Текущее время: 24 май 2025, 20:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 834  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 20:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
2 Woolf
Цитата:
Украина для своей территории могла воду поставлять по символической цене, так же как Россия поставляет газ на внутренний рынок по смешным ценам.
Сегодня условия поставки воды в Крым, с подачи России, выходят на межгосударственный уровень. Это новые договорные отношения с "чистого листа" и Украина вправе выставлять цену, которая ей видится справедливой в этом случае.

Я бы на месте Киева включил в цену воды потери Украины от захвата газовых месторождений в Крыму, или "национализации" украинской собственности на полуострове.
Агрессор должен знать, что за все придется платить.
См выше.
Речь идет не о моральности мести или желания Украины поквитаться за аннексию Крыма, а о целесообразности такого поведения.
"Месть - блюдо, которое следует подавать холодным."
Ну включила Украина в цену воды все потери (100 млд долл). Ясно, что такую цену не заплатят и люди в Крыму будут без воды для полива. Росс власть им пришлет оч вежливое и подробное письмо-опрос, в котором сообщат, что
"....в связи с новой ценой на воду (100 млд долл за 1 млн куб м), требуемой Украиной, 1 куб м будет стоить 100 тыс долл/куб метр.
Просьба сообщить о количестве воды, которые Вы готовы купить по предлагаемой Украиной цене. Все дополнительные расходы на транспортировку воды по территории РФ правительство РФ берет на себя."

Какой будет результат для Украины от выставления это счета в 100 млд долл за воду?

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 21:09 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
separatist писал(а):
Заладили дешевая нефть дорогая нефть.
После подписания контракта Россия – Китай лучший комментарий был на Bloomberg. Так вот там было сказано, что сей контракт означает что Россия решила стать окончательно просто поставщиком ресурсов. Обрабатывающею промышленность хоронят. Судите сами огромный Китай с миллиардом населения будет брать всего 38 млрд. куб в год, РБ в этом году собирается взять 22.5 млрд. куб. и население всего 10 млн.

10 лет шли переговоры.

Пусть эта цена даже не падает.
Пусть подымится на 10-30% и приведет кремль в экстаз. Было решено потрать 55 млрд. $ на трубу (труба все-таки конечно хорошо), а могли, например, вложиться в машиностроение, или построить пару атомных электростанций. Атомная станция РБ ~5 млрд $. Не самое рациональное что было решено сделать, но труба всё-таки хорошо.

В России есть мнение: купить можно все если у них есть ресурсы, ресурсы всем нужны.

В Конго тоже есть ресурсы, берут не особо. Зато мобильный телефон босы конголесов хотят иметь непременно позолоченный.
Согласен, выбрана специализация "бензозаправка". Кстати, позволяющая здесь и сейчас достаточно комфортно жить, если без гонора и корректно себя вести. Основная текущая (не стратегическая) проблема РФ в том, что внешн политика не соответствует выбранной специализации, а изменить - менталитет не дает. Отсюда и шпагат.

Стратег развития с заделом хотя бы на пару поколений ИМХО в РФ не проводят. Говорить-говорят, но реал действий не видно. РФ сохраняет статус регионального игрока и территорию во многом благодаря ЯО. Сегодня это - неубиенная карта, а что будет завтра? На новый рывок аля быстрое создание ЯО РФ сегодня врядли способна. Наука, образование, технический уровень снижается, доля товаров и услуг высоких технологий падает...
Без ЯО соотношение качественных уровней ВС РФ и США уже сейчас приближается к соотношению уровней США - Ирак в 1991. Те с ближайшими соседями - справится, с крупной европ страной - врядли, с США и Китаем - разгром.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Без ЯО соотношение качественных уровней ВС РФ и США уже сейчас приближается к соотношению уровней США - Ирак в 1991. Те с ближайшими соседями - справится, с крупной европ страной - врядли, с США и Китаем - разгром.

Фигня.
Вы бы поинтересовались для начала положением вещей в военной сфере в этих самых крупных европейских странах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 21:18 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Согласен, выбрана специализация "бензозаправка". Кстати, позволяющая здесь и сейчас достаточно комфортно жить, если без гонора и корректно себя вести. Основная текущая (не стратегическая) проблема РФ в том, что внешн политика не соответствует выбранной специализации, а изменить - менталитет не дает. Отсюда и шпагат.

