Текущее время: 27 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
..в армии РФ сейчас 600тыс человек.Это много или мало? Это критично или нет?

Это приблизительно 1 человек на 28 км2. между российскими горе-вояками пройдет незамеченным табун китайцев. Особенно если учесть что "за родину, за путина" гражданское населений не поднять. Вернее если и поднять немного зомбанутых то из быстренько в расход пустят. У остальных денюжка за границей и воевать сам с собой не интересно. Остается одно глобальный бабах из серии "жывотнае убило себя само, бонбай".

Вот и получается что при союзе это и достаточно, а при путине крайне мало, но больше не потянуть не тратя наворованное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
..в армии РФ сейчас 600тыс человек.Это много или мало? Это критично или нет?

Это приблизительно 1 человек на 28 км2. между российскими горе-вояками пройдет незамеченным табун китайцев. ...

Клаузевиц? :wo)(ll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2012, 15:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Asgard165 писал(а):
Zig писал(а):
Asgard165 писал(а):
..в армии РФ сейчас 600тыс человек.Это много или мало? Это критично или нет?

Это приблизительно 1 человек на 28 км2. между российскими горе-вояками пройдет незамеченным табун китайцев. ...

Клаузевиц? :wo)(ll:

Зачем..?

"..Вопреки распространенному мнению сами граждане КНР предпочитают не заниматься браконьерством на сопредельной территории. Они давно поняли, что нет никакого смысла рисковать, если в России всегда можно найти партнеров, готовых сделать самую грязную и опасную работу.."

сами убьетесь. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2012, 16:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
И?
Замысловатый полет вашей мысли недоступен моему примитивному мозгу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 26 июн 2012, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Все персональные разборки удалены как не имеющие отношение к заявленной в топике теме.

Удалены, как раз, не все. Ладно, сама поудаляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 11:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Украина – страна, существующая по инерции.
Полагается людям ходить на работу – ходят.
Полагается отправляться поездам – отправляются.
Полагается вылетать самолетам – вылетают.
И всё это без малейшего смысла и цели, вроде мигалки, усердно вспыхивающей над разбитым вдребезги автомобилем
http://vz.ru/opinions/2012/6/28/585877.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 11:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Можно подумать у твоей любимой России есть цель и смысл существования. :-)
Чья бы корова мычала, а твоя прорусская помолчала.


Россия – страна, существующая по инерции, но зато с немеряными понтами и претензиями на величие.

Полагается людям ходить на работу – ходят. Но нехай работают гастарбайтеры-азиаты. Русские же не дураки пахать, они лучше в клерках посидят.

Полагается отправляться поездам – отправляются. Поезда при этом старые, дороги еще с царских времен.

Полагается вылетать самолетам – вылетают, а те периодически разбиваются. Бо либо старье импортное, либо пилоты эксплуатируются на износ.

И всё это без малейшего смысла и цели, вроде мигалки, усердно вспыхивающей над разбитым вдребезги автомобилем.

Россия- это "никчэма", как прозвали украинцы Ющенко. :pri_vet:-:

Не, я не утверждаю, что в Украине все хорошо и страна развивается правильным путем. Отнюдь не утверждаю. Но не русским авторам пинать ногами Украину! Потому что их Россия сидит в том же говне. Лиши вас доходов от газа, нефти и вы тотчас опуститесь на уровень Нигерии! Украина то со своими землями проживет в лихую годину, а вот русские без нефтедоходов и 3-х лет не протянут.

Так что еще раз: чья бы корова мычала, а ваша помолчала. ::yaz-yk: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 13:26 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Asgard165 писал(а):
Украина – страна, существующая по инерции.
Полагается людям ходить на работу – ходят.
Полагается отправляться поездам – отправляются.
Полагается вылетать самолетам – вылетают.
И всё это без малейшего смысла и цели, вроде мигалки, усердно вспыхивающей над разбитым вдребезги автомобилем


По крайней мере у нас появляются различные организации, клубы, общественные движения, которые начинают всерьез задумываться как бороться с нынешней алигархической властью и как сторить нормальное правовое государство.



В России же собираются лишь для того, что бы посоветоваться как бы лизнуть поточнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 14:33 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Цитата:
По крайней мере у нас появляются различные организации, клубы, общественные движения, которые начинают всерьез задумываться как бороться с нынешней алигархической властью и как сторить нормальное правовое государство.
Двадцать лет ,Тесей.Двадцать лет прошло .Не кажется ,что слишком большой срок ,что бы только "задумываться".
Я оставил Украину в середине 80х.Это был красивый, довольно зажиточный край. Лучше жили только москвичи на спец поставках.На Украине было прекрасное образование,половина моего класса из простого областного города блестяще сдали экзамены в Московские ВУЗы.Хорошая медицина.Инфраструктура была на уровне .Люди жили вполне достойно.Иногда я приезжал в Одессу. Сказочный город.
Сейчас когда я по делам или к родителям приезжаю на Украину, не оставляет впечатление ,что я опять где то в пригородах Кандагара, только не стреляют. Нищета, затурканные люди ,убитая инфраструктура, бесправие, ,наглые пузатые мусара, больницы как в Зимбабве, врачи-вымогатели,рассказы друга из ГШ ВСУ (мама не горюй,после этого читать у Волоха про объединение цифр на бумаге по военной технике даже не смешно) ,в общем ничего святого.Блеск кафе на Крещатике и обилие бентли у Рады ведь не обманет .Да ,к Евро подлатали,сделали Киев-Одесса хорошо,но это все светлые точки на фоне.
С какой Россией Вы что то сравниваете. :-( Ваши аналоги на Африканском континенте. )
У меня лично один вопрос. Как вы распорядились независимостью.Я изначально не верил ,что получится вторая Хвранция,хоть мои родители регулярно голосовали то за самостийность то за Юлю.Но ,что бы так бездарно,по лузерски все слить,даже я такого не ожидал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 16:10 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Asgard165 писал(а):
Двадцать лет прошло .Не кажется ,что слишком большой срок ,что бы только "задумываться".

20 лет для страны - это мизерный срок. В истории такой период описывается абзацем или предложением.
Но России и 200-от не хватит. То шо мы поняли о Януковиче через месяц, то россияне осознали аж через 12 лет про своего Путина. И то далеко не все. Так шо пожалей лучше Россию. У нее действительно с таким косным, инертным обществом впереди лишь темная претемная дупа.

