pel писал(а):
Главное хлоркой запастись поболе, чтобы на всех после демаркации хватило. А то, если летом, в жару демаркировать, дык, не продохнёшь.
В Saint-Denis сейчас стоит цыганский табор. Зрелище не для слабонервных. Поборникам цыганского государства это надо увидеть и унюхать.
Европа любит кичиться своей толерантностью и мультикультурализмом, постоянно упрекая другие страны в нарушении прав человека, но при этом сама не может справиться с дискриминацией цыган. Так, жители одного из районов Марселя, возмущенные антисанитарией и ростом преступности, сожгли поселение цыган. Не отстают от марсельцев и другие европейцы.
Жители Марселя говорили властям о том, что надо принять меры к цивилизованному выселению табора, но их не услышали. Тогда 28 сентября они подожгли около 40 домов временного поселка, распугав и "отселив" всех его жителей, пишет газета La Provence. Полиция прибыла на место происшествия, но арестован никто не был, потому что "не было физического насилия". Что толку, что президент Франсуа Олланд в предвыборной кампании торжественно пообещал, что не будет изгонять цыган, как это делал Саркози. Их гонят сами жители, поскольку обещания обещаниями, а кто будет оборудовать стоянки и решать проблему трудоустройства?
С Олландом не согласен и министр его правительства, а именно, внутренних дел Мануэль Вальс, который заявил в ходе недавнего визита в Бухарест, что правительство будет продолжать "ликвидацию трущоб и бороться с незаконным переходом гражданами других стран границы Франции". " Депортация без переселения людей продолжается в том же темпе, как и прежде, рискуя уничтожить хрупкое равновесие (между французами и цыганами — Ред.)", — сказал Лоран Эль Гози (Laurent El Ghozi), один из четырех основателей группы Romeurope, поддерживающей цыганское меньшинство.
(о бяда, Эўропа прасьлязілася
) Напряженная обстановка сложилась и в других станах ЕС — Италии, Испании, Чехии, Португалии, куда цыгане перекочевали из более бедных Румынии, Болгарии, Венгрии. В Восточной Европе проживает семь-восемь миллионов цыган. Там, в большинстве своем, они не являются гражданами своих стран, не имеют никаких прав и возможности работать
(ага, надта хацелі
). И даже не будучи в Шенгенской зоне, с упорством "завоевывают" более богатых соседей, включая Северную Европу
(не, каб у Марока сунуліся
).
Так, недавно вопрос о поселении в 200 человек близ Осло рассматривал парламент Норвегии. В Италии, где проживает 700 тысяч цыган, бывший премьер Берлускони наряду с Саркози проводил в отношении них жесткую политику. Он наделил префектов городов правом выдворять их из страны, даже если они являются гражданами Eвросоюза
(жорстка, але, мусіць, дасталі
) . Год назад страна обсуждала случай похищения цыганкой в Турине двухлетней девочки прямо из тележки универсама, пока мама отвернулась к соседней полке. Там же три месяца назад были зарегистрированы случаи сожжения цыганских поселений.
(можа, цыганы адвучаць эўрапейцаў ад залішняй талерантнасьці
)