На торговлю энергоносителями - при наличии военной силы - легко цепляется специализация на финансах.
Собсно, это копирование схемы США (военная сила)+арабы (нефть) = бакс как мировая резервная валюта.
Только без арабов.

И без монополии.
Без монополии будет ниже норма прибыли - но специализацию на каком-нить машиностроении вполне заменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 21:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Когда «колорады» и «бандерлоги» превратятся в глазах друг друга просто в противников, появится возможность правильных переговоров. Потому что они будут вестись не на фоне горлодёрства на телебачении и крючения рож, а на фоне «чмяк-чмяк-чмяк». А физику надо уважать. Если конечно хочется выжить.

То же касается и межгосударственных отношений. На Украине (да и в России) как-то незаметно проехали разъездную станцию, но по инерции продолжили стародавнее добродушное ворчание про хохлов-кацапов. Причём русские, проехав, почти замолчали, а украинцы стали изгаляться - показывать задницы из окон своего поезда. Добродушием там и не пахло. Дальше – больше.

Но постепенно ситуация дойдёт до «чмяк-чмяк-чмяк» и здесь. (Опять же уже доходит.) Станет возможным такой диалог на телебачении между главредом и свидомой журналисткой:

- Оксаночка, вот у вас в последних новостях говорится что Путин – шизофреник.
- О то ж.
- Вы так действительно думаете?
- О то ж. Отморозок, из психушки сбежал.
- Так-то оно так, только понимаете... Вот смотрите, у меня карта на стене. Видите на востоке большая граница с Россией. И Крым уже взяли.
- От подлюки же!
- Подлюки. Спокойно, Оксаночка, будем думать. Значит так – Путин шизофреник – раз.
- Так.
- Шизофреник агрессивный, уже напал и ещё может – два.
- Так.
- Оружие атомное у него есть.
- Ну?
- Баранки гну, курва. Язык придержи поганый за зубами, а то вылетишь с работы в 24 часа.

Вообще участники гражданской войны воспринимают отношение к себе остального мира в КРАЙНЕ искажённой форме. Несчастным гражданам кажется, что они являются участниками мировой трагедии масштаба инопланетного вторжения. И весь земной шар должен им помогать и, уж конечно день и ночь плакать о российских, испанских, югославских, американских событиях. Всё это действительно так. Гражданская война это крах, национальная трагедия. Для граждан данной страны. Но даже для ближайших соседей это штука внешняя и «штука» резко ослабляющая соседа и дающая шанс поживиться за его счёт.

Какова была реакция на гражданскую войну в США самых цивилизованных и культурных государств мира? Правильно, либеральная Европа сразу же поддержала южан-рабовладельцев, французы собрали экспедиционный корпус, который возглавил австрийский наследник престола, и вторглись… в Мексику. «Ничего личного, старик».




В Испании пели песни про интербригады, помогающие испанским демократам, и про антикоминтерновский пакт; в России вели гражданскую войну при всемирной поддержке интернационала и доблестных союзников по Антанте, а реально… Реально соседи лениво подбрасывали полешки в огонь, да получали преференции. Вплоть до обкатки новой военной техники на спинах несчастных испанцев или югославов.

ВОТ что такое гражданская война. Государство превращается в полигон, а его граждане в подопытных кроликов. Гражданская война это укус королевской кобры, праздник иностранной дипломатии.

Обыватели неправильно понимают саму суть дипломатической деятельности. Им кажется, что дипломаты это добрые следователи. А дипломаты это злые следователи. Добрые следователи – генералы. Это честные порядочные люди, выходящие на сцену в моментах истины. Дипломатия же это перманентный и грязный торг ПОД УГРОЗОЙ ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ. Дело может быть укутано в десять слоёв, но подоплёка всегда такая. И дипломатия это не «давайте жить дружно», а предсмертные слова дона Карлеоне своему сыну:

- Когда я умру, к тебе подойдет один из близких людей и предложит организовать встречу с соседним кланом. Это предатель – вали его и начинай войну.

Ужас в том, что Украина лежит беспомощной, но её спасать никому не выгодно. Выгодно поддерживать состояние беспомощности. Конечно, сильно не вписываясь, а, повторяю, лениво подбрасывая полешки. Если в Киеве считают, что доблестные войска НАТО будут ставить на кон само существование своих стран из-за сомнительных украинских преференций, это политическая наивность. Такая же наивность ожидать, что РФ двинет танковые армады в Донбасс и вступит в лобовую конфронтацию со всем западным миром. Нет, и та и другая сторона будет ожидать УДОБНОГО МОМЕНТА. Который может возникнуть только через два месяца, а то и ДВА ГОДА шурум-бурума. Если на днях чудесно выздоровевшая Тимошенко плясала на счет дурака Путина, попавшего с Крымом в чудесно же расставленную ею ловушку, то Путин (если это конечно не феноменальный простак, что непохоже) спокойно подождёт ГОДИК, пока Тимошенко не приползёт к нему с натурально вырванным глазом и натурально оторванной ногой:

- Дяденька Путин, поможите христа ради!

