Текущее время: 18 май 2025, 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 299  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июн 2013, 20:27 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
ABC-13 писал(а):
Пульсар писал(а):
Бесплатного сыра никогда не было.

Цитата:
Был, позабылся просто. Посмотрите на цены на газ для РБ до 2006. "Газ в обмен на поцелуи"


Это были равные с российскими цены. Когда Россия начала повышение цен на внутр.рынке для подготовки к ВТО, она повысила Беларуси, опять же, в противоречие принцпа СГ о равных ценах и, соответственно, равной конкуренции.

И это при символических транзитных тарифах.

прокачать газ и нефть через Украину (представим на секунду, если она бы имела такую мощность трубопроводов) дополнительные сотни км, тарифы - это потери в миллиарды.

Цитата:
При проводимой идиотской политике - попытке держать РФ транзитом за горло - можно было доиграться до многого.
В принципе сохранить Белтрансгаз вероятно было возможно - грамотной политикой, в первую очередь - не использовать трубу как инструмент политики и тем более - давления.


Газпром использовал разные методы для получения контроля над БТГ.
Он настаивал на продаже трубы в 4-6 раз ниже от экспертной оценки.

Цитата:
Напр, закрывая годами глаза на неуплату РБ денег от экспорта нефти, несмотря на действующие соглашения. А росс давальцы ест подтянулись, привлеченные вероятно запахом денег. Почитайте в инете, там много.


Соглашений о разделе пошлин тогда не было.
Вопрос, кто закрывал глаза. Истеблишмент, народ-сюзерен? Или нефтяные лоббисты?

Цитата:
Миф, миф.... Какие цели, кроме политических, у СГ, ЕЭП, ЕврАзЭС, Евразийский экономический союз???? :du_ma_et: :nez-nayu:


Это транзит газа, нефти, переработка и прочее. Деньги.

Цитата:
Почитайте о Большой тройке в автостроении США.


Извините, это ,скорей, об олигополиях и несовершенной конкуренции, чем о "лице страны".

Цитата:
Почему в Испании и Словакии удается?


Позвольте, там есть дотации, а дотации, скажем, в сельском хозяйстве- просто невероятные.

Цитата:
Трактора - не знаю, а авто - делают и оч много, соотнося с размерами стран. Словакия вообще была на 1 месте. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%B8%D0%B8[/color]

Пример Словакии ободряющ. Но это евросоюз, весьма закрытый рынок, и реализуется продукция там же. Ни о каких бриксах там речи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июн 2013, 20:30 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
AndrewK писал(а):
Пульсар писал(а):
Woloh писал(а):
Все несколько проще. Отсутствие толковой качественной связи с покупателем есть результат лукашенковской борьбы с посредниками.

Сам завод оказывается не в состоянии создавать качественные сервис-центры, завоевывать новые рынки на местах и т.д.

А строить сложную работу с посредниками (а не просто спихивать на них продукцию) может только сам заинтересованный собственник завода. Вот и встаёт вопрос о приватизации, поскольку у гос чиновников этой мотивации маловато.



Я вот, все же, не могу понять, что изменит смена собственника, если дело в управлении - наемной силе.
Все, что хочет собственник - прибыль. Единственное ему доступное действие - сменить менеджмент.


Речь идет не о тупой смене одного собственника на другого, а о том, что собственников станет не один, а много. В этой ситуации включится механизм конкуренции и сменяемости власти. И прочее, о чем уже не один раз писано.


Это какое-то народное IPO и товарищества миноритарных акционеров, скорей.
Речь же о покупке контроля, что вероятней, россиянами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 02 июн 2013, 20:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Пульсар писал(а):
AndrewK писал(а):
Пульсар писал(а):
Woloh писал(а):
Все несколько проще. Отсутствие толковой качественной связи с покупателем есть результат лукашенковской борьбы с посредниками.

Сам завод оказывается не в состоянии создавать качественные сервис-центры, завоевывать новые рынки на местах и т.д.

А строить сложную работу с посредниками (а не просто спихивать на них продукцию) может только сам заинтересованный собственник завода. Вот и встаёт вопрос о приватизации, поскольку у гос чиновников этой мотивации маловато.



Я вот, все же, не могу понять, что изменит смена собственника, если дело в управлении - наемной силе.
Все, что хочет собственник - прибыль. Единственное ему доступное действие - сменить менеджмент.


