Текущее время: 30 апр 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 748, 749, 750, 751, 752, 753, 754 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 20:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
usun писал(а):
pel писал(а):
Не приедете?
Жаль :cry_ing:. Так и помрём папуасами.

Звиняйте, а Вы что уже в Краматорске живете? Это ж в Украине воюют со статуями, не в Беларуси, хвала Туурнгаитам.

Терзают смутные, что ничем особенным будущий сценарии развития событий отличаться от других, которые мы наблюдаем на бывшей 1/6, в процветающей не будет. Так, по мелочам. Успеет ли гарант добежать до российской дачи, будут ли зелёные человечки пришлые или местные более или менее вежливы чем в домбабве, сдёрнут ли ильичей краном или расщебенят кувалдами.. Какая разница? На енеральную линию это никак не повлияет, маховичок то запущен. А остановить глобальные исторические процессы нам убогим не под силу. Монро бы обьяснил лучше, да видно в спячку залёг. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 20:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
ABC-13 писал(а):
... Ведь как не было гос элиты так и не будет...

Не подскажете где по дешевле купить Делориан?
За углом, налево. :hi_hi_hi:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
тотемные столбы в логове белых сагибов
Изображение

класс! здешних истуканов-ильичей собрать до кучи, разрисовать и вдоль Свислочи поставить...
плывут пароходы - привет ильичу...
летят самолеты - привет ильичу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 20:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Woloh писал(а):
Тель-Авив вчера вечером

Изображение

Прикольно аиды тризуб изобразили, в центре явно виден могендовид :-)

Интересно, что там внизу написано, "Киев наш"?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 21:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Woloh писал(а):
AntonVict писал(а):
Woloh писал(а):
Тель-Авив вчера вечером

Вот это помощь так помощь. Ну, теперь у украинцев жизнь наладится.

Ну от вас и такой не дождешься.

Мы в офисе покупаем исключительно конфеты рошен. И парочку украинцев из Луганский области, избегающих призыва в ВСУ взяли на работу. Чем могли - помогли. Ещё могу, как тельавивцы нарисовать герб Украины на стенке своего балкона.Тогда уж точно в Украине жизнь наладится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 21:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Титушка с Антимайдана вернулся в Киев в образе "шахтера".

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 23 апр 2015, 21:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
AntonVict писал(а):
..Мы в офисе покупаем исключительно конфеты рошен....Тогда уж точно в Украине жизнь наладится?

Всей Европой газ/нефть российскую покупали и то даже сколен не встала. А вы парой коробок конфет поднять хотите. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2015, 08:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Прихильники російських бойовиків почали масово видаляти сторінки в соціальних мережах
Про це на своїй сторінці у Facebook написав радник міністра внутрішніх справ, народний депутат від "Народного Фронту" Антон Геращенко, передає Еспресо.TV.

Цитата:
Духовные лидеры ватников/сепаратистов массово покидают Украину.
А меня в тоже время спрашивают, сколько я плачу за бесплатную рекламу сайта Миротворец и самого себя на российском ТВ?
Отвечаю - ничего не плачу. Просто видимо наша работа по созданию базы данных сепаратистов и террористов "Миротворец" так их достала, что хоть волком вой.
По оценкам интернет аналитиков за последнюю неделю в Соц сетях в Контакте и в Однокласниках закрылось до 60 % аккаунтов систематических укроненавистников, которые вдруг увидели, что быть террористом, сепаратистом, призывать к расколу Украины, или воевать против народа Украины становится опасно. За тобой следят в социальных сетях.
Твои аккаунты скриншотяться, связи анализируются.
А ведь так хотелось пофорсить, покрасоваться фотками из "Новороссии" при полном параде, в амуниции с автоматом с подствольником!
Теперь желание поубавиться. Да уже поздно. Все зафиксировано и сохранено в базах данных сайта "Миротворец" открытого для сотрудничества со спецслужбами всего цивилизованного мира.
В качестве примера той истерики, которая началась в среде ватанов, после того как мы раскрыли карты и они поняли, что больше безнаказанно гадить в Соц сетях не выйдет, могу привести один из сюжетов на 1 Канале российского телевидения.
Меня там цитируют и даже сказали от моего имени "Слава Украине".
Может в следующий раз зачитают с моего Фейсбука речевку "Путин Х-ло!"
Слава Украине!

З самага пачатку хацелася каб насупраць тэлевізараў, у колькасьці расейскіх(і беларусейскіх) праграм, стаяла камера для фіксацыі усіх злачынстваў тэлехунты, якая забіла ўжо звыш 6000 людзей.. У дзесяць разоў болей - пакалечыла.. Зруйнавала астаткі савецкіх заводаў, шахтаў і электрастанцый, за якія тыя ж украінцы заплацілі Галадаморам.. А лік атручаных духоўна ідзе на сотні мільёнаў.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2015, 09:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
«Киборг» Игорь Андрухов: В бою страха нет, он пропадает, но здравый смысл подсказывал, что надо прятаться
Игорь Андрухов, военнослужащий 74 Отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины, был мобилизован в июле 2014 года, а уже в октябре отправился защищать Донецкий аэропорт, где две недели провел под ожесточенным обстрелом боевиков. Сегодня «киборг», запечатленный в хрониках битвы за «украинский Сталинград», специально приехал в Киев – на презентацию фотовыставки корреспондента «Los Angeles Times» Сергея Лойко «Аэропорт».

УНИАН попросил военнослужащего рассказать о войне, жизни в зоне АТО и о возвращении в мирную жизнь.

Проблемы с социальной адаптацией возникают у пьющих людей. Это мое субъективное мнение. То есть, чем больше человек выпивает, тем хуже у него проходит адаптация. От выпитого психика не успокаивается, а только расшатывается, поэтому, очень много происходит «ЧП» на этой почве. У людей же, которые ведут здоровый образ жизни, проблем не возникает.


У меня лично с социальной адаптацией нет проблем. Во всяком случае, мне кажется, что ничего особо серьезного нет. Мне иногда что-то снится, иногда я плохо сплю. Это такие, отложенные, последствия. И еще – чаще уходишь в себя, как-то выхаживаешь этот стресс, то есть, просто гуляешь. Я, когда был в отпуске, просто ходил по проспекту, мог целый день бродить, читать книги, где-то посидеть, выпить кофе… То есть, даже не общался ни с близкими, ни с кем. Мне просто этого не хотелось.

На звуки, похожие на выстрелы, острая реакция была только первые несколько дней после возвращения. Мы ж постоянно ездим на какие-то стрельбы: с молодыми, или просто сами стреляем. Поэтому звуки выстрелов уже абсолютно естественно воспринимается, как норма.

В бою страха нет, он пропадает. Когда в аэропорту мы выбегали из терминала на улицу, отстреливались, у меня такое ощущение было, что в меня просто не могут попасть… А внутри, если по нам прицельно били миной, кричишь – «Мина!» - чтобы все могли хоть как-то спрятаться или лицо каской накрыть. А, если кто-то бежал, чтобы успел присесть. И слышишь, как шумят эти осколки. Если в тепловизор, то красиво видно, как раскаленные осколки разлетаются. В потолке дыры, все в цементной пыли… Страха не было, но здравый смысл подсказывал, что надо прятаться.

