Текущее время: 26 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2011, 02:57 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Дело Буданова. Документы.
http://www.solonin.org/other_a-politkovskaya-nashe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 22 июн 2011, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
22.06.2011 17:29 : У стен российского посольства в Киеве украинские националисты сожгли несколько флагов России

Акция протеста была приурочена к началу Великой Отечественной войны. Ее участники осудили пакт Молотова-Риббентропа и потребовали, чтобы Москва перестала обвинять украинцев в сотрудничестве с гитлеровской Германией, - передает Интерфакс. Плакаты в руках участников мероприятия гласили: "Гитлер и Сталин – близнецы", "Говорим "Гитлер" – подразумеваем "Сталин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 17:10 
ррекомендую глянуть...


Герои, мифы и национальная кухня

С незапамятных времен блюда и способы их приготовления были неразрывно связаны с историческими событиями и легендами. В этой программе мы отправимся в кулинарное путешествие от античных времен до наших дней и узнаем о том, какое отношение национальная кухня имеет к подвигам воинов и мифических героев, фараонам Древнего Египта, финикийцам, римлянам, крестоносцам, венецианцам и многим другим. Программа рассказывает таинственную историю зарождения и становления средиземноморской кухни.

1. Жаркое дыхание сковороды (Кухня и страсть) / Heroes, Cult and Kitchen. The Breath Of Pan
2. Кипр. Разграбленный остров Афродиты (Кипр. Расхищенный остров Афродиты) / Aphrodite's Plundered Island. Cyprus
3. Свет и тень (Соль и Сомбра) / (Испания. Солнце и тень) / Sol y Sombra
4. Голод, гнев и пустые тарелки / (Марципан и анафема) / Hunger,Rage and Emply Dishes
5. Грабители, убийцы и совратители детей (Новый взгляд на античный Пантеон) / Robbers, Murderers, Corruptors Of Children
6. Перец, Воры и Пираты (Кулёк перца, воровоство и пиратство) / (Мешки с перцем, воры и пираты - долгое путешествие к большим деньгам) / Pepper Sacks, Thieves and Corsairs


скачивание
http://nightmonsters.com/34095-geroi-mi ... t-and.html

п.с. онлайн не нашел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вот мне интересно, с чего пошел миф, что белорусы толератные, памяркоуныя?

Шеремет: "Главное, что мы - белорусы - трусливые и подловатые. Это мы обычно называем памяркоунасцю, но на самом деле это наше гипертрофированное желание скрыться от посторонних глаз и неудобных вопросов."

Кто что думает?
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Нет, Монро, беларусы - отважные, бескорыстные, настоящие джигиты, Шеремет беларусов хочет оклеветать и очернить, он заодно с злобными москалями.
Иногда надо иметь смелость говорить о себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:27 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:29
Сообщения: 207
Есть такое выражение :"добро должно быть с кулаками".Так вот в белорусской системе ценностей и взглядов оно не имеет смысла, у белорусского добра эти "кулаки" ампутированы.(Может, купируют в детстве,как хвосты щенкам?) Страх войны,страх насилия, разрушения, не допустить этого любой ценой. С диктаторами и драконовскими законами не борются в открытую,а приспосабливаются...И это иногда оборачивается этой вот трусостью и даже подловатостью.Правда, это бывает, есть такое нехорошее "мояхатаскраю". люди-то всякие разные, но вот общество в целом...Есть и буйные, но их тут как-то не признают вожаками, боятся.
Российский менталитет Слава Кпсс не так уж и поломал(потому что был не столь чужд), а вот белорусский- вывернуло наизнанку.До сих пор "болеем",и тяжело болеем. (я пару месяцев назад на обозе кинула этот термин,а сегодня и Дарк его использовал- массаракш)
Памяркоунасць- рассудительность+постепенность, а не трусость. Вот россияне(как этнос,народ)- решительные.А у нас "хорошим тоном" считается не рубить сплеча, а сначала найти оптимальное решение, не дестабилизировать жизнь (по возможности),без резких скачков отладить процессы...Вот тоже опасность- а ежели отлажен какой-то негодный, вредоносный процесс- так это как колея(что и наблюдаем уже давно)
Все это- об обществе ,а не об отдельных индивидуумах. Как сказал бы Задорнов: по отдельности- нормальные ребята, а вместе- отара...или колхоз...
Не,завязываю я пока диссертацию тут изображать,а то хоть и куча букафф, все равно можно неправильно понять.Тем более эти вот интегральные типы наций(народов,этносов)- пока на стадии гипотез.
Я бы не сказала,что Шеремет белорусов оклеветал.Описанное им имеет место быть.Это Тень(и по-Фрейду,и по-Шварцу). Я бы отнесла на счет "тяжелого детства" и этого вот хронического массаракша.

