Текущее время: 01 июн 2024, 11:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31922 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 799  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 22:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
ludmila_ch писал(а):
Монро писал(а):

==========================



Ваши намёки на Хартию мне как-то не понятны. А по поводу Вашего плана могу сказать также следующее. Зарплату и квартиру матери-героине из каких шишей оплачивать намереваетесь? И не заропщет ли остальное население на тот счёт, что за их налоговые отчисления чужие отпрыски растятся?



За счет государства. За счет незамужних и неженатых. Хотят иметь льготы от государства- рожайте детей. Это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Монро писал(а):

==========================



Ваши намёки на Хартию мне как-то не понятны. А по поводу Вашего плана могу сказать также следующее. Зарплату и квартиру матери-героине из каких шишей оплачивать намереваетесь? И не заропщет ли остальное население на тот счёт, что за их налоговые отчисления чужие отпрыски растятся?



За счет государства. За счет незамужних и неженатых. Хотят иметь льготы от государства- рожайте детей. Это нормально.


Вот статью накопала про помощь государства семьям с детьми в разных странах: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=271154
Про другие страны навскидку не скажу, а шведы и квартиры получают бесплатные (у них там есть кооперативные, ну, как у нас в СССРе было, а также, так сказать, государственные, только у них там они принадлежат местным коммунам). Так вот, несмотря на всё это, не размножаются шведы. Численность местного населения падает. Вывод: чисто материальная заинтересованность в таком тонком вопросе не работает. Думай, Монро, думай!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Будем смотреть на Швецию и думать что поэтому у нас дети не будут рождаться? Не думаю.
Чем больше свободы- тем меньше детей. Чем выше уровень жизни- тем меньше детей. В любом случае для меня ясно, что рождаемость можно и нужно стимулировать разными средствами. Среди них деньги и условия для семей, для женщин не посленее средство.

У моей соседки сестра. У той дети в России живут, С-П-г. У них уже 4-ро детей. Я удивился: такое не часто бывает. Она мне рассказала, что в России на детей стали давать при рождении солидные суммы матерям. Причем их вроде можно потратить как-то только для детей. Вроде так. В итоге, у ее сына уже 4-ро детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Куда едут гастарбайтеры в Россию? На Д. Восток, где плотность населения маленькая? нет же! Они едут туда, где водятся деньги- в Москву! Еще кое-куда. А Д. Восток России похоже никто в России развивать не собирается.


При уменьшающимся населении в РФ и освобождении более привлекательных вакансий(напр, дворника в Москве) направить поток миграции в нужное русло - не простое дело. Если этого потока не будет - и направлять будет некого.
Так же как дворников в Москве.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Монро писал(а):

==========================



Ваши намёки на Хартию мне как-то не понятны. А по поводу Вашего плана могу сказать также следующее. Зарплату и квартиру матери-героине из каких шишей оплачивать намереваетесь? И не заропщет ли остальное население на тот счёт, что за их налоговые отчисления чужие отпрыски растятся?



За счет государства. За счет незамужних и неженатых. Хотят иметь льготы от государства- рожайте детей. Это нормально.


Или не платите налоги, это тоже нормально, не на Марсе живем. :du_ma_et:
Кстати, в чем вы незамужних обвиняете - что их замуж не берут? Или не плодят безотцовщину за пособие? А толку от такого населения - родить мало, воспитать и обучить ещё нужно. Опять с налогов? См выше.
Вопрос по другому - может средняя, именно средняя женщина в РБ сегодня иметь мин 3 детей и обеспечить им приемлемый уровень жизни и развития?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:44 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я застал время при СССР, когд ахолостяки платили налог...за бездетность...в пользу государства. Так что налог с молодых и бесбрачных-это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 сен 2010, 23:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Госканал РТР о смерти Олега Бебенина
13 сентября 2010, Вести

Шестого сентября в Минске прощались с журналистом Олегом Бебениным. По версии следствия, он якобы повесился на своей даче под Минском. Однако те, кто хорошо знал журналиста, выражают сомнения. Уж слишком поспешными были официальные выводы, а в деле много странностей. Не говоря о том, что в последнее время, когда вот-вот будет объявлена дата очередных президентских выборов, Олег Бебенин занимался расследованием того, как в Белоруссии исчезали политики, оппозиционные Александру Лукашенко. Что с ними стало? Почему вдова умершего вице-спикера парламента Геннадия Карпенко вынуждена скрываться за границей? И о каких планах Лукашенко пытались предупредить те, кто исчез?