- Юленька, что ж с тобой сделали, горе-то какое!

Но пока украинцы гордые.


Гордыми они будут до момента сепарации. Сепарация пока не произошла, гражданская война ещё не началась. Начался ПРОЛОГ гражданской войны. Когда из Харькова едет поезд местных прольвовских фанатиков в Одессу и сжигает там 50 местных же продонбасских активистов. А потом тихо ночью щемиться с вокзала по своим харьковским квартирам. После изгаления в фейсбуках: «полёт колорадского жука с 7 этажа», «гори-гори ясно, чтобы не погасло», «кому шашлык из майских жуков». Часто ПОД СВОИМИ ФАМИЛИЯМИ.

Эти обознаушки-перепрятушки скоро закончатся. Пока «обознатушки», все победители. А будут – все побеждённые.

Есть ли у украинцев какой-то шанс и просвет, позволяющий проскочить станцию ада на пути к подлинной национальной идентичности и подлинно национальному государству? Небольшой шанс есть. (Небольшой уже потому, что независимость это всегда страдание и горе – если чаша сия минет одно поколение, её будут пить дети и внуки.)

Во-первых, западенцы и восточники люди настолько разные, что им трудно найти друг друга. Удивительно, но факт. Разная история, разный темперамент, разные бытовые привычки. Западенцы это народ страшно живодёрский, способный к длительной, изводящей польской подлости. Которую, они, кстати, в 20-30 годы обернули против поляков же. Это бесчисленные бытовые подковырки, бойкоты, побои в подворотнях, дразнилки и тому подобные «подростковые шалости». Характер Бандеры оттачивался на польских учителях, которых свидомые рыцари изводили в украинских гимназиях. То есть полуполяки издевались над поляками за то что они полу-, а не совсем.

Вся эта погромная машинерия при прямом боестолкновении рассыпается в разные стороны со скоростью итальянской.

На востоке Украины живут не полуполяки, а полурусские (или если угодно полусеверорусские). Это народ ленивый, себе на уме, внешне пассивный и добродушный. Внешне. Когда речь идёт о серьёзном конфликте такие люди упираются и стоят насмерть. Буквально.

есная школа жизни.

Поэтому активное столкновение будет происходить большей частью в виде отскока пинг-понгового мячика от каменной стены. «Западенцы приихалы, западенцы уихалы». Со Славянском западенцы ковыряются месяц и кричат про х-людей из российского ГРУ. А там обычные работяги и пенсионеры, которые, да, подбили два вертолёта. Вот так. И со всеми бронетранспортёрами и боевой авиацией киевские власти там наковыряли за месяц меньше, чем за один день в Одессе. Потому что когда речь о мучительстве безоружных, грабежах и мародёрстве то тут западенец сицилийский король. И в публичной перепалке он всегда переболтает и переоскорбит донбассца. Но когда дойдет до дела, то у западенцев начнётся забег на длинные дистанции. Этим забегом и была вся военная история галицийцев начиная с первой мировой войны. Погромы, пытки, расстрелы и карательные экспедиции - да, военные действия – нет. То есть «слова и дела» не получится. У одних «слово», у других «дело». Думаю поэтому Украина и продержалась 23 года без серьёзных этнических конфликтов. Люди друг друга не могли найти.

Но это же объясняет и поразительное легкомыслие западенцев. Они думают, что на Донбассе и в России живут поляки. Которые, если отбить первую лихую атаку, рассыпаются в разные стороны. А для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора. Львовяне думают, что 50 трупов в Одессе обсуждается семьями погибших так:

- Да, проучили нас. А надо было оно – лезть? Сидели бы тихо по домам. В общем, правильно же сожгли.

И также люди будут толковать в Славянске и Краматорске.

Это большая ошибка, разговоры идут и будут идти в тональности совсем другой. Уголь спичкой не зажечь, но если его зажечь, гореть он будет жарко. Пока из-за несоответствия национальных темпераментов разгорается с трудом и даже сейчас есть некоторый шанс мирно разбежаться. Ну, относительно мирно.

