Текущее время: 18 май 2025, 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2014, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
AntonVict писал(а):
Детский сад.

кто обидней обзовется - тот и победил :-)
это ж общеизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 сен 2014, 23:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Монро писал(а):
Нет. Элемент войны.

дивано-мониторной :-)
боевым подругам рекомендуется выдавать поциэнтам слюнявчик, дабы избежать более существенных трат :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 08:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Цитата:
Зенитно-ракетным комплексом "Бук", замеченным в районе, где был сбит малайзийский "Боинг", управляли россияне, сообщили очевидцы телепрограмме Би-би-си "Панорама".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... _buk.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 09:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Цитата:
А знаете, какую самую большую гадость Украине сейчас может сделать Путин?..
Вернуть Украине Крым. Прямо сейчас, под соусом «под давлением мировой общественности» и «Украина силой отобрала Крым у России, не учитывая мнение крымчан».

Крым, ещё не успевший осознать всю глубину жопы, в которой он очутился, и всё ещё полный эйфории от возможности «умереть в России»(c), и тут вдруг у него эту мечту отбирают. Крым, жителям которого за последние полгода привили настоящую ненависть к Украине и вымышленной «хунте», и тут вдруг они в этой Украине оказываются. Крым, начинённый «зелёными человечками, купившими оружие в ближайшем магазине». С горами, в которых воевать можно десятилетиями — это вам не ровная донецкая степь. С поддержкой боевиков местным населением — это вам не пассивные дончане, которые ни вашим ни нашим. С продолжающейся промывкой мозгов через доступные в Крыму кремлёвские СМИ. С полным невмешательством мирового сообщества — а чего вмешиваться, Россия ж вернула Крым, чё вам ещё надо?.. С приближающейся зимой, с грузом соцобязательств перед миллионом крымских пенсионеров, с неразберихой в документообороте, банковской системе, логистике и т.д.

Украина попытается переварить этот заповедник сепаратистов, и надорвавшись — развалится. И вот тогда Путин сможет безболезненно присоединить Крым, Новороссию и прочие куски — возражать будет просто некому.

http://ibigdan.livejournal.com/15571219.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
woolf писал(а):
Мой Вам совет, сверните в трубочку австрийскую газету и засуньте ее куда-нибудь по дальше.
Украина отстаивает свою территориальную целостность и она права при любых отклонениях от выполнения данной задачи, априори, understand?
Куда ведет эта дорожка, не подумали? тогда почитайте старые газеты.......

Мой Вам совет, сверните в трубочку австрийскую английскую/американскую/французскую газету и засуньте ее куда-нибудь по дальше.
Украина Германия отстаивает свою территориальную целостность и она права при любых отклонениях от выполнения данной задачи, априори, verstehen? (Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....)


Думайте головой, к чему приведут ваши призывы.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:30 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
parus писал(а):
ABC-13 писал(а):
Тут много обсуждают действия РФ и не обращают внимание на отсутствие действий Запада, способных быстро протрезвить РФ.

Вы как-то странно читаете, АВС. Как по мне, так упрёков Западу в отсутствии действий здесь высказывают предостаточно.
Просмотрите последние 5 страниц - придете к тому же выводу.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Состояние украинских войск с точки зрения русских ополченцев.

09.09.14. Анализ ситуации в частях ВСУ и карательных батальонах.

"72-я бригада переформирована. Из остатков и пополнения сформирована 1 БТГ (батальонная тактическая группа), которая уже на фронте.

25-я понесла потери и частично окружена (с частями 24-ой) в районе границы РФ. Бригада давно в боях. Учитывая особенности формирования она из самых боеспособных в ВСУ. Кроме окруженных частей реально имеет возможность находится на фронте в составе 1 БТГ (при условии переформирования, пополнения ЛС и техникой).

95-я бригада. Понесла большие потери на северном участке фронта. Боеспособность высокая. Но потери дают о себе знать. Максимум, что можно сформировать не снижая боеспособность это 1 БТГ. Если будут восстанавливать все батальоны (или два) это резко снизит боеспособность и насыщенность бронетехникой, а также затянется по времени.