В противника тоже сложно попасть, потому что они прячутся. Я вижу их в тепловизор, подслепил один глаз, увидел, где они, а вторым уже целюсь. Левым смотрю, правым целюсь. Потому что нас уже тогда подучили, что целиться нужно двумя глазами.

Это не та война, о которой мы привыкли слышать с детства. То, что происходит сегодня, вовсе не такая война, как Вторая мировая, когда все, и стар, и млад, поднялись, взяли ружья и пошли воевать. Тут серьезные деньги воюют, действует какой-то политический шантаж. Но понимание ситуации – это лично мое мнение – зависит от интеллектуального уровня человека. Вообще, насколько он понимает в целом, что происходит.

Многие жители Донбасса были в шоке, когда через их огороды начали ходить «казаки». Я сам из Павлограда (Днепропетровская область), работал менеджером по снабжению шахты в донецкой фирме, и часто бывал в командировках в Ровеньках, Свердловске и Антраците (города Донбасса, оккупированные боевиками, - УНИАН), знаю, как там люди живут. Многие из них были в шоке, когда через их огороды начали ходить «казаки». К моим знакомым во двор пришел один такой «казак» и говорит: «Вы вечером никуда не выходите из дому, будет идти российская техника, будут наемники ехать, эти кадыровцы, осетины, могут шмальнуть. Поэтому не лазьте тут». Знакомые удивлялись: «О чем вы, ребята? Это какой-то сюрреализм… Вы тут что, кино какое-то снимаете?» А он им на полном серьезе отвечает: «Там эти, «правосеки» идут». В общем, происходил полный бред. Начали людей зомбировать. А чем масштабней ложь, тем больше в нее верят.

Там пророссийскими СМИ создается параллельная реальность. В результате, только часть жителей все нормально понимают. Например, мы с ними смотрели канал «Новороссия» (в гараже установили телевизор с генератором, и там два канала всего показывают), и вместе смеялись с того бреда, что там показывают. А другие, наоборот, говорят нам с матерщиной: «Когда вы уже сдохнете? Когда вас всех перебьют?». Чаще всего этот галдеж женщины открывают.

Местное население, в большинстве своем, воспринимает нас негативно. И в самом начале так воспринимали, и сейчас. Они как говорят? «Вы (силы АТО, – УНИАН) уйдете, а они (боевики, – УНИАН) придут. И вы по нам будете стрелять. А пока вы здесь – они по нам стреляют».

К сожалению, у нас есть ребята, которые не понимают, что не все, кто продолжает жить в зоне АТО, «сепары». Говорят, раз вы тут остались, значит, вы «сепары». Отсюда и мародерство, и желание загнобить… Они не понимают, что есть люди, которых не нужно трогать, они ни в чем не виноваты. Иногда местные жители звонили, когда мы уже уехали, плакали в трубку и говорили: «Ребята, вернитесь! Вы – нормальные». Потому что у нас – не все нормальные…

Надо всегда оставаться человеком. Мы у местных молоко, яйца, другие продукты покупали. А живность, брошенную там, по возможности кормили. Передавали местным детям лекарства, носки свои, рукавицы… Был случай, под Еленовкой в Донецкой области, в селе Славное, мы кормили кроликов. Приехала женщина, которая до этого жила в этом доме, говорит: «А я уже думала, вы всю живность съели». А мы ей: «Нет, мы ее кормим». Тогда она попросила: «Можно, я их заберу?».

Волонтеры – это люди, искренне болеющие за страну, за пацанов. Они ни копейки себе не берут, попадают под обстрелы, в плен… Все, что я видел от государства – 2,5 тысячи гривен зарплата, плюс АТОшные. То есть, выходило около 6 тысяч. Спасибо государству, что оно хотя бы платило эти деньги вовремя. Всем остальным помогали волонтеры. Когда мы ездили Муженко (начальника Генерального штабу ВСУ, – УНИАН) охранять, нам выдали вот эту форму (показывает новое обмундирование), чтобы мы были хорошо одеты. А вообще бушлат у меня был волонтерский, обувь – волонтерская, все у нас было волонтерское.

Константин Гончаров

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 апр 2015, 09:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Роман Безсмертний: Нам треба перехопити у Кремля Союз із Азією
Роман Безсмертний - колишній віце-прем'єр-міністр помаранчевого уряду, чиновник із досвідом організації діяльності політичних партій. Я спостерігала за його роботою на партійних з'їздах і записувала інтерв'ю. У них він ніколи не виправдовувався, не шукав винних, і за все, що не вийшло у 2005-му, відчував якщо не біль, то точно відповідальність. Надзвичайним і Повноважним послом України в РБ Безсмертний попрацював трохи більше року. Тодішній президент Янукович звільнив його своїм указом через півроку після президентських виборів у РБ. Роман Безсмертний нещадно критикував білоруського президента, називаючи його "останнім диктатором у Європі". В одному інтерв’ю посол зауважив, що "будь Лукашенко в Україні, - вилетів би як корок із шампанського". Після цих заяв він очікував звільнення і жартував, що живе на валізах. Сьогодні ми зустрілися із Романом Безсмертним в офісі громадської ініціативи Юрія Луценка і послухали його експертні оцінки та прогнози.
ПОРОШЕНКА ОЧІКУЄ ВДАЛА ДІЯЛЬНІСТЬ НА ПОСАДІ ПРЕМ'ЄР-МІНІСТРА
- Романе Петровичу, я рада, що ви не є кандидатом на люстрацію, - вітаю я Безсмертного і чую у відповідь сміх.
- Я коли повернувся з Білорусі, мене запросив один із моїх друзів і почав вербувати для роботи з командою Януковича. Я сказав, що з ними працювати не буду. Буквально через тиждень дзвонить Андрій Клюєв, запитує: "Чого не заходиш, ми ж сусіди". Моє помешкання неподалік від його. Ми зустрілися, він каже: "Давай працювати". Я у відповідь: "Ні, Андрію, занадто різні у нас переконання". Потім пропонувала Юлія Володимирівна. Я їй також сказав: "Не можу працювати з тої простої причини, що у нас дуже різні погляди на долю України".
Моя викладацька діяльність - річ невипадкова. Життя чоловіка має ділитися на три періоди, коли він навчається, працює та навчає. І тому віддаюся цій праці. Спілкуюся з представниками дипломатичного корпусу.