Дачный дом в Минской Области - там третьего сентября нашли повешенным известного белорусского оппозиционного журналиста Олега Бебенина.

"Здесь вход, нужно зайти во внутрь вот здесь. Там будет кухонька, проходная комната и большая комната. Окна выходят на ту часть дома, и вот в этом проходе есть лестница на второй этаж. Там очень такое небольшое пространство, и как раз к лестнице была привязана веревка, на которой висел Олег", - рассказывает друг Олега Бебенина Федор Павлюченко.

Прибывшие на место эксперты и милиция, по словам очевидцев, с первых минут осмотра сделали вывод - самоубийство. На это, по их мнению, указывали самодельный канат с петлей, две пустые бутылки беловежского бальзама на столе и отсутствие каких бы то ни было травм и следов борьбы. Но при первом внимательном осмотре друзья заметили на теле Олега странные отметины.

"У него был как будто кровяной подтек в коже, в районе шеи. Сзади на спине, спины ниже и где-то в районе левой почки. И я говорю "а это что такое?" Мне сказали, что это у него было врожденное. Я говорю "ну я в бане с ним мылся, парился не раз и видел, то есть этого не было", - рассказывает координатор гражданской компании "Европейская Беларусь", друг Олега Бебенина Дмитрий Бондаренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 01:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Я застал время при СССР, когд ахолостяки платили налог...за бездетность...в пользу государства. Так что налог с молодых и бесбрачных-это нормально.

Монро, Ваша фамилия случайно не Козик? :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 08:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Нет, не Козик. Но налог за бездетность с меня при СССР-БССР таки брали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 08:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Нет, не Козик. Но налог за бездетность с меня при СССР-БССР таки брали.

Какой-то странный аргумент у Вас, ребе Монро. Если при Брежневе брали "налог на яйца" - то и "при Монро" зазорного нет. Ориентир более чем сомнительный. А ничего, что при Брежневе вы бы уже, как диссидент, лежали в Навинках обколотый галоперидолом квадратно-гнездовым методом? :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 09:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Аргумент не странный, пан Суланбек. Смотря с чем и КАК сравнивать. Если сравнивать со сталинским СССР, то уколы раем покажутся. Если сравнивать с западной демократией, то беспределом. А если сравнивать с современной Россией, где в Чечне, например, вам могут запросто голову отрезать в закоулке, или по разборкам банально пристрелить в путинско-лужковской Москве, то вариант "брежневский" лежать на койке "обколотым галоперидолом квадратно-гнездовым методом" окажется не таким уж и мрачным в сравненни с вышеприведенными вариантами лежать в земле холодным и безмятежным. :jn_pu_sk:

Есть масса вариантов как поддерживать материально молодые семьи, молодых мам и их детей, как благоприятствовать деторождаемости в стране и за чей персональный счет, но в принципе все они сводятся к одному- помощь со стороны государства. А государство берет деньги из налогов граждан. А как при этом брать деньгу, под каким соусом, "за бездетность" или еще как у Суланбека или у бездетной Марфы Матренны не суть принципиально. Захотят- возьмут. И я в принципе не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Я застал время при СССР, когд ахолостяки платили налог...за бездетность...в пользу государства. Так что налог с молодых и бесбрачных-это нормально.


Ну, тогда до кучи к столь одиозному предложению пойдут и следующие меры:
- отменить, как в Китае, пенсии (дети, как собес);
- запретить женщинам получать высшее образование;
- ввести Декретом, или нет, лучше Директивой, в семейный обиход правила "Домостроя";
- запретить аборты и продажу средств контрацепции.
Только как после введения подобных мер государственный строй в этой стране будет называться, я не знаю, но уж точно слово "демократическое" отправляется в утиль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Людмила, если государство не будет с вас брать налог "за бездетность", а возьмет средства из других налогов, взятых с вас же, вас это устроит? :ni_zia:

Тогда чего вы возбудились? Стимулирование рождаемости может и должно делать государства? Каким образом? В том числе материально. за чей счет? За ваш счет, Людмила, и за мой. Так что спите спокойно, пример Китая нам не грозит, я думаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Аргумент не странный, пан Суланбек. Смотря с чем и КАК сравнивать. Если сравнивать со сталинским СССР, то уколы раем покажутся. Если сравнивать с западной демократией, то беспределом. А если сравнивать с современной Россией, где в Чечне, например, вам могут запросто голову отрезать в закоулке, или по разборкам банально пристрелить в путинско-лужковской Москве, то вариант "брежневский" лежать на койке "обколотым галоперидолом квадратно-гнездовым методом" окажется не таким уж и мрачным в сравненни с вышеприведенными вариантами лежать в земле холодным и безмятежным. :jn_pu_sk:

К Вашему сведению, этот налог ввел в 41 году Сталин. Ну и можно ещё с какой-нить Эритреей, или Сомали посравнивать - впечатляющая картинка получится, рекомендую. Только вот не вижу никакой связи, уважаемый ребе Монро. Демагогически-иезуитские приёмы оставьте для более восприимчивого к ним "пипла", он "схавает" :-)
Монро писал(а):

Есть масса вариантов как поддерживать материально молодые семьи, молодых мам и их детей, как благоприятствовать деторождаемости в стране и за чей персональный счет, но в принципе все они сводятся к одному- помощь со стороны государства. А государство берет деньги из налогов граждан. А как при этом брать деньгу, под каким соусом, "за бездетность" или еще как у Суланбека или у бездетной Марфы Матренны не суть принципиально. Захотят- возьмут. И я в принципе не против.

Вот в конструктивном ключе - беседу поддержу :) Вы правы, достопочтенный ребе, в том, что рождаемость надо стимулировать. Методы мне Ваши не очень нравятся, но, надеюсь, в этом вопросе будет не волюнтаристское решение Монро, а коллегиальное, основанное на экономике, а не на более чем сомнительной отсылке к Брежневу.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 10:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Konnor писал(а):
Народ, релаксните: http://twitter.com/kermlinrussia
Первые же твиты убивают наповал. Старые тоже гут.

Не время, не время отдыхать, уважаемый пане Коннор! О России думаем! (с)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 11:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Вы правы, достопочтенный ребе, в том, что рождаемость надо стимулировать. Методы мне Ваши не очень нравятся, но, надеюсь, в этом вопросе будет не волюнтаристское решение Монро, а коллегиальное, основанное на экономике, а не на более чем сомнительной отсылке к Брежневу.



Уравнять многодетную мать (начиная с детей эдак с четырех) к работающей женщине, заслуживающей трудовой стаж и зарплату (с учетом, что это дети не от "алкоголиков") - это и есть стимулирование рождаемости, пан Курман-бек. :jn_pu_sk:

Давать за счет государства многодетным семьям бесплатно квартиры/дома- это умная экономика и умная, дальновидная политика, пан Курман-бек. Во всяком случае эта политика намного умнее, чем пригласить "азиатов" работать у себя в стране, а потом через несколько десятков лет ломать голову над тем, как нам быть у себя в стране с исламским фундаментализмом и политическими претензиями на управление государством "другого народа" у тебя же дома. Монро дело говорит. :uch_tiv:

Ну, а что молодые и бездетные семьи будут против такого "коммунизьма/социализьма" я понимаю. А что делать? Не хотите рожать вы/ не можете? Тогда рожать будут для страны и государства будут те, кто может и хочет. Ничего личного, расчет в политике, сэр. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 11:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Вы правы, достопочтенный ребе, в том, что рождаемость надо стимулировать. Методы мне Ваши не очень нравятся, но, надеюсь, в этом вопросе будет не волюнтаристское решение Монро, а коллегиальное, основанное на экономике, а не на более чем сомнительной отсылке к Брежневу.



Уравнять многодетную мать (начиная с детей эдак с четырех) к работающей женщине, заслуживающей трудовой стаж и зарплату (с учетом, что это дети не от "алкоголиков") - это и есть стимулирование рождаемости, пан Курман-бек. :jn_pu_sk:

Давать за счет государства многодетным семьям бесплатно квартиры/дома- это умная экономика и умная, дальновидная политика, пан Курман-бек. Во всяком случае эта политика намного умнее, чем пригласить "азиатов" работать у себя в стране, а потом через несколько десятков лет ломать голову над тем, как нам быть у себя в стране с исламским фундаментализмом и политическими претензиями на управление государством "другого народа" у тебя же дома. Монро дело говорит. :uch_tiv:

Ну, а что молодые и бездетные семьи будут против такого "коммунизьма/социализьма" я понимаю. А что делать? Не хотите рожать вы/ не можете? Тогда рожать будут для страны и государства будут те, кто может и хочет. Ничего личного, расчет в политике, сэр. :jn_pu_sk:

А вообще, всё это - занимательные разговоры, но, во-первых, что-то я не вижу очередей из эмигрантов на въезд в нашу нищую Беларусь, разве что пенсионеры из России и других стран бывшего СССР на Родину возвращаются доживать. Во-вторых, на сегодняшний день и теперешнего количества населения в РБ гораздо больше, чем нужно, в размере, равном числу безработных, если их посчитать правильно.
Вот так. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 11:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Все относительно, мадам. Сегодня нет, а завтра? Допустим, завтра приходит к власти Монро и проводит жесткой, недемократической рукой системные реформы в стране, одновременно поддерживая слабых, стариков, многодетных. На все про все потребуется лет 20, жизнь одного поколения. Можно ли за 20 лет реформировать страну? В условиях буржуазного авторитаризма вполне.