_________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.(Гельвеций)
Грабли бывают двух видов: 1. чему-то учат, 2. Любимые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
pogremun писал(а):
Нет, Монро, беларусы - отважные, бескорыстные, настоящие джигиты, Шеремет беларусов хочет оклеветать и очернить, он заодно с злобными москалями.
Иногда надо иметь смелость говорить о себе...



Я спросил о толерантности. Я не согласен с Шереметом что белорусы толерантные. Так может говорить человек, который не видел толерантных европейцев, не жил среди них. Вот где толерантные кролики. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Maat писал(а):
Есть такое выражение :"добро должно быть с кулаками".Так вот в белорусской системе ценностей и взглядов оно не имеет смысла, у белорусского добра эти "кулаки" ампутированы.(Может, купируют в детстве,как хвосты щенкам?) Страх войны,страх насилия, разрушения, не допустить этого любой ценой. С диктаторами и драконовскими законами не борются в открытую,а приспосабливаются...И это иногда оборачивается этой вот трусостью и даже подловатостью.Правда, это бывает, есть такое нехорошее "мояхатаскраю". люди-то всякие разные, но вот общество в целом...Есть и буйные, но их тут как-то не признают вожаками, боятся.
Российский менталитет Слава Кпсс не так уж и поломал(потому что был не столь чужд), а вот белорусский- вывернуло наизнанку.До сих пор "болеем",и тяжело болеем. (я пару месяцев назад на обозе кинула этот термин,а сегодня и Дарк его использовал- массаракш)
Памяркоунасць- рассудительность+постепенность, а не трусость. Вот россияне(как этнос,народ)- решительные.А у нас "хорошим тоном" считается не рубить сплеча, а сначала найти оптимальное решение, не дестабилизировать жизнь (по возможности),без резких скачков отладить процессы...Вот тоже опасность- а ежели отлажен какой-то негодный, вредоносный процесс- так это как колея(что и наблюдаем уже давно)
Все это- об обществе ,а не об отдельных индивидуумах. Как сказал бы Задорнов: по отдельности- нормальные ребята, а вместе- отара...или колхоз...
Не,завязываю я пока диссертацию тут изображать,а то хоть и куча букафф, все равно можно неправильно понять.Тем более эти вот интегральные типы наций(народов,этносов)- пока на стадии гипотез.
Я бы не сказала,что Шеремет белорусов оклеветал.Описанное им имеет место быть.Это Тень(и по-Фрейду,и по-Шварцу). Я бы отнесла на счет "тяжелого детства" и этого вот хронического массаракша.



Кровавый 20 век, сьалинский террор повыбивал буйных белорусов. Мой дед в 30-е по рассказам моей матери летними ночами не ночевал в своей хате. Брал постилку и шел спать на сеновал или под кусты. Потому что по ночам деревенских арестовывали. Кого не нашли дома- того проносило. Это трусость? А по моему это инстинкт выживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Посмотрел бы я на количество россиян на Красной Площади, будь у них президентом мозаичный психопат Лукашенко. Они против Путина боятся вылазить, а что если бы им по 5 лет за такие митинги давали? Думаю наоборот, еще бы стали для своего оправдания привозносить Луку, как это делают со Сталиным и Иваном Грозным.