- А чому в офісі Луценка журналістів приймаєте?
- У цьому офісі народилася ініціатива ТУРу (Третьої Української Республіки), я навіть є головою однойменної партії. Хоча всі документи віддав Юрію Луценку. Після того, як Луценко пішов у політичне плавання з БПП, я тут дуже рідко буваю. От прийшов із вами поспілкуватися. Луценка досі вважаю найперспективнішим політиком поруч із Садовим. Колись, перебуваючи ще послом у Білорусі, я сказав, що Порошенко не знає, що він буде ключовим кандидатом у президенти на наступних виборах. А сьогодні я кажу таку річ: Порошенко ще не знає, що його очікує вдала діяльність на посаді прем'єр-міністра, а не президента. Ще раз повторю. Його очікує вдала діяльність на посаді прем'єр-міністра.
- Чи не в прем'єрській, часом, республіці? - іронічно перепитую я.
- Ну, що там буде - подивимося ще, - сміється.
- Що заважає нинішньому ефективному політичному процесу?
- Найбільше заважає, м'яко кажучи, дискусія між урядом і адміністрацією, хто має оці лаври першості взяти собі за зміни в Україні. Треба розуміти: кожного дня рівень довіри до уряду настільки падає, що робити цей крок до змін стає все важче й важче. Зараз українському уряду можуть допомогти тільки кроки ампутаційного характеру, як-от ліквідація апарату Кабінету Міністрів, ліквідація цілих галузевих блоків управлінських, які заважають розвитку, і так далі. Лише такого роду кроки, бо надія - це така штука, яка дуже швидко зникає.
- Зараз прийнято не любити уряд, але уряд робить люстрацію, уряд домовляється із кредиторами та ініціює законопроекти. А, наприклад, Юлія Володимирівна «тролить» Яценюка, давши йому при цьому за своєю квотою міністра.
- Очевидно, що існує проблема персональних стосунків Юлії Володимирівни і Арсенія Петровича. І в нас на порядку денному ще постане активна дискусія і між Олександром Валентиновичем і Юлією Володимирівною. І дискусія між Петром Олексійовичем і Юлією Володимирівною далеко не закінчена з 2005 року. Жінка в цій дискусії - це ядерна війна. Вона виллється на виборах у дискусію громадськості і буде досить активною.
- Я вірила, що після ув'язнення ЮВТ ми отримаємо нову Тимошенко.
- Юлія Володимирівна зберігає себе - в цьому сила Тимошенко. Якщо спробувати розібрати на складові Тимошенко і позбавити її позитивних і негативних речей, ми просто втратимо її як політика. Тому я завжди казав, що Юлію Володимирівну треба поважати, але бути дуже обережними в питаннях союзництва та співпраці з нею. Я під час зустрічі з нею казав так: "Юліє Володимирівно, ви потрібні на війні, ви для мирного часу - просто ядерна бомба". При всьому тому, що вона мені симпатична як людина, як політик, який не здається. Це треба яку силу мати, щоби пройти такі страшні випробовування, як вона.

МИ ІДЕМО ДОРОГОЮ КАШПІРОВСЬКОГО І ЧУМАКА
- Давайте поговоримо про зовнішню політику і введення миротворців ООН, яке лобіює наша влада. Росія або заблокує рішення в Радбезі, або погодиться на миротворців, якщо у контингенті будуть переважати росіяни. Чи не вийде так, що тоді ми потрапляємо у річище її наративу про те, що у нас громадянська війна, а ніяка не агресія, і при цьому ще й легітимізуємо російську військову присутність під виглядом миротворців?
- Як тільки з'явилася ця тема про миротворців, я казав: це чергова міфологічна ідея, за якою помітна відсутність будь-якого глибокого аналізу. Введення миротворців за участі Росії - неприпустима річ. А якщо подивитися на статут ООН, механізм прийняття рішення Радою безпеки, мотивацію у цій частині, то застосування цього механізму малоймовірне. Україна визначила цей конфлікт як терористичний. Даруйте, але миротворчі контингенти не беруть участі в антитерористичних операціях, вони беруть участь в різного роду конфліктах - міждержавних, міжетнічних, громадянських, але не в АТО. Ті, хто ініціював виголошення цієї ідеї, навіть не думали про це так глибоко, як ви зараз сказали. Очевидно, якби не дай Бог, було прийнято це рішення з участю Росії, то ситуація обернулася б трагедією для України, і цей конфлікт би був формалізований у параметрах, про які ви сказали. Я публічно, але дуже обережно радив: давайте не народжувати та не міфологізувати ідеї, за які потім страждаємо. Бо це стосується і таких же ідей щодо безвізового режиму, паспорта з так званим чіпом, багато-багато чого. Тобто ми ідемо дорогою Кашпіровського і Алана Чумака, не дивлячись на те, що перебуваємо в умовах зовнішнього конфлікту.
- Навіюємо собі "спасителів ООН"?
- Ми собі навіюємо речі, потім свято починаємо в них вірити, замість того, щоб на старті їх зрозуміти. Коли всі ці російські резиденти тут народжували ідею так званої Донецько-Криворізької республіки, було зрозуміло, куди воно тягне, куди віє вітер, але автори благополучно вивалили все це і втекли. Зараз черга прийшла інших - тих, які натискають на курок, а від цього гинуть люди. Тому адекватне рішення - це якомога жорсткіша локалізація конфлікту. Розв'язується конфлікт не сьогодні, треба чесно зізнатися. Україна не має на сьогоднішній день ні сил, ні знань, ні вмінь, ні досвіду розв'язання такого конфлікту. Це означає, що треба робити кроки, які дадуть змогу вирішити конфлікт завтра. Держава його має розв'язати двома способами: реформи на Великій Україні і становлення української армії як системи, що локалізує цей конфлікт. Перед Україною є ці дві смуги однієї дороги, якою нам треба йти. І в цьому плані, я так дозволю собі порадити м'яко нинішній українській владі: тут реформа Конституції набагато важливіша від суєтності, яка демонструється зараз.
- Нам Конституцію вже пропонують на референдумі приймати...
- Конституція - це політико-правова угода еліт. Якщо цього не буде зроблено, легко спрогнозувати - на місцевих виборах переможуть місцеві еліти, вони поставлять ультиматум центральній владі. Оцього треба боятися, тому я би порадив українській владі поспішити з конституційною реформою і запропонувати модель, де знайти компроміс еліт, що дозволив би кинути черговий меседж і Донбасу, і Криму. Пропоную, зокрема, такий крок. Треба 100 відсотків бажаючих випускників шкіл Донбасу і Криму просто прийняти в українські виші. Всі, хто бажає, мають бути прийняті. Для цього мають бути чи запозичені, чи виділені кошти, але вони повинні стати студентами українських вишів.