И вот через 20 лет, допустим, здесь цветущая экономика, стремительный рост уровня жизни. И что соседи? Правильно. Соседи захотят припасть к белорусскому экономическому чуду. Ну, ладно русские и там украинцы. Эти близкие нам народы. Но ведь сюда в таком случае захотят приехать на ПМЖ и кавказцы, "азиаты". Ну, и зачем нам они тут?

Так что думать надо на много лет вперед, мадам. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 11:55 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:39
Сообщения: 917
Откуда: Минск
Монро писал(а):
Дарк, Вы не совсем правы. Они таки иногда проводят марши несогласных в России. Числом в 300 чел., максимум в 3000 тысячи. Мы говорим, что по масштабам Беларуси подобные акции оппозиции в Беларуси это ничто. Ну, а касательно России это вообще пыль. Но русским так нравится пнуть нам в нашу слабость оппозиции и при этом не видеть бревна в собственном глазу. А ведь слабость оппозиции что в России, что в Беларуси по одной и той же причине. И политические режимы у нас примерно одинаковые. Одинаковые проблемы развития переживаем. Но русские упорно не хотят видеть подобенства режима Лукашенко с подобенством их собственного режима в России.

Можно подумать в России есть выборы. Ха-ха.:)) Не, я понимаю, что ихний Медведев сказал недавно что у них в России молодая демократия. Но я еще не совсем идиот, чтобы верить в подобные сказки.

об этом иносказательно писал Павлосс, сразу после создания Брамы, и я писал но уже прямым текстом. Россияне на обозе придерживаются правых взглядов и поэтому критика Кремля для них как серпом по йаитсам, даже если она конструктивная. в этом и причина мегасрача, их руководство ошиблось с лукой, но в то же время критика руководства не допустима - возникает когнитивный диссонанс в голове. попытки выхода из этого состояния мы и видим в их противоречивых постах, в которых чередуются "шестью областями" и "валите нафиг, вы нам не нужны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 12:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Dark писал(а):
Монро писал(а):
Дарк, Вы не совсем правы. Они таки иногда проводят марши несогласных в России. Числом в 300 чел., максимум в 3000 тысячи. Мы говорим, что по масштабам Беларуси подобные акции оппозиции в Беларуси это ничто. Ну, а касательно России это вообще пыль. Но русским так нравится пнуть нам в нашу слабость оппозиции и при этом не видеть бревна в собственном глазу. А ведь слабость оппозиции что в России, что в Беларуси по одной и той же причине. И политические режимы у нас примерно одинаковые. Одинаковые проблемы развития переживаем. Но русские упорно не хотят видеть подобенства режима Лукашенко с подобенством их собственного режима в России.

Можно подумать в России есть выборы. Ха-ха.:)) Не, я понимаю, что ихний Медведев сказал недавно что у них в России молодая демократия. Но я еще не совсем идиот, чтобы верить в подобные сказки.

об этом иносказательно писал Павлосс, сразу после создания Брамы, и я писал но уже прямым текстом. Россияне на обозе придерживаются правых взглядов и поэтому критика Кремля для них как серпом по йаитсам, даже если она конструктивная. в этом и причина мегасрача, их руководство ошиблось с лукой, но в то же время критика руководства не допустима - возникает когнитивный диссонанс в голове. попытки выхода из этого состояния мы и видим в их противоречивых постах, в которых чередуются "шестью областями" и "валите нафиг, вы нам не нужны".