Asgard165 писал(а):
Сейчас когда я по делам или к родителям приезжаю на Украину, не оставляет впечатление ,что я опять где то в пригородах Кандагара, только не стреляют.

Думаю, Украину Вы видели лишь по телевизору и в роликах на ютюбе. К слову, сейчас, два миллиона туристов и все западноевропейские СМИ в унисон расхваливают Украину, ее людей и гостеприимство.
Так шо стесняюсь спросить, где же это вы обитаете, если то, что немцам и голландцам кажется вполне пристойным для Вас - трущобы и разруха. Никак из домика на Рублевке катаете свои посты?

Asgard165 писал(а):
С какой Россией Вы что то сравниваете. :-( Ваши аналоги на Африканском континенте. )

Говорят, в России люди еще более косны, инертны, безвольны и обозлены чем на Донбассе. Оно и не удивительно, чем дальше на восток, тем люди более дикие.
В России вообще нет никакой политической жизни, нет конкурентоспособной оппозиции, нет никаких общественных организаций, народ не расшевелить, даже если каждому под задницей взорвать по пол кило тратила.
Asgard165 писал(а):
У меня лично один вопрос. Как вы распорядились независимостью.

За нее все еще идет борьба. И в Беларуси тоже никакой независимости еще нет.


Последний раз редактировалось tesey7 28 июн 2012, 16:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 16:17 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
tesey7, Вы всерьез верите, что Украина может быть независимой?
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?

То же относится и к другим славянским "странам" бывшего Совка...

Какова идеология незалежности?
Клятi москалi все сало з'їли?

Изображение

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 16:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Багор писал(а):
tesey7, Вы всерьез верите, что Украина может быть независимой?
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?


Багор, Вы всерьез верите, что Россия может быть независимой?
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:01 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Багор писал(а):
tesey7, Вы всерьез верите, что Украина может быть независимой?

Ну, это весчь относительная. Даже Германию нельзя назвать абсолютно независимой страной. И даже США. Речь идет о степени независимости.
Багор писал(а):
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?

Во первых, о культурной. Это глупо - отделиться и продолжать смотреть "Интерны" и слушать шлак по русскому радио.
Партия регионов вдобавок к русификации еще и пытается воспроизвести путинский режим. То есть они хотят что бы рядом с Россией появилась еще одна точно такая же Россия только поменьше.

Багор писал(а):
То же относится и к другим славянским "странам" бывшего Совка...

И к не славянским тоже. В истории уже был пример, когда Украина, Беларусь и Прибалтика объединились для совместной защиты своих интересов и сосуществовали довольно гармонично. Почему бы снова не повторить такой опыт??

Багор писал(а):
Какова идеология незалежности?

Построить на зло азиатской Московии европейскую Украину.


Последний раз редактировалось tesey7 28 июн 2012, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Когда ребёнок учится ходить, он часто падает. Судя по постам Багора и Асгарда, после первого падения его надо взять на руки и ни в коем случае больше не пускать на пол.
В Украине, по сравнению с Россией и, тем более, Беларусью, всё-таки имеются какие-никакие выборы, а не тупое голосование, и народ ошибётся раз, другой, третий, но в конце концов вырулит, главное удержать процесс, чтобы не скатиться в диктатуру.
Не боги горшки обжигают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:08 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
Woloh писал(а):
Багор писал(а):
tesey7, Вы всерьез верите, что Украина может быть независимой?
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?


Багор, Вы всерьез верите, что Россия может быть независимой?
О какой независимости идет речь, политической, финансовой или экономической?

НЕ ВЕРЮ...

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:12 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
ludmila_ch писал(а):
Когда ребёнок учится ходить, он часто падает. Судя по постам Багора и Асгарда, после первого падения его надо взять на руки и ни в коем случае больше не пускать на пол.
В Украине, по сравнению с Россией и, тем более, Беларусью, всё-таки имеются какие-никакие выборы, а не тупое голосование, и народ ошибётся раз, другой, третий, но в конце концов вырулит, главное удержать процесс, чтобы не скатиться в диктатуру.
Не боги горшки обжигают.

Мадам, а Вам не кажется, что на самом деле в рамках незалежной существует как минимум две Украины?

Поэтому и создается видомость каких - никаких выборов...

Ни в коей мере не хочу обидеть свидомых украинцев...

Изображение

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Последний раз редактировалось Багор 28 июн 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:16 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
Беда России, что в ней нет оппозиционных партий.

За кого голосовать, за этих уродов?

Изображение

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Багор писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Когда ребёнок учится ходить, он часто падает. Судя по постам Багора и Асгарда, после первого падения его надо взять на руки и ни в коем случае больше не пускать на пол.
В Украине, по сравнению с Россией и, тем более, Беларусью, всё-таки имеются какие-никакие выборы, а не тупое голосование, и народ ошибётся раз, другой, третий, но в конце концов вырулит, главное удержать процесс, чтобы не скатиться в диктатуру.
Не боги горшки обжигают.


Мадам, а Вам не кажется, что на самом деле в рамках незалежной существует как минимум две Украины?

Поэтому и создается видомость каких - никаких выборов...

Ни в коей мере не хочу обидеть свидомых украинцев...


Не очень понятно, почему такой вопрос возник в связи с моим постом, но ладно, отвечу. Скольким Украинам быть - решать украинскому народу. Для меня это, как бы, само собой разумеещееся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Багор писал(а):
Беда России, что в ней нет оппозиционных партий.

За кого голосовать, за этих уродов?


Беда России в том, что в ней нет выборов. А всерассийские паханы готовы объявить уродами всех, кто их будет требовать.
Недавно Кудрин вполне правильнопацанский министр финансов, крупный спец в правительстве. Теперь на пути в "уроды", надо думать.
В любом случае, ЭТИ уроды ничем не хуже Грызловых-Якеменок и остальной едреной шелопуни, для которой даже чемпион мира по шахматам, всегда будет придурком и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Багор писал(а):
Беда России, что в ней нет оппозиционных партий.

За кого голосовать, за этих уродов?




Так, а кто Вам не даёт выдвинуть своего лидера, создать свою партию?
Или ждёте, что добрый дядя на блюдечке с голубой каёмочкой принесёт, пожуёт и в рот положит? Что за инфантилизм?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 17:45 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
pogremun писал(а):
Багор писал(а):
Беда России, что в ней нет оппозиционных партий.

За кого голосовать, за этих уродов?