--------

И еще по поводу молчаливых протестов. Я не считаю их "гениальным решением". Я считаю их примером политической деградации нашей оппозиционности. В 1995-ом мы ментов закидали батарейками и кусками асфальта, попереворачивали их машины. Те бежали, как трусливые зайцы. Потом нам стали говорить, что нужен мирный протест. Мы стали ходить строем, орать "живе Беларусь" и махать флагами. Потом мы согласились не орать. Потом мы сложили флаги и теперь скромно ходим молча и иногда хлопаем в ладоши. Но даже это оказывается нельзя.

Нас тупо зачмырили, как чмырят слабых в армии. Только ведь чем больше уступаешь, тем больше чмырят. Дорого бы я отдал за то, чтобы вернуться в 1995-ый и довести ту колонну людей не до Ледоводо Дворца и потом разойтись по домам, а до Карлы Марлы и потом зайти в нее на чай.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 22:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Монро писал(а):
Вот мне интересно, с чего пошел миф, что белорусы толератные, памяркоуныя?

Шеремет: "Главное, что мы - белорусы - трусливые и подловатые. Это мы обычно называем памяркоунасцю, но на самом деле это наше гипертрофированное желание скрыться от посторонних глаз и неудобных вопросов."

Кто что думает?
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0


Пусть Шеремет поездит по миру, поживёт, оглядится. Наконец, надо отвечать за себя, а не грести всех под одну гребёнку своего "Мы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Если бы это было не так (по Шеремету), не было такого здесь и сейчас. Подловатым все равно, что их друзей-соседей-знакомых, а то и родных щемят, и прессуют. Трусливые зарыли голову в песок и не высовываются. Woloh, я тоже машины переворачивал, а потом понял, что я одинок, и недалекое большинство всем весьма довольно. Вот и еще одна черта, о которой Шеремет не рискнул высказаться. Были бы здесь какие-нибудь другие люди, такая власть была бы отставлена (как в Литве, например) после первых же выкрутасов, но что важнее, не удалось бы так грубо разводить такую массу людей.
Тем не менее, осознание действительного положения вещей очень важно, это и есть первый шаг к успеху, да и урок запомнится надолго...
SD писал(а):
Пусть Шеремет поездит по миру, поживёт, оглядится...

Можно долго ездить по миру, такого чуда нигде больше не найдешь (совсем экзотические страны в расчет брать не будем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Монро писал(а):
Вот мне интересно, с чего пошел миф, что белорусы толератные, памяркоуныя?

Шеремет: "Главное, что мы - белорусы - трусливые и подловатые. Это мы обычно называем памяркоунасцю, но на самом деле это наше гипертрофированное желание скрыться от посторонних глаз и неудобных вопросов."

Кто что думает?
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte ... newsPage=0


Не то, чтобы я не согласен с Шереметом, я ему просто не верю. Я понимаю, что ему пришлось уехать из Баларуси, и что пострадал он за свои взгляды. Но сражался он, не понимая с чем он сражается, и уехал он в Россию, т.е. в страну, "благодаря" которой он сражался и проиграл. Отсюда и томление духа: ноет внутри, а чего - непонятно.

Но ведь это не повод свои душевные муки зеркалить в отрицательных чертах собственного народа. Легче стало Шеремету от того, что он объяснил всем, почему за ним не пошел беларусский народ 10 лет назад? Не думаю. Понял он, почему народ не пошел тогда, и почему он идет сегодня. Не думаю.

Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Woloh писал(а):
И еще по поводу молчаливых протестов. Я не считаю их "гениальным решением". Я считаю их примером политической деградации нашей оппозиционности. В 1995-ом мы ментов закидали батарейками и кусками асфальта, попереворачивали их машины. Те бежали, как трусливые зайцы. Потом нам стали говорить, что нужен мирный протест. Мы стали ходить строем, орать "живе Беларусь" и махать флагами. Потом мы согласились не орать. Потом мы сложили флаги и теперь скромно ходим молча и иногда хлопаем в ладоши. Но даже это оказывается нельзя.

Нас тупо зачмырили, как чмырят слабых в армии. Только ведь чем больше уступаешь, тем больше чмырят. Дорого бы я отдал за то, чтобы вернуться в 1995-ый и довести ту колонну людей не до Ледоводо Дворца и потом разойтись по домам, а до Карлы Марлы и потом зайти в нее на чай.


