Пелу
цитата из твоей ссылки:
"Шагом в правильном направлении в понимании происходящего в мире можно назвать недавнее заявление Президента РФ В.В. Путина..."Статья помечена 19.09.11 . В России президентом явяется не Путин, а Медведев.
Так шо можно порекомендовать автору, генерал-майору запаса Шершневу, почаще смотреть на календарь или не лезть в публицистику.
Холодную войну против СССР (1946-1991) он приравнял к третьей мировой.

А с какой стати?
"По аналогии с Третьей мировой войной за точку отсчета Четвертой мировой войны можно принять 1991 год, когда президент США Буш-старший после победы над Советским Союзом заявил о необходимости установления нового мирового порядка."По-моему у деда климакс в голове.
"
В-третьих, все мировые войны были развязаны государствами западной цивилизации, в первую очередь, США, Англией, Германией, Францией."
Опять вранье. К развязыванию первой мировой войны причастна царская Россия (1914 год). А к развязыванию второй мировой СССР во главе с Сталиным (1939 год). И царская Россия и СССР не принадлежат к западной цивилизации.
"При этом, они преследовали, по сути, одни и те же цели: завоевание мирового господства,"
СССР еще на заре своего рождения ставил такую же цель - мировая революция, установление коммунистического господства во всем мире. Блин, я бы этому генералу по кумполу настучал за вранье.
"
во всех мировых войнах объектом притязаний Запада была и остается Россия. Западные государства искусно втягивали Россию, вопреки ее национальным интересам, в эти войны. Наша страна всегда становилась их главной жертвой. "Опять вранье. Если Россия 2 раза в 20-м веке причастна к развязыванию 2-х мировых войн, то неправомерно изображать ее жертвой. Она сама в дерьме по уши.
"Самое пагубное, что наши генералы и офицеры как не признавали, так и не признают холодную войну (Третью мировую войну) войной, не смотря на очевидный факт реализации противником ее целей: разгром и уничтожение Советского Союза."Советский Союз погубила общая неспособность системы отвечать на вызовы времени и гонка вооружений с Западом. Гонку вооружений с Западом вели военные ястребы из генштаба СССР и долбанное руководство СССР во главе с Хрущевым, Брежневым, Андроповым, Черненко. Такова правда, а не сказки генерала в отставке о том, что коварный Запад погубил СССР. Вы генерал и погубили.
"Более совершенной стала технология подготовки и использования “пятых колонн” или внутренней оппозиции в странах-жертвах агрессии. В целом ряде стран США удалось насадить угодные им режимы, содействуя приходу во власть политиков, ориентирующихся на Запад."
Ну, понеслась.

Кругом ураги Россию окружають посредством "5-й колонны". Так создайте свою собственную, "6-ую", пусть она Америку окружаеть.
А это уже прямо стон русского империалиста: без нас Украину от нас забрали.
"
Примечательно, что США не скрывают своего авторства в осуществлении государственных переворотов в Грузии и на Украине. 10 февраля в Вашингтоне президент Буш и президент Польши Квасьневский поблагодарили друг друга за вклад в победу демократии на Украине. Можно сказать, поздравили друг друга с победой над Украиной. Квасьневский отметил, что “ничего этого не получилось бы, без участия США”, а Буш выразил восхищение Квасьневским, который продемонстрировал “замечательное лидерство” в том, что касается Украины."м-да, статья шизанутого империалиста.
