Wolf_31 писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Wolf_31 писал(а):
Короче, очередной сверхперспективный безнадёжный проект.
И чем, в таком случае, товарищам не угодил ёЪ-мобиль?

У нас-таки негров линчуют?
Таки, надо признать, линчуют..
Wolf_31 писал(а):
Это Брама. Цель не в том, что бы затроллить оппонента. Нам просто разобраться интересно в вопросе. И если чё-т там построят изумительное, то честь им и хвала.
Просто по всем признакам напоминает очередное кидалово.
Wolf_31 писал(а):
Кинут как всегда бюджет. Причём не факт, что Прохоров, но своим баблом он рисковать не будет однозначно, у него денег на такой масштабный проект просто нет. Возможно его именем прикрываются, не знаю. Планирую через месяц в Москву - попью водки с людьми, мот чего узнаю подробнее.
Нет, ну что вы, конечно же цель не в том, что бы затроллить оппонента. Это мелко. Цель в том, что бы закидать каками москалей..

Есть "жигули", а создать чего-нибудь в России - ни-ни. В крайнем случае - распил бюджетов, причём ещё на стадии анализа.
Статейка по поводу ё[птЪ]-мобиля:
Цитата:
Нынешний главный партнер Прохорова -- Андрей Бирюков начинал свой бизнес в Беларуси и оказался в первой волне белорусских бизнесменов, которые предпочли в конце 1990-начале 2000-х годов уехать подальше от слишком пристальных взглядов и назойливых предложений белорусских властей поделиться.
Владелец группы компаний «Яровит» Андрей Бирюков в середине 1990-х годов являлся одним из крупнейших дилеров МАЗа, на чем и сделал свой начальный капитал. Но он не зациклился на одной лишь торговле автотехникой, а инвестировал в завод по производству экскаваторов «Святовит», в недвижимость в Минске, в энергетические проекты, в банковский сектор. «Яровит» некоторое время был одним из акционеров «Белросбанка», созданного Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым.
Вместе с Бирюковым в Россию из Беларуси уехали и другие авторы этого проекта - главный конструктор «Ё-мобиля» Андрей Гинзбург и шеф-дизайнер проекта Андрей Трофимчук. Название, логотип и двухцветную окраску для нового автомобиля (этот элемент направлен на подчеркивание того, что речь идет именно о гибриде) придумал известный белорусский художник Владимир Цеслер.
http://e.cargarages.ru/index.php?topic=327.0У меня есть светлая мысль, которая заключается в том, что бюджет, выделенный на стартап - это слёзы в сравнении с тем, сколько может принести сам проект.
Вторая светлая мысль заключается в том, что разово три копейки дербанить - это мелко, для товарищей, которые заинтересованы в проекте, эта сумма не является апофеозом сбычи мечт.
А третья светлая мысль заключается в том, что белорусским мозгам надо давать возможность хорошо питаться и тогда от них пользы может быть просто немерянно..

В общем, одни ребята крутятся, проекты проектируют, дизайны струячут.. Любо дорого посмотреть. Ну а аналитики анализируют на предмет распила. Соотечественники, вроде.. А присмотришься - экая разница просматривается.

Но каждому, как говорится, своё.
Спасибо за внимание.