Второй позитивный фактор это русские. У украинцев никого нет, это мировые сироты, на сИротстве же и построившие всю национальную мифологию.

Действительно, русинов в «Лодомерии» прессовали до степени гонимости почти мормонской, но на востоке жили не так. После предательства 1991 года русские обиделись и со временем обида шла дальше. В известной стадии она достигла степени злорадства. Но у восточников огромная масса родственников в России, а последние события сделали подход к украинцам дифференцированным. Люди поняли, что украинцы разные и мера их ответственности за предательство тоже разная.

Иными словами, восточникам есть куда бежать. В России их встретят как, да, бедных, но родственников. А вот западенцам бежать некуда. Не в Польшу же. То есть у Востока есть всё-таки лобби и по мере роста национальных тенденции в РФ оно будет увеличиваться. Может дойти до стадии русских добровольцев и уже дошло до стадии экстренной помощи. Если будет массовая резня, велик шанс, что Москва вступится. Польша и Словакия не вступятся даже если во Львове будут делать гирлянды из яйценюков.

Но, в общем, это не так много, и украинцы «попали». Думаю, хоть сейчас наиболее дальновидной части местной элиты стало ясно, до какой степени был важен слабый и неудачный президент Янукович. Который, в том числе, именно по этим качествам был компромиссной фигурой, позволяющей хоть как-то сохранить национальное единство. Ещё лет на 10. А там бы подросшие выпускники украинских школ как-нибудь друг с другом договорились. Хотя бы на уровне существования Украины в виде дуалистичной Австро-Венгрии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
«В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины 6-й флотСША будет немедленно
переброшен к берегам Белоруссии»
— об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:11 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Агамемнон писал(а):
«В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины 6-й флотСША будет немедленно
переброшен к берегам Белоруссии»
— об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки.



А что в ГОсдуме России мегьше дураков? Хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
http://s43.radikal.ru/i101/1405/65/454e21aa1e3b.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:34 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):
Без ЯО соотношение качественных уровней ВС РФ и США уже сейчас приближается к соотношению уровней США - Ирак в 1991. Те с ближайшими соседями - справится, с крупной европ страной - врядли, с США и Китаем - разгром.

Фигня.
Вы бы поинтересовались для начала положением вещей в военной сфере в этих самых крупных европейских странах.
Интересуюсь регулярно, боеспособность не ах, особенно изза нежелания воевать в связи с отсутствием угрозы для себя, любимого. А вот при агрессии РФ аля Украина думаю реакция будет другая. Так что - не фигня.

Оценка соотношений возможностей/уровней во многом опирается на 08,08,08. Качественный уровень - не очень, удивила общая схема операции (пропихивание массы войск через уязвимый туннель), ставка на наземн войска, тактика ала Авган. Удивило участие (и потеря) стратега ТУ-22. Что ему там было делать? А если сдуру послали, то почему потеряли? Если не знали о ЗРК у грузин, то чего стоит разведка? Где противодействие ПВО? Итд
А Грузия - оч слабый противник.
Тему закончил. :uch_tiv:

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Агамемнон писал(а):
ABC-13 писал(а):
Без ЯО соотношение качественных уровней ВС РФ и США уже сейчас приближается к соотношению уровней США - Ирак в 1991. Те с ближайшими соседями - справится, с крупной европ страной - врядли, с США и Китаем - разгром.

Фигня.
Вы бы поинтересовались для начала положением вещей в военной сфере в этих самых крупных европейских странах.
Интересуюсь регулярно, боеспособность не ах, особенно изза нежелания воевать в связи с отсутствием угрозы для себя, любимого. А вот при агрессии РФ аля Украина думаю реакция будет другая. Так что - не фигня.

Оценка соотношений возможностей/уровней во многом опирается на 08,08,08. Качественный уровень - не очень, удивила общая схема операции (пропихивание массы войск через уязвимый туннель), ставка на наземн войска, тактика ала Авган. Удивило участие (и потеря) стратега ТУ-22. Что ему там было делать? А если сдуру послали, то почему потеряли? Если не знали о ЗРК у грузин, то чего стоит разведка? Где противодействие ПВО? Итд
А Грузия - оч слабый противник.
Тему закончил. :uch_tiv:


Раздолбали.
В режиме импровизации.
За 5 дней.
Армию которую накачали западной техникой и инструкторами.
С кучей "советников", которые участвовали в планированиии и управлении уже в процессе.
С использованием инфраструктуры НАТО для разведки, РЛС и прочая - которую в норме вынесли бы ракетами.