Речь идет не о тупой смене одного собственника на другого, а о том, что собственников станет не один, а много. В этой ситуации включится механизм конкуренции и сменяемости власти. И прочее, о чем уже не один раз писано.


Это какое-то народное IPO и товарищества миноритарных акционеров, скорей.
Речь же о покупке контроля, что вероятней, россиянами.


Я вроде о механизмах пока ничего не говорил. Я пока лишь сформулировал цель разделения собственности - не допустить монополии на собственность и власть. А механизмы нужно искать и обсуждать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июн 2013, 20:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Несколько примеров для людей, чей мозг еще не полностью запудрен либертарианскими догмами освоил необходимость частной собственности, конкуренции и эффективного менеджмента.

Несколько гвоздей в гроб либерализма
Нам очень много рассказывают, что свободный рынок решает любые проблемы, либеральная экономика превосходит по эффективности другие формы хозяйствования, а конкуренция – это безусловное благо. Но как говорил Карл Маркс, «Практика – критерий истины». И я тут подобрал ряд примеров, показывающих сомнительность данных утверждений.

Пример 1. Проходящий поезд

Итак, есть перрон, на котором размещено примерно десять торговцев одинаковым товаром – преимущественно пивом. У всех них цена за бутылку одинаково высока – 20 гривен (или 80 русских рублей). Никто не может её снизить, поскольку другие узнают и примут штрафные санкции (можете себе представить, какие). Но даже если допустить, что их ничего не ограничивает, то снижать цены они не могут уже по другой причине: поскольку за время стоянки поезда они успевают продать всего 1-2 бутылки пива, а число проходящих поездов невелико, то если они будут продавать его дешевле, то это просто снизит их прибыль, и они не смогут прожить на вырученные деньги.

Поэтому с точки зрения конечного потребителя было бы лучше, если бы на вокзале был один продавец пива, владеющий 2-3 киосками, в которых цены были бы значительно ниже. С одной стороны, его расходы на зарплату сотрудников были бы распределены на больший объем продаж, с другой – за счёт оптовых закупок он смог бы снизить как закупочные цены, так и расходы на логистику.

Имеем яркий пример того, как конкуренция между поставщиками товаров не только не идёт на пользу конечному потребителю (вынужденному покупать слишком дорогое пиво), но и откровенно ему вредит.

Пример 2. Вытеснение качественных товаров

Есть две фабрики, производящие обувь. Одна производит качественную обувь, которую можно носить в среднем 4 сезона, вторая производит ширпотреб, который рвётся каждый сезон. Внешне обувь выглядит похоже, и только часть покупателей способна различить разницу (себестоимость ширпотреба при этом, естественно, значительно ниже). Естественно, ширпотреб будет вытеснять качество с рынка.

Как частный случай данного явления можно найти и почитать «теорию лимона», где это проиллюстрировано на примере подержанных автомобилей. Причём модель сугубо математическая, не имеющая идеологической окраски.

Ладно, допустим введём брэндирование, чтобы различать. Но брэнды не защищены от подделок. Но пусть, типа есть способ точно знать, где что. Всё равно, во-первых, качественная обувь будет 3 сезона выглядеть поношенной (в разной степени), а ширпотреб постоянно будет новый. Во-вторых, качественная обувь каждый сезон будет всё больше выходить из моды, а ширпотреб будет постоянно обновляться. И, в-третьих, качественную обувь будут покупать редко, а ширпотреб часто.

Поэтому качественная продукция при существующем экономическом мейнстриме будет неизбежно вытесняться некачественной. И фабрику, производящую хорошую продукцию, закроют (или, в лучшем случае, она будет нишевой, аутсайдерской). В полном противоречии с теорией о стимулирующем качество свойстве конкуренции.

У победы некачественного над качественным есть ещё два аспекта: экономический и экологический. Экономически для постоянного воспроизводства быстро портящихся товаров нужно гораздо больше усилий и ресурсов, чем для производства качественных и «долгоиграющих». Экологически некачественное производство приводит к лавинообразному росту разнообразного мусора.

Понятно, что вместо обуви может браться широкий спектр других товаров. Например, мобильные телефоны.