Согласна на все 100! Я уже размышляла сама с собой на тему, почему на Обоз не ходят россияне с близкими нам взглядами, и пришла к единственному выводу: не ходят не оболваненные российской госпропагандой, которым имперские замашки тандема до лампочки, и соответственно, до лампочки проблема о том, как огрести что Беларусь, что Украину, что другие соседние страны из бывшего СССР под российское влияние. Те россияне понимают, что проблем в самой России по горло, и тусуются, вероятно, там, где это и обсуждается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 12:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
А тусуются россияне (демократических взглядов) на Эхо Москвы- 1.3 млн. посещений в месяц- или на схожих чисто российских форумах. смешаный, российско-белорусский форум, им малоинтересен. Потому что для ниг СГ, интеграция- это мертвое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 13:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
ludmila_ch писал(а):
Я уже размышляла сама с собой на тему, почему на Обоз не ходят россияне с близкими нам взглядами, и пришла к единственному выводу: не ходят не оболваненные российской госпропагандой, которым имперские замашки тандема до лампочки, и соответственно, до лампочки проблема о том, как огрести что Беларусь, что Украину, что другие соседние страны из бывшего СССР под российское влияние. Те россияне понимают, что проблем в самой России по горло, и тусуются, вероятно, там, где это и обсуждается.

Они появились именно после команды "фас!". Я был удивлен, когда порнобаннеры на многих расхожих прикладных российских сайтах ("Скачай музон-фильмец") одномоментно вдруг заменили на "Лукашенко-то, Лукашенко-это". Т.е. черносотенцов не было пока Иван Ивыныч не поссорился с Иваном Никифоровычем, хотя аншлюс РБ в России подразумевался с самого начала...
Ну а либералов тема "Россия всех поимеет!" не вдохновляет, потому что, первым делом, видят непорядки в собственном доме, все верно
Монро писал(а):
А тусуются россияне (демократических взглядов) на Эхо Москвы- 1.3 млн. посещений в месяц- или на схожих чисто российских форумах. смешаный, российско-белорусский форум, им малоинтересен. Потому что для ниг СГ, интеграция- это мертвое дело.

Ну почему же, мы же были с тобой на нескольких смешанных форумах. Нормальное общение. Просто тема борьбы Иван Иваныча под ковром с Иваном Никифоровичем им не очень. Плюс у Суздальцева в его материалах "Кремль - ум, честь и совесть нашей эпохи". Им это читать скучно, а наша конкретика и проблематика не близка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:08 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Смешной этот пареь- Кларк. Он признался, что он потомок русского эмигранта, ныне живущий в России. ну, в общем, скорее всего русский империалист. :men: Уж таки страсти расписал для будущего белорусов, что прям держись. При этом все его "пророчество" можно с полным правом применить и к самой России, и к самим русским.

Смотрим (там, где выделено- мое- Монро):

цитата: "А сколько нужно убить Лукашенко (Путину) белорусов (русских на Кавказе) чтобы вы вышли на улицу 100 или 1000 миллион руских? Вы должны принимать решение, говорить о том, что происходит, а не плеваться своей великодержавной российской желчью о своей значимости и толерантности. Вас и так режут и сажают и ничего, вы восхищаетесь тем как Александр Григорьевич кинул Путина (Путин мочит в сортире, ныряет на батискафе на дно Байкала, едет на лошади, летает на истребителе, тушить на амфибии пожары, едет на "Калине" по России, ) , а по большому счёту обокрал Россию. И вы с чувством гордости радуетесь какой прекрасный вор хозяйственник у власти (в России). Вы что не понимаете что это минимум аморально? Ведь дело не в (белорусах) русских или в Лукашенко (в Путине-Медведеве) дело в вас. Вы думаете о чём угодно кроме страны, от нас ничего не зависит. Так именно вы виноваты, что вы для власти мусор, пока вы не поймёте, что вы самые обычные люди. Не супер русские или поляки или центр Европы. Вы белорусы (русские) те, кто может встать и сказать я белорус (русский) и не буду смотреть так один деспот насилует мою страну. Пока вы только жалеете себя, клеймя польских царей (Запад, Восток, Лукашенко, белорусов) и русских императоров. Если вы не уважаете себя, никто не будет уважать вас. А пока только ложное высокомерие не соответствующее статусу Белоруссии (России). Так что все рецепты в ваших руках или у вас под ногами, но вы боитесь себе признаться что последует за такими рецептами. Страх сидит и душит вас так сильно, что мнение сводится к банальному кто угодно только не я. Кричать на форумах о своей значимости проще чем выйти на баррикады или с головой окунуться в борьбу с тем что вам противно. Поймите когда плаваешь в помоях и сам начинаешь вонять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:17 
Монро писал(а):
Будем смотреть на Швецию и думать что поэтому у нас дети не будут рождаться? Не думаю.
Чем больше свободы- тем меньше детей. Чем выше уровень жизни- тем меньше детей. В любом случае для меня ясно, что рождаемость можно и нужно стимулировать разными средствами. Среди них деньги и условия для семей, для женщин не посленее средство.