На Польшу - если в том же духе - уйдет не 5 дней - а 5 недель.
Но результат будет тот же.

С кем-то типа Германии - разумеется - будет рубилово всерьез - но все равно результат будет тот же.

Не говоря уже о том, что РФ на территорию ЕС не полезет - скорее можно ожидать - ну традиции такие - нападения на РФ - а здесь за счет стационарной инфраструктуры - не только Германия не боец, но и все НАТО благополучно завязнет.

Тему закончил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 22:46 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Монро писал(а):
Агамемнон писал(а):
«В случае вторжения Белоруссии на территорию Украины 6-й флотСША будет немедленно
переброшен к берегам Белоруссии»
— об этом заявила спикер Государственного департамента США Джен Псаки.



А что в ГОсдуме России мегьше дураков? Хватает.
Не, ту разные уровни.
Выборным депутатом может быть дебил в любой стране. :cry_ing:
А вот карьерные чиновники=публичный голос Госдепа, те, кто писал, согласовывал и оглашал это бред, не должны быть дебилами - система отбора должна отсечь задолго.
Если през США залепит в очередной раз какую-то географическую лажу - не привыкать, возможно избиратель за это его только больше полюбит. А вот спецам из министерства иност дел - явно не к лицу.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
"
Святая НОНА...
Всего один самоходный миномет на базе БМД.... Троллит уже какую неделю все ВСУ , и причем эффективно...
Экипажу респект.... Кстати, показывали экипаж, как минимум, два человека местные..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 23:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Правительство Крыма не будет восстанавливать Северо-Крымский канал (СКК), заявил в интервью ИТАР-ТАСС врио главы республики Сергей Аксенов в рамках ПМЭФ.

«Мы для себя с точки зрения расчетов эти вопросы отсекли на неопределенный период. Мы считаем, что Украина нам воду не даст», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что канал, построенный в 1960-е годы, на сегодня изношен на территории Крыма на 80%.

В создавшейся ситуации, отметил Аксенов, придется отказаться от выращивания риса, урожай которого погиб из-за прекращения водоснабжения.

Власти Крыма при поддержке федерального правительства предложили сельхозпроизводителям, в первую очередь рисоводам, переформатировать бизнес

Искуственный отбор истинных поцреотов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 24 май 2014, 23:36 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Цитата:
Правительство Крыма не будет восстанавливать Северо-Крымский канал (СКК), заявил в интервью ИТАР-ТАСС врио главы республики Сергей Аксенов в рамках ПМЭФ.

«Мы для себя с точки зрения расчетов эти вопросы отсекли на неопределенный период. Мы считаем, что Украина нам воду не даст», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что канал, построенный в 1960-е годы, на сегодня изношен на территории Крыма на 80%.

В создавшейся ситуации, отметил Аксенов, придется отказаться от выращивания риса, урожай которого погиб из-за прекращения водоснабжения.

Власти Крыма при поддержке федерального правительства предложили сельхозпроизводителям, в первую очередь рисоводам, переформатировать бизнес

Искуственный отбор истинных поцреотов?



Цена вопроса - по рису - порядка 200 миллионов.
Было б из-за чего напрягаться.
Проще - компенсировать напрямую - деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 01:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
Zig писал(а):
Цитата:
Правительство Крыма не будет восстанавливать Северо-Крымский канал (СКК), заявил в интервью ИТАР-ТАСС врио главы республики Сергей Аксенов в рамках ПМЭФ.

...

Искуственный отбор истинных поцреотов?


то о чем перетирали ранее.
никаких проблем в Крыму с водой не будет. в Крыму останутся военные, отдыхающие чиновники, блэкджек и шлюхи. для них воды более чем достаточно.
все остальные отправятся добывать газ для китайцев. в их же собственных интересах сделать это добровольно с патриотическим воодушевлением.
и по-быстрей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 01:51 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
"С первого июня газ для Украины по 1350 долларов.
Понятно, что поставки украине перекроют, а украина будет брать из транзитной трубы. За такой отбор предусмотрен тройной тариф- 1350 долларов за тыщу кубов (450*3=1350) Украина не расплатится никогда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 08:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Первые границы:
Цитата:
Власти Крыма с 26 мая 2014 г. ограничат вывоз с полуострова продовольственных товаров.