Пример 3. Мебель и компьютеры

Пример родственный, но с некоторыми отличиями. Давно подсчитано, что среднестатистической домохозяйке надоедает её мебель примерно через семь лет после её покупки. Поэтому производители стремятся делать такую мебель, которая бы за это время пришла в относительную негодность.

У моей прабабушки в селе стоит шкаф 19-го столетия. В нём до сих пор нет ни одного перекоса, а в ящиках можно носить воду, и она не будет вытекать. Но, к сожалению, рыночная система вытеснила такое производство полностью. И если вы не хотите, чтобы ваша мебель развалилась через несколько лет, вам нужно заказывать её индивидуально (если вы ещё найдёте мастеров, способных такое изготовить) и переплачивать тройную цену.

С компьютерами ещё более жёстко. Поскольку считается, что компьютерная техника устаревает за 4 года, то все производители делают детали такого качества, чтобы они едва могли проработать примерно такой срок. Но ведь хай-эндовые компьютеры нужны только для компьютерных игр, а огромное количество действий теоретически можно осуществлять и на стареньком Пентиуме 1998 года выпуска: для текстовых процессоров или даже обычного серфинга в интернете его вполне достаточно.

В технических ВУЗах учат, что теоретически срок жизни ТТЛ-микросхемы составляет около 10 тысяч лет (!). Но на практике компьютеры начинают «сыпаться» через два-три года. Фактически людей вынуждают покупать всё новые и новые товары. И делается это явно не в интересах конечных потребителей.

Пример 4. Кирпич против гипсокартона

А теперь покажем, почему нельзя использовать ВВП на душу населения в качестве индикатора уровня жизни (чем очень любят грешить либеральные экономисты).

Итак, есть старомодный Иван, который построил добротный кирпичный дом в два кирпича, это обошлось ему в 40 тысяч долларов. Такой дом простоит 200 лет (или даже больше, если вовремя делать капремонты). В расчёте на ВВП на год получается примерно 200 долларов в год .

И есть Джон, который построил дом из гипсокартона (из разряда тех домов, стены в которых в американских фильмах пробивают кулаком) – таких домов полно в США. Дом обошёлся ему в 2 тысячи долларов. И этот картонный дом каждый год сносит очередным ураганом, поэтому каждый раз приходится строить новый, снова тратя по 2000 долларов.

ВВП на душу Ивана в 10 раз меньше, чем ВВП на душу Джона. Но кто из них реально лучше живёт? Вопрос риторический.

Пример 5. Экономика услуг

Когда оценивают целый ряд макроэкономических показателей, то используют для их расчета ВВП. Но современные методики его расчёта далеки от идеала. В частности, совершенно не учитывается, какова массовая доля услуг в ВВП. По моему убеждению, непроизводственные услуги вообще нужно вычесть из этого показателя, учитывая только стоимость реально произведённых активов.

Приведу пример. Джон помахал Ивану рукой и сказал, что эта услуга стоит 200 долларов. Иван в ответ показал Джону фигу, и сказал, что эта услуга также стоит 200 долларов. Номинально они оказали друг другу услуг на сумму 400 долларов, но по факту ничего не произвели.

И таких действий, например, в экономике США на 42% от общего показателя ВВП. И если считать по физическим активам, то может внезапно оказаться, что экономика Китая уже давно их обогнала (по торговому балансу это лидерство бесспорно).

Пример 6. Мобильные сети (принцип n+1)

Математики-экономисты давно доказали, что есть целый ряд отраслей, где каждый новый клиент/пользователь увеличивает совокупную выгоду всех остальных. Самый явный пример этого – мобильные сети, где каждый новый абонент увеличивает возможности всех остальных (причём в квадратичной прогрессии). Чем с большим количеством абонентов можно связаться – тем лучше.

Кроме того, увеличение сети позволяет распределять расходы на её содержание на большее количество пользователей (и, соответственно, снижать тарифы). Поэтому для пользователей выгодней, когда в стране один общий оператор, а не несколько – не нужно переплачивать за звонки на другие сети.

И наоборот, мобильные компании часто создают виртуальных операторов, чтобы взимать плату за кросс-операторные звонки, то есть фактически дурят пользователей.

Кстати, единая сеть пошла бы и на пользу внедрению новых технологий (разрывая либеральные шаблоны о конкуренции), поскольку стоимость внедрения новой технологии для большего числа абонентов (на большей территории) всегда относительно ниже.