Беда России в том, что в ней нет выборов. А всерассийские паханы готовы объявить уродами всех, кто их будет требовать.
Недавно Кудрин вполне правильнопацанский министр финансов, крупный спец в правительстве. Теперь на пути в "уроды", надо думать.
В любом случае, ЭТИ уроды ничем не хуже Грызловых-Якеменок и остальной едреной шелопуни, для которой даже чемпион мира по шахматам, всегда будет придурком и т.д.

Бугор, хамство тут не приветствуется, не ты первый, не ты последний отправишься отсюда восвояси разводить срач где-нить в другом месте...

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Последний раз редактировалось Багор 28 июн 2012, 18:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 18:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
tesey7 писал(а):
Asgard165 писал(а):
Двадцать лет прошло .Не кажется ,что слишком большой срок ,что бы только "задумываться".

20 лет для страны - это мизерный срок. Да ? Германия 1918 и 1938 , СССР 45 и 65го, США 80го и 00х,Во всех этих случаях прогресс был.Очень либо не очень,но заметный.На Украине 20 лет деградации.В истории такой период описывается абзацем или предложением. А в жизни человека это треть!Вы еще с Древним Египтом сравнивайте, там счет шел тысячами лет
Но России и 200-от не хватит. То шо мы поняли о Януковиче через месяц, ДА??? Really?? А куда исчезло знание 2004го " Янукович -бандит ,дваждысудимый?" Типа амнезия??? :-) то россияне осознали аж через 12 лет про своего Путина. А разве мы за Путина ведем речь,к чему Вы его приплетаете?И то далеко не все. Так шо пожалей лучше Россию. Пусть ее житель Москвы жалеет,если есть причины. У нее действительно с таким косным, инертным обществом впереди лишь темная претемная дупа.
Возможно, это не тема ветки.
Asgard165 писал(а):
Сейчас когда я по делам или к родителям приезжаю на Украину, не оставляет впечатление ,что я опять где то в пригородах Кандагара, только не стреляют.

Думаю, Украину Вы видели лишь по телевизору и в роликах на ютюбе. Не перегибайте в пропагандистом запале.Это не лучший путь :-) К слову, сейчас, два миллиона туристов и все западноевропейские СМИ в унисон расхваливают Украину, ее людей и гостеприимство. Не надо считать тут за идиотов.Туристы приехали на пару недель в - Киев,Львов,Донецк, вкусно поели,выпили пива,посмотрели футбол,сняли девчонок ,не получили в фанеру, поехали счастливые домой.Что они видели в редкие минуты трезвости?
Так шо стесняюсь спросить, где же это вы обитаете, если то, что немцам и голландцам кажется вполне пристойным для Вас - трущобы и разруха. Никак из домика на Рублевке катаете свои посты? Там где тусили немцы и голландцы все может и пристойно,если не забыли вкл.горячую воду и наконец то научились в двухсотдолларовых номерах менять постель.Но украинцы в этих местах не живут.К обыденной жизни украинца,к обыденному функционированию украинских государственных институтов этот праздник не имеет никакого отношения. Хотите доказать обратное? :-)

Asgard165 писал(а):
С какой Россией Вы что то сравниваете. :-( Ваши аналоги на Африканском континенте. )

Говорят, в России люди еще более косны, инертны, безвольны и обозлены чем на Донбассе.Говорят,что коз доят.Все надо щупать самому. Оно и не удивительно, чем дальше на восток, тем люди более дикие.
В России вообще нет никакой политической жизни, нет конкурентоспособной оппозиции, нет никаких общественных организаций, народ не расшевелить, даже если каждому под задницей взорвать по пол кило тратила. Совершенно верно.Но так там же Мордор,фсбнаследниццакгб, злющий Путин.Смысл их обсуждать :-) Это на Украине у нас 5 лет просто охренительной,свободной ,либеральной, демократической,образцовой организации жизни.Так же ? Пять лет никто не мешал.Да и при Кучме не авторитаризм был, и сейчас даже близко не РБ
Asgard165 писал(а):
У меня лично один вопрос. Как вы распорядились независимостью.

За нее все еще идет борьба.А с кем продолжается бой,и сердцу тревожно в груди...? :-) Кто враги? вы ж всех победили.Как Мамай И в Беларуси тоже никакой независимости еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 18:08 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
Возвращаясь к нашим баранам, и Каспаров и Алексеева - граждане США.

Каждый гражданин США принимает присягу, давая клятву:: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»

Успел ли свое гражданство за полгода учебы в Йеле получить г-н Навальный?
Имеет ли двойное гражданство дедушка импортной демократии Борис Немцов?
Какие еще одиозные персонажи служат своей стране, но только не России?

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 18:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Багор писал(а):

Успел ли свое гражданство за полгода учебы в Йеле получить г-н Навальный?
Имеет ли двойное гражданство дедушка импортной демократии Борис Немцов?
Какие еще одиозные персонажи служат своей стране, но только не России?


За полгода гражданство не получить даже в Израиле. Что такое ценз оседлости слышали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 18:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Офпот:
Багор, кончайте рвать форум этим безумным количеством каринок, да еще в таком размере. Постите их в меру.
Мы Вас прекрасно слышим и без них и будем отвечать на Ваши посты.

Мне их вручную потом резать не камильфо - легче Ваши посты одной кнопкой похоронить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 19:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Багор писал(а):
Возвращаясь к нашим баранам, и Каспаров и Алексеева - граждане США.

Каждый гражданин США принимает присягу, давая клятву:: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог»

Успел ли свое гражданство за полгода учебы в Йеле получить г-н Навальный?
Имеет ли двойное гражданство дедушка импортной демократии Борис Немцов?
Какие еще одиозные персонажи служат своей стране, но только не России?


Ну, что Вас тамк заклинило? Мы уже поняли из Вашего первого поста, что эти Вам не нравятся. Что ж Вы цепляетесь за них, как за родных? :nez-nayu:
Никто ж не мешает выдвинуть тех, кто Вам нравится и партию по своему вкусу создать. :jn_pu_sk:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 19:12 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Asgard165 писал(а):
Да ? Германия 1918 и 1938 , СССР 45 и 65го, США 80го и 00х,Во всех этих случаях прогресс был.Очень либо не очень,но заметный.На Украине 20 лет деградации

Не туда Вы глядите.
Все западные демократии утвердились в результате системного давления на монархии и их вытеснение.
В Украине протекают cобытия схожие с Франция периода революцииXVIII в.
Там 20 лет как и у нас аристократия насаждала капиталистические отношения. Через 20 лет, как и у нас, начались выступления.
После первого этапа революции во Франции во власти утвердились в общем-то те, кто и до этого был у руля, как это было с нашими оранжевыми. Но в конечном итоге французская революция привела к краху Старого порядка и утверждению более «демократичного и прогрессивного» общества.