С завтрашнего дня (26 мая. - Ред.) будет ограничен вывоз из Крыма продовольственных товаров (мука, масло, яйца, пшеница продовольственная, сахар, крупа, мясо и мясопродукты и пр.). Такое решение приняло "Министерство аграрной политики и продовольствия" Крыма. Официальная формулировка состоит в том, что данные меры принимаются с целью обеспечения продовольственной безопасности.


Как бы не корячилась русская пропаганда жрать в оккупированном русаками Крыму нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 08:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
;;-)))
м-да уж. развал союза именно с этого и начинался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 09:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:20
Сообщения: 2493
Zig писал(а):
Первые границы:
Цитата:
Власти Крыма с 26 мая 2014 г. ограничат вывоз с полуострова продовольственных товаров.

С завтрашнего дня (26 мая. - Ред.) будет ограничен вывоз из Крыма продовольственных товаров...

С одной стороны, кое-какие цены остались ниже чем в России и такие товары (украинского происхождения) утекают туда (кстати, границу с россией гоблины закрывать будут?). С другой стороны, ясно, что без воды в Крыму скоро можно будет возделывать только кактусы, т.е. своего питания не будет (вести с мест: проблема только что друг в Симфе стакан воды полчаса с крана набирает...). Ну и Вова пока больше не продуктов, а автозаков с ОМОНом туда шлет. Украинских поставщиков будет все меньше, а что будет с российскими? И смогут ли они все это перевезти паромом? В любом случае, думаю, проблемы будут, даже при отсутствии турбума.
Бумажные карточки вместо пластиковых и аналоговый концлагерь вместо цифрового...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 09:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
ABC-13 писал(а):

Какой будет результат для Украины от выставления это счета в 100 млд долл за воду?
Имхо, какой бы счёт Украина не выставила, руссопропаганда в любом случае позасирает мозги крымчанам в нужном путиноидам ключе.
Будет счёт на 100 млрд.$ - Украина плохая, но благодаря великому Путину проблема типа будет решена.
Будет счёт на 1 млн.$ - слава великому Путину, который продавил такую низкую цену и вынудил фашистобандеровцевправосеков принять свои условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 10:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:30
Сообщения: 1461
Яценюк в очереди на участке.


Вложения:
scrfa.jpg
scrfa.jpg [ 112.97 КБ | Просмотров: 7394 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 11:12 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
годный пиар.
ляхторату должно понравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 11:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:43
Сообщения: 1587
Obyvatel писал(а):
;;-)))
м-да уж. развал союза именно с этого и начинался.

:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 13:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
AntonVict писал(а):
ABC-13 писал(а):

Какой будет результат для Украины от выставления это счета в 100 млд долл за воду?
Имхо, какой бы счёт Украина не выставила, руссопропаганда в любом случае позасирает мозги крымчанам в нужном путиноидам ключе.
Будет счёт на 100 млрд.$ - Украина плохая, но благодаря великому Путину проблема типа будет решена.
Будет счёт на 1 млн.$ - слава великому Путину, который продавил такую низкую цену и вынудил фашистобандеровцевправосеков принять свои условия.
О пропаганд войне - согласен.
Только пропаганда словами - это одно, а пропаганда деньгами - совсем другое, доходит куда быстрее и сильнее. ТВ можно и не смотреть, а счет выставленный мне, любимому, игнорировать не получится.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Вопрос-опрос: :-):
Ваше мнение, уважаемые :uch_tiv: о ближайших событиях (до сер июня):
1 - признает ли РФ выборы на Украине?
2 - будет ли второй тур?
3 - договорятся ли ЕС - РФ - Украина по газу до 3 июня?
4 - прекратит ли РФ поставку газа, если не получит предоплату?
5 - будет ли Украина несанкционированно :sh_ok: отбирать газ из трубы?
6 - если договоряться по газу, то на каких условиях?