У моей соседки сестра. У той дети в России живут, С-П-г. У них уже 4-ро детей. Я удивился: такое не часто бывает. Она мне рассказала, что в России на детей стали давать при рождении солидные суммы матерям. Причем их вроде можно потратить как-то только для детей. Вроде так. В итоге, у ее сына уже 4-ро детей.

Материнский капитал называется. Тратить можно на детей, жилье, пенсионные накопления матери.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Смешной этот пареь- Кларк. Он признался, что он потомок русского эмигранта, ...

Монро, не слишком ли жирно цитировать здесь этого "стратега" с его "станьте ежиками" ?
Все понятно было еще на Обозе: отсутствие интересных мыслей плюс косноязычие (что, впрочем, характерно почти для всей новой "команды" Обоза). Какой смысл тащить откровения этого персонажа сюда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
По поводу рождаемости: надо смотреть опыт США: в семьях афроамерикосов в среднем 2,1 ребенка, в белых семьях 1,9 (практически тоже самое), в то время как в Европах меньше одного. Парадокс: страна с большим достатком и степенью свободы не утратила демографического потенциала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Чтобы знать и понимать настроения, взгляды части русских (имперцев) относительно белорусов и прочего постсоветского пространства.

На самом деле Кларк и ему подобные бондаренки делают одно очень важное дело: они развенчивают Россию как империю. Они отделяют от России бывшие народы, страны, входившие в состав СССР вместе с ними. Очень успешно отделяют. Я им очень благодарен, чес слово. :-) С дураками Россия добьется того, что прямо противоположно общим стремлениям. Ведь без постсовка Россия даже не региональная держава. А Кларки-Бондаренки усиленно тащат Россию в сторону от ТС и прочего содружества наших народов. Я не виноват что они дураки. Я просто констатирую, что эти дураки объективно работают не против Беларуси, а именно против будущего своей России, как им это представляется.

Как грил Ленин, полезные идиоты тоже нужны. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
По поводу рождаемости: надо смотреть опыт США: в семьях афроамерикосов в среднем 2,1 ребенка, в белых семьях 1,9 (практически тоже самое), в то время как в Европах меньше одного. Парадокс: страна с большим достатком и степенью свободы не утратила демографического потенциала.


Утратит, не сомневаюсь. Доказано:

- много секса, мало детей
- много свободы, мало детей
- высокий уровень жизни, вовсе не гарантия для производства много детей.

А США прошла свой пик как демократия, и как империя. И Россия прошла. Тут я с М. Веллером абсолютно согласен. Что дальше? Дальше спад, господа, крушения империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Вы правы, достопочтенный ребе, в том, что рождаемость надо стимулировать. Методы мне Ваши не очень нравятся, но, надеюсь, в этом вопросе будет не волюнтаристское решение Монро, а коллегиальное, основанное на экономике, а не на более чем сомнительной отсылке к Брежневу.


Уравнять многодетную мать (начиная с детей эдак с четырех) к работающей женщине, заслуживающей трудовой стаж и зарплату (с учетом, что это дети не от "алкоголиков") - это и есть стимулирование рождаемости, пан Курман-бек. :jn_pu_sk:

Ваше "с учётом" сильно попахивает, я бы даже сказал - смердит, евгеникой. С вытекающими.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
321 писал(а):
Монро писал(а):
Будем смотреть на Швецию и думать что поэтому у нас дети не будут рождаться? Не думаю.
Чем больше свободы- тем меньше детей. Чем выше уровень жизни- тем меньше детей. В любом случае для меня ясно, что рождаемость можно и нужно стимулировать разными средствами. Среди них деньги и условия для семей, для женщин не посленее средство.

У моей соседки сестра. У той дети в России живут, С-П-г. У них уже 4-ро детей. Я удивился: такое не часто бывает. Она мне рассказала, что в России на детей стали давать при рождении солидные суммы матерям. Причем их вроде можно потратить как-то только для детей. Вроде так. В итоге, у ее сына уже 4-ро детей.

Материнский капитал называется. Тратить можно на детей, жилье, пенсионные накопления матери.



Спасибо большое. Мне рассказывали, но я банально забыл. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Курманбек Салиевич писал(а):
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Вы правы, достопочтенный ребе, в том, что рождаемость надо стимулировать. Методы мне Ваши не очень нравятся, но, надеюсь, в этом вопросе будет не волюнтаристское решение Монро, а коллегиальное, основанное на экономике, а не на более чем сомнительной отсылке к Брежневу.