- Романе Петровичу, ви казали, якщо 9 травня на трибуні поруч із Путіним будуть стояти лідери Індії та Китаю, то це новий Варшавський договір, і ми програли. Чи доречно так порівнювати? Китай та Індія не воюватиме за РФ, як був готовий воювати СРСР за країни Варшавського табору. Китай глибоко взаємопов'язаний зі Штатами, Індія має зв'язки з Британією, з країнами Тихоокеанського регіону. Вам не здається, що в символічному жесті поваги до Путіна тих країн немає нічого загрозливого для нас?
- Поясню свою думку. Китай ще в 70-ті роки поставив собі за мету здійснювати експансію в Росію, і він це успішно робить. Об'єми трудової міграції, яка на сьогоднішній день фактично заполонила Далекий Схід і Сибір, через двадцять років обернуться повною втратою впливу Росії на ці території. До речі, це ще один аргумент, чому Путін пнеться у європейську частину. Для чого вона йому потрібна? Якщо проаналізувати добре історію Росії, імперську, історію Радянського Союзу, то за рахунок спочатку ГУЛАГів, репресій тощо освоювалася ця частина Радянського Союзу. На сьогоднішній день щорічно приблизно на півмільйона йде відтік російського населення з цих територій, вони повністю захоплюються китайцями.
Коли я кажу про появу на трибуні фігур першого рангу з Індії та Китаю, я завжди пам'ятаю фразу, яка вискочила у класика революції: "Переможе той, з ким будуть великі народи Індії та Китаю". Потенційно на сьогоднішній день головним ворогом Росії є Китай, не Сполучені Штати Америки, а Китай. І оці всі загравання Росії в тему БРІКС, в поставки газу тощо, - це все лише наслідки спроб зупинити цей процес. Китайці у відповідь будуть демонструвати люб'язність, відкритість, що завгодно. Треба розуміти, що цей дракон причарує всіх, але варто пам'ятати, що на сьогоднішній день Китай - це країна, яка зрештою зрозуміла, що для неї ідеалом є лише сам Китай, його історія, його традиції, його школа. І тому Китай росте, як дріжджі в бочці.
ДЛЯ НАС ГОЛОВНЕ - НЕ ОПИНИТИСЯ В РОЛІ КИЇВСЬКИХ КНЯЗІВ ХІ СТОЛІТТЯ
- Але при чому тут Україна?
- Для мене завжди було цікавим, чому Китай, проголосивши таку закриту, агресивну політику проти Росії, не знаходить в Україні союзника, чому ці дві країни не знаходять спільного в протистоянні, скажімо, з імперіалістичним впливом Москви. Відповідь я дуже швидко знайшов в історії. Справа в тому, що так склалося життя, що московіти, совіти завжди використовували Китай у торпедуванні Європи, починаючи від походів сюди Андрія Боголюбського на Київ, і закінчуючи радянським періодом, коли вони лякали Європу Мао Цзедуном. Тому для нас стратегічно необхідна нині тісна співпраця з Китаєм у вирішенні сьогоднішнього конфлікту в центрі Європи, маю на увазі війни в Донбасі, та у відкритті перспективи конфлікту між Росією і Китаєм.
І тут я не випадково кажу про новий договір, бо це теж завдання завтрашнього дня. Тому дипломатично утримати Китай від появи на трибуні (в Москві – ред.) для нас є суперважливо. І це завдання не стільки і не так української дипломатії, як європейської, як дипломатії Сполучених Штатів Америки.
Китай, перекладаючи їхні східні прислів'я нашою мовою, це як теля, яке ссе двох мам. Бо $400 мільярдів, які інвестували Сполучені Штати Америки в економіку Китаю, це для нас цифри просто фантастичні. Я вже не кажу про те, які обсяги інвестицій, непрямих і необлікованих, здійснює Росія в економіку Китаю. Бо якщо подивитися статистичну звітність, то експорт Росії та імпорт китайський у Росію в статистиці розходяться десь приблизно в 3 рази. Видно, що там іде гра з таким присмаком жирної корупції. Тому очевидно, що це матиме величезні наслідки і для нас, українців, тож нам конче необхідно не опинитися в ролі київських князів ХІ століття, нам треба перехопити цей союз із Азією. Бо коли ми кажемо, що є Європа, а є Азія, я говорю: люди добрі, треба завжди пам'ятати, що Сінгапур це теж Азія, Тайвань - це теж Азія, Гонконг - це теж Азія. Але це Азія зовсім іншого - модерного, індустріального типу. І тому, коли ми кажемо "цивілізований, нецивілізований світ"... треба завжди говорити - це інший тип цивілізації. Мене найбільше турбує, що сьогодні оця пляма під назвою Російська Федерація, яка перебуває в такому відсталому темпоритмі, ще й має ядерну зброю. Як вона поведе себе в такій геополітичній ситуації, дуже складно прогнозувати.

- Які історичні аналогії до сьогоднішньої ситуації ви бачите?
- Згадайте, 1914-1946 роки: Перша світова війна, Друга, а потім - Потсдам і Ялта. Якщо проводити аналогії з Першою світовою війною, то ви мені скажіть, де в біса той 2046? Ми ще навіть на цій дистанції не пройшли період Скобелівського прориву, ми лише на початку Першої світової війни. Світ перебуває у наростанні напруги, ще навіть не розуміє, які інструменти треба виставляти. Ще немає аргументації для того, щоб нанизати на ці часові рамки Північну Африку, Єгипет, Каддафі, всю цю історію, і вийти на "Потсдам", де зафіксувати існування нового світового порядку як такого.
- Вибори в США якось вплинуть на це?
- Сподіваюся. Вибори відбудуться через рік, переможе або Клінтон, або Буш-найменший. Очевидно, що вони дадуть додатковий імпульс, і я б хотів, щоби був зроблений крок до нової дискусії у встановленні нового світового порядку.
- На завершення. Ми всі живемо під страхом реваншу, якому "допоможуть" конфлікти у коаліції. Наскільки реальна ця загроза?
- Маятник коливатиметься у будь-якому випадку, але треба зробити все, щоб його амплітуда була невеликою. Те, що замішано на крові, не дозволить цьому маятнику хитнутися з такою великою амплітудою. Мені дуже важко говорити на цю тему, бо всього цього треба і можна було уникнути. Але трапилося так, що Україна понесла ці величезні жертви людські. І сьогодні ця історія - клубок у горлі. Навіть коли говориш на цю тему, це є червоною смугою, за яку забігати не можна. Мені здається, що тим, хто іменує сьогодні себе опозицією, їм треба дуже добре думати, бо поки що вони перебувають за червоною смугою.
Що стосується коаліції, то, даруйте, ми вже не школярі. У 2005 році ми виглядали, як школярі. Я коли згадую цей процес перекладу коаліційних угод з німецької на українську, то це школярство, я розумію прекрасно, що ми виглядали, як діти, на фоні маститих європейських політиків. Зараз ми вже студенти. А що таке студент? Це бунтар, тобто ми бунтуємо, і це видно по залі Верховної Ради. Бо у найбільших фракціях є десяток людей, для яких ідеї сильніші, ніж дисципліна. Завдяки цим людям ми проживаємо цей студентський період - становлення української політичної моделі, політичної системи.
Що нам зараз необхідно? Нам необхідні виборчі закони, парламентські процедури, які б зафіксували цю політичну структуризацію, які б її окультурили. Що шкодить цим речам? Підкилимні ігри, непублічні кадрові розбірки, продовження закритої схеми матеріально-фінансового забезпечення партій, абсолютно непрозора кадрова політика партій і порушення демократичних процедур всередині них тощо. Чи здатні ми швидко розв'язати ці проблеми? Я не вірю, що зможемо швидко, нам потрібен певний час. Але коли мене просять порівняти рівень політичної підготовки нинішніх парламентарів і наш тодішній, я кажу: освітній ценз нинішніх парламентарів міг би бути кращим, але досвід їхній, їхня технологічність, їхня інтегрованість у світову політику - просто чудові. Сподіватимемось, що вони дадуть відповідь на виклики, які сьогодні виникають.
Лана Самохвалова, Київ.