Сугубо мое ИМХО :hi_hi_hi:
1 - ни да ни нет,
2 - нет,
3 - скорее нет, (лето)
4 - скорее да,
5 - скорее да, но не сразу, до сер июня скорее тырить не будут
6 - цена -350-400, частичное погашение долга, остальной долг - в рассрочку, возможно РФ выбьет предоплату или возврат к предоплате при срыве текущих выплат. Сия бодяга - надолго, месяцы

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 15:55 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 18:25
Сообщения: 3041
ABC-13 писал(а):
AntonVict писал(а):
ABC-13 писал(а):

Какой будет результат для Украины от выставления это счета в 100 млд долл за воду?
Имхо, какой бы счёт Украина не выставила, руссопропаганда в любом случае позасирает мозги крымчанам в нужном путиноидам ключе.
Будет счёт на 100 млрд.$ - Украина плохая, но благодаря великому Путину проблема типа будет решена.
Будет счёт на 1 млн.$ - слава великому Путину, который продавил такую низкую цену и вынудил фашистобандеровцевправосеков принять свои условия.
О пропаганд войне - согласен.
Только пропаганда словами - это одно, а пропаганда деньгами - совсем другое, доходит куда быстрее и сильнее. ТВ можно и не смотреть, а счет выставленный мне, любимому, игнорировать не получится.

В качестве наглядного примера можете посмотреть на белорусов-полкабанщиков. Кого они благодарят за беспошлинную нефть и самые низкие цены на топливо в регионе - Россию или АГЛа, который "нагнул москалей"?
А кого винят в высоких пошлинах на импортные авто - АГЛа или "клятых москалей" которых АГЛ не смог объегорить в этом вопросе?
Тоже самое будет и в Крыму. Какой счёт не выставляй, но при той зомби-активности, которую может позволить себе РФ в том регионе, результат, имхо, будет один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 16:50 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 16:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
Вопрос-опрос: :-):
Ваше мнение, уважаемые :uch_tiv: о ближайших событиях (до сер июня):
1 - признает ли РФ выборы на Украине?
2 - будет ли второй тур?
3 - договорятся ли ЕС - РФ - Украина по газу до 3 июня?
4 - прекратит ли РФ поставку газа, если не получит предоплату?
5 - будет ли Украина несанкционированно :sh_ok: отбирать газ из трубы?
6 - если договоряться по газу, то на каких условиях?

Сугубо мое ИМХО :hi_hi_hi:
1 - ни да ни нет,
2 - нет,
3 - скорее нет, (лето)
4 - скорее да,
5 - скорее да, но не сразу, до сер июня скорее тырить не будут
6 - цена -350-400, частичное погашение долга, остальной долг - в рассрочку, возможно РФ выбьет предоплату или возврат к предоплате при срыве текущих выплат. Сия бодяга - надолго, месяцы


РФ заинтересована окончательно решить проблему Украины в смысле газа.
И поэтому РФ не даст хохлам отползти - в настолько удобной для "окончательного решения" ситуации.
Поэтому никаких отсрочек и т.д.
Никакой позиции посредника для ЕС. Это они нагадили - им и убирать за собой.
Хотя хохлы разумеется мриют что их добивать не будут - чего мол с нас убогих взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 16:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Агамемнон писал(а):
РФ заинтересована окончательно решить проблему Украины в смысле газа.

Сначала репарации, возврат Крыма.(пока там народ с голодухи не передох)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
РФ заинтересована окончательно решить проблему Украины в смысле газа.

Сначала репарации, возврат Крыма.(пока там народ с голодухи не передох)


Проще отключить Украину - от слова совсем. :-)
ЗЫ:
И понаблюдать за происходящим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
Агамемнон писал(а):
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
РФ заинтересована окончательно решить проблему Украины в смысле газа.

Сначала репарации, возврат Крыма.(пока там народ с голодухи не передох)


Проще отключить Украину - от слова совсем. :-)
ЗЫ:
И понаблюдать за происходящим.
ГраждАне, плз :uch_tiv: ответить по пунктам. А то несколько невнятно получается. Вопросы - о ближайшем будущем - 3 недели, но за это время станут яснее реал намерения на дальнейшее.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:29 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ABC-13 писал(а):
ГраждАне, плз :uch_tiv: ответить по пунктам. А то несколько невнятно получается. Вопросы - о ближайшем будущем - 3 недели, но за это время станут яснее реал намерения на дальнейшее.


1. Не признают. Обоснование - выборы проводится с нарушениями действующей конституции Украины - т.е. юридически ничтожны.
Работать с действующими властями будут. Но на чисто "техническом" уровне.
В общем - ни мира, ни войны.

2. РФ глубоко пофиг.

3. Нет. И у хохлов и что хуже у европейцев слишком сильные надежды на то что честь оплачивать содержание Украины можно повесить на РФ - поэтому на уровне слов не поймут - ни одни, ни другие - только через "больно".