Пример 7. Регуляторная функция фондовых рынков – это фикция

Это чётко видно на примере текущих событий с QE3. Последние прогнозы ФРС относительно американской экономики были негативными. По логике, после их публикации рынок должен был отреагировать спадом.

Но нет! После публикации этих прогнозов рынок пошёл вверх! Объясняется это очень просто – продолжение спада экономики означает продолжение программ «количественного смягчения», а это значит, что рынки будут и дальше накачиваться необеспеченными долларами, искусственно стимулируя рост акций. Поэтому все биржевые спекулянты не продают, а покупают, ожидая «лёгких денег».

Регуляторная функция биржи существует только в учебниках. А на практике целью всех игроков является не регулирование экономики, а прибыль. Поэтому они обогащаются, не взирая на то, что их действия приводят к дальнейшей дестабилизации экономики. А значит постулаты Канта и Смита, что «личный эгоизм в рыночной экономике приводит к общему благу» – не работают.

Пример 8. Ложная оптимизация (петля сокращения)

На самом деле этот пример ключевой в объяснении причин текущего мирового кризиса (другими причинами являются «экономика пузырей», долговая пирамида и последствия кредитной накачки), одним из проявлений которого является скрытая стагнация производства.

Реальная экономика обеспечивает своё существование и рост преимущественно за счёт доходов домохозяйств. Именно из них формируются как расходы на потребление, оплачивающие производство товаров, так и сбережения, позволяющие инвестировать в развитие. Львиную долю доходов домохозяйств составляют зарплаты.

Что первым делом делают корпорации, когда в случае любого кризиса падают продажи (причины этого могут быть самыми разными)? Они начинают «оптимизировать расходы». Чаще всего это выражается в массовых увольнениях.

Массовые увольнения порождают снижение потребления, причём как у уволенных (поскольку они больше не получают зарплаты), так и среди продолжающих работать (поскольку они уже не уверены в своём будущем и стремятся экономить «на чёрный день»). Кроме того, уволенные не могут больше платить по кредитам, что наносит удар как по банковской сфере, порождая токсичные активы, так и по торговле недвижимостью, автомобилями и другими товарами, преимущественно покупаемыми в кредит.

Это приводит к дальнейшему сокращению продаж. Что, в свою очередь, приводит к новым волнам увольнений. Порочный круг замкнулся, и при каждом кризисе рыночная экономика стремится к повторению Депрессии, что обычно преодолевается искусственным стимулированием со стороны государства (столь нелюбимым либертарианцами регулированием). Впрочем, в условиях сильного кризиса такое стимулирование уже не помогает (что видно на примере текущего кризиса в США, который уже сто раз объявляли закончившимся, но он и не думал заканчиваться).

Выход из этой ситуации был бы возможен в условиях реализации стратегии «вин-вин» (в игре с ненулевой суммой), когда все участники рынка одновременно отказались бы от сокращения рабочих мест. Но в условиях конкуренции это невозможно (поскольку она реализуется в рамках игры с нулевой суммой), и те, кто отказывается сокращать рабочих, становятся донорами для тех, кто их увольняет (нечистоплотных паразитов, если по Докинзу). И пока паразитизм выгоднее, чем альтруизм, выхода из этой стагнационной петли не существует. Что мы и видим по всем макроэкономическим показателям США.

На самом деле таких примеров, показывающих неэффективность и невыгодность рыночной экономики, множество. И в рамках одной статьи их показать просто нереально. Но мы и не ставили такой задачи, приведя лишь часть из них, чтобы заставить думающих людей поставить под сомнение внушаемые им догмы.
http://hvylya.org/analytics/economics/n ... lizma.html

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июн 2013, 21:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 07:37
Сообщения: 2278
примеры нечистые. сплошной передерг. недоверие автору.
не касаясь существа проблемы, которая есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июн 2013, 21:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Все тезисы спорные и никоим образом не наносят урон либеральной идеологии.Во всяком случае приведенные примеры,копать надо в другом месте,а их есть в либеральной идеологии.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Пан mogdmb,
как-то даже неловко за вас. Примеры взяты из учебника по экономике из раздела: как можно сломать рынок.
Пример 1. Сговор
Пример 2 описан в кейсе "рынок лимонов"
ну и т.д.