Уравнять многодетную мать (начиная с детей эдак с четырех) к работающей женщине, заслуживающей трудовой стаж и зарплату (с учетом, что это дети не от "алкоголиков") - это и есть стимулирование рождаемости, пан Курман-бек. :jn_pu_sk:

Ваше "с учётом" сильно попахивает, я бы даже сказал - смердит, евгеникой. С вытекающими.



Это здоровый прагматизм. А если это называют в Киргизии евгеникой, то я ничего против не имею, называйте как хотите, но к нам не лезьте, а мы к вам тоже не полезем и подавно.

Пролетарский интернационализм народов помер. Ну и слава Богу! :pri_vet:-:

Каждый народ думает прежде всего о себе. И это правильно. :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Монро, мне почти всегда импонировала ваша точка зрения при обсуждении проблем и агрессивно провокационный стиль статей (побеждает нападающий). В связи с этим хотелось бы увидеть тезисы или теоретические выкладки, которые можно было бы применить, как практическое руководство к действию в нашеи ситуации. Мне кажется у вас,как историка это получилось бы лучше чем у других.С набором убийственной аргументации, экскурсами в историю и.т.д. С уважением Pel.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Чтобы знать и понимать настроения, взгляды части русских (имперцев) относительно белорусов и прочего постсоветского пространства.

На самом деле Кларк и ему подобные бондаренки делают одно очень важное дело: они развенчивают Россию как империю.

То же мне бином Ньютона! Цели бондаренок и проч. кирзовых сапог "как воздух гор чисты": иметь возможность душить других на как можно большей территории. Ради этой святой цели можно и в дерьме по горло посидеть.
Я знаю россиян, цели которых, может, и совпадают с бондаренко и Ко, но они могли бы это сделать "мяхше, тоньше". Эти, наверное, опасней. Сегодня в России у власти индивиды, которых распирает от нефтегазового патриотического метеоризма, и изучать этих представителей флоры-фауны мне неинтересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
pogremun писал(а):
По поводу рождаемости: надо смотреть опыт США: в семьях афроамерикосов в среднем 2,1 ребенка, в белых семьях 1,9 (практически тоже самое), в то время как в Европах меньше одного. Парадокс: страна с большим достатком и степенью свободы не утратила демографического потенциала.


Утратит, не сомневаюсь. Доказано:

- много секса, мало детей
- много свободы, мало детей
- высокий уровень жизни, вовсе не гарантия для производства много детей.


Вот когда утратит, тогда и поговорим, а пока это бла-бла-бла.
Все эти факторы работают в Европе и даже в постсовке. В США иное - один ребенок не ребенок, а без детей не семья, а семья для них, все-таки, важнейшая цель. Лучше в этом нелегком демографическом деле :s_o_s: перенимать опыт США, чем опыт стран Азии, Африки, Латинской Америки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 16:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
То же мне бином Ньютона! Цели бондаренок и проч. кирзовых сапог "как воздух гор чисты": иметь возможность душить других на как можно большей территории. Ради этой святой цели можно и в дерьме по горло посидеть.
Я знаю россиян, цели которых, может, и совпадают с бондаренко и Ко, но они могли бы это сделать "мяхше, тоньше". Эти, наверное, опасней. Сегодня в России у власти индивиды, которых распирает от нефтегазового патриотического метеоризма, и изучать этих представителей флоры-фауны мне неинтересно



Наоборот, Погремун! Кларки/Бондаренки не опасны. Потому что глупы: что думают, то и мелят. :jn_pu_sk: Опасны те, кто мягко стелят, да жестко потом утром привечают. А эти просто пескари идеолохического русского фронта. Ну, не уровень Павловского, Маркова, Дугина и прочих, согласитесь. Я с трудом представляю как могли такого "интеллектуала" как Ю.Б. поставить работать корреспондентом и что он ранее работал на иновещании. С большим трудом. Вероятно по блату пристроили. А мозги по блату не купишь. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pel писал(а):
Монро, мне почти всегда импонировала ваша точка зрения при обсуждении проблем и агрессивно провокационный стиль статей (побеждает нападающий). В связи с этим хотелось бы увидеть тезисы или теоретические выкладки, которые можно было бы применить, как практическое руководство к действию в нашеи ситуации. Мне кажется у вас,как историка это получилось бы лучше чем у других.С набором убийственной аргументации, экскурсами в историю и.т.д. С уважением Pel.