4. Разумеется прекратит.

5. Разумеется будет.

6. Цена в соответствии с договором. По предоплате.
Проблема в том что у хохлов все равно денег нет. И не будет уже никогда. Они просто не могут платить.
Поэтому есть единственный вариант для компромисса - продажа ГТС по белорусскому сценарию - но для того чтобы хохлы на него пошли - они вначале, согласно своим традициям - должны гавна нажраться - вспоминаем классический анекдот про матумбу.

Но даже продажа ГТС - причем слово продажа это очень громко сказано - живых денег не дадут - зачтут накопившиеся долги - это временное решение - Южный поток все равно будут строить.

ЗЫ:
Собсно, для меня интрига - насколько далеко зайдут европейцы в ситуации - и приведет ли конфликт к переформатированию всей системы договоров между РФ и ЕС по газу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
"Президент республики (Олланд. - Ред.) и канцлер Германии Ангела Меркель имели телефонный разговор с президентом Путиным о президентских выборах в Украине 25 мая. Франсуа Олланд и Ангела Меркель приняли к сведению (публичные. - Ред.) заявления президента Путина о том, что Россия будет уважать выбор украинского народа и будет работать с будущими властями", - говорится в сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Президент Франции, канцлер ФРГ и президент России договорились также способствовать оперативному решению вопросов, связанных с поставками газа в Украину, которые сейчас обсуждают представители Украины, России и Европейской комиссии. Напомним, организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не видит оснований для признания президентских выборов в Украине нелегитимными. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Цитата:
"Президент республики (Олланд. - Ред.) и канцлер Германии Ангела Меркель имели телефонный разговор с президентом Путиным о президентских выборах в Украине 25 мая. Франсуа Олланд и Ангела Меркель приняли к сведению (публичные. - Ред.) заявления президента Путина о том, что Россия будет уважать выбор украинского народа и будет работать с будущими властями", - говорится в сообщении.


Он эту позицию озвучил на экономическом форуме в Питере более чем подробно - буквально разжевал.
Эта словесная формула не предполагает "признания" легитимности выборов.


Последний раз редактировалось Агамемнон 25 май 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Цитата:
Ну и что, что
пообещал? Да мало ли он обещал - дело нехитрое! Он как истинный русский царь поступает:
дал слово, забрал слово - «слово-то мое,
хочу даю, хочу назад забираю». Нашли чем удивить. Однако совершенно очевидно - НЕРВНИЧАЕТ РУССКИЙ
ЦАРЬ… а насчет мено-паузы - верно подмечено: у путлера все признаки - смена мнений, настроений, забывчивость, вообще с памятью проблемы, капризность, ну и раздражительность наконец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Агамемнон писал(а):
Он эту позицию озвучил на экономическом форуме в Питере более чем подробно - буквально разжевал.
Эта словесная формула не предполагает "признания" легитимности выборов.

А куда ему болезному деваться с живым януковичем на прикорме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:45 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Цитата:
Президент Франции, канцлер ФРГ и президент России договорились также способствовать оперативному решению вопросов, связанных с поставками газа в Украину, которые сейчас обсуждают представители Украины, России и Европейской комиссии. Напомним, организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не видит оснований для признания президентских выборов в Украине нелегитимными. Об этом заявил сегодня генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер.


Мнение ОБСЕ не нормативно для РФ.
"Оперативное решение вопросов по газу" - вай нот - это не означает что поставки для Украины продолжаться.

Кстати, худший вариант - это если РФ не пойдет на покупку ГТС по белорусскому сценарию - вот просто откажется.
И что тогда делать - хохлам и европейцам? :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Агамемнон 25 май 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
Zig писал(а):
Агамемнон писал(а):
Он эту позицию озвучил на экономическом форуме в Питере более чем подробно - буквально разжевал.
Эта словесная формула не предполагает "признания" легитимности выборов.

А куда ему болезному деваться с живым януковичем на прикорме?


Это не ему "куда деваться с Януковичем" - это Украине куда деваться.
Дело в том что Янукович де-юре так и не отстранен от власти - согласно процедур прописанных в конституции.
Т.е. это проблема Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 25 май 2014, 17:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
Агамемнон писал(а):
Дело в том что Янукович де-юре так и не отстранен от власти - согласно процедур прописанных в конституции.

Как и Николай 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33360 ]  На страницу Пред.  1 ... 449, 450, 451, 452, 453, 454, 455 ... 834  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group