Ринат Ахметов шантажирует государство (документ)
Мустафа Найем
У украинских олигархов сдают нервы. Вслед за охраной Игоря Коломойского, сорвавшейся в защищать активы Привата, в Киев приехали гонцы Рината Ахметова, чтобы отстоять позиции ДТЭКа. Вооруженных людей сменили шахтеры.

Но если действия Игоря Коломойского и по форме, и по сути были нервными спонтанными, Ринат Ахметов куда более системный, а последствия от реализации его планов могут поставить крест на реформе энергетического сектора.

У меня есть основания утверждать, что события последних дней в Киеве, а именно – забастовка шахтеров, съезд шахтерских профсоюзов, требования об отставке министра энергетики и атаки на правительство и президента якобы со стороны отрасли – это часть единого плана по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке. А если быть точнее, попытки бизнесмена приостановить любые действия по реформированию рынка электроэнергии и сохранения статус-кво монополиста.

В моем распоряжении есть детальное описание всех мероприятий, которые планирует реализовать менеджмент компаний Рината Ахметова в ближайшие месяцы.

Этот документ был разработан директорами компании ДТЭК под руководством генерального директора компании Максима Тимченко.

Внутреннее название документа – "Крепость". Само его существование не является секретом – о нем уже давно говорят на рынке, его обсуждают эксперты и чиновники отраслевых госучреждений.

Документ состоит из четырех Модулей, описывающих стратегию по защите интересов ДТЭК и тактические шаги в период с января по май текущего года. Дедлайны некоторых мероприятий, приведенных в документе, запланированы на июль-август. Между тем, большая часть мероприятий уже должны быть выполнены.

План "Крепость" был принят на уровне правления компании, а за его реализацию отвечают девять директоров различных направлений и дочерних предприятий, входящих в состав ДТЭК.

Здесь я публикую только общее описание этого плана без указания фамилий и должностей лиц, причастных к его разработке (все они указаны в детальном плане).

Ниже, под документом я привел доступный анализ ситуации для тех, кто не обладает специальными знаниями в сфере энергетики, но хочет понять, что вообще происходит.

Трэба ахова пану дэпутату і журналісту.. :-( Абавязковая і пакуль безтэрміновая..

Украіна - НАТА
Пріоритетні завдання на поточний рік:
максимально використати можливості політичного діалогу та практичного співробітництва з НАТО з метою забезпечення суверенітету, територіальної цілісності та незалежності держави;
продовжити взаємодію України з НАТО з усіх питань, що становлять взаємний інтерес, зокрема в рамках невідкладних та довгострокових заходів щодо підвищення обороноздатності України у зв'язку з агресією Російської Федерації, рішення щодо яких було прийнято за результатами засідання Комісії Україна – НАТО на рівні глав держав та урядів (4 вересня 2014 року, м.Ньпорт, Сполучене Королівство Великої Британії і Північної Ірландії);
вирішити питання щодо забезпечення Офісу зв'язку НАТО в Україні і Центру інформації та документації НАТО в Україні новим, більшим за площею приміщенням в центральній частині м.Києва;
вжити заходів щодо створення кризового консультативного механізму для проведення спільних консультацій, оперативного обміну інформацією у кризових ситуаціях між Україною та НАТО відповідно до пункту 15 Хартії про особливе партнерство між Україною та Організацією Північно-Атлантичного договору;
продовжити практику проведення на території України багатонаціональних військових навчань за участю підрозділів збройних сил держав – членів та інших держав – партнерів НАТО;
забезпечити тісну взаємодію з контактним посольством НАТО в Україні – Посольством Литовської Республіки в Україні шляхом надання йому інформації стосовно прогресу у реалізації реформ у секторі безпеки і оборони України, розвитку співробітни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 11:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
А че... мы ниче... мы ту только разминируем...
Цитата:
В НАТО заявляют о возможности предоставления помощи Украине в разминировании освобожденных территорий.

Но лучше в нашу сторону не стрелять. Чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 12:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/25/540133/
"Отримання кредиту МВФ на суму 4.9 млрд дол. дало змогу наростити міжнародні резерви до 10 млрд дол.....,

http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/24/540094/
Національний банк погіршив прогноз зниження валового внутрішнього продукту країни в 2015 році до 7,5% ...
.....НБУ прогнозує інфляцію за підсумками цього року на рівні 30%, .....
...Нацбанк у п'ятницю також оприлюднив свою оцінку економічного стану України,..... індекс виробництва базових галузей в січні-лютому впав на 19,6%, ......
Глава Нацбанку висловила впевненість, що Україні вдасться досягти домовленості з кредиторами щодо реструктуризації зовнішнього комерційного боргу.


http://www.epravda.com.ua/news/2015/04/24/540067/
У березні дефіцит зведеного платіжного балансу становив 305 млн доларів.....
.....у січні-березні експорт товарів знизився на 32,9%,.....
.....зменшення імпорту товарів залишилися практично на рівні лютого і становили 33,9% в річному вимірі,


ИМХО, сейчас на Украине классич эконом показатели: курс нац валюты, состояние ВВП, индекс производства, состояние ЗВР, задолженность.... потеряли значение, тк они противоречат один другому (значит рост ЗВР, укрепление гривны при одновременно падении производства, экспорта и дыре в платежном балансе.)

Те укр экономики как таковой в данный момент нет, есть филиал МВФ/ЕС, тк само существование укр экономики в оч значит степени зависят от одного внешнего фактора (весьма субъективного) фактора: помощи Запада, прямой - кредиты, дотации, гарантии и косвенной - допуск на рынки, отсрочки долговых выплат, гарантии своим инвесторам итд...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 12:48 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
Курманбек Салиевич писал(а):
Woloh писал(а):
Тель-Авив вчера вечером
Интересно, что там внизу написано, "Киев наш"?

Так и есть пан Салиевич..Киев пока Ваш.Вот они..реальности Киева сегодняшнего дня.
Киев, XXI век. Шабаш в Вальпургиевую ночь с "зарядкой оберегов" для АТО.
Вечером на Вальпургиеву ночь (это с 30 апреля на 1 мая) в Киеве, напротив Михайловского монастыря (раскольнический т.н. "Киевский Патриархат", который благославляет карателей АТО; в этом монастыре была ключевая база майданщиков во время майдана/переворота) соберется до 2000 "экстрасенсов" (колдунов, ведьм и пр.) со всей Украины на шабаш.
И еще. Обратите внимание на символику шабаша. Формально - как бы сочетание религиозных символов, крест, полумесяц и 6-конечная звезда, но! если присмотреться, то видно, что к ним добавлена пентаграмма (ее часто используют оккультисты), а полумесяц специально поднят вверх, из него как бы сделаны рога. Комментарии излишни.
Так что нынешняя война действительно непростая. Ведь она также война и за умы, и за души тоже. А для этого противник готов использовать всё, в том числе и массовые оккультные ритуалы. Ну, а нацизм и оккультизм всегда вместе.
http://pravoe-org.livejournal.com/643849.html

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 13:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
хе-хе.. пан абс павінен "медаль" пану стран ніку, кшталту :"За руссомирский национализм и антисеметизм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 13:12 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:18
Сообщения: 390
Адыйдзи ад нас сатана свидамитская в места пуста и безводныя,идеже не присещает Господь !