Вот именно такие бурные события у нас и протекают в ходе которых постепенно меняется ментальность людей.
Постепенно, потому что из людей 70 лет лепили генетических рабов. Такие вещи не так-то просто сходу преодолеть.


Asgard165 писал(а):
Там где тусили немцы и голландцы все может и пристойно,если не забыли вкл.горячую воду и наконец то научились в двухсотдолларовых номерах менять постель.Но украинцы в этих местах не живут.К обыденной жизни украинца,к обыденному функционированию украинских государственных институтов этот праздник не имеет никакого отношения. Хотите доказать обратное? :-)

Вот в таких вот фешенебельных отелях жили шведы
Изображение
Под двухсотметровыми номерами часто подразумеваются 2-х, 3-х комнатные квартиры(цены мы задрали - будь здоров) И месяц времени - достаточно что бы не плохо ознакомится с жизнью в Украине.
Да, иностранцы не говорят, что мы живем богато, но они-то как раз ожидали того, что Вы тут насочиняли. И увиденное их приятно удивило. Вот и Вы приезжайте, кремлевские мифы развеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 19:18 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Багор писал(а):
Беда России, что в ней нет оппозиционных партий.

За кого голосовать, за этих уродов?

Да хоть бы и за них. Ваша задача не привести Немцова к власти, а дать подсрачника существующей. Если она будет видеть угрозу себе, то может начнет что-то правильно делать.

Молитесь богу, что он послал вам Навального и он теперь дрюкает единоросов. Это полезно, не дает мозгам застояться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 июн 2012, 22:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Янукович в беде

:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 12:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Украинская бригада РПЦ отжимает кормовую базу у, видимо, каких-то протестантов. Феерично.


_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 13:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Любопытно.

Ренессанс центральной Европы

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/20 ... 5/6967459/

"...Бракує спільного підручника історії – не з Росією потрібно писати українцям такий підручник, а саме з центральноєвропейськими народами – там орієнтир, там спільне комунікативне поле, комунікативний інструментарій. Але це – справа часу і бажання.

Все це об'єднує Центральну Європу і дає підстави для твердження про спільну історичну основу, яка не завжди є головним фактором для вироблення стратегічних планів. Але крім історії є чимало інших чинників – економічний, політичний, геополітичний, ментальний.

Можна заперечити: сьогодні значна частина Центральної Європи перебуває у складі Європейського Союзу і навряд чи може вважатися потенційним партнером України у побудові (відбудові) спільного простору.

Те, що одна за одною померли ідеї розширення Вишеградської групи, створення Міжмор'я та Балто-Чорноморського союзу, показово: у 90-х роках ХХ століття центральноєвропейські держави обирали інтеграцію у Євросоюз і кожна проходила цей шлях самотужки.

Сьогодні ж, коли проект Європейського Союзу терпить кризу, Німеччина починає домінувати над суверенітетами центральноєвропейських держав, а економіки опинилися під загрозою, все частіше лунає питання: а що ж далі?

Євросоюз перестав гарантувати безпеку і прогрес своїм членам. Потрібні нові системи колективної безпеки. Чи не випадково Чехія вустами свого президента Вацлава Клауса першою розкритикувала нинішню систему ЄС і озвучила тезу про можливість у перспективі відновлення суверенітету?

....Вимивання найбільш активної частини громадян – за деякими оцінками, сьогодні за межами Польщі працюють близько 3 мільйонів поляків, за межами України перебувають приблизно стільки ж, 60% молодих латишів мають намір виїхати з країни – є серйозною загрозою для національної безпеки.

...Кризова ситуація в Єврозоні та непорозуміння в зоні Шенгену підштовхуватимуть уряди Центральної Європи до важкого, але водночас рятівного висновку щодо необхідності створення "інтеграції в рамках інтеграції" – з власною валютною, економічною, культурною політикою, політикою в сфері міграцій та інвестицій тощо.

...Скоріше замість єдиної економіки з єдиним регуляторним центром Європа отримає кілька (3-4) різнотипних утворень – кожне зі своєю економічною політикою і з розгалуженою системою угод з іншими учасниками загальноєвропейського економічного процесу.

Одне з гасел Євросоюзу – "Європа регіонів" – може отримати нове звучання, а сама ідея єдності європейського простору за принципом Е pluribus unum – нову логіку та філософію.

...Скоріш за все, тон у цих процесах, які можуть розпочатися вже наступного року, задаватимуть держави Вишеградського чотирикутника, а головним актором в цих процесах виступатиме Польща – держава з найбільш динамічною економікою, а також фактор об'єднання як для традиційного поставстрійського Центру Європи, так і для Балтії. Додамо: і для України.

Звісно, на ці процеси будуть намагатися вплинути великі геополітичні гравці – США, Росія, Німеччина. Проте, в умовах економічної кризи, перегляду старих правил гри, що склалися після Другої світової війни, тектонічних зсувів у світових політичних процесах, утворення великих гравців на глобальному полі (як приклад – країни БРІКС), Центральна Європа приречена або асимілюватися, перетворившись на статистів та карликів, або об'єднатися, перетворившись на єдиного потужного гравця.

…Україна може вічно гнатися за інтеграційними фантомами. Вітовт і Данило Галицький намагалися вершити європейську політику – невдало. Петлюра мріяв порозумітися з Антантою – так само невдало. Бандера і Мельник мріяли про Україну як про частину гітлерівської "Нової Європи" – фінал відомий. Євросоюз зачиняє перед нами двері…

То чи не краще інтеграційні перспективи програмувати, прогнозувати, усвідомлювати і не стукати в зачинені двері, а взяти участь у побудові спільного дому – від початків володіючи ключами від нього на рівних правах з іншими народами Центральної Європи?

=========================

Автор размышляет в верном направлении. :uch_tiv:

Только Украина на хрен не нужна Австрии. Украина нужна Всоточной Европе, союзу Польша-Беларусь, Прибалтика. А это не страны центральной Европы.

*****************************
Украинские комментарии к статье.

Rezeptolog _ 25.06.2012 17:55
Спроби автора довести, що "Україна - це "Європа", а українці - європейці, смішні, безглузді, ганебні.