80-я бригада. В последних боях понесла значительные потери. В первую очередь в технике. По ней у меня много вопросов. По большей части находится западнее Луганска, совместно с частями 1-ой танковой и 30-ой сковывая войска ЛНР.

79-я бригада. Наиболее пострадавшая бригада. Колоссальные потери в предидущих боях практически полностью выбили офицераский и кадровый состав части. По сути ее надо формировать заново. Насколько это затянется пока не ясно. Еще большую проблему для части составляет техника. БМД на складах ВСУ уже нет. Приходят сообщения о комплектовании бригады БТР 70/60. Причем состояние техники по признанию солдат просто катастрофическое. Потому даже не знаю когда и в каком виде бригада вновь появится на полях сражений. Отсюда вполне логичным есть формирование на базе остатков батальона "Феникс". По видимому это единственное, что быстро сможет попасть на фронт.

Оба спецполка МВД 3 и 8 развернуты в бригады (1-я и 2-я отдельные) МВД. Имеют неплохую подготовку. Но проблема в насыщенности бронетехникой. По сути отличные части по охране городов и зачисток, но как ударные использоваться не могут. Части одной из бригад находятся в районе Мариуполя.

28-я бригада. На 17-е августа находилась в резерве. За прошедшее время части, которые появились на фронте полностью разгромлены под Сауром и в районе Иловайска, во время контрнаступления ВСН. Думаю как организованная военная сила несколько недель она существовать не будет.

То же касается и 1 БТГ 92-ой бригады. Разгромлена под Иловайском. По остальным батальонам: ЛС есть с техникой проблемы. Возможно использование в обороне, но ударные возможности сильно ограничены.

51-я бригада. Как была так и осталась самым слабым звеном ВСУ. Надломленный боевой дух еще в мае под Волновахой до сих пор дает о себе знать. Именно быстрый "отход" (а вернее бегство) частей 51-ой бригады (наряду с батальонами ТО) с флангов решил исход Иловайского сражения в пользу ВСН. Это позволило на некоторое время сохранить эту часть как боевую единицу, но насколько эта часть является боеспособной. Лично у меня большие сомнения.

93-я бригада. В боях с самых первых дней (начиная со Славянска). Наверное эту бригаду пока можно назвать "счастливчиками". Участвуя во многих боях на протяжении нескольких месяцев сохранить костяк и боеспособность.... Не считая аэромобильных войск это не удалось ни одной части ВСУ. Следует обратить внимание на эту часть и ее командование. На общем фоне пример стойкости и профессионализма. Хотя частично и была потрепана в последних боях, но как боеспособная часть ВСУ сохранилась.

30-я бригада. Части бригады наряду с 80-ой и 1-ой составляли костяк группировки ВСУ в районе луганского аэропорта и Лутугино (1 БТГ). Бои и выход из окружения стоил бригаде больших потерь. Особенно в технике. Честно не могу сказать какие части отведены, а какие нет (данных у меня нет), но можно с уверенностью сказать, что части бригады будут использованы как мобильный резерв на Луганском направлении (совместно с 80-ой и 1-ой). Плюс возможно формирование новой БТГ на основе разбитых ранее двух батальонных групп. Причем появление на фронте этой БТГ возможно в самое ближайшее время (а возможно уже и там).

Части 24-ой бригады (2 батальона) разгромленые ранее, спешно получают пополнения ЛС и техникой (как показавшие себя с самой хорошей стороны в Южном котле) и скорее всего не будут соединяться в одну БТГ, а будут развертываться в две. Правда есть проблема с "послушностью" ветеранов. Учитывая большие потери в ЛС и технике в предыдущих боях время развертывание этих частей затянется на некоторое время (несколько недель как минимум). Вследствие этого также ниже должна быть и боеспособность вновь организованных частей (ветеранов в них очень мало. Многие погибли искалечены или в бегах).

Наконец 128-я бригада. Понесла некоторые потери в боях севернее Луганска, но пока сохраняет боеспособность. Хотя в сети есть информация о проблемах в части с "боевым духом". Но не будем пока торопиться с выводами.