В общем, это мне напомнило анекдот про русских лесорубов и японскую бензопилу.

А общее соображение я бы сформулировал так: рынок - система достаточно тонкая, требующая понимания и правильного обращения. Да и цель либертарианства не в том, чтобы сломать рынок, а в том, чтобы добиться его правильной работы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 03 июн 2013, 22:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
выскажусь по некоторым пунктам исключительно с приземленной обывательской точки зрения. :smu:sche_nie:

mogdmb писал(а):
Пример 1. Проходящий поезд

Поэтому с точки зрения конечного потребителя было бы лучше, если бы на вокзале был один продавец пива, владеющий 2-3 киосками, в которых цены были бы значительно ниже.


было бы лучше. помню при советах так бывало - дешево, но дикая очередь в буфет...
с другой стороны, совершенно непонятно зачем этому единственному продавцу торговать дешево, потребитель-то никуда не денется..

mogdmb писал(а):
Пример 3. Мебель и компьютеры

У моей прабабушки в селе стоит шкаф 19-го столетия. ... Но, к сожалению, рыночная система вытеснила такое производство полностью.


не очень понятно. а какая система производства и продажи мебели была в 19-м веке?

mogdmb писал(а):
С компьютерами ещё более жёстко. Поскольку считается, что компьютерная техника устаревает за 4 года, то все производители делают детали такого качества, чтобы они едва могли проработать примерно такой срок. ...


не знаю чего там делают производители, но имею не один десяток примеров работы компьютеров, тв и прочей электроники по 7-10 лет и более..


mogdmb писал(а):
Пример 6. Мобильные сети (принцип n+1)

Кстати, единая сеть пошла бы и на пользу внедрению новых технологий (разрывая либеральные шаблоны о конкуренции), поскольку стоимость внедрения новой технологии для большего числа абонентов (на большей территории) всегда относительно ниже.


совершенно непонятно, зачем владельцу единой сети тратиться на ее совершенствование, абонентов валом, обслуживаются только у него... можно даже очередь создать, а с тех кто не хочет ждать брать втрое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2013, 12:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
Новости с полей:
Знакомьтесь: новы помощник президента Кирилл Рудый http://news.tut.by/economics/352532.html
Хоть что-то понимает, и то хорошо. http://www.nbrb.by/bv/cont.asp?id=9781

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2013, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Новости из хлевов:

"..Премьер-министр не может определиться со своим отношением к убою сельскохозяйственных животных.
Совсем недавно - в конце мая - правительство запретило проводить его в подсобных хозяйствах. Сегодня Михаил Мясникович передумал и отменил предыдущее решение..."

Теперь убой должен осуществляться под контролем ветеринарного врача с обязательным проведением ветеринарно-санитарной экспертизы. Ну хоть ветеринар колхозный пожисть при мясе будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2013, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Zig писал(а):
Новости из хлевов:

"..Премьер-министр не может определиться со своим отношением к убою сельскохозяйственных животных.
Совсем недавно - в конце мая - правительство запретило проводить его в подсобных хозяйствах. Сегодня Михаил Мясникович передумал и отменил предыдущее решение..."

Теперь убой должен осуществляться под контролем ветеринарного врача с обязательным проведением ветеринарно-санитарной экспертизы. Ну хоть ветеринар колхозный пожисть при мясе будет.

Ветеринар даже ездить не станет по дворам, за кг свежины будет справку рисовать о личном присутствии при умерщвлении несчастного животного. Ибо - в чем его роль там? Свечку подержать?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 июн 2013, 18:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Курманбек Салиевич писал(а):
Zig писал(а):
Новости из хлевов:

"..Премьер-министр не может определиться со своим отношением к убою сельскохозяйственных животных.
Совсем недавно - в конце мая - правительство запретило проводить его в подсобных хозяйствах. Сегодня Михаил Мясникович передумал и отменил предыдущее решение..."

Теперь убой должен осуществляться под контролем ветеринарного врача с обязательным проведением ветеринарно-санитарной экспертизы. Ну хоть ветеринар колхозный пожисть при мясе будет.

Ветеринар даже ездить не станет по дворам, за кг свежины будет справку рисовать о личном присутствии при умерщвлении несчастного животного. Ибо - в чем его роль там? Свечку подержать?