_________________
А о том надобно было и тебе радоваться и веселиться,что брат твой был мертв и ожил,пропадал и нашелся.(Лук.15,32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 13:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
странник писал(а):
Адыйдзи ад нас сатана свидамитская в места пуста и безводныя,идеже не присещает Господь !

та на калені станьце - не падыду і блізка.. руссскі дух не выношу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 13:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
странник писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Woloh писал(а):
Тель-Авив вчера вечером
Интересно, что там внизу написано, "Киев наш"?

Так и есть пан Салиевич..Киев пока Ваш.Вот они..реальности Киева сегодняшнего дня.

Уууужас, просто уууужас, пан Странник. Вот бы им туда русский мир с градами и фашистами-гирькиными! Разнести нахрен в радиоактивную пыль, то-то люди бы порадовались!

Но... Четвертому Риму не бывать, помните старца Филофея? Доживайте в третьем, Мехмед III, дай Аллах ему долгих дней, уже наточил свою саблю :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 апр 2015, 15:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
«Визнавати ЛНР терористичною організацією і одночасно вести з нею неофіційну торгівлю неможливо. На період службового розслідування я вимагаю від Укрзалізниці відсторонити від посади начальника локомотивного депо Попасної, вузлової станції Попасної, а також вузлової станції Світланівка. І направити фахівців Укрзалізниці для участі в службовому розслідуванні. Матеріали службового розслідування я направлю в Генпрокуратуру для притягнення винних до кримінальної відповідальності», - пише він.
Москаль вимагає також оприлюднити, що саме везли в «ЛНР» у 20 вагонах, які порожні поверталися на контрольовану Україною територію.
«Адже у вагонах легко можна було перевезти терористів! Зі Світланівки є прямий вихід на Попасну, Лисичанськ і Красний Лиман...», - розмірковує губернатор.

:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2015, 18:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
Слідчий комітет РФ на підставі постанови Басманного районного суду міста Москви наклав арешт на майно ВАТ «Липецька кондитерська фабрика «Рошен».
Про це йдеться в заяві прес-служби компанії.
"Компанія звертає увагу на той факт, що загальна вартість майна, на яке накладено арешт, сягає 2 млрд. рублів, що абсолютно не збігається з висунутою раніше податковою претензією в рамках порушеної (показової) кримінальної справи в розмірі 180 млн. рублів", - наголошується в повідомленні.
Компанію позбавили права розпоряджатися цим майном до 13 вересня 2015 року.
"Аналізуючи події, які відбуваються навколо російських активів корпорації, з упевненістю можна заявити, що російська сторона цілеспрямовано вживає всі можливі методи, які позбавляють компанію можливості здійснити продаж своїх активів у РФ", - підкреслюють представники компанії.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 28 апр 2015, 18:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
странник писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Woloh писал(а):
Тель-Авив вчера вечером
Интересно, что там внизу написано, "Киев наш"?

Так и есть пан Салиевич..Киев пока Ваш.Вот они..реальности Киева сегодняшнего дня.
Киев, XXI век. Шабаш в Вальпургиевую ночь с "зарядкой оберегов" для АТО.
Вечером на Вальпургиеву ночь (это с 30 апреля на 1 мая) в Киеве, напротив Михайловского монастыря (раскольнический т.н. "Киевский Патриархат", который благославляет карателей АТО; в этом монастыре была ключевая база майданщиков во время майдана/переворота) соберется до 2000 "экстрасенсов" (колдунов, ведьм и пр.) со всей Украины на шабаш.
И еще. Обратите внимание на символику шабаша. Формально - как бы сочетание религиозных символов, крест, полумесяц и 6-конечная звезда, но! если присмотреться, то видно, что к ним добавлена пентаграмма (ее часто используют оккультисты), а полумесяц специально поднят вверх, из него как бы сделаны рога. Комментарии излишни.
Так что нынешняя война действительно непростая. Ведь она также война и за умы, и за души тоже. А для этого противник готов использовать всё, в том числе и массовые оккультные ритуалы. Ну, а нацизм и оккультизм всегда вместе.
http://pravoe-org.livejournal.com/643849.html
Видимо есть какой то оккультный ритуал в том что на Российских плакатах в качестве победителей войны изображают собственных сегодняшних врагов.Россия применяет оккультное оружие???

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 апр 2015, 00:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Вице-премьер-министру Украины - Министру регионального развития,
строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины
Зубко Геннадий Григорьевич
Премьер-министру Украины
Яценюку Арсению Петровичу
Председателю Верховной Рады Украины
Гройсману Владимиру Борисовичу
Президенту Украины
Порошенко Петру Алексеевичу
от Политической партии "Правый сектор"

Открытое обращение
о недопустимости предательства национальных экономических интересов

Уважаемые Петр Алексеевич, Владимир Борисович, Арсений Петрович и Геннадий Григорьевич,

26 марта 2015 года пресс-служба Вице-премьер-министра Украины - Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины распространила информацию о подписании Меморандума с китайской Компанией CITIC Construction Co., Ltd. В сообщении отмечается, что Меморандум предусматривает получение Украиной кредита от кредитных учреждений и организаций Китая на общую сумму 15 млрд. долларов США, а Компания CITIC рассматриваться как генеральный подрядчик. Кроме того, в сообщении отмечается, что подобный проект по строительству социального жилья Компания CITIC уже реализовала в Анголе.

Партия "Правый сектор" считает такие договоренности предательством национальных экономических интересов Украины. Потому одолжить 15 млрд. долл. для того, чтобы: рассчитаться за китайские строительные материалы и рабочую силу; за счет дешевых кредитов отобрать рынок у украинских компаний; построить в долг объекты, не продуцирующие валютной выручки; думать, где взять валюту для возврата долга китайским кредиторам - что это, как не предательство национальных экономических интересов?

По оценке Экономической референтуры "Правого сектора", реализация Меморандума в среднесрочной перспективе может привести к уничтожению украинской строительной отрасли и отрасли производства строительных материалов, повлечет за собой закрытие около 1 млн. Рабочих мест.

Хотим напомнить, что в отличие от Анголы, Украина имеет развитую строительную отрасль, производство строительных материалов, необходимый кадровый и научный потенциал, для того, чтобы самостоятельно удовлетворять потребности украинского рынка недвижимости.

"Правый сектор" призывает Президента Украины, Верховную Раду Украины и Кабинет Министров Украины остановить любые дальнейшие шаги по имплементации положений Меморандума.

Зато "Правый сектор" готов предложить Правительству альтернативную модель стимулирования строительной отрасли, которая будет базироваться на национальных экономических интересах и защищать украинских производителей.

Мы предупреждаем, что "Правый сектор" готов применить весь свой опыт для того, чтобы защитить украинских строителей и производителей строительных материалов и привлечь к ответственности особо активных лоббистов данной аферы.