1-я и 17-я танковые используются поротно для усиления других частей. Понесли потери, но пока сохраняют некоторую боеспособность.

Отдельно два слова о "добровольческих" частях. Бои в районе Иловайска, под который были стянуты все (кроме "Айдара") добровольческие части и откровенный их "слив" руководством хунты резко изменили настрой этих частей. То что выжило в Иловайской мясорубке стало в откровенную оппозицию режиму. И этим грех не воспользоваться. "Айдар" также получил свою порция кровопускания в районе Южнее и Севернее Луганска. Настрой там аналогичный. Недавнее заявление о переходе на сторону ВСН трех солдат батальона "Айдар" лично у меня не вызывает удивления. Любому человеческому терпению есть пределы."

Как по мне - так довольно неплохой анализ, из которого видно, что армии у 45-ти миллионной Украины по сути нет, а то, что сейчас присутствует на нынешнем восточном театре военных действий, а именно стыдливо называемые батальонными тактическими группами огрызки армии полноценными войсковыми соединениями и назвать трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:42 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
http://www.epravda.com.ua/news/2014/09/9/489499/
Нацбанк України в понеділок для стабілізації курсу гривні продав в рамках інтервенцій і першого з 2010 року валютного аукціону 94,32 млн доларів.

ИМХО, плохая новость - курс гривны опять держат искусственно, последствия известны: сокращения ЗВР

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Jin писал(а):
mog писал(а):
C. Семченко - плохой

Посмотрите ваши видео и резюмируйте в одно предложение. Именно так - он плохой :-)
adam-kadmon писал(а):
Военные преступления Айдар

Европа опять обеспокоена! Что делать-то? Айяйяй!!
ещё кто-то писал(а):
ВСУ убивают мирных граждан

Это война, детка. Ничего тут не попишешь.

Только ОНИ на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....+ ещё ок 1500 концлагерей. И все - на своей земле.

Одобрим и забудем?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 10:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Obyvatel писал(а):
Монро писал(а):
Нет. Элемент войны.

дивано-мониторной :-)
боевым подругам рекомендуется выдавать поциэнтам слюнявчик, дабы избежать более существенных трат :-)



От диванного критика и слышу. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 11:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Проследим кликухи даваемые русскими агрессорами против оккупируемых ими врагов.

2008 год- Грузия. Грызуны.

2014 год- Украина. Укропы.

201? год - Беларусь. Бульбины? Бульбы?

:pisa_tel:

Не сброситься ли нам и придумать всем народа кликуху русским?

Русцы? Ватники?

Варвары?

Моско=кацапы? :s_o_s:
Предлагаю не изобретать велосипед и применить проверенное временем: Untermensch
Заодно (как уже предлагал) обратиться к Польше с просьбой о приведении в рабочее состояния Освенцима.

Как дети малые, играющиеся со спичками.... и не способные понять связь между игрушками и пожаром.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 11:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Предварительный доклад Dutch Safety Board по Боингу (на англ.):

http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/ph ... actief.pdf

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 11:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Россия намерена настаивать на проведении конституционной реформы в Украине. Об этом на пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров напомнил, что по результатам женевских переговоров в апреле 2014 г. между Украиной, Россией и ЕС была достигнута договоренность о начале немедленного политического диалога в Украине. "Но конституционная реформа была отодвинута на задний план, и киевские власти не собираются к ней возвращаться, хотя это было в составе договоренностей, которые принимались еще при Президенте Януковиче," - заявил Лавров. "Ни в коем случае нельзя забывать об обязательной всеукраинской конституционной реформе, и мы буднем настаивать, чтобы это соблюдалось", - добавил он.