Всему свое время, Woloh,
народ поосмотрится, осознает изменившуюся ситуацию... И потом, как в старом анекдоте, "медленно спустится с горы..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:25 
шеремет это порождение режима, без режима пашка пустышка,
а завалят режим, пашка останется кромешной пустотой...

п.с. поймите, шеремет ничего не сделал для этой страны, он предал режим(кривой, хромой не суть) но он предал ан то момент режим...дальше попреся в москву, и правильно было замечено сверху...решил сыграть в свою партию и вс..ался...

так вот, пашка это тролль...обычный тролль ...

пашка без вождя никто:)))))

п.с2. а народ...народ никуда не спутится...народу и так хорошо:)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
AndrewK писал(а):
Не то, чтобы я не согласен с Шереметом, я ему просто не верю. Я понимаю, что ему пришлось уехать из Баларуси, и что пострадал он за свои взгляды. Но сражался он, не понимая с чем он сражается, и уехал он в Россию, т.е. в страну, "благодаря" которой он сражался и проиграл. Отсюда и томление духа: ноет внутри, а чего - непонятно.

Но ведь это не повод свои душевные муки зеркалить в отрицательных чертах собственного народа. Легче стало Шеремету от того, что он объяснил всем, почему за ним не пошел беларусский народ 10 лет назад? Не думаю. Понял он, почему народ не пошел тогда, и почему он идет сегодня. Не думаю.

Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

Так. Шеремету в праве переживать за народ отказано, как не оправдавшему. Не понял, не осознал и т.д. Как поступим с остальными теми, кто вынужден был уехать, включая и персонажей этого форума? Думаю, не стоит делить всех на чистых и нечистых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
pogremun писал(а):
Можно долго ездить по миру, такого чуда нигде больше не найдешь (совсем экзотические страны в расчет брать не будем)


Как сказать. Из моего опыта в ЮАР чёрные очень похожи на наших колхозников (в прямом смысле - наших деревенских)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
AndrewK писал(а):
Всему свое время, Woloh,
народ поосмотрится, осознает изменившуюся ситуацию... И потом, как в старом анекдоте, "медленно спустится с горы..."

Все верно, будем понимать, что это ПРОЦЕСС (хоть и не всегда идущий с желаемой нами скоростью и в желаемом направлении)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
enforser писал(а):
шеремет это порождение режима, без режима пашка пустышка,
а завалят режим, пашка останется кромешной пустотой...

п.с. поймите, шеремет ничего не сделал для этой страны, он предал режим(кривой, хромой не суть) но он предал ан то момент режим...дальше попреся в москву, и правильно было замечено сверху...решил сыграть в свою партию и вс..ался...

так вот, пашка это тролль...обычный тролль ...

пашка без вождя никто:)))))

п.с2. а народ...народ никуда не спутится...народу и так хорошо:)))))

предал режим? А разве Шеремет присягал когда на верность этому режиму? :sh_ok: Да и как можно предать режим? :du_ma_et: Чай не в НСДАП он состоял. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:47 
это их терки:) не наши...ИХ!

и пашка все пытается повесить свои проблемы с режимом на нас...вот о чем я...

для режима он предатель, для меня - он пох...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 июн 2011, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
pogremun писал(а):
AndrewK писал(а):
Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

Так. Шеремету в праве переживать за народ отказано, как не оправдавшему. Не понял, не осознал и т.д. Как поступим с остальными теми, кто вынужден был уехать, включая и персонажей этого форума? Думаю, не стоит делить всех на чистых и нечистых.


Я не отказываю Шеремету в праве переживать за народ. Мне не нравится его публичный понос.
Хочешь попереживать за народ - помоги народу: головой или ногами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:08 
AndrewK писал(а):
pogremun писал(а):
AndrewK писал(а):
Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

Так. Шеремету в праве переживать за народ отказано, как не оправдавшему. Не понял, не осознал и т.д. Как поступим с остальными теми, кто вынужден был уехать, включая и персонажей этого форума? Думаю, не стоит делить всех на чистых и нечистых.