М_Гайдамака _ 25.06.2012 19:21
Кость, стаття нагадує мені колись популярні статті про союз 3 братніх слов'янських народів. От, як ми брати слов'яни об'єднаємося, тоді ми покажемо зарозумілій Європі кузькіну мать. Племена Африки також об'єднуються у союзи але від цих союзів добробут не зростає. Варвари колись рвались в Римську імперії, бо там була вища цивілізація, культура, все. Європейський Союз - це рівень науки, техніки і технологій, демократії, економіки, культури. А Україна - це корупція, технологічні і технічна відсталість, корумповане правосуддя, брехлива і злодійська влада, з президентом включно із чесно заробленим Міжгір'ям і золотими унітазами. Що може запропонувати світові Україна - автомобілі Таврію, чи корейські Хюндаї? Чим може похвалитись Україна щоб вона стала центром Центральноєвропейського об'єднання? Хіба що олігархами, які розікрали країну.

der MaiStier _ 25.06.2012 19:35
Варто лише прослідкувати декілька історичних моментів, щоб пропустити цю маєчню повз вуха:
1. Расєя завжди була відсталою (тільки німці невеликий період часу придавали їй вид нормальної держави) і паталогічно агресивною до оточуючих державою.
2. Всі держави, які знаходились під впливом Расєї, такі ж відсталі, як сама Расєя - з цього правила немає жодного винятка.
3. Расєянє на всіх територіях, куди вони заходять, вбивають всі нацознаки місцевого населення і підміняють їх власними.
Можна продовжувати, але і цього досить


Mike_Kharkov _ 25.06.2012 19:49
Не увидел одного - экономических мотивов предлагаемого.
Европа модицифируется как раз из-за экономических проблем, т.е. они доминантны.
А нам с "прочей Европой" вы предлагаете объединиться по историческим мотивам? :)
Все-таки придется вспомнить аксиому равных браков. Увы, ничего не получится. Та же Чехия, и вы это прекрасно знаете, лет на 300 выше нас на цивилизационной лестнице.
Сначала нужно вычистить свои конюшни, самостоятельно. Научиться убирать за собой, научиться жить по правилам.

NeCham _ 25.06.2012 21:40
Євросоюз зачиняє перед нами (ПР і їхніми прихвостнями) двері…
Правду пише Кость

langazana _ 26.06.2012 00:41
Щось Костя підупав в аналітиці й знанні історії... Центральна Європа була ДУЖе тісно пов"язана з західною частиною континенту. Досить згадати про те, що королями Чехії довгенько були Люксембурги, ті ж таборити багато в чому наслідували "єресі" родом з Англії й Провансу, і половина сучасної Німеччин - взагалі етнічні слов"янські землі, які на час короля Данила тільки-тільки були остаточно підім"яті німцями. Балкани ж "випали" з Євроорбіти хіба через турків.
Правий Кость в одному: слід своє робить, а не під чуже пхнутися. Однак, починати то слід з самих себе, - а нам зараз взагалі загрожує розвал держави, яку розгойдують політеги зі Сходу й Заходу... Справжньої еліти нема, і вона ніяк не народиться...


May Way _ 26.06.2012 15:05
Тут з Бондаренком можно погодитись. Центр Європи дійсно переміщується в Центральну Європу (пардон за каламбур). Західна Європа стара, етноси вичерпали потенціал. Росія - самі бачите - стрімко деградує. Майбутнє за нами - центральноєвропейцями.


Nicholas _ 26.06.2012 16:10
May Way:
Разве центральноевропейцы не деградируют, если "60% молодих латишів мають намір виїхати з країн", а "економіки опинилися під загрозою"?

skif183 _ 26.06.2012 16:21
Украине было полезно повернуться на ЮГ и росширить ГУАМ за счет Турции, а в переспективе Белоруссии. Что конешно не мешает сотрудничеству с ЕС напрямую так и в составе обьединений.

Vlad4L _ 26.06.2012 18:42
Интересная статья. Но я считаю, и согласен с skif183, что более значимое это более тесные отношения с Турцией. Расширение ГУАМ за счет Турции и реконструкцию ГУАМ в сторону более тесных взаимоотношений. Такой себе маленький Югоевросоюз. В результате и Польше будет интересно это объединение.

Luter _ 28.06.2012 00:04
Rezeptolog:
Спроби автора довести, що "Україна - це "Європа", а українці - європейці, смішні, безглузді, ганебні.
Чому? Може такі як ви українці і є азіати, але не всі. Решту. такі як не ви, азіатами НЕ Є, вони є європейцями, причому центральноєвропейцями. А ви, звичайно, по світогляду належите до азійського ареалу і типу - анресивного і похмурого.


Bear1972 _ 28.06.2012 13:22
Очень интересный проект был-бы - без навязывания единых языка, религии, идеологии. Без оголтелой экспансии на авианосцах - был бы этакий почти Хоббитон, было бы совсем неплохо.


Luter _ 28.06.2012 00:19
Я теж є патріотом Центральної Європи і її Цивілізації. Це - надзвичайно приваблива і весела цивілізація і не така шовіністична і агресивна як цивілізації східної, південної чи західної Європи Поряд з цивілізацією Півночі Європи (Британія, Ірландія) - цивілізація Центральної Європи - там, де колись був цісарем Франц-Йозеф фон Габсбург є найприваблішою і найбільш гармонійною цивілізацією всієї Європи. Разм з англосаксами ми, центральноєвропейці - є найкращими європейцями.

Ми (українці, австрійці, поляки, чехи, словаки, словени) і англосакси є Рівновагою Європи на відміну від трохи авторитарних німців і росіян ,трохи мафіозних італійців,трохи шовіністичної і зарозумілої Франції, і націоналістичних радикальних балканських південних слов"ян. Ми таки Рівновага Європи.

Luter _ 28.06.2012 00:38
Якщо вивчати культуру центральноєвропейської цивілізації, то багато українців побачить, наскільки ця цивілізація є привабливою для нас. Як і цивілізація англосаксонців - яка навчить прагматизму і патріотизму в доброму значенні цього слова. А цивілізації Франції, Італії, Іспанії, Німеччини є для нас заекзотичними і зачужими уже. Їх позитивний досвід теж цікавий, але окремі їх риси нам не підходять - зарозумілість і деколи агресивність та пиха. Центральна добродушна, зрівноважена, весела і БЛИСКУЧА цивілізація Центральної Європи - для нас, українців в САМ РАЗ!