Что он и раньше делал с тем же успехом. Для продажи на рынке всегда справка от ветеринара была нужна, и в большинстве случаев, если не всегда, он её и выдавал вышеописанным образом, утешая себя тем, что на подведомственной ему территории эпидемиологических заболеваний его пациентов не обнаружено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2013, 12:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
ludmila_ch писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Zig писал(а):
Новости из хлевов:

"..Премьер-министр не может определиться со своим отношением к убою сельскохозяйственных животных.
Совсем недавно - в конце мая - правительство запретило проводить его в подсобных хозяйствах. Сегодня Михаил Мясникович передумал и отменил предыдущее решение..."

Теперь убой должен осуществляться под контролем ветеринарного врача с обязательным проведением ветеринарно-санитарной экспертизы. Ну хоть ветеринар колхозный пожисть при мясе будет.

Ветеринар даже ездить не станет по дворам, за кг свежины будет справку рисовать о личном присутствии при умерщвлении несчастного животного. Ибо - в чем его роль там? Свечку подержать?

Что он и раньше делал с тем же успехом. Для продажи на рынке всегда справка от ветеринара была нужна, и в большинстве случаев, если не всегда, он её и выдавал вышеописанным образом, утешая себя тем, что на подведомственной ему территории эпидемиологических заболеваний его пациентов не обнаружено.

Может Вы и правы, но мне казалось, что проверяли всегда привезенное мясо прямо на рынке в соотв. ветлаборатории.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 июн 2013, 19:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
На рынке само собой, а справка от ветеринара тоже была нужна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 13 июн 2013, 20:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Ну, не газом, но прорвало:

Цитата:
Вице-премьер Беларуси Петр Прокопович 13 июня встретился с руководством компании General Motors и белорусско-британского предприятия "Юнисон".

Правительство Беларуси в лице Петра Петровича Прокоповича, президент и управляющий директор по России и странам СНГ ООО "Дженерал Моторз СНГ" Джеймс Бовензи и генеральный директор СП ЗАО "Юнисон" Дмитрий Егоров подписали рамочное соглашение о сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО "Юнисон" в Беларуси, сообщает пресс-служба правительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2013, 10:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Неликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко

«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец. Пока предложили. Настоятельно», - пишет он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июн 2013, 18:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
Цитата:
Неликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко

«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец. Пока предложили. Настоятельно», - пишет он.
Сильный ход, заодно можно и покататься. :-)
Платить, кстати, будут? Таможня напр за ответственное хранение берет немало...

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2013, 13:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
Zig писал(а):
Цитата:
Неликвидные трактора, которые портят статистику, решили передать на хранение сотрудникам предприятия. Об этом пишет в социальной сети «Фейсбук» Денис Тихоненко

«Сотрудникам МТЗ предложили взять трактора на ответственное хранение. К себе на дачу, в гараж, в бабушкин домик в деревне или на автостоянку на худой конец. Пока предложили. Настоятельно», - пишет он.
Имхо - фейк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июн 2013, 23:01 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Еще один фейк, который станет? явью...
"..По полученной Onliner.by информации, 1 июля текущего года в Беларуси вводится утилизационный сбор. Как нам стало известно, снижать таможенные пошлины до уровня российских при этом не будут. Официального подтверждения появившимся данным пока нет, но эта тема начала активно обсуждаться в социальных сетях сегодня утром. .."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2013, 11:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Концерн «Белнефтехим» объявил о согласовании объемов поставки российской нефти на белорусские НПЗ в III квартале 2013 года.

«По результатам переговоров 13-14 июня 2013 года председателя концерна «Белнефтехим» Игоря Жилина с заместителем министра энергетики РФ Кириллом Молодцовым достигнуты договоренности о поставке 5,75 млн.тонн российской нефти на белорусские НПЗ в III квартале 2013 года, в том числе 5,3 млн.тонн – трубопроводным транспортом», - говорится в сообщении Белнефтехима.


Вчера только было "Несмотря на прежние заявления (о готовности подписать баланс на III квартал до 15 июня), баланс поставок нефти в третьем квартале пока остается неподписанным. Минэнерго России заявляет, что у них нет указаний своего правительства вести c белорусами переговоры на эту тему"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 18 июн 2013, 19:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
Концерн «Белнефтехим» объявил о согласовании объемов поставки российской нефти на белорусские НПЗ в III квартале 2013 года.