Стесняюсь спросить гр-на лаврова, а какое собственно ваше собачье дело до конституции Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 12:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Цитата:
"Некоторых пленных подвергают очень большим пыткам, как это происходило с моим помощником. Ему прожгли паяльником пятки, отбили все пальцы, пробили штыком колени, побили ребра штыком. То есть, создавали все условия невыносимые, загоняли иголки под ногти. И это, к сожалению, не единичный случай. Мы знаем, что в Донецке очень много концентрационных лагерей, и в том числе на базе "Металлурга". Нам это прекращать надо, спасать надо", – сказал Тарута.

http://gordonua.com/news/war/Glava-Done ... 40563.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Вложение:
1382496.jpg
1382496.jpg [ 130.25 КБ | Просмотров: 5369 ]

С "таинственными" переговорами, которые "задекларировали" русаки получился облом как и с су-25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 09 сен 2014, 13:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 18:53
Сообщения: 1395
Игорь Яковлев
О бандеровцах во Львове
Думаю, что российское общество в целом и мое окружение в частности не делится только на тех, кто верит, что запад Украины заполонили бандеровцы, и тех, кто считает это пропагандисткой выдумкой. Многим кажется, что дыма без огня не бывает. Западенцы де заморочены на украинской мове и не против ее всем навязать, но это не повод оттяпывать у них Крым и развязывать войну на востоке страны. Так думают многие. Этот пост для вас.

Я сам, честно признаться, до своей поездки во Львов сомневался. В старших классах школы и на первых курсах института я был близок к антифашистским организациям, поэтому знаю – неонацисты есть везде, и задавать тон они могут даже в маленьком и благополучном военном городке, не говоря уже целом регионе, где всё национальное долгие годы притеснялось. Поэтому во Львов я ехал с тяжелым сердцем – бандеровцев не боялся, но, при всем сочувствии к Украине и украинцам, знал, что национализму умиляться не буду. О тревогах близких умолчу, они были решительно против поездки, хотя люди вполне адекватные и все понимают.

Я приехал во Львов в субботу, в День национального флага, цвета которого, кстати, впервые были использованы на гербе Львовской земли в XV веке. В воскресенье отмечался День независимости. В понедельник был выходной после праздников. То есть три выходных дня, когда можно ни о чем кроме самостийности не думать и бесконечно поднимать за нее бокалы горилки. Так мне казалось.

На самом деле все было не так. С утра львовяне семьями шли в центр города. Мужчины – в костюмах и вышиванках вместо рубашек, женщины – в блузках или платьях-вышиванках. У девушек на голове были венки с лентами национальных цветов, парни часто оборачивали плечи национальным флагом. Гуляли, слушали уличных музыкантов, пили кофе на верандах многочисленных кафе, фотографировались, участвовали в конкурсах. Например, внеся плату, можно было прибить на деревянный щит какого-то святого (вряд ли Георгия Победоносца, но очень похожего на него дядьки) золоченую металлическую пластинку – всем миром снарядить воина. Плата шла в фонд АТО (антитеррористической операции на Востоке).

И так – все три дня. Никаких обильных возлияний, погромов, митингов и факельных шествий. Вечером первого дня (довольно поздно) я отправился из центра на вокзал встречать Ксюшу. Днем в кафе расплачивался карточками, наличные так и не снял, поэтому трех гривен на трамвай не оказалось. На свой страх и риск пошел к городской окраине пешком. Только один раз встретил по дороге пьяного, да и то, из тех, кто никогда не просыхает.

(Хоть это к делу и не относится, но не могу не сказать о чистоте на улицах. Представьте себе – три дня праздника и ни одной бумажки на тротуаре даже под вечер.)

В воскресенье мы ходили на концерт "Океана Эльзы". Огромный стадион, 40 тысяч человек, рок-группа, полуторачасовое ожидание начала, пиво и глинтвейн в буфете в любых количествах, но ни одного инцидента. На нашем секторе один мужичонка несколько раз затягивал "Путин хуйло", ему неохотно и недружно подпевали "ла-ла-ла-ла". Зато как пели "Стiну" и гимн Украины!

Видимо на праздники в город приехало много туристов из других регионов страны, потому что русская речь звучала на улицах и в кафе постоянно. Местные, слыша ее, не напрягаются, но, если к ним обращаться, отвечают по-украински. Так было во всех кафе и магазинах, где мы бывали. Происходит так скорей всего по тому, что обычно в городе каждый говорит на том языке, на котором хочет, но понимает при этом оба. Из-за этой привычки собеседник не вникает, приехал ли ты из России и не знаешь мовы или просто предпочитаешь объясняться по-русски. Возможно это не так, но не станете же вы называть фашистом человека, который говорит на родном языке, видя, что его понимают, хоть и с трудом.

