byrbon писал(а):
В России прямое недовольство российской воровской властью сильно не только в Москве или в Питере, но и в провинциальных городках и городишках.
... В маленьких вологодских поселках чиновное ворье ненавидят и презирают совершенно искренне и видят в этом воровстве очень большую вину лично Путина с его окружением.
Я долгое время не мог понять, почему путинский режим так старательно кормит лукашистский режим, пока не прочитал на "Белпартизане", как через Белоруссию уходят сотни миллионов долларов мимо российского бюджета на контрабандной российской нефти..
А уж как Суздальцев распрягался про "крывавы белорусски ряжЫм", про "нищих и убогих белорусов", которые никак не хотят "ножками--ножками" сами ходить.
А "ларчик просто открывается"....российское кремлевское ворье гонит контрабанду через Белоруссию, отсыпает крошек здешнему смотрящему на "чарку и шкварку", да на дубинки и кованые башмаки здешним карателям, чтобы крепче стерегли контрабандную тропу на Запад.
А "политобоз" обеспечивает дымовую завесу, идеологическое прикрытие, "разоблачая крывавы ряжЫм" и этих "тупых белорусов", что не видят своего "щасьтья" и от российских братков "нос воротят"....
Снимаю шляпу.
В России и Беларуси народ долгое время не понимал природу наших властей. А она следующая. После краха коммунистической утопии в СССР и краха государства СССР (1991) власть в России, Беларуси, через демагогию Ельцина, Лукашенко захватили преступные элементы, которые сами в итоге выродились в преступников и окружили себя преступниками или втянули в свою преступную деятельность сотни и тысячи людей. Произошла таким образом "приватизация" государства разложившейся, переродившейся бюрократией еще на этапе перестройки Горби. Власть принадлежит бандитам. Надо сказать это откровенно. Эти бандиты подмяли под себя все государственные институты (армию, суд, прокуратуру, центризбиркомы и прочее).
Так как целью бандитов является только благосостояние их самих за счет эксплуатации всех остальных через государственные рычаги власти, то следовательно все свои усилия они обращают не на развитие государства и избравшего их общества, а на свои корыстные интересы. Соответственно идет медленное, но неуклонное разложение государства, разложение экономики, разложение общества.
Так как Конституция в странах не работает, а суды служат лишь тем, кто захватил государство, то убрать эту компрадорскую буржуазию или феодалов (называйте как хотите), этих чекистов и прочих посредством выборов нет никакой возможности. Выборы подтасовываются, фальсифицируются. Несогласных преследуют, подставляют под суды и сажают в тюрьмы. Соответственно канал смены власти через выборы перекрыт полностью. Но есть один выход. Жулики и воры не могут переписать Конституцию. А в Коснтитуции записано, что вся власть принадлежит народу и лишь народ избирает власть, делегирует свои полномочия своим избранным политикам. Таким образом, все что остается требовать обществу- это мирными акциями по всей стране требовать от властей прозрачных, честных выборов, добиваться этого, вплоть до политических забастовок.
Российская власть и белорусская власть повязаны между собой нитями преступного бизнеса по экспорту природных богатств России на Запад. Вот и вся "интеграция".