«По результатам переговоров 13-14 июня 2013 года председателя концерна «Белнефтехим» Игоря Жилина с заместителем министра энергетики РФ Кириллом Молодцовым достигнуты договоренности о поставке 5,75 млн.тонн российской нефти на белорусские НПЗ в III квартале 2013 года, в том числе 5,3 млн.тонн – трубопроводным транспортом», - говорится в сообщении Белнефтехима.


Вчера только было "Несмотря на прежние заявления (о готовности подписать баланс на III квартал до 15 июня), баланс поставок нефти в третьем квартале пока остается неподписанным. Минэнерго России заявляет, что у них нет указаний своего правительства вести c белорусами переговоры на эту тему"
Это поводок, на котором держат Лу, чтоб не баловал в Киеве. Дадут нефть, при хорошем поведении много, при плохом - поменьше, но дадут в любом случае.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 11:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 12:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...



Национализма потому что ещё много в Беларуси осталось - к бабке не ходи.

Гигин дорежет последних носителей мовы - вот тогда будет попиццот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 12:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..

Таня должна была как лидер найти заказы Цветотрону, закупить сырье(за свои сбережения) и не надеяться на государство, которому делегированы обязанности этим заниматься?
:sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 12:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..


Тогда получится Литва, уважаемый АВС. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 12:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..


Тогда получится Литва, уважаемый АВС. :nez-nayu:

А к "Литве" автоматом прилагается: демократия, сменяемость президентов и никаких русских языков в качестве государственных. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 13:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Zig писал(а):
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..


Тогда получится Литва, уважаемый АВС. :nez-nayu:

А к "Литве" автоматом прилагается: демократия, сменяемость президентов и никаких русских языков в качестве государственных. :-)


А вот на Браме некий новый товарисч уже второй день втирает что всё как раз наоборот - что, мол, именно второе приводит к первому, и никак иначе, и никаких других причин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 13:19 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Максим Равский писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...



Национализма потому что ещё много в Беларуси осталось - к бабке не ходи.

Гигин дорежет последних носителей мовы - вот тогда будет попиццот.
Это какой Гигин - Гай Юлий Гигин или Вадим Францевич Гигин? :du_ma_et: Оба имеют ИМХО одинаковое отношение к ЗП РЭП Беларуси. :ne_vi_del:

Кстати, а начни завтра оба Гигина :-) писать на мове, как, по вашему, это скажется на ЗП работников «Цветотрон»?
Цитата:
Тогда получится Литва, уважаемый АВС. :nez-nayu:

Не понял, почему получится именно Литва, а не напр Сингапур?
Цитата:
Zig писал(а): Таня должна была как лидер найти заказы Цветотрону, закупить сырье(за свои сбережения) и не надеяться на государство, которому делегированы обязанности этим заниматься?
:sh_ok: -
Сугубо ИМХО: тут два разных момента.
- прежде чем встать на место председателя первичной организации профсоюза, желательно было подумать, что она сможет сделать на этом месте?
Если ничего, то и не занимать это место...

- Пора вырастать и взрослеть, она надеялась на доброго дядю - "руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой".
"Надежда-глупое чуство"

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ABC-13 писал(а):
- прежде чем встать на место председателя первичной организации профсоюза, желательно было подумать, что она сможет сделать на этом месте?
Если ничего, то и не занимать это место...

В нашем колхозе никакой профсоюз не в состоянии решить проблемы рабочих. Закрываем?

ABC-13 писал(а):
- Пора вырастать и взрослеть, она надеялась на доброго дядю - "руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой".
"Надежда-глупое чуство"

Она честно выполнила взятые на себя обязательства "работать"
И если кто то не хочет выполнять свое "верну все взад" то это чьи проблемы?

ЗЫ. к оружию пролетариата, когда за спиной самоизбранного стоят откормленные наши и русские дубиноносцы, народ еще не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:17 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
АВС-13 писал(а):
Не понял, почему получится именно Литва, а не напр Сингапур?



А не поймете. Это в нем попаболь говорит.



Тю, а ты, Максимка, сюда убежал пошакалить. Не ожидал...


А про Литву ты не заикался бы, общаясь с человеком много больше твоего о ней знающего.