Это меня даже несколько разочаровало, и я устроил маленькую провокацию. Увидел в магазине «бандерiвске» мыло и стал рассматривать упаковку. Подошла девушка-продавец и начала нахваливать продукт, де не смотрите, что мыло сувенирное, оно с травами. «Из москалей, наверно, сварено?» - пошутил я. Она смутилась. «В Москву повезу!» - не унимался я. «Возьмите вот это, - она протянула мне желто-голубой кусок. – Оно не такое напряжное». Мне стало стыдно.

Другой показатель националистических настроений – граффити. Знаю это по своему городку и по заборам вдоль железной дороги. Свастики, кельтские кресты, «бей хачей» и прочее всегда появляется на стенах, когда в районе заводятся фашиствующие молодчики. Националистических граффити во Львове я не обнаружил. Никаких проявлений сторонников «Правого сектора» и проч. Согласитесь, странно.

Да, там есть улица Бандеры, Шухевича и героев УПА, но разве в Москве нет улиц большевистских людоедов во главе с Лениным. Зато во Львове есть улица Джона Леннона.

В общем, ребята, нас обманули. Уж если во Львове в дни национальных праздников, во время войны (когда в город чуть ли не каждый день приходят гробы с пацанами) я, антифа, не заметил никаких проявлений фашизма, значит никакой «резни за русское слово» в Донецке и Севастополе быть не могло. А именно на эту внедренную в сознание россиян правдоподобную ложь опирается государственная пропаганда.

http://horoshiyblog.livejournal.com/867697.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
Вложение:
1382496.jpg

С "таинственными" переговорами, которые "задекларировали" русаки получился облом как и с су-25.


Это радиообмен для буратин, никогда не имевших отношения к авиации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Zig писал(а):
Вложение:
1382496.jpg

С "таинственными" переговорами, которые "задекларировали" русаки получился облом как и с су-25.


Это радиообмен для буратин, никогда не имевших отношения к авиации.

А вот реальные авиационщики так не считают. Это с их форума тянуто.
Одна фраза странная
Цитата:
RST — Так. Днепр, Ростов один. Вы можете указать малазийцам курс на Ростов, на дочку RND, у нас их тут три

Это "просьба" из Ростова довернуть MH на бук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Zig писал(а):
Вложение:
1382496.jpg

С "таинственными" переговорами, которые "задекларировали" русаки получился облом как и с су-25.


Это радиообмен для буратин, никогда не имевших отношения к авиации.

А вот реальные авиационщики так не считают. Это с их форума тянуто.
Одна фраза странная
Цитата:
RST — Так. Днепр, Ростов один. Вы можете указать малазийцам курс на Ростов, на дочку RND, у нас их тут три

Это "просьба" из Ростова довернуть MH на бук?


Дискуссионные форумы случаются только в интернетах. Весь радиообмен "диспетчер-экипаж" жёстко формализован и регламентирован.

http://tinyurl.com/ptqbp9d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:52
Сообщения: 1839
Откуда: BY
ABC-13 писал(а):
Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....+ ещё ок 1500 концлагерей. И все - на своей земле.
Одобрим и забудем?

Фашистская хунта жидобендеровцев захватившая власть в Киеве начала строить лагеря смерти? :sh_ok:
Быстрее в РФ построят "места изоляции национал-предателей", потому что в скором времени (надеюсь) тюрьмы их вмещать уже не смогут.

_________________
Случайности не случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Дискуссионные форумы случаются только в интернетах. Весь радиообмен "диспетчер-экипаж" жёстко формализован и регламентирован.

http://tinyurl.com/ptqbp9d

Дело было на бумаге...

http://www.radioscanner.ru/
тут можно в реальном масштабе послушать "жестко регламентированные" переговоры борт-земля и обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Дискуссионные форумы случаются только в интернетах. Весь радиообмен "диспетчер-экипаж" жёстко формализован и регламентирован.

http://tinyurl.com/ptqbp9d

Дело было на бумаге...

http://www.radioscanner.ru/
тут можно в реальном масштабе послушать "жестко регламентированные" переговоры борт-земля и обратно.