Политическая партия "Правый сектор"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 апр 2015, 01:00 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:36
Сообщения: 374
Горит лес возле Чернобыля. Почти 400 га. В атмосферу выбрасывается то что накопилось в деревьях возле места катастрофы. Не нравится мне их "ситуация под контролем". Лучше посоветовали побольше чистой воды пить и поменьше бывать на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 29 апр 2015, 09:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
msisimba писал(а):
Горит лес возле Чернобыля. Почти 400 га. В атмосферу выбрасывается то что накопилось в деревьях возле места катастрофы. Не нравится мне их "ситуация под контролем". Лучше посоветовали побольше чистой воды пить и поменьше бывать на улице.

Фронт пожежі в Чорнобильській зоні оточений і зупинений
Изображение
:sh_ok: Украінскія ўлады накіравалі на ліквідацыю пажара не толькі сілы МНС, але і Нацыянальнай гвардыі. Вецер зменіць кірунак на паўночна-заходні ўвечары ў сераду. Радыяцыйны фон у Беларусі не павышаўся
Цитата:
Координатор Комітету із захисту прав кримськотатарського народу, член Меджлісу Ескендер Барієв повідомив, що в окупованому Росією Криму підпалюють комерційні об'єкти кримськотатарських підприємців, передають "Новини Криму".
«Протягом останніх кількох днів у селі Рибаче (Алушта) підпалили 7 приватних комерційних об'єктів: готель, кафе «Ай-Петрі», кафе «Затишок», торговий павільйон, торгові точки і 4 автомобіля, що належать підприємцям – кримським татарам», – написав він у Facebook.
Детальніше читайте на УНІАН: http://economics.unian.ua/soc/1072877-v ... meniv.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 апр 2015, 14:33 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:00
Сообщения: 128
История донецкой бойни

Как Донбасс погружали в войну: реконструкция событий весны-2014
http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015 ... UIYkZBcpp7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 30 апр 2015, 19:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Цитата:
"Я вчора сам почув, що у нас 1460 людей зникли безвісти, 399 у полоні! Це шокуючі цифри. Тому коли чуєш про більш ніж 6000 загиблих з вуст Організації Об’єднаних Націй, то розумієш, що це ще не вся правда. Правду ми, напевне, лише через кілька років дізнаємось", - сказав Кучма.

ГПУ собрала доказательства преступлений РФ, "ДНР" и "ЛНР" против человечности и готова отправить их в Гаагу
Цитата:
Президент Росії Володимир Путін погодився на введення миротворчих сил для врегулювання ситуації на Донбасі.
Про це повідомляє прес-служба Президента України Петра Порошенка за підсумками телефонної розмови у «Нормандському форматі».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 08:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
ТРК"Звезда": "Проукраинские активисты напали на пенсионеров в Харькове"
Цитата:
Молодые люди начали петь Государственный Гимн Украины рядом с участниками первомайского митинга. После этого одна из пенсионерок попыталась выхватить флаг Украины. На возгласы проукраински настроенных молодых людей «Слава Украине!» некоторые участники первомайского митинга отвечали «Слава России!». Из-за этого между участниками акций произошло несколько стычек

Хто тут змагары, хто застабілы, рашысты? :-):


Последний раз редактировалось аліна 01 май 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 14:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 14:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.

"Гражданская вайна" пасля рэвалюцыі - гэта калі знішчаліся цэлыя сацыяльныя пласты "імем рэвалюцыі" - партыяй, якая рыхтавалася да любога тэрору ў "імя рэвалюцыі". Усе гэтыя тэрміны - вайна Айчынная, Грамадзянская - гэта толькі сведчаньні прапаганды..
Грамадзяне Украіны, якія лемантуюць "за Расею" - гэта не грамадзяне, а здраднікі. Мала таго - магчыма гэта не толькі стомленыя 3-мя вышэйшымі савецкімі адукацыямі, але яшчэ і звычайныя расейскія найміты з украінскімі пашпартамі. Галаву ў пясок хаваюць толькі няшчасныя шчырыя носьбіты саўковасьці.. Але іх ужо не шкада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 15:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.

А я и не утверждал обратного. Вот у нас на главной неплохой, на мой взгляд, анализ:
http://www.bramaby.com/ls/blog/ukraine/2445.html

С уклоном небольшим, но фактология соблюдена.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 15:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.

А я и не утверждал обратного. Вот у нас на главной неплохой, на мой взгляд, анализ:
http://www.bramaby.com/ls/blog/ukraine/2445.html

С уклоном небольшим, но фактология соблюдена.

Цитата:
Выжидательную позицию занял и донецкий криминалитет. Хотя и распространено мнение, что ОПГ Донбасса поддержали сепаратистов, потому те себя так вольготно и чувствовали, но источник в криминальных кругах Донецка говорит иначе: «Поддержки не было. Был дружественный нейтралитет. Мы им не мешали. Смотрели, куда повернется. Ориентировались на поведение Ахметова, ментов, СБУ. Они выжидали, и мы выжидали. Хотя часть людей Миши Косого в движении была сразу. Так же, как и люди Иванющенко. Потом, когда уже началась война, братва начала определяться

хочацца працытаваць.. бандыты траплялі ў кадр на усіх тых мітынгах.. не кажучы ўжо пра захопы.. Я не ведаю, у якім пяску трэ хаваць галаву, каб гэта было не заўважыць.. Тыя паўтары тысячы зніклых - без землятрусу, цунамі, ці нават падзеньня метэарыту - чыімі рукамі зніклі?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 15:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Ну, нонче все отмазываются от этой бойни, мол: "Я — не я и хата не моя". Бандитские рожи там в те времена — в основном "Оплот".

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 16:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.

Отменяет.

Если без вмешательства РФ (вооруженного и информационного) этой войны не было бы, то такую войну нельзя считать гражданской. Есть коллаборационизм с врагом - добровольный или нет, с энузиазмом или без - это все другие вопросы.

Аналогично нельзя считать гражданской Вторую мировую в Беларуси, хоть достаточное количество беларусов служило в частях врага, и многие совершенно оправданно и сознательно это делали, откровенно живя до этого под лозунгом "Гитлер приди", "Гитлер спаси". Более того, продолжали сражаться с советской властью и после ухода немцев, то есть делали это на собственных идеологических началах, как и сепары в Донбассе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 18:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:46
Сообщения: 3284
Woloh писал(а):
usun писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
usun писал(а):
самые страшные резни обычно и происходят во время гражданских войн. Замечу, что обеих сторон обычно.

Эту войну можно отчасти считать гражданской всилу того, что раньше все жили в СССР. Тем не менее, агрессия соседнего государства налицо, Гаага — в тему.

это гибридная война, а гражданская война ее необходимый базис.
не надо прятать голову в песок, вмешательство РФ никак не отменяет местный элемент гражданской войны.

Отменяет.

Если без вмешательства РФ (вооруженного и информационного) этой войны не было бы, то такую войну нельзя считать гражданской. Есть коллаборационизм с врагом - добровольный или нет, с энузиазмом или без - это все другие вопросы.

