатный" месяц в году.
Январь и февраль следующего года не всегда дотягивает по этому показателю до декабря предыдущего.
Так что именно в декабре-2010 и будет 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 10:51 
Максим Равский писал(а):
rodo писал(а):
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?


Ни кто ни куда не рванет. 500 обещали в следующем году и зарплаты учителям и.т.д. тоже обещали поднять в следующем. Ну вот типо тогда и поднимем. А про декабрь ни кто ни чего не говорил :ni_zia:



Дело в том, что именно декабрь - самый "зарплатный" месяц в году.
Январь и февраль следующего года не всегда дотягивает по этому показателю до декабря предыдущего.
Так что именно в декабре-2010 и будет 500.


Ну посмотрим. Но нарисовать они постараются конечно ... вопрос как там будет на самом деле. Да и зарплату надо показать за ноябрь покрайней мере, декабрь уже поздно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 15:32 
"Правительство Беларуси лишилось права определять состав затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), а также порядок выплаты заработной платы юридическими лицами, основанными на государственной собственности.

Таким право правительство было наделено указом №132 от 5 февраля 1997 года, который отменяется указом №484 от 23 сентября 2010 года.

Отныне основные положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), ранее утвержденные совместным решением соответствующих министерств, будут носить только рекомендательный характер. При этом организации смогут самостоятельно определять методологию формирования себестоимости продукции.

Себестоимость продукции (работ, услуг), в отношении которой осуществляется государственное регулирование цен (тарифов), будет формироваться в соответствии с законодательными актами, регламентирующими вопросы ценообразования.

Следует отметить, что порядок выплаты зарплат для юридических лиц, основанных на государственной собственности, в настоящее время регулируется законодательными актами более высокой юридической силы."

Гос предприятия многие с большим удовольствием всовывали в себестоимость все что можно а теперь похоже она подрастет а прибыль уменьшится (у кого она вообще есть). А как это скажется на потребителях?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 20:49 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
rodo писал(а):
Гос предприятия многие с большим удовольствием всовывали в себестоимость все что можно а теперь похоже она подрастет а прибыль уменьшится (у кого она вообще есть). А как это скажется на потребителях?

ну типа должны подрасти цены, но это мизер на фоне дикой накачки экономики пустыми зайчиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Экономическое сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 сен 2010, 22:39 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?

Более интересный вопрос - когда очер девальвация и на сколько?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2010, 00:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?

Более интересный вопрос - когда очер девальвация и на сколько?


Как только рублёвая денежная масса М2 перевалит определёный порог сотношения с ЗВР - можно начинать паниковать и сливать зайцоу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2010, 11:24 
Не в сети
Белые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:21
Сообщения: 99
Откуда: Прага
Власти конечно-бы очень хотели избежать девальвации. Для этого нужны внешние заимствования. Я сомневаюсь например что мвф даст деньги без девальвации. Но в правительстве у нас более оптимистичные люди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2010, 12:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?

Более интересный вопрос - когда очер девальвация и на сколько?


Как только рублёвая денежная масса М2 перевалит определёный порог сотношения с ЗВР - можно начинать паниковать и сливать зайцоу..

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами РБ последние 3 года довольно стабильно - ок 450 млн/мес., поэтому и М2 и ЗВР управляются вручную, тк дыру в балансе не отменить, а только заткнуть, причем по крупному либо продажами собственности, либо займами либо девальвацией(и их сочетанием).
Сегодня используются займы, в след году - тоже, но только частично покрывающие дефицит. Девальвация в 2010 не используется из-за выборов, но в след году возможно обращение к МВФ, а те надавят на соблюдение баланса ЗП / производительность через девальвацию, как было в 2009.
Смысл вопроса - когда от займов перейдут к девальвации? ИМХО, этот переход - вопрос в осн политический - при стабильной дыре в балансе где делать талию - дела вкуса. :ne_vi_del:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2010, 19:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
Только что поступили данные о средней з/п за август.
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... l/soob.php

Она составила 1 286 851 руб.

Курс рубля на конец августа - 3012руб/$.

Значит, в $ - 427 $.

В июле было соотв. 1 282 757 руб , 2974 руб/$ , 431 $

Стоим на месте.

Готовимся к рывку?

Более интересный вопрос - когда очер девальвация и на сколько?


Как только рублёвая денежная масса М2 перевалит определёный порог сотношения с ЗВР - можно начинать паниковать и сливать зайцоу..

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами и услугами РБ последние 3 года довольно стабильно - ок 450 млн/мес., поэтому и М2 и ЗВР управляются вручную, тк дыру в балансе не отменить, а только заткнуть, причем по крупному либо продажами собственности, либо займами либо девальвацией(и их сочетанием).
Сегодня используются займы, в след году - тоже, но только частично покрывающие дефицит. Девальвация в 2010 не используется из-за выборов, но в след году возможно обращение к МВФ, а те надавят на соблюдение баланса ЗП / производительность через девальвацию, как было в 2009.
Смысл вопроса - когда от займов перейдут к девальвации? ИМХО, этот переход - вопрос в осн политический - при стабильной дыре в балансе где делать талию - дела вкуса. :ne_vi_del:


МВФ денюх не даст - сам сказал. :ras_pal_cov_ka:
Даст вроде Всемирный Банк, кажется. Но там копейки - на 1-2 месяца. :ry_car:
В РФ бонды могут запустить. Тоже на 2 месяца, не больше, а то и на 1. :bo_ga_tyr:
Продадут Белинвестбанк - ещё месяца 2 стабильности. :v_i_k_i_n_g:
Но если продадут китайцам часть Белкалия - это уже денег на полгода-год хватит, в зависимости от размера продаваемой доли. :ko_pi_lka:
Но дело в том, что удерживая з/п в 500 $, а то и желая увеличить её до 500€, платёжный баланс наберёт такие темпы увеличения дефицита, что все указанные мною гипотетически полученные деньги могут раствориться за полгода. :ne_vi_del:
А если ещё удорожавший газ с января 2011 учесть... :s_o_s:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие Дела
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 сен 2010, 19:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Максим Равский писал(а):

МВФ денюх не даст - сам сказал. :ras_pal_cov_ka:
Даст вроде Всемирный Банк, кажется. Но там копейки - на 1-2 месяца. :ry_car:
В РФ бонды могут запустить. Тоже на 2 месяца, не больше, а то и на 1. :bo_ga_tyr:
Продадут Белинвестбанк - ещё месяца 2 стабильности. :v_i_k_i_n_g:
Но если продадут китайцам часть Белкалия - это уже денег на полгода-год хватит, в зависимости от размера продаваемой доли. :ko_pi_lka:
Но дело в том, что удерживая з/п в 500 $, а то и желая увеличить её до 500€, платёжный баланс наберёт такие темпы увеличения дефицита, что все указанные мною гипотетически полученные деньги могут раствориться за полгода. :ne_vi_del:
А если ещё удорожавший газ с января 2011 учесть... :s_o_s:

Продаваться будут по-крупному Китаю. Жирными кусками.
Вопрос - на того ли коня поставили? Тут есть что обсуждать.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group