Ми несвідомо шукаємо радості і добродушності. Ми згадаємо і знайдемо себе якщо будем з ними. Нас похмурі цивілізації авторитарних Німеччини чи Росії пригноблюють.

І потім, і німці і росіяни завжди будуть вважати цивілізацію українців за цивілізацію унтерменшів, бо вона для них - задобродушна і завесела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 14:10 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
Монро писал(а):
Автор размышляет в верном направлении. :uch_tiv:

Только Украина на хрен не нужна Австрии. Украина нужна Всоточной Европе, союзу Польша-Беларусь, Прибалтика. А это не страны центральной Европы.

Шо же Вы шановный пан все поете и поете на одной ноте как чукча?
Украина нужна не только европейским лузерам, все-таки, как никак великая региональная держава...

Цитата:
Между Украиной и Туркменистаном есть общие тенденции развития ...
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что украинские компании найдут свое место на туркменском рынке, который сейчас динамично развивается...
Между Украиной и Туркменистаном есть общие тенденции развития...


http://regnum.ru/news/fd-abroad/ukraina ... z1wMzEU0iV

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 14:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Вы там сами определяйтесь кому вы нужны, ладно?

Наше дело предложить, а там вы сами ножками-ножками. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 15:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Щас от меня достанется и Украине. :-)

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/20 ... 7/6967600/

"Чему Ты, политик, можешь меня научить? Как быть проституткой?"

"Я не розумію як ви хочете на словах побудувати міцну українську державу, коли самі мільйонами розкрадаєте державний бюджет? Ви говорите про підтримку національного продукту, але самі їздите на іномарках мінімум за 100 тисяч не гривень.

Ви говорите про доступне житло для молоді, але боїтеся навіть зізнатися, хто з вас отримав квартири за рахунок держбюджету."


"Завдяки вам діти вже не хочуть бути космонавтами, вони хочуть бути – депутатами. Діти теж хочуть, щоб у їх батьків були такі великі дачі як у ваших, і не було проблем з купівлею ліків, чи просто їжі.

Я не можу спокійно дивитися, коли мама тримає у руках рахунки за комунальні послуги, а потім заглядає у свій гаманець із зарплатнею медика. Не можу.

Завдяки вам, політикам, я стала циніком. Я більше не вірю у чесних політиків.

Так чому ти, депутат, можеш мене навчити? Як бути проституткою?"

Круто. :uch_tiv:


**************************

JohnMillington _ 27.06.2012 12:28

Подлость и низость тех, кто "плюндрував" страну последние 20 лет, никак не оправдывает пассивность тех, кто родился после 91-го и единственно, что может - это причитать по поводу низких з/п и больших счетов за комуслуги.
Ровесники независимости - это в основной своей массе (процентов восемьдесят) поколение конформистов и дебилов. Дальше будет только хуже. Еще с десяток лет дешевого пива, наркотивов, секса, быдлячего TV и такого образования, как сейчас, и они не смогут не только защитить независимость, они не смогут ответить, в какой стране живут.

Led_Zeppelin _ 27.06.2012 12:42
JohnMillington:
...они не смогут ответить, в какой стране живут.
====================================
Зможуть. Все буде Китай.


Bogdan Kolesnyk _ 27.06.2012 12:57
Я немножечко из более старшего поколения, но на все 100% согласен со статьей. Это просто крик души. Это то, что действительно наболело.
Замкнутый круг какой-то. Если новый поколения будут воспитаны делать то же самое, что и предыдущие, то Украина будет все быстрее и быстрее деградировать. Я это начало деградации видел уже в старших классах школы(конец 90х). Но последние годы темпы деградации ускорились... Не видеть это может только слепой... вот только у нас основная масса населения слепая...


Velar _ 27.06.2012 13:07
Недоумевающий:
Однако еще и необходимо, чтобы к власти пришли более или менее честные и порядочные люди, которые действительно будут думать о простых людях, таких как твоя мама
.

Да ладна Вам. Политики-прощелыги их сожрут с потрохами, а народ будет голосовать за "навеки с Россией", за "Уля, Уля, Уркаина" или, на крайняк, за кило гречки. Потом этих "более или менее честных и порядочных люди" обольют дерьмом, назовут предателями и выкинут на помойку. Проходили уже.
Возможность "честных выборов с честными и порядочными людьми" мы благополучно неоднократно просрали. Теперь задача не дать стране скатиться в российско-белорусский сценарий. Про демократию европейского образца разговор уже вообще не идет. И дать ШАНС вот таким вот небезразличным девочкам таки построить хоть что-то приличное....... Т.к. в то, что это сможет сделать поколение "Революции на граните" я уже не верю.


Малый Сергей Костаков _ 27.06.2012 13:21
Революция на граните? Не смешите меня! Кучка доходяг и куча зевак вокруг них. Если бы комуняки не были заинтересованы в отделении от Москвы, этих "рэволюционеров" свезли бы на бомжатню. "Рэволюция" 1991 стала возможной только благодаря жадности партийной элиты, которая получила все ресурсы Украины начиная от складов с оружием кончая Крымом. Мне было 17 лет. Это были бомжы на граните. Эта сказочка до сих пор поддерживается нашими слюнявыми "позиционерами".


valerij0610 _ 27.06.2012 14:30
Вы не циник, вы пессимист. В моем понятии пессимист - это хорошо информированный оптимист. Вы все правильно понимаете. Когда таких как вы будет много, то мы их сможем уничтожить всех до одного. Там одно быдло к сожалению. Вам они врут только чуть чуть, а мне, некоторые из них уже врут двадцать два года. Я их называю не оппозицией а импотентами. Они сами себе присвоили звание оппозиционеров и заявляют везде, что если ты не с ними то против демократии. Их жизнь - это курятник. В курятнике, основной жизненный принцип, клюй ближнего сри на нижнего. Вот и все. ))))))))))))))))).

**************************

Ну шо, господа? :-):
Процессы что в России, что в Беларуси, что в Украине примерно одинаковые. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 15:46 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
Монро писал(а):
Щас от меня достанется и Украине. :-)

http://www.pravda.com.ua/rus/columns/20 ... 7/6967600/

"Чему Ты, политик, можешь меня научить? Как быть проституткой?"

"Я не розумію як ви хочете на словах побудувати міцну українську державу, коли самі мільйонами розкрадаєте державний бюджет? Ви говорите про підтримку національного продукту, але самі їздите на іномарках мінімум за 100 тисяч не гривень.