Аналогично нельзя считать гражданской Вторую мировую в Беларуси, хоть достаточное количество беларусов служило в частях врага, и многие совершенно оправданно и сознательно это делали, откровенно живя до этого под лозунгом "Гитлер приди", "Гитлер спаси". Более того, продолжали сражаться с советской властью и после ухода немцев, то есть делали это на собственных идеологических началах, как и сепары в Донбассе.


Цитата:
нам всем тоже стоило бы научиться, как признавать свою вину.
Нам — за преступления коммунизма, кому-то в Украине — за Волынь, полякам — за Березу-Картузскую, кому-то еще за погромы, и так далее.
Глядишь, тоже что-то все вместе выучили бы и других научили

:du_ma_et: Што такое МЫ? :ny_tik: Палова краіны, безумоўная большасьць насельніцтва якой размаўляла на мове, знаходзілася ў складзе "саюза савецкіх рэспублік" - многія з савецкіх чакалі на Гітлера? Бо ж у другой палове краіны, што была у складзе Польшчы, на Гітлера дакладна ніхто не чакаў, але пэўная колькасьць чакала на Сталіна.. Ёсьць твор пана Шаламіцкага з-пад Пінску - там вельмі яскрава паказана гэтае чаканьне.. Рышард Капусцінскі апісаў як везлі і везлі фурманкамі ўрагоў з вакольных вёсак на пінскі чыгуначны вакзал - везлі суседзі ж - пад руляй краснаармейца ў кожнай фурманцы.. Далей вы раўняеце сапраўдных змагароў з "сепарамі".. Навошта, чаму?
Усім нам трэба навучыцца прызнаваць віну - гэтай навукі, сапраўды, мала не бывае.. Халера.. Я толькі зараз заўважыла "пагромы".. А зрэагавала на "нам - за камунізм" і на "палякам - за Бярозу".. Пра Бярозу лёгка праўду даведацца.. Асабліва нам "беларусам" там увогуле месца амаль не хапала.. За украінскімі нацыяналістамі і габрэйскімі крымінальнікамі..
А за пагромы давайце пакуль не будзем разбірацца.. Гэта зусім іншае складанае пытаньне.. Як яго можна прыплятаць да злачынстваў савецкага камунізма, калі ёсьць прага навучыцца прызнаваць віну - нашу - за злачынствы камунізму?
вось, сустрэлася:
Цитата:
Сваю першую вандроўку я здзейсніў у Індыю, Пакістан і Афганістан у 1956 годзе, і, такім чынам, ужо больш за сорак гадоў падарожнічаю ў гэтыя краіны. Я жыў у іх без перапынку звыш дваццаці гадоў: нельга ж спасцігнуць іншыя цывілізацыі і культуры за трохдзённы ці тыднёвы візіт. Калі я пачаў пісаць пра тыя месцы, дзе большасць людзей жыве ў жабрацтве, то зразумеў, што гэта якраз тая тэма, якой хачу сябе прысвяціць. Я пісаў пра гэта з этычных прычынаў: таму, што бедныя ўвогуле ціхія. Жабрацтва не плача, жабрацтва не мае голасу. Жабрацтва церпіць, і церпіць у маўчанні. Жабрацтва не бунтуе. З бунтам бедакоў вы спаткаецеся толькі тады, калі іх жывяць нейкія надзеі – яны бунтуюць, калі вераць, што ўдасца нешта выправіць. Толькі надзея можа ўзняць людзей на дзеянне. Але ўсё ж галоўнаю рысай свету, у якім спрадвеку пануе жабрацтва, з’яўляецца якраз адсутнасць надзеі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 18:49 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:36
Сообщения: 374
Среди местной полиции убеждённых нациков было очень мало. Немцы считали белорусскую полицию неблагонадёжной.
После освобождения Польши от гитлеровцев советскими войсками там была гражданская война. Гражданская война в Испании при активном вмешательстве извне всех. Гражданская война в Византии между турками и греками при активном вмешательстве извне. Внутренние войны в Украине происходили и без вмешательства извне. Атаманы делили между собой власть. Военный конфликт в Украине сейчас затихает, но это тоже всё с активным вмешательством извне. В гражданской войне виноваты все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 18:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
msisimba писал(а):
Среди местной полиции убеждённых нациков было очень мало. Немцы считали белорусскую полицию неблагонадёжной.

Откуда Вы знаете, если эта тема всегда была закрыта? Вот так на месте придумали просто потому, что так хочется верить?

Я лично знаю, что охранниками, палачами и просто поиздеваться беларусы служили у нациков за здорово живешь в некоторых лагерях в Гродненской области. Не всякий немец на такие зверства шел, а наши - пожалуйста.

аліна писал(а):
А за пагромы давайце пакуль не будзем разбірацца.. Гэта зусім іншае складанае пытаньне..


Что ж там такого сложного, пани Алина, и почему это вдруг не будем? Перечислить поштучно все прогромы, поименно всех жертв - от младенцев до стариков, методы убийства, и по возможности участников расправы. Документы, поди, какие-никакие сохранились еще с царских времен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 19:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:36
Сообщения: 374
Семья моего деда была в оккупации. В гродненской области было много поляков и литовцев в полиции. Польские партизаны своего главного полицейского подонка сами убили до прихода советских войск. Читал когда-то научную работу российского историка, уже не помню фамилию. Там был немецкий документ - отчёт проверяльщика полиции из Берлина о том что белорусская полиция неблагонадёжная, сбегают в лес, нападают на немецких офицеров и т.д. и что форма литовской полиции должна отличаться от белорусской полиции. Белорусских полицаев надо обязательно досматривать и проверять аусвайсы.
Для работы концлагере везде и всегда находились подонки. Среди белорусской полиции было много агентов. В кадровом отделе белорусской школы полиции был советский агент который выписывал аусвайсы для партизан. Недавно посмертно реабилитировали одного могилевского следователя гестапо. Нашлись документы в КГБ. Оказывается, был советским разведчиком и устроил побег группе партизан. Гитлеровцы его тихо убили, что-бы не показывать свой провал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 19:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Да ладно, не надо делать вид, что беларусы не наделали своих преступлений во Вторую мировую. И в партизанах тоже, но и в существенной части в составе немецких отрядов - от охранных до карательных.

Говорить только об этом у маленькой нации обычный комплекс - такой же как и у всех остальных вокруг. Нам надо точно знать, что подонков было только два, при чем один литовец, другой поляк, а трeтий сам умер.

Давайте пофамильно. И тогда будет ясно кто где какал. Надо все архивы НКВД/КГБ открыть - нечего там больше скрывать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 01 май 2015, 19:49 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:36
Сообщения: 374
Преступлений все делали много. Пофамильно сами капайте, если хотите, мне эта тема сейчас не интересна. Потом может найду старые ссылки и записи. Тут жуткие творились дела и местные молчали и отворачивались потому как знали, что уничтожат сразу всю семью. Не буду описывать подробности по тому как не у всех сильная психика. У гитлеровцев был план по массовому уничтожению евреев в Беларуси. Они хотели спровоцировать местное население на массовые погромы и это у них не получилось. Тут они отставали от графика по уничтожению евреев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 748, 749, 750, 751, 752, 753, 754 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group