Я не отказываю Шеремету в праве переживать за народ. Мне не нравится его публичный понос.
Хочешь попереживать за народ - помоги народу: головой или ногами.


а он не может иначе...

кем он был до этого? личным оператором лукашенко...

вот им и останется :jn_pu_sk: но уже...БЫВШИМ оператором лукашенко...
все, тчка :jn_pu_sk:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 00:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
enforser писал(а):
это их терки:) не наши...ИХ!

и пашка все пытается повесить свои проблемы с режимом на нас...вот о чем я...

для режима он предатель, для меня - он пох...


Любезный, Вы с дуба не падали?
Какой он предатель для режима? Мы все здесь тогда предатели, по вашей логике.
Сколько Вам было лет в 95 году, когда закрывали Шереметовскую программу "Проспект", перед референдумом по символике?
Что-нибудь в памяти отложилась с тех времен?
И никогда он не был личным оператором у ТНП.

В навешивании ярлыков, тоже меру знать надо, а то заносит Вас слегка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 01:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
enforser писал(а):
AndrewK писал(а):
pogremun писал(а):
AndrewK писал(а):
Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

Так. Шеремету в праве переживать за народ отказано, как не оправдавшему. Не понял, не осознал и т.д. Как поступим с остальными теми, кто вынужден был уехать, включая и персонажей этого форума? Думаю, не стоит делить всех на чистых и нечистых.


Я не отказываю Шеремету в праве переживать за народ. Мне не нравится его публичный понос.
Хочешь попереживать за народ - помоги народу: головой или ногами.


а он не может иначе...

кем он был до этого? личным оператором лукашенко...

вот им и останется :jn_pu_sk: но уже...БЫВШИМ оператором лукашенко...
все, тчка :jn_pu_sk:



Шеремет никогда не был оператором. Это был Завадский. Учи матчасть. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 07:38 
мдяя..шот меня занесло:) сорри...

а один черт...итог все один плачевен, что выходит из режима, либо им порождено погибает вместе с ним...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 07:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
AndrewK писал(а):
pogremun писал(а):
AndrewK писал(а):
Желаю всех благ Шеремету, но не надо переживать за мой народ таким способом.

Так. Шеремету в праве переживать за народ отказано, как не оправдавшему. Не понял, не осознал и т.д. Как поступим с остальными теми, кто вынужден был уехать, включая и персонажей этого форума? Думаю, не стоит делить всех на чистых и нечистых.


Я не отказываю Шеремету в праве переживать за народ. Мне не нравится его публичный понос.
Хочешь попереживать за народ - помоги народу: головой или ногами.

Так он и помогает. Как может. Срок получил. Создал сайт. Множество людей читает его ежедневно. Что еще? Революцию для вас должен сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 08:13 
Грани Времени
Сулят ли победу белорусской оппозиции ненасильственные методы протеста?
Об этом спорят журналисты Юрий Дракахруст и Павел Шеремет и политолог Юрий Чаусов.

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Broadca ... 36091.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 11:51 
сорри, сцылку поправил


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 12:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Монро писал(а):
.. А по моему это инстинкт выживания.

Попробую поддержать. Не только деды. Но и с доисторических времен наши предки шифровались по таким местам куда даже сейчас не влезть. Это очень способствовало выживанию при резких приходах "друзей и братьев". По крайней мере все(большинство) кочки в непроходимых болотах Полесья были заселены. Доступ к ним имели или местные(остальные не знали да и доехать не могли).

Закрепление в течение веков стратегии выживания дает свои плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 13:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Zig писал(а):
Монро писал(а):
.. А по моему это инстинкт выживания.

Попробую поддержать...Закрепление в течение веков стратегии выживания дает свои плоды.

Верно, все так. Но Шеремет говорил не о причинах, а о результате, о том, что на выходе.
И еще: коли знаешь и признаешь свои недостатки, хуже от этого не становишься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 13:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
pogremun писал(а):
.. признаешь свои недостатки ..