В тему информационный листок из Харькова:
Вложение:
Депутат УКР.jpg
Депутат УКР.jpg [ 77.17 КБ | Просмотров: 17211 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 15:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Листовка классная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 16:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
И у меня вопрос: если в Украине сами украинцы говорят, что у них в стране доминирует быдло, если белорусы говорят, что в Беларуси доминирует быдло, если русские говорят, что в России доминирует быдло, то какая может быть демократия в наших странах?

Быдлячья? :-(

***********************
http://www.pravda.com.ua/rus/columns/20 ... _comments/

крючков _ 29.06.2012 09:49
Душа агонизирует, умирает несостоявшийся Человек, который будучи уверен, что находится в лучшем из миров – краю, и скорей всего для счастья, вдруг осознал, что нет «среди него» равных. В сей сточной канаве, населенной переважно конформистами-слизняками да упырями, по придуманным ими правилам, придется барахтаться всю жизнь. И два практических совета от старших товарищей: от Дуй звiдси поки не пiзно (боюсь, что поздно) до Гостри сокиру, поки годен. «Политики», милочка, могут научить вас одному: чтобы сравняться с ними - поклонись c…не в любом его виде, но придется окончательно добить в себе Человека, того, который сейчас так не хочет умирать. Надо только в мерзостях, мелких и крупных, превзойти наших политиков, а вот это - по-настоящему сложно! Но, если поклонитесь одному из них, то, определенно, подскажет, где, когда и как.

ank0 _ 28.06.2012 11:28
Це вічна тема: ми не винні, це все погані депутати, і в принципі вся влада. Висновкв можна зробити декілька:

1. Обирали владу ми, тому вона повністю відповідає середньому рівню населення.

2. В цій країні ніколи нічого не буде, бо середній рівень населення дуже низький. Люди неосвідчені, тупі, ледачі, не розумні. Ми не відносимось до тієї нації, про яку можна підібрати гарні слова.

3. Якщо є сили і час - ТІКАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особисто в мене сил немає. Система побудована таким чином, що з часом ти зношуєшся, стаєш безенергійний і покірний. Система тебе завалює. Якось так в моєму випадку. Тому поки не пізно, збирайте речі і їдьте!!!!!!!

***************************************

Итого, дано:

1. После краха СССР Украина, Россия, Беларусь избрали по демократическим законам парламент, президентов.

2. В парламент, в президенты народ избрал своих представителей, которые отвечают среднему уровню образования, культуры народа.

3. Новоизбранная элита тотчас стала делить страну под себя, наплевав, позабыв про народ. Чтобы народ их не переизбрал, "новое дворянство" переписало под себя конституцию.

4. Народ в массе молчит, хотя с каждым годом становится беднее и общая деградация страны усиливается.

5. Кто возбухает, тех садят в тюрьмы, убивают, показывают, что лучше не высовываться.

Вопрос: кто виноват?

Демократия?

Правители?

Народ?

И что делать?

Делать революцию?

Затем вновь возвращать демократию народу?

Чтобы народ избрал в новый парламент нового Лукашенко, Путина, Януковича?

Или решить, что в переходный период от коммунизма к демократии не может быть в стране демократии для всех? Должна быть "ограниченная" законами демократия? :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 17:37 
Не в сети
Жёлтые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 13:06
Сообщения: 586
Монро писал(а):
Євросоюз перестав гарантувати безпеку і прогрес своїм членам. Потрібні нові системи колективної безпеки.

Во-во.

Монро писал(а):
....Вимивання найбільш активної частини громадян – за деякими оцінками, сьогодні за межами Польщі працюють близько 3 мільйонів поляків, за межами України перебувають приблизно стільки ж, 60% молодих латишів мають намір виїхати з країни – є серйозною загрозою для національної безпеки.

Вот и я не пойму что же принципиально изменится в Украине с ее вступлением в ЕС?

Монро писал(а):
Кризова ситуація в Єврозоні та непорозуміння в зоні Шенгену підштовхуватимуть уряди Центральної Європи до важкого, але водночас рятівного висновку щодо необхідності створення "інтеграції в рамках інтеграції" – з власною валютною, економічною, культурною політикою, політикою в сфері міграцій та інвестицій тощо

Где-то тоже натыкался на мысли, что ЕС будет поделен на две части и в каждой будет своя валюта. Это после Греции стали появляться такие идеи.

Монро писал(а):
Європа приречена або асимілюватися, перетворившись на статистів та карликів

Не для того столько боролись за независимость.
Монро писал(а):
або об'єднатися, перетворившись на єдиного потужного гравця.

Такими штуками можно будет заниматься, когда в Украине и Беларуси придут к власти национальные элиты, способные стратегически мыслить, а не дрейфовать, как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 18:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Щас перейду к очень серьезным вещам, панове. :uch_tiv:

Использую для этого как повод еще одну укр. статью.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 5/6967248/

"Вера и ответственность"


«Люди, які прагнуть збудувати націю, у якій вкорінені міцні демократичні інститути, як гарантія проти свавілля державної влади, мусять спочатку навчитись звільнити власний розум від апатії та страху".

Онг Сан Су Чі, лауреат Нобелівської премії миру, із промови "Свобода від страху"

«Політичні події останніх років в Україні також засвідчують, що загал українців дуже далекий від розуміння функціонування демократичних інститутів та цінностей прав людини. Більш актуальним він вбачає нескінченний пошук лідера, який наведе "правильний" порядок у країні.

Важкий процес становлення демократії виявився занадто складною справою для більшості, яка другим туром президентських виборів 2010 року винесла вирок перетворенням, започаткованим на Майдані.

Досвід країн "арабської весни" також підкреслює крихкість демократичних здобутків у суспільствах, які мають важке тоталітарне минуле. Зважаючи нанові протести в Єгипті, доречно згадати про цей приклад, де рік тому здоров'я тисяч і життя сотень людей було віддано за революційні зміни.

Чи очікували єгиптяни, які виступали за свободу слова, припинення корупції й свавілля поліції, – що на минулих вихідних у фіналі президентських виборів вони вибиратимуть між представником старого режиму Ахмедом Шафіком і представником ісламістів Могаммедом Мурсі? А їхній Верховний суд виявить юридичну винахідливість, не меншу за ту, яку в роки президентства Януковича демонструє український Конституційний суд, – аби зберегти владу за військовими?

Усунення недемократичних режимів – не вирішує одномоментно питання суспільних цінностей, які визначають якість наступних перетворень у країні.