Я попробую, но не сейчас. Ближе к выборам. Уж слишком тема сложная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
pogremun писал(а):
То же мне бином Ньютона! Цели бондаренок и проч. кирзовых сапог "как воздух гор чисты": иметь возможность душить других на как можно большей территории. Ради этой святой цели можно и в дерьме по горло посидеть.
Я знаю россиян, цели которых, может, и совпадают с бондаренко и Ко, но они могли бы это сделать "мяхше, тоньше". Эти, наверное, опасней. Сегодня в России у власти индивиды, которых распирает от нефтегазового патриотического метеоризма, и изучать этих представителей флоры-фауны мне неинтересно



Наоборот, Погремун! Кларки/Бондаренки не опасны. Потому что глупы: что думают, то и мелят. :jn_pu_sk: Опасны те, кто мягко стелят, да жестко потом утром привечают.

Ну дык я том и говорил. Те, другие, добьются того же, но еще и попутно сделают тебя другом, привяжут покрепче, так что сам все принесешь и отдашь. Но в России, сегодня проблема с мозгами (не только там), в почете луженые глотки и пудовые кулаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 17:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Монро писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Ваше "с учётом" сильно попахивает, я бы даже сказал - смердит, евгеникой. С вытекающими.

Это здоровый прагматизм. А если это называют в Киргизии евгеникой, то я ничего против не имею, называйте как хотите, но к нам не лезьте, а мы к вам тоже не полезем и подавно.
Пролетарский интернационализм народов помер. Ну и слава Богу! :pri_vet:-:
Каждый народ думает прежде всего о себе. И это правильно. :jn_pu_sk:

Не вижу связи между измерением черепов энд прочих вычислений полноценности и интернационализмом народов и иной чепухой. Вы бы сперва прочли что такое евгеника сама по себе и во что с лёгкостью трансформируется в умелых руках. Сначала Вы, почтенный ребе Монро, предлагагаете учредить тройки для оценки "не от алкаша ли родила". Очень быстро в список попадут умственно неполноценные, инвалиды и прочие отягощающие "общество Монро" элементы. Дальше додумайте за меня, у вас это хорошо получается :)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 17:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Пан Курманбек, наверное, думает, что я не знаю, что означает термин "евгеника" и вероятно полагает, что я намерен мерить новорожденным младенцам в Беларуси, будучи во власти, черепа. :ti_pa:
Успокойтесь: не буду. И вообще, забота государства, политического режима о преумножении своего белорусского народа, забота о молодых белорусских семьях, о молодых матерях с их младенцами - это не евгеника. Это политический "курс нашей народной белорусской партии" (Не путать с киргизской) . :hi_hi_hi:

А смотреть, чтобы молодые белорусски не злоупотребляли алкоголем и , не дай Боже, в алкоголизме не "стругали" ребятишек "не того здорового калибру"- это также задача архиважная. Приплод государства должен быть здоровый (про себя: как в Древней Спарте :pi_rat: ). Так что алкоголиков предлагаю стерилизовать (обоего полу в детородном возрасте, или насильно кодировать). :ps_ih: Не фик дебилов плодить. И так дураков слишком много развелось. :jn_pu_sk:


С белорасистским приветом Монро. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как нам видится политика России
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 сен 2010, 20:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Монро писал(а):

А смотреть, чтобы молодые белорусски не злоупотребляли алкоголем и , не дай Боже, в алкоголизме не "стругали" ребятишек "не того здорового калибру"- это также задача архиважная. Приплод государства должен быть здоровый (про себя: как в Древней Спарте :pi_rat: ). Так что алкоголиков предлагаю стерилизовать (обоего полу в детородном возрасте, или насильно кодировать). :ps_ih: Не фик дебилов плодить. И так дураков слишком много развелось. :jn_pu_sk:


С белорасистским приветом Монро. :uch_tiv:


Так это :du_ma_et: , как бы с водой не выплеснуть и ребёнка.
У меня, Монро, в универе был один однокурсник, случайно поделился биографией, 4-й нежеланный ребёнок в семье, отец - горький пьяница, безнадёжный. Так вот этот парнишка с золотой медалью закончил деревенскую школу, в универе получал ленинскую стипендию, первый из всего нескольких наших однокурсников защитил кандидатскую, потом докторскую, много лет уже руководит одним из Витебских ВУЗов. А по программе Монро и не родился бы вовсе.
Так что, может, пусть рожают всяких, а в случае чего делаем как в Спарте или как на Гавайях? :ti_pa:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31922 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 799  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group