В моё время когда кнопки СПУ и Радио путали можно было услышать кто, кому и как засадил. Где радиообмен снимали и кто его опубликовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Jin писал(а):
ABC-13 писал(а):
Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....+ ещё ок 1500 концлагерей. И все - на своей земле.
Одобрим и забудем?

Фашистская хунта жидобендеровцев захватившая власть в Киеве начала строить лагеря смерти? :sh_ok:
Быстрее в РФ построят "места изоляции национал-предателей", потому что в скором времени (надеюсь) тюрьмы их вмещать уже не смогут.
Опровергайте не меня, а исходную инфу.
Впрочем, любопытная смена тональности, сегодняшняя статья в австрийской die Presse:
Die Kriegsverbrechen des Kiew-treuen Aidar-Bataillons

Цитата:
Sie erpressen Geld, schlagen ihre Opfer in einem geheimen Gefangenenlager: Ein Bericht von Amnesty International dokumentiert Gräueltaten in Luhansk.

Военные преступления, подвластного( верного) Киеву батальона Айдар.

Они вымогали деньги, убивали жертв в тайных лагерях для заключённых: доклад Amnesty International задокументировал зверства в Луганске.( прим. в статье описываются зверства именно Айдара).

- See more at: viewtopic.php?f=41&t=751&start=23840#sthash.ZzrIaxw0.dpuf

Я стараюсь опираться на инфу, а не на хотелки.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 13:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Где радиообмен снимали и кто его опубликовал?

http://malaysiandigest.com/frontpage/29 ... seven.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 14:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
"В это время (12.53 UTC) "Днепр-контроль" спросил, может ли MH17 подняться на высоту FL350 согласно плану полета (...) Экипаж ответил, что не может выполнить это и попросил остаться на высоте FL330 (более 10 километров).
"Днепр-контроль" дал согласие на это", - указано в документе.


"Повреждения, которые зафиксированы в передней части самолета, свидетельствуют, что воздушное судно было пробито большим количеством высокоэнергетических объектов с его внешней стороны", - отмечено в документе. Согласно документу, объекты попали в машину снизу.

трещит российская псевдоверсия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 15:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Zig писал(а):
Цитата:
"В это время (12.53 UTC) "Днепр-контроль" спросил, может ли MH17 подняться на высоту FL350 согласно плану полета (...) Экипаж ответил, что не может выполнить это и попросил остаться на высоте FL330 (более 10 километров).
"Днепр-контроль" дал согласие на это", - указано в документе.


"Повреждения, которые зафиксированы в передней части самолета, свидетельствуют, что воздушное судно было пробито большим количеством высокоэнергетических объектов с его внешней стороны", - отмечено в документе. Согласно документу, объекты попали в машину снизу.


Источник цитаты не подскажете? Или номер страницы в докладе?

ЗЫ. в докладе запись переговоров - с 13:08:00.UPD. И на стр.11

ЗЗЫ. в докладе стр. 24-25 - инородные частицы попали в переднюю часть фюзеляжа и крышу кабины пилотов сверху.

ЗЗЗЫ. В докладе приведены данные радаров и переговоры диспетчеров, предоставленные Государственным предприятием обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух".

Данные радаров, предоставленные РФ - не фигурируют, анализ продолжается.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Последний раз редактировалось mogdmb 09 сен 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 15:46 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:00
Сообщения: 128
Потиху копают.
Изображение
http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/9/114802/
https://bellingcat.com/news/uk-and-euro ... an-troops/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 15:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
mogdmb писал(а):
ЗЗЫ. в докладе стр. 24-25 - инородные частицы попали в переднюю часть фюзеляжа и крышу кабины пилотов сверху.

угу.
Цитата:
Puncture holes identified in images of the cockpit floor suggested that small objects
entered from above the level of the cockpit floor

если совсем точно.