….Традиційний "народний" аналіз політики зводиться до примітивного "все погано, бо ж вічно "обманутою" країною керують покидьки". Це логіка не лише політичних дебатів "на кухні", чи більшої частини журналістських дописів. Це вже міцно увійшло в риторику політичних сил – і не тільки тих, що не перебувають при владі, але й тих, які при владі кивають на "паперєдників".

Зрозуміло, якщо б десь у світі були безпомильні політики, то ми б уже мали рай на землі. Проте українці досі марять ілюзією, що одного дня країною почнуть керувати янголи під жовто-блакитним стягом.

….Ми витворили в країні абсолютно неадекватну систему ціннісних координат. Вона гальмує будь-які перетворення, і навіть адекватні політичні дії отримують неадекватну громадську оцінку.

Додатково ситуацію погіршує те, що єдиний "порядок", що є близьким переважній частині українців – це порядок покори. І, з огляду на це, зовсім не дивує, що українці дозволяють країні щораз глибше занурюватись в авторитаризм.»

Далее я готов поспорить с автором статьи. :uch_tiv:

Мы, неравнодушные к судьбам своих стран, патриоты из Украины, Беларуси, России в своих размышлениях о судьбах авторитаризма в наших странах, о проблемах развития и модернизации, в принципе рассуждаем правильно.

А именно:
1. Период феодального авторитаризма в наших странах после падения коммунизма не есть вывих истории, не есть случайность. Это есть историческая закономерность. Это есть результат нашей общецивилизационной отсталости от Европы, США, других стран мира. Это есть результат 74-х лет строительства коммунизма, строительства УТОПИИ.

2. Перескочить нашу отсталость за 20 лет после СССР нам не удалось. Власть и собственность в постсоветских республиках захватила бывшая коммунистическая партия, бандиты и выходцы из армии и спецслужб.

3. Захватив власть и собственность, они перекрыли все легальные социальные фильтры, перекрыли выборы как институт ротации правящих элит, чтобы сохранить за собой власть и собственность.

4. Отсутствие конкуренции во власти и в экономике привело к застою и к общей неуклонной деградации наших стран на всем протяжении 20-ти постсоветских лет.

5. Общая деградация не умножает численно средний класс в наших странах. Общая деградация умножает число маргиналов, пауперов, "быдла" в наших странах. Посему делать ставку на то, что средний класс самостоятельно, один, свергнет в результате мирных перевыборов в парламент или в результате революции «новый феодальный класс», «новое дворянство» есть глупость, есть утопия.

6. Кто есть тот класс, или слой людей, которые способны это сделать? Кто движущая сила истории при переходе от постсоветского феодализма к цивилизованному капитализму на основе законов и гарантий прав собственности?

«Новый феодальный класс» в парламенте, в президентских креслах, среди мэров городов? Нет.
Им перемены категорически не нужны. Им перемены опасны. Потому что перемены несут им утрату власти и риск утраты награбленной собственности. Численно этот класс в России насчитывает не более 5 % населения. А всего 0.2 % семей в России владеют 70 % национального богатства России (недра, леса, заводы, банки, и т.д.)

«Новый средний класс»? Но он численно ничтожен. В России это не более 10-15 % населения. В Украине, Беларуси и того меньше.

"Низший класс" (рабочие, крестьяне, нищая интеллигенция)?

"Низший класс" в России («быдло») составляет как минимум 60- 70%. В Беларуси, Украине от 70-80 % и выше. Они не могут выступить самостоятельной, движущей силой перемен.

Кто может выступить самостоятельно? Самостоятельно могут выступить те, кто понимают ход исторического развития в наших странах, кто знает как это сделать и кто отвечает интересам буржуазно-демократического развития страны. Это те, кому мешает сложившаяся олигархия, кто заинтересован в конкурентной экономике и в конкурентной политике.

Это ростки буржуазии. Это еще не буржуазный класс. Это лишь ростки буржуазного класса. Они есть в среде «высшего класса» («новое дворянство»). Они есть среди «среднего класса». Они есть среди «низшего класса» (обнищавшая интеллигенция, рабочие).

Это люди, назовем их «протобуржуазия» заинтересованы в коренных политических и экономических переменах в наших странах.

Можно ли произвести эти перемены мирным, эволюционным путем (путем перевыборов в парламент)? Ответ: нельзя. За отсутствием выборов как института смены власти.

Остается лишь один путь: революция.
По своим целям и задачам это буржуазно-демократическая революция.

Движущая самостоятельная сила буржуазно-демократической революции: «протобуржуазия».

Временные союзники «протобуржуазии» в ходе этой революции: «быдло» (рабочие, крестьяне, ремесленники, интеллигенция).

Допустим, победила б.д. революция. Что дальше?
Что не сделали лидеры «майдана» в Украине после 2004-го?


Они не изменили Конституцию Украины? Они не ограничили всеобщее избирательное право в Украине. Они оставили «быдлу» право избирать парламент. Поэтому элита, желающая попасть в парламент, стало дешево подкупать это «быдло». Выборы в парламент стали частью сделки: «гречка» в обмен на власть. Отсюда популизм, заигрывания с «быдлом», подкуп, махинации и т.д.

Они не договорились в рамках победившего класса «протобуржуазии», что они не будут цепляться за власть и что будут соблюдать конституцию и законы Украины вне зависимости как фракция «протобуржуазии» будет у власти в тот или иной момент. Они не приняли «пакт о ненападении» (конфискация собственности, уголовные преследования по политическим мотивам).

Ограничение в избирательных правах «быдла» на переходный период (20-50 лет) от коммунизма к капитализму абсолютно необходимо и неизбежно. Оно должно быть закреплено в Конституции. В этом случае в парламент будут попадать не представители «быдла», а представители «протобуржуазии». Отпадет необходимость в популизме, в подкупе избирателей ценою принятия популистских законов. Депутаты будут думать о развитии экономики, соревнуясь между «протобуржуазией», а не будут думать о подкупе «быдла», соревнуясь за голоса «быдла» в ущерб общему развитию страны.

Цель: развитие страны вместо деградации страны. Рост среднего класса. Развитие цивилизованного (социально ответственного) капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 июн 2012, 18:29 
Не в сети
Зелёные штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 17:37
Сообщения: 157
tesey7, вопрос без всякой задней мысли, кого Вы причисляете к национальной элите, способной стратегически мыслить, на Украине?
(Бог с ней с Беларусью)

ИзображениеИзображениеИзображение

Короче, Ваше кредо...

_________________
Чем тебя я породил, тем и убью (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group