Эту бы "признанку" да в нужное направление
Выход народ на улицу прямо пропорционален угрозе выживанию и обратно пропорционален вероятность получения улюлей от дуболомов.

Учитывая осушенные болота(шифроваться абсолютно некуда) нужна или еще одна девальвация или распыление доблестных деревянных солдат на множество точек с целью уменьшения их влияния на выход народа. А лучше и то и другое сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
enforser писал(а):
Грани Времени
Сулят ли победу белорусской оппозиции ненасильственные методы протеста?
Об этом спорят журналисты Юрий Дракахруст и Павел Шеремет и политолог Юрий Чаусов.

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Broadca ... 36091.html


Спасибо за ссылку. С интересом послушал...
Выводы:
1) Участники продемонстрировали полное непонимание ситуации в Беларуси и причин ее изменения.
2) На все попутки ведущего сделать прогнозы участники с разной степенью мастерства ушли от ответа.

По их поводу хочется сказать: и эти люди...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 17:20 
согласен...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 17:23 
Барак Обама о причинах, побудивших его начать вывод войск из Афганистана

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Feature/338336.html

Как относятся афганцы к предстоящему частичному выводу войск США

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Feature/338107.html

Почему в оборонной доктрине США отсутствует понятие потенциального противника.

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Feature/337343.html

Почему так сложно определить легальное пространство кибернетических войн

аудио

http://www.svobodanews.ru/audio/Feature/338108.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 21:41 
На нынешнем авиасалоне в Ле-Бурже состоялась одна из многочисленных премьер. И, скорее всего, этот первый шаг может свидетельствовать о перемене тенденции…

видео

http://ru.euronews.net/2011/06/22/first ... ic-flight/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 июн 2011, 22:47 
Голливуд и Пентагон - две влиятельные силы в США, и их взаимодействие всякий раз вызывает множество вопросов. Известно ли вам, что министерство обороны поддерживает тесные отношения с голливудскими продюсерами? И что это продолжается уже почти сто лет? Этот документальный фильм рассказывает о том, сколько голливудских фильмов и какие именно получили поддержку Пентагона.

видео

http://loptopfilm.ru/46772-onlajnoperac ... -2004.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2011, 11:42 
Греция: верхи не могут, низы не хотят

Периферийные страны Европы, наиболее пострадавшие от экономического кризиса, сотрясают кризисы политические. С начала года произошла смена правительств в Ирландии и Португалии. Народы Греции и Испании, где уровень безработицы достигает 15 и 20% соответственно, не желают мириться с мерами жесткой бюджетной экономии. Смогут ли европейские элиты преодолеть политический кризис?

видео


http://www.rbctv.rbc.ru/archive/dialogu ... 9920.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2011, 12:32 
Битва за космос

Эпоха космического противостояния двух ядерных сверхдержав закончилась, вместе с ней затормозилось и освоение околоземного пространства. Современный мир заставляет по-новому оценить значение покорения космоса. Однако делать это будут уже не только национальные космические агентства, но и частный бизнес. Насколько перспективны планы по коммерциализации космоса? Начнется ли новая космическая эра? И как выиграть битву за космос?

видео

http://www.rbctv.rbc.ru/archive/sphere/ ... 7155.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 июн 2011, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Русские националисты против русских империалистов.
Интересная полемика.
http://www.apn.ru/publications/article24385.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2011, 05:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Монро писал(а):
Русские националисты против русских империалистов.
Интересная полемика.
http://www.apn.ru/publications/article24385.htm

Да, дядька интересный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любопытно.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2011, 08:46 
Экономика США

Американские власти еженедельно впрыскивают в экономику США около $65 млрд. Совокупный размер стимулирования достигает $2 трлн. в год. Размер бюджетного дефицита Соединенных Штатов в текущем году оценивается в $1,7 трлн. Тем не менее, экономический рост все еще остается очень неустойчивым. Как долго США смогут удерживать ситуацию под контролем? Потеряет ли доллар статус мировой резервной валюты?

видео

http://www.rbctv.rbc.ru/archive/dialogu ... 7979.shtml


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group