Цитата:
А вот на Браме некий новый товарисч уже второй день втирает что всё как раз наоборот - что, мол, именно второе приводит к первому, и никак иначе, и никаких других причин...


Выразана. Andrej Cieraszkou'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
ABC-13 писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...
Весьма инфантильные комменты терпеливой пани Тани, да и действия лузера, а не лидера.
Обеспечивать себя любимого достойной работой и оплатой должен сам чел, не надеясь на доброго дядю..


А почему не обратиться в Федерацию профсоюзов, которая непонятно чем занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Максим Равский писал(а):
Zig писал(а):
"па пиццот" говорите?
Цитата:
...Председатель первичной организации профсоюза РЭП работников завода «Цветотрон» Татьяна Сологубик и еще несколько ее коллег, получив зарплату за май, приняли решение об увольнении.

«Мы долго надеялись на то, что руководство обеспечит нас работой и достойной зарплатой, но больше терпеть невозможно», - сказала профсоюзный лидер.

Последняя зарплата, которую получила Татьяна, составляла 600 тысяч рублей...



Национализма потому что ещё много в Беларуси осталось - к бабке не ходи.

Гигин дорежет последних носителей мовы - вот тогда будет попиццот.


Кстати, а начни завтра оба Гигина :-) писать на мове, как, по вашему, это скажется на ЗП работников «Цветотрон»?

А почему оно должно сказаться? А если бы белорусскоязычный гигин перешёл на русский - это сказалось бы? Сразу бы появился шестой уклад? Кажется я об этом и говорю, не?
.
Цитата:
Тогда получится Литва, уважаемый АВС. :nez-nayu:

Не понял, почему получится именно Литва, а не Сингапур?

Потому что у нас не Сингапур и не сингапурцы. В соседях не Китай, исторически сложившееся не азиатская цивилизация, не то время и не то место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Пульсар писал(а):
АВС-13 писал(а):
Не понял, почему получится именно Литва, а не напр Сингапур?



А не поймете. Это в нем попаболь говорит.



Тю, а ты, Максимка, сюда убежал пошакалить. Не ожидал...


А про Литву ты не заикался бы, общаясь с человеком много больше твоего о ней знающего.


Цитата:
А вот на Браме некий новый товарисч уже второй день втирает что всё как раз наоборот - что, мол, именно второе приводит к первому, и никак иначе, и никаких других причин...


а это потому что ты попой читаешь, в которой попаболь, потому и выводы у тебя такие.


Я не очень понимаю что такое попаболь - это вам виднее.

Видимо, что-то связано у вас с националистами. Что-то нехорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Пульсар писал(а):
А почему не обратиться в Федерацию профсоюзов, которая непонятно чем занимается.

;;-)))
Лучше в спортлото суперлото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:38 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
литовскими националистами? Кстати, при всей их зашоренности и тупости люди достойные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Zig писал(а):
Пульсар писал(а):
А почему не обратиться в Федерацию профсоюзов, которая непонятно чем занимается.

;;-)))
Лучше в спортлото суперлото.


:ni_zia: Интересно, это у него вера или он так пытается нас убедить?

Третий вариант, связанный с психиатрией, я отбрасываю по этическим соображениям.


Последний раз редактировалось Максим Равский 19 июн 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:42 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
Zig писал(а):
Пульсар писал(а):
А почему не обратиться в Федерацию профсоюзов, которая непонятно чем занимается.

;;-)))
Лучше в спортлото суперлото.


Ну, ребята, в таком случае создается независимый профсоюз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:44 
Не в сети
Белые штаны

Зарегистрирован: 28 май 2013, 07:20
Сообщения: 98
...

Папярэджваю: пераход на асобы з выкарыстаньнем не прынятых у нашым (прыстойным) таварыстве моўных абаротаў. Спадзяюся, расшыфроўваць ня трэба. Усе падобныя пасты будуць выразацца. Andrej Ceraszkou'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономическое сегодня.
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 июн 2013, 14:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
Пульсар писал(а):
Zig писал(а):
Пульсар писал(а):
А почему не обратиться в Федерацию профсоюзов, которая непонятно чем занимается.

;;-)))
Лучше в спортлото суперлото.


Ну, ребята, в таком случае создается независимый профсоюз.


Нет, всё-таки третий. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11935 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 299  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group