Но однозначно су-25 не было. И поэтому данные русских радаров, которые "четко его видели", можно задолбить "художникам" это нарисовавшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 07:31
Сообщения: 3888
ABC-13 писал(а):
Jin писал(а):
ABC-13 писал(а):
Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....+ ещё ок 1500 концлагерей. И все - на своей земле.
Одобрим и забудем?

Фашистская хунта жидобендеровцев захватившая власть в Киеве начала строить лагеря смерти? :sh_ok:
Быстрее в РФ построят "места изоляции национал-предателей", потому что в скором времени (надеюсь) тюрьмы их вмещать уже не смогут.
Опровергайте не меня, а исходную инфу.
Впрочем, любопытная смена тональности, сегодняшняя статья в австрийской die Presse:
Die Kriegsverbrechen des Kiew-treuen Aidar-Bataillons

Цитата:
Sie erpressen Geld, schlagen ihre Opfer in einem geheimen Gefangenenlager: Ein Bericht von Amnesty International dokumentiert Gräueltaten in Luhansk.

Военные преступления, подвластного( верного) Киеву батальона Айдар.

Они вымогали деньги, убивали жертв в тайных лагерях для заключённых: доклад Amnesty International задокументировал зверства в Луганске.( прим. в статье описываются зверства именно Айдара).

- See more at: viewtopic.php?f=41&t=751&start=23840#sthash.ZzrIaxw0.dpuf

Я стараюсь опираться на инфу, а не на хотелки.


А на инфу из лайньюз и рашатудей вы тоже опираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Где радиообмен снимали и кто его опубликовал?

http://malaysiandigest.com/frontpage/29 ... seven.html


Т.е. если говорит Министр Транспорта Малайзии, то подлог исключён?

ЗЫ. Историю про Су-25 я тоже не покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
mogdmb писал(а):
Источник цитаты не подскажете? Или номер страницы в докладе?

ЗЫ. в докладе запись переговоров - с 13:08:00.UPD. И на стр.11

А вы про договориться. Ведь в один документ смотрим :-)
Цитата:
According to ATC data, at 12.53 hrs the aircraft was flying within the Dnipropetrovs’k FIR,
Control Sector 2, at FL330, controlled by Dnipro Control. At that time, Dnipro Control
asked whether MH17 was able to climb to FL350 in accordance with the flight plan of
MH17 and also to clear a potential separation conflict with other traffic in the area,
another Boeing 777 flying at FL330 and approaching from behind.
The crew replied they were unable to comply and requested to maintain at FL330. This
was agreed by Dnipro Control. As an alternative to solve the separation conflict, the
other traffic climbed to FL350. According to ATC data, at 13.00 hrs the crew of flight
MH17 requested to divert the track 20 NM to the left, due to weather. This also was
agreed by Dnipro Control, after which the crew requested whether FL340 was available.
Dnipro control informed MH17 that FL340 was not available at that moment and
instructed the flight to maintain FL330 for a while. At 13.07 hrs the flight was transferred
to Dnipropetrovs’k CTA 4, also with call sign Dnipro Control


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Т.е. если говорит Министр Транспорта Малайзии, то подлог исключён?

Наверно. Это ведь не российский министр обороны.

www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-doc ... actief.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Т.е. если говорит Министр Транспорта Малайзии, то подлог исключён?

Наверно. Это ведь не российский министр обороны.

http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/ph ... actief.pdf


А ему дезу подсунуть ну никак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Zig писал(а):
SD писал(а):
Т.е. если говорит Министр Транспорта Малайзии, то подлог исключён?

Наверно. Это ведь не российский министр обороны.

http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/ph ... actief.pdf


А ему дезу подсунуть ну никак?

А смысл? Ему ведь не надо на пожизненный четвертый срок незаменимым пересидентом снова избраться, потому что посадят если вожжи выпадут. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
"Боинг" MH17 был сбит "Буком" 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО России, - расследование. ФОТОрепортаж

или если вам желта предыдущая ссылка

или кому английский роднее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zig писал(а):
SD писал(а):
Zig писал(а):
SD писал(а):
Т.е. если говорит Министр Транспорта Малайзии, то подлог исключён?

Наверно. Это ведь не российский министр обороны.

http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/ph ... actief.pdf


А ему дезу подсунуть ну никак?

А смысл? Ему ведь не надо на пожизненный четвертый срок незаменимым пересидентом снова избраться, потому что посадят если вожжи выпадут. :ne_vi_del:


Хорошо. А как сбитие боинга помогает пожизненному 4му сроку? Вообще в чем выгода у кровавого путина шмалять по боингу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:53
Сообщения: 2115
Максим Равский писал(а):
ABC-13 писал(а):
Jin писал(а):
ABC-13 писал(а):
Бухенвальд, Дахау, Заксенхауз, Майданек, Ордруф ....+ ещё ок 1500 концлагерей. И все - на своей земле.
Одобрим и забудем?

Фашистская хунта жидобендеровцев захватившая власть в Киеве начала строить лагеря смерти? :sh_ok:
Быстрее в РФ построят "места изоляции национал-предателей", потому что в скором времени (надеюсь) тюрьмы их вмещать уже не смогут.
Опровергайте не меня, а исходную инфу.
Впрочем, любопытная смена тональности, сегодняшняя статья в австрийской die Presse:
Die Kriegsverbrechen des Kiew-treuen Aidar-Bataillons

Цитата:
Sie erpressen Geld, schlagen ihre Opfer in einem geheimen Gefangenenlager: Ein Bericht von Amnesty International dokumentiert Gräueltaten in Luhansk.

Военные преступления, подвластного( верного) Киеву батальона Айдар.

Они вымогали деньги, убивали жертв в тайных лагерях для заключённых: доклад Amnesty International задокументировал зверства в Луганске.( прим. в статье описываются зверства именно Айдара).

- See more at: viewtopic.php?f=41&t=751&start=23840#sthash.ZzrIaxw0.dpuf

Я стараюсь опираться на инфу, а не на хотелки.


А на инфу из лайньюз и рашатудей вы тоже опираетесь?


Рассово-чистая информация из "Украинской Правды"( неужели и она с рашатудей скантовалась? :-) ) Как страшно жить :cry_ing: :



Цитата:
Международная организация Amnesty International призывает украинскую власть взять под контроль деятельность добровольческих батальонов, в частности "Айдара", которые воюют на Востоке.

Об этом заявил генсек организации Салил Шетти на брифинге в Киеве в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что Amnesty International опубликовала доклад "Нарушения и военные преступления со стороны добровольческого батальона "Айдар" на севере Луганской области", где, якобы, есть факты нарушений международного законодательства по правам человека участниками этого батальона.

"Очень важно, чтобы правительство Украины изучило все военные преступления", - сказал Шетти.

Он также призвал законодательно урегулировать вопрос о временно перемещенных лицах.

Шетти сообщил, что он общался с премьер-министром Арсением Яценюком, и тот, в свою очередь, признал наличие указанных Amnesty International проблем.

"Он (Яценюк) обещал поднять вопрос о батальоне "Айдар", - сказал Шетти.

В этом контексте Amnesty International призывает украинскую власть разъяснить правовой статус добровольческих формирований и определить четкую систему подчинения, контроля и подотчетности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Zig писал(а):

Да, сегодня русских в главных западных СМИ тоже прессуют.

Первая новость на BBC

Вторая новость на CNN

В рунете ожидаемый ботовский дэмэдж-контрол идет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
SD писал(а):
Хорошо. А как сбитие боинга помогает пожизненному 4му сроку? Вообще в чем выгода у кровавого путина шмалять по боингу?

Собиратель земель, #крымнаш, нада присовокупить нанороссию, беспалетная зона, завалили укропский АН, нефик летать...

ойой эта не мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 сен 2014, 16:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Woloh писал(а):
Да, сегодня русских в главных западных СМИ тоже прессуют.

Первая новость на BBC

Вторая новость на CNN

В рунете ожидаемый ботовский дэмэдж-контрол идет.

Поэтому путин и слил новороссию в Минске. Ему показали документики и озвучили срок, только не сколько он президентом будет, а сколько отсидеть пожизненных придется.

Был вовка-пожизненный, стал вовочка-конченый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 595, 596, 597, 598, 599